\

Как работает Instagram и как я наелся говна

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Vovanator, 17 окт 2019.

  1. Vovanator

    Vovanator (юнга)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Моя история начинается 3 года назад, когда я увлекся путешествиями. Я начал ходить в горы, жил в палатке неделю на берегу озера, вообще объездил всю Западную Украину. Потом поехал один месяц путешествовать автостопом Турцией, Грузией и Арменией. Потратил всего 400 долл, жил в местных, кайфовал, бухал.
    Потом стали приглашать на местное телевидение, чтобы поделиться опытом, брали интервью, выступал на фестивалях. После одного из выступлений ко мне подошли девушки и спросили почему я не веду блог где бы делился жизненным опытом.
    К тому времени (а это был июль 2017) слово "блог" у меня имел ассоциации типа с твоим сайтом. Для меня блог это был отдельный сайт, где крутые люди с большим опытом делились жизненной мудростью.
    Как же я охуел когда узнал что есть дети блогеры которые на ютубе и в инсте рассказывая как прошел у них день, что они ели и чем срали зарабатывают по 10-30 тыс долл дома. И я начал все это изучать.

    Если ты помнишь, летом 2017 ВК запретили в Украине. Поэтому там вести блог уже не вариант. Ютуб - у меня нет техники, ебало у меня страшное (хотя я снимался на самом телеканале страны) да и есть нервные тики, которые видны на видео. Остается Инстаграм.

    Для меня Инстаграм был сбором красивых девушек, которые фоткают свою жопу, котиков и еду. Честно говоря это так и есть до сих пор, но Инстаграм стал крупнейшей социальной сетью в мире. Позволь я тебе расскажу о ней подробнее и как там люди зарабатывают дохуя денег не создавая при этом никакой продукт кроме своего лица.

    Первое. В инстаграме есть три ТОП темы для ведения блога:
    1. Успех.
    Это путешествие, бизнес (сука как я ненавижу успешный успех и их тренеров!), красота (вообще самая прибыльная тема) и т.п.
    2. Юмор.
    Это все эти вайны, смешные видео, мемы (которые контролируют мир). Мармока в ютубе ты знаешь. Так вот в инстаграме таких Мармоков за последние 2 года стало в дюжину раз больше чем на Ютубе.
    3. Секс.
    Ну тут ты и сам мастер, объяснять как это работает не буду.

    Далее. Инстаграм работает элементарно.
    Ты делаешь фото, люди его лайкают и комментируют. Есть сториз, директ, хэштеги и с десяток других методов для увеличения активности блога (о них позже)
    Прикол в том, что к лету 2017 инстаграм был такой алгоритм действий:
    Чем больше в день ты публикуешь фото - тем больше мы тебя будем рекомендовать людям тебя НЕ подписанных.
    Именно таким методом многие украинские блоггеры просто на ровном месте заработали себе в период 2015-2017рр по 50-150 тыс читателей. А вот что дальше началось то пезда!

    Инстаграм обновил алгоритм действий и сказал:
    Мне похуй на количество публикаций и количество ваших читателей, мне нужна статистика.
    И внес статистику, при которой он видел есть или у тебя "живые" читатели или это мертвые боты которых ты купил для накрутки (10 тыс ботов / читателей стоит 500 рублей).
    Ориентировочная статистика 1 год назад (потому что тогда я еще занимался блогом, а теперь хуй ложил и не знаю данных новых) была такова:
    1. У тебя должно быть 10-15% лайков от количества читателей.
    То есть если есть 100 тыс читателей то в среднем на фото должно быть по 10 тыс лайков.
    2. Комментарии 0.5-1%
    3. Просмотров в сториз 20-30%
    И еще дохуя других правил и законов для того чтобы контролировать блоги.

    Если у тебя все ок — мы тебя и еще будем рекомендации.
    Если статистике не отвечаешь мы будем все меньше и меньше показывать твой блог не только новым людям, но и ТВОИМ читателям.
    Прикинь! Инстаграм может твой блог прятать от твоих же читателей!) Люди пропускают твои фото, активность падает, вновь вызывает снижение активности и так по кругу.

    Есть около 30 методов ведения блога. Есть законные, запрещены. Есть платные и бесплатные. Все я тебе расписывать не буду, но скажу что я их ВСЕ попробовал. ТОП является 2:
    1. Гиавеи
    Розыгрыше айфонов, шуб, украшений и даже машин (один блоггер в Москве разыгрывал Гэлик и ему пришло 2 млн читателей за это конкурс)
    Но этот вид продвижения в 2019 уже почти вымер, потому что людям стало похуй на рекламу.
    В среднем у блоггера с 200-800 тыс читателей в день 10-15 рекламных сториз. 1 сториз в укр блогеров такого уровня от 5 до 100 тис рублей (в зависимости от товара и вида рекламы). Считай сам.

    2. Реклама у блоггеров на странице или в сториз.
    На данный момент самый эффективный вид продвижения своего блога, но дорогой. В некоторых блогеров реклама стоит по 0.5 млн рублей (тупо пару видео в сториз). И это блогеры не является звездами ТВ, не певцы или люди из других источников.

    Вообще ты должен понимать, что в инстаграме блогеров не называют людей, которые пришли в инстаграм уже популярными. Блогер это человек, который ведет блог и стала популярна с помощью интернета.

    Про меня.
    Я имел опыт, начал изучать фотографию и фотошоп (и считаю что достиг крутых уровней в этом), писать умею. Начал вести блог. Все учил, проверял.
    Собственными силами за 3 месяца набрал 4 тыс читателей (это все используя бесплатные методы продвижения).
    А потом я купил у блогеров 5 реклам (цена была от 1 тыс рублей до 6 тыс рублей у блогеров от 50 тыс читателей до 250 тыс читателей) и за месяц мне пришло 11 тыс читателей.

    Статистика у меня была выше средней:
    лайков по 20-25%,
    комментариев по 3-4%,
    в день меня смотрели 10-20 тыс уникальных читателей (то есть меня смотрело больше людей, чем на меня было подписано). Но оказалось самое страшное:

    Без постоянных денежных инвестиций в рекламу и продвижение твой блог понемногу теряет читателей и активность (всем не угодишь, каким бы ты крутым и интересным не был). Тогда Инстаграм думает что у тебя падает активность потому что:
    - или ты не интересен и мы тебя спрячем от других,
    - или ты накрутил ботов и мы тебя спрячем от других.

    Но прикол в том что я стал лучше писать, я начал больше публиковать, я начал делать лучшие фото!
    Но хуй там плавал, это всем было похуй если нет рекламы. Я начал делать больше и лучше — но отдачи стало меньше! Что за хуйня ?! Началась жесткая депрессия. Лайки это та же любовь. Люди перекрывают внутренние пустоты с помощью фальшивой важность в интернете. И я был таким.
    Вот тогда и понял:
    всем похуй насколько ты уникальный, интересный, талантливый и т.п., если у тебя нет маркетинга — ты идешь нахуй.

    Конечно, есть случаи, когда становятся мега популярными и без денег. Я раз 60 такое видел за 2 года в инстаграм. Люди собирали по 1 млн за пару месяцев.
    Но это работает в некоторых случаях:
    1. Ты становишься популярным благодаря мемам (например коты, собаки(@mr.pokee) или авторы комиксов(@jude_devir).
    2. Ты становишься популярным благодаря своему творчеству (фотографы(@jordi.koalitik), или те же авторы комиксов илм смешные видео (ТОП дквукдес России @polyaizderevki), когда твои работы берут большие развлекательные сайты (типа реддит, 9гаг, пикабу или в ВК группы разные).
    3. Тренды и бренды. Например, есть фото яйца вступившее в месяц 52 млн лайков, потому что у автора была идея собрать наибольшее количество лайков в истории интернета. Людям идея понравилась и они начали эту идею сами и продвигать. Но это мыльные пузыри которые лопаются когда идею выполнено.

    Также важное условие — все эти страницы на английском языке. Менее 1% популярных блогеров становятся популярными без денег на русском языке (мармок к примеру случай один из милиона за последние годы).

    Деньги.
    Блогеры зарабатывают 2 методами:
    1. Реклама.
    Рекламируют любую хуйню, если достаточное заплатить. Но уже придумали хитрые методы чем просто пихать товар клиенту в морду на весь экран. Реклама может быть на странице, или в сториз.
    2. Когда блоггер становится экспертом (очень редко такое бывает). То есть он начинает продавать авторские методики и проводить тренинги похудения, макияжа, секретов фото, бизнеса, книги,минета (и здесь я не шучу).

    К сожалению, реальность такова, что за 80% блогеров стоят тупо деньги. Они не интересны, тупые и не "глубокие" как люди (просто вспомни популярных людей на ТВ и сам поймешь).
    Те же кто действительно есть что сказать миру часто остаются в тени ожидая когда судьба улыбнется, занимаясь творчеством и при этом ловя жесткую депрессию.

    k_E2WyglR7g.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2019
  2. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Один прозрел. Войтишникам, штримлерам и блохерам на заметку.
     
  3. F1oRiDa

    F1oRiDa

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    229
    Шекелей:
    3.000G
    Karma:
    17
    Gold:
    3.000
    Я сверхпопулярен со своими 82мя подписчиками :naboka:
     
  4. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    25
    Выкладывай ссылку! Будешь получать :bdsm: предложения из пещеры! Ну или давай хоть просто фотки
     
  5. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.740G
    Karma:
    41.165
    Gold:
    5.963.740
    +17
    Прикрепи свой инстач и фотки, что мне показывал )
    Приятно видеть эволюцию автора, которого я еще помню ребенком. Спасибо за опыт.

    Ну и рассказал бы нам о своей барышне, мы ж тут как за семью радуемся когда кто женится или находит годную спутницу.
     
  6. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    и снова анапа на связи, витя\павел - ты?
     
  7. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    продал инстаграм 3 года назад до того как ввели умную ленту и счастлив )
     
  8. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Интсаграмы какие-то:ne_nujon:
    шел бы кранавщиком работать или дальнобоем
    А че волосы как у бабы, пидр чтоле?
     
  9. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.740G
    Karma:
    41.165
    Gold:
    5.963.740
    +17
    тыкнул в плюс и попал в нос Владимиру Георгиевичу
     
  10. OverseerNah

    OverseerNah

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    1.245G
    Karma:
    16
    Gold:
    1.245
    Боюсь представить)
    Особенно понравилось: "Вообще ты должен понимать, что в инстаграме блогеров не называют людей, которые пришли в инстаграм уже популярными" :kabzonhappy:
    @Дефо нужен смайл с Кличко!
     
  11. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    По некоторым причинам начал чекать лениво инфу про инсту. И одна из свежих статей была, что сейчас алгоритм зависит от количества лукасиков и комментов. Срать в ленту 100500 фотками жопы уже не актуально.

    Но по скольку моя профа так или иначе представляет собой на 80% тупо ремесло, пришлось смириться с пониманием, что инста мастхев. Вот правда задача откуда Подписоту брать (стать блогером нет таких планов) начать и чем заполнять.
    Но чую без рекламных вливаний никуда не деться. А пока этого всего нет - придется поработать конкретно на дядю. Щито поделать

    Еще одно в копилочку радостей жизни в мухосранске - ты нормальный, задроченный ассоциал. И к тебе по сарафанному радио начинают заказчики стекаться ибо конкуренция минимальная. Даже если и есть пара спецов типа тебя, то это типикал Ероха троечник, который доверия вызовет меньше. Ведь каждый еще со школы знает, что дружить с ботаномзадротом - такое себе, но вот если за чем-то обратиться, то это топчик в выборе.

    Ладно, отвлекся. Успешные блохиры инстаграмщики , поделитесь секретиками успеха
     
  12. eugene_

    eugene_

    Рега:
    1 май 2017
    Сообщения:
    213
    Шекелей:
    2.845G
    Karma:
    18
    Gold:
    2.845
    было бы интересно увидеть кейсы, или гудпрактайс по инстачу на 2019. Вот как Вилса рассказывал раньше. Заработал столько, от таких-то людей, пришли деньги через столько-то, пока за них отчитался, в команде человек столько-то: этому этому этому, себе осталось столько, а рекламу еще купи там-то за столько-то. Туда сюда. Может за конкретный период развития, или на примере. Но только не мой друг или кто-то, а про себя и конкретно. Такая информация была ценна. Не то что бы я собирался этим заниматься, тут больше интерес в сравнении того, что об этом знаю я, как я это понимаю, сравнить с конкретикой из первых уст. Спасибо
     
  13. SSRaen

    SSRaen VIP

    Рега:
    3 дек 2010
    Сообщения:
    63
    Шекелей:
    525G
    Karma:
    30
    Gold:
    525
    Я так понимаю, там опечатка в одну букву "блогером", а не "блогеров"
     
  14. eugene_

    eugene_

    Рега:
    1 май 2017
    Сообщения:
    213
    Шекелей:
    2.845G
    Karma:
    18
    Gold:
    2.845
    В моем понимании статью стоит дополнить. В качестве введения отлично, но хотелось бы не только посмотреть на прошлые успехи и неактуальные кейсы, а услышать выводы о том что и как будет развиваться дальше, на основании текущего опыта, в формате профи спича для нас)) Это было бы весомо и даже очень. Если такая инфа секретна, то мы конечно все поймем это и не будем настаивать, но если есть желание поделится мнением, уверен все были бы рады услышать от человека с опытом его видение дальнейшего развития индустрии в этом интересном вопросе.
     
  15. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    В статье очень мало личного опыта и тех уроков которые автор из него извлек. 80% текста просто вода от человека которые осознал алгоритмы и тянет баян за меха - такую инфу можно найти вбив в интернет слово "SMM". Катастрофически мало ссылок, примеров и собственной экспертности достигнутой тяжким опытом. Не понятно как планировал развить (кроме рекламы) и чем цеплять подписчиков, какой тип контента использовал и из чего вообще состоял контент-план.
    Если так занудно писал в инстач, то оно и понятно почему не взлетело.

    Как узнали что ты лягушка-путешественница? Сидел дома без блогов и подробных страниц в соц.сетях, а редакторы изданий насерфиили тебя через хрустальный шар?

    Много рефлексии в тексте и мало толку + нестыковки.
    Пока это потенциальный Павеловиктор Денежный 2.0.
     
  16. Daygon

    Daygon

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    45
    Gold:
    165
    А разве инста не отменяет лайкосики по всему миру? Т.е., да они есть, но их никто кроме тебя не видит. Это очень сильно влияет. Если у человека много лайков, шанс, что им заинтересуются гораздо выше, благодаря стадному любопытству. Мол, если у него много лайков, значит что-то в нём (ней) есть.
    А так да, тоже заметил измену алгоритмов Инсты с лета этого года. У меня сын в детской музыкальной среде довольно известен. Лауреат международных конкурсов, участвовал в Голос Дети итд. Активность его инсты упала очень сильно. До смены алгоритмов у него было в среднем 3 500 лайков. Сейчас 500. Причём мы никогда ничего не накручивали, не рекламировали, не постили по 20 фото в день, да и сами никогда не гнались за популярностью. Растут подписчики, хорошо, падают, да и фиг с ними. Главное, чтобы ребенок любил своё дело. А так, помню, когда скандал в Голос Дети был в самом разгаре, нам звонила помощница какого-то вайнера (Дава там какой-то). У него там чёт 7 миллионов подписчиков. Юмор правда прям для совсем слабоумных аборигенов. Вот смотришь и понимаешь, что не может такое быть популярным просто так. Слишком хуевый уровень. А потом они начали предлагать какие-то деньги, а в итоге вообще узнали, что они ошиблись и хотели хайпануть на другом ребенке, просто имена спутали. Т.е. человек с деньгами пытается стать популярным любым способом. Причём человек абсолютно бездарный. Сразу вспомнил такую фразу - одаренным надо помогать, бездари пробьются сами.
     
  17. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Таки полистал инсту ради интереса, я хуй знает, а чего ты хотел, сам же и спилил сук на котором сидишь:
    1. ограничил аудиторию мовой, нахуя я так и не понял, учитывая что даже вна украине русскоязычная аудитория не маленькая, типо патриот, так всем поебать на это, кроме аутистов-националистов и то не факт, это же не твоя целевая
    2. ну и контент нихуя под пункты успешного-успеха-путешествий-секса не подпадает, а любой другой нише ты должен быть или полным фриком или охуеть талантливым челом
    3. ну и времена когда любой аут выстреливает в 100к подписоты уже прошли, офк нужны вливания в личный бренд, но я бы не вливал все в инсту нужна площадка-прокладка типо сайта портфолио в зависимости от сферы, чтобы в случае банов не отсосать за обще щеки и не слить всю аудиторию.
     
  18. Skagerrak

    Skagerrak

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    17
    Gold:
    95
    Там сделали недавно другую интересную вещь - теперь нет раздела, где можно видеть лайки от людей, на которых ты подписан. Думаю что это тоже влияет, немало пользователей зависало там, т.к. это было любопытно просматривать.
     
  19. Neobster

    Neobster

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
  20. DiscoManiac

    DiscoManiac

    Рега:
    25 май 2013
    Сообщения:
    434
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    244
    Gold:
    5
    Боги, у меня чуть мозг не потек читать этот гуглоперевод с украинского (очень много моментов в тексте, особенно в местах где на укр слово имеет женский род, а в рус мужской):cuteboy:. Поэтому закралось подозрение, что это тупо копипаста с автопереводом, возможно местами подправленым. Но Дефо виднее, с автором он видимо знаком.
     
  21. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.015
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    Хорошо что ты это понял.

    Удвою, еле прочитал.
     
  22. Personification

    Personification

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    1.145
    Шекелей:
    1.145G
    Karma:
    105
    Gold:
    1.145
    Депресняк бо мало лукасов ставят? Рли?
     
  23. Daygon

    Daygon

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    130
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    45
    Gold:
    165
    По моему тут всё ясно. Травел блоггер неудачник заказал рекламу у Дефо ;)
     
  24. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.261
    Шекелей:
    3.060G
    Karma:
    3.150
    Gold:
    3.060
    THE MATRIX
    Какие лайки? Депресняк, что денег не приносит и перспектив мало.

    А зачем на Украинском все?оО
     
  25. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Интересно что там за ЦА.

    Здоровый лось жалуется, что не умеет зарабатывать деньги, а любит готовить и путешествовать. Вот это аккаунт мечты, вот на сопливое мужское нытьё я бы подписался. Эстрогеновый дождь, выдача.
     
  26. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    Ты грешишь на алгоритмы Инстаграма, но даже не думаешь, что твой контент сухой, не интересный, ещё и потерял много используя язык.

    Ты очень похож на одиозного стримера ВОВа и блогера с Анапы.
     
  27. krasaveu

    krasaveu

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    558
    Шекелей:
    1.000G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.000
    похуй на этот инстаграмм
     
  28. nstrm

    nstrm

    Рега:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    516
    Шекелей:
    2.595G
    Karma:
    130
    Gold:
    2.595
  29. Freimaurer

    Freimaurer

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    1.395G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.395
    а что с блогером с Анапы?
    я чекал тему, там его хвалили, давали советы и желали удачи. какой-то срыв произошел?
     
  30. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
  31. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Кстати да. Одно дело если ты делаешь ноготочки в своем городе, то и мова должна быть соответствующая для ца, а другое дело , когда ты трэвелблохир. Тут уже надо понимать, что мова должна быть иная.
     
  32. RetroPanda

    RetroPanda ватный сектант

    Рега:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    9
    Gold:
    50
    А почему наелся гавна? Пусть у блогера оборот 5 млн в месяц, а чистая прибыль 1млн. нормальная маржа
     
  33. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Да тут никто и не в курсе, похоже, ху из ху. Ньюфаги ебаные.

    Хуйню какую-то обсуждают. Хотя появление Вованатора на форуме — событие в 10 раз интереснее.
     
  34. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.261
    Шекелей:
    3.060G
    Karma:
    3.150
    Gold:
    3.060
    THE MATRIX
    Ага. Я помню, что какой-то колоритный персонаж, но никак детали не могу вспомнить
     
  35. Kissipat

    Kissipat VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    787
    Шекелей:
    6.970G
    Karma:
    21
    Gold:
    6.970
    Хз, все это и так знал, хотя никогда не собирался становится блохером. Вот же америку открыл: девушки продают себя, блогеров волнуют деньги, а инстаграм фильтрует по лайкам. Удивил ты меня :kabzonhappy:
     
  36. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    У нас один Вованатор, представитель армянского княжества в 30м поколении и просто талантливый промоутер.
    Ты кстати обещал обширный гайд "Как писать Королевские статьи и не поесть говна" об искусстве копирайтинга. Во времена, когда новое поколение хохлов уже начало писать треды через гулл-переводчик, твоя статья бы нам очень пригодилась!
     
  37. Ashnight

    Ashnight

    Рега:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    190
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    9
    Gold:
    55
    Тоже подумал об авторе так же.
    Сам пишет что 3 месяца фармил 4к подписоты, а потом купил 10к за месяц, а после как купленная подписота начал сливаться начал грешить на алгоритмы...
     
  38. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.200G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.200
    Чем люди только не занимаются...лишь бы не работать:ne_nujon:
     
  39. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.189
    Шекелей:
    13.815G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.815
    Если инста для тебя это бизнес, то любой бизнес требует вложений. Рекламы, продвижения и т.д. Один раз вкинуть и доить до пенсии не выйдет.
     
  40. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    Как же у меня печет от этой херни. Подписан в основном на друзей + пара популярных страниц. Так вот из-за перевеса популярности, сраная инста скрывает почти все, что выкладывают друзья. Бесит бл.
     
  41. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    ахуеть
    без шуток
     
  42. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    Больше всего я не понимаю, почему нельзя сделать как в вк, что бы можно было настроить ленту по дате, либо же по популярности.
     
  43. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    потому что инста это хайпанувшее говно, от лакерков которым удалось сбагрить мега уебещный продукт фэйсбуку. Который всеми силами пытается из этого говна хоть что-то адекватное сделать
     
  44. lkau

    lkau

    Рега:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    407
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    43
    Gold:
    45
    Эта история похожа на заработок плюсов на ДД.ру, когда пишешь хороший коммент, в надежде заработать кучу плюсов, а тебе херячат одни минуса, теряя твою годами заработаную карму и таким образом, ты не закрываешь душевную пустоту. :bred:
     
  45. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    Выставлял себя на форуме альфачом с миллионами долларов на счетах, потом его задеанонили, ему толи 21 толи 22 года, воровал тележки с супермаркетов.
    По поводу деятельности, хвалили?) Ты серьезно?) Особенно за стримы?)))
     
  46. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    А вообще соцсети такая рандомная штука...
    Шесть лет назад, я любил пожрать дерьмовые китайские ММОРПГ, и вот перед выходом у геймнета очередного кала, решили потестить на китайском сервере, вот по итогу записал для своей гильдии два видео, где мы втроем/четвером проходили данжи. Убогая игра, абсолютно всё в китайском языке, ни о каких русификаторах не было и речи, почти часовые видео в формате стрима, я без харизмы и приятной дикции, с микрофоном Свен за 1.5$. у меня даже Ютуба тогда не было, закинул на канал тогда ещё жены, где НОЛЬ подписчиков, оставил видео на своем форуме и геймнета. В итоге за неделю-две эти два видео собрали что-то около 120-130к просмотров. Как это работает, я так и не понял)
     
  47. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    чо сразу ньюфагиебаные
    у меня только ник на слуху, а кто такой и чем знаменит - понятия не имею
     
  48. Johnny-F

    Johnny-F

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    32
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    Бизнес не работает без маркетинга, вот это новости)))

    Если относиться к своей инсте/ютубчику/бложеку - как к площадке для творческой самореализации - то маркетинг не нужон.
    А вот если хочешь делать фоточки на свой телефон и жить при этом в шоколаде - совершенно очевидно, что нужно инвестировать, разве нет
     
  49. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    25
    Принципиально скипаю такое, особенно если знаю, что человек на русском может разговаривать
     
  50. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Парадокс. Сын моего коллеги поступил в Киев в университет Поплавского *бывший Стас Михайлов для дам 50+* на факультет "Кино и Телевидение". Так вот, практически все говорят на русском (т.е. гэ/шо, но похуй), включая преподавателей. Тех немногочисленных обладателей "рідної мови" начинают динамить и практически открыто травят и троллят. Повторюсь, это столица мать его, где стыдятся родного языка! Текущий комик еще до конца тумблер патриотизма переключить не смог, а прошлый "АСССТАНАВИТЕСЬ!" и вовсе оного не знал. Вот и спрашивается, на какую ЦА рассчитывает автор-блогер? Брал бы пример с Шевцова, тот сразу все цены начал в рублях называть, хоть и сам каклоеврей, лол.
     

Поделиться этой страницей