Как устроена феодальная Россия

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 10 сен 2020.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.900.715G
    Gold:
    5.900.715
    +17
    Очень крутое расследование т.к. бывал и всё это видел, даже ближе чем можете себе представить:

При внимательном просмотре этих видео, про ханов-феодалов, разворовывающих свои феоды, нужно держать в голове то, что у них находится не на территории.
    Ведь что такое целая Нефтяная компания (т.е. все природные ресурсы большого региона, размером со страну) и траты каких то жалких миллиардов, прости Господи, рублей на часы, дачи, гостиницы, самолеты?
    Это взятки местным вождям и их местной родне - на бусы.
    Смотрим чьи офшоры - :babalisa:, а не на рожи очередных новиопских ар :usmanov:.
    Имя таким меценатам - легион (менеджмент, за которым, сразу после их смерти, ничего и новые менеджеры).

Вот о чем не говорится ни в одном видео Навального - кто конечный получатель всего? Куда десятилетиями идут и где копятся деньги?

Чья касса?

Зритель не понимает, т.к. зафиксирован на местечковом уровне ненасытных евразов. Хотя все очевидно, если приглядеться - где учатся и проживают дети, и внуки (с двумя часами)? Куда, как на такси, летают джеты с собачками и чак-чаком?

А проживают они, по волшебному стечению обстоятельств, в Швейцариях и Лондонах. И ТАК У ВСЕХ!!!

Правящий класс не живет на территории рудника, он тут работает, порой дистанционно (из бункера в Швейцарской Алтайской горе ;))

СЕМЬИ ТАМ, а деньги на азиатскую роскошь - операционный % за работу по бесперебойным поставкам и охрану трубы от местных форм жизни. Ну и суверенитетом светить.

Тотально верно лишь то, что гномикам практически ничего не достается; они - папуасы, где для них нет ни земли, ни ренты, ни законов, НИ-ЧЕ-ГО (порой даже воздуха нет как в Башкирии или в моей газовой пустоши). Только налоги и выбросы.
    Тупые гномики это мы, мы - белые негры на алмазном руднике. Отсюда сверхнизкий уровень жизни по сравнению с нормальными странами и предел мечтаний - работа у них курьером.

А еще на лицо кромешное различие обворованной татарской земли и русской.
    Сравните с условной Саратовской областью и подумайте какого статуса русские и их регионы. И какого статуса на территории привилегированные малые народы (татар ~ 3.8% от населения РФ и ~ 50% в своей республике. Цифры эти постоянно завышают).
    СО СВОИМИ БЮДЖЕТАМИ, СВОИМИ ЗАКОНАМИ, СВОИМИ АНКЛАВАМИ, пусть даже в таком имитационном виде.

А ГДЕ РУССКИЕ? ГДЕ РУССКИЕ ДЕНЬГИ?

При этом нет разницы - есть углеводороды в русских регионах (своих республик у русских нет). Богатейший газовый Оренбург, с русским населением (95%), влачит скотское существование в африканской нищете, хотя одних трат подобного ханчика хватило бы на совершенно иной уровень инфраструктуры. БЕСКОНЕЧНЫЕ ДЕНЬГИ БУКВАЛЬНО ПОД НОГАМИ (огни газзаводов не гаснут), но их никто не видел. Почти никто.

Знаю о чем говорю, во владениях Миниханова был, его игрушки видел, но видел и Казань и их села.
    Меня поразил контраст соседних регионов вроде бы одной страны.

У русских её просто нет, даже в виде анклава.

P.S. Как это не странно, татары живут лучше русских ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за носителей суверенитета - вот этой вороватой местной элиты. Такие результаты при таком качестве.
    А если бы им (народу) принадлежало всё, а элита не гнала деньги в Британские офшоры? - Был бы локальный Сингапур.

ВОТ ИЛЛЮСТРАЦИЯ ТОГО, ЧТО Я ПИШУ ПРО УНИЧТОЖЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛИТЫ РУССКИХ. Нет носителей суверенитета - нет суверенитета, даже такого квазиазиатского.

И вот иллюстрация статуса русских.

Последнее редактирование: 17 сен 2020 в 14:14
  2. iJustSmile
    iJustSmile 10 сен 2020
    Денег в России хватит, чтобы всю Россию превратить в ОАЭ. Но вороватый менталитет стоит титановой преградой этому. 50 грамм хлеба и право победить ...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 сен 2020
      Какой нахуй менталитет :facepalm:
      Для кого я это все пишу ... какое отчаянье, Господи, порой накрывает.

НУ ВСЁ ЖЕ НАГЛЯДНО!!! Разжевано, проиллюстрировано, СМОТРИ, вселенная и ФБК свои тайны для них открывает:7rasa:, познавай :white:, изучай :artist: НЕТ, хотим жрать говно - "менталитет такой".

- КАКОЙ?
      Усманововарданянскоминихановский - в британские офшоры бабки выводить тридцать лет?
      Свести русских до статуса негров в их же стране?
      1. Emrakul
        Emrakul 10 сен 2020
        Да он даже не читал пост, либо это диагноз))
  3. Courvoisier
    Courvoisier 10 сен 2020
    Понимаю что про Сингапур это гипербола, но всё же, по объективным причинам Казани даже с самым лучшим в мире менеджментом, к сожалению, не стать на один уровень с Сингапуром.
  4. Onoez
    Onoez 10 сен 2020
    Работая почти со всеми регионами РФ, могу официально заявить - такой коррупции, как в Татарстане, не видел нигде, они обогнали даже Чечню, Крым и Калининград, что, казалось бы, невозможно. Настоящие выродки там в госслужбе.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 сен 2020
      такой коррупции, как в Татарстане, не видел нигде

это для европейцев - коррупция, а для евразов - форма социальной иерархии. Даже на видео понятно, что у хана должен быть самый большой: сарай, дача, часы, вертолетный площадка, чем у вассалов.
      Даже балкон на реку нельзя делать, живя по соседству с ханом, балкон должен быть только у него.
      Ты если не главный взяточник мегавзяток, ты типа - лох и в глазах соплеменников не авторитет.
      Важно понимать особенности этого общества и века, в которых живет их культурмультур. Из европейского там только пиджаки и бизнесджеты.

Видели бы вы какие он гонки устраивает на персональной трассе, там как в фильмах Бората про диктатора - гонщики боятся обогнать его машину.
      Я такого сюра не видел даже на видосах академиков - порши, обтянутые кожей со стразами.

Уровень культуры потребления советских партаппаратчиков не просто пошлый, а по азиатскому пошлый.
  5. Onoez
    Onoez 10 сен 2020
    Тут должно быть видео про дыры в полу (туалеты) Казанского Федерального Университета, такой вот уровень заведения, где еженедельно (!) распиливается ~1 млрд рублей
  6. Kaesor
    Kaesor 10 сен 2020
    пытался посчитать сколько денег он потратил на ништяки вроде часов. cбился где то на середине. а это они еще говорят об обще известных покупках только.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 сен 2020
      Они говорят об одном человеке, а там номенклатурный клан из ссср, выкачивающий и транспортирующий в офшоры бабла как небольшая страна. Они и есть отдельный анклав.
  7. Frustration
    Frustration 10 сен 2020
    Что с этим делать?
    1. flinty
      flinty 10 сен 2020
      А хуй его знает что с этим делать. На канале Н и ФБК ретроспектива из недвижимости часов самолетов и пароходов, причем с местами с железобетонным фактчеком и большинству реально похуй. Как дефо и говорит так и есть на самом деле - люди всрались, они пытаются сами себе объяснить что так и должно быть, им проще топить за пыню и не ставить для себя эти вопросы вообще, и вроде бы люди не старые, некоторым нет и 40(!), а они уже превратились в совковых бабок, в отряды путина, пока без острой формы, но уже все. Это не абстрактные люди, я про свое окружение, с тем с кем приходится сталкиваться по работе например.
      1. Furty
        Furty 10 сен 2020
        А зачем ты с этими людями вообще про политоту и путина говоришь? Проверяешь теории Дэфо? )
        1. flinty
          flinty 10 сен 2020
          Да я вообще об этом не говорю, я их слушаю.
  8. Oldy
    Oldy 10 сен 2020
    Я, как житель Казани, работающий в гос. компании (100 % доля РТ) могу сказать, что про Татарстан можно было снять намного больше: про приватизацию ТАИФ'а, про то, как Республика лишилась контрольных пакетов акций Татнефти, Нижнекамскнефтехима и прочих подобных компаний, про назначение министров/глав комитетов, ведомств. А уж про нашу "клановость" я вообще молчу. Да, в РТ красивый фасад, но за ним скрывается бедное население.
    1. flinty
      flinty 10 сен 2020
      Никто и не думает что на это все, наоборот - если несколько миллиардов нашлись прям в центре города и еще несколько на паре батареек дрона, то страшно даже представить, что там у них еще.
  9. Andrey G
    Andrey G 10 сен 2020
    Раньше было татаро-монгольское иго если верить переписанной истории, сейчас британо-швейцарское. Стабильное ИГО на этой земле. И как ещё получилось маленько пожить людям когда жили правители не во вред своему населению или хотя бы не в такой сильный вред в 18-19 веках?
  10. greedis
    greedis 10 сен 2020
    Всё так как фильме .Ну Америку Сисян конечно не открыл . По поводу контраста с другими регионами согласен (сам из Казани ) Поездил в этом году по соседним областям . Когда выезжал из Татарстана. Обычно заканчивались нормальные дороги . А по поводу этого фильм я думаю Сисяну прилетел заказ от федеральной власти. Скорее всего новый договор между Татарстаном и РФ буду подписывать и уберут должность президента документально . А то Татарстан единственый регион где ещё есть президент сво
    1. Proud
      Proud 10 сен 2020
      Твой комментарий - идеальный показатель того, о чем я всегда говорю, когда речь заходит о Навальном. Вся эта кучка жуликоватых пидоров наверху проделала огромную работу относительно Навального. А именно, они просто выключили его из какого-либо поля воздействия на большинство населения страны. Всего лишь подменив то, что ОН ДЕЛАЕТ на ЕГО ЛИЧНОСТЬ. Все эти "сисяны", "лехаимы (привет дефо)", "очковые ревуны", поебень про зарубежное финансирование, какие-то омары, блядь, поездки в барселону, и прочая поебота - не дают большей части (и самой малоинтелектуальной, само-собой) населения сосредоточить фокус внимания на расследованиях. Навальный в созданном информационном поле - ёбнутый, потешный фрик провокатор с сисями, и как можно серьезно относиться к каким-то его действиям если он вот такой вот смешной на мемчиках с зеленым ебалом от зеленки.

То есть, если кто-то пытается в разговоре оперировать данными ссылаясь на расследования ФБК, он мгновенно получает фитбэк в виде лица оппонента со смесью отвращения и веселья, и разговор, или диспут из серьезного русла переходит в какой-то балаган, как если бы сказать, что пользовался данными, которые получил гаданием, помешивая жопных глистов в животе трупа с маской клоуна в лице в полнолуние.

А тем временем, этот потешный фрик уже который год приносит вам на блюде рафинированные данные о том, как вас, блять, обворовывают. А вы всё смеетесь. Это как смеяться над следователем, который распутывает цепочку событий, связанных с вашим ограблением, потому, что у него большая родинка на носу.

В принципе, если это сложно для понимания, то есть подход более простой - воспринимайте навального как некую машину, как нейросеть, которая отфильтровывает данные и делает расследования. Хотя, это , наварное, для российского обывателя тоже слишком сложно, ведь вас опять красиво наебали, применив старую шутку - "Ты можешь всю жизнь строить мосты, но стоит тебе один раз дать в жопу, и все запомнят тебя как пидараса, а не как строителя мостов!", здесь лишь нужно заменить строку на "но стоит про тебя единожды написать, что ты дал в жопу"...
      1. Acolyte
        Acolyte 10 сен 2020
        Соглашусь. Всегда удивляло такое отношение к персонажу выискивающему доказательства очевидной коррупционной деятельности. Не похуй ли на кого кого он работает если он вам схемы вашего грабежа показывает?
        Но мы с тобой за деревьями леса не увидели - теперь его имя звучит по всем каналам. Вчерашнее коллегиальное заявление министров ЕС - знак принятия его признанным политиком. Теперь поливать его помоями будут ещё больше. Уж не знаю каким он будет после лечения, но самое интересное только впереди. Теперь и :putinhappy1: вынужден произносить его имя. В нескучное время живём.
        1. elpico
          elpico 10 сен 2020
          может быть для него лучше было бы умереть, положили бы в мавзолей чухчев;
          очень символично для территории, где гномикам важно показывать шоу, пока их ресурсы и золото вывозятся;
      2. DanielDefo
        DanielDefo 10 сен 2020
        лехаимы (привет дефо)

Работу Лехаима уважаю - санитар пампасов. Межвидовая ебля жаб и гадюк всегда в интересах мелких насекомых (т.е. нас-населения), их на какое то время не едят.
        Лишь маркерую его группу по консолидирующему, (((национальному))) признаку. Так получилось, что звезде некуда упасть - все свои.
        И интересы у группы там первичны, иначе бы ее не было именно в (((таком))) составе.

Была на днях замечательная заметка про физиогномику оппозиционных политиков - (((невероятные))) совпадения.
        Мало кто из русских и, тем более, постсоветских понимают, что это значит. Они никогда не пробовали "найти русского в телевизоре".
        Они никогда и не увидят причинно следственной связи, как на видео, между статусом других народов (часто консолидированных и имеющих своих нац.представителей) и своим положением говна в ведре.
        1. Proud
          Proud 10 сен 2020
          Кстати, по поводу еврейства Навального, давно хотел спросить , из каких источников ты это подчерпнул? Просто все что мне попадались были уровня Яндекс дзена, или богомерзких сайтов, заполненных рекламой "нужно втирать три раза в день и простатит вас просит" и изобилующие статьями на темы подобные плоской земле и экрана вместо космоса. Из доводов они приводили корень фамилии, украинские корни и форму головы. Не то что бы это было сильно важно, но явных признаков еврейства без шизоидной конспирологии я не наблюдаю. Может не имею доступа к каким-то закрытым источникам.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 10 сен 2020
          Если что то весит как камень, цвета как камень, текстуры как камень, выглядит как камень , валяется среди камней, может быть это КАМЕНЬ? )
          Даже если он под дождем и мокрый. Бывают мокрые камни, а бывают с дырочками, а бывают в виде стен или городских мостовых.

Обычная мишпуха - мама и тетя эталонные, лучший друг карикатурный еврей с нарочито русской фамилией (((Волков))) - с 1:09:43. ФБК- все ведущие и тд.
          Тебе серьезно нужно пояснять?

BdxFnIfCQAEPDSz.jpg

Сам лехаим состоял в рус.нац.движе (а туда кроме евреев никого не брали, дискредитирующие организации ельцинской эпохи, под финансированием кавказцев и (((самих)))). Вот тут немножко понимаю о чем пишу и помню период ЖЖ. Нужно было играть в рузки фашиздоф:

lVuPfPOW1Hc.jpg

Если у чего то круг родственников и общения выглядят как евреи, консолидируются как евреи, может это они и есть? Ты как не в РФ живешь и не понимаешь что тут и как.

Тем более Украина, там и польские, и украинские и каких только евреев нет.

В евреях нет ничего плохого, просто не стоит забывать что действуют они в интересах своей группы, а не потому что им русских стало жалко.
        3. Damagio
          Damagio 10 сен 2020
          а в этом мире иначе просто невозможно, ты даже не представляешь какая глубокая оккупация, масштаба планетарного.
          Никто даже и подумать не мог...:peisi:
        4. Warlockit
          Warlockit 10 сен 2020
          Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты.
        5. MatreshkaBears
          MatreshkaBears 10 сен 2020
          Как его корежит, это так смешно и отвратительно. Ну конечно, русских вообще нет и государства у них нет. Какой такой государствообразующий народ?:peisi: Ууу сука:kazmanaft:
        6. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 11 сен 2020
          Волков там заикается про моно-финляндию
          язык Доля населения
          финский 87,28 %
          Национальность Доля населения
          Русские 80,90 %
          И ведь это хавают.

"Я еврейский националист" (с) Волков
          И начали ехидно улыбаться :peisi:
          От себя добавлю про овального мое любимое
          В 2010 году по рекомендации Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows»

Это как "Русский" Ленин в вагоне с :peisi:

3 еврея(цивинский родился в Витебске, можете загуглить "Витебск евреи" если не понимаете к чему это) и осетин.
          Ну и еще немного цитат из первых выдач гугла от осетинского поручителя лехи
          С.ГУРИЕВ: Знаете, этот разговор всегда очень болезненный, и я очень благодарен Виктору за этот проект. Я часто дискутирую с людьми, которые придерживаются точки зрения, что «Россия для русских», часто слышу, что русский народ старший брат других народов, которые живут на территории России, и мне это слышать не очень легко. И я как раз пытаюсь разговаривать в этих терминах, говорю – как мы можем узнать, что русский народ старший брат, почему русский народ лучше, чем другие народы, которые живут в России, почему я должен быть гражданином второго сорта в своей собственной стране? Этот разговор начинается с того, что люди даже никогда не задумывались над этим, и такие книги, такие выставки для них очень полезны. Потому что эти люди, как правило, принимают за данность то, что русские — хозяева России, все остальные люди более или менее второго сорта.

С.ГУРИЕВ: думаю, что у России нет выбора. Если Россия будет «для русских», то России не будет.

В декабре я написал колонку с названием «Долой Россию для русских», и пошел на митинг «Россия для всех», который был организован сразу после Манежной площади – я пошел туда вместе со своими детьми, мне казалось, что очень важно, чтобы дети увидели, что вокруг есть много приличных людей, которые тоже пошли на этот митинг — я там видел очень много богатых людей. Успешных.

Можно источник эха мацы почитать, в другой стране после такого можно по аналогу нашей 282 отъехать.
        7. Smertonosec
          Smertonosec 12 сен 2020
          Либо закладка замаскированная под камень! Одно из двух!
  11. flinty
    flinty 10 сен 2020
    Ну я о чем и говорю, слушаешь людей и ахуеваешь.
    У нас нет публичной политики, не нужно собирать ни на кого компроматы, особенно внутри клубка, это не так работает. Они друг про друга все знают без фбк, а оправдывать решения через публичные расследования - это точно не про нас. Будет решение, будет и действие.
  12. MatreshkaBears
    MatreshkaBears 10 сен 2020
    Мининханов похож на татарского леню голубкова
  13. elpico
    elpico 10 сен 2020
    однако ебало крамету набили, :kushat: а деняг у русских как не было и нет; :usmanov:
    1. Proxxy
      Proxxy 10 сен 2020
      Крамету7
      1. elpico
        elpico 10 сен 2020
  14. Iltara
    Iltara 10 сен 2020
    На видео показана только верхушка айсберга....что увидели в Казани... Живу в Альметьевске (нефтяная столица Татарстана, штаб-квартира Татнефти). каждый день вижу сотни работающих нефтекачалок....
  15. Robocop
    Robocop 10 сен 2020
    Дефо возьми меня на работу.
    Готов за 20 тыс работать.
    Я с завода уволился... Мне уже терять нечего...
    1. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 10 сен 2020
      Помню, ты давно писал, что собираешься сваливать оттуда. Что стало последней каплей?

Вообще, ты зря отчаиваешься. Купи билет в один конец в Бразилию, посмотри на мир. Перед этим можешь занять денег (только чтобы родне не прилетело). Хуже, чем работа за 300 USD и проблемы со здоровьем не будет.
      1. Robocop
        Robocop 10 сен 2020
        Последней капле стала пьяная драка со слесарем.
        Пиздец.
        Я больше не могу так. 10 лет я отдал заводам.
        Не могу больше....

Ищу работу...
      2. Robocop
        Robocop 10 сен 2020
        Я недавно устроился на склад, комплектовщиком. Деньги нужны на еду. Так работать по 10 часов. Ужас, просто каторга. никому не пожелаю. А инженером на завод не могу, меня блевать тянет с этим контингентом работать...
        1. Acolyte
          Acolyte 10 сен 2020
          Да забей. На полуфабрикатах по 12 "официальных" часов работал. Тяжко, но допустимо. Глубокий вдох и после протрезвения дальнейший поиск. Тут пригодится способность крепко сжимать яйца в кулаке. :chaika:
        2. Robocop
          Robocop 10 сен 2020
          Я сейчас ищу работу у частнику, я готов на дядю въёбывать, главное чтоб меня с гавнлм не смешивали. Даже пусть маленькая зп, но только чтоб не унижали.
        3. Acolyte
          Acolyte 10 сен 2020
          Трезвей бро. Всё окей будет. :galk3:
        4. Robocop
          Robocop 10 сен 2020
          Я к алкоголю не притрагиваюсь. Не курю. Денег нет.
        5. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 10 сен 2020
          Не кипишуй. Раз инженер, то у тебя есть варианты. Попробуй что-нибудь непыльное по специальности. Аля инженером по пожарной безопасности, каким-нибудь экономистом-счетоводом. Контингент получше, раб день 8 часов, будет время на саморазвитие.
          Ты в каких краях проживаешь?
        6. Robocop
          Robocop 10 сен 2020
          Люберцы, это типа Москва почти.
        7. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 10 сен 2020
          Ну так чего раскисаешь? Вот если бы Балаково или Уфа, да еще какая-нибудь срань- вот тут было бы сложнее. У тебя полно вариантов для трудоустройства.
        8. Uberrazumist
          Uberrazumist 11 сен 2020
          А как тебя унижали?
        9. YanMankovsky
          YanMankovsky 11 сен 2020
  16. maxim_notfar
    maxim_notfar 10 сен 2020
    Ну так у нас все берут больничные на выборах, отдавая право распоряжаться своим имуществом и недрами.
    О чем вообще речь, если пол страны (а может и вся) себя физ. лицами считает.
  17. Nomak
    Nomak 10 сен 2020
    Сам живу в Казани и по работе раньше частенько ездил по Татарстану и по другим областям. Подтверждаю слова Дефо, Татарстан живет куда лучше остальных республик(взять даже соседнюю Кировскую область - это прям дно). Нам всего то нужно от градоначальников - условия чтобы найти себе норм работу - имеется, особенно для ITшников(гуглите - Иннополис). Красивый и чистый город + развитая инфраструктура - имеется, все круто-классно, хорошая медицина - тут косяки как и по всей России, но отличная неотложка(7-я горбольница и РКБ делают уровень, огромные больницы с хорошим ремонтом). Короче в Татарстане у нас неплохо)
  18. CyTeHeP
    CyTeHeP 10 сен 2020
    Не прекращай писать такие статьи, хоть понимаю, что для тебя это повторение много раз одного и того же) Чечня кстати тоже локальный пример того, что даже при присутствии неидеальной нац элиты жизнь простого человека улучшается.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 сен 2020
      Не уверен. Улучшается инфраструктура региона вокруг усадьбы падишаха, но жизнь обычных людей в азиатских системах при баях и ханах не стоит ничего. Людей просто не существует.
      Как жили аулы в 13 веке, так и живут. Бабок (русских, а каких еще) там воруется не меньше, а то что построено - витрина.
      Это кормление не народа, а наемного нукера.
    2. Onoez
      Onoez 10 сен 2020
      Вы серьёзно? Вы знаете о жизни простого человека в Чечне?
      1. CyTeHeP
        CyTeHeP 11 сен 2020
        Сужу по интернету и открытой информации. В 2003г Грозный признан ООН самым разрушенным городом в мире со времен второй мировой. С 2016г - город ежегодно входит в российский топ по качеству жизни. Я не говорю, что там рай на земле, я лишь сказал, что жизнь простого человека улучшилась.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 11 сен 2020
          :facepalm:
  19. Kavader
    Kavader 10 сен 2020
    Мы то от Лехи совсем другого расследования ждем. У нас буквально форумообразующая идея состоит в том, что Пыня резидент, а деньги русских уехали бабке как оброк за ярлык на каганство. Что Бархановичи лишь кошельки для перевода денег хозяевам, получающие за это процент. Что нищета и стремительно редеющее населении русских, это не просто результат неспособности народа управлять страной, а четкий и спланированный заказ на геноцид. А то мы столько лет на одних домыслах тут мнем свой мякишек, что уже хотелось бы большего.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 сен 2020
      Мы не ждем, достаточно и этого. Криптоколонию надо объяснять потомкам трудящихся через азы про офшоры. А у Лехаима это как данность - ну британские офшоры, ну ок.
      1. Kavader
        Kavader 10 сен 2020
        Нам же в своих размышлениях нужно опираться на какие-то факты? Допустим вывел Барханович 10 миллиардов бачей в Лондон (скрины документов), раскидал по фирмам и офшорам (скрины документов), потом перевел в другие офшоры которые уже связаны с конкретными государственными людьми Англии (скрины документов). Просто разница огромна, переводит ли Барханович награбленное просто в другие юрисдикции, или переводит чтобы с кем то делиться. Это не просто меняет дело, это же как небо и земля. Возможно роль Бархановича именно вкладывать в экономику конкретных стран, тогда это все сложнее, но тоже требует конкретного разбора.
        Криптоколония очень популярная теория, но в ней очень не хватает таких обстоятельных расследований. Особенно если стоит задача не просто покекать и праздно поразмышлять над теориями, а именно докопаться до сути и дать какие-то ответы. Ведь мало просто говорить, нужно быть убедителным.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 10 сен 2020
          такие данные Лехаиму не сливают, это не над дачами евразийских вождей папуасов летать, тут убирают сразу. Без всяких теорий.
        2. Furty
          Furty 10 сен 2020
          Смотрите, уважаемый, договоритесь :mason:
          Тему сейчас смотрят (Пользователей: 3, Гостей: 5):
    2. Yons
      Yons 10 сен 2020
      Расследования Навального рассчитаны на как можно большую аудиторию, что накладывает свои отпечатки - сложно делать нельзя, люди не поймут. И вот тут как раз такой случай, если нырнуть слишком глубоко, то народ уже не поймет не фига, а кто враг то? Если враг запад, то получается первый канал прав, пыня прав, ведь мы постоянно боремся с проклятым западом, санкции-контрсанкции, нужно немного подождать, германия отравила навального и прочая поебота. А так Навальный дает вполне понятного и легко воспринимаемого врага в лице того или иного чинуши.
      Да и для целей который хочет достигнуть Навальный настолько глубоко копать и не надо. В этом нет никакого смысла.
  20. zz.om
    zz.om 10 сен 2020
    Опять Русские Деньги потеряли! Ай ай ай!
  21. Robocop
    Robocop 10 сен 2020
    Вот если Вы все такие здесь умные и успешные посоветуйте куда пойти работать?
    1. Kanski
      Kanski 10 сен 2020
      Туда где ты можешь быть полезным,очевидно же.
      1. Robocop
        Robocop 10 сен 2020
        Помню случай, только на авиационный завод пришёл работать, мне сходу, на пороге, молодой начальник выдал, что я Говно и что меня здесь никто не ждал.
        1. Kanski
          Kanski 11 сен 2020
          Пусть у меня на первой работе был прямо противоположный опыт,но сейчас на молодых специалистов без патронажа так же смотрят,и надо проползти через ту самую трубу из Шоушенка,чтобы зарекомендовать себя.Это не только к РФ относится,к слову.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 10 сен 2020
      ТУДА ГДЕ ПЛАТЯТ БОЛЬШЕ!111
      1. Robocop
        Robocop 10 сен 2020
        Даже и не просите! На завод я больше не пойду.

Въёбываешь, Въёбываешь, а тебе грамотку дадут (передовик производства) и в столовой борщ... И полная столовке голодный рыл,жрущих как свиньи.
        1. G00dWin
          G00dWin 15 сен 2020
          Жена работает в клининге(операц.менеджером), сейчас с Москвы и области на родину уехало куча киргизов. Сесть на машинку клинерскую и зарабатывать полтинник задача на изи.
    3. Furty
      Furty 10 сен 2020
      Смотря что ты умеешь. Видел курсы "работа с китаем", можешь тоже такие курсы сделать и продавать :)
      1. Robocop
        Robocop 10 сен 2020
        Я по образованию Инженер, вуз закончил.

Пытался устроиться инженером к частнику, а мне повесили обязанности и слесаря и механика, и сантехника, короче разноррбочий.

А хулмгты же инженер, ты должен уметь всё...
    4. imhoneer
      imhoneer 11 сен 2020
      Как говорил Джон Рокфеллер:

Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги

Поэтому ищите работу Вас не напрягающую особо, она Вам даст некоторые деньги на покушать.

А вот реально зарабатывать, то ищите своё дело, что-то пробуйте и предпринимайте.

Старайтесь реализовать себя, тогда будут и деньги и удовольствие от жизни.
    5. Dezmand
      Dezmand 11 сен 2020
      универсальных профессий еще не придумали, и за тебя твоё место работы никто не найдет и не предложит
      тут не битва экстрасенсов
  22. Robocop
    Robocop 10 сен 2020
    Только не смейтесь.

Я наконец-то оформил себе пособие по безработице. 4000р назначили ежемесячно.
    Чтобы тебе назначили пособие надо проделать Ёбаный квест.
    1. elpico
      elpico 10 сен 2020
      такими темпами ты скоро полетишь на марс как федор без ног, но на собственной тяге; :fedor:
    2. Onoez
      Onoez 11 сен 2020
      Не забудь прочитать все юридические акты и прочее, ибо, скорее всего, в традициях РФ, тебе надо отчитываться за целевое использование средств и т.д. и т.п.
      Вкратце говоря, за эти 4000 потом смотри как бы на 170-го зама Мишустина твоё последнее не было бы переписано.
      Как был переписан Орский завод по производству изопропилового спирта в ноябре 2019 (АИПС входит в состав всех дезсредств), ещё за месяц до появления даже слова коронавирус в медиаполе в Китае. Но, это совсем другая история :)
  23. GodHunt
    GodHunt 10 сен 2020
    Самое адовое. Сидит мужик который всю жизнь хуярит на заводе. Посчитал все месяца заработка по 15к в месяц. 180к в год. 1.8кк за 10 лет. 7.2кк за 40 лет работы. И понял шо на часы бы не хватило...
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 11 сен 2020
      Мужик, который всю жизнь работает на заводе, не будет получать 15к. Я не знаю, кем нужно работать, чтобы получать столько. Даже для мухосрансков с населением 150-200к 20-25к вполне обычная зп.
      1. GodHunt
        GodHunt 11 сен 2020
        Скатай 150 км от Москвы. В Судогду, Собинку, Суздаль, Красное Эхо и можешь дальше продолжить по списку. Мухосрански как ты назвал 150-200к это не вся Россия матушка
      2. GodHunt
        GodHunt 11 сен 2020
        А вообще ты прав. Он не будет всю жизнь получать 15к. В определенный момент - завод у него просто спиздят. Точнее распилят "за ненадобностью, старостью" - можешь сам подставить причину. И мужик будет вынужден со своей деревни пиздовать охранником в пятерочку
    2. Onoez
      Onoez 11 сен 2020
  24. Beshere
    Beshere 11 сен 2020
    А вообще перед нами история успеха. Успех Кремля в том, что лояльность республики удалось купить без войны. Успех местных властных кланов в том, что прошли чётко по грани и получили свое, сохранили, передали потомкам и ученикам.

Ребята из фбк говорят нам только половину правды. Первую про дворцы и джеты они выпячивают. А вторую - что подругому тут может быть только хуже - скрывают.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 сен 2020
      БЕЗ НАШИХ ТО ВОРОВ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!
      1. Beshere
        Beshere 14 сен 2020
    2. Onoez
      Onoez 11 сен 2020
      Что думаете насчёт гибели сына президента Татарстана в авиакатастрофе, историю с Татфондбанком?
    3. GodHunt
      GodHunt 14 сен 2020
      Я правильно понял? Если спиздить бабки и на них построить дворцы,яхты. Купить часов на миллиард. Автопарк и тд. А не потратить бабки по назначению на дороги, медицину, паркоместа, образование.То тут как бы есть еще обратная сторона медали?
      1. Beshere
        Beshere 14 сен 2020
        Бабки здесь есть только пока их можно с3.14здить.
  25. Corsair
    Corsair 12 сен 2020
    Эх... а у меня ведь мама с ним встречалась в далекие 1980-ые годы :crying_kid: прям по-серьезному все было :putinfp:
    глядишь и меня бы не было, если бы у них все сложилось.
    мама работала завскладом в автомагазине, тогда еще все дефицитом было, а он приходил и просил чеки, рисовал на них что угодно и от начальства лишнюю копейку получал :putinhappy2:
    до сих пор мама говорит, что он ей должен остался, и вспоминает все с радостными нотками, только вот связи с ним нет никакой. А так наладь связь, я думаю жили бы иначе :mason:
  26. Corsair
    Corsair 12 сен 2020
    хотя есть один плюс, через знакомых помог мне в топовый универ города поступить, и на том спасибо.
    только толку от нашего образования 0.
  27. septic
    septic 14 сен 2020
    Чето в голос с фантазий дефо о колониях и заговорах) просто люди пытаются для себя заработать и для семьи. в какой интересно стране обычным гражданам что то принадлежит? жить там лучше, потому что деньги не из земли выкапываются, а благодаря высокой производительности граждан

Поделиться этой страницей