Как живет Россия 2018

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 31 июл 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    88.985G
    Gold:
    88.985
    Один из небольших городов неподалеку от Ростова. Сегодня решил не ехать три остановки и прошелся пешком.
    Шел дворами. Асфальт разбит, кругом грязь, пахнет мочой от столбов и заборов. Мусор раскидан по газонам и тротуарам. Все стены обшарапаны, поломанные деревья годами лежат во дворах и их не убирают.
    А, самое главное, то чего я не видел даже в 90-е, люди прилично одетые и явно не пьяные (то есть это не бомжи и не алкаши) КОПАЮТСЯ В МУСОРНЫХ БАКАХ. На моем пути было две мусорки. На одной - мусорный бак шерстил престарелый мужчина (не дед, а именно престарелый, лет 55-60) в потертом пиджаке и очках, а возле другой орудовала бабушка с тележкой. Рядом "Пятерочка". Явно ищут ПРОСРОЧКУ.

Нищета как в 90-е. Средняя коммуналка в этом городе зимой около 6 тысяч за двушку, летом - тысячи три. Пенсия у большинства около 10 тыс. Зарплата 10-15 к за счастье. 20 тыс- только "по блату". Больше платят только на тяжелом и вредном производстве. Цены на продукты как в Москве. Образования бесплатного де-факто нет, о медицине большинство граждан забыло еще до кризиса и санкций. Бесплатно не лечат, а платно стоит поставить пломбу 3000 за простейший зуб. При медианной зарплате в 12-15 тыс. И так везде.

Социальных лифтов нет. Более-менее обеспечены только, чинуши, военные и вертухаи. Молодежь бежит в Ростов, Москву и другие города областного значения. Кто поумней и со знанием языков- стараются уехать в Европу. Алкоголизация повальная.

Традиционные наркотики исчезли из массового употребления года два назад, но наркоманов много - колются "крокодилом" или чем-то самодельным. Как ни странно, но организованной преступности нет. "Бытовухи" много: драки, пьяные убийства, мелкие кражи есть, но не более того, а "братков" нет. Нишу ОПГ заняли силовики, им платит дань бизнес, они выполняют роль киллеров (в большинстве случаев, человека не убивают, а по заказу сажают) и "решал".

Мигрантов тоже мало, многие в 2015 почуяли безденежье и уехали домой или перебрались в крупные города. Из нерусских в товарных количествах присутствуют только цыгане, которые, в основном ходят "под крышей" и промышляют наркотиками и кражей металла с садов и заброшек. Есть несколько торговых точек, которые держат армяне и азербайджанцы.

Народ внешне аполитичен. Москву и власти люди ненавидят, но молча. Никому нет дела ни до международной ситуации, ни до "внутренней политики".

Повышение пенсий и НДС и прочие "чудеса развитого путинизма" люди встречают молча, понимают что ничего поделать не смогут.

Малый бизнес загибается, закрываются мелкие магазинчики и парикмахерские. Зато как грибы после дождя растут киоски с микрозаймами и сетевые "Пятерочки".

Много безработных и нищих работающих за копейки.

В центре и на главных улицах коммунальщики красят дома и кладут новый асфальт. Но это только там, где видно. Во дворах - разруха.

Всеобщая апатия и безразличие. Люди ничего не ждут, никому не верят и ни на что не надеются.

:neveru::neveru::neveru:

Замкадный мальчик, но из богатой семьи ("сыночка-корзиноча"), в этом году поступающий в вуз Европы, с широко раскрытыми глазами слушал бытовые истории о Балаково и прочих средневековых гадюшниках. Хотя ровно в тридцати метрах от его квартиры простиралось классическое панельное гетто, куда с заходом солнца лучше не заходить. Замкадом вообще лучше с заходом солнца оказаться за дверью с консьержкой и шлагбаумом. Вот и умный мальчик восемнадцать лет не менял маршрутов.

Подростки из семей с высоким достатком растут в мыльных пузырях: платные "элитные" школы/платные секции, куда их ввозят на машине/личная комната с хорошим компьютером и холодильник полный еды.
    Главное вовремя всплыть из мыльного пузыря сразу в Европе, а не остаться в панельной Африке среди жирафов из покрышек и местных аборигенов:

P.S. Москвичи и прочие удачно реснувшиеся люди с достатком (часто с родителями из номенклатуры) напоминают мне тех, кто никогда не проходил три остановки пешком.​

Последнее редактирование: 31 июл 2018
    Статьи по теме
  2. urofedleinad
    urofedleinad 31 июл 2018
    Ну как ты говорил-ничего необычного не заметил.Это норма.Всё всрато до рождения.
    И хуле?
  3. ALfar
    ALfar 31 июл 2018
    Как иногда полезно пройти пешком 3 остановки. Столько нового узнал.
  4. Beliall
    Beliall 31 июл 2018
    Какая прекрасная шапка!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 июл 2018
      спасибо нашим читателям, там есть и ночная и дневная и утренняя.
      1. Beliall
        Beliall 31 июл 2018
        Жаль надпись по центру не разобрать, очень радует внимание к деталям, особенно - окна
        1. DanielDefo
          DanielDefo 31 июл 2018
          Тех задание составлял кто! :defohappy:
        2. Uberrazumist
          Uberrazumist 31 июл 2018
          А на какой улице ты это снимал?
        3. DanielDefo
          DanielDefo 31 июл 2018
          ты такое можешь снять почти на любой улице в СНГ ))
        4. Proll
          Proll 31 июл 2018
          "Добро пожаловать в ад, сука"
        5. polskapwnz2
          polskapwnz2 1 авг 2018
          Что за пасхалка с номером телефона?
  5. Sefirot
    Sefirot 31 июл 2018
    Главное вовремя всплыть из мыльного пузыря сразу в Европе, а не остаться в панельной Африке среди жирафов из покрышек и местных аборигенов

Аминь:screps: "Бегите Глупцы" :poros:
  6. urofedleinad
    urofedleinad 31 июл 2018
    Зато на церкви бабло есть
    Это я с 16ти этажки фотал

Вложения:

1. DanielDefo
      DanielDefo 31 июл 2018
      а без бога тут нельзя, не выжить.
    2. FifthColumn
      FifthColumn 1 авг 2018
      Почему они огораживаются от народа таким еркпостными заборами? Это ведь для людей и было построено, нет?
      1. Andrey G
        Andrey G 1 авг 2018
        Для того что бы в храм заходил не с любой стороны, а через кассу.
  7. Uberrazumist
    Uberrazumist 31 июл 2018
    Наконец-то тема про мой родной Балаково. Прикреплю несколько фоток вида из моих окон, а вы скажите насколько все хуево.

Вложения:

1. DanielDefo
      DanielDefo 31 июл 2018
      тема не про Балаково, а про почти всю Россию. Хотя ... Россия и есть бесконечное Балаково.
      1. Uberrazumist
        Uberrazumist 31 июл 2018
        Была бы перспектива в Балаково - остался бы в нем, но в любом случае придется свалить в Мск\Спб. В Саратове тоже жить не хочется, хоть там и по-разнообразнее, чем в Блк. Вот это как раз и бесит, что постоянно надо куда-то съебывать. Сори, если картинки не так вставил.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 31 июл 2018
          нормально, только они совершенно невзрачные, если не сказать совершенно бессмысленные. Даже в постсоветском тлене и бытовухе можно видеть грани или особенности.

Вижу свежий асфальт!
        2. Uberrazumist
          Uberrazumist 31 июл 2018
          Это потому что трасса от нового моста идет. Раньше там вообще пиздец был.
      2. polskapwnz2
        polskapwnz2 1 авг 2018
        Не не , фраза про "россия это одна большая зимняя вишня " куда пизже
    2. elpico
      elpico 1 авг 2018
      Так душевно все цветет: и мост стоит как новый, радужные домики хаотично строятся, все зелено покрыто. Хули тут жаловаться? В загнивающем западе в мегаполисах деревьев ваще нихуя нет! Тут сидите, сцуки, и дышите сладким дымом Отечества - зимой опять будет только ядерный сероводород. Набирайтесь сил!
      1. Uberrazumist
        Uberrazumist 1 авг 2018
        Зелень и Солнце скрывают тлен. Вот бы круглый год так.
        1. elpico
          elpico 1 авг 2018
          Много солнца вредно, организм раскисает и ты становишься ленивым черножопым wog-ом, посему северяне всегда живут технологически продуктивнее южан. :DEG:
  8. 3apbl4
    3apbl4 31 июл 2018
    Так оно, но не везде и не понятно вывод то какой?
    Не торкает статья, т.к. похожа на десятки других про жирафиков и то что в рахе все уныло. Прочитал, взгрустнул и что дальше?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 июл 2018
      И вечно жить нам, и вечно плыть нам
      Искать счастье там, где плачут даже
      Иконы страшных пятиэтажек

Искать счастье
  9. Cicero
    Cicero 31 июл 2018
    Лол, выкинутую просрочку они рядом с Пятёрочкой ищут, наивные.
  10. DarkSoul
    DarkSoul 31 июл 2018
    Так правильно БалакОво? Я всё время думал БалАково.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 июл 2018
      правильно БалакОво без ярко выраженного ударения.
  11. Doublethink
    Doublethink 31 июл 2018
    Текст говно. От вот этого даже меня воротит. Зарплата в 15к, серьезно? Я жил далеко от МКАДА и такая залрплата была привычна только когда курс был под 40. Даже в ссаном Курске люди работающие 2/2 меньше 18 не получают. А при желании на 5/2 работу на 30к+ только ленивый не найдет.( Все ещё копейки, но не 15к)

Про эти крокодилы, это вообще хз, где это цело. Давно ни о чем подобном не слышал, и тем более чтобы кто-то что-то дома варил. Раньше да, постоянно то от друзей, то от родственников молва шла" да у нас сосед какую-то херню варит, уже задолбал, ацитоном на весь дом воняет". Сейчас уже давненько этого не встречал.

"Нищета как в 90-ые"
    С этого вообще проорал. Кто так говорит, тот явно в девяностые не жил, а если и жил то в крошечном возрасте. Это прям уже действительно заезд за стоп линию

Чтобы повсюду воняло мочей. Ну я хуй знает в какой дыре надо жить. Может опять чего не понимаю

Текст про постапокалипсис, а не Россию. Не знаю кто писал, но человек явно перегнул и фантазия ему нарисовала все гораздо хуже чем есть на самом деле.

Россия это не место где все едят из помоек. Где дворы микрорайонов похожи на заросшие поля танковых сражений, и где по ним бегают трехногие радиационные собаки. Это не то место, где каждый второй трясущийся алкоголик, или гнилой наркоман, который варит себе дозу из того, что на улице найдет. Ну короче посыл понятен надеюсь.

Я конечно, понимаю, что хорошего тут мало. Но и не так как описано в цитатке. Это уже какая-то больная фантазия, человек видит, то ,что хочет видеть
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 июл 2018
      не заставляй меня доставать все эти пруфы из айфона, я не люблю заливать на свой канал. Пачкать только. Я тебе снял няшную этнохалупу в центре города (вот так вокруг и живут, называются эти фавелы из говна и палок "частным сектором"), как думаешь какой доход у людей в таких условиях? Как думаешь, есть ли там хотя бы центральное водоснабжение!!! Или сортир?
      КОЛОНКИ БЛЯТЬ - БЛАЖЬ!!! В 2018 году в углеводородной сверхдержаве в центре 200 000 города (двести тысяч, не двадцать!) срут в яму на огороде у помидорок. И это не бичи, это просто люди вот так. Где им ресурсы взять? Мочалками ненаторгуешь.
      Напротив в панельках не многим богаче живут, посчитай количество кондюров у мажоров в местах, где летом +35-40. Как думаешь, почему не могут позволить китайское говно за 10-15к?

А 15к вся зарплата. И крокодил есть, и даже дома с разбитыми стеклами с помойками под окнами, не где то на отшибе, а прямо напротив макдоналдса. Я до сих пор охуеваю как его там открыли в этом году :facepalm:. Там цыгане побираются, а уголовники как в музей заходят.

Это мы пенсионеров не берем со средней пенсией в 8-9к. Та же моя бабка, что всю жизнь отпахала.

Не вся Россия такая, но все это представлено не какими то мифическими чукчами из тундры, к которым летают геологи водку на оленину бартерить, а "Чита-Адлер". Чем глубже в среднюю полосу и дальше от региональных центров тем так. С 90-ых ничего не поменялось, кроме того что нарики повымерли (тут крокодилят новые), сделали пару центральных улиц по федеральным программам и вовремя платят пенсии. На пенсии живут семьями!!! (моя бабка платит за второго моего брата, а до этого платила за жилье его матери - т.е. своей старшей дочери, работавшей на грязной работе по заправке кар за 4000 рублей) работы нет совсем, только натуральное хозяйство.
      А что там в таких городках Урала и дальше ... мрак.

Все что ниже 100к населения (а это большинство городов России) и где нет нефтяного/газового промысла живет именно так.
      Медсестры, госслужащие типа библиотекарей, почтальоны, соцработники, консультанты, уборщики, пекари, грузчики, (если не надрываться), продавщицы китайского говна в хачТЦ, кассиры, всякие шохи охранники и работа за копейки на мертвых советских заводах, что меняют московских и этнических владельцев раз в пару лет.
      Остальные самозаняты, тут сложно считать, но невысокие если поделить на год (работа сезонная, типа Мёда).

Большинство не имеют квалификации и полного высшего образования, никто не знает языком (хотя за них доплата в хороших местах типа Атомной). Основной критерий приема - чтобы не бухал. Вот буквально самый главный.

Все что описал этот человек я мало того что регулярно вижу, так еще и в изобилии снимаю. У меня дед родной из Сулака долгое время с зэками жил (просто им некуда идти, а он сердобольный отшельник), которых тупо скидывают по городкам и селам "вникуда". Эта реальность еще страшнее рашкотлена.
      1. KSEO
        KSEO 31 июл 2018
        Можно смело переснять твой поход за водой в 2к18, сомневаюсь что что-то изменилось, при том, что Орен 500к.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 31 июл 2018
          можно смело переснять поход куда либо вечером в пятницу и поцеловать свою московскую прописку у кого есть. Блять, завтра снова за водой =/
        2. Cicero
          Cicero 31 июл 2018
        3. DanielDefo
          DanielDefo 31 июл 2018
          неканон!
        4. Cicero
          Cicero 31 июл 2018
          да и ты нихрена не Избранный
        5. DanielDefo
          DanielDefo 31 июл 2018
          это как посмотреть.
        6. Cicero
          Cicero 31 июл 2018
          Ага, нарезал себе Артманей золота, сидит в силовой красной броне и поясняет мне за водный чип.
        7. Cicero
          Cicero 31 июл 2018
          Да заключи уже контракт с какой-нибудь фирмой на поставку баклах под офисный автомат с питьевой водой. В Москве так точно можно. Хых.
        8. DanielDefo
          DanielDefo 31 июл 2018
          Почему вы считаете меня за идиота?
          Или думаете самые умные? Я тут всю жизнь живу и понимаю, что тут хорошее, а что нет. Думаю что понимаю это чуть ли не лучше всех аборигенов т.к. комфорт мое кредо.

Вода в области из за большого содержания сопутствующих газов и примесей солей отвратительная, т.е. вот прямо на вкус после кипячения и до. Перепробовали все фирмы.
          Технически она вроде как очищенная, но неприятная + болит желудок у кого слабый.
          А бутылированная, очищенная из под крана, в обычных сетях Агуша, Фрутоняня и тд - дорогая. И так же за ней пиздовать надо.

Та компания, что возит из скважины (где я и набираю) ее не доставляет (у них автоматы), с нее запор тоже, но хотябы на вкус не как из газовых глубин и не отдает привкусом пластика.

Из под крана техническая, даже после кипячения чай не попить. Тут газовые залежи, потому вот такая проблема с качеством жизни и ее сроком. Вода и воздух отравлены.

Вы еще осмос посоветуйте :facepalm:, дети цивилизации.
        9. Cicero
          Cicero 31 июл 2018
          Пфф, да откуда мне знать, всё ли ты слышал и пробовал или нет - с тобой общаются и предлагают варианты без всякой задней мысли, а тебе кажется что считают за идиота. Ты давно с людьми просто так разговаривал в последний раз? Пойдём в шахматы сыграем, там обещаю думать на несколько ходов вперёд.
        10. DanielDefo
          DanielDefo 31 июл 2018
          регулярно общаюсь с разными слоями, от $ миллионеров и их детей, до маргиналов и обитателей ЖД вокзалов глубокого замкадья. Твои рекомендации взрослому человеку об элементарном, как рекомендации подтирать жопу бумагой, а не об угол барака.
        11. Cicero
          Cicero 31 июл 2018
          Ок, прекрасно, у меня тоже широкий круг общения. Но ни к одному, кого считаю идиотом, не захожу на сайт каждый день. Так что расслабься, твой наезд не по делу.
        12. polskapwnz2
          polskapwnz2 1 авг 2018
          Плохая водичка приводит еще и к проблемам с почками а далее и онкология .
      2. ХрустальныйПикк
        ХрустальныйПикк 31 июл 2018
        Да это парень, которому просто повезло, и его "уровень жизни" сейчас не позволяет ему видеть реальность нашего уровня. Он свою колбаску давно не прогуливал в городках до 200к населения. Абсолютно всё, написанное в статье чистая правда в моем замкадье. И цыгане есть (варят наркоту под крышей мусоров, воруют по карманам, скупают золотишко на базарах и тд.), и нарики-торчки, которые от спайсухи играют в десантуру с 12-го этажа. И обоссаные заборы на засранных улицах частных деревенских домиков и вообщем это можно продолжать бесконечно.
        Кстати, недавно на работе, а я работаю за 15к тяжелым физ трудом под палящим солнцем 8 часов 5\2 (и это средняя ЗП по области, за 25+ только в контракт солдатиком или на завод на 12 часовые смены, и то жди очередь, 30 человек на место), дедуля один вышел на пенсию. Отработал свои честные 40 лет и получил 8.600 рублей пенсию. Ахуенно? Еще бы. А еще у меня на работе есть бывший следак, который ушел на пенсию в 45, сейчас ему около 50-ти, я не спрашивал возраст, чисто внешне. Много интересного рассказывал, например, что в Финляндии (он там был по работе несколько лет назад) за то что ты отработаешь лишние 10 минут тебя уволят нахуй. Там не такого понятия как "доделать любой ценой". Пробил час - всё пиздуй, завтра доделаешь.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 31 июл 2018
          Эти люди не жили глубже столиц или региональных центров, где хоть немного есть потоки денег. Можно сказать о гранях жизни в Африкахии узнают тут.
          Нахуй оно им не ясно, меня то волнует сильно, вся родня так живет и сам косвенно в среде от плоти и крови, но когда заходит такой владелец колбасного бизнеска и текст оценивает со своей колокольни с видом эксперта "Да все это пиздешь, щеглы, зп в 15к не бывает" - тьфу.
        2. Tapfer
          Tapfer 1 авг 2018
          :kabzonhappy:
      3. Shizzoman
        Shizzoman 31 июл 2018
        У тебя последнее время комменты = еще одна статья :) Дефо, почему у тебя голос все такой же юношеский как 10 лет назад?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 31 июл 2018
          А в игровых чатах меня считают токсичным восьмилетним школьником.
        2. Ъзнак
          Ъзнак 1 авг 2018
          Ви пгосто нелюбите все гуское.
      4. polskapwnz2
        polskapwnz2 1 авг 2018
        Про кандишки в точку.В моем селе только "мажоры" дома кондиционер имеют.Жара стоит неделями +35 в тени при влажности 80+% (считай вьетнам)
    2. Cicero
      Cicero 31 июл 2018
      И про бизнес тоже ерунду пишет, не мочит у нас его никто, да? :putinhappy1:
    3. polskapwnz2
      polskapwnz2 1 авг 2018
      Советую тебе подписатся на канал в телеге @понаехали и поглядеть как и чем живет замкадная провинциальная Россия.
    4. GodHunt
      GodHunt 1 авг 2018
      Тебе оплатили что-ли ?) Что ты мелешь? Какие 30+ тысяч в областях ? Мать пахавшая на заводе повышенной вредности который производит стекловолокно имеет пенсию 8.5к - Меньше просто нельзя платить. Сосет который дня не работал всю жизнь бухал - 8.5к. Зарплаты в городе и 9 до 17 не беря "Полицию, администрацию" - главных тружеников страны вообщем. Выезжая в областной центр накидывай к ЗП 10к. Но при этом все расходники - кино, ресторан, снятие хаты - накидывай также.Там где не воняет мочей - воняет выбросами завода, которые администрация не чувствует , а дети астматики лежат под капельницами.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 1 авг 2018
        :tea::tea:
  12. ArtRoR
    ArtRoR 31 июл 2018
    Есть маршруты, по которым я пешком предпочитаю не ходить.
  13. Darek
    Darek 31 июл 2018
    Живу в Казани. In my humble opinion, город красивый и мне нравится (хотя сравнить особо и не с чем),а в соседних городах я бы точно не хотел респнуться, там хуй пойми что живет и что делает)))
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 июл 2018
      если ты татарин или имеешь кровь - тебе хорошо. Другая страна.
      1. Darek
        Darek 2 авг 2018
        Татарин,да. Но работаю на мебельке,не у кормушки. А супругу на работе бывшей заклевали татары-колхозники-родня директора,только за то,что она русская.
  14. MrYellow
    MrYellow 31 июл 2018
  15. Муриндаль
    Муриндаль 31 июл 2018
    Счастья никакого, в вашем Балаково
  16. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 31 июл 2018
    Мальчик на скамейке на Дефо в молодости похож.
    В телефончике бронирует билеты в Париж :D
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 июл 2018
      Так брат же. Кровь моя.
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 31 июл 2018
        оу, давно про него не писал. Он то где сейчас живет?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 31 июл 2018
          в гетто, рядом с помойкой где пахнет не только мочой, а во дворе маргиналы ежедневно бухают. Рядом с домом чаща-туалет.
          Пытается заработать на коробочку побольше, в доме поновее. Для этих мест на километры кругом это норма, а я считаю что русский НЕПЬЮЩИЙ человек с семьей и высшим образованием (инженер, работает на Атомной) просто должен быть отгорожен от зоопарка стеной, а лучше паспортновизовым режимом.

Квартира куплена за свой счет, выплатил кредит сам, жизнь проходит на харде.
        2. Belford
          Belford 1 авг 2018
          Это уже давно произошло, только отгораживаются они не от отдельных маргиналов, а от целой страны.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 1 авг 2018
          а что оставшимся белым людям тут делать?
        4. КриптоКот
          КриптоКот 1 авг 2018
          Варить крокодила и вливаться в движуху
        5. offultimate
          offultimate 1 авг 2018
          Оставшиеся "белые" должны доказать, что правда белые и сами суметь свалить. Если белых много(что в случае с россиией отпадает), то контактировать с другими белыми и попытаться чет исправить.
          Ну а если слишкои долго тянуть с трактором, то занавес восстановят и не успевшие свалить "белые" станут простой погрешностью, до которой нет дела.
  17. Scept1c
    Scept1c 1 авг 2018
    Весьма проницательно.
    С армян посмеялся,только пару дней назад у отца на строй.объекте они вывозили метал,под предводительством блатного армянина на крузаке..
    Россия страна контрастов,те кто замечают одни лишь крузаки,думают что все живут ахуительно,раз катаются на таких машинах,а по факту для 99% стул спиздить нельзя.
  18. Vulgus
    Vulgus 1 авг 2018
    Пенза. Сегодня решил не ехать с начальником на работу, а пройтись до неё пешком 23 км. Прекрасный день, 6:00 утра, птицы поют, солнце уже начинает румянить мою нежную кожу, легкий северный ветерок, приятно обдувает. Решил пойти по ул. Окружной, так ближе, да и дорога неплохая - 4 года как построили, еще при старом губернаторе, который захотел оставить после себя память. Царство ему Небесное! На остановке в полуметре от мусорки заметил одиноко брошенный окурок, явно видны следы губной помады. Тупые курицы, курить научились, а бычок выкинуть не могут. А вот в Европе, я слышал..., ну да ладно Бог с ними, мне нетрудно поднять и положить в положенное место. Хороший асфальт, странно, неужто наши аборигены научились делать? По дороге, замечаю аккуратно подпиленные деревья - недавно был сильный ветер, много деревьев поломало, коммунальщики уже успели убрать, удивительно... Рядом проехал велосипедист и крикнул: "Давай на перегонки". Я промолчал, а про себя подумал "Ну и еблан !!! " Становится все жарче,градусов 30, наверное уже, а впереди еще 20 км. Какой-то мужик собирает мусор возле мусорки, оставшийся от очередного дауна, разорвавший свой пакет и оставивший все добро на асфальте. Прошел 15 метров и вернулся, помог собрать - хороший всё-таки он парень и не лень ему было убирать. Время 7:00, позвонил начальник, сказал: "Я выехал, подходи как обычно", ответил ему: "Я решил пешком пройтись, встретимся на работе". В ответ услышал приглушенное "Ну и еблан !!!". "Сам еблан" - подумал я, тоже мне нашел дурака, работать за 30к рублей в месяц 3 через 3, а вот в Европе я слышал... , ну да ладно Бог с ними. Уволюсь нахер, пойду в "Пятерочку", там просрочку можно пенсам толкать, не отходя от помойки. Буду жить как король !!!

Время 7.30... Вчерашний укол от стоматолога начал отпускать...
    Насчёт стоматолога, забыл рассказать - неделю мучился с зубом, в больницу идти неохота, терпел до последнего. В итоге в 2 ночи прижало "Мама не горюй", позвонил другу, тот говорит поехали в дежурку, там вырвут. Поехали...
    Приезжаем, сидит молодой паренек на проходной. Говорю: "Браток - пиздец", -тот молча указывает на соседний кабинет, в ответ киваю.
    Захожу, мужик лет 40 протирает скальпель
    "Вам что - уважаемый", - говорит он.
    Я отвечаю: "Спасай, брат!"
    Он: "Тебе с уколом или как нормальный пацан потерпишь"
    Я: "Давай с уколом"
    Он: "Ок, тебе импортного или отечественного вколоть?"
    Я: "Давай отечественного, зря чтоли под санкциями ходим?"
    Он: "Ок"
    Вколол, меня вырубило...
    Просыпаюсь, боли нет, зуб перед моими глазами в блестящей мисочке - почти как новый !!!
    Я: "Брат - сколько?"
    Он: "Бесплатно"
    Я: "Ты шутишь?"
    Он: "Нет, государство платит"
    Я: "Спасибо, не ожидал!"
    Он: "Приходи как-нибудь, я тебе взамен твоего новый поставлю"
    Я: "Серьезно? И почём?"
    Он: "Бесплатно"
    Я молча жму ему руку и ухожу.

СТОП !!! У Defo читал парнягу, который писал, что нищета как в 90-е, наркомания на каждом углу, мигранты исчезли, работы нет, везде мусор и разруха. Как же я ошибался...
    Господи, как быть, я же собирался поехать в Европу в этом году !!! Всё напрасно !

Всеобщая апатия и безразличие. Люди ничего не ждут, никому не верят и ни на что не надеются. Присоединюсь, пожалуй к ним.

А может к стоматологу...............................................................................
    1. Kavader
      Kavader 1 авг 2018
      Холищит. Это шедевр. Такая безумная маргинальная мурзилка, что просто пиздец. Автора одновременно хочется отпиздить ночью в ссаном углу под мостом и прижать к сердцу как юродивого брата.
      Браво брависсимо!
    2. DanielDefo
      DanielDefo 1 авг 2018
      Гному из регионального центра (полумиллионника, если что!) вырвали бесплатно зуб! Зубы вообще то в нормальных местах лечат и спасают, а не рвут. Жить со всеми своими зубами до 40 лет - норма!

А тут знач бесплатно. Всю ночь от счастья урчал. Многоль надо.

Вы б немного вника ли б о чем речь или комменты бы читали, тут для невнимательных пояснения размером с еще пару заметок.
      Да и сравнить вам не с чем, ни хорошего, ни плохого не видели, т.е даже инструментов оценки реальности нет, потому и пасетесь на этом сайте.
      1. Shepard
        Shepard 1 авг 2018
        Пермяк же иронией мироточит, не?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 1 авг 2018
          Не в том я настроении
        2. Shepard
          Shepard 1 авг 2018
          Это заметно. Жизни тоже надо радоваться, сорри за банальность.
      2. offultimate
        offultimate 1 авг 2018
        "потому и пасетесь на этом сайте"
        А вот ща обидно было
    3. Ъзнак
      Ъзнак 1 авг 2018
      Очень плохая паста. Очень.
  19. DyayaVasya
    DyayaVasya 1 авг 2018
    Блять ну эта цитата совсем хуйня уровня какой-то агитки для школьников. Далее буду местами отстраненно от статьи. Даже в самом "понимающем" челе у нас все равно классический совок на подсознании. Поясню. Вам никто ничего не должен. Это ебанная жизнь людей-животных. Вас обкрадывают. Ну так остановите это, ЗАСТАВЬТЕ вас уважать. Возможно придется умереть. Так и строились нормальные страны. Потому что большинство было согласно заплатить высокую цену. Которая в итоге оказалась лучше, чем выбор: "ну обокрали, да уж не убили и пускай, перетерпим на макаронах(или камнях)". Те же блядь пенсионеры. Если ты остался один в северной африке страдать - твои блядь проблемы, что настолько тупой. Понятно, что в одно рыло совок не изменил бы и накоплений не получилось бы сделать. Но если не заводишь трактор - заведи трех детей. Содержали бы тебя сейчас(как это работает в китае). Плюс важно помнить, что при нынешнем уровне экономике пенсий скорее уже не должно быть. Опять-таки можно пиздануть типа ряяя детей заводить в маленьком городе перспектив нет. А КТО ТЕБЯ ПИДОРАСА ЗАСТАВЛЯЕТ СИДЕТЬ И СТРАДАТЬ В БАЛАКОВО или прочем болоте. Не заводишь трактор - пиздуй в москву превозмогать. Спросишь схуяли ли ты должен пиздовать в москву и превозмогать, почему нет условий на месте. Да потому что твои предки-терпилы не заслужили для тебя условий. А превозвомогать в москве это сильно меньшее превозмогание, чем те которые пережили люди на западе, прежде чем получили тотально хороший уровень жизни. Вся эта тема типа страданий северных негров имеет на самом деле как сейчас думаю своей причиной самих северных негров. Никому никогда не дарили сразу готовых нормальных гособразований. За это надо бороться. Плюс не понимаю нахуя везде форсится что ряя я выживаю на 15 тысяч рублей больше не заработать. Понятно что на территории экс совка хорошо(по меркам запада) не заработаешь. Но смени работу/профессию/работай больше и даже в немосквепитере можно иметь уже не 15, а 30 и если не деревня больше. И тут тэорэма эскобара конечно, но разница есть. Спросишь почему ты должен менять/искать новое, почему ты не можешь просто работать как на западе за нормальные деньги. 1й ответ ты никому ничего не должен, сиди страдай дальше. 2й ответ твои предки для тебя не заслужили условий.

Короче, да я понимаю условия без твоих вмешательств мерзкие, да если не повезет не фартанет может КУЧА разной фигни случиться, но ведь ты как и большинство пидорашек даже жопу не повернешь, что попробовать что-то сделать лучше. Никто(никакие русские) не придет и порядок не наведет.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 авг 2018
      Предки не заслужили тем, что их постреляли по подвалам или тем, что не подняли восстание спартака в гулагах? Или тем, что строили всем совком будущее для детей в космосе? Тем, что всех их наебали?

несколько десятков миллионов уничтоженных это недостаточно доя того, чтобы жить как люди?
      1. DyayaVasya
        DyayaVasya 1 авг 2018
        Я хорошо изучил историю и продолжаю, потому что мне нравится это. Я все прекрасно понимаю. Случилось мягко скажем фиаско. Но если посмотреть на историю других - то если честно то много у кого было впооолне аналогичная ситуация. А например поражение третьего рейха местами ощутимо хуже. Автрийцы могли сидеть бы тоже сейчас и плакать по былой империи своей(хотя эта империя мной в деталях еще ее изучена). Аргентина была в 1860-1930 перпективнейшей страной(но что-то пошло не так:) ). Полякам НЕПРИЯТНО, что их польшу-стронг раздербанили во ВМВ и кстати от элиты хорошенько почистили. Если та Россия оказалась фактически нежизнеспособна как бы это грустно не звучало - то это жизненный факт, раз, что было не вернуть, это два. многие страны/нации имели череду тотального зашквара в отличии от русских. И если говорить об уровне жизни - то много где был достигнут высокий без красивого прошлого и крутого исторического бэкграунда(канада/автралия - в них изначально не вкладывались с прицелом на будущее, это был переферийный колониальный обдроч, новая зеландия/финляндия/сингапур/ю.корея). Плюс я так понимаю мы тут все начинаем с Галковским увлекаться ПРИЯТНЫМ абстрагиваронием(русские сила, придут, мало не покажется). Хотя на деле если говорим о серьезных вещах - лучше добавить науки и цифр. Путь к нормальной стране фактически суть тяжелых грамотных реформ. То что дедов постреляли по подвалам не мешает бороться за это. Ну это все глобальная плоскость. Часто уровень жизни пидорашек они могут уже сейчас поднять сами, если хоть в какой-то мере хаха как бы это смешно не звучало начнут с себя.
  20. Kavader
    Kavader 1 авг 2018
    Rivel всё так же строен и молод как раньше.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 авг 2018
      Это не он. У меня три брата.
      Максим (московский юрист, он и играл в ла2 т.е. Rivell), Дмитрий (балаковский инженер атомщик, ровесник), Александр - трудящийся с завода.
      1. Kavader
        Kavader 1 авг 2018
        Это потому что они у тебя одинаково стройные ребята. Без точной наводки камеры не понять хуизху.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 1 авг 2018
          Ривелл тощий ппц, Дима норм крепкий, Саня здоровый как кабан, поджарый хохол, я жирная нерпа.
        2. LazyFaggot
          LazyFaggot 1 авг 2018
          прям братья карамазовы. там один тож уехать все собирался(с папкиной котлетой), пункт назначения, правда, в конце немножко изменили.
  21. Saruman
    Saruman 1 авг 2018
    Ниче так пиктуреска. Летом канешно все красиво смотрится, детсво напоминает. А вот осень зима наверное полная жопа.
  22. КриптоКот
    КриптоКот 1 авг 2018
    Правильно БалакОво или БалаковО?
  23. polskapwnz2
    polskapwnz2 1 авг 2018
    Абсолютная копия моего уездного города .За несколькими исключениями . Крышуют блатные, цыган нет, наркотиков нет в продаже(курят синтетику привозную ). А так все тоже самое зп 10-20, 30-40к (мусора,пожарные,железнодорожники). Мелкий бизнес чахнет всех душат сети дискаунтеры.
  24. polskapwnz2
    polskapwnz2 1 авг 2018
    Человек я разносторонний и мне интересно как живут люди у нас и за бугром .
    Как живут у нас часто смотрю в одном хорошем канале в телеграмме .
    На фото ниже вы можете лицезреть прекрасный тлен и быт таких городов как Ижевск,Улан Удэ, Братск, Глазов, Самара и т.д

Вложения:

25. Окунь
    Окунь 1 авг 2018
    Уж если коммунисты не добились равенства и братства, то что говорить про настоящее время. Гетто есть во всех странах, но у нас оно пока не сформировалось в компактные куски. Вот и приходится нормальным людям нюхать говно маргиналов. Причем последним говорить что либо бессысленно. Понимают только грубую силу или наказание рублем.
  26. StandAlone
    StandAlone 1 авг 2018
    Замкадный мальчик, но из богатой семьи ("сыночка-корзиноча"), в этом году поступающий в вуз Европы

не о татарском ли блиноносце речь?:putinhappy1:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 авг 2018
      Нет, но он из той же школы
  27. Okrus
    Okrus 1 авг 2018
    иногда посещает зависть к тем, кто родился в зажопинске и сейчас рвут жопу в гейропу, я в относительно комфортных условиях вырос (для Украины) и заводить трактор лень =(

Поделиться этой страницей