Какой год?

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 9 май 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    5.927.735G
    Gold:
    5.927.735
    +17
    Последнее редактирование: 15 май 2019
    Статьи по теме
  2. SoulMaster
    SoulMaster 9 май 2019
    "Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России"
    1. DarkNeo
      DarkNeo 9 май 2019
      пьют и воруют
    2. Domochevsky
      Domochevsky 9 май 2019
      Ракеты рендерим
  3. ХрустальныйПик
    ХрустальныйПик 9 май 2019
    Похоже на первую деревню в Скайриме. Там вроде 4-я эра 200-й год или как-то так.
    morowind_russia.jpg
    1. MiGel
      MiGel 10 май 2019
      Эталонный этилойд синиус на пикче.
  4. Flesh
    Flesh 9 май 2019
    "Какой век" будет правильней.
  5. Skamandr
    Skamandr 9 май 2019
    "Из Крыма едешь на машине сквозь ночь глухую напролом меж деревнями небольшими меж Курском, скажем, и Орлом, — сигает баба под колеса, белесо смотрит из платка: “сынок поранился, Алеша, езжай, сынок, спаси сынка”, прикинешь — ладно, путь недолог, еще подохнет человек; свернешь с дороги на проселок, а там четырнадцатый век: ни огонька, забор, канава, налево надпись “Горобец”, “Большое Крысово” направо, прикинь, братан, вопще пипец, дорогой пару раз засели, но добрались; “сынок-то где?” — “сынок у доме”, входишь в сени — фигак! — и сразу по балде. Не пикнешь, да и кто услышит? Соседей нет, деревня мрет. На занавеске лебедь вышит. Все думал, как умрешь, а вот. Я чуял, что нарвусь на это, гналось буквально по пятам, кому сестра — а мне газета, газета жизнь, прикинь, братан."

(c) Быков
  6. Thalala
    Thalala 9 май 2019
    "КАКОЙ ГОД?"
    какой день? какая страна? где мы? кто я?
  7. Delmion
    Delmion 9 май 2019
    Даже курице за них настолько стыдно, что она бежит вон из кадра, чтобы историки через тысячу лет не посчитали её одной из участников "шествия".

Некоторые люди вот реально не понимают, что попытками своими почтить подвиг ветеранов (которые преимущественно выживали в несовместимых с жизнью условиях), они позорят и порочат всех и каждого, кто в войне участвовал. А уж приписывание победы Сталину (сколько сегодня тостов за него поднималось? Бррр), они обесценивают, да что там, порцию ссанины выливают на каждого ветерана. И которые выжили, и которые ушли.

Мой дед тоже никогда это праздником не считал, а 9 мая было просто поводом собраться всей семье. Правда мне было интересно, ибо малым я слушал истории о приключениях связиста. Их было очень много, но детский ум не понимал всей жестокости. Правда еврей, от которого постоянно пахло колбасой (он тырил по домам, когда шли, сало, колбасу и мясные продукты и прятал их в мешке, который постоянно куда-то зарывал). Когда вырос, эти истории помогли мне многое понять, то, чего, к сожалению, никогда не поймут поднимающие тосты "за Сталина" 9 мая.
    1. efesto
      efesto 9 май 2019
      Я, быть может, и тоже чего-то не понимаю, но знаю точно: многие из тех, кто участвуют в шествии "Бессмертный полк", идут чтить не какого-то абстрактного ветерана, о котором вовсе и не знают, а вполне себе конкретного человека из своей семьи. Каждый участник оного шествия имеют свою причину туда пойти и имеет на это полное право.

И, я уверен, в их действии нет ни капли позора и попытки опорочить членов своей семьи...
      1. StandAlone
        StandAlone 9 май 2019
        123.png
      2. DanielDefo
        DanielDefo 10 май 2019
        Этого человека из своей семьи, они вероятно тоже не знают.
        Ты не поймешь, что я написал.
      3. MiGel
        MiGel 10 май 2019
        Сейчас тебе быстро объяснят местные адепты, что все деды на штакетниках куплены вместе с дошиком и этиловой горилкой в ближайшей "пятерочки" :putinhappy1:
  8. fullofhell
    fullofhell 9 май 2019
    Самарская обл. 2019.
  9. Sioxie
    Sioxie 9 май 2019
    лучше прошлого
  10. Denisimus
    Denisimus 9 май 2019
    2077
  11. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 9 май 2019
    Какой год? Минск, 2019

— Вы же знаете, что в обществе неоднозначное отношение к Сталину. Почему вы решили выйти с его портретом?

— Кто руководил Красной Армией? Кто руководил нашим государством и партией? Иосиф Виссарионович Сталин! Без руководства побед не бывает.

— А кто руководил репрессиями?

— Это старая заезженная пластинка. Вы знаете, что сказал Гитлер? Он сказал: куда бы мы ни приходили, везде была пятая колонна, а в Советском Союзе ее нет. Если бы эту пятую колонну не ликвидировали, не было бы нашей победы.

— Среди ваших родных не было репрессированных?

— Вообще-то не было.

:chaika::chaika::chaika:
  12. Uberrazumist
    Uberrazumist 9 май 2019
    А деревня и не должна выглядеть, как суперсовременный город, да и коммунизм - это будущее человечества:putinhappy2:
  13. Zuberbuller
    Zuberbuller 9 май 2019
    ко-кой
  14. Afrikanec
    Afrikanec 9 май 2019
    В России? Каждый...
  15. Saus
    Saus 9 май 2019
    Слишком тонко
    Сложна сложна сложна блять
    1. DarkNeo
      DarkNeo 9 май 2019
      сложна например сделать мелкие пикчи поаккуратнее, по центру там или растянуть.
      ну и отступ слева, а то это прямо боль моим глазам

Screenshot from 2019-05-09 20-20-23.png
      1. Shepard
        Shepard 9 май 2019
        по-моему, у тебя что-то с разрешением.
        1. DarkNeo
          DarkNeo 9 май 2019
          fhd, обрезал что бы приложения не видно было
  16. Domochevsky
    Domochevsky 9 май 2019
    А что за ствол в конце строя, косплей самоходки из пвх труб?
  17. elpico
    elpico 9 май 2019
    cyberussr 3065 ver. n+1, в мавзолее пыня :putinhappy1:
  18. Tapfer
    Tapfer 9 май 2019
    Доренко всё допизделся:bred:
    1. GreatTetras
      GreatTetras 9 май 2019
      Вот так, жил себе человек помер, почти что в один момент.
    2. Shepard
      Shepard 9 май 2019
      хуясе
    3. flinty
      flinty 9 май 2019
      Во бля, прям на мотике, круто отъехал.
    4. StandAlone
      StandAlone 9 май 2019
      1. GreatTetras
        GreatTetras 9 май 2019
        Глебыч как всегда в своем стиле, лучшая поминальная речь.
      2. MiGel
        MiGel 10 май 2019
        Глебыч как всегда тонко, с юмором и по делу. Соловьев явно бы не одобрил такого сравнения :)
    5. elpico
      elpico 10 май 2019
      с неугодными режиму всегда какая-то оперативная случайность происходит - особенно после разоблачений типа в 11-00 в Лондон
      1. DanielDefo
        DanielDefo 10 май 2019
        Да не, он давно устал жить. По инстаграмму видно было, особенно пару лет назад. Убеждал себя, что есть смысл.
        Все эти исторические квартиры в москве за большие деньги, молодая жена, дети, мотики - попытка жить дальше, когда уже все прошло. Устал он. Отмучался.
        1. elpico
          elpico 10 май 2019
          ушёл вслед за березой как отработанный материал, в случайности мало верю - на такой-то территории особого режима кровавой гэбни, что достанет и дьявола морского со дна
          У Крамета еще есть любимый анекдот про жучок кгб в розетке отеля
        2. DanielDefo
          DanielDefo 10 май 2019
          Он никому не мешал. Я за творчеством следил, все было почти нейтрально. Не жестче чем везде.

Просто человек закончился сам.
        3. max_skl
          max_skl 10 май 2019
          Эх... А какое творчество было совсем недавно, в 2014м. Он тогда очень смело на ютубе высказывался.
        4. elpico
          elpico 11 май 2019
          ну тебе видней дефо, а причина убийства может даже обида, а пока - всего доброго(с)лучший тролль лужка в лихие года
        5. GreatTetras
          GreatTetras 11 май 2019
          Думаю мы этого уже никогда не узнаем. Могли и того, а мог и сам , приступ дело такое, но говорить наверняка в чем причина, это все равно что монетку бросать.
  19. ForumWarrior
    ForumWarrior 9 май 2019
  20. Delmion
    Delmion 9 май 2019
    Посмотрел обзор, которого ждал. После окончания сказал жене, что в какой-то мере даже рад, что дед не дожил до того времени, когда он даже в теории мог бы посмотреть подобную чушь, как "исторически достоверный фильм Т-34".

Самое печальное, что еще пяток лет и новое поколение начнет воспринимать всё происходящее вот именно так, как показано. Со щекастенькими узниками концлагерей, которые по 7 раз сбегают, с умственно неполноценными СС, что обесценивает само понятие "подвиг" советских солдат (вопрос подвига нужно разбирать отдельно, ибо когда выбирать не приходится, это не подвиг, а выбор места смерти, проще говоря - либо на убой, либо на убой в бою).

п.с. если вы склонны к пердакобомблению, лучше не смотрите.

В соседнюю тему не стал постить, ибо даже само упоминание названия фильма будет прямым оскорблением.
    1. GreatTetras
      GreatTetras 9 май 2019
      Это наш форсаж.
    2. Shepard
      Shepard 9 май 2019
      такой себе обзор
      скучаю по старому бэдконине а-ля "я кукла" и "газголдер"
      а эти обсуждения дичи на серьезных щщах на час с лишним меня больше утомляют (надо их в отдельную рубрику выделять)
      мб для отбитых и полезно будет - "глаза открыть"
      1. Delmion
        Delmion 10 май 2019
        Ну у него обзоры давно разделились на треш и остросоциальные. Видимо последние собирают больше просмотров и ажиотажа, либо народ постоянно хочет всё лучше и лучше обзоры, с эффектами и тд.
        Уровень индийского рэмбо, песенки про Щербакова и "Домогггггаров" уже давно в прошлом, хотя они крутые.

На этом же обзоре я впервые дошел до той стадии охуевания, когда вот вроде шутка, вот вроде всё комично, но только нихера не смеешься, ибо в фильме очернили те вещи, над которыми ну никак нельзя смеяться.
        1. Shepard
          Shepard 10 май 2019
          ты говоришь о контрасте шуток обзора с посылами фильма, я говорю о двоякости самого обзора.
          т.е. подавать шутейки вперемешку с документальными кадрами умирающих от истощения узников концлагерей..это нихуево так бьет по той самой атмосфере, за которую евген ратует. про моральную составляющую вообще молчу. опять таки двойные стандарты, да и пес с ними.
          для масс/детей, наверное, даже во благо все эти негодующие речи, но объяснять адекватным людям, например, что рукопожатие "хорошего" офицера СС и "нашего" героя это полный пиздец..издержки популярности, видимо.
          оговорюсь, что в целом он мне импонирует и проект "бэдкомедиан" одно из лучших явлений ютуба для меня.

P.S> разве после "утомленных солнцем 2" можно от чего то ахуевать?
        2. flinty
          flinty 10 май 2019
          Я думаю это не двойные стандарты, а отпечаток стендапа скорее. Евген я думаю не с Белого же тексты писал, а скорее с Карлина и Луи Си Кея, у которых такой циннизм на грани, такой даже циннизм обыгранный, который смешит, а не рвет пердак. Местами у Евгена он получается.
    3. Elstan
      Elstan 10 май 2019
      Зато свое! Это как огурец на даче на грядке выращенный. Правда, создаётся впечатление, что у нас все фильмы именно на грядках в конском навозе и выращивают...да и не только фильмы
      1. Delmion
        Delmion 10 май 2019
        Я подумал иначе. "Как выращенный огурец, который не едят, на который садятся" :kabzonhappy:
  21. Proud
    Proud 10 май 2019
    Мне тут вчера пришла в голову интересная аналогия : представьте, что "Зимнюю вишню" тушили бы не двое суток, а, например, два месяца. Был ли бы повод , когда, наконец, потушили , отметить сие событие с водочкой, музыкой, салютом и массовыми гуляниями?
    1. This
      This 10 май 2019
      Повод накатить всегда найдётся это как самооправдание.
    2. elpico
      elpico 13 май 2019
      это слишком тонко саша прауд, хотя тут как-то интервью казали толи из чуваши, толи из мордови - мол, холокост это праздник, на этой безумною земле возможно все
  22. sworder
    sworder 10 май 2019
    какая разница какой год ? люди выходят с фотографиями, отдают дань уважения родственникам.
    Блять вы все так преподносите якобы : "Вот всратые этиловые ватаны хуйней занимаются"
    Во первых что делать 9 мая обычному человеку ? праздник отмечать ? Я вот просто провел выходной с женой и ребенком. Для меня это просто выходной. Есть люди где в семье привито "уважение" к родне. Они ходят по кладбищам в разные религиозные праздники, а не как мы раз в год на родительский день. Вообще почитать родственников это как бы нормально.
    Была бы у меня фотография прадеда и его дяди которые воевали итд я бы тоже может сходил (но это не точно)
    И да второго прадеда во время войны советская власть отправила в гулаг за ложный донос.
    Вон у азиатов целый пласт культурный связан с родней которая блять 500 лет назад даже умерла. И они помнят\чтут нужное подчеркнуть
    1. This
      This 10 май 2019
      Рега старая, а ощущение что новенький.
    2. IOstream
      IOstream 10 май 2019
      Не забудь забрать свои 15р за каждый пост.
    3. Proud
      Proud 10 май 2019
      Кстати, только в этом году узнал , что же такое этот пресловутый родительский день. В общем, оказывается, там у них в загробном мире в этот день пасха. Я, блять, охуел, конечно. 21 век, а мне рассказывают про загробный мир. Чистой воды древний Египет, сука!
  23. alactic
    alactic 10 май 2019
    Страна рабов , которые не понимают что рабы.
    Стоит отдать должное хозяевам Рабской долины , знатно всех наебали))
    Чувствуется Английский почерк )
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 10 май 2019
      Рабы особенно любят писать всякую хуйню в интернете. Нелегка рабская доля:(
  24. kasmot
    kasmot 11 май 2019
    7527 от сотворения мира в звездном храме.
  25. Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель 11 май 2019
    Если честно, то, с одной стороны мне похуй, я как частица осмия во Вселенной, только с деревяшкой вместо ноги. Но с другой стороны обидно, конечно. Какие-то мудаки ходят ряженными, а я ни в зуб ногой, ни росинки маковой во рту. Прозвучит грубо, всегда был холоден к чужим победам. Как к настоящим, так и к выдуманным. Всё детям, в том числе и эмоции.
  26. Glebowsky
    Glebowsky 13 май 2019
  27. elpico
    elpico 16 май 2019
    да какая разница?
  28. DanielDefo
    DanielDefo 18 май 2019
    В СССР говорили как охуенно будете в будущем. Сейчас говорят как охуенно было в СССР

Поделиться этой страницей