\

Камень судьбы перевезут для коронации тайно

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 5 апр 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
    photo_2023-04-05_01-55-55.jpg
    Шотландские националисты и республиканцы призывают препятствовать перевозке Камня Судьбы в Англию для коронации сына королевы Елизаветы:babalisa:, принца Чарльза (ныне Карла III).

    Некоторые высказывают открытые угрозы срыва транспортировки.
    «Они хотят, чтобы под троном осуществлялось их владение Шотландией. Мне бы очень хотелось, чтобы это показали по телевидению, и мы остановили это».

    Тем не менее, операция по перевозке камня из Шотландии в Вестминстерское аббатство будет осуществлена. Из-за поступающих угроз, служба безопасности разработала секретный план незаметной транспортировки.

    Сконский Камень или Камень Судьбы. Древнейшая Шотландская реликвия, которую веками используют для коронаций Британских монархов.

    В 1328 году Англия и Шотландия заключили Нортгемптонский договор, согласно которому камень должен был вернуться в Шотландию. Но когда его начали выносить из Вестминсторского аббатства, собрались бунтующие толпы англичан, и реликвию пришлось занести обратно. После этого камень провел в Вестминстерском аббатстве еще 600 лет.

    С минометом в заднице, стоя на кирпиче, три раза прокукарекать. Традициис.

    А кто островная блатхата без них?
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2023
  2. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.750
    Шекелей:
    27.060G
    Karma:
    5.447
    Gold:
    27.060
    Орден Святого Духа
    Классная получилась бы комедия в духе Гая Ричи про доставку этого булыжника.
    Все мечутся как с писанной торбой, матюкаются на кокни:
    -Энтони, мать твою, ты за кого меня держишь? Какого хуя ты привёз два камня?
    - он раскололся сэр!
    А в это время, в роскошных палатах, уже при порфире, ожидающий процедуры инаугурации, пока ещё принц:
    - Ну и где этот камень!? Камень судьбы, верно? Сэр Кентский, вы уверили меня в том, что камень будет точно в срок, ну и где он?
    Без этого, мать вашу, камня я хрен взойду на престол! Мудачьё! Господи, за что ты послал мне в вассалы такое мудачьё, которое даже кирпич довести не могут!?
     
  3. LAGNER

    LAGNER VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    763
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    1.793
    Gold:
    25
    Ой, да ладно? А не ангажированные ли матросики это были. У толп Англичан в 1300 не мытом году других важных дел не было, кроме как переживать за судьбу куска обожженной глины.
    Снимок.PNG
    Аристократичное Кембриджское очко :goblin:. Ну серьезно, откуда и зачем эта дырка в кирпиче?
     
  4. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.929
    Шекелей:
    25.960G
    Karma:
    4.605
    Gold:
    25.960
    Мало кто знает, но спизженные реликвии и материальные ценности российской империи, спизженный по реке золотой запас СССР, арестованные российские ЗВР тоже хотели вернуть обратно, но когда все это начинали выносить для возвращения в Россию, то каждый раз обнаруживали толпы бунтующих российских вахтовиков и приходилось все заносить обратно...
     
  5. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.110G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.110
    Первый камень масонского храма Шотландского устава для посвящения в 33 градус:galk3:?
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2023
  6. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.146
    Шекелей:
    360G
    Karma:
    546
    Gold:
    360
    Важно что бы традиция была красивая и поучительная. Сам король на своем горбу (ну или в повозке, но сам без лошади) тащил камень из Шотландии в Вестминстер что бы прочувствовать все будущие тяготы ответственности за страну физически и морально [​IMG]
     
  7. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.014
    Шекелей:
    7.545G
    Karma:
    303
    Gold:
    7.545
    - Меня зовут Карл. Смешное имя для англичанина, я знаю...
    Что я знаю о Сконском Камне? Я устраиваю революции. Всего неделю назад я устраивал революции и радовался жизни. И вдруг... Что я знаю о Сконском Камне? Вроде бы их из Шотландии привозят. Так?
     
  8. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
    Идут берут на ближайшей стройке здоровенный кирпич, на котором мамбеты из пакистана обедают, застелив газетой.
    Коронуют. Никто и не заметил.

    Едкий запах карри и мочи доносится из под трона Карла III
     
  9. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.750
    Шекелей:
    27.060G
    Karma:
    5.447
    Gold:
    27.060
    Орден Святого Духа
    Всё так, но приведите хоть один пример английского фильма, в котором не то что царь английскый, а хоть бы их аристократия в конкретном виде дебилов была представлена.
    Могу припомнить только:

    Но это американер снял
     
  10. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
    потому что тут, как с чеченцами, нельзя было вякнуть против корпорации владельцев половины мира. Пиратской корпорации.
     
  11. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.600
    Шекелей:
    6.210G
    Karma:
    4.086
    Gold:
    6.210
    Власть это тяжелая ноша и бремя. Так должно начинаться утро каждого, кто стремиться к ней.
     
  12. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.086
    Шекелей:
    770G
    Karma:
    1.418
    Gold:
    770
    В памяти всплыли только фильмы, где хоть сколько нибудь английская аристократия или некий обеспеченный класс представлены в сатирическом ключе: Интервью с вампиром(не совсем англичане, но об этом ниже), Джентельмены, Монти Пайтон, Дживс и Вустер. Творчество Хью Лори(Монти Пайтон, Дживс и Вустер) - отдельный разговор, имхо скучное и несмешное кино(английский юмор?).
    Может кто нибудь ещё поделится познаниями.(Есть ещё интересный персонаж из "too old to die young", о котором я готов был бы подискутировать дабы разобраться в предположениях)

    А вот с фильмом "Интервью с вампиром" интересная история. Дал жизнь идее с вампирами и популяризовал её лорд Байрон(автор Мазепы) опубликовав повесть "вампир" в собственном журнале(предполагаю, он же её и написал). По сюжету повести, вампир - это английский аристократ(В своих мемуарах возлюбленная Байрона саркастически называла его лордом Ратвеном - вампиром из повести).
    После уже, в наше время, эксплуатировать и пиарить тему вампиров стала писательница Энн Райс - дочь ирландских мигрантов, автор серии книг про вампиров и романа по которому сняли знаменитый фильм. И вот на этапе создания романа, автор делает концептуальный финт ушами, после которого мы можем только предполагать для чего это было сделано. Главным героем романа становится француз, а сюжет романа происходит в США и Европе.
    То ли автор решила оттенить роль англичан и вычленить их из культурного вампирского наследия, то ли лишний раз не подвергать своё ирландское семейство возможным проблемам, кто знает. А может быть и то, и другое(с)

    Интересный факт из википедии:
    Частично под влиянием «Вампира» была написана готическая повесть «Упырь» А. К. Толстого. С «Вампиром» у «Упыря» Толстого похожие завязки — оба произведения начинаются на светских приёмах
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2023
  13. LordOfHatred

    LordOfHatred

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    53
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    30
    Gold:
    25
    чего_блять.жпг

    Ты ничего не перепутал? Каким образом Монти Пайтон - творчество Хью Лори? Ты не путаешь ли с "Черной Гадюкой"?
     
  14. Redatom

    Redatom умом крепок VIP

    Рега:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.086
    Шекелей:
    770G
    Karma:
    1.418
    Gold:
    770
    Слава всевышнему кто то заметил:babalisa: По поводу английского юмора нашёл хорошие цитаты из рецении на "смысл жизни по Монти Пайтону":
    Перефразировав бергмановскую беседу рыцаря и смерти, пайтоновцы выдают катарсис всей ханжеской обывательщины. Священный трепет перед костлявой постепенно сменяется откровенным насмехательством и непониманием всей важности момента. Аристократия даже на тот свет отправляется, захватив земные ценности. Душа умирает в таких людях еще до рождения. Однако комики снова остроумно обыгрывают ситуацию, лишая серьезную бергмановскую проблематику всей философской начинки.
    Когда вы поймете, что британские юмористы изначально не ставили перед собой цели донести до зрителя, в чем же в их понимании заключен сам смысл жизни, то все увиденное удачно сложится в единую картину восприятия. В их ленте нет смысла, как нет его в жизни как таковой. Ее просто надо прожить с юмором. Это будет видно по последним титрам, когда классическая заставка шоу Монти Пайтонов вместе с телевизором растворится в космосе под песню о том, что мы всего лишь ничтожества перед лицом бесконечной Вселенной с ее мириадами звезд.
    Как считаете, имеет ли право на существование сравнение английского юмора в Монти Пайтон на тему высшего света, с юмором условного Слепакова на тему депутатов, но в более тонкой и почтительной манере?(Сравнение конечно неподходящее слово - можно ли назвать эти приёмы похожими?) Не таким ли образом можно предать абсурду любое дискуссионное поползновение на тему антигуманности английского бомонда и легалазивовать идейно любые злодеяния, интерпретировав содеянное в юмористическом ключе, будто бы всё это смешно и понарошку? Не поэтому ли такая форма юмора нравится самим англичанам?

    Но в то же время не получится умалить их заслуг в политическом юморе, кому как не англичанам понятна вся идеологическая кухня мира, особенно если они в ней повара:

    А "too old to die young" довелось заценить?
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2023
  15. Vermik

    Vermik 4 года в Японии VIP

    Рега:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    227
    Шекелей:
    12.520G
    Karma:
    15
    Gold:
    12.520
    Забавно то, что 20хПрабабка реально знала "зачем" это нужно, а сейчас большая часть держится на "ну это, бабка сказала"
     

Поделиться этой страницей