\

Кашин про Гермашку

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Glebowsky, 23 май 2023.

  1. Glebowsky

    Glebowsky ватан-дунган-Галковскоман

    Рега:
    5 май 2017
    Сообщения:
    402
    Шекелей:
    1.390G
    Karma:
    65
    Gold:
    1.390
    «Как же заебала жизнь в Германии. Мало того, что нищета, свое жилье купить невозможно, так еще и везде шиза, пропаганда пидоров, и ничего не работает. Вообще нихуя ничего не работает. Пошел на почту отправить письмо - хуй там, у них временно не принимаются карты. Пошел на работу - хуй там, общественный транспорт не работает, у них забастовка. Записался к врачу за три месяца, хуяк, запись отменили без какой-либо причины. Захотел сменить провайдера - хуй там, договор можно отменить только раз в год в определенный день, причем их надо уведомлять об этом за три месяца. Захотел переехать на новую хату - пиши резюме, собирай справки и вставай в очередь с такими же бедолагами, тогда может быть тебе разрешат прийти на поклон к владельцу хаты, который будет смотреть на тебя как на говно. Потом ты ему заплатишь залог в три месячных платы и сразу за первый месяц, въедешь в пустой клоповник и будешь ебать с договорами типа интернета, электричества и прочего. Перерасчет за коммуналку и электричество раз в год, до этого каждый месяц платишь предоплату, что за дебил это придумал, непонятно. Съехать с хаты просто так тоже нельзя, надо за три месяца предупреждать и вывозить свою мебель, красить ебаные стены, если прожил там более пяти лет. Залог тебе хуй вернут, будешь слать письма владельцу с требованием вернуть деньги, а он будет тебя игнорить. Раз в квартал будешь платить 60 евро на пропаганду, отказаться нельзя, то есть платишь деньги за то, что по тв показывают террориста Зелю. Все в каких-то шизоидных правилах, все запрещено. Местные вообще не адекватные, старый мужик подошел ко мне в очереди и сказал "можно я вперед вас пройду?", я говорю "нет", он стал на меня кидаться и визжать, что я злой и что его не уважаю. В общественном транспорте многие почему-то считают нормальным пялиться на других людей, начинаешь смотреть им в глаза, но они взгляд не отводят, что за психи, я так и не понял, но их много. Частенько встречается пропаганда пидоров. Местные топят за свободную смену пола, детям в школе рассказывают, что два папы, которые ебут друг друга в очко, - это нормально. Пиво все однотипное и хуевое, про какой-то крафт они даже не слышали, им это и нахуй не надо. Шутить любят про говно и жопы, вообще, туалетная и жопная тема тут очень популярна. Россию и русских ненавидят, хотя сами в 1941 полезли и получили пизды. Сейчас любят пошутить тупыми шютками про Сибирь и водку. Типа, все русские каждый день пьют водку. При этом сами на Октоберфесте упиваются до скотского состояния, блюют, ссут в штаны, нюхают кокс, валяются в луже мочи и блевотины, бабы танцуют на столах и показывают сиськи и пезды. Пенсия тут нищенская, где-то 1500, из нее еще надо ндфл заплатить и за медицину, останется слегка больше штуки, для сравнения, аренда хаты стоит 1500, коммуналка еще 500, хуй знает, как на такую пенсию можно выжить. Старики ходят собирают бутылки по улицам. Бумажные письма шлют пачками, я просто заебался их разгребать, все что-то мне пишут, все что-то от меня хотят, пиздец. Бабы просто дико страшные, не следят за собой, многие воняют. И мужики очень часто воняют потом, или изо рта говном разит. На работе постоянно срут, там в туалете такая вонища стоит, что зайти невозможно, аж глаза режет. Отсталость в технологиях просто ебейшая, местные до сих пор носят с собой наличку, очень переживают, что если платить картой, то про это узнает государство, короче, тут своя атмосфера. В квартирах часто плесень из-за высокой влажности. Летом тут все страдают от жары, про кондиционеры тут до сих пор не в курсе. Общественный транспорт постоянно опаздывает, сам он выглядит печально, сиденья внутри все изгаженные, поезда и автобусы воняют. Работать тут никто не хочет, вообще никто ничего не хочет делать, все на отъебись. Заебало, просто сил нет уже».
     
  2. Изя Шмуттелсон

    Изя Шмуттелсон Dnipropetrovska oblast

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    295
    Шекелей:
    1.460G
    Karma:
    101
    Gold:
    1.460
    Мало его пиздили на родине? Что мы можем ответить этому человеку? "Возвращайся, родной!". Расскажешь, как похорошела Москва при Сергее Семеновиче!
     
  3. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    Часть правда , часть пиздит. Хотя фиг знает в какой жоме германии он живет.
    В дюсельдорфе , транспорт наземный + электрички ходят секунда в секунду в хорошем состоянии убранный и новые
    Обсудить Русских или других рассказывая как те бухают да любят , при этом бухают сами как кони.
    На вокзалах и других общественных местах есть отдельные закрытые загоны для курящих, они там как ежики в тумане)
    Полицейские могут опи-ть причем ногами.
    Хорошая инфраструктура для велосипедов
    Хороший рабочий график.
    PS Короче описание ТС субъективная вкуссовщина. И где то половину можно преподнести как в плюс так и в минус.

    PS ps по поводу пива вранье. Даже если не ехать целенаправленно в места где есть бары при пивоварнях , в барах вполне разнообразное и вкусное пиво. В Общемаркетах конечно судя по этикеткам +- тоже самое что и было у нас раньше.
     
  4. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.719
    Шекелей:
    3.840G
    Karma:
    1.257
    Gold:
    3.840
    Ну понятно, что по сравнению с Москвой дикая деревня, но в целом терпимо там
     
  5. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
  6. morror

    morror

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    279
    Шекелей:
    3.410G
    Karma:
    81
    Gold:
    3.410
    немецкие вокзалы - это порталы в ад. Прождал на Мюнхенском автовокзале автобус пару часов - прошёл крещение.
     
  7. GFFelix

    GFFelix

    Рега:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    72
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    11
    Gold:
    1.295
    Пару последних месяцев попадаются текста этого молодого "Гардемарина", читаю с удовольствием, разит неокрепшей молодостью :D
     
  8. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.075G
    Karma:
    3.155
    Gold:
    3.075
    THE MATRIX
    Текст чем-то точно разит, только не уверен, что молодостью
     
  9. suniM

    suniM Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    295
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    32
    Gold:
    70
    Зажрался.
    Перебежчик из Москва сити наверное.

    Приедь по живи в городах Сибири пару месяцов. Или Мариуполь какой. Расскажешь потом.

    Каждая страна имеет ряд минусов и плюсов, и жаловаться на жизнь в Германии на русскоязычном ресурсе не красиво.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2023
  10. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.980G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.980
    Ага, пусть в Питере квартирку снимет. С мебелью, которую с дачи привезли.
    И чтоб позвонил хозяин, сказал — завтра сестра приезжает, надо съехать как бы.
    Насчет того, что залога не вернуть — голимое вранье. Ну это если он квартиру не разнес, требуется ремонт, замена дверей/окон, сантехники и тд.
    А бабы красивые есть, только там где они водятся, его не пустят.

    короче, картина описана чуваком попавшим в низший слой нищих эмигрантов. С этого по ходу все и начинают, кто с узелком приехал.
     
  11. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.719
    Шекелей:
    3.840G
    Karma:
    1.257
    Gold:
    3.840
    не пустят в места скоплений эмигранток из РФ и Украины?)
     
  12. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    по-моему такими монолитно-тяжелыми матрицами без абзацев делился в свое время успешный уралоид в Анапе @Денежный батон, как флешбек словил, что-то на Урале неладное с мозгами аборигенов, если еще угольного магната вспомнить - уральская аномалия прям, как-то Эдельштейн об ней упоминал, люди там с ума сходят;
     
    Последнее редактирование: 24 май 2023
  13. sh1karime

    sh1karime

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    38
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    49
    Gold:
    130
    Живу в Германии чуть больше чем пол года, снимаю хату через фирму в которой работаю, в городе с населением 25к (Ротвайл, там где одноименных собак выввели), объездил на своей тачке очень много городов, больших и маленьких, и с уверенностью могу сказать, что автор бомжара, потому его все бесит.

    Здесь все очень сегментировано, социальный статус, возможности, досуг и тд. Если у тебя нет ВО и работы по профессии, ты бомжара всегда будешь на съеме бич-хаты, жрать говно с Лидла по красным ценникам, негодовать от опозданий общественного транспорта (что уже повсеместная норма), а также испытывать много других мелких неудобств, особенно если проблемы с языком, ты приезжий из жопы мира, и еще сидишь на каких-то там соц-выплатах.

    Для того чтобы разорвать этот порочный круг, нужна своя машина (без нее в Германии по большому счету нехер делать), разве что жить в каком-то "засраном" Кельне и из него никуда не вылазить, или там в городке любителей велосипедов и стать частью "клуба". Чистых на руки нужно получать не меньше 1500€ (на взрослого человека, после уплаты налогов, аренд, страховок и тд.), в идеале конечно от 2500 и выше; при этом работать в интернациональной компании (а не чисто немецкой с швабами), где общение на английском будет в порядке вещей, или вобще удаленно, чтобы не быть привязанным к месту, это весьма упрощает переезды и поиск лучших условий жизни.

    Германию нужно принимать комплексно, она весьма упорядоченная страна, но за этот порядок нужно платить высокую цену. Однако, если у тебя 500-1000 евро в месяц на руках, живешь ты на дне и пул твоих возможностей сводиться к пешим прогулкам по красивым местам с брецелем в руках, а чтобы подняться выше нужен минимум B1-B2 уровень немецкого + 3-5 лет учебы/работы.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2023
  14. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.056
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    3.279
    Gold:
    6.575
    Таки кек, попробуем по пунктам разобрать, местами с автором согласен, но в остальном, это причитания ебаного москвича, приехавшего на правах жалкого поросёнка, без лопаты денег, чтобы поддерживать свой московский уровень жизни.
    • Ничего не работает. Ну, как-бы, jain. Тут, до сих пор, наличка- король, карты могут много где не работать. На том же рынке оплата только наличкой, в каких то клубах только налл, это частое явление не спорю. Последнее время стали протестовать нередко общественный транспорт, хз, с чемто связано, какой-то искусственный процесс как будто, но при этом, наш гор суд нагнул их профсоюз и отменил их забастовку внутри города. Но вот между городами поезда бывало не ходили. По поводу врача, ну как бы, тут, конечно, странное дело. Коли не умираешь и просто какая-то жалоба, не, сильно болезненная, то будь добр идти к Hausarzt, записываться за месяц, тут да. Про грипп говорят: drei Tagen kommt er, drei Tagen bleibt er, drei Tagen geht er. А там уже и запись к врачу подошла, когда ты выздоровел. Но коли вы умираете и просто пиздец-обслужат по первому классу. По крайней мере таковы истории здешних. Я, слава богу, жив здоров, в больнице не был. Про интернет-да, это жопа, как и мобильная связь, дорогая, медленная, много мороки.
    • По поводу хаты, конечно, вопрос. Естественно владелец не хочет, чтобы какой-то мастурбек его дом разнёс, поэтому вы и письмо ему пишете и приходите пообщаться. Мебель может быть, может не быть, тут как повезёт. С залогом, конечно, жопа, отдавать назад будут долго, залог вносится зачастую, хотя бы, на месяц вперёд. Другой вопрос, что я с жильём только в Германии занимался, российские реалии мне неизвестны, можете рассказать, как оно на родине.
    • По поводы налога на пропаганду-абсолютная правда. Rundfunkbeitrag называется, у меня это 17 евро месяц, взимается каждые 3 месяца в сумме 51 евро. Оплата, буквально, их радио и телевещания, хоть у тебя дома ни телека ни радио не будет, но всем похуй, отвертеться почти нельзя. Спосируешь опухшую рожу зеленского и прочих упырей на экране, чтобы тебе объясняли, кто прав и кто виноват.
    • Хз, про какие шизоидные правила говорится, что всё запрещено. Мб, что нельзя цветы рвать и что-то собирать на природе, то это извините. Это мелкая Германия и 80млн населения, а не Россия гигантская на 140млн условно. Там реально похер, сорвешь ли ты цветочек у себя на даче под Хабаровском. А тут, представьте, 80млн, на такой территории будут себе что-то рвать. Тут я запрет прекрасно понимаю.
    • По поводу психов и злого деда в супермаркете. Ну хз, тут тебя, если у тебя пара вещей всего на покупку, пропустят зачастую вперёд, если у человека много покупок. Если ты условно деда не хотел пропустить с хлебом вперёд себя, то да, считается невежливым, но если у него целая тележка была, то уж извини. Про психов в транспорте какая-то чушь. Немцам на окружающих максимально похуй, вот совершенно. Никогда никто на меня не пялился. И гнать на немецкий общественный транспорт после наших пазиков и трамваев-ну это конченным надо быть, я не представляю, где это может быть, как он описывает.
    • Про гей пропаганду, я не думаю, что нужно что-то говорить, такова мировая западная тенденция, это сейчас везде и скрыться от этого действительно тяжело.
    • По поводу пива, ну я хз что тут даже сказать можно. По мне, честно, чешское пиво, их будвайзер, вкуснее, но говорить, что тут плохое однообразно пиво-ну :facepalm:. Балтика тебе в руки.
    • Про шутки про русских, я даже хз. Немцы пиздец как боятся про кого-то не так пошутить, не дай бог оскорбят, по крайней мере, студентота. Про водку и прочее и бухих русских мне никто не осмеливался сказать. Могли пошутить, когда пили, мол, где водка, дружище, но это максимум.
    • Октоберфест-да, там просто отвал башки может быть, но на самом деле не всегда. Я в Дюссельдорф был на Октоберфест, ни Сисек ни писек не видел, но видосы из закрытого помню. Быдло здесь бухает на плаздники жёстко-это правда, но на то оно и быдло.
    • Про баб и мужиков, зависет, наверно, от города. У меня небольшой студенческий город, я вижу много студентов, где парни-1.90, подкаченные, ухоженные красавцы, девушки, в 80% за собой следят( есть стереотипичные неотёсанные, как в цыганских одеждах, но таких 10% мб), генетика может быть не топ, но 10% девушек просто отвал башки, да ещё одевают вызывающие одежды, как будто о харасменте и сильной женщине ничего не слышали, им нравится быть красивой женщиной.
    • В туалетах срал, хз, о чём этот товарищ несёт. Про плесень не знаю. Про кондиционеры правда, экономят, тк жрёт оно электричество люто. Сидят под вентилятором.
    Короч,я хз, кто этот кумрад и где он оказался, но вангую ахуевшего москвича, что внезапно обнаружил, что за границами одного из лучших по уровню сервиса городов, бывает хуже жизнь и приходится мириться с местными особенностями, вроде интернета, квартиры и прочего. Согласен, оно может быть неприятным, но это один минус на 10 плюсов жизни. Банально 10 евро час зп до кризиса, в провинциальном тут городе, сравнить с оренбургскими условными 100 рублями. О чем здесь речь. Про инфраструктуру, экологию, зиму и ситуацию в стране я вообще молчу. Мне, молодому уралоиду, всё прекрасно. Ахуевшему московскому скуфу, конечно, тяжело.

    Я, студент, выживают на 700-800 евро месяц и меня это, конечно, уже порядком заебало. На то и молодость и силы-превозмогать. Но вот что несёт этот работоспособный, взрослый индивид, да ещё, возможно, не владея немецким, эьл, конечно, песня.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2023
  15. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.816
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    2.683
    Gold:
    60
    Главный вопрос, а что автор поста @Glebowsky этим :novi: хотел сказать? Почему транскрипция ника польская?
     
  16. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.362
    Шекелей:
    5.964.090G
    Karma:
    41.272
    Gold:
    5.964.090
    +17
    Я думаю это не текст Кашина, если мы про того лондонского думаем, а его троллинг в виде репоста рандомного отечественного (хохляцкого) поросенка, приехавшего полутать шпермюль.

    Ну или это большой кремлевский госзаказ на очередной загнивающий запад, который, вот сволочь, не вымерз этой зимой без пахомского газа.

    "Пока толстый сохнет, худой сдохнет" - это все что надо понимать про Запад vs РФ. Если не жить на западе под мостом, очень там неплохо жить, я вам скажу.
     
  17. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.056
    Шекелей:
    6.575G
    Karma:
    3.279
    Gold:
    6.575
    Прошёлся он по пунктам, которые, на самом деле, тут могут быть проблематичными, где он не совсем неправ, но верещал об этом в тексте, как недорезанная свинюшка, что просто хоть вешайся, жить так больше невозможно. Просто смешно.

    Я бы мог ещё добавить, что последний месяц гораздо больше мастурбеков стал видеть и их замотанных баб. А ещё они поотрывали свои блевотные Späti везде-магазин, что работает допоздна, башляет алкашкой, всякой мелочью, если вы в магазины, что тут рано закрываются, в 20:00-22:00, не успели. Всё бы ничего, но выглядят эти магазы просто люто. Мастурбеки не могут в эстетику,поэтому выставляют на окно всё говно, что у них есть, обвешиваются блевотными плакатами, где изображено, что у них есть в продаже, лепят непонятные гирлянды и неон, обязательно светящаяся вывеска "открыто". Владеют этими магазина, почти исключительно, братушки:izvinis:, с наценкой минимум в 2 раза выше, чем в обычном магазе. Я бы даже пьяным в говно посреди ночи зажопился бы там что-то покупать, ибо :povar:
     
    Последнее редактирование: 24 май 2023
  18. Mirovingin

    Mirovingin VIP

    Рега:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    113
    Шекелей:
    1.205G
    Karma:
    169
    Gold:
    1.205
    Плюсую, что автор имеет крайне низкий достаток. Предлагали сесть в офис в Гамбурге и 4к на руки после уплаты налогов. Но, сразу сказали, что квартира+обязательные траты (без еды) будет минимум 2к. Вежливо отказался, ибо 2к евро свободных на месяц в Гамбурге и они же, но в Ростове, это совсем разные 2к. Семью на такое содержать нормально нельзя. У нашего доктора 700 евро свободных на одного и то света не видит белого.
     
  19. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    @sh1karime @DrWeisskopf уважаемые господа, объясните пожалуйста что у Вас в Германии с мобильным интернетом, напала нужда и в Берлине, что-то грустно всё было, медленно, дорого и маленькие пакеты или это только туристические симки и абонементы нормальные? Вообще кто сможет расписать (можно в ЛС) по интернету мобильному, буду весьма благодарен
     
  20. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    А они не шутят) просто между собой за твоей спиной обсуждают) Лично подслушанные истории слышал. Пару раз бармен кому то рассказывал с примерами бутылок выпитого, как наши квасят и в каком количестве. Один раз после какого то футбольного матча фанаты в беседе затрагивали. Хотя могу и ошибаться , так как общались они на Английском, возможно и не немцы вовсе.

    PS кстати на удивление (может это мне так повезло) Пьяные Футбольные фанаты что в баре что на улице не разу не докапывались. Даже когда зашел посидеть в спорт бар, не кто даже не подошел спросить за кого я там болею.
     
  21. qgod

    qgod чем дальше от России, тем больше патриот

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    24
    Gold:
    130
    Подтверждаю все слова автора. Все именно так, кроме пары пунктов. Жил в Мюнхене.

    По поводу достатка: Получал ~6.5k на руки в Мюнхене. Хватало но как-то под завязку.

    По поводу поездов: Они ходят норм, почти без задержек.

    Переехал на родину в этом году.
     
  22. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.816
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    2.683
    Gold:
    60
    Я вот к доктору ездил с польской симкой. Все нормально было. И даже на ноуте работал в поезде из Лепцига в Берлин.
     
  23. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Проблема в том, что мне около 40-50GB в день надо и важен аплоуд, польская симка кста работала лучше чем местная туристическая
     
  24. sh1karime

    sh1karime

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    38
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    49
    Gold:
    130
    Взял себе обычную симку водафона, плачу только за мегабайты (15евро за 8гб), какие-то там минуты дают, но особо некуда звонить. У брата какой-то другой оператор, у него выходит 12 евро за 15гб или как-то так, но он здесь оказался раньше и брал примерно год назад. + у него в швейцарии норм работает, а у меня там уже роуминг (facepalm). Скорость в городах хорошая, местами 5g, на автобанах и дорогах часто слабый инет или вобще Edge.
    В идеале поищи какой-то пакет на условиях того, что ты сам когда хочешь пополняешь, а не контракт, где условия могут быть лучше, но там вписка на 1.5-2 года сразу)
     
    Последнее редактирование: 25 май 2023
  25. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    как-то дико совсем считать каждый гиг для процветающего запада и это в эпоху, когда многозадачным супермутантам на трех осях нужно скармливать гораздо больше данных!
     
  26. sh1karime

    sh1karime

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    38
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    49
    Gold:
    130
    самые выгодные условия всегда в длительных контрактах, ты можешь и 100гб получать за 20 евро, но будь добр исправно плати 24 месяца без права разорвать.
    у меня домашний также водафон, они присылают свой роутер, в который оптику вставляешь, там лимит только по скорости, мой бичевский 50мегабит с контрактом на год обходиться примерно 18 евро в месяц, но если ты захочешь получить такую же скорость, но платить помесячно, это легко может стоить и 50 евро.
     
  27. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
     
  28. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    проблема в том, что в Польше для контракта ВНЖ просят, вот я и думаю, там есть анлим по ЕС за 100 евро, на 24 месяца (и вроде как без контракта) я бы вписался, но думаю там тоже попросят ВНЖ
     
  29. sh1karime

    sh1karime

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    38
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    49
    Gold:
    130
    прописка нужна почти везде, она конечно не так работает как наша, у тебя нет абсолютно никаких прав на хату, но большой брат всегда должен знать, где тебя физически можно найти. в твоем случае действительно нужен добротный контракт, но без прописки никак.
     
  30. Shinto

    Shinto

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    35
    Gold:
    110
    Берешь вроде в Альди/Лидл симку и никакой прописки не надо/не?
     
  31. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Там адрес проживания и онлайн верификация. Но там и тарифы и скорость говно были
     
  32. Rinkaari

    Rinkaari VIP

    Рега:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    131
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    61
    Gold:
    2.215
    Почему вернулись и именно в это время?
    Планировали же в году эдак ~2029
     
  33. Изя Шмуттелсон

    Изя Шмуттелсон Dnipropetrovska oblast

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    295
    Шекелей:
    1.460G
    Karma:
    101
    Gold:
    1.460
    Ви так много кушаете? Или содержите семью в 6 человек?
     
  34. Изя Шмуттелсон

    Изя Шмуттелсон Dnipropetrovska oblast

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    295
    Шекелей:
    1.460G
    Karma:
    101
    Gold:
    1.460
    Зачем так много? Стримите на онлифанс в разрешении 8к?
     
  35. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    full HD, 4500 (а надо 7к+ чтобы картинка не выглядела как высер) битрейт по SRT в HEVC кушает ~3.2GB в час, умножаем на 2.5 т.к. 3 модема
     
  36. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    ты когда рамочку купишь в изумрудном разрешении?
     
  37. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    когда перестану быть редким гостем :kabzonhappy:
    ну и когда фон в секретном будет другой
     
  38. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    5898 сообщений - зачастил гость, а что не так с фоном? По мне лучший, что я видел на сайтах, в таких тонах шедевры кодят, Стар не даст соврать;
    дерзай;
     
  39. Изя Шмуттелсон

    Изя Шмуттелсон Dnipropetrovska oblast

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    295
    Шекелей:
    1.460G
    Karma:
    101
    Gold:
    1.460
    так и не ясно что зак контент в таком качестве и количестве аплодиться, еще и с мобилы.
     
  40. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.002
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Не с мобилы :putinhappy1:
     

Поделиться этой страницей