Каждый второй россиянин живет на 7 долларов в день.

Тема в разделе "Вести Пахомии", создана пользователем DanielDefo, 7 июл 2020.

Метки:
  1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.902.345G
    Gold:
    5.902.345
    +17
    2cBCN_nISx4.jpg
    Почти половина российских граждан - 45% - имеют месячный доход в размере не больше 15 тысяч рублей, показало исследование страховой компании «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива».

В пересчете на твердую валюту каждый второй в России живет на 7 долларов в день. У 70% населения доход за месяц не превышает 25 тысяч рублей, что соответствует сумме в 833 рубля в день, или 11,5 доллара.

8,5% населения находятся в экстремальной нищете, имея возможность потратить за месяц не больше 5 тысяч рублей. Это 166 рублей, или 2,3 доллара в день.

Доля граждан с доходом в диапазоне 25-35 тысяч рублей составляет всего 13% и по сравнению с докризисным периодом снизилась на 2,3 процентного пункта.

На сумму 35-50 тысяч рублей в месяц имеют возможность жить 8,5% граждан РФ. Это на 3 процентных пункта меньше чем, в феврале.

Доход выше 50 тысяч рублей в месяц имеют, согласно исследованию, всего 3,5% населения. За время кризиса эта группа сжалась более чем вдвое: в феврале таких было 7,6%.
    finanz.ru

Слишком печально, надо добавить жизнеутверждающие ноты :1canal: - "Отрицательный рост Российской экономики позволит догнать страны Африки" :pthumbsup:.

P.S. "Экстремальная нищета" - это когда моя балаковская бабулька, отдает 5к за коммуналку, а на оставшиеся 5к существует до конца месяца.

Последнее редактирование: 7 июл 2020
  2. Refugee
    Refugee 7 июл 2020
    7 долларов? Звучит как пиздёж. 25-35к зарплаты городов-миллионников и полумиллионников. Это миллионов 45. Остальные 95 или сколько там уже осталось миллионов - живут во всевозможного вида моногородах. Там в порядке вещей получать мрот плюс 3-4 тысячи премией. У таких даже часто возможности нет уехать, ибо не в состоянии накопить вменяемую для этого сумму, а недвижимость их ничего не стоит даже в масштабе конкретно России. В моём городе однушка стоит как две зарплаты специалиста в США.
    1. Каракуль
      Каракуль 7 июл 2020
      Не знаю, по какой методике эти чуваки считали, но вероятно, в статистике учтены дети. То есть у семьи, с двумя детьми, где мама-папа работают и получают по 30к, выходит по 15к на человека.
      1. Sioxie
        Sioxie 7 июл 2020
        Нормальная статистика. Иногда стоит поднять голову с территории Москвы или Питера и вы многое узнаете о жизни.
        1. Kartman
          Kartman 13 июл 2020
          Чушь. Руковожу на металлургическом заводике, 6к человек на предприятии, знаю все зп по индустрии в стране: Тагил, Липецк, Череповец - днищенские и убогие города в далеке от столиц, сотни тысяч населения в индустрии. Самый лох - инженер без категории или слесарь без разряда - 32-35, топовой сварщик - 60-70, более редкие рабочие, типа литейщиков различных - 80-100. Инженегры примерно так-же, ведущий специалист 75-85, главный специалист - 100. Начальник мелкого отдела 6-10 человек - 120к, этот уровень я занял за три года, в своё время. Дальше индивидуальные зп, главные энергетик и механик имеют около 400. Дно я тоже видел, крошечные заводы в крошечных городах в глубоких Сибирких ебенях - зп стратует с 20, но и жильё гроши.
  3. Chelovek
    Chelovek 7 июл 2020
    Почти везде платят минимум а остальное в конверте,держу в курсе
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 июл 2020
      и пенсам?
    2. Eastman
      Eastman 7 июл 2020
      Если работаешь на частников то да, ты прав. Но не стоит забывать об армии госслужащих, так что эта статистика близка к реальности.
    3. Каракуль
      Каракуль 7 июл 2020
      А при чем тут это? Это был телефонный опрос, а не сбор данных о белых зарплатах. К сожалению, не смог найти документ с полными результатами, но вот новость на сайте росгосстраха, которые исследование и проводили.
      https://rgsl.ru/news/za-vremya-pand...oda-no-stalo-bolshe-tekh-kto-zarabatyvaet-sv/
    4. Sioxie
      Sioxie 7 июл 2020
      Не пори хуйни клоун. ЛЮДИ РЕАЛЬНО ЖИВУТ на 15к рублей ЗАРПЛАТЫ. Про пенсии вообще молчу. Моя мама получает 11к, хотя всю свою жизнь (стаж больше 30 лет) проработала в Оренбургской Государственной Областной Филармонии.

ps Хотя прими мои извинения. Вероятно ты всего лишь маленький мальчик, в возрасте где-то до 30 лет, который еще НИЧЕГО не понимает в жизни.
      1. Evgeshonok
        Evgeshonok 7 июл 2020
        Возраст - он ни при чем, к большинству он вообще один приходит
        1. Sioxie
          Sioxie 7 июл 2020
          Еще как при чем. Ближе к 40 ты поймешь почему. Сейчас - нет.
        2. Sioxie
          Sioxie 7 июл 2020
          Осознание пройденного и остаточного жизненного пути в 20 и в 40 не сопоставимые вещи. В 20 лет ты просто не способен ощутить это. Как итог, все следствия этой первопричины в твоих рассуждениях разнятся кардинально.

И это лишь один из примеров.
        3. Chelovek
          Chelovek 8 июл 2020
          Мысли уровня 12 летнего школьника...
        4. Sioxie
          Sioxie 8 июл 2020
          Ха! Смотрите на обиженного!
        5. Evgeshonok
          Evgeshonok 8 июл 2020
          Что мешает мне не осознавать про остаточный путь в свои 25? Я не буду в 40 страдать депрессией от нереализованности в 40, я четко осознаю свои пределы и не собираюсь, при всем своем огромнейшем уважение к дефо, сидеть в степи и дышать газом, но при этом быть в элитном клубе БК. Мои родители нищие, я бедный, мне не до грез, мне нужно работать и очень много, и не за деньги
        6. Sioxie
          Sioxie 9 июл 2020
          Ну вот видишь. Ты совершенно ничего не понимаешь.
      2. Chelovek
        Chelovek 8 июл 2020
        В чём конкретна хуйня что ты так выспался? Я что написал что все в пидорахе от 50к? Кто-то и живёт нищим как твоя мать,но кто-то на бумажке получает копейки а на деле приемлемые деньги...
        1. Sioxie
          Sioxie 8 июл 2020
          Ты ничего не знаешь о моей матери. Я написал лишь о ее пенсии, а не ее материальном уровне жизни.

ps Нищий тут ты, правда на интеллект и это гораздо ужаснее.
        2. Sioxie
          Sioxie 8 июл 2020
          Теперь перейду к основному мессаджу вашего поста, а именно о связи того что написали вы и моим вам ответным сообщением.

Дело в том, что когда люди выражают свою мысль подобным образом, а именно пишут что-то (что может являться контраргументом по отношению к изначальной мысли автора топика), потом добавляют мемасное выражение: "держу в курсе", - это явно намекает на противоположность позиции, да еще и с явной толикой высокомерия. Так вот, во-первых, далеко не все получают заработную плату, в соответствии с описанной вами схемой. Что собственно уже доказывает глупость вашего поста. Во-вторых, именно такая форма и утверждение, говорит о совершенном непонимании реальной действительности жизни большинства людей за пределами "столиц".
          Т.е. вы намекали на то, что данные статистики неверны по причине, как вам кажется, актуальной на ваш взгляд, системы выдачи заработной платы, и не возможности получать такие копейки В ЦЕЛОМ... но такое бывает, стоит лишь открыть глаза. Статистика такова, не потому что все получают "минималку", а остальное в конверте, но потому, что попросту зарплаты ТАКИЕ.
          Далее логическую цепочку, я думаю, вы с высоты своего возраста уже способны провести сами.

Более, нам с вами, говорить больше не о чем. Забавляйтесь сами с собой "мой друх".
    5. НикитаГромов
      НикитаГромов 8 июл 2020
      Ну будет у тебя 15к на карту и еще 15к в конверте. Все равно 30-40к во многих регионах это чуть ли не потолок для обычного специалиста не it сферы.
      1. Chelovek
        Chelovek 8 июл 2020
        Ну согласись разница между 15 и 40к есть,особенно с учётом цен на аренду или покупку недвижки в регионах
  4. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 7 июл 2020
    «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива»

Мне вот интересно, все эти названия, это пасхалочки или так получилось :usmanov:
  5. AndreDeBog
    AndreDeBog 7 июл 2020
    А почему остановились на доходе в 700$ / месяц – 3.5%?
    По-хорошему, это должно считаться минималкой.

Интересно выше, какой % имеет от 2к / месяц, какой % от 5к
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 7 июл 2020
      2% примерно
    2. Каракуль
      Каракуль 7 июл 2020
      В первоисточнике есть планка 100к и больше - 2.4%
  6. Zzzona
    Zzzona 7 июл 2020
    я прям с первых строчек понял какие будут комментарии - "вы всё врёти!", "нужно просто работать там где платят больше", "сел и поехал в миллионник на заводе минимум 50 60 70к!"
    1. Furty
      Furty 7 июл 2020
      У меня друг на заводе за 50к работает. Хотел ему помочь "перейти" на 100\мес, он сказал что ему комфортнее за 50к без выходных батрачить. Ну што, хозяин барин. Красноярск, население 1 093 771
      1. Zzzona
        Zzzona 7 июл 2020
        Суть в том что народу работающих в газпромах/заводах и прочей хуйне по техническим специальностям с 50к+ зп на всю страну едва ли 1 лям наберется.
        Бюджетников обслужающего персонала сидящих на мроте 10к+ руб везде просто дохуя, пенсионеров в стране 46 лямов почти 1/3 всего населения.
        И вот этот принцип высчитывания доходов когда доходы = твоя зарплата, какой то хитрый :peisi: придумал. Потому что доход это то что в конце месяца осталось от зп, после вычета еды/комуналок/лекарств/кредитов и всего прочего, с зп в 15к в конце месяца можно нахуй сходить объективно.
        1. Furty
          Furty 7 июл 2020
          Фига, после еды чо осталось. Долг по кредиту :loontik::
        2. Refugee
          Refugee 7 июл 2020
          Причём кредит - на еду.
    2. Ama
      Ama 7 июл 2020
      Я с первых строчек понял, что там ребята о ЗП в конвертах не слыхали)
  7. Hulio2
    Hulio2 7 июл 2020
    В США минималка около $10 в час.
    1. Frustration
      Frustration 7 июл 2020
      В штатах есть средний класс - вот самое важное, а бедных также до хера.
      1. Zzzona
        Zzzona 7 июл 2020
        бедных по сравнению с кем?)
  8. Uberrazumist
    Uberrazumist 7 июл 2020
    Вот в "экстремальной нищете" как раз живут 70% населения в африканских странах.
  9. Zuberbuller
    Zuberbuller 7 июл 2020
    в темке не хватает видоса, где мужик проживает день за 20р(или 50) так что 7 баксов это еще огого, можно даже шикануть:putinhappy2:
    1. Furty
      Furty 7 июл 2020
      Ну вот при условии, что у него зп в районе 25к, то 10 лет такой жизни и грамотные инвестиции с капитализацией процентов и вуаля, мужик миллионер! Правда рублевый :)
  10. Thalala
    Thalala 7 июл 2020
    там усатый уже дал комментарий, что то на уровне - в миде мы о таких исследованиях не слышали а если и слышали то ваши подсчеты неверны, нада па другомю дилять!
    а всё а всё
  11. Uberrazumist
    Uberrazumist 7 июл 2020
    Вот, кстати, распределение зарплат в Москве
    IMG_20191024_010230_801.jpg
    1. Gwynbleid
      Gwynbleid 8 июл 2020
      Свежая пикча? Помню один мой знакомый говорил такую фразу, что каждый 7-ой работающий в Москве получает 200к и больше
      1. Uberrazumist
        Uberrazumist 8 июл 2020
        Прошлогодняя вроде
    2. Chelovek
      Chelovek 8 июл 2020
      В МСК минимальная зп и пенсия 20к,что имеется ввиду в этом графике под зарплатами ниже 20к? Просто ты даже оформить не сможешь человека с такой зп,если это про чёрную зону то как они её посчитали?
      1. Uberrazumist
        Uberrazumist 8 июл 2020
        Спроси у тех, кто составлял этот график)
      2. V11T
        V11T 8 июл 2020
        Ставка делится на 2 или 4. Занятость не полная или сменная.
  12. Grankar
    Grankar 7 июл 2020
    Мне кажется доллары спутали с рублями :slutbear:
  13. Trojn
    Trojn 7 июл 2020
    Чет странные цифры. Я верю и в зп в 8к, но чет слишком уж низкий процент людей с зп выше 25к. Только в нашем регионе эта зп уже не воспринимается особо всерьез, а там еще Москва с Питером. А это уже наверное процентов 15-20 населения. Не верю, что у большинства там зп 15к.
    P.S. Добавить сюда различных вахтовиков которые тоже зачастую получают зп выше среднего. Статисктику, полагаю, портят госслужащие ибо официалка у них на уровне МРОТа, но за счет различных надбавок выходит на порядоки выше.
    1. Sioxie
      Sioxie 7 июл 2020
      Москва и Питер это далеко не 20% населения страны.
      1. Trojn
        Trojn 7 июл 2020
        Сколько в Москве проживает? Когда то слышал цифру в 14 лямов, а это уже 10% населения страны, добавь сюда Питер + мой регион. Думаю еще минимум 10% наберется все таки.
        1. Uberrazumist
          Uberrazumist 7 июл 2020
          Москва+Питер = 12,3% населения, не считая агломерации и мигрантов
        2. Kplay
          Kplay 7 июл 2020
          А надо считать, ибо агломерации - те же дневные горожане
    2. Uberrazumist
      Uberrazumist 7 июл 2020
      ЗП 15к в Москве у 5% населения. Я сверху диаграмму запостил
      1. V11T
        V11T 7 июл 2020
        Ну скажем пост про з/п людей в Москве самое грубое умножается на 4+, так как на бюджетников минимум квартальная премия платится (в связи с ковидом НЕТ). в Коммерции обычно 10-15% от годового дохода (той же самой з/п). Это как минимум. И это как минимум официальные данные. Короче больше 100%.
    3. Каракуль
      Каракуль 7 июл 2020
      В статистике не з/п, а доход на человека. Не забывайте про неработающих детей.
      1. Trojn
        Trojn 7 июл 2020
        "Почти половина российских граждан - 45% - имеют месячный доход в размере не больше 15 тысяч рублей"

Что такое доход если не зарплата я не знаю.

Дохо́д — денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени.
        1. V11T
          V11T 7 июл 2020
          1. Доход на человека рассчитывается математически (скорее всего исходя из семьи). Среднее арифметические из поступлений в рублях делится на число членов семьи.
  14. Молли
    Молли 7 июл 2020
    работаю на складе одежды в МСК. зп 45к. монотонная работа но, не тяжелая.
    после шараги ушёл и сразу работать.
  15. Tojoi
    Tojoi 7 июл 2020
    Пфф... Трачу на хавку 7-8к в мес. Живу в Спб. В чем проблема жить АЖ на 800 р. в день ?
    1. BAron
      BAron 7 июл 2020
      а на аренду/комуналку сколько тратишь?
      1. Tojoi
        Tojoi 7 июл 2020
        10к однушка + 3-4ку. лето-зима. Сам-собой, снимаю у знакомых. Знаю, что в питере найти 1ху меньше чем за 15-17- проблема.
        1. Uberrazumist
          Uberrazumist 7 июл 2020
          И сколько остается денег на досуг?
        2. BAron
          BAron 7 июл 2020
          даже из твоих расходов выходят затраты на минимально необходимое (пожрать+поспать+помыться) 8к+10к+4к (хуясе комуналка за одношку:neveru:)=22к. Имея 800р в день останется, после вычета затрат, свободных 2к денег. Это ж пздц. А аренда зачастую и больше бывает как ты сам и отметил.
        3. Tojoi
          Tojoi 7 июл 2020
          Ну никто же не говорит, что 25- предел мечтаний. Просто я к тому, что при доходе в 25к можно жить в большом городе. Ок-ок, не жить, существовать ! Но и ЗП в 30-35 обычный продаван в "Пятерочке", или грузчик получает. В регионах, 25к- вполне себе на жизнь. Мать живет в области. Пенсия-14к, я подкидываю денег, на что она всегда восклицает:"Да на что их тут тратить ?!?"
        4. Tojoi
          Tojoi 7 июл 2020
          Ну, хватает ;) Я же не 25 получаю.
        5. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 7 июл 2020
          "ВПОЛНЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ", "ДА НА ЧТО ИХ ТУТ ТРАТИТЬ" :kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy:
        6. BAron
          BAron 7 июл 2020
          Ты видимо и правда не понимаешь, что есть люди которым 25-35 лет с зп меньше чем 25к рублей. И им есть куда потратить деньги, но денег нет. Зп в 25к в регионах это зачастую очень много и таких денег не платят даже:chaika: в пятерочке.
        7. Denys
          Denys 7 июл 2020
          " Сынок, они превратили нас в белых папуасов..."
          Наверное, ко всему привыкаешь. По другому не объясню почему ты отстаиваешь, что жить на 7$ в день это не так и плохо.
        8. Furty
          Furty 7 июл 2020
          Думаю, он хочет сказать, что не 7 баксов норма, а то, что 7 баксов для тунеядца-лентяя норма. Давайте на чистоту, если вопрос ставить исключительно в финансовом выражении, у меня друг купил газель в кредит, бомбит, 50-100к\месяц, город конечно миллионник, но что мешает, переехать? При этом он довольно ленивый, мог бы больше. Вот так, без образования, в регионе, пусть и миллионнике.

Вот если ставить вопрос под углом "нахера я инженерное образование получал, для 20к? Или работы в такси?", вот тут уже действительно - проблема. Но если вопрос только в деньгах, уж извините.
        9. Tojoi
          Tojoi 7 июл 2020
          Да где я сказал, что жить на 7 баксов- не так уж и плохо ? Я лишь хотел донести, что на 25к в месяц можно протянуть и даже в большом городе.
  16. Shepard
    Shepard 7 июл 2020
    Блять посмотришь на статистику - миллионер
    Посмотришь вокруг - нищеброд
    1. Smertonosec
      Smertonosec 7 июл 2020
      Тоже удивляюсь
  17. Ama
    Ama 7 июл 2020
    Почти половина российских граждан - 45% - имеют месячный доход в размере не больше 15 тысяч рублей, показало исследование страховой компании «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива».

Я бы вообще со статистикой поаккуратней был. Никогда не знаешь кто там за ней сидит - гэбуха, либераха или еще кто.
    Да ты, @DanielDefo , сам как-то говорил помнится мне, что "в пампасах статы нету, всё враки", как то так:putinhappy1:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 июл 2020
      не надо смотреть на статистику, надо на жизнь вокруг смотреть. Желательно за пределом мкада и городов миллионников.
      1. Furty
        Furty 7 июл 2020
        Зачем на жизнь смотреть за пределами городов? Для расширения кругозора, или шоб спиться? :)
      2. Ama
        Ama 7 июл 2020
        за пределом мкада и городов миллионников.

изо всех сил стараюсь этого не делать:mccon:
  18. kasmot
    kasmot 7 июл 2020
    Ну вот Я получаю 22к+- последние 3 года. До этого работал за 14к и Я не рофлю.
    1. Ama
      Ama 7 июл 2020
      время начать с себя:kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy:
      ну как-бы рили, в 30 лет, если есть руки-ноги, нет каких-то экстремальных жизненных обстоятельств то как бы в чем проблема
      1. kasmot
        kasmot 7 июл 2020
        Базара ноль можно и в Мск податься, и тут работу на 35 на другой завод пойти, и на магнит паравоз сесть. Я про то, что если даже Я стану зарабатывать 60+, не куда не денутся все другие которые зарабатывают 15к. Если все поверят в себя места с бОльшим заработком кончаться и все равно придется работать за 15.
        Ps Всё не так плохо! Я не голодаю, и даже личный автомобиль импортный моложе 10 лет имею не в кредит.
        1. Ama
          Ama 7 июл 2020
          Если все поверят в себя

Этого никогда и нигде не произойдет, за это можно не переживать.
          В каком-то плане можно сказать, что тут видится некоторый отбор - нихера не делаешь - соси. Хотя мне почему-то кажется, что Вася с завода по скручиванию проводков и в европах бы сосал хуй, хотя там бы еще и омс'а бы не было кек.
          Просто если пенсов понять можно, то людей которые не обременены какими-то ахуительными проблемами(жена\дети\родственники\руки-ноги и тп) я нихера не понимаю.
        2. kasmot
          kasmot 7 июл 2020
          Ну скажу честно работать Я не люблю, что бы мне ебали мозг начальство тоже не люблю, на вредном производстве Я не хочу. По этому вот по таким местам и тружусь. Появиться возможность зарабатывать больше, не в ушерб своим принципам конечно Я пойду.
        3. Uberrazumist
          Uberrazumist 7 июл 2020
          Женат?
        4. kasmot
          kasmot 7 июл 2020
          Короче пока вот можно так жить, живу... Одним днём что ли...
        5. kasmot
          kasmot 7 июл 2020
          Нет.
  19. V11T
    V11T 7 июл 2020
    Исходя из этих данных, мало кто сможет представить как обнищали семьи с доходом свыше 50к на каждого члена семьи (а семьи есть и по 4+ детей). Так как скажем уровень дохода семьи в 200к деревянных до 2014 и сейчас....(вырезано цензурой).
  20. DanielDefo
    DanielDefo 7 июл 2020
    Не понимаю о чем тут можно спорить, кто родился и вырос в городке на 10-50-100-200к населения это не то что знают, а всю жизнь в этом жили на те самые бабкины пенсии, 15-30к. Иногда семьей.

У меня все друзья так живут, да и почти вся родня.
  21. Orbital
    Orbital 8 июл 2020
    не приучают с детства , что нужно иметь обязательно несколько денежных ручейков , а также зарабатывать больше чем тратить, а наоборот зацикливаются на одной работе , скучной , вредной .. и меня не приучили .. приходиться перестраиваться на бегу)
  22. Kasabian
    Kasabian 8 июл 2020
    У нас во Владике население официально конечно меньше 1кк, но думаю неофициально 1кк наберется, может чуть меньше. В итоге какая-нибудь зп в 30к это вообще ниочем, 40-50к ну более менее, выше 60к уже можно жить. Но когда оглядываешься по сторонам, ну явно людей с доходом около 100к много. Мб у нас такой город.
    1. Warlockit
      Warlockit 8 июл 2020
      Дальний Восток по зарплатам немного выбивается из статистики, но это нивелируется стоймостью недвижки и продуктов. У меня в городе квадрат подходит уже к квадрату в питерском муравейнике (спасибо ипотеке под 2%), а у вас уже почти московские цены. Для центральной России и ближайшего замкадья статистика похожа на правду.

В этом году был в небольшом городке в Курской области, там время остановилось и 90-ые никуда не уходили, единственное что выдает современность наличие Магнита, Пятерочки и одного банкомата на весь город. Большинство людей живут в дореволюционных домах раздербанненых на квартиры/комнатушки потомками трудящихся. Нового ничего за 100 лет не построено. Средняя зп 10-15 тысяч.

Хорошо что ДВ ближе к Китаю, Корее и Японии чем к Москве, меньше федерального контроля и у нас есть возможность прикоснуться к технологиям и культуре внеземных цивилизаций азиатов, на западе нас ждет только смерть.
      1. Gwynbleid
        Gwynbleid 8 июл 2020
        Ну вроде из-за цен 100к во Владике грустнее чем 100к в Москве. Мб не прав.
      2. Mermaid
        Mermaid 8 июл 2020
        «культуре внеземных цивилизаций азиатов»
        Это шутка что ли?
        Или о какой культуре идёт речь? Более менее на людей в азиатском регионе похожи только японцы. Слава португальцам, первопроходцам.
        1. Warlockit
          Warlockit 8 июл 2020
          Вы в Южной Корее давно были? В первую очередь имел ввиду развитие инфраструктуры и технологий, образования и медицины. Там другая реальность уже совсем.
        2. Mermaid
          Mermaid 8 июл 2020
          Ни разу в Ю. Корее.
          Япония да, понравилось. С точки зрения развития инфраструктуры, стандартов гигиены и бытовой культуры.
          Все что дала западная цивилизация, а японцы довели многое до максимума.
        3. Uberrazumist
          Uberrazumist 8 июл 2020
          Китайцы живут в обосранных гигантских муравейниках.
        4. Warlockit
          Warlockit 8 июл 2020
          Мисклик, прости за плюс. Хорошо что у нас в стране уже не осталось архаики в виде удобств на улице и бараков с панельками. Китайцы вкладывают колосссальные деньги в технологии и инфраструктуру, в соседней от нас провинции доход на душу населения превысил наш, + у них огромная прослойка среднего класса и крутое образование международного уровня, но ты и дальше сри себе на голову.
          Сами китайцы конечно орки, но с огромным потенциалом, у них есть будущее в новом мире, а у нас кто знает.
    2. Ahtumov
      Ahtumov 8 июл 2020
      мб ты просто судишь по знакомым и кругу общения, я тож думал подобное но если открыть hh.ru например с выборкой вакансий то все отлично видно
  23. НикитаГромов
    НикитаГромов 8 июл 2020
    Живешь такой в Москве, работаешь на отъебись за 120к в месяц и потихоньку ищешь вакансии за 150-170к в месяц. А в это время кто то работает за 15к. Пиздец.
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 8 июл 2020
      Тут уже разъяснили, что доход не всегда подразумевает зарплату. Доход - это твоя зп разделенная на членов семьи. Отсюда и получается, что при зп 30к с женой и ребенком по 10к на каждого члена.
    2. V11T
      V11T 8 июл 2020
      Опять же буквально это понимать нельзя. Стажеры всегда получали скромную з/п, испытательный срок, без премий и бонусов. Но они понимают на что идут.
  24. Ahtumov
    Ahtumov 8 июл 2020
  25. polskapwnz2
    polskapwnz2 8 июл 2020
    Тот момент когда абсолютно пох
  26. Trojn
    Trojn 8 июл 2020
    Пандемия коронавируса может перечеркнуть десятилетние достижения России по сокращению бедности и безработицы. Об этом россиян предупредил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Расходимся.

Поделиться этой страницей