\

Клуб любителей виндовс 7 на Е-глобале

Тема в разделе "Королевская рать", создана пользователем Warhangel, 22 окт 2021.

  1. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    981
    Шекелей:
    20.050G
    Karma:
    201
    Gold:
    20.050
    Аааа это тот проект, где тех поддержка для решения проблемы с запуском на вин 7 говорит, что надо вин 10 поставить и даже не пытается вникнуть в суть проблемы просто переставая отвечать, даже донатерам :usmanov: (а суть траблы была в косяке файлика библиотеки их защиты и если бы я был один такой ...)
    ЗЫ: единственный серв с запуском которого у меня возникла проблема :morozh:
     
  2. Po3oBbIuCJIoHuK

    Po3oBbIuCJIoHuK

    Рега:
    2 окт 2021
    Сообщения:
    89
    Шекелей:
    125G
    Karma:
    28
    Gold:
    125
    ну так поставь 10 в чем проблема?
     
  3. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Это та семёрка, которая уже даже разработчиком не поддерживается? Ну ты бы ещё XP накатил и жаловался :putinfp:
     
  4. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    981
    Шекелей:
    20.050G
    Karma:
    201
    Gold:
    20.050
    Да, это та семерка которая еще юзается на примерно четверти компов и с которой не возникало проблем ни на ДФШ, ни на Скрайде, ни на Шоках, ни на Астере, ни на Мультиворлде, ни на Рпг и еще кучке птс и ява фрих + оффы (ру)
    и действительно, почему бы не снести лиц 7 с кучей софта на рабочем компе, чтобы побегать пару мес на серваке :D чет реально - проблема надуманная))
     
  5. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    На четверти каких компов? По статистике стима семерка у 4% пользователей. У игроков на фришках и того меньше, я думаю, потому что в статистику Стима наверняка попадает куча офисного хлама, на котором какая-нибудь Вася запускал инди-хлам. Среди аудитории фришек процент наверняка еще ниже. В 2к20 поддерживать семерку никто не обязан. И правильно делают, что отшивают с этим хламом. Команда фришки состоит из нескольких человек, у них есть проблемы поважнее, чем фиксить проблемы двух ретроградов на протухшей винде.

    Ну внукам завещай эту лицензию теперь :usmanov: Софт же не переустанавливается.

    Уже 4 поколение винды сменилось, уже не только семерка, но и восьмерка не поддерживается Майкрософтом, а ты за лицензию этого хлама держишься. Купил лицензию, чтоб на всю жЫзнь!
     
  6. Джонатан Ливингстон

    Джонатан Ливингстон VIP

    Рега:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    424
    Шекелей:
    2.730G
    Karma:
    87
    Gold:
    2.730
    А что мешало тебе бесплатно обновится ? Майкрософт 2 или 3 года такую возможность давал, я вот подождал год пока 10ка "устканится" и спокойно с 7рки перешел на 10ку.

    Сообщу тебе страшную вещь скоро и программы все ты сможешь использовать только устаревших версий )
     
  7. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    981
    Шекелей:
    20.050G
    Karma:
    201
    Gold:
    20.050
    Такое ощущение, что ты выборочно читаешь текст сообщения, ну да ладно. Да в том то и дело, что поддержка дно, раз не могут в настройку защиты, тк повторюсь трабла была НЕ ТОЛЬКО у меня, там форум был завален топиками со схожей проблемой, тк на тесте все норм, а после обновления все не норм. Да и че ж все норм на других подобных сервах, а тут прям феил ?! Про клиентоориентированность тебе говорить похоже бессмысленно ...

    Насчет лицензий - ты чушь сказал (сарказм вообще не в тему), тк ни разу не был владельцем компаний и не знаешь какие цифры могут быть за лицензии софта ...
    Обсуждать год выпуска клиента ла2 и защит к ним будем? :D ну так для сравнения с виндой )))
     
  8. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    981
    Шекелей:
    20.050G
    Karma:
    201
    Gold:
    20.050
    мешало попадание в тот процент у которого косячно прошло обновление ... тут в целом даже не проблема винды ( в плане обновления) а в невозможности переноса лицензий софта на новую систему, это не обычный офис и фотошопчик или что то подобное. Да и вообще речь не о софте а о техподдержке)
     
  9. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Такое ощущение, что ты путаешься в показаниях.

    Какая разница, только у тебя или не только у тебя? И причем тут вообще поддержка, если это вопрос разработки? Я и говорю, команда фришки маленькая. Решать проблемы нескольких ретроградов, которых суммарно 0,01%, никто не будет. Потому что седьмую Винду уже даже Майкрософт не поддерживает и не обслуживает. С чего вдруг этим обязаны заниматься разработчики фришки?

    А никто и не говорит, что на седьмой винде ничего не должно работать. Оно может работать, а может нет. Но вот риски все ты на себя берешь, потому что это ты решил пользоваться старым хламом.

    Ты уж определись там, у тебя персональный компьютер, или парк машин с корпоративным софтом. Зачем на таком компе запускать клиент фришарда — вообще загадка. Владелец компании не накопил на игровой ноутбук и ставит пиратский клиент фришки на рабочую станцию?

    Ну пообсуждай. Клиент L2 обновляется и поддерживается разработчиком. Седьмая Винда не поддерживается и не обновляется. Разработчик седьмой винды (малоизвестная компания Майкрософт) официально прекратила поддержку седьмой винды.
     
  10. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Токсик на Носте :D
     
  11. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    981
    Шекелей:
    20.050G
    Karma:
    201
    Gold:
    20.050
    Ого, Носта - топ :D
    Вова, ты какой то токсичный стал, мне принципиально надо запустить еглобал на рабочей машине, учитывая, что в линейку гамаю именно на ней, когда появляюсь в том помещении. Да и другие сервера норм запускались же, а тут такое безобразие. Вопрос не для чего, вопрос как.
    Кстати, все таки в теме мне ответили другие люди из поддержки и вроде удалось вычленить проблему (службы виртуализаций у разного софта - но будем проверять). Нормальные технари, оказалось, там есть - жаль они в первый раз не обратили внимания на тот топик.
    И да - проблема таки не в винде - так что не гоните на 7ку)

    PS: справедливости ради дополню, после обновления АС на скрайде - там теперь тоже все перестало запускаться((
     
  12. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Да прост у меня подгорает от любителей посидеть 10 лет на старой винде. Блин, семерке 12 лет, камон. Ну она уже прям протухла. Понятно, что пока на ней почти все работает. Но чем дальше, тем будет хуже. И странно этому удивляться. Поэтому в целом совет поддержки поставить десятку — нормальный. Понятно, что если у разрабов есть возможность пофиксить что-то — они пофиксят. А если возможности нет (много других задач или проблема слишком сложная), то их нельзя обвинять в том, что они, мол, сволочи эдакие, не поддерживают музейный экспонат :)

    Ноу оффенс, так сказать.
     
  13. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    981
    Шекелей:
    20.050G
    Karma:
    201
    Gold:
    20.050
    да
    png-clipart-business-people-shaking-hands-business-person-thumbnail-removebg-preview2.png
     

Поделиться этой страницей