Книги для юных совков

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 30 апр 2021.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.896.950G
    Gold:
    5.896.950
    +17
    *у меня такая была, как и у миллионов советских детей
    mVHZv3gCQU4.jpg
    О если бы рыбак слева попробовал жизнь справа, послушали бы его мнение про запахи ))
    Коль был бы умный, образованный и талантливый, пригласили бы в ложу, стал бы писать точно также :putinhappy1:.
    Их и писали для нищей, обезглавленной территории люди, ведущие западный образ жизни. Или иностранные благодетели коммунистического направления. Особенно выделились плеяды английских писателей, они в СССР гастролировали как на работу.
    А эти известные строки принадлежат итальянцу, побывавшему в фашистской партии и вступившему в коммунистическую :putinhappy2:.

Проблема совка, вынеся за скобки его искусственность и этим, уже, нежизнеспособность, заключается в культивировании антиинтеллектуализма. Высшим человеком объявляется дворник, чабан, рыбак, шахтер, слесарь, говночист, шпалоукладчик и тд.
    Интеллигенция (нерусская) нужна только как рупоры этой пропаганды, а высшие сословия не просто не нужны, а объявляются врагами.

Не нужно развиваться, получать образование, ползти по социальной и карьерной лестнице, подкидывая повыше своих детей, в надежде что они зацепятся и стартанут выше.
    Не нужно ничего. Выпал из игольного ушка овцы, отгрыз пуповину и уже сверхчеловек; можешь ехать в столицу наводить порядки.
    Они и приехали.

Это мина под человечество, под все его развитие и его высшие ценности. Умышленная манипуляция. Перевернутая реальность. БЛМ.
    Совки и жили незнайками, вверх кармашками.

Странно, что спустя век, когда все перед глазами, потомки трудящихся воспринимают лучших представителей их нации как угнетателей и паразитов (для деклассированного общества, все что выше слесаря и солдафона - буржуи). Можно констатировать, что политика совка по отрицательной селекции была крайне эффективна.
    Лишившись верхушки пирамиды, низы сожрали ее среднюю часть, и перестали быть нацией.

Повторю аксиому - не кормишь свой правящий класс, не выпестовываешь свои верхние национальные сословия, кормишь чужой, который тебе ничего не даст.

В дворниках, чабанах, рыбаках, шахтерах, говночистах, шпалоукладчиках нет ничего плохого. К ним в любом развитом обществе хорошо относятся и чем более развито общество, тем почетнее в нем любой труд. А лучшим показателем этого является простая зарплата. Она в тех же странах, с сохранившейся монархией, аристократией и самым широким классом интеллигенции на порядок выше.

В Российской Империи слесарь Никита Сергеевич Хрущев зарабатывал гораздо больше чем в совке. О чем он сам и рассказывал.

P.S. Кстати сам автор книг, тиражируемый советским союзом, в СССР разочаровался. Ведь создавая это стихотворение, он опирался и на детский опыт, где у его родителей была частная собственность - булочная. Его детство пахло сдобой, а не вонючей рыбой, чесноком и креозотом.

Последнее редактирование: 30 апр 2021
  2. Flankers
    Flankers 30 апр 2021
    Мне некоторые фрагменты этого стиха до сих пор флешбеками всплывают, в мои 30. В школе не учили, но почему то где то нашёл её дома в 97 то ли в 98. В какой то мере завидую зумеркам. В их время это всё перегнило и отходит в макулатуру, оставшись уделом коллекционеров-антикварников. Есть интернет, а советские той закалки убывают по естественным причинам. Советские 2.0 конкуренции с интернетом не выдерживают. Мозги в каком-то плане чище.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 апр 2021
      Ты наши комменты читал?
      Люди, до 30 лет, до сих пор, боятся, что вернувшаяся русская интеллигенция (для них всё смешалось: и буржуи смешались с аристократами, и графья с кулаками и сословиями горожан, и злой барин) будут их снова на собак обменивать.
      Какие там рудиментарные совки, которые вымрут (ага, ждем, я лет двадцать слушаю про мифических совков которые вымрут и заживем!). Тут свой форум, который денно и ночно просвещаешь об элементарном мироустройстве, до сих пор флешбеки ловит.
      И не знает кто у них в дедах был.
      И такое ощущение, что там действительно генетическое от тех дедов, т.к. мало кто понимает о чем все эти заметки.

Они не понимают зачем некое подражание, про которое вот тут максимально подробно - https://danieldefo.ru/threads/period-jarostnogo-antiaristokratizma.12714/
      Зачем? Если они уже венец всего. Т.е. они как те самые советские дегенераты, не допускают, что в жизни есть кто-то, кто лучше, умнее нравственнее, способнее, талантливее. Что люди не равны, и что можно постоянно расти над собой и это прекрасно, что ты можешь не оставаться на стартовом уровне хотя бы внутри себя (понятно, что социальные лифты в РФ уже закрыты).

Совок всех объявил равными (убив и выгнав лучших), а это не просто ложь, а какая то издевка над реальностью. Ну вот реальность и показала к чему приводят иллюзии.
      А БЛМ покажет про негров.

Люди не понимают самого главного - раз не стало ни аристократов, ни высших слоев, ИМ ПРЕДЛАГЕТСЯ ИМИ СТАТЬ. Хотя бы, для начала, в минимальном мироощущении.
      1. Flankers
        Flankers 30 апр 2021
        С этим полностью согласен, но я больше про политклимат в семье, дет. саду, школе, универе. Где подобным завалены книжные полки. А взрослые, ментально сформированные в иной реальности, ловят флешбек за флешбеком и транслируют в неокрепшие головы.
        Даже с учётом того что я вырос и живу в Киеве, начальные этапы укро-пропаганды 90-х и нулевых не перешибали этот фон. У меня масса знакомых, которые 91+ года рождения постят прокомунистические левацкие мемчики в соцсетях. Я сам вырос среди "воздыхающих о прекрасном времени" и сейчас отдаю отчёт как было насрано в моей голове, и помню как меня ментально рвало в мои 21+. Шутки ли, в отрочестве вместо Гарри Поттера покупать такое:
        Мой отец с середины 90-х сделал карьеру как частный адвокат и специалист в корпоративном праве. В нулевых вытянул семью реально в средний класс по восточноевропейским меркам. Из всех моих родственников он единственный вырвался из круга колхозно-пролетарской жизни без связей еще на закате совка (не буду писать где учился, тут такое не в почёте, хоть и не доучился, выгнали на родину в 91-м). Все остальные там и остались, и я опять же вижу как это повлияло ментально на их детей. Там пролетариат пролетариатом. Да и мой отец не смотря на весь постсоветский опыт иногда вспоминает про советскую армию и тот "порядок" в нарочито позитивном ключе.
        В общем, если у вас есть дети, уже понимающие речь или тем более умеющие читать, зачистите это всё нахрен. С родственниками старших поколений только под контролем. Подобному не место в доме здорового человека.
        Я слышу на улицах о чём говорят столичные 2000+ года рождения, хоть и Украины. Там всё сильно лучше, хоть возможно их меньшинство по стране, по крайней мере их не заставляли убивать собственное эго.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 апр 2021
          ну вот твоя семья - прямая иллюстрация о чем я пишу.
          Да и мой отец не смотря на весь постсоветский опыт иногда вспоминает про советскую армию и тот "порядок" в нарочито позитивном ключе.

это он о молодости вспоминает на самом деле
      2. Smertonosec
        Smertonosec 30 апр 2021
        Ни в коем случае и никогда!

Только если на очень хорошую собаку :neveru:
  3. Tikhena
    Tikhena 30 апр 2021
    экспромт: :crying_kid:

пахнет какахой сантехник Иван
    пахнет проводкой электрик Степан
    запах навоза, сроднился с ним Пьер
    он чистит в свинарнике затхлый вольер
    навозною жижей - доярка Эльвира
    тухлыми яйцами - птичница Ира
    все пахнут особенно и только Игнат
    лежит не пахнет - он аристократ
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 апр 2021
      orig.gif
    2. DanielDefo
      DanielDefo 30 апр 2021
      пахнет аденой Владимир Георгич
      1. FunPay
        FunPay 30 апр 2021
        Звучит благородно :ic: Благо — не какахами!
        1. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 30 апр 2021
          Это когда ты с отзывов выходишь :kabzonhappy:
        2. FunPay
          FunPay 30 апр 2021
          Эт да :crying_kid:

3. Титькин
      Титькин 30 апр 2021
      Ждём Варенье с картинками!
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 30 апр 2021
        не, тут фантазий у меня не возникло.
        1. nosta
          nosta 30 апр 2021
          Нарисуй дефо обмазывающегося советской тлен тематикой.
    4. Tikhena
      Tikhena 30 апр 2021
      чорд, так торопилась, что И в конце пропустила :usmanov:
    5. KurwaSenpai
      KurwaSenpai 2 май 2021
      то чувство когда ты Игнат:goblin:
  4. Титькин
    Титькин 30 апр 2021
    Однажды Джельсомино спросили: "Если рыбак пахнет рыбой, то чем пахнет писатель?"
    "Писей," ответил Джельсомино. И все засмеялись.

Родари читал ребёнком, очень нравились рассказы. Не помню точно, что за рассказ, но помню такой эпизод: мальчик был очень голодный, а из съедобного на кухне была только томатная паста. И он ел лишь её одну. Я в тот момент обнаружил, что на нашей кухне из съедобного были только сухари, высохший труп чайного гриба и вода. Это был первый в моей жизни случай сопереживания эмоциям персонажа книги.
    А ещё нравились рассказы про Мотти и Пакетика. Особенно один, в котором Мотти купил фотоаппарат, фотографирующий мысли человека, и делает снимок Пакетика, попросив того подумать о чём-то умном. Тот подумал о колбосе.. Я потом неделю мечтал о колбосе.
    А самой любимой книгой в детстве была "Книга о вкусной и здоровой пище" пятидесятых годов.
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 30 апр 2021
      У меня сейчас есть, не такая старперная как у тебя, но любимая. Я по ней такие пироги фигачу мммм, никакие гугл рецепты ненужоны!
    2. Proud
      Proud 30 апр 2021
      А как же Марко и Мирко с их злоебучими молотками?)))
  5. GuaaraOskar
    GuaaraOskar 30 апр 2021
    Колбасой и перегаром пахнет советский рабочий,
    и лишь бы не видеть его затекшую рожу.
    А человек богатый не пахнет ничем,
    у него есть прислуга на случай проблем,
    у него есть свой дом, в котором есть все,
    и целый завод, чтобы жить хорошо!
  6. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 30 апр 2021
    По поводу всей этой скотосовковой темы. Я иногда захаживаю в одну очень хорошую кофейню здесь. Вкуснейшие торты, кофе и самый дружелюбный немец владелец, которого я тут встречал. Однако он, рождённый в ГДР, похоже, тоже промыт. Он восторгается Россией сегодня, увОжает пыню, хвалит наших дидов за полёты собак и Гагарина и тд и тому подобное. Возможно, он меня просто тролит тонко и прекрасно понимает, какую эффективную работу проводит пыня, удерживая нас всех в скотозагоне, не выпуская и держа в нищете. Но этот владелец искренне удивляется, когда я ему заявляю, что пыня- это просто ужас и мрак. Жалко, что для рядового немца, великие русские- это максимум совки, но уж лучше так, чем предвзятость и презрение. Затирать что то про империю нет смысла. Это и наши едва ли понимают, проигрывая пластинку "хочешь как крепостной при царе штоли?", что уж про немцев говорить, которым в уши и про Кайзера нассали, а про царя и подавно
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 апр 2021
      Он не троллит, он всрат

Аналогично, если переезжаешь в сознательном возрасте, то таким же и останешься. То есть с русской / советской культурой, привычками, установками в душе. Был тут либералом - будешь либералом там. Был тут поехавшим путинистом - будешь там. В Германии таких полно. Внешне будут благочестивые бюргеры, а дома смотреть будут первый канал и дрочить на Путина и жаловаться на ГЕЙРОПУ.

Русскоязычные пенсионеры там - это вообще пиздец. Они там делают 2 вещи - смотрят 1 канал, Россию 1 и пиздят друг с другом на лавке об увиденном. И если в России пенсионеры смотрят телек и видят кругом разруху, живут на 12 тысяч и так далее (то есть у них хоть какое-то понимание происходящего, живут в России же), то те тотально оторваны от российской реальности, они полностью верят телевизору, живут в нем. Я более промытых людей не видел нигде. Эти пенсионеры несут такую хуйню - закачаешься, книгу писать можно.

Ты еще с такими познакомишься, из тех кто не помрет от ковидлы. Они как раз и развлекались последние два года просмотром пидорашьих каналов.
      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 30 апр 2021
        Вспоминается в 2018 выборы, когда собирали голоса даже граждан, живущих в Европе/США. "Да, мы голосуем тут за пыню. Мы видем, какое влияние на внешнюю политику с ним имеет Россия, да и кто если не он." У меня волосы дыбом встали. Даже если это могла быть постановка, один лишь факт возможности осуществления такого бреда чуть меня с ума не свёл. Нет, ну это же надо, живя за границей, со всеми пособиями, зарплатами, инфраструктурой и тд, такой БРЕД нести! Какое они право даже в теории имеют за что то голосовать, если они, скажем, уже год не жили на родине? :putinfp::crying_kid:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 апр 2021
          Проживая на территории солдат НАТО, пора выходить с плакатами:

4566666(1).jpg

Совок это дефектное ПО на всратом железе, потому для здорового башкой человека любые совки, где бы они не проживали, выглядят как дефектные роботы :v_durku:. Т.е. им даже реальность показывать не надо - "это ни на что не похоже"
  7. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 30 апр 2021
    У нас книги для юных совков, у них для юных леваков со всеми возможными ответвлениями. Поддержите трансов/чёрных/мигрантов/лгбт (читал их леватню на сайтах. Моё почтение пропаганде) и помогите им улучшить их пребывание в нашем универе! Или жёстко вступайте против нациков(любой, кто не согласен с левацкой повiсткой) , вступайте в антифа и малюйте свою блевотню на стенах исторических зданиях! Или топите в анархизм, доказывая, почему эта хуйня должна работать(как мой сосед). Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в жирном, богатом, защищённом, обеспеченном обществе от скуки не вешалось
  8. LEGASSY
    LEGASSY 30 апр 2021
    красный нос, и синий глаз-это всё рабочий класс
  9. Sioxie
    Sioxie 30 апр 2021
    Из темы узнал что Натаха могет в рифму)
  10. disturbed
    disturbed 30 апр 2021
    Председатель пахнет тленом и безнадегой:defohappy: смердит даже, я бы сказал:facepalm:
  11. Reskarator
    Reskarator 30 апр 2021
    В детстве у меня было уйма этой советской макулатуры, но почему то помню до сих пор буклетик 70х годов помоему "100 рецептов блюд из одуванчиков"
  12. Pure
    Pure 30 апр 2021
    Они давно все прокляты и останутся такими до полного вырождения и замещением на новиопов, как и все белые, останутся только китайцы и грязь из полукровок.
  13. flawy
    flawy 30 апр 2021
    Везде этот культ бедности. В немецких сказках например, очень любил их читать. Берет мужик топор и идет в лес за хворостом. Ибо нехуй тут
  14. Nirvano
    Nirvano 30 апр 2021
    Ну на эту тему можно почитать "Маятник Фуко", где протестующие с обеих сторон договорились барагозить на одной улице, не переходя на соседнюю, ибо там - уютные кафешки и заведения, а протестующим тоже где-то после митинга надо отдохнуть.
  15. Saus
    Saus 30 апр 2021
    Az1i-4vGdDk.jpg
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 апр 2021
      культур мультру смотрят
  16. Evgeshonok
    Evgeshonok 30 апр 2021
    Чего только фраза стоит из знаменитого фильма:
    Шампанское по утрам пьют только или аристократы, или дегенераты.

Так оно у всех и врезалось в память. Мало кто понимает, что аристократ это не про материальные ценности, это про эмоциональный интеллект, благородие, толерантность.
    Человек, который зарабатывает пару кусков $ в месяц и сидящий со знакомыми на семейном аккаунте в спотифай - не аристократ
    1. Zixgeesu
      Zixgeesu 1 май 2021
      Ну не хочу я платить 3000руб в год за музыку, когда могу платить 1500руб. Почему это я не аристократ?
  17. Rodrigges
    Rodrigges 30 апр 2021
    напомню что в совке "инженер" было ругательством, гнида и крыса конторская, интеллигентишка, молотка в руках не державшая. И это отражалось и в зарплатах и в карьере. И самое страшное, что это до сих пор так, за очень редкими исключениями.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 апр 2021
      Вот вы понимаете о чем совок, именно.
      1. Rodrigges
        Rodrigges 1 май 2021
        просто сполна хлебнул этого говна уже сейчас.
    2. Smertonosec
      Smertonosec 30 апр 2021
      Позвольте, спотифай стоит 150 рублей в месяц, неужто кто-то морочится с общими аккаунтами?оО
      1. Smertonosec
        Smertonosec 30 апр 2021
      2. Evgeshonok
        Evgeshonok 30 апр 2021
        Очень многие, живут понятием, что корпорация не обеднеет и ей на тебя пофиг
        1. Smertonosec
          Smertonosec 30 апр 2021
          Да, но 150 рублей... Это уж совсем жлобство
  18. Shepard
    Shepard 30 апр 2021
    Все пахнут особенно только Игнат
    Лежит и не пахнет - аристократ.

Так вроде читаемее.
    1. Tikhena
      Tikhena 30 апр 2021
      там просто И в конце пропущена. старенький ноут. двух клавиш вообще нет, три - западают! :crying_kid:
      1. Shepard
        Shepard 30 апр 2021
        Так напиши Дэфо, фикс.
        1. Shepard
          Shepard 30 апр 2021
          Но "он" там тоже не читается.
          Атак круто!
  19. Tapfer
    Tapfer 30 апр 2021
  20. Aghanim
    Aghanim 30 апр 2021
    А ведь был шанс... Один на миллион, "розовый и во влажных мечтах", но был, когда совок рухнул наконец, что в момент хаоса придут к власти бывших республик "те" люди, и хотя бы Россия, Украина, Беларусь, возможно Грузия воссоединятся и попробуют в РИ. Увы.
    Я, как украинец, понимаю, "какую страну просрали" - только не про эсэсэр. А теперь еще и с Крымом и Донбасом мудрый российский вождь только укрепил русофобию, уже вне каких-либо разумных рамок - а ведь до этого, в основном, была именно ненависть к клятому совку. Как и у разумных россиян. Да хохлы бы сами влились в состав сферической новоиспеченной РИ, если на справедливых и выгодных условиях. В итоге из-за клептократического неокоммунизма объяснимая ненависть ко всему русскому, доходящему до бреда. Я заебался объяснять, что если я Шевченка нашего не очень люблю (хотя люблю Франка, который, кстати, и на русском писал в том числе, как и Шевченко), но очень уважаю творчество Лермонтова - то я не "манкурт" и "коллаборант" (очень модные слова нынче) *рукалицо* И что если, блядь, я инфу ищу, скажем, про компудахтерное железо - мне похер, будет она на русском, украинском или английском, абы была полезной, я не буду искать её принципиально на украинском, если там обзор на ССД какой-то только дебиловатые салоеды сделали, а борода снял намного более информативно. И что это не "зрада" если у меня интерфейс в винде русский стоит - я просто, сука, так привык, потому что с детства, с 1996 года комп, с 1998 где-то на нём стояла 95-я винда, и всё время был такой интерфейс. И Сплин. Машину или Мельницу я могу слушать по такому же фану, как Гадюкиных или Скрябина, всё от настроения зависит. Бесит, сука. А всё потому что одному вождю надо было на "урКа-патриотизме" пару кусков земли срочно для поднятия рейтинга - естественно, спасибо не сказали даже многие из тех, кто упорото был за совко-россию ~25 лет, упрямо живя, почему-то, в уркаине.
    Короче, сумбурно, потому что одни эмоции. Надеюсь, нить мысли уловима.

P.S. Чую, выгребу или троллинг, или пиздюлей за этот пост. Ну и пох.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 апр 2021
      ты на Русском ресурсе (в хорошем, редчайшем смысле), как раз ты говоришь очень правильные вещи и мыслишь как здоровый человек.

Очень жаль что то общество где ты, где мы все, живем заставляет нас стесняться или бояться простой, адекватной жизненной позиции и восприятия.
      Сумасшедшие построили дурдом и объявили здоровое меньшинство больными, но больны, глубоко и летально они, а не ты. Моральных сил тебе.
    2. imhoneer
      imhoneer 30 апр 2021
      За Россию и остальное СНГ в 90-х не скажу, но белорусы однозначно выбирали назад в СССР, поэтому никакого шанса у нашей страны тогда не было, а вот только сейчас он появляется.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 30 апр 2021
        с наступающим тебя

VpC1Bn6nltg.jpg
  21. CyTeHeP
    CyTeHeP 1 май 2021
    В СССР было две хорошие вещи - техническое образование и сильная пропаганда. Последняя работает на неокрепшие умы до сих пор.
  22. Golden
    Golden 1 май 2021
    В школьные годы мои родители наняли мне репетитора по физике.
    Звали его Фридрих Семенович и ему тогда было за 80 лет.
    В физике я был абсолютно безнадежен. Н этот человек своими рассказами поселил в юном мне мысль, что не так все было, как в книжках.
    Проживший все жизнь при советах, прошедший войну - служил на Катюшах - он отзывался о советском времени как о времени рабства, считал что 90-е при всех минусах это счастье которое народ не осознает, и в этом трагедия. Ложная ностальгия затянет всех назад. Это сильно контрастировало с тем мироустройством которое было во мне с малых лет. Заставило хоть немного углубиться в тему.
    1. Flankers
      Flankers 1 май 2021
      Если это были 90-е, то рос он в 20-30е. Самая жесть. А его родители и родители его родителей (если были живы) помнили время до всего этого и в семье разговоры за прежнюю жизнь присутствовали. Тут постили цитаты из мемуаров слесаря Хрущова, где то на ютубе видел интервью с бабкой 90+ из семьи крестьян.Политинформация в семье воспринимается гораздо лучше, доверия к ней больше. Скорей в этом причина. Большевики знали что делали, когда заставляли писать отказы от биологических родителей. Выкорчёвывали это 20-30 лет. Сейчас оно будет выветриваться гораздо дольше.
  23. AuO
    AuO 2 май 2021

Поделиться этой страницей