\

Книги по Lineage 2

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем АнгИл, 20 янв 2020.

  1. АнгИл

    АнгИл

    Рега:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    320G
    Karma:
    28
    Gold:
    320
    В те далекие времена, когда использование сосок еще не было автоматизировано, а мы вставляли в клавиатуру спички, чтобы хоть как-то упростить процесс, я, как и многие из вас, подсела на линейку. Эти 4 года игры на одном сервере, та жизнь, которую я прожила там, после убеждений самой себя о том, что «все, бросила окончательно!» вылились в книгу. Около 10 лет рукопись нетронутой провисела на моем компьютере, пока однажды не возникла идея ее издания. На тот момент мне хотелось, чтобы каждый погрузился в эту историю, пережил со мной те ситуации, которые так кардинально изменили мою жизнь.

    Путь был нелегким, начиная с борьбы за авторские права и заканчивая всеми техническими моментами, которые необходимо пройти, чтобы официально издать книгу. Эта безумная идея пришла ко мне в январе 2018 г. В апреле 2018 г. я впервые держала ее в руках. Я отыскала практически всех героев – отрицательных и положительных и раздала им по экземпляру. Остаток тиража в количестве 100 штук ушел по себестоимости простым читателям.

    Она получилась непрофессиональной, написанной в далеком 2009 г., с еще неиспорченным взглядом на мир, с проблемной обложкой, при рисунке которой меня кинул первый художник, с быстрым обучением с нуля фотошопу, с борьбой с издательством и в итоге измененными названиями, но она была первой.

    01.1579523630.jpg

    В 2018 г. после презентации книги в моем городе, такого в своем роде мини-фестиваля Lineage 2, мы возобновили общение с некогда товарищами по игре. Я не планировала, но решили опять добровольно «подсесть». Нам уже под 30, у многих семьи/дети/домашние животные/заботы/работа, но у нас получилось выкроить время и пережить еще одну историю, которую я описала во второй книге. В конце декабря 2019 г. я получила второе издание, более осмысленное, с работой редактора, бета-ридеров, художника, дизайнера, продуманными аксессуарами и безудержным желанием поделиться со всеми и с каждым, что произошло с нами однажды на просторах Эльморадена.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Иллюстрации для второй книги подготовила великолепная Maggie Fess

    [​IMG]
    [​IMG]

    Приглашаю всех желающих в группу книг: https://vk.com/knigala2
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2020
  2. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    Что за миф о спичках, кстати?
    Я пару лет играл в с1, но как спички могли спасти? Физикам было проще - соску ставили вместо кнопки атаки, и это действительно работало, на условном ф1, не атака, а соска, и перс атаковал.
    На магах сложнее - ф1 соска, дальше кнопки скилов, спичка ну никак не помогала, а только мешала бы.
     
  3. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    uo pilot же был
     
  4. keon

    keon невысокий интеллект

    Рега:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    1.900
    Шекелей:
    160G
    Karma:
    128
    Gold:
    160
    а где можно приобрести? доступно только 2е издание?
     
  5. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
  6. Lomi

    Lomi

    Рега:
    24 дек 2019
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Типо мышкой кликать на иконку скилла с зажатыми сосками мб. Я на варке только спичку практиковал в консте, и то, зажимал я пик ап, мой первый автолут.
     
  7. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    Это явно не в ц1 было, там не было понятия "конста", все качались с окнами, основным фактором было то, что 90% игроков в клубах играли. А самая элита в лоа с БОПом залазила на стенку и спойлером водила парики
     
  8. medvedqq

    medvedqq

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    не миф, у соски нету стоп-действия при применении, и так делали почти все
     
  9. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.495G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.495
    Дайте ссылку скачать XD
     
  10. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    Соска имела атакующее действие у физиков, её использовали вместо кнопки атаки
     
  11. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Книги художественные или типа автобиография как и с кем я играла в ла2?
     
  12. minus

    minus

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    708
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    76
    Gold:
    270
    если речь именно о с1 (какой это год то был, 2003 что ли?), то о массовости окон говорить вообще несерьезно, если кто и играл на старте в 2 окна, то я таких не знаю. Оконный режим отсутствовал, а мощности компа были такие, что если и тянул комп 2 приложения л2 (это уже неплохой комп) то чтобы свернуть одно и развернуть другое, нужно было реально время... )) Да и мало кому это было нужно, люди играли сначала в кайф -никто никуда не спешил, из Глудио в Гиран пешком ходили как в норме вещей... И БОПа в с1 не было -это ж Б грейд.

    p.s. Соска помещалась на панель, спичка зажимала соответствующую F-клавишу, хз что тут непонятного
     
  13. АнгИл

    АнгИл

    Рега:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    320G
    Karma:
    28
    Gold:
    320
    Через несколько дней придут последние живые книги первого издания, еще оно доступно в электронном виде. Также первую печатную книгу можно заказать на Озоне: "Дыхание богини". Все доступные варианты для покупки у автора можно найти тут в товарах: https://vk.com/knigala2
     
  14. АнгИл

    АнгИл

    Рега:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    320G
    Karma:
    28
    Gold:
    320
    Некого банить - я не играла на оф.серверах)) А вообще такое право есть только у NCSoft.
     
  15. АнгИл

    АнгИл

    Рега:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    320G
    Karma:
    28
    Gold:
    320
    Художественные, о конкретных героях, их жизненные пути, отношения между собой, дружба, предательство, сражения - все то, что было у каждого. И немного лора в видении автора.
     
  16. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    Ты какой-то не такой.
    Было и лоа, и Б-грейд, и окна,и в семетрии на ТП бафы продавали ПП+ше, и с ящериц 61 лвл Б випки спойлили. Дальше общаться с тобой о нюансах типо сосок, вижу особого смысла нету
     
  17. minus

    minus

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    708
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    76
    Gold:
    270
    может Б грейд и был, не помню уже, просто он у меня появился весьма не скоро после старта, поэтому в памяти сохранилось, что в хрониках с1 Б грейда и не было. Я сейчас вспоминаю топ чаров, когда играть начинал, помню магов в кармиане, топ лучников в дрейк сетах, Б грейда не помню хоть убей. Окна активно юзать позже стали, мб через годик. Ты давай не строй из себя эксперта ниибаца, если не можешь элементарно совместить спичку и клавиатуру... автоатака какая-то...просто зажимали спичкой клавишу, что б перед каждым использованием соски не жать клавишу
     
  18. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    а у меня спичка в ctrl всегда торчала, пока про /useskillforce не прознал))
     
  19. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    Я школьником 6го или 7го класса ебенил на х1 с1, в клубе с галимыми целеронами в два окна на изи.
    Б грейд был охуенным на с1, авадон выглядел как сельская роба с ак, соес - как топ ц посох сейчас - Деймон стаф или как его там.
    А когда в клубы приходили чуваки в дум сетах с бопами, всё слюну пускали
     
  20. RomantiQ

    RomantiQ

    Рега:
    4 мар 2016
    Сообщения:
    227
    Шекелей:
    2.060G
    Karma:
    76
    Gold:
    2.060
  21. minus

    minus

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    708
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    76
    Gold:
    270
    у моего соседа по комнате общаги тоже был целерон 800 мгц и он одно то окно тянул так себе -бежишь по карте и периодически прогружаешься в лаге на несколько секунд, через полгодика у меня уже ноут появился -пентиум, для того времени выше среднего, с 1 окном стало гораздо лучше, но в 2 окна в зависимости от того, как уже нагрузил оперативку -если оба чара рядом -то норм, можно норм успеть трейд или пати принять, но играть все равно не супер. Грузил уже 2 окно, но это уже позже было (когда уже сам в Б грейде был) и обычно кого то из сапорта, кто из пака (слова этого не было еще) спать уходил итп. Да, по поводу смены внешнего вида некоторых предметов ты прав -я тоже вспомнил теперь, особенно как ножик мой dark screamer поменялся. Или топ Ц ножик поменялся...че то у меня реально с памятью
     
  22. vekmz

    vekmz

    Рега:
    1 авг 2015
    Сообщения:
    33
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    8
    Gold:
    25
    Не подскажете, а это не та книжная серия про героя-мага который начинал учеником на Толкин Айленде, нашел гнома-товарища на полях Крумы(которому после помогал избавиться от слепоты) и там что то навроде смены хроник с3-с4 завязано в сюжете на глобальный катаклизм от которого герои спасают всех в Эльморе?

    Помню, читал данный фанфик в далеком и бородатом году, в связи с увлечением Л2 - очень и очень заходило. Хотя и написано слабо, даже перечитывал разок.

    Оно?
     
  23. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.634
    Шекелей:
    6.130G
    Karma:
    4.127
    Gold:
    6.130
    спичкой зажимали ctrl для атаки. Соски. Да что только ею не зажимали.
     
  24. Personification

    Personification

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    1.145
    Шекелей:
    1.145G
    Karma:
    105
    Gold:
    1.145
    фусю берите для иллюстраций ко второй книге, норм будет, правда ограничение по возрасту надо ставить.
     
  25. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.816
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    2.683
    Gold:
    60
    Ну затизери хоть первую главу или там предисловие. А то из первого поста не понятно, зачем ее покупать
     
  26. Fessya

    Fessya

    Рега:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    1.309
    Шекелей:
    3.595G
    Karma:
    1.473
    Gold:
    3.595
    Шта? ;D
     
  27. Pirelli

    Pirelli

    Рега:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    242
    Шекелей:
    1.260G
    Karma:
    139
    Gold:
    1.260
    Походу он еще и не знает, кто такая Мэгги Фесс :pthumbsup:
     
  28. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    зажимать автопетарды в первых хрониках невыгодно было, там даже дамаг считали так, чтоб не добивать моба с перерасходом шотов и так все делали, сам видел как маги экономили, а луки, уу, блядь, луки качались, считая каждую стрелу, блядь, а расход у эмика был просто ебануться х10 петард, там десять раз подумаешь прежде, чем нажмешь соулшот!
     
  29. АнгИл

    АнгИл

    Рега:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    320G
    Karma:
    28
    Gold:
    320
    Не, это не то
     
  30. АнгИл

    АнгИл

    Рега:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    320G
    Karma:
    28
    Gold:
    320
    Я так понимаю, это как раз про моего художника)) Она и готовила иллюстрации для второй. И возрастное ограничение книги 18+, правда, не из-за изображений)
     
  31. Matroskin82

    Matroskin82

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Добрый день, а на других ресурсах можно приобрести. Например zelluloza или author today?
     
  32. АнгИл

    АнгИл

    Рега:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    320G
    Karma:
    28
    Gold:
    320
    Добрый! Первую книгу можно найти на: ридеро, озон, литрес, амазон, букмэйт. Вторая была выпущена в другом издательстве, ее я распространяю пока что только через ВК.
     
  33. Agrassa

    Agrassa (такая прям царевна)

    Рега:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    12.345G
    Karma:
    356
    Gold:
    12.345
    Ознакомительный бы отрывок почитать.
     
  34. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    сх помню качал в демон сете с двуруком на мэджик повер чисто на кдл+бтм+клд и без шотов, в цеметри) классно было, не жизнь а мучение
     
  35. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    в ц1 такого еще не было, но игроки за дд продвинулись в плане экономкача: 1 моб = 1 нюк, и да, было весело и лут некогда было собирать, также как и другие игроки не пылесосили поляну, это уже потом жадные дети повылазили;
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2020
  36. АнгИл

    АнгИл

    Рега:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    320G
    Karma:
    28
    Gold:
    320
    В группе vk.com/knigala2 на стене я выкладывала ознакомительные отрывки во время работы над книгой.
     
  37. SnowFox

    SnowFox

    Рега:
    27 апр 2019
    Сообщения:
    46
    Шекелей:
    1.780G
    Karma:
    14
    Gold:
    1.780
    В скором времени ожидаю книги от замечательного писателя, будет анбоксинг и обзор на каждую унигу. Ну и еще несколько плюшек о которых скажу позднее)
     
  38. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    бля, а вообще кто шарит? какие-то крутые книги или статьи про игры с точки зрения как бы феномена, а не по мотивам? ну как у жиля делёза есть книга о кино, но с точки зрения философии, вот в таком русле; почитать бы какое-то ''расследование'' про NES, про японскую эту великолепную полифонию, про палитру и т.д.
     

Поделиться этой страницей