\

Коллекция спорных утверждений и мыслей господина Галковского

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем imhoneer, 26 апр 2020.

  1. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Приветствую господа. Начинаю понемногу собирать вещи, с которыми я не согласен, но которые подразумевают длительность размышления над ними.

    Данная тема будет наполняться постепенно и не спеша, а потому никогда не будет полностью готова.

    Тема делается не с целью лично предъявить Дмитрию Евгениевичу, а скорее более лучше разобраться и в случае чего можно использовать в какой либо дискуссии на форуме, так как обсуждать можно долго и жарко, вплоть до применения ругательств.

    Данную тему хотел сделать давно, ещё с того спорного момента когда ДЕГ утверждал, что российскую ракету, которая облетала ловушки и систему ПРО, специально так сделали убого компьютерной графикой, чтобы общественность посмеялась, а штатам реально предъявили, ведь за разработкой этой ракеты стояло много стран. Все эти страны были задействованы в разработки, так как у них у всех есть зуб на США.

    Как-то в одной из тем, хотел этот момент показать на форуме, но не нашел, слишком много материала надо пересмотреть на ютубе, чтобы найти этот момент.

    А была бы такая тема, раз зашел увидел и вставил ссылку.

    Мое отношение к таким не стыковкам, я уже писал в своем ответе одному господину:

    Всё намного сложнее. Если Вы посмотрите ролик, то увидите, что даже самого ДЕГа коробит от подобного, но он вынужден это говорить.

    Вопрос почему вынужден. Я думаю Вам не нужно объяснять в какой стране живет ДЕГ, хотя все русские писатели, чтобы писать и жить свободно уезжали за границу. ДЕГ не живет, или не может или не отпускают.

    Многие вещи он говорить тоже не может, о чем сам и говорил и даже не потому что за себя боится, а ради своих детей. Поэтому теперь понятно, что находиться под колпаком ФСБ.

    Поэтому смотреть господина Галковского это как есть арбуз, сладко и приятно, но периодически попадаются семечки которые нужно выплевывать.





    Господин Галковский утверждает, что поляки - это татары. Вот прошу материал про генетику https://ru.wikipedia.org/wiki/Генофонд_славян почитайте там про поляков, а потом посмотрите табличку, что у поляков гаплогруппа R1a составляет 57,5%; у белорусов 51%; а у русских ещё меньше 46%.

    А он нам на полном серьезе такое говорит.



    Смотреть с 4:34. Здесь господин Галковский делает смелые выводы о том, что США - это страна третьего мира.

    И так вышел неплохой материал господина Галковского, об истоках оппозиции. Смотрите интересно и приятно, рекомендую:


    Но после ролика, остаеться странное впечатление, если не сказать двоякое. Если вкратце, то там говориться о том, кем являются участники протестных движений.

    Вот что об этих людях говорит в отрывке другого ролика Соловьев:

    Смотреть нужно с 1:23-1:35, а теперь перейдите на верхний ролик господина Галковского и посмотрите с 15:00-16:10.

    Ну как увидели, как позиции прокремлевского пропагандиста просто один в один совпадают с линией рассказа господина Галковского про участников протестного движения.

    Поэтому вопрос, является ли текущий господин Галковский своеобразным "Соловьевым для интеллектуалов" остается открытым.

    Многие здесь считают себя русскими, но те ли мы русские о которых говорят. Чтобы проверить это предлагаю небольшой тест.

    Вот для Вас конкретно, как русского человека, с чем ассоциируется велосипед? Ну что ответили.

    А теперь внимание правильный ответ, смотреть с 11:07 по 11:30


    В этом ролике дан четкий и понятный ответ, как судить о нации:

    То есть, если вы хотите увидеть нацию в ее развитии, вы судите по ее самым выдающимся представителям – людям самым богатым, самым умным, самым властным, самым красивым и т.д. Это и будет раскрытие программы, национальной.



    Согласимся. Но тогда, как понимать это, смотреть с 1:09 по 4:45:


    Поэтому и непонятно, то ли судить по случайной выборки в 1 миллион, то ли по лучшим представителям.

    Обычно я здесь размещаю некоторые размышления и моменты Д.Е. Галковского, которые для меня не однозначны и спорны, но в этом случае я с ним полностью согласен и размещаю, для тех кто пишет примерно следующие про аристократию:


    Да часть старой аристократии была не слишком разборчива в методах, но та аристократия про которую была речь это - офицеры, врачи, инженеры, ученые, все те кто получил статус аристократа своей честной службой и добросовестной работой и таких было подавляющее большинство.
    Помнить об этом не значит вести себя высокомерно, это значит, что ты накладываешь на себя определенные обязательства и ограничения. Таким образом ты поднимаешь свою культуру - учишь языки, историю, учишься разговаривать и писать. Взвалив на себя эту ношу, ты помогаешь окружающим, ты даешь им пример. Общаясь с тобой, не на форуме, тут трудно найти собеседника который не воспримет метафору "аристократ" как личную обиду и не будет тебя завистливо травить, а где-то лично ты покажешь окружающим как можно жить. За границей ты личным примером покажешь, что русские действительно не выродились и достойны разговаривать с ними на равных. А если есть те с кем можно говорить на равных(не я, я к сожалению не дорос) то можно и деловые вопросы решать на равных долях(минимум). Все всегда возвращается к деньгам и уровню жизни.
    Но этих людей должно быть не единицы.


    Смотреть с 1:40 по 5:38:


    Четко и понятно, с ясным и простым примером.

    И вывод однозначный, что аристократия враждебна русским. Более того учитывая национальную смешанность аристократии и считающийся особым шиком высокую намешаность наций, то по сути те аристократы вчера - это новиопы сегодня.

    Смотреть с 4:28:56 по 4:30:04.


    Оказывается есть интересная вещь, господин Галковский не всегда согласен со своими персонажами.

    А это значит, что кроме информации, есть ещё условно и её уровни. А потому надо не только понимать информацию, но и понимать кто это сказал и в зависимости от этого правильно её интерпретировать.

    Смотреть с 3:49:30 по 3:51:15.


    Как видите высокая художественная литература для возрождения нации не работает.

    Смотреть с 1:11:51 по 1:22:20.


    В принципе оно не работает и не набирает массу последователей. Как яркий пример, этот форум, где казалось бы очень лояльная аудитория для Галковского, но даже здесь это движение большинством воспринимается не очень.

    В первую очередь это совершенно мутные цели, то ли тусовка геймеров, то ли младшая ячейка масонов.

    Странное позиционирование, приглашение стримеров к себе на базу, но совершенно не понятно зачем надо к ним присоединяться. Ваше окружение - это люди в белых халатах, то ли лаборатория, то ли больница.

    Они, как младшая ячейка масонов, надеются, что в будущем им дадут поуправлять, но при этом никакого опыта управления не получают. Не создают стартапов, не учавствуют акционерным капиталом.

    Более того, судя по всему организация вообще не зарабатывает деньги, а их только тратит. Так как это четко и ясно видно, по отношению Галковского к инвестированию.


    А теперь господа главный вопрос ребром, при таком отношении к финансам, когда организация не зарабатывает деньги и не может быть автономна, то она зависима от внешних спонсоров.

    Скажите, а вы уверены, что поступающие деньги только от русских людей? Не будет ли так, что данная организация ещё не разлослась и не развилась, а там уже евреи? :peisi::kabzonhappy:

    Смотреть с 3:35:10 по 3:41:00.


    Господа, я хочу напомнить, что перед нами не человек витающий где-то там в империях и высоких материях, а потому потерявшийся в этом мире, а профессиональный историк.

    Уж кому, как не ему знать, что династии создаются накапливанием капитала. И главное в жизни, что передают в таких семьях - это умение обращаться с капиталом и потом уже, как правило к 40 годам, передают весь или его большую часть.

    Для большинства читающих этот форум актуально следующие: ваши деды ничего не накопили и вашим отцам ничего не передали, ваши отцы ничего не накопили и вам ничего не передали, так и вы также ничего не передадите своим детям.

    Пора разрывать этот порочный круг, начинать изучать инвестиции. И если вы не передадите капитал, так как не успели заработать или потеряли, то хотя бы передадите знания и опыт, а они сами уже заработает.

    Но вот так говорить, что это для тех кому не куда девать деньги, бред полный и очень опасный бред.

    Поэтому господа запомните:

    Если вы не найдете способ зарабатывать деньги, пока спите, вы будете работать, пока не умрете.

    Уоррен Баффет

    Меня тоже часто интересовал этот вопрос и от Господина Галковского получен довольно неожиданный ответ. Не могу сказать, что полностью согласен, но как одна из версий вполне правдоподобно.

    Смотреть с 00:52:10 по 00:56:09.

    Живем и дышим свободно, всё конечно относительно и сравнительно, особенно стран запада.

    Смотреть с 1:24:49 по 1:26:57.

    Через 300 лет Господа, тонкий ответ сквозь смех :galk3: особенно хороша формулировка, а когда я приду к власти и нужна ли мне эта власть. Ведь самый простой способ её получить - это родить детей и для них быть чуть ли не Богом.

    Поэтому развиваемся и больше думаем о себе и своих интересах, господа.

    Смотреть с 1:45:33 по 1:49:14.

    "Нам царям молоко должны бесплатно давать каждый день, работа очень трудная и отвественная." Из фильма "Иван Васильевич меняет профессию".

    А так ли реально научится профессии монарха и стать царем. Вот что отвечает по этому поводу господин Галковский.

    Смотреть с 2:14:04 по 2:17:58.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2021
  2. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
  3. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Поступок богоугодный, но не понятный. Мы же не в церкви.
     
  4. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Ну, что сказать. После последнего обновления темы, можно говорить, что здесь есть идеологический материал для становления крепкого ватника, а у уже готовых ватников, есть шанс апнуться до ватника-интеллектуала.

    Коллекция становиться всё интересней и интересней.
     
  5. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    сам не похвалишь, никто не похвалит :chaika:
     
  6. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    странно, что банда лунапопых мальчиков криптоимхуньеру минусов еще не насувала;
     
  7. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    спаси и сохрани
     
  8. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Тут ведь какой нюанс. Несмотря на все старания господина Дефо, приобщить форум к творчеству Галковского, смотрят его единицы. Чтобы не только слушать и понимать господина Галковского, надо думать, а многим этот трудно, поэтому они начинают писать отмазки, про якобы, что он громко чавкает дынькой. Поэтому Господина Галковского смотрят господин Дефо, я и ещё небольшая группа интеллектуалов. :reptile::babalisa::defo_shlp:

    Скажу больше, чтобы находить в творчестве Галковского некоторые не стыковки, надо не только думать, но и уметь работать с информацией (да да, это я сейчас опять себя похвалил :kabzonhappy:).

    Аминь!
     
  9. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    многим трудно, потому что дынек нет и голодный мозг не разумеет глубоких слов мыслителя утят;
     
  10. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Кстати об утятах. Помню господин Крамет записался в утята, а после вскрытия учетки оказался ещё тем гусем :galk3:
     
  11. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    с утиной партией при поддержке кгб шутки плохи, не провел расследование да и расслабился сычик на старасти лет;
     
  12. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    [​IMG]
     
  13. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    А с каких это пор безрамочным товарищам такое позволяется, вставлять картинки без комментариев. Считаю такое не по статусу :usmanov:
     
  14. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Вообще то у него индивидуальная рамка, но ты видимо не в курсе :putinhappy1:
     
  15. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Без предъявления красных или желтых штанов не считается :usmanov:
     
  16. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Господа последний аптейд темы вас сильно удивит :kabzonhappy: Казалось бы странное название русские и велосипед, но содержание ещё более неожиданное, чем название.
     
  17. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Очередной апдейт темы. Вот тут недавно были споры об аристократии и прочих важных вещах. Кто-то взяв аватарку гусара писал о лучших представителях и которыми надо гордиться, а кто-то говорил в целом о народе.

    Поэтому вопрос остается открытым, а как же оценивать нацию или какую-то группу людей. Даже господин Галковский не может дать однозначный ответ, на этот актуальный на сегодня вопрос.
     
  18. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Аптейд темы. Вот тут люди спорят про аристократию и так спорят горячо, что некоторых совсем уж несдержанных людей выводят из беседы. И главное каждый, под аристократией понимает что-то своё, кто-то вообще считает их сказочными персонами, типа волшебников, которые всем помогут и решат их проблемы. :korgi::cool_story_time::DEG:
     
  19. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Очередной апдейт темы. Увидел у господина Галковского важный нюанс, именно понимание этого нюанса и поможет в дальнейшем правильно работать с получаемой информацией.
     
  20. Kambodge

    Kambodge

    Рега:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    147
    Шекелей:
    2.990G
    Karma:
    85
    Gold:
    2.990
    Обсуждать ДЕГа основываясь только на его роликах на Ютубе очень глупо. Это как противопоставлять коммерческий фильм книжному оригиналу.
     
  21. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Господин Галковский не глупый человек и если бы он считал, что ютуб-ролики в его исполнении не смогут его раскрыть, то он бы этим не занимался.

    Сейчас, благодаря именно ютубу, мы видим актуального Галковского для данного времени.

    Он либо выпускает видеоролики, либо отвечает на вопросы и дает оценку в том числе и текущим событиям.

    А вот благодаря его персонажам, мы видим не просто его ещё одну сторону таланта, но и определенный уровень изложения информации, которого не добиться в книге или ЖЖ, где он писал ранее.
     
  22. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    И так прошел недавно стрим господина Галковского. Стрим оказался достаточно продуктивным и там проявились многие интересные вещи, как про русскую литературу, про утиное движение и инвестирование.

    Поэтому прошу ознакомиться с обновленным первым сообщением в этой теме.
     
  23. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Последний стрим господина Галковского прошел довольно плодотворно. В ходе стрима были получены ответы на многие важные вопросы. Поэтому прошу к первому посту данной темы, чтобы ознакомится с внесенными дополнениями.
     

Поделиться этой страницей