«Компьютерный бес — Эфон Айфон, князь тьмы»

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 10 окт 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.912.960G
    Gold:
    5.912.960
    +17

:ne_nujon::ne_nujon::ne_nujon:
    Товарищи попы из КГБ получили задачу перевода граждан Чебурнета на гусиные перья.
    P.S. У ребятенка под ногами бес Фортнайта.

Зато мы делаем кадила,
    Перекрываем интернет
    И в воспитании дебилов
    Нам на планете равных нет.

Последнее редактирование: 14 окт 2019
  2. OstapBender
    OstapBender 10 окт 2019
    Ну ёбана, ну 21 век же на дворе...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 окт 2019
      не везде, я бы даже сказал очень не везде. Начитаетесь интернета через свои эфоны и забываете, где живете:

Sb1yJBiYU90.jpg
    2. WhoAmI
      WhoAmI 10 окт 2019
      12-ый скорее...
    3. max_skl
      max_skl 11 окт 2019
      Да это деревенщины ебаные, чего от них ожидать? Пол страны живет на уровне секты из аутласт 2.
  3. Delevro
    Delevro 10 окт 2019
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 окт 2019
      бывших не бывает, внедрен :major:
    2. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 10 окт 2019
      Не сидел, не православный.
    3. Furty
      Furty 10 окт 2019
      Ты как человек от науки, объясни, чо девка то мычит? Я сначала думал, она держится что бы не взоржать в голос :D
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 10 окт 2019
        А разве нет? Когда она пальцами хрустнула я думала она ему всечет леща, потом это все спишут на демона, начнут его изгонять. Люди, кони, кровь, кишки, оргия, сестроебля.
        1. Furty
          Furty 11 окт 2019
          Я б посмотрел, как Марбасу крестом подзатыльник пропишут, а главное что дальше было бы)
  4. OstapBender
    OstapBender 10 окт 2019
    Пару раз пересекался с деятелями церкви. Половина это в принципе адекватные люди, выбрали религию как своего рода работу и нормально относятся, вторая половина это отбитые на голову религиозны фанатики, аки сектанты.
    Ну и было пару забавных случаев. Когда помогали людьми и техникой при перестройке кизического монастыря (сносили гаражи, которые построили красные когда территорию монастыря под гараж переделали в далёких годах), выносили мебель из покоев местного батюшки, неожиданно открывается шкафчик, а там бутылок от алкашки просто видимо-невидимо. Или когда новую церковь открывали в городе, там попы самые днищенские на крузаках приезжали, остальные на чистокровных православных немцах.
    Так что :screps:
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 10 окт 2019
      мое пересечение (ну близкое) было в 2014 году вроде, когда я встречался с дочкой местного батюшки, у нас тогда еще были миллионы, и все бы ничего если бы сидя у нее в гостях, она бабки на "карманные расходы" не взяла из огромного мешка из под картошки, не скажу что он прямо под завязку был набит, но я такую кучу денег ни до ни после никогда не видел в живую :chaika:
      А через 3 месяца, папка ей квартиру в центре подарил
      1. ArtRoR
        ArtRoR 10 окт 2019
        так у вас тогда заработные платы были по 5-10-15 миллионов. Вот ему мешками и заносили.
      2. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 10 окт 2019
        Ты же понимаешь о чем я хочу теперь спросить? :D
        1. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 10 окт 2019
          ohh no :putinhappy1:
      3. keon
        keon 11 окт 2019
        ох не тех бесов простой люд изгоняет, ох не тех...:jorik:
    2. ArtRoR
      ArtRoR 10 окт 2019
      Сложно называть таких граждан нормальными, как минимум ненормально обманывать других людей, а они из веку в век делали это, при этом оправдывали злодеяния, насилие, убийства.
  5. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 10 окт 2019
    А еще чебурашку не знают и крючком вяжут, ох уж этот запад!
    Вот смотришь на это и думаешь, ебать рофлы, а вот нихуя же не рофлы, вот так фрилансером поедешь за город воздухом подышать, а там тебя местные раскулачат, а потом сожгут нахуй как еритика с афйоном :chaika:
    1. Smertonosec
      Smertonosec 10 окт 2019
      Пиздец
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 10 окт 2019
        гц с рамкой? :putinhappy1:
        1. Smertonosec
          Smertonosec 10 окт 2019
          Но ведь давным-давно?..
          Ну наверное лучше поздно, чем никогда. Спасибо)
          И тебя гц с рамкой!
        2. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 10 окт 2019
          какие-то флешбэки из Вьетнама видимо :putinhappy1:
        3. Uberrazumist
          Uberrazumist 10 окт 2019
          Что за гц?
        4. Smertonosec
          Smertonosec 10 окт 2019
          Грац - поздравляю
        5. Shepard
          Shepard 10 окт 2019
          Ты тролишь нас, бесноватый?

Гц=грац=gratz=поздравление.
        6. KSEO
          KSEO 10 окт 2019
          это он мне еще о ядрах процессора рассказывает! :putinhappy2:
        7. Uberrazumist
          Uberrazumist 10 окт 2019
          @KSEO я не в курсе ваших сокращений. Для большинства Гц - это герцы.
          Частота процессора 5Ггц
        8. Shepard
          Shepard 10 окт 2019
          для большинства дд.ру:kabzonhappy:
    2. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 10 окт 2019
      *Надевает шапку ушанку* а у вас Лукашенко ходит протектит училок, которые детей убить грозятся. Вот когда ту стори я читал знатно у меня прибомбило, аж галочку за Светлоликого захотелось пойти поставить, спасибо что у нас перзидент такой хуйней не мается(вроде).
      Вообще из новости понятно чуть более, чем не хуя. Может папаша в цитаты припизднул, а на деле он реально слегка повернутый. Его образ жизни развод\уехать жить в село из европки, как бы намекают.
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 10 окт 2019
        Ну базара нет, может и припизднул, но я все чаще ловлю себя на мысли, что я все больше и больше верю таким новостям :chaika:

По поводу училки, она не грозилась убить малого, видео обрезано смекалистым папкой чтобы выставить ее в негативном свете, но папка не думал, что так хайпанет и уже дал заднюю.

Малой поставил ей подножку, когда она с партой шла в другой конец класса, чтобы рассадить его и его дружка, у учителки сжалось очко, от того что могло произойти пизданись она с этой партой на малого и у нее слегка пригорело, после чего она абсолютно некомпетентно рассказала малому, что пизданись она на него с партой, то он отъедет к хуям, а она пойдет сухари сушить
        1. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 10 окт 2019
          Видео оригинала конечно же нет? :putinhappy2:
          Ты там смотри, тоже в радомири уйдешь такими темпами.
          з.ы. О радомирах, а вот жили бы они в россиюшки всю жизни и отдыхать в заграницы не ездили, то и кукухой бы не поехали.
      2. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 10 окт 2019
        Вот по этому отдельно, на свое удивление встречал не мало достаточно обеспеченных людей которые из разряда "где родился там и пригодился", они абсолютно серьезно считают что можно жить везде были бы бабки, что инфраструктуру вокруг можно воссоздать самому, а люди везде одинаковые. И я не шучу, на полном серьезе эту хуйню затирают, а потом у половины течет колпак и они едут в эко поселения и называют детей радимирами
    3. Shepard
      Shepard 10 окт 2019
      В дальше твоей ссылке не вникал, но выглядит как хайп-дичь из спидинфо, тем более со ссылкой на слова самого папаши. Имх то упороты как минимум обе стороны.
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 10 окт 2019
        ну я все понимаю, желтушность и т.д., но на фоне 90% новостей и таких вот постов, выглядит охуеть органично и если это на 99% оказалось бы правдой, я бы нихуя не удивился
    4. Abrabr
      Abrabr 12 окт 2019
      Там комменты почитай, походу пиздёж это а не новость.
  6. zz.om
    zz.om 10 окт 2019
    Что-то в этом есть, какая-то сермяжная правда, может быть даже та, которую искал сам Лоханкин.
  7. elpico
    elpico 10 окт 2019
    не вяжется как-то с церковным апстори, ведра там не в моде;

holy_iphone.jpg
    1. к2
      к2 10 окт 2019
      батюшка в вебкаме в прямом эфире и грехи снимет, и кадилом потрясет
      1. elpico
        elpico 10 окт 2019
        бизнес в вебкаме - это серьезно! Наши форумные миллионеры хуйни не посоветуют;
  8. LeXXeR
    LeXXeR 10 окт 2019
    Эфон головного мозга
  9. WeeMan
    WeeMan 10 окт 2019
    Да девка сама лулзы ловит:kabzonhappy:
  10. Oneone
    Oneone 10 окт 2019
    1. Титькин
      Титькин 10 окт 2019
      Марбасу в астрале ещё неделю сидеть как минимум.
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 10 окт 2019
        когда это его зацепило? председателя ж месяц не было :chaika:
        1. KSEO
          KSEO 10 окт 2019
          Марбас предложил Defo снять крест! Да еще в такое трудное для всех время, вот и дрогнула рука... :screps:

в следующий раз обещался пермач нахуй :ushanochka:
        2. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 10 окт 2019
          непредвиденные обстоятельства :putinhappy1:
      2. Oneone
        Oneone 10 окт 2019
        Your target has no Summon Crystal.
      3. Uberrazumist
        Uberrazumist 10 окт 2019
        А денежный так и не вернулся
        1. Furty
          Furty 10 окт 2019
          Ну видишь, я его в некоторым смысле понимаю, он был интересным, обеспеченным человеком, филантропом. Возможно будущим греком. А тут мы со своими деаноном, что теперь? Обычный, скучный молодой человек :D
        2. elpico
          elpico 10 окт 2019
          не приведи хосподь утонуть в сельском туалете в анапе в дырке, откуда он вылез на урале в общаге;
        3. Uberrazumist
          Uberrazumist 10 окт 2019
          Еще Ori забанил пират в августе. Тоже до сих пор неактивный.
  11. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 10 окт 2019
    скоро вам чебурнет прикроют и из развлекухи только попы и останутся
    1. swteam
      swteam 10 окт 2019
      Тогда придётся спешно сваливать отсюда.
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 10 окт 2019
        то есть сейчас тебя только интернет и держит? :putinhappy1:
        1. Титькин
          Титькин 10 окт 2019
          Так безлимит же, ёкэлэмэнэ!
      2. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 10 окт 2019
        тогда будет поздно
  12. swteam
    swteam 10 окт 2019
    Православие головного мозга :facepalm:
  13. wmm
    wmm 10 окт 2019
  14. wmm
    wmm 10 окт 2019
    до чего дошел прогресс)))
  15. Flesh
    Flesh 10 окт 2019
    Хуя приход... :goblin::mccon::usmanov:
  16. Mermaid
    Mermaid 10 окт 2019
    ЕбатЮшка — а там потом пожертвования просят ли интересно....
    Смекалочка...
  17. Холд
    Холд 10 окт 2019
    Представляю, присутствуя на подобном мероприятии, спалился бы я своим ржачем, куда потом бежать от этих поехавших? УжосЪ!
  18. Damagio
    Damagio 10 окт 2019
    Когда же ,чёрт возьми, закончится это дерьмо
  19. Going
    Going 10 окт 2019
    Все такие лицемеры тут...

Только вот:
    Собрались пожениться - в церковь бежите
    Родился ребеночек - в церковь бежите
    Умер кто из близких - в церковь бежите

И так до бесконечности, оправдывая это тем, ну тип я вот к нормальному попу пойду, а этот не нормальный. Это религия, там нет нормальных и не нормальных, она была всегда такой, с самого её зарождения.
    1. Semikuz
      Semikuz 10 окт 2019
      Младшая дочь не крещенная. С женой не венчались, в церковь не ходим.
      1. Going
        Going 10 окт 2019
        Это дело каждого, я не с позиции, что крестить/венчаться/быть в церкви это хорошо или плохо. Я хочу, что бы люди старались не лицемерить, это бесполезное занятие, особенно в интернете. А то тут каждый первый оказывается бунтарь, правда до первой пасочки весной.
    2. elpico
      elpico 10 окт 2019
      исповедовался уже в вебкаме, м?
      1. Going
        Going 10 окт 2019
        Я агностик.
        1. elpico
          elpico 10 окт 2019
          а завыл как верующий; мамкин крестик носим?
        2. Going
          Going 11 окт 2019
          К сожалению ты прочитав мой пост, не понял его суть. Доброй ночи.
        3. elpico
          elpico 11 окт 2019
          уверен? Всего хорошого, мамкин крестик; :screps:
    3. Shepard
      Shepard 10 окт 2019
      вот это ебать ты сорвал))
      1. Going
        Going 10 окт 2019
        Тебе когда мама в след раз яйки и пасочку священную принесет, не кушай ни в коем случае, ты ж бунтарь и против вот этого всего вот.
        1. Tapfer
          Tapfer 10 окт 2019
          Тебе трудно человеку приятное сделать, скушать эти яйца и куличь? Что ты этим изменишь кроме того, что просто оскорбишь близкого тебе человека.
          Любая религия, для воспитанного в её культурном контексте, воспринимается как данность. Человеку трудно посмотреть на неё (то есть на себя) со стороны. Для христианина, мусульманина, буддиста или индуиста его религиозная культура является НОРМОЙ. И наоборот, всё, что этой норме не соответствует, воспринимается как нечто глубоко ненормальное. Ненормальное в самих основаниях.

Если человек в той или иной степени начинает воспринимать СВОЮ культуру как ненормальность, он становится существом глубоко несчастным. Поэтому любая критика религии штука не такая безобидная, как кажется на первый взгляд. Я думаю, она и не нужна. Национальную религию нужно воспринимать как данность и не рыпаться.

В нашей культуре принято здороваться при встрече и пожимать друг другу руки. В принципе это условность, которую можно игнорировать. Но это игнорирование сразу создаст массу проблем и весьма вероятно спровоцирует нервный срыв.

Те люди, которые легкомысленно критикуют религию, не понимают, на что замахиваются, даже с точки зрения бытовой.

А кроме быта есть и многое другое. Человек возникает из небытия и в небытие уходит, даже толком не осознав, что произошло, и участником какого события он стал. Религия придаёт некую осмысленность этому изначально бессмысленному процессу, даёт точку отсчёта. То есть кроме всего прочего религия гораздо более рациональна, чем та рациональная критика, которой она постоянно подвергается. В конечном счёте, критики совершают одну и ту же ошибку — ошибку неправильного масштабирования. Они пытаются установить диалог с вечностью, но сама эта попытка есть попытка включения в коммуникацию биологического объекта, а именно хитрого, но не очень умного млекопитающего. Это делает сам факт разговора абсурдным и оскорбительным. Если нельзя говорить в доме повешенного о верёвке, то представьте, что вы получили по е-мейлу письмо от человека, который живет один день. Он вам задает какие-то вопросы, о чём-то спорит, делится планами. Но он возник 12 часов назад и через 12 часов исчезнет. Личность ли это? Это тающее в воздухе колечко филологического дыма, с которым разговаривать СМЕШНО.

Я не убрал столь длинную преамбулу под кат, чтобы предупредить глубоко верующих людей. Вероятно, им не стоит читать то, что написано внутри. Хотя то, что там написано, не колеблет и не может поколебать христианство, давно ставшее основанием нашего мира.

Более того, сама критика христианства не свидетельствует ни о большом уме, ни о большой культуре. В конечном счёте любой человек тут оказывается в положении Ласло Тота.

Был такой чудак в 70-х, то ли венгр, то ли еврей из Австралии. Набросился с молотком на Пьету Микеланджело, разбил мадонне голову, отломал руку и стал орать, что Христос это он, у него нет и не может быть матери, ибо Бог был, есть и будет всегда. Австралопитека судить не стали, а подлечили малешко и направили с богом на родину. Потом в голове у Ласло Тота наступили некоторые повреждения, приведшие к инсульту. А в результате инсульта отнялась рука.

Можно конечно утешать себя тем, что люди ещё поднимутся, приобретут бессмертие, у них будет по восемь сердец и по четыре мозга, и вот тогда они к теме вернутся и поговорят.

Несомненно, люди станут бессмертными, бессмертие это тривиальная задача, которой можно достичь десятком способов. Потребуется на это ещё лет 200, не больше. Галактика населена не просто разумными существами, а бессмертными разумными существами. Смертность разумного существа это легкоустранимая дикость, парадокс раннего этапа развития цивилизации.

Вопрос только будет ли это бессмертное разумное существо человеком. И не будет ли спор с Богом спором с самим собой.

Но историк, игнорирующий историю религии, это такой же слепенький дурачок , как биолог, игнорирующий например функцию воспроизводства организмов.
          https://galkovsky.livejournal.com/195515.html
          :DEG:
        2. Going
          Going 11 окт 2019
          А я и ем себе их преспокойно.
          А по поводу обид близких, так достаточно 1 раз сесть и спокойно поговорить с человеком и никаких обид не будет.
        3. Shepard
          Shepard 11 окт 2019
          А че столько яда то?
          Мама прекрасно знает мою позицию по этим вопросам. Никто из нас от этого не страдает, яица я ем с удовольствием (из деревни) хоть кращеные, хоть нет, хоть в пасху святую, хоть в великий пост.
        4. Tapfer
          Tapfer 11 окт 2019
          Не получится один раз поговорит и "никаких обид не будет". Нормальный человек, как по мне, воспринимает религию как часть культуры. Ты можешь не верить в церковные сказки, не слушать проповеди попов, но вполне спокойно праздновать церковные праздники, жрать куличи и тд. Кому ты чего докажешь тем, что будешь выпячивать свои особенности? Зачем кому-то вообще об этом знать? Только лишний раздражитель и всё.
        5. Going
          Going 11 окт 2019
          Ну и прекрасно, уважаю твою позицию. Особенно если ты религию не обсираешь и никому не навязываешь свое мышление, то вообще молодец.
        6. Going
          Going 11 окт 2019
          У меня складывается такое ощущение, что на этом форуме прежде чем ответить, пост вообще не читают. Ты пере прочти на всякие случай мои посты в данном топе, а потом поговорим.
        7. elpico
          elpico 11 окт 2019
          и все-таки ты оскорбился! Полыхаешь уже весь тред;
        8. Going
          Going 11 окт 2019
          Не стоит путать ведение диалога, с полыханием.
        9. elpico
          elpico 12 окт 2019
          да харош уже оправдываться! С самого начала диалога все пошло не так, ибо мамкин крестик под пазухой божьим пламенем полыхнул; :screps:
        10. Going
          Going 13 окт 2019
          Я знаю, что раньше ты был знатный тролль, но видимо и эти навыки ты благополучно потерял в своей жизни, жаль.
        11. elpico
          elpico 13 окт 2019
          блядь! :facepalm:
        12. Tapfer
          Tapfer 13 окт 2019
          Ну почему же. В виду абсурдности твоих советов "не жрать куличи коль не верите", пришлось прибегнуть к точно таким же абсурдным письменам. И пора бы уже привыкнуть, что ответы пишутся не только тебе но и сотням(тысячам) читателей.
    4. ArtRoR
      ArtRoR 10 окт 2019
      не крещен, в церкви не хожу, батюшками не исповедуюсь, в церковь не верю, считаю, что это не плохой способ устроиться (кому-то) в жизни, за счет простого склада ума определенной категории лиц.
      1. Going
        Going 11 окт 2019
        Мне нравится твоя позиция, особенно если ты эту тему в целом не затрагиваешь и никого не пытаешься переубедить в чем то. Единственное, я бы добавил, что бывают редкие исключения среди батюшек/попов.
        1. ArtRoR
          ArtRoR 11 окт 2019
          Мне ни кто не верит, что когда я работал в милиции, я был порядочным сотрудником, не брал взяток (мне их и не предлагали, а сам их вымогать я нужды не видел), к своей работе старался относиться ответственно и добросовестно (в итоге это послужило причиной того, что я принял решение уволиться), уважал граждан, которые волею плохого случая оказывались в застенках РОВД (но не злодеев и преступников). Для всех, в том числе обитателей этого форума, я - типичный мент - бутылкосажатель, как Влад Цепешь. А все почему, да потому, что такие, как я, долго в милиции - полиции не работают, и в 99% случаев из 100%, граждане сталкиваются именно с такими сотрудниками, которым они считают меня, а то, что это не так, как-то похуй "ты мент, вы все пидоры, взяточники, сажатели на бутылки" и так далее. Так же и с теми, кто работает на РПЦ, да, есть там те, кто истинно верят в свое дело и служение, для кого личное обогащение вообще ни чего не значит, но это единицы, на фоне десятков тысяч тех, для кого это самое главное.
  20. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 10 окт 2019
    Прослойка людей - с полностью отсутствующим критическим и логическим мышлением. Без фундаментальных знаний об окружающей дествительности и происхождении их верований и взглядов. Так называемая серая биомасса, искуственно культивирумая десятилетиями - основа текущего общества.
  21. OptimusPrime
    OptimusPrime 10 окт 2019
    Одно дело -правда или нет.Тут я не специалист.Не буду ни утверждать ни отрицать.Есть такой нюанс.Изначально церкви использовались как электростанции,есть такая версия.А как там оказалось духовенство.Вот это вот другой вопрос.
    Намек на обстоятельство.Ничего добавлять не буду-гуглите сами.Всё есть в ютубе.
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 10 окт 2019
      даже не знаю что тебе по этому поводу сказать :chaika:
    2. Uberrazumist
      Uberrazumist 10 окт 2019
      Интересный титул и интересный комментарий:defo:
  22. Grankar
    Grankar 10 окт 2019
    Ты вернулся председатель, или еще на какой то из артерий необъятной?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 окт 2019
      почти
  23. elpico
    elpico 10 окт 2019
    когда председатель :screps: скозал, шо Зимля плоская и поделена на наделы :reptile::babalisa:, я ему даже поверил; храни вас, криптоколония! :galk3:
  24. Nelhem
    Nelhem 10 окт 2019
    Девку жалко. Беги милая, беги не оглядываясь
    1. Flesh
      Flesh 11 окт 2019
      Да она сама еле сдерживается, чтоб не заржать.
      1. Nelhem
        Nelhem 12 окт 2019
        да чет не пойму, ее забирает так сильно или она ржет
    2. lostsaint
      lostsaint 11 окт 2019
      Да эта девка сама при церкви сидит небось. А попчик этот после её попыток смехуечков вечерком ещё и по губешкам надает бубырьчиком своим:putinhappy1:
  25. eugene_
    eugene_ 11 окт 2019
    Не туда трамп бусы дарит :)
  26. Zuberbuller
    Zuberbuller 11 окт 2019
    а сам батюшка по любому с эфоном ходит:povar:
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 11 окт 2019
      так ментал шилд же бафнут
      1. Zuberbuller
        Zuberbuller 11 окт 2019
        да и некля у него ниче такая
  27. Rodrigges
    Rodrigges 11 окт 2019
    Вообще поп не в теме
    Если читать описание демонов то все как один душевные ребята, прямо май литл пони:

один наш друг выебывается:

1. Титькин
      Титькин 12 окт 2019
      Барбасон, лол чё т.
  28. GreatTetras
    GreatTetras 12 окт 2019
    Помойму бес в попа вселился а не в школотронов
    1. Artick
      Artick 12 окт 2019
      Помойму Вы не разбираетесь в этих делах, так что лучше молчите.
  29. MiGel
    MiGel 12 окт 2019
    Годный перформанс. Не думаю, что кто-либо всерьез это воспримет, но зато от души поржёт.
    1. Титькин
      Титькин 12 окт 2019
      К сожалению, даже если кто-то и воспримет серьёзно, то без толку, психушки переполнены.
  30. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 12 окт 2019
    Мужики в платьях рассказывают как нам жить, суки пидарские.
    Слава Перуну! :artist:

Поделиться этой страницей