Корейкий киберспорт

Тема в разделе "ONline игры", создана пользователем DanielDefo, 29 авг 2017.

Метки:
  1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040

И конкретно SC2 божественен. Посмотрите эту pro-каточку на 20 минуточек самых сильных игроков в мире. В комментариях моего любимого Медоеда она приобретает совсем уютный характер. Когда смотрю, даже жена присоединяется, но она, конечно, больше любит тембр голоса. Девочка, что с нее взять. А я люблю не только голос и подачу Медоеда, но и происходящее на экране. Корейцы невероятны!
    Рекомендую еще видео - Безумные стратегии корейцев. Даже если вы не любите Старкрафт 2, высока вероятность, что он вам станет интересен именно с Медоедом. Втянуться надо, а втянитесь ууу, будете ждать трансляций как я.
    P.S. Подписывайтесь на канал Славы - https://www.youtube.com/user/SlavaZhurin/

Последнее редактирование: 29 авг 2017
    Статьи по теме
  2. fUji

fUji

Рега:
    1 дек 2014
    Gold:
    0
  3. Nautilus

Nautilus White submarine Команда форума

Рега:
    15 июн 2009
    Gold:
    0
    Голос приятный. Но мне как-то не вкатило. Он переигрывает, не люблю такое.

4. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040
    да, при всем уважении к автору, он очень круто умеет косплеить роли, но за ролями я не вижу человека. Так искусно меняет костюмы и лица, что так и не создал свое лицо. Отдельные видео выходят хорошими, но в остальном "никак". Подход скрупулезен, видно сколько тратит времени на оформление и макияж, но в итоге не интересно.

Зато таких стримеров "чистюль" любят рекламодатели. Они у него заказывают обзоры ноутов и компов, когда как тот же Мэддисон в десять раз ярче и популярнее (но он матерится и пьет пивас, что рекламодателям не нравится).

А медоед это харизма хорошего, ДОБРОГО человека, умноженная на скил.

5. NiKr

NiKr

Рега:
    20 сен 2009
    Gold:
    0
    Да, старик очень красив и афигенен с точки зрения мувов игроков. Всё ещё жалею, что в своё время не втянулся в первую часть. Можно было бы смотреть ремастерд старик и кайфовать, зная что они там делают)
    В начале 10ых болел за ВайтРа во втором старике. Украёнец как-никак.

6. Obenkric

Obenkric

Рега:
    24 апр 2017
    Gold:
    0
    Не смог. Дропнул на 8-ой минуте. Я хз что там нравиться. Безвкусная хуйня, со всем уваженем к автору.

7. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040
    что ты подразумеваешь под словом "безвкусная"?
    А что со вкусом? Можешь привести пример того, что нравится тебе?

8. Shepard

Shepard

Рега:
    7 апр 2011
    Gold:
    0
    Че то миня уже трисет от вашего медоеда
    Ах как он восхитителен как божественен. Тьфу

9. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040
    медоед охуенен, когда прыгал из окна на прошлой неделе ногу даже повредил, в гипсе ходил.
    Он отжимается на одной руке, раз тридцать подтягивается и Actions per minute у него под 500.

10. Shepard

Shepard

Рега:
    7 апр 2011
    Gold:
    0
    Нахую бутылку поднимет?

11. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040
    этот вопрос ты можешь ему задать в голосовом чате за донат хоть в 30 рублей

12. Flori_

Flori_

Рега:
    3 апр 2017
    Gold:
    0
    Очередной юзлесс пиар. СК2 - унылое говно и явно уступает доте и кс по зрелищности.

13. Personification

Personification

Рега:
    24 май 2016
    Gold:
    0

14. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040
    КС - пиздец скука. Дота веселее, но SC2, для моей пользы, весел и интересен лишь из за личности Медоеда.

15. Холд

Холд

Рега:
    28 фев 2011
    Gold:
    0
    Денис не платит, нахуй его смотреть?

16. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040
    Медоед тоже не платит, это бедный Старкрафтер из однушки в панельке с двумя детьми и женой в декрете, которому ПЛАЧУ Я ))) донаты по 1000 обычно. Он мне реально вкатывает и многим из наших тоже, Грязному Аркадию например. Мы уютно тусим у него в чатике, данатим помаленьку на памперсы медоедикам. У нас там своя тусовка )

Стримеры на вкус и цвет, конечно ... но в целом его не понимают ебланы, нормальные веселые парни его любят.

17. Orbital

Orbital

Рега:
    5 июн 2009
    Gold:
    0
    Хз,че там непонятного в старике,а тому кто любит стратежки,вообще самое оно. Сам вообще стримы не смотрю , но медоед приятен, затягивает, смотреть не скучно. Мало таких ребят на самом деле.

18. Ingolmil

Ingolmil

Рега:
    25 авг 2015
    Gold:
    0
    Вот я не вкурю один момент. У среднестатистического быдла игрок в шахматы ассоциируется с какой то ылитарностью, мол красавчик, умён, могёшь. А игрок в тот же СК это тупой школьник или великовозрастный дебил, который только и может кнопки свои нажимать. Хотя по сложности игры и освоения СК в тысячу раз сложнее шахмат. Для тех, кто не в курсе, хаматы это тупо комбинаторика и задрачивание типовых комбинаций на память.
    Сколько лет должно пройти чтобы здравый смысл восторжествовал?

19. Shikarime

Shikarime

Рега:
    5 мар 2010
    Gold:
    0
    Веселая карта, талант на лицо!

20. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040
    как сдохнет последний совок. Но скорее всего раньше сдохнет SC2 ))

21. Gaiden

Gaiden

Рега:
    14 май 2013
    Gold:
    0
    Корейцы везде офигенны - от выращивания арбузов до киберспорта.

22. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040
    арбуз круче всего выращивают казахи!

23. Orbital

Orbital

Рега:
    5 июн 2009
    Gold:
    0
    Круче квадратных арбузов еще не выращивали:)

24. Nautilus

Рега:
    15 июн 2009
    Gold:
    0
    Ну и чо, у скольких людей есть такая память, чтоб тягаться за шахматную корону?

Старкрафт крутой и сложный, но сравнивать с шахматами - это :facepalm: У них общего примерно ничего. Начать стоит с того, что шахматы пошаговые. И ты, и твой оппонент - можете обдумать свой ход. Старкрафт - RTS, в нем допускается гораздо больше ошибок. Многие из этих ошибок - чисто неправильное прожимание кнопок, а не ошибочные решения, как в шахматах.

25. Kvara

Kvara

Рега:
    12 дек 2014
    Gold:
    0
    Не понимаю почему Близзард не форсят турниры 3вс3 хотя бы, если не 5вс5, смотреть 1вс1 в 2017 году не очень интересно.

26. Loku

Loku зомбоящик головного мозга

Рега:
    17 окт 2010
    Gold:
    0
    Я помню как конкретно от него ты еще пару месяцев ссался кипятком, тема на глагне была. Тоже писал что смотришь всей семьёй, ждешь стримов. Ох и ветреный ты парень.

P.S. Мне, кстати, оба нравятся. Но смотреть смогу (очень изредка) только того парня-лицедея.

27. Gaiden

Gaiden

Рега:
    14 май 2013
    Gold:
    0
    их есть нельзя - это так, декоратив. Это обычный арбуз в стеклянном кубе)

28. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040
    в среде Старкрафтеров это частое сравнение, может они не дураки так считать?

29. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040
    тогда мне нравились его выпуски, очень интелигентные, пару удачных в дуэте с Меддисоном, но примерно за пару недель сошло на нет. Вышло так, что они стали однообразными. Костюмы менялись, игры менялись, даже артистизм подачи менялся, а перестало заходить. Я не сформировал образ автора, т.е. как человека, как личность (как бы это громко не звучало) я его не попробовал. Артист.
    Но в любом случае он лучше всяких юзь гагатунов карин и прочих лецплей чертей для тупорылых детей.

30. Sunsexnsea

Sunsexnsea

Рега:
    28 фев 2017
    Gold:
    0
    а в каком видео он выпрыгивает из окна?

31. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040
    в шортах

32. Sunsexnsea

Sunsexnsea

Рега:
    28 фев 2017
    Gold:
    0
    вообще то я спрашивал в КАКОМ видео, а не в ЧЕМ он выпрыгивал:facepalm:

33. Obenkric

Obenkric

Рега:
    24 апр 2017
    Gold:
    0
    из SC2 Alexчтототам. А из твича по игровому контенту собственно ничего. Несколько раз видел доту в исполнении Дреда, в основном твич не смотрю.
    Что безвкусного? Я воспринимаю его как горлопана рисующегося. Но мне контент игры интересен, я люблю посмотреть класные моменты, послушать их аналитику, прогнозы, мне нравиться когда комментатор умело шутит (а не так - "адское пламя ... там будет горячее чем в адском пламени." Что? Хотя король меха - это норм + -). Тембр голоса именно в моменты создания гротеска или удивления, короче во время создания эмоций. Вот тут явный перебор. Было бы это эпизодично - ок. Но весь стрим (те 8 минут что я посмотрел) явно перебор.

34. Illusoire

Illusoire

Рега:
    28 янв 2010
    Gold:
    0
    мне старкрафт нравится, но к сожалению там побеждает дикая реакция.... кто кого быстрее перекликает:)

35. Nautilus

Рега:
    15 июн 2009
    Gold:
    0
    Да не плевать ли, что там в среде старкрафтеров? Им надо свой киберспорт выводить на новый уровень, вот и сравнивают. В Доте Гладос тоже говорит: "Дота - это шахматы для идиотов". И на самом деле на стадии пика Дота куда ближе к шахматам, чем Старкрафт. Я предлагаю не от сравнений заинтересованной стороны отталкиваться, а от аргументов.

Итак.

1. Шахматы - пошаговые. Старкрафт - риал тайм. Что из этого вытекает, я написал в предыдущем посте.
    2. В шахматах ты видишь все действия соперника с первой секунды, в Старкрафте действуешь (хотя бы отчасти) в рамках неизвестности. Т.е. ты предполагаешь и угадываешь (или не угадываешь).
    3. В шахматах нет влияния каких-то внешних факторов. В Старкрафте у тебя может коврик съехать, рука дернуться, мышка глюкнуть, отчего будет миссклик и ошибка.

Итого: шахматы это чистейшая битва умов. Именно умов. Потому что там нет ничего, кроме памяти и умения просчитывать ходы в условиях абсолютной прозрачности. Поле битвы перед глазами, все действия соперника перед глазами. Ты или умнее, хитрее, дальновиднее, или нет. Никаких примесей. В Старкрафте есть элементы случайности, вызванные неизвестностью. Есть ошибки, связанные не с умственной деятельность, а с моторикой. Ну и что, блять, у этих игр общего? То, что в них думать надо? Ну и в картах надо думать. И в футболе.

А причем тут совок - вообще неизвестно. Всем миром чемпион по шахматам признается чуть ли не самым умным человеком на планете.

36. Холд

Холд

Рега:
    28 фев 2011
    Gold:
    0
    Подойди к зеркалу и посмотри на свое бледное лицо, потом на этих двух товарищей, а потом снова на себя. В эту панельку он скорее забегает постримить.

37. NiKr

NiKr

Рега:
    20 сен 2009
    Gold:
    0
    Старик к покеру ближе, чем к шахматам. И там и там ты до какого-то момента не знаешь какая у противника "рука". И там и там противник может блефовать (фейк ол-ины в старике, отстраивая 2-5 базу за ними). И там и там при проигрыше на ол-ине - игра заканчивается. И даже рандом выхода карт из колоды можно привязать как раз таки к тем рандомным моментам слёта коврика или врыва мамки в комнату с криками.

38. MamaYavMetro

MamaYavMetro понимает в Classic

Рега:
    27 июн 2016
    Gold:
    0
    Гумихо бог. После просмотра его матчей решил, что буду раковать терами.

39. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040
    Я думал в каком виде выпрыгнул ^^

40. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040
    Выглядит медоед точно лучше меня. Но его газзавод сероводородом не травит. А я сегодня кашлял утром как шахтер, травили в 5 утра.

41. Flori_

Flori_

Рега:
    3 апр 2017
    Gold:
    0
    Кстати да, тупо откормленная, холёная рожа. Хз, кто там про какие панельки втирает

42. MamaYavMetro

Рега:
    27 июн 2016
    Gold:
    0
    У тебя может заболеть голова, случится приступ аппендицита или понос. Что отвлечет тебя от твоего плана по движению фигурок по доске. Иди на хуй Вова это уже занудство и придирки.
    Сравнивают потому что фишка обоих в огромной вариативности и в отсутствии рандома в шахматах и в минимуме его в старике(кроме рандома респаунов сложно что-то еще вспомнить). Никто не говорит что шахматы и старик это одно и тоже.

43. БАРЕБУХ

БАРЕБУХ Жирафик из говна

Рега:
    16 июл 2012
    Gold:
    0
    да просто молодой хазанов

44. Cicero

Cicero

Рега:
    14 авг 2015
    Gold:
    0
    Помню его, ты очень рекомендовал когда-то посмотреть его запись игры в Far cry.

45. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040
    Его лучшая роль

46. TorianKel

TorianKel

Рега:
    4 окт 2011
    Gold:
    0
    Стример крут. SC2 лучшая real-time стратегия и кибердисциплина 1x1.

47. Nautilus

Рега:
    15 июн 2009
    Gold:
    0
    Ты, блять, если встреваешь в разговор, то будь добр, прочитай пост, с которого все началось, а не хуярь хуйню бессмысленную. "Никто" - это кто? Ты?

48. MamaYavMetro

Рега:
    27 июн 2016
    Gold:
    0
    Твой длиннопост был ответ на пост Дефо о том что в среде старика его с шахматами СРАВНИВАЮТ , после чего ты начал бугуртить и с придирками тыкать во все отличия, игноря тот факт почему их сравнивают.
    А уж после этой фразы и того что я писал выше. Спор бессмысленен чуть более чем полностью, продолжай жить в своем бугурто манямирке.

49. TireXuk

TireXuk

Рега:
    13 ноя 2010
    Gold:
    0
    Нихуя сложного нету в старкрафте, за полгода примерно достиг очень хорошего уровня, выигрывал иногда у кореяк, которые занимали 1-3 места гсл - это топовый турнир ск2, выигрывал пару турниров мелких типо зотака и прочей лабудени, даже реплеи есть некоторые http://www.ultralisk.ru/index.php?task=poisk&word=tirex , потом правда надоело

50. Nautilus

Рега:
    15 июн 2009
    Gold:
    0
    Мой длиннопост на пост Дефо был в рамках беседы. Которая началась с конкретного заявления.

Старик можно назвать "шахматами от мира киберспорта", потому что это самый элитарный киберспорт. 1х1, где сильно много нужно думать башкой. Т.е. это аналог шахмат, но среди киберспортивных дисциплин. Но почти ничего общего с самими шахматами там нет. Более того, там много таких вещей, которые друг другу диаметрально противоположны.

Сранивать Старик напрямую с шахматами и утверждать, что Старик похож на шахматы. Говорить, что шахматы хуйня, а Старик сложнее. Не понимать, почему игрок в шахматы - это элита. Нужно быть дурачком. О чем я и написал. А потом разжевал.

Еще от тебя советов не выслушивал :facepalm:

Поделиться этой страницей