\

Королевство закатов

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 28 май 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.366
    Шекелей:
    5.964.180G
    Karma:
    41.302
    Gold:
    5.964.180
    +17
    6539A0B8-3E5A-4064-B5DE-D6D2F224AB62.jpeg

    Меня, как пассивного сибарита, совершенно не интересуют морские или подводные экскурсии, ночная жизнь неоновых муравейников Азии, членодевки и вещества. Даже хорошая, яркая кухня не приоритет, а лишь приятное сопровождение будней.

    E25E3E95-0039-4A0F-BC9C-5A4915ABE3DD.jpeg

    Мои хранилища полны иного; того, что нельзя увидеть нигде, кроме Королевства Таиланд, перед сезоном дождей.
    Мы снова прилетаем сюда на месяц дыхания и закатов:



    Мой невероятный улов внутри + бонусные жопы.

    Красота начинается с раннего утра, и, чем дождливее обещает быть день, тем больше шансов попасть на вечернее представление:























    Бонус с жопами:





    Днем море очень теплое, а погода солнечная и умеренно жаркая. Кайф!

     
    Последнее редактирование: 28 май 2023
    Статьи по теме
  2. Mermaid
    Mermaid 28 май 2023
    Как это красиво !
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 май 2023
      Умножай на два. Никакая оптика не передаст.
  3. pitk
    pitk 28 май 2023
    Screenshot 2023-05-28 at 16-56-44 Королевство закатов.png
    Редко коменчу, но не удержался. Хороший задел для фотошопа.

    PS: Тоже в Тае (Пхукет, Бангкок, Паттайя) уже n-ый месяц. Доделаю тут бюрократические вопросы и, наконец, домой в Питер)
    1. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 29 май 2023
      Состязание выходного дня:
      13.jpg

      16.jpg

      В секретном, а потому закрытом разделе сайта, недавно отгремела не состоявшаяся дискуссия между мной и этническим казаком, касательно спортивной рубки шашкой.
      Мысли о происхождении "традиционного" клинкового оружия у народов кавказа и казаков не дают покоя.
  4. Stardust
    Stardust 28 май 2023
    вот что я думаю и что думают все нормальные люди из :mason2:-раздела:
    upload_2023-5-28_17-6-45.png
  5. LaceLocks
    LaceLocks 28 май 2023
    Последнее видео показывает современный колорит отношений М и Ж ) забавно
    1. Mermaid
      Mermaid 29 май 2023
      Контент для Тиндера снимают?
  6. Glebowsky
    Glebowsky 28 май 2023
    Всё очень красиво. Но плавать в таких волнах ссыкотно
    1. JabbaW
      JabbaW 28 май 2023
      там не ссыкотно, а мутно и грязно, все дерьмо со дна поднимает и вываливает на тебя в волне, как видишь из видео любителей поплавать в этом супе немного
  7. CrownTheEmpire
    CrownTheEmpire 28 май 2023
    Прям как в родном Крыму.
  8. Jedie
    Jedie 28 май 2023
    Полностью поддерживаю!

    Похоже что я делал фото в тот же день, что и на 5 видео с конца:
    20230513_183425.jpg
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 май 2023
      Вау! Именно так )
      1. Cedi
        Cedi 29 май 2023
        Ох уж этот Юнг со своими синхронизмами, все больше людей их начинают замечать. Вот еще такой же известный случай.
        Мощностей у матрицы все меньше и меньше, явно будет что-то интересное, продолжаем следить за развитием событий.
  9. elpico
    elpico 28 май 2023
    к черту жопы и ноги - даешь больше закатов!
  10. Криптон
    Криптон 28 май 2023
    Вы очень удачно все c датами расчитали) До конца апреля нормальных закатов здесь ни разу не видел за полгода
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 май 2023
      Опытные. За этим и приезжаем именно в апреле-мае
  11. 1kgTA
    1kgTA 28 май 2023
    Это потрясающе! Небо и его краски - это то, что помогало n-ое количество лет жить с мыслью о переезде в Омске (300 солнечных дней в году). И что каждый раз особенно радует сейчас, в Петербурге (30 солнечных дней в году).
    Подскажите пожалуйста локацию, что бы запланировать отпуск на следующий год.
  12. Moor
    Moor 28 май 2023
    Из моей панельки.
    20181101_081034.jpg
  13. Robocop
    Robocop 28 май 2023
    Заметно схуднул председатель!
  14. Osprey
    Osprey 28 май 2023
    Красивый человек и красивый пост, спасибо!
  15. Solid
    Solid 28 май 2023
    Закаты в Тае хороши, каждый день ходил на них. У нас редкость увидеть хороший закат.
    [​IMG]
  16. Pure
    Pure 28 май 2023
    Сейчас в Севастополе, всё цветет, хорошо, что можно пару месяцев отдохнуть от грязного москвобада
  17. kodox
    kodox 28 май 2023
    Да ладно вам, Питер еще фору по закатам всем даст!
  18. Mermaid
    Mermaid 29 май 2023
    Да, в Питере из за облачности впечатляющие закаты редки, но если все совпадает, то как говорится — закат получается на все деньги.
    1115513D-1031-477F-A89B-7F2A68982CE8.jpeg
  19. Kroly
    Kroly 29 май 2023
    На Бали закаты красивее :p
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 май 2023
      Покажи
      1. Kroly
        Kroly 30 май 2023
        Прошу, сударь.
        Я Тай очень люблю за отдых и спокойствие (и еду!), но таких закатов как на Бали, я не видел нигде. Видимо местоположение сказывается как-то.
        PS: Тут одна фотка из Тая для сравнения, самый южный отель на Самуи (очень хороший).

        Bali3.jpg

        Вложения:

        • Bali1.jpg
          Bali1.jpg
          Размер файла:
          1 МБ
          Просмотров:
          66
        • Bali2.jpg
          Bali2.jpg
          Размер файла:
          1,2 МБ
          Просмотров:
          66
        • Thai1.jpg
          Thai1.jpg
          Размер файла:
          590,9 КБ
          Просмотров:
          62
  20. Trashtalker
    Trashtalker 29 май 2023
    В Тае надо туда ехать, куда массово приезжают японцы. У японцев какая-то спецслужба работает по выявлению закатных мест, только вот ценник подлетает.
  21. Difirentnew
    Difirentnew 29 май 2023
    Очень похоже на Мальдивский закат , сестра привозила фотоотчет , все вечера в таких красках.
  22. Exeld
    Exeld 29 май 2023
    Какие знакомые места ;)

    Вложения:

  23. Exeld
    Exeld 29 май 2023
    Держите вам ещё красивых мест: Шри-Ланка, Доминикана, Бодрум. Сравнивайте, куда поедете ;)

    Вложения:

    1. 1nkwz
      1nkwz 29 май 2023
      Красивое :neveru:
      А кто-то,отработав год,сразу на новую работу пойдет без отпуска :bred:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 29 май 2023
        Вчера брат мой тоже самое говорил (
        Вроде и работа, а получается человек себе не принадлежит.
        1. 1nkwz
          1nkwz 29 май 2023
          Ну,иногда надо просто ебашить,ибо обстоятельства.Если это принесет свои плоды,то не напрасно.
          Наверное,иногда нужно послать всё к черту и рвануть на недельку-другую в такие вот места,чтоб акуум внутренний зарядить,но увы и ах,зачастую что-то да мешает.(Например,отсутствие загранника :ebat_ty_lox:)
      2. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 29 май 2023
        Ахахах, море(
        Вообще, хотелось бы взять пару знакомых и сгонять на балтийское море, немцы любят туда ездить. В идеале снять квартиру с парой ребят (желательно женского пола:neveru:) и провести выходные на морьке.

        [Кек, сказали мои экзамены, лол, сказала моя работа, лмао, сказала практика, :ebat_ty_lox: сказали финансы]
  24. lSyIIIkal
    lSyIIIkal 29 май 2023
    Красота то какая, будто сам вдохнул эту свежесть!
  25. DanielDefo
    DanielDefo 29 май 2023
    Поделюсь небольшим наблюдением про азиатов (прежде всего китайцах).
    Азиатских npc не интересует созерцание. Все эти красивые закаты не вызывают у них никаких эмоций, они на них и не смотрят без смартфона. Быстро сделают сто одинаковых фото для соцсетей и отворачиваются, уходят. А там хоть небо взорвись, - "это ни на что не похоже".

    Азиаты не могут лежать и просто любоваться морем, азиаты не дышат им, а многие и вовсе носят маски после отмены пандемийных ограничений.
    Азиат, наоборот, чувствует себя в ограничениях хорошо. Это его кординаты, без них он блуждает как робот-пылесос. Потому что любит правила. Он по ним и перемещается, а без них кто он?
    Чтобы созерцать, надо иметь что-то внутри; что-то, что имеет потребность в этом. Что-то, что задыхается без красоты и кислорода. Что-то, что хочет спокойствия и умиротворения.

    Станет ли человек кривляться перед картиной в музее? А если прямо перед тобой, рисует Бог?



    Азиату это не надо, ставя штатив и танцуя в Тик-ток, на фоне волн, он не оборачивается, не замирает, глядя в горизонт, в немом катарсисе как песчинка на пляже вселенной. Для азиата это все зеленый фон-симуляция. Или фотостудия, для миллиона однотипных фотографий искусственных сисек:



    Дышит ли азиат?
    Человек ли азиат в маске, с тремя мембранными фильтрами, на знойном пляже?
    Что у него в голове?
    Что для него созерцание?
    О чем говорит с ним душа, если она есть?
    Снятся ли азиату роботы-пылесосы?
    1. elpico
      elpico 29 май 2023
      азиат азиату рознь, но вот самураи ведут себя как белые азиаты, а вообще они странно замудренные, с такими технологиями, которых у других нет и их ценят за это, например, Хонду водят как барышню в королевские гонки и разные наглосаксонские конюшни просят создать им двигатель в порядке очереди, сами то островитяне не умеют, ибо техника сложная для них совсем, еще пользуются услугами Мерседеса, Япония, как и Германия, поклоняется культу науки и технологий;

      А вот про ограниченное пространство - верно, замкнутыми садами увлекаются, как муравьи!

    2. Glebowsky
      Glebowsky 29 май 2023
      Всё это так же справедливо и к ~80% населения этой страны, хотя они вроде бы не азиаты (по крайней мере, полностью)
    3. DrWeisskopf
      DrWeisskopf 30 май 2023
      До сих пор помню, тоже был в Тайланде, с самого утра шли на пляж. До 10 море было чистым, а потом, внезапно, появлялся мусор в воде-коробки от сигарет и прочее. И как забавно, что одновременно с этим появлялось куча китайцев на пирсе и на пляже? :povar:
      До сих пор помню, как один в городе докурил пачку, кинул её под ноги и затолкал в ливнёвку. Ибо чому нет, когда да?
  26. Saruman
    Saruman 29 май 2023
    Ляпота не описуемая. Очень красиво Дефо.
    Помню был еще школьником, закаты на черном море в Гаграх тоже очень красивые были. В Лос Анжелесе тоже неплохо, но негативная энергия города все портит. На Гавайах красивые закаты, тихо, лампово и атмосферно.
    На карибах неплохо тоже, но чего то не хватает.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 май 2023
      А в чем в Лос Анжелесе заключается негативная энергетика?
      1. Glebowsky
        Glebowsky 30 май 2023
        Сидишь не пляже Венеции, а кругом лгбт нарки шныряют. Чем не негативная энергетика?
      2. Saruman
        Saruman 30 май 2023
        Даже не знаю с чего начать:
        1.Очень дорогой город, особенно недвижимость, аренда, покупка, налог на землю. Вода дорогая. Если в доме бассейн, будь готов в месяц выложить около 700 баксов только за воду.
        2. Бомжи. На конец 2022 года было около 280 тысяч бомжей в ЛА.
        3.Высокая преступность. Так как мексика рядом. По неофицальной статистике каждый месяц в ла поступает около 10-15 тысяч безработных и не имеющих документов иммигрантов, соответственно ребятки идут грабить и убивать дабы подзаработать.
        3. Пробки ужасные, начиная от скоростных фривеев и заканчивая маленькими улочками. Если у тебя работа далеко от дома, будь готов треть жизни провести в машине с 6.30 утра до 11 утра и потом с 3.30 дня до 8 вечера, кроме воскресения.
        4. Дороги среднестатистические по меркам сша.
        5. Очень густонаселенный город, многонациональный. Разные религии, разные взгляды. Все это варится в котле ненависти по национальному признаку. Турок может выстрелить в армянина, еврей подерется с палистинцем, хохлы разхуярили офисы и магазины с русскими названиями, по типу Russian documentation, Moscow restaurant, Slavianochka и т.д.
        6. Трудно найти хорошо оплачиваемую работу, если ты не киноактер или музыкальный продюсер, или пластичиский хирург или успешный адвокат, в ином случае просто выживай как хлчешь.
        7. Высокий наркотрафик, продажа детей, геи и лесбиянки сосутся на улицах, школы отвратительные, а то чему там учат просто ужас.
        Все это нагнетает уныние и негативные эмоции внутри. Какая то безвыходность и гнет системы.
        Из положительного это погода. Теплый умеренный климат, не жарко и не душно, не холодно. Неплохие университеты,UCLA, USC, но они дорогие очень.
        1. elpico
          elpico 31 май 2023
          тебе тоже надо куда-то выбраться на природу с закатами, док;

          IRjQ6mOGfWA.jpg
        2. Saruman
          Saruman 31 май 2023
          А я сьехал с ЛА. Это просто воспоминания, всетаки 16 лет провел в городе-типа ангелов.
        3. Mermaid
          Mermaid 31 май 2023
          А тем не менее в Калифорнию все ломятся
        4. DrWeisskopf
          DrWeisskopf 31 май 2023
          Фильм есть топовый, "С меня хватит" по русски называет, "Falling down" на английском. В тройке любимых для меня, тоже про LA и человека, что постепенно дошёл до ручки в один день там
        5. elpico
          elpico 31 май 2023
          я как-то услышал фон мимоходом "любовь и голуби" :v_durku:, любимейший фильмец у совков, у тебя прям генетическая тяга к подобным психотриллерам , док!
        6. elpico
          elpico 31 май 2023
          большой плюс, мегаполисы не для жизни, это сами американцы признают, нужен новый подход - кибердеревня с океанскими закатами и лесом!
        7. DrWeisskopf
          DrWeisskopf 31 май 2023
          Чет я совершенно не понял, о чём ты здесь. Про что фильм? Какое отношение это имеет к психологически триллерам? Является ли он представителем этого жанра?
  27. Evelet
    Evelet 30 май 2023
    Живу уже больше года на острове ,лучшие закаты на мысе Промтеп, а так же на вьюпоинте Windmill (пляж Найхарн, подняться до ветрогенератора)

    @DanielDefo рекомендую посетить пляж Aй Йон , он состоит из 2 частей и обе оч красивые ,там же есть прекрасное пляжное кафе Flamingo
  28. Saneka
    Saneka 30 май 2023
    ссылки на отель не будет? (ну или хотя бы на близлижайшее название населенного пункта), а то стандартный тай с хуями не то чтобы привлекает, а в такой бы съездил)
    1. Snake356
      Snake356 30 май 2023
      в соседней теме уже нашли где. Там таварищь прям пальцем в лежак дефо попал)
    2. G1zal
      G1zal 30 май 2023
      Пляж очень похож на ката нои. но могу ошибаться, лет 5 там не был
      1. TakTak
        TakTak 30 май 2023
        Он самый. Странно, что не Банг Тао.
      2. Saneka
        Saneka 30 май 2023
        походу Katathani Phuket Beach Resort, ну, работяга в апреле мае вполне может себе позволить)
        спасибо)
  29. Snake356
    Snake356 30 май 2023
    Оставлю тут тоже закат. К сожалению снимал на резинку от трусов качество фото соответствующее

    Вложения:

    • к5.jpg
      к5.jpg
      Размер файла:
      188,4 КБ
      Просмотров:
      72
  30. 3ap
    3ap 31 май 2023
    Закат на Пангане, без фильтров на 14 про айфон.

    [​IMG]
    И закат на Урале (хз на что, через окно).
    [​IMG]
    Сложно выбрать какой лучше ).
    Не знаю чем тут все восхищаются, когда на Урале в моем детстве всегда были крутые закаты.

    Вложения:

Поделиться этой страницей