Коронавирус в школе

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 26 фев 2020.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.903.595G
    Gold:
    5.903.595
    +17

Кто может объяснить уроки "Труда" в 2020 году?

Статьи по теме
  2. kasmot
    kasmot 26 фев 2020
    Трудовиков не пьющих не бывает! Наш неделями не появлялся "спина болела", но поскольку был мужем директора его не выгоняли.
  3. lostsaint
    lostsaint 26 фев 2020
    Хех. Помню, когда 1 год учился в Караганде в гимназии в пятом классе. Мы на уроке труда зимой чистили снег и долбили лед ломами при -25.:chaika:
  4. Sioxie
    Sioxie 26 фев 2020
    Дети, как шакалы. В принципе, дети маргинальных родителей и есть шакалы.
    Существо на видео видимо чем-то упоролось, хотя вполне возможно что просто употребило этил.
    1. oxbay
      oxbay 26 фев 2020
      маргинальное поведение на уроке труда - это сидеть тихонечко и что-нибудь рисовать))
    2. DrGh
      DrGh 26 фев 2020
      У тебя слишком большой спрос с ребенка. 99% детей, увидев на уроке бухущего в говно трудовика, вело бы себя примерно так же, ничего ужасного они не сделали. Никто ему на лицо не ссал, хуем по губам не водил, маркерами лицо не раскрашивал.

Поржали, поснимали на телефон. Его поведение куда менее приемлимо, чем этих детей.
      1. Sioxie
        Sioxie 26 фев 2020
        Вероятно ты прав, я то сам, на уроках труда, сидел тихонечко и рисовал на листочке. На самом деле, я так делал практически на всех уроках в школе, от чего весь дневник был в двойках. Придумывал миры, и то что сейчас называется RPG-systems, для всяких "проходилок-лабиринтов" на листочках в клеточку. Баночки с маной, доспехи всякие... Наверное в то время я занимался максимально "своим" делом.
        1. Civetta
          Civetta 26 фев 2020
          Когда в IT входить начнешь?
        2. Sioxie
          Sioxie 26 фев 2020
          Ближе к выходным.
  5. lkau
    lkau 26 фев 2020
    Борьба с коронавирусом в естественной среде обитания, все просто!
  6. Oneone
    Oneone 26 фев 2020
    Давидыч на охоте! (крепкой)
  7. elpico
    elpico 26 фев 2020
    я до последнего верил, что трудовик таки проведет до конца урок, как по указке!
  8. Proll
    Proll 26 фев 2020
    Че он пытается показать своим жезлом, выбирает наследника перед смертью, как Александр Македонский?)
  9. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 26 фев 2020

14.jpg

Слава труду!
    1. alactic
      alactic 26 фев 2020
      Ору с этих коммунистических лозунгов )
    2. F3x111TsSL
      F3x111TsSL 26 фев 2020
      в газетке тараночка к пиву? :goblin:
    3. GreatTetras
      GreatTetras 26 фев 2020
      Героям слава
    4. flawy
      flawy 26 фев 2020
      Лел. Еще есть?
      1. Его_Высокопреосвященство
        В сети вагонище таких плакатов, некоторые даже наверное фейковые, но смешные.
        Я без негатива к СССР, яж не битард какой, хотя, или да.
    5. Refugee
      Refugee 26 фев 2020
      В СССР было право на труд, но право этот труд не иметь было только у номенклатурной верхушки.
  10. This
    This 26 фев 2020

Первые ступени для мужиков ражных-гречневых.
  11. andexen
    andexen 26 фев 2020
    Ну хоть будут психологически готовы к заводу, воспринимая как должное:jorik:
    1. Cuth87bert
      Cuth87bert 26 фев 2020
      На заводах такой хуйни нет. Только в "гаражных" производствах.
  12. Shats
    Shats 26 фев 2020
    Уроки труда - отличное место, чтобы мальчик агрессию скинул. Лишь бы не пострадал никто. Но, блин, пьянющий мерзкий трудовик, который пытается произнести заклинание "Акцио россол!", а потом замертво падает, это, конечно, недопустимо(
    Хотя есть у меня теория. Они, наверное, полным сотавом на переменке к девочкам сходили и их там чаем поили и выпечкой, которую те на своем уроке напекли. А трудовичка накидала бедного мужика. Коварные женщины!!!
  13. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 26 фев 2020

а нафига тебе все остальные школьные уроки когда потек сортир и не можешь починить? и вызвонить сантехника тоже не можешь, потому что "труд" убрали из школьной программы и все стали фрилансерами с пенсне в жопе

нормальный школьный предмет, не бесполезнее географии и изобразительного искусства
    1. Flesh
      Flesh 26 фев 2020
      Щас на ютубе столько гайдов о том, как починить то-сё, что надо быть дебилом, чтобы не справится с заменой трубы или какого-нибудь смесителя. Я так и делал. Другое дело, что далеко не у всех людей есть нужные инструменты. Либо инструменты вообще.
      1. Oneone
        Oneone 26 фев 2020
        Вот, кстати, один из лучших подарков, которые мне дарили. :kid:
        Каждый раз в чемоданчике с инструментами нахожу что-то новое.
      2. Civetta
        Civetta 26 фев 2020
        Он о том, что не будет уроков труда, не будет и гайдов на ютубе.
        1. Flesh
          Flesh 26 фев 2020
          Бля... а я думал что сантехники, электрики и т.д. в специальных училищах обучаются. А они оказывается просто на труде не спали. Во блин...
        2. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 26 фев 2020
          а по остальным предметам учат в институте ) предлагаю до 18 сидеть дома
        3. Civetta
          Civetta 26 фев 2020
          Да нах они сдались эти училища в 2020-м?! :ne_nujon:
        4. Flesh
          Flesh 26 фев 2020
          Школа (школа здорового человека) дает базовые знания. Умение читать, писать, считать, и социализирует тебя. Остальные знания ты получаешь в других заведениях. Школа не сделает из тебя медика, программиста, инженера и т.д. При этом я не говорю, что до 18 надо сидеть дома. Где ты такое вычитал в моем сообщения, я хз.
      3. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 26 фев 2020
        щас на ютубе столько гайдов по программированию что нахуй его из школьной программы
        1. Flesh
          Flesh 26 фев 2020
          Я, конечно, давно в школе не был, но с каких пор там преподают программирование? Уроки информатики с 40+летним "программистом" не в счет. В моё время темами уроков там были "рисование в пейнте" но все сидели и рубились в кваку либо первый ален шутер. Такое себе "программирование".
          Но а так как бы да. Щас можно изучать кодинг не выхода из дома. Если мозгов хватит конечно.
        2. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 26 фев 2020
          твое недовольство уровнем преподавания не отменяет самих уроков ) хотя у нас в 10 классе преподавали бейсик на каких-то чернобелых динозаврах
        3. Flesh
          Flesh 26 фев 2020
          В те времена у меня не было недовольства уровнем преподавания. Однако обозвать урок "информатика" и преподавать там целое нихуя тоже не сделает урок - уроком. Были 45 минут в неделю, на которых мы сидели и втыкали в монитор. Кому-то везло, и у него на компе были установлены игры. На таких залипали всем классом. Преподаватели ничего с этим сделать не могли, так как БЛЯТЬ не знали как их удалить. 2004 год. Какие нахуй полноценные уроки обучения компьютеру... Я уже молчу про тех, кто был бы способен обучать их юзать. Учились сами методами тыка у кого свой пк был. А кому была более интересна эта тема - те просили родителей записать их на нормальные курсы. У меня так знакомый вырос в типичного программиста до мозга костей.
        4. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 26 фев 2020
          да знаю-знаю, у нас у самих преподавать информатику приглашали математичку из соседней школы
  14. ison
    ison 26 фев 2020
    Школьникам ли этим привыкать, в школе трудовик, домой придут, дома батя (отчим) такой же у большинства из них.
  15. Thalala
    Thalala 26 фев 2020
    Хз, наш трудовик никогда не был пьяный, насколько могу вспомнить, даже с перегаром ниразу его не встретил, ходил на все уроки труда с охотой, мужик был нормальный и дома ручную мебель делал, как то показывал фотки своей хаты, весь дом был обставлен столами, комодами, стульями, да и двери все были резные, так что бывает по всякому
      даже с перегаром ниразу его не встретил

из "этих" был, как пить дать
      1. Thalala
        Thalala 26 фев 2020
        жена была и 2е детей вроде
  16. Javelin
    Javelin 26 фев 2020
    Коронавирус, я так понимаю, поразил оператора, судя по характерному кашлю. В то же время опытный трудовик испытывает лишь легкое головокружение в следствие предпринятых ранее превентивных мер борьбы с различными заразами окружающего мира. Бесценный урок для будущей жизни в этой стране.
  17. Flesh
    Flesh 26 фев 2020
    Где-то еще есть труд в школах с пьяными трудовиками? В моей он закончился в начальной школе. Да и то мы там лепили, рисовали и всякие оригами собирали с нашей же училкой, а не левым мужиком. Я уж думал такие кадры уже лет 30 как только в анекдотах существуют. Россия - страна находок...
    1. Civetta
      Civetta 26 фев 2020
      Где ты там на видео Россию увидел?
  18. flinty
    flinty 26 фев 2020
    В целом хз, раньше там типо рассказывали интересные вещи, как работают ДВС, в чем разница между бензиновым и дизельным двигателем, указки опять таки точили, интересный в целом экспириенс, кто бы что не говорил. Но сейчас инфу по двиглу мможно найти за 5 сек в телефоне и если интересно изучить самостоятельно, а вместо указок можно чем нить другим заняться. В целом да, нахуй не нужоно, но если на уроке труда начинать собирать роботы пылесосы "шоха-2", то вот тут то возможно уроки могли бы пойти на пользу.
      раньше там типо рассказывали интересные вещи

У моего трудовика было два глаза.
      Он объяснил, что в холодное время года видит только один. Связано это с тем, что по молодости он бравировал примитивнейшими средствами индивидуальной защиты, и что-то поточил на станке, попала стружка в глаз, глаз врачи спасли, но осталась побочка - если подморозить глаз, то он переставал видеть.

А ещё у моего трудовика было лишь три пальца на правой руке...

Уяснил важное:
      СИЗ - великая вещь, а правила ТБ - написаны потрохами намотанными на патрон токарного станка кровью.
      1. flinty
        flinty 28 фев 2020
        у моего тоже на руке 2 были подпилены. Блин, и мы точили на станках, и металлические болванки точили и деревянные и в лобешники эти заготовки отлетали со станков, хз как мы живы все остались и даже никто не покалечился в долгую, повезло наверное.
  19. AndreDeBog
    AndreDeBog 26 фев 2020
    Зачем в неразвитых странах создают постановочную инфраструктуру?

Смотря на школы Америки, например, видишь, что готовят развитых людей.
    Смотришь на Китай - готовят послушных солдатов из всей страны.

И потом смотришь на школы наших стран, которые функционируют без какой-либо цели, которые не дают ничего полезного учащимся.
    Почему-то все принимают участие в бессмысленном круговороте, просто сливая в пустоту ценное время молодости.

Искренне не могу понять, зачем поддерживается этот цирк.
    Почему не признать, что "великая сверхдержава" не может хоть что-то предложить современному человеку?

Просто на то, чтобы обеспечить школы и университеты достаточным количеством квалифицированных сотрудников, уйдет полстолетия потных усилий.

Неужели в наших странах школа-универ выполняют чисто дрессировочную функцию, чтобы быдло было хоть немного управляемым?
    Талантливых людей эта система просто подавляет. Они либо уезжают, либо не реализуют себя на родине.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 26 фев 2020
      1274590_124268.jpg
    2. lkau
      lkau 26 фев 2020
      Суть школы получить в итоге ачивку, За отвагу! Не более того, мне вот до сих пор не пригодились дециметры.
    3. gogl
      gogl 26 фев 2020
      когда у меня в семье поняли про что новая формация - мне разрешили ходить в школу на похуй, по итогу радостно проебал 70% времени 8-10 классов, закрывался контрольными, в 11 перевелся на заочку появлялся полдня в неделю, милое время

сейчас готовлю почву уже своим детям

на "трудах" (у нас оно называлось пафосно "технология" и велось на базе электротехнаря) был один раз за всю жизнь, выпилил ложку-мешалку для сковороды (подарил потом маме), сжег нахуй паяльную станцию и больше не посещал, закрывался в конце четверти банкой краски, обж приходилось закрывать двумя банками краски - небольшая цена за 4 свободных часа в неделю
    4. Uberrazumist
      Uberrazumist 26 фев 2020

:facepalm:
      А с остальным более-менее согласен
    5. Uberrazumist
      Uberrazumist 26 фев 2020
      Две бутылки мочи этому гражданину
    6. BigSnake
      BigSnake 27 фев 2020

В муниципальных школах США еще по хуже ад творится, травку детки лет с 12 начинают курить, и каждый здравый родитель старается не отдавать в муниципальные школы в США. Видео в ютубе достаточно, что бы понять какие там школы и какие детки в них учатся, подавляющее число учеников америкосов ходит в платные школы. Кто Вам мешает идти или отдавать деток в гимназии или платные школы у нас? У нас в городе гимназия стоит 2000 р в мес, класс 20 человек.
      1. Grog
        Grog 27 фев 2020
        Платные школы у нас?? Туда не пустят идиотов но за деньги? Дети "нужных" людей??
      2. Uberrazumist
        Uberrazumist 27 фев 2020
        Как это не парадоксально, но качество амерского школьного образования хуже российского
  20. qParadox
    qParadox 26 фев 2020
    А у меня труды вела баба, и я ей объяснял, как правильно работать с ручным лобзиком:facepalm:
  21. Cuth87bert
    Cuth87bert 26 фев 2020
    А мы на трудах в школе точили детальки на 16К20, пригодилось.
  22. Grankar
    Grankar 26 фев 2020
    У нас он бухал культурно после занятий.
    Там я получил базовые знания по электрике и столярке, иногда помогают.)
    Тут просто овербустнул резист бояркой, как еще с этими бацильными работать.
  23. Civetta
    Civetta 26 фев 2020
    На каком языке они общаются?
    1. gogl
      gogl 26 фев 2020
      зайчатки татарского, в основном майнкрафтно-ютубный
  24. Титькин
    Титькин 26 фев 2020
    А это труд, когда в жопу прут?

Шах и мат, антипрививочники
    1. elpico
      elpico 28 фев 2020
      расскажи как ты радужным стал на уроках труда;
      kramet.jpeg
  25. zz.om
    zz.om 26 фев 2020
    Вы послушайте как эти спиногрызы воют - как тут не нажраться вообще? Там же шакалята!
    1. Титькин
      Титькин 26 фев 2020
      Обычные дети, кстати. Я помню, как беспределили в девяностых. Сейчас эти же самые беспредельщики говорят мне, что нынешние дети просто антихристы, лол. Ну, я про тех, кто выжил и развёл своих спиногрызов.
      1. Personification
        Personification 26 фев 2020
        у нас в школе хоть девчонки не дрались))
  26. Unform
    Unform 26 фев 2020
    Это урок йоги

Вложения:

• e822fes-960.jpg
      e822fes-960.jpg
      Размер файла:
      73,3 КБ
      Просмотров:
      193
  27. Каспар
    Каспар 26 фев 2020
    судя по кашлю у малого какой то вирус а препод приняв обеззараживающее на грудь отгоняет палкой от себя этих мелких зараженных бесов
  28. Tapfer
    Tapfer 26 фев 2020
    Что-то повылазило детей праздника считающих, что если в школах колонии творится трешь и угар, то школа ненужОна и "урок труда" легко восполнить видео с ютуба. Люди ставят себе в заслугу, что плохо учились и всячески избегали посещения школы. Видимо в свободное от школы время они занималось самообразованием :bred:
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 26 фев 2020
      Ещё охуенно читать, что амерское школьное образование, в отличие от российского, готовит развитых людей.
      А то что наши школьники часто занимают первые места в международних олимпиадах - это хуйня.
      Почти все, кто тут пишет, были распиздяями в школе, потому что дети маргиналов не способны к обучению.
      И теперь они рассказывают охуительные истории о том, что образование нахуй ненужонно
  29. Slowly
    Slowly 26 фев 2020
    Такое чувство, что у меня у одного в школе был нормальный трудовик, которого мы не видели ниразу пьяным, работали по дереву на станках и занимались всякой рукодельной хернёй делая всякие поделки:jorik: и как мужик он был нормальным, но видать этот трудовик был каким-то единичным случаем
    1. TommiVersetti
      TommiVersetti 27 фев 2020
      У нас тоже был нормальный трудовик. Делали мебель, всякие табуретки, тумбы, а еще он дополнительно вел кружок по пчеловодству для желающих.
    2. OstapBender
      OstapBender 27 фев 2020
      Тоже был отличный трудовик, не пил, прививал полезные знания к труду и даже нас маленьких раздолбаев каким то чудом заинтерисовывал. Были токарные, фрезерные сверлильные станки, чётко вдолбил технику безопасности, в учебном классе под потолком было подвешено много моделей самолётов отлично раскрашенных. На лето давал задание, что нибуть смастерить и осенью устраивали презентации перед классом, потом выставлял наши поделки на стеллажи и подписывал на маленьких табличках. Звали очень интересно Зигфрид Анатольевич, видимо немецкие корни или из пленных немцев. Классный мужик, респект таким учителям.
  30. VJxNeroN
    VJxNeroN 26 фев 2020
    "Кто может объяснить уроки "Труда" в 2020 году?"

Отличный предмет, ясчитаю. Один из самых полезных так точно.

Поделиться этой страницей