Красноярская медицина

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 28 ноя 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.910.380G
    Gold:
    5.910.380
    +17

Западная медицина для африканских вождей шагнула далеко вперед. Бабке Лизе за 90 :babalisa: и отлично читает речи перед подданными в этом году, зимбабвийский менеджер Мугабе дожил до 95, до 90 исполнял роль менеджера у хозяев.
    Молодому и перспективному политику Африкахи всего 67 :putinhappy1:. Впереди еще, минимум, 20 лет! Вероятно не в официальном статусе галерного резидента, но неизменного наблюдателя.
    Лицо новой петрушки назначат, об этом бывший ельцинский менеджер Юмашев сказал на этой неделе, они текущего и ставили.

А может уже и перестанут симулировать демократию и коронуют в ханы Тартарии. Надо же перехватит имперскую повестку, не зря фриков-манярхистов и ёжиков кормят.

Для нас же, в углеводородной сверхдержаве, ни корма в виде пенсий, ни медицины не предусмотрено. Заряжать банки, молиться и играть в лотерею с перекрашенным мелом в аптеках (нормальных лекарств в бантустан практически не завозят, лишь эффект плацебо).

P.S. Вас никогда не корежило от сериалов типа Доктор Хаус или Клиника? Никогда не примеряли их реальность на нашу?
    Ну на те отделения, роддома (откуда у вас хронический стафилококк, проблемы с желудком и врожденные проблемы с кожей) и тд, где вы боялись выключить свет, чтобы не набежали тараканы размером с тапок.

Последнее редактирование: 28 ноя 2019
  2. Grankar
    Grankar 28 ноя 2019
    Тут югославские больницы лучше выглядят. :putinfp:
  3. zz.om
    zz.om 28 ноя 2019
    хз, где был в Питере - нормальные клиники государственные, нос правил бесплатно, переломы чинил бесплатно, есть только Боткинская адок, там конечно страшно.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 ноя 2019
      когда у 30 миллионов человек (половина населения Франции) реальные доходы даже со всеми уклонениями не выше 10$ в день (это уже не уровень Китая, а уровень Индии). Когда средняя ЗП "среднего класса" замкадья 500$, много ты в региональные центры сможешь выехать "платно полечиться"?
      А бесплатно ты пойдешь нахуй или в очередь длинною в месяцы. Логистика и проживание за твой счет.

Обычных кардиологов в саратовской области нет, а лечение в месяц у ведьмаков из платных центров стоит от 500$ (без учета приема), что ровняется трем бабкиным пенсиям.
      Вот отсюда и смертность, перекрывающая любую рождаемость и ввоз мигрантов.

Страна не живет как в Питере или как успешные криптоинвесторы в Москве. Страна теряет от полумиллиона до миллиона русских в год. Каждый год потери, которых и в военное время не у всех были в самых страшных войнах.
      И уже даже поздно бить в набат или постиронировать, просто наблюдение как все летит в пизду.
      Тут нахуй всем надо высунуть голову в форточки бетонных бараков и орать орать орать в ледяную ночь дворов, перекрывая сигнализации кредитного автохлама...
      Много кто это делает?

Окна мирно светят, там тихо, под бубнешь излучателей, вещающих об очередной Победе, исчезает народ, которому похуй.
      Не понятно почему еще не похуй мне.

P.S. Спасибо тебе, поговорил сам с собой, как попутчик. Знаешь свое дело.
      1. zz.om
        zz.om 28 ноя 2019
        Ну я честно не в курсе, я знаю что в моем родном Кирове медицина нормальная (возможно, из-за того что там хорошая медицинская академия), я знаю что там одни из лучших и недорогих зубных врачей, я знаю что в Питере мне делали исправление перегородки и выравнивание пазух носа бесплатно, делал академик с ассистентами, палата на 4 человека с отдельным санузлом и всеми удобствами тоже бесплатно.
        Б-г миловал лечиться вот в таком что на видео, но это не значит, что я не верю в подобное, просто меня и моих близких такие ситуации обходили стороной.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 ноя 2019
          Питер - второй город, тоже столица; и давай теперь вычтем населения пяти миллионников и двух столиц и вдруг получим что ИНАЧЕ живут миллионов сто. О них этот сайт, потому что всю жизнь вокруг меня вот именно так (это не теория рашкованского либерала из интернетика, а тупая реальность моего бытия с регулярными фото и заметками).

Я сам был в таких больницах, этой осенью с бабкой, а лично, последний раз при отравлении, в инфекционке Орена (на секундочку региональный центр). Она выглядела аналогично.
          Это ебаное средневековье под новости о восстановлении капитоллиев и железных дорог Кубы.

Это русские люди, доведенные до животного уровня. Может быть есть какой то смыл в том, что полторы Франции не должны жить вот так, а должны хотя бы как ты в Питере?

Ты ради лулзов пишешь это говно из поста в пост? Или ты реально не понимаешь?
        2. zz.om
          zz.om 28 ноя 2019
          Ты читаешь вообще пост то?
          Там не только про Питер. Ты сам такое видел? Лично?
          Я при этом не утверждаю, что этого нет, а говорю про свой опыт в разных городах. Про "говно" я пропущу, спишем на эмоциональность.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 28 ноя 2019
          Сверь квоту с постом, он был дополнен сразу.

Если раньше на твой счет у меня были хоть какие то заблуждения, то теперь их нет.
          Еще я понял что люди вроде тебя крайне поверхносты и не читают контент на этом сайте. Столько ЛИЧНЫХ заметок и про роддома и про больницы, и про бабку ...
          И ты заходишь и спрашиваешь видел ли я такое :facepalm:

Отсюда краметы, которые не посмотрев ни один материал от ДЕГ-а, и не обладая ни малейшей базой знаний кроме первой выдачи гугла, выдают охуенные суждения (понятно почему Галковский закрыл комменты от трудящихся и троллей - не по уровню)

Как и о чем мы можем беседовать?
          Для кого все это пишется, если оно не имеет отклика и интереса, соучастия или хотя бы попытки понять, в читаться ... кликовое, поверхностное, секундное флудомышление. Зачем, мистер Андерсон, вы ходите на этот сайт, если он вам ну не нужен и бесполезен?

Ты на каждый пост ковыряешься в носу и говоришь, "а вот у меня в питере вагю, котлеты, цок-цок ..."
          Зачем это тут? Зачем ты? Вот правда, зачем ты?
        4. zz.om
          zz.om 28 ноя 2019
          Ты честно заебал на личности переходить.
          Я читаю контент, катаюсь по России, в отличие от тебя, который бывает только в своем регионе и Москве. И я не говорю блять что все хорошо, я просто высказываю свое мнение и опыт, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ БЛЯТЬ, который вижу своими глазами, чо ты кидаешься каждый раз я не понимаю, видимо, срабатывает триггер какой-то. Я с тобой блять даже не спорил, просто привел примеры, что не везде и не всегда ТАК плохо. Но я не претендовал на какую-то сакральную истинность.
          Касаемо системы - тут все уже давно и прекрасно понимают как все работает, а я зачастую вижу эту систему изнутри, потому что работаю с госорганами во многих городах необъятной.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 28 ноя 2019
          катаюсь по России, в отличие от тебя
          который бывает только в своем регионе

:facepalm: Я уже не буду повторять то, что ты реально раз за разом подтверждаешь, что не осиливаешь ничего кроме быстрых заметок с видосиком.

Но человеку твоей профессии стоило бы знать географию, понимать чем отличаются губернии Саратовская, Самарская, Оренбургская. Урал, Башкирия, Татарстан, Дальний Восток, Москва - вот моя география.

У вас в Питере только не был, не застал котлеты из вагю и медицину.
          потому что работаю с госорганами

один раз довез мента? Это работа с госорганами?

Я думал раньше что тебя лишь в шутку называют таксистом, но это и есть твой архитип, знать все обо всем от попутчиков и постоянно учить жизни тех, кто не теоретически что то понимает.
          Отсюда это беготня по разным местам с попыткой показать свою осведомленность и значимость.
        6. zz.om
          zz.om 28 ноя 2019
          *бомбануло (там и там).
        7. DanielDefo
          DanielDefo 28 ноя 2019
          три звезды тебе за то что лезешь в разговор с клиентом.
          Захочешь вернуть рамку, подкину на чай ))

P.S. Ну правда, тебе надо вернуться в круг по уровню, найти какую то компанию, где твои истории и фантазии по мотивам будут цениться, где ты будешь уважаемым. Сокращенные мудрости извозчика про колесо, телегу, тулуп, про обсуждение рессор у западных бричек. Про то что камзол барина уже год как вышел из моды, "а вот знаете серебро какой пробы лежит на столах французских ресторанов ..."

И тебе буду кивать и поддакивать.
          - ОТ ОНО КАК БЫВАЛ У ЛЮДЕЙ, ЗНАЕТ КАК! НАШ ЧЕЛОВЕК!
        8. Hulio2
          Hulio2 28 ноя 2019
          Мне тоже нос фиксили в екате, подвал больницы выглядел
          upload_2019-11-28_20-48-18.png
          Пол палаты выглядел
          upload_2019-11-28_20-50-15.png
          но довольно быстро его пофиксили, т.к. медсестра один раз запнулась об огрызок
          upload_2019-11-28_20-51-34.png
          И да, в остальном там было нормально, кроме еды(но я не жаловался), операцию делали под местным наркозом и я видел потолки в операционных, на которых висела кусками отошедшая штукатурка. Палата на 5 тел, но были платные на 1 или 2, в одной видел дида воевавшего, во второй какого-то молодого мажика, которому топовый ЛОР области и зав отделением(дагестанец) разок дал пизды за то, что тот музяку громко слушал и куртка висела.
          А так выглядят поликлиники у нас, в т.ч. на главном проспекте, обрати внимание на тачки с 3 картинки и стены самой поликлиники
          upload_2019-11-28_20-57-18.png
          upload_2019-11-28_20-57-44.png
          upload_2019-11-28_20-57-59.png
          upload_2019-11-28_20-58-25.png
          upload_2019-11-28_20-58-37.png
          Вот как-то так.
        9. жорабомж
          жорабомж 28 ноя 2019
          ну кстати нихуя, этот сайт был очень долгое время о видеоиграх, это ты сейчас только сколько, последний год, херню с двачей репостить начал
    2. Flesh
      Flesh 28 ноя 2019
      Править нос и лечить переломы это конечно да, охуенная медицина. Есть чем гордиться! А вот попробуй в наших клиниках, не дай бог, полечить что-нибудь посерьёзнее. Например рак груди, который у нас не лечится ибо на ранний стадиях его у нас не диагностируют. В отличии от той же Европы, где конкретно этой проблемы нет, ибо диагностируется на самых ранних стадиях. Я уже молчу про всякие вичи, спиды и т.д.
      1. zz.om
        zz.om 28 ноя 2019
        Был опыт? Просто у меня не было. У партнера отец умер от рака желудка, там да, вроде все не очень хорошо было с медициной, но те же обезболы и морфин вроде как поставляли бесплатно.
      2. Uberrazumist
        Uberrazumist 28 ноя 2019
        Мне в Саратове, например, делали довольно сложную операцию по исправлению деформации грудной клетки. Вставляли титановую пластину меж ребер во всю грудь, а через три года ее вынули. Клиника приемлемая, палаты хорошие. то было 9 лет назад. Меня тогда по ошибке записали как чеченца:izvinis:, так как там лежало много кавказских братушек.
      3. zz.om
        zz.om 28 ноя 2019
        Еще приведу пример - к нам приехал друг, уже 3 недели тут, у него отцу в Питере делали коронарное шунтирование и еще что-то там с сердцем + реабилитация, все бесплатно (ну кроме дороги туда-обратно).
      4. Grog
        Grog 29 ноя 2019
        Дело даже не столько в диагностике... то есть ее получить можно если покопаться, а втом что у нас рак груди лечат один... то есть при диагнозе рак груди- его лечат одним видом химии скажем так. А видов рака груди вагон и под каждый вид свое лечение. Поэтому так много женщин (молодых в том числе) погибает. То есть там где фортуна сработала - совпал вид и лечение - там и вылечили (опять же при условии что попался а) адекватный терапевт Б) адекватный онколог в) адекватный химиотерапевт г) адекватный гематолог....)
  4. Saus
    Saus 28 ноя 2019
    Помню сериал, хит 2010 вроде года. Интерны.
    Я как первый раз посмотрел, подумал, ого нихуясе они там у себя в Москве этой ебучей ахуевшие! Тут , что не больница - так сарай в чьём то огороде. Прям сегодня вечером бери и снимай Резидент Евил. А в интернах - хоромы, а не больница, в которой лучше, чем дома у 90% россиян
  5. Marbas
    Marbas 28 ноя 2019
    Бесплатная медицина не должна выглядеть лучше.
    Для людей есть платная. Для нищих и тупых - такое. Давайте лечить самых отбитых пидорах на уровне сериалов упомянутых. За чей счет? Ау.
    1. Flesh
      Flesh 28 ноя 2019
      У тебя там опять варп-штормы?
      1. Marbas
        Marbas 28 ноя 2019
        В каком месте?
        Я за платную и страховую медицину. Нищие и тупые которые не могут даже на страховку заработать не должны лечится БЕСПЛАТНО за счет основной массы. Я например не хотел бы платить налоги на бесплатные школы и на бесплатные больницы. Каждый пусть платит сам за себя.
        1. Flesh
          Flesh 28 ноя 2019
          Чтобы это работало, сперва нужно страну нормальную построить. А не вот это вот. Нельзя просто взять западный формат и натянуть на наше уебанство.
        2. Marbas
          Marbas 28 ноя 2019
          Да без б, го строить, только не думаю, что ты и дефо готовы мерзнуть в окопах за Великую Россию в отличии от меня.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 28 ноя 2019
          у тебя там под окнами демоверсия Бомбаса, не хочешь порепетировать?
          Может изменится теоретическая готовность.
        4. Marbas
          Marbas 28 ноя 2019
          Та хоть завтра. кровь не вода да и бабки нужны всегда.
          p.s.у меня в Киеве уж точно попизже чем в Орене.
    2. Grankar
      Grankar 28 ноя 2019
      Она не бесплатная со времен развала.
      1. Marbas
        Marbas 28 ноя 2019
        shareware
  6. Криптон
    Криптон 28 ноя 2019
    Последние полгода постоянно хожу в обычную московскую районную поликлинику. Визуально все приятно, чисто, электронная запись и т.д, но... Народу огромное количество утром, днем и вечером (даже в будние дни), врачей не хватает, терапевты вместо 4 людей в час принимают 8-10, про запись к кардиологу можно вообще забыть, их либо нет, либо ты должен быть при смерти, чтобы к ним попасть.

И это в Москве, а что там замкадом происходит мне даже страшно представить :bred:
  7. Sioxie
    Sioxie 28 ноя 2019
    Недавно записывался к глазному, очередь длинною в два с половиной месяца.
  8. jogral
    jogral 28 ноя 2019
    1. Personification
      Personification 28 ноя 2019
      у нее дикция лучше чем у него)
    2. Flesh
      Flesh 28 ноя 2019
      Меня больше смущает парень в дверном проеме. Какого черта он делает?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 28 ноя 2019
        я думаю старый протокол выхода из помещения, где августейшие особы обсуждают как вернуть гегемонию. Это же цари половины мира, на секундочку (там и дверному косяку не зазорно поклон отвесить).

Англия - страна профессиональных холуев.
      2. jogral
        jogral 28 ноя 2019
        чего взять с NPC
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 ноя 2019
          глубоко сказал!
  9. Butch_HK
    Butch_HK 28 ноя 2019
    Что-то мой город стал здесь частым гостем :jorik::jorik::jorik:
    Я в 20й бывал крайне редко, но в этом переходе как-то проходил разок лет 10 назад и с тех пор он не изменился %)

Хотя может конечно не в этом конкретном, вероятно там таких несколько тк территория больницы приличная.
  10. DanielDefo
    DanielDefo 28 ноя 2019
    @zz.om Я хочу извиниться перед тобой за употреблении слова, которое тебя обижает, действительно не стоило мне переходить на личности.
    Моя некоторая агрессия связана с тем, что я близко переживаю то, о чем пишу и все эти видео не об абстрактных людях в локациях мордорских подвалов, названных медцентрами, а про моих родственников, которые вынуждены ехать за сотни километров, чтобы пройти обследование во время беременности, кому бухие акушеры вырывают ноги из суставов, кто вынужден пользоваться вот такой ублюдской медициной. Это и про мою ели живую бабку, которую я пытаюсь реанимировать силами ведьмаков т.к. она не переживет дорогу.
    Это реальные истории и мой опыт последних лет. Он на видео из разных концов страны за пределами нескольких очагов цивилизации, в одном из которых тебе повезло реснуться.

Я не сдержался, потому не прав.

В остальном публично адресованное тебе верно, в каждом топе ты-затычка-фантазер, часто не к месту. Потому готов вернуть деньги за рамку (если тебе такое обращение кажется неуважительным к твоей персоне), обращайся.
  11. Timba
    Timba 28 ноя 2019
    Я так понял это кабинет для грудничков, Ахуительная больница в аду!
  12. Illusoire
    Illusoire 28 ноя 2019
    ну так путин играет в стратегию, типа европы универсалис, копит ресурсы *см. бюджетный профицит огромен*, что-бы потом их использовать в тайных операциях, основные деньги идут на армию, не доверяет другим людям - поэтому лишние деньги тратит только на то что выбрал сам *см нацпроекты*.
  13. leader
    leader 28 ноя 2019
    Председатель смотрел Клинику?:kid:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 ноя 2019
      один из лучших добрых сериалов, первые сезоны.
  14. Inline
    Inline 28 ноя 2019
    Я из той же локации, что и zz.om. Могу поделиться следующим опытом: два года назад за 2 месяца лежал в больницах три раза.
    Два раза в Святого Георгия, на северном проспекте.
    Отличная отремонтированная больница. Но переполненная наглухо. В итоге пневмонию мне лечила врач кардиолог и последующее обследование проебало дальнейшие проблемы.
    Второй раз туда же уже сам дошёл, еле дышал. Меня положили в терапию, сказали опять пневмония , как ток стало лучше отпустили домой
    Через некоторое время увезла скорая, после рассказа о том что лечили в Святого Георгия направили во Вторую, которая не по далеку.
    В итоге врач за 2 секунды определила в 4 утра что у меня приступ астмы от ебейшей аллергии на грызунов, о чем я даже не подозревал и жил себе с хомяком.
    Больница была уебанная и бегали там тараканы в каких то диких количествах.
    Но при этом уровень врачей и оборудование в их пульмонологии просто ахуенный.
    Так вот. Совместите пожалуйста первое в плане чистоты и красоты, что бы блять не было страшно спать и что бы отлично лечили, а не кардиологи занимались не своей работой.

@DanielDefo по поводу @zz.om мне кажется он пытается привнести долю какой то позитивной ноты в это все и делится личным опытом, мб и слегка неуместно. Играл на твоём сервере в его паке когда то давно и не могу сказать что Омен везде затычка или неадекват в личном общении. Попробуй остудить свой гнев
    Не пытаюсь быть каким то защитником, просто кажется что подобные выпады ни кого не красят
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 28 ноя 2019
      эта доля позитива может стоить тебе жизни и если бы я сейчас шутил
      1. Inline
        Inline 28 ноя 2019
        Да уровень гос медицины это пиздец.
        Несколько врачей в частных клиниках говорили что сами мечтали сьебать из больниц. И не потому что ненавидят людей, просто и к ним отношение там как к мусору.
        Они кровью и потом получают рабочие места в топовых частных клиниках и там уже зарабатывают достойные деньги.
        Но в регионах нет и такой возможности.
    2. Marbas
      Marbas 28 ноя 2019
      Если чел петух и неадекват. Нахуй он тут сдался? Я очень редко блочу людей здесь, ибо верю в то что в любом дибиле живет человек. Тут я вижу долбаеба.
      1. Inline
        Inline 28 ноя 2019
        Тебя тут тоже пол форума считает поехавшим неадекватом, и ты это прекрасно знаешь)
        1. Marbas
          Marbas 28 ноя 2019
          Я не хамлю всем подряд, не считаю тут всех говном. Со мной в личку мало кто общался. (хз почему - их дело).
          ПЛ пака - априори хуесос.
        2. Inline
          Inline 28 ноя 2019
          Ну ты любишь говорить что ребята с завода - быдло которое ни чего не может и должно страдать.
          Думаю это многих может тут оскорбить. Но да, конкретных выпадов я не замечал за тобой, тут не поспоришь )
          По поводу ПЛа - как раз таки он был очень даже приятным плом
          Ну и есть ещё один прекрасный пл в нашем паке друзяшек, просто душевнейший человек. Мне вообще с ними везет
        3. Marbas
          Marbas 28 ноя 2019
          Мнение заводчан катающих на рпг клабе с два ядра два гига калькулятора в 2к19. вау. Поссал на него.
        4. Inline
          Inline 28 ноя 2019
          Я вообще не понимаю этого твоего прикола.
          Но по факту, ты гребёшь всех под одну гребенку и кладёшь хуй на мнение людей которые во многом определяют жизнь во круг тебя.
          Тебя что, работяги с рпг Клаба обидели ?(
        5. Marbas
          Marbas 28 ноя 2019
          Стартанул, увидел это говно. Блеванул. Ливнул через недели полторы. Играть в одном паке с нищим автослесарем-фрилансером :facepalm: на равных правах? Ау, скот сосать. Причем у скота нет 300 р на ПА, зато орет выблядок на фоне. И скот хочет чтобы его бустили, а играет на бд. А еще нищие жырные биш-тян, ШЕ-наркодиллер, биш под следствием, лук-татуировщик-амфетаминщик, и 2 танка хохла-нищука.
          гребу потому что работаю с людьми, и вижу стадо. Поработай продажником, психологом или чем-то типа годик начнешь выкупать так же по манерам прикиду и подходу.
        6. Inline
          Inline 28 ноя 2019
          Я работаю с людьми постоянно уже лет 6, прям с очень разными. От заводских парней до крупного бизнеса.
          Но наоборот вижу абсолютно разных людей и их истории. Ну просто работа такая, где тебе вываливают всю свою жизнь в кратком пересказе.
          Но давай закончим этот флуд. Можем и в личку пообщаться, может кто то из нас сдвинет позицию другого.
          Мой тезис - далеко не всегда вина человека что он «быдло с рпг клаба слесарь» и уровень жизни мой и твой зависит от их уровня жизни. Да и как люди они не заслуживают скотской жизни в свинарнике
        7. Marbas
          Marbas 28 ноя 2019
          Если кратко.
          Я сыч, до 24 лет был никем, копейки зп драйвеком. Задротство, листва. Кто я щас?
          Каждый сам определяет кем ему быть по жизни. Ну а говно с 2 ядра 2 гига и личинкой на фоне в 22-23 года - это не люди. Это те самые пидорахи.
        8. Shepard
          Shepard 29 ноя 2019
          Какой же ахуенный пак!
        9. Edifice
          Edifice 29 ноя 2019
          А кто ты щас? Почему считаешь себя выше простых трудящихся? Откуда такое презрение?
        10. Marbas
          Marbas 29 ноя 2019
          Трудящиеся, то есть наемные рабочие. На них посрать всем, кроме лейбористов и прочих левых политиков у которых они - это их электорат.
          И отношение к 80 процентной крестьянской массе, потом к тому же говну которое переехало в город и стало рабочим классом - было всегда никакое. Это только в СССР ставили памятники рабочим и дрочили на быдло с завода. Потому что совок. Во всем мире это была угнетаемая, в основном тупая масса народа. И целовать их в задницу не надо.
          А я лично презираю, ибо вот такой "мужик гречневый" ни о чем не париться, это скот, который должен придти на 8 утра на смену, отстоять ее и вечером пиздовать домой. Он не напрягает мозг, не решает проблемы, не ЗАРАБАТЫВАЕТ, он получает подачку де факто. Есть такая повесть (или роман, я хз) - гопники. Там как раз про рабочие окраины города, про таких вот рабочих и их деточек.
  15. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 28 ноя 2019
    Напишу это для @zz.om в том числе. Возможно тебе повезло и серьезных проблем со здоровьем у тебя или твоих близких не было. Лечение переломов, удаление аппендицита, зубы считай всё это сервисным обслуживанием своего организма, с этим уже справляются в отсталых Африканских странах, это не показатель, просто стыдно в 21 веке не уметь лечить переломы.

Но даже их можно лечить по разному, рекомендую к ознакомлению https://people.onliner.by/2018/06/14/dora-blank

Проблема гораздо шире в СНГ нету терапевтов, нету полноценной системы быстрой диагностики, нету понятия о том как оставаться быть здоровым. Это все банально не выгодно, посмотри на реальную продолжительность жизни, 50 лет у мужиков, это срок пока пчелка продуктивна, дальше он экономически нецелесообразен, его нету смысла лечить.

У меня сейчас траблы со спиной, знаешь что мне в гос.больничке давали? Обезболивающее, но обезболивающее это не лечение, не лечение уколы которые сбивают давление, не лечение спреи убирающие кашель, это просто снятие симптоматики, но проблему никто не собирается лечить ты им нахуй не нужен.

Я после того как подлечился в платной клинике, хожу на уколы в местную поликлинику, СО СВОИМИ ЛЕКАРСТВАМИ И ШПРИЦАМИ, эта поликлиника постоянно забита людьми, которым просто снимают симптомы.

А еще забавно было посетить заведующую, раньше у нас было 15 терапевтов, я лет 5-7 назад заходил подписать справку на права к заведующей, личный кабинет, кожа, сидит принцесса с гордым ебалом, хош подпишу, хош не подпишу. Сейчас осталось 3 терапевта, один из которых та самая заведующая, остальные уехали в Польшу.

Я даже как-то темку создавал по поводу врачей, как перспективного хирурга выжил из страны даун на ректоре. Нахуй в СНГ не нужен такой хирург, как сейчас не нужен транспантолог детский, которого у вас уволили и 1 из пациентов (маленькая девочка) сегодня умерла не дождавшись операции.

А самое смешное, где у нас учат следить за своим здоровьем? В школе? Дома? В универе? Чистить зубки учат? Нету культуры здоровой нации, мне 3 магазина обойти надо чтобы купить нормальные съедобные продукты, без пальмы, ешек, глютена и прочей ебалы, не гнилое, не кривое, не натертые до блеска овощи и фрукты которые полгода в холодосе не гниют.

В СНГ нет медицины тебя не вылечат если у тебя что-то отличное от перелома, потому что врачи сами не ебут как и чем тебя лечить.

p.s. еще одной историей дополню. У меня аллергия сильная с отеком дыхательных путей, горла, языка, суставов и прочего, жить она не мешает, т.к. всю симптоматику я давно выучил, знаю что можно нельзя делать и как с этим бороться, но в армию идти все равно не хотелось.

На комиссию отправили меня к главному аллергологу страны и знаете что первое было? Смех, но тогда я ее понимал, сколько таких челиков пытается откосить от армии.

Вопрос был в другом, когда я нарушая все свои запреты таки доказал ей что я нихуя не прикалываюсь и откинутся где-нибудь в казарме мне не особо хочется, она повела меня показывать интернам, она повела челика с отеком горла на 40 минут показывать интернам, ни уколов антигистаминных нихуя и только потому что я блять ношу с собой постоянно колеса, я там нахуй не окочурился и после этой хуйни я должен говорить какая у нас медицина охуенна? стены белые и палаты красивые?
  16. 146percent
    146percent 28 ноя 2019
    Дефо, дай инфу от Юмашева, ссылочку там
    Ты про интервью познеру? Мол путин после 24 года уйдет?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 ноя 2019
      угу, этот либо специально дезу дает (чтобы успокоить тех кто в теме, что он в теме), либо в теме.
  17. SergoNSK
    SergoNSK 28 ноя 2019
    Дык на видосе подвал больницы. Там яжематери ходят курить.
    1. Grankar
      Grankar 28 ноя 2019
      Это там царскую семью расстреляли?
      1. SergoNSK
        SergoNSK 29 ноя 2019
        Честно не знаю... но у нас в Новосибирске такие же подвалы в больницах, хотя сами больницы более-менее выгледят. А так конечно - это мерзко (
  18. Zzzona
    Zzzona 28 ноя 2019
    вот недавно знакомая рассказывала в роддоме ей кесарево делали зашили с тампоном из бинта =D через 2 дня чуть не охуела температура поднилась вся хуйня, обратно открывали нашли.
    IMG_20170628_110708.jpg
    вот иллюстрация с телефона в тему, летом мед осмотр проходил, нормальные у нас больницы, тут даже добавить нечего. :doshiqchick:
  19. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 28 ноя 2019
    ну какой Тартарии! Богемик же написал что поделят мир на три кластера почти как по Оруэлу, только вымираты отойдут к Винни-Пуху чтобы потом стравить азиатский кластер с американским, а Европейский чтоб процветал среди негров
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 ноя 2019
      это то да, но локально для каждого загона построят суверенный маняобраз. Вообще бензаколонке сменят легенду.
      1. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 28 ноя 2019
        на Обедненные Казацкие Эмираты?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 ноя 2019
          кацапские
        2. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 28 ноя 2019
          кауказские
  20. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 28 ноя 2019
    Нынче хорошие врачи "передаются из рук в руки" пациентов как артефакт. А с возрастом сама становишься не хуже хорошего терапевта и немножечко хирургом.
  21. Klaustrofoby
    Klaustrofoby 28 ноя 2019
    Собственно вдумчиво почитайте одну статейку - https://ru.wikipedia.org/wiki/Кагоцел
    и сделайте выводы) а кто невнимательно прочитает - ну для того и сделали это лекарство)
    1. Tapfer
      Tapfer 28 ноя 2019
      Стерилизация населения, все идет по плану "мой друг" :babalisa:
  22. DanielDefo
    DanielDefo 28 ноя 2019
    Модель здравоохранения в России — одна из эталонных в мире, сказала министр здравоохранения Вероника Скворцова на всероссийском конгрессе пациентов. По ее словам, ни один врач в других странах не посещает пациентов на дому бесплатно. Среди других преимуществ она назвала недолгое ожидание компьютерной и магнитно-резонансной томографии (КТ и МРТ) по бесплатным программам.

«Сейчас наша модель является одной из эталонных в мире, у нас есть масса недочетов локальных — от недоработки на местах конкретных или чиновников, или врачей,— считает госпожа Скворцова (цитата по «РИА Новости»).— Но мы единственная страна в мире, которая бесплатно посещает больных на дому, нигде больше нет вызова на дом, ни в одной стране мира».

Министр обратила внимание, что в системе здравоохранения России действует 75 тыс. объектов и работает около 2,5 млн только специалистов. Она напомнила, что со следующего года людям с подозрением на онкологическое заболевание будут делать КТ, МРТ и другие процедуры в течение семи рабочих дней.

Напомним, сегодня стало известно, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) поставила Россию на первое место в Европе по числу новых заболеваний ВИЧ-инфекции по итогам 2018 года — 59 случаев на 100 тыс. населения. Для сравнения, на втором месте находится Украина с 37 случаями на 100 тыс. человек.

https://www.kommersant.ru/doc/4173368
  23. alactic
    alactic 28 ноя 2019
    Я до сих пор в шоке , как так вышло то.
    В итоге всех на территории наебали , реально "страна" в окупации , а людишки бегают орут крымнаш Россия вперде и т.д.
    Я в полном шоке с этой имитации , вот нахера воевать с кем то ?Если можно просто всех обдурить и наебать ))
    Смысл то в том , что тут не надо быть академиком что бы понимать где живёшь , пиздец вон за окном.Всё очевидно и понятно.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 ноя 2019
      ты кому аккаунт продал? Может сыну передал?
      год назад такую хуйню нес, а сейчас почти человек думающий.
      1. alactic
        alactic 28 ноя 2019
        Начиная с прошлой зимы , живу самостоятельной жизнью . Отдельно от родителей , убрал из своей жизни всратое окружение , общаюсь только с людьми которые хотя-бы немного понимают где живут.
        В целом сказалась самостоятельность + смена окружения + прочувствовал на своей шкуре что такое работать и жить самостоятельно в России , мск , без денег родителей , это пожалуй главный фактор .
        + ещё книги)
  24. Grog
    Grog 29 ноя 2019
    Добавлю про ВИЧ - Наш Ебург можно сравнить скоро с Ебургом из ЮАР, - уровень просто зашкаливает мысленное восприятие проблемы.https://www.e1.ru/news/spool/news_id-455039.html
    Если раньше это было в основном проблема нареков и их окружения, то 4й год идет волна обычных гетеросексуальных связей. В массе своей это не маргиналы, а обычные люди.
  25. Stimf
    Stimf 29 ноя 2019
    Бюджет на здравохранение в 2020 году
    - город Москва:
    Развитие здравоохранения 400,0 млрд
    Источник: http://rf.biz/24541-bjudzhet-moskvy-na-2020-god.html
    Население 12 615 279 человек
    Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Москва
    Примерный перерасчет средств на одного жителя - 31 700 рублей

- город Оренбург:
    Развитие здравоохранения 10,5 млрд
    Источник: https://orenburg.media/?p=14377
    Население 564 443 человек
    Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Оренбург
    Примерный перерасчет средств на одного жителя - 18 600 рублей

- Оренбургской области
    Развитие здравоохранения 29,5 млрд
    Источник: https://www.ural56.ru/news/637624/
    Население 1 963 007 человек
    Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Оренбургская_область
    Примерный перерасчет средств на одного жителя - 15 000 рублей

- Воронежской области
    Развитие здравоохранения 45,5 млрд
    Источник: https://poligraf.media/ekonomika/20191030/zdravoohrenenie
    Население 2 327 821 человек
    Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Воронежская_область
    Примерный перерасчет средств на одного жителя - 19 550 рублей

- Красноярский край
    Развитие здравоохранения 80,05 млрд
    Источник:http://www.krskstate.ru/zakonprojekts/documents/0/doc/60347 (в пояснительной записке страница 1277)
    Население 2 874 026 человек
    Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Красноярский_край
    Примерный перерасчет средств на одного жителя - 27 850 рублей

Как можно видеть из изложенных выше данных в вами не любимой Москве-нероссии закладывается в бюджет, а соответственно тратится, не многим большим чем в вашей россии.
    Почему у вас такое говно, а в москве-как в европе, вопрос надо задавать вашим главам клиник.
    Сейчас нет времени расписывать, но когда освобожусь - расскажу историю реального примера как изменилась ситуация в подмосковной поликлинике (маленького города Ступино), когда в ней сменили директора, если интересно.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 ноя 2019
  26. LovingExpert
    LovingExpert 30 ноя 2019
    Какой пиздец .... а я думал у нас в городе в детской больнице плохо, потому что канализация старая и мочой воняет в коридоре. Оказывается есть куда стремиться :pthumbsup:
  27. Балалайка
    Балалайка 1 дек 2019
    Не читал комменты ибо тут насрали - каждый коммент как новый пост.

Вряд ли это уже прочтут, т.к. тема уплыла. Но всё же.
    Так вот, на видосе я на 99% уверен что это те "катакомбы" между корпусами. Что это такое - вот есть БОЛЬШАЯ территория больницы. А у неё ПОД ЗЕМЛЕЙ прорыты вот такие туннели. Там как правило перемещается персонал (ибо нехуй по улице шастать в непогоду, да и всякое на каталках возить типа простыней, биксов, хавки и прочего). Так же в этих катах есть разные кабинетики (разные хоз помещения. В том числе и раздевалки, где хранятся вещи пока ты загораешь на койке). Офк на интерьер всем похуй и за "ремонтом" там не сильно следят, тем более что и стены украшены трубами, то в целом вполне себе так атмосферно.

Я уверен что о наличии такой системы под больничками из обывателей знает чуть больше чем нихуя, потому что они редко там бывают и ходить там не доводится. Иногда конечно могут провести на процедуры и все такое. Теперь и вы знаете.
    Кстати, когда тусил в матросской тишине, то разводил заключенных (офк это не моя работа и даже нарушение) в один из корпусов также через подвал. Потому что по улице их вести нельзя. Хотя казалось бы - спустись, открой дверь, закрой дверь. пройди 10 метров, открой дверь нужного корпуса. Закрой дверь.

Но нихуя. Приходилось также коридорами скрытми под землей вести людей (там тоже у них всякие подсобки + душевые).

Вот что меня возмущает в таких видео, кстати, что неосведомленный человек примет все за чистую монету и подумает что в таком состоянии сами корпуса больницы, а не то , что это подвальные ходы. Но Дефо имея ресурс мог бы все ж прежде чем постить многие вещи сначала проверять и узнавать. Это конечно здорово, что про историю и все такое, но блиать, знать как устроен мир на расстоянии вытянутой руки тоже знать надо.

Касательно доктора хауса и клиники, то там другая система здравоохранения. Все завязано на страховках. Вангую, что если тоже самое ввести у нас, то у нас еще больше людей сскопытится, потому что тупо не смогут даже средненькие страховки себе позволить. Хотя я сам сторонник ухода от ОМС, потому что это грабеж населения и постановление раком непосредственно врачей. Но все ж, в этих сериалах обозначена медицины с позиции "ты проплатил страховку - получай блага". В той же клинике были серии где у пациентов не покрывалось страховкой лечение и им говорили "ну все, покеда". Также летом довелось пообщаться с девушкой из техаса (приезжала сюда в очередной раз для обучения рашка компаний добыче нефти и чему-то такому). Сказала, что у них тоже есть госки для бедных и они пиздос. Так что , опять же, имея ресурс лучше сначаа узнать об этой теме , а потом завывать про "посмотрите как у них". Тот же Саруман, доктор из бездуховной, мог бы раскрыть тему. И все же скажу, что не такая уж у нас и хуевая медицина. Многие этиловые орки получают блага, за которые гейропейцы бы рвали волосы на жопе и орали "да какого хуя? Они не платят килотонны денег и при этом получают такие анализы и операции?!".
    Да могло бы быть гораздо лучше, Да врачи бы пользовались бы большим почетом , чем сейчас и жили бы жирнее. Да люди получали бы более квалифицированную помощь, потому что доктор не был бы заебанным 100500 пациентов в наносек, да было бы больше специалистов и меньше очереди к ним . Особенно ощутимо это было бы в регионах. Но опять же, зачастую хуевый уровень сферы еще и хуевое отношение самих же людей к оной причастной. Надо конкретно все менять и выпускать не ебаные патчи-заплатки, а полностью переписывать движок. Взять чужие системы здравоохранения и позаимствовать все самое лучшее, но при этом учесть и реалии РФ с финансовыми возможностями
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 1 дек 2019
      Тебя никто не услышит...
    2. LovingExpert
      LovingExpert 1 дек 2019
      Про подземные ходы отличная версия, если бы на стене не было написано, что там отделение детской соматики.
      1. Балалайка
        Балалайка 2 дек 2019
        Начал набирать ответ, но он проебался (стал пересматривать видос в очередной раз, а то вдруг я тогда в глаза ебался). Но да ладно, оно и к лучшему. Вторая попытка и я попытаюсь не называть тебя долбаебом и кучей синонимов как в прошлом.

В общем, по порядку. Только конструктив
        Запускаешь видео и смотришь - ТРУБЫ, КРУПНЫЕ ТРУБЫ вдоль стены. Ты в убитой больничке хоть раз такое видел? А в подвалах видел? Правильно. Такие трубы ныкаются в подвале.

Едем дальше. Смотрим. Что мы видим? Какоето подобие "медсестринского поста". По крайней мере какой-то зоны на этаже которая по своей форме напоминает квадрат (как комната в катах в линейке). НО! ТУТ НЕТ ОКОН!!!! Тебя не смущает что в здании НЕТ ОКОН ТАМ, ГДЕ ОНИ ВСЕГДА ЕСТЬ? Можно сказать, что это "коридор", но ведь видно - что дальше идет сужение, тоннель, , который и может быть корридором. В нём точно не может быть окон. Либо оно должно быть в конце корридора (т.к. стена). Каждый кто хоть мельком был в больницах знает как устроены эти коробки.

Продолжаю тебя тыкать мордашкой, в твою какашку твердолобости. Как я сказал - ЭТО ЕБАНЫЕ КАТАКОМБЫ! И понятное дело, что в них на стене наносятся обозначения. И чтобы вот такие тьупые пезды со смартфоном не потерялись, эти обозначения играют вполне себе очень важную роль.

Ну и дабы поставить точку, то я еще раз напомнб, что я учился в меде и даже мне довелось потусить в больницах, вместе с перемещениями по их подвалам от корпуса к корпусу. Алсо, если бы эта тема была на годы раньше, то я бы лично для тебя сфоткал бы О БОЖЕ КАКИЕ ВСРАТЫЕ В НЕРЕЗИНОВОЙ БОЛЬНИЦЫ!!!11111 И чтобы не было сомнений - сфоткал бы надпись "гардероб" со стрелочкой. Чтобы точно сработало аргументом "ну вот видишь - написано, что гардероб там. Ты что, совсем шоль? в больницах гардеробов не видел? Так что это не подвал"

Но ты можешь непосредсветнную видео трансляцию из той больничке нарыть. Вдруг это и есть тот 1% вероятности, что я оказался не прави и это каки-то волшебным образом сама больничка вся такая, а не эти меж корпусные каты.

З.Ы. думается мне , что это все делалось еще и как укрытие от бомбежки. Грузовые лифты (которые в ручную двери открываются и закрываются. Классная штука, позабавило таким управлять самому) спускаются в подвал. Пассажирские туда не ездят обычно
  28. Lesovik
    Lesovik 1 дек 2019
    1. elpico
      elpico 2 дек 2019
      когда врач у пациента в 21 веке спрашивает: у вас есть вата? Это уже давно пиздец! :dolblyob:

Поделиться этой страницей