Краткая история Большого террора в СССР 1937–1938 годов.

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 10 дек 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.914.345G
    Gold:
    5.914.345
    +17

Эрик Давидович драматизирует три года в санатории и целостность своего туза :petushok:, но не знает, как оно было совсем недавно при "отце народов" Сталине, при котором был порядок. Порядками пускали на убой не за мемасик, а просто так. Приговоры выносили и исполняли вот такой контингент, но часто не умеющий даже читать.

В руководстве партии боролись с английскими шпионами - официальная формулировка (под это дело, перед войной, убирали агентов других стран, в основном немецких), остальных рабов просто ломали до абсолютного повиновения.

Это не уничтожение РИ; её вырезали точно также, но двадцатью годами ранее в хаосе. Это окрепший режим убийц и террористов куражился и подготавливал стадо к постройке небоскребов из гробов. Сталинская индустриализация.
    Кстати ГУЛАГ - изобретение отнюдь не горного чурки без образования, это британская система концлагерей, где бандита Кобу поставили надзирателем, норму мясозаготовки давать.

Впереди будет еще жатва на почти тридцать миллионов. За шишку.

Последнее редактирование: 10 дек 2018
    Статьи по теме
  2. StandAlone
    StandAlone 10 дек 2018
    а откуда вообще пошло выражение "англичанка гадит"?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 дек 2018
      :DEG:
    2. apemom
  3. Noir22
    Noir22 10 дек 2018
    Про то время можно сказать только: Что никто из моих родственников и родственников знакомых кто служил в ВОВ на фронте никогда ничего не рассказывал до самой смерти. Крепка была советская власть умела людям рты затыкать.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 дек 2018
      так за этим Террор и был
      1. Noir22
        Noir22 10 дек 2018
        да я про это и имел ввиду. Просто конкретно про террор сказать не могу. Сам не видел, а никто не рассказывает (да и нет уже никого в живых). Я про то что даже про общеизвестную войну где мы "победили" никто ничего не говорил совсем. Даже солдатских баек. Даже в пьяном виде.
        Террор был видимо настолько страшен что эхо до сих пор гуляет.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 10 дек 2018
          не рассказывает, потому что те, кто мог рассказать (особенно о 41-42) в лесах и болотах до сих пор слоями лежат. Как лазанья.
          Несколько составов каждой армии сменилось, полностью.

все что мы знаем о войне, героический эпос от 1965 года, написанный профессиональными пропагандонами и тыловыми ветеринарами.

О 4у4унской то войне мало кто из рашкован знает (и тем более полностью её не понимают даже участники), а она при нашей жизни была и видео много.
    2. Vermo
      Vermo 10 дек 2018
      У меня дед лишь сказал, что народ кровью выучили на сто лет вперёд.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 10 дек 2018
        судя по тому как аборигены топят за ядерный пепел для США, не научили.
  4. max_skl
    max_skl 10 дек 2018
    А разве что-то вообще было изобретено в совке? Кроме танков. Тот же коммунизм был придуман французами... Идеолог Маркс и исполнитель Ленин - немцы... Космос, к которому стремился весь союз, вообще Древние Греки придумали...
    Весь СССР, вообще похож на сборную солянку для тестирования радикальных течений, с целью наглядной демонстрации эффективности.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 дек 2018
      небоскребы из гробов, рытье каналов ногтями, зерграши на укрепленные дзоты с пулеметами со старой винтовкой и двумя магазинами. Вся история территории - африканский мрак, кровь, мясо и насилие, обернутая в пропаганду какого то там величия и подвига. Подвига ни за хуй.
  5. Cicero
    Cicero 10 дек 2018
    Сталин не знал, ему не докладывали!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 дек 2018
      пиздец, если подумать, что в башке у обычного рашкованского Сталиниста.
      Т.е. существо вроде топит за сталина, но дальше мемасиков в Одноклассниках про порядок или книжек про попаденцев о идоле ничего и не знает. Крепка была не только советская власть, но и то самое "лучшее в мире" советско образование :facepalm:
      1. Denisimus
        Denisimus 10 дек 2018
        Обычные люди, думают примерно так). Им важен не сам Сралин, а тип всех плохих выпилить, хотя они не думают, что первыми на выпил будут они.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 10 дек 2018
          песня хорошая, смешная, моя любимая про Ледокол Красин, там Елизаров хотя бы поет, а не мерзко пищит. И сразу после этой песни, ютуб предлагает обмазаться гоблоидом :shit::Kabzon:
      2. jogral
        jogral 10 дек 2018
        знавал я одного сталиниста, вернее это какой-то комбайн абсурда: сталинист+йог+веган+язычник+НОДовец, сам бы не поверил, если не общался вживую
        https://vk.com/bolshakovva
  6. DimaGeodes
    DimaGeodes 10 дек 2018
    У меня так прадеда расстреляли, хотя был заслуженным учителем Карельской ССР с кучей наград. Слишком умные нам и на*** не нужны, как и интернет)
  7. StandAlone
    StandAlone 10 дек 2018
    моя жизнь больше никогда не будет прежней
    1. Domochevsky
      Domochevsky 10 дек 2018
      Это не фотошоп!
    2. Werfest
      Werfest 10 дек 2018
      Королева даже на унитазе как на троне сидит.
    3. sworder
      sworder 10 дек 2018
      бумага туалетная не луи витон. это фотошоп
      1. Domochevsky
        Domochevsky 10 дек 2018
        черт
  8. ХрустальныйПик
    ХрустальныйПик 10 дек 2018
    А если посчитать еще все войны, в которых принимала участие Россия за 20-й век, революцию, голодомор, послевоенные стройки, где трупы прямо в цемент закладывали... ух.. Это ж сколько русских за век было уничтожено?
    Теперь понятно как и почему исчезли цивилизации центральной Америки. Там про это в архивах не почитаешь, они ж не идиоты.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 дек 2018
      геноцид, евреям и не снилось. И где заплачки?
      Русских истребили почти, а они и не поняли. А теперь новипоская мразь из каждого утюга рассказывает, что нет никаких русских. Завтра будет - И не было никаких русских, тут всегда жили многонационалы! Буряты в космос летали, 4е4ены фащиздоф победили!
  9. flawy
    flawy 10 дек 2018
    Пруфы бы еще приводили, смысл смотреть такое без них
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 дек 2018
      :facepalm:
    2. Shepard
      Shepard 10 дек 2018
      Пруфы они требуют блять
      Не нужоны ваши пруфы!
    3. Kavader
      Kavader 10 дек 2018
      По "теореме Сквозного" не нужны вам никакие пруфы. Просто примите к сведению и живите дальше, ведь эта информация ничего не поменяет в вашей жизни.
  10. Zuberbuller
    Zuberbuller 10 дек 2018
    КРАТКАЯ ИСТОРИЯ БОЛЬШОГО ТЕРРОРА В СССР 1937–2938 ГОДОВ
  11. Cedi
    Cedi 10 дек 2018
  12. alactic
    alactic 10 дек 2018
    Вот суки , хорошо в Германии ешё начиная с 1933 года , к ним относились точно также как на этом видео.
  13. DmitEp
    DmitEp 10 дек 2018
    Личность Сталина вообще не однородна, и выходит далеко за рамки поста: "хороший, плохой, мочил не мочил". Мало известный факт, но когда Хрущев просил у Сталина увеличить расстрелянные списки на 200к народу, тот написал резолюцию: "Никита уймись", Берия стал шефом НКВД 1938 год, год известен как Берьевкая оттепель.
    До 1938 года Сталин не контролировал всю номенклатуру в (ВКП(б) с 1952 КПСС) велась жесткая борьба которая вылилась в репрессии народа, а затем номенклатуры, лозунги быть сталинцами больше чем сам "Сталин" и т.д., Андрей Ильич Фурсов вполне нормально раскрывает суть вопроса.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 дек 2018
      Личность Сталина вообще не однородна

Я тебе сначала хоте пермач выписать, но почитал другие комменты, вроде не отбитый. Спишем на возраст и любовь к фурсовым, которые тебе все объяснили не смотря на "многоизвестные" факты.
  14. VJxNeroN
    VJxNeroN 10 дек 2018
    "Можем повторить" :putinhappy1:
  15. Artick
    Artick 10 дек 2018
    Да если дать власть работяге, познавшему: тяжелую работу, несправедливость на собственной шкуре, к сожалению может получиться такая же картина, посмотрит аппозиционных роликов, составит список, и у власти без разбора начнёт вершить правосудие(по его мнению), и там даже разбираться не будет поклёп или реальные дела. Мы же всё таки ещё инстинктивные и эмоциональные, сначала на эмоциях сделаем а потом ещё раз сделаем. И так несколько раз. Любого правителя, даже идеального, всегда будут обсерать, не говоря о кровавых даже. Люди ведь добро не всегда помнят, займёшь 10 раз на бухлишко, а на одинадцатый раз откажешь и оказываешься презервативом мягко говоря..
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 дек 2018
      wQAMtzQot-I.jpg
  16. Dickens0n
    Dickens0n 10 дек 2018
    у своих родителей(которым за 50), у своей бабушки спрашивал про Сталина их мнение и все как один говорят, что он великий человек. За ним шли под пули и т.д и т.п. Отец говорит, что как раз такого не хватает, а то расстрелять некому всю эту нынешнюю бандитскую свору. Говорит, что сына своего отправлял на фронт, ходил он сам в одних сапогах и в одной шанели. Вот что значит когда люди прожили бОльшую свою часть в совке. А мне им ответить нечего, потому что во-первых это бессмысленно, а во вторых нет аргументов, поскольку не жил в то время, но благодаря таким видео и записям появляется целостная картинка тех времен.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 дек 2018
      не жившая даже в то время бабушка (максимум была ребенком), рассказывает про тех, кто за сталина шел под пули :facepalm:
      ну родители ватники (дети агитпропа 65 годов) это данность.

с сыном там очень интересная байка, все там было несколько иначе чем демонстрируется в идеализации вождя. Позорный недуг в подвиг определили.
      1. Dickens0n
        Dickens0n 10 дек 2018
        я до 17 лет был ярым ватником. Доказывал с пеной у рта всем, что мы великая страна. Жаль, что повзрослел и этот розовый мирок разрушился. Хотя, может оно и к лучшему. Словно узнал, что в матрице живем.

Страшно больше всего то, что подобный сценарий всего пиздеца который был в то время может повторится при путинском режиме. Ведь все к этому идет.

Бля, а ведь в школе еще нам говорили, какой Сталин прекрасный вождь, а Ленин - отец. И мы дети хавали все это дерьмо.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 10 дек 2018
          и родители твои хавали и бабка, там было еще жестче, у них интернетов ненужоных не было, в Северной Корее жили буквально.
    2. Artick
      Artick 10 дек 2018
      Они застали идеальные условия, им в период взросления не были доступны те материалы которые можно достать сейчас, да и отношение будет к той инфе скептическое, Я тоже слышал очень много хорошего и плохого, от людей 50-60 лет. В итоге имеем - кровавый период, период подъёма всего в стране, пик, снижение. И думаю Вы понимаете что рефлексия системы не перманентная - 20 лет примерно, и что было сделано тогда аукнется через дцать лет, и никто не свяжет это с репрессиями, или с победой над врагом.
      Я тоже по много чего видел в свои 13, по рен тв особенно, но тем не менее остался при своем мнении, то что творилось в то время, было "приемлемо" для того времени, да, сейчас такого бы не допустили. И соответственно подобного общества, построенного таким путём, не будет, не уж то думаете что люди построят конкурентный, стойкий социализм без жертв, х.. фиг там, мы же люди :)
      1. DanielDefo
        DanielDefo 10 дек 2018
        1. Domochevsky
          Domochevsky 10 дек 2018
          Не пойми меня превратно, но объявляется неделя жертв Сталинизма, если не секрет, что за триггер данных сабжей?
        2. Dickens0n
          Dickens0n 10 дек 2018
          идеальные условия для них, это когда квартиры раздавали, когда была медицина(отец говорит, что гос-во каждого заставляло проверяться у врачей, люди не болели так часто, как сейчас). За зарплату военного офицера 200 рублей (он авиа-инженер) можно было жить припеваючи. А я ему: да у вас туалетной бумаги не было, когда в США уже кофе-машины в это время были. В общем, стараюсь с ними не говорить на эти темы. Не переубедишь.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 10 дек 2018
          ох уж эти охуенные истории про советскую медицину, беззубых мужиков и старух в 40 лет.
          ну лечили солдатиков касторкой и зеленкой, т.к. юнит то казенный, для ядерной воины нужОный. Точно так же мерли в 60 лет глубоко больными людьми.
        4. Domochevsky
          Domochevsky 10 дек 2018
          Родственники со всех сторон, работали на вредных предприятиях (вплоть до отраслей цветной металлургии) живут до сих пор, овер 70,80 лет, зубы на месте, в соответствии с возрастом.
          Кто из них раньше ушел к сожалению, имел пристрастие к алкоголю, вот и вопрос кто в этом виноват, советы?
          Сейчас по факту, в общей массе, уровень здоровых, давно уже ниже ссаного плинтуса. Мужики во дворах, будучи в возрасте 55 лет, ходят как деды 70-летние из тех же девяностых
        5. Artick
          Artick 11 дек 2018
          забудем про всё хорошее, вообще примим Вашу точку зрения, был террор длинною именно в 70 лет.
          в итоге что имеем сейчас: хоть и не идеальные условия, но воду, электричество, антернет, ломятся магазины от угощений, доступность новых технологий. То есть получается что сейчас вообще супер по сравнению с ЮССАр. Или у Вас для каждого времени свои критерии качества?
          И кстати, надо всё таки разделять, СССР это одна из версий социализма/коммунизма, и никто без кровопролития не сможет создать лучшую, хотя и заведомо проигрышную подобную систему. И обосную Вам, и Вы даже согласитесь почему это так, и почему пришлось бы порешать многих, и даже есть альтернатива сказанному.
        6. DanielDefo
          DanielDefo 11 дек 2018
          Ты тут недавно? Не пробовал почитать другие заметки? Ну ведь размышления у тебя какие глупые, еще и навязанные, ты ретранслируешь одну и туже чушь, что ретранслировали до тебя и в какой нибудь северной корее про версии социализма.

А весь мир в это время в пещерах без электричества сидел? Или может заслуги социалистов в 10 сортах пальмовых пряников или изобретении магазина?

Для каждого времени, именно, свои критерии. Интереснее всего то что сейчас вокруг нас и в цивилизации. Вот где видно что 70 лет подготовки к войне в процессе войн за чужие интересы дали 70 летнее отставание и нищету. К социализму из твоей головы реальность никакого отношения не имеет.
        7. DanielDefo
          DanielDefo 11 дек 2018
          Охуительные истории про работников вредных предприятий с зубами в 70-80 лет. Ты здоров головой?
        8. Domochevsky
          Domochevsky 11 дек 2018
          То что сейчас в 40 лет старые и без зубов я с тобой не спорю. Как ты объяснишь долголетие того поколения, до сих пор живых, выбирающих чекиста? Это они вопреки или на зло?
          п.с. Думаешь в европах у стариков в 70-80 лет, зубной состав не рядеет на 3/4?
        9. Artick
          Artick 11 дек 2018
          Я и написал "заведомо проигрышную подобную систему", сие значит что социализм не очень система, в которой люди тащат всю систему, а в конкурирующем капитализме те-же самые люди будут неприспособлены. Я говорю о жертвах которые требуются для этого, сейчас как Вы заметили есть древний, другой способ, вывозить свое гос-во на других гос-вах. Увидели во Мне походу Сталиниста или привеженца чучхе, а Я всего лишь озвучил плюсы/минусы.
        10. DanielDefo
          DanielDefo 11 дек 2018
          да нету никакого долголетия в России, ты не был ни в Германии, ни в Японии, чтобы увидеть как выглядит долголетие и их старики.
          То что тут редкие полумертвые бабки доживают до 80-90 без ума, зубов и денег - погрешность. Есть нормальная мировая и даже местная статистика средней продолжительности жизни, она на хуевом уровне.
          Это не на глазок "Вот у меня прабабка до 91 дожила, всех заебала, никак не сдохла пока вместе с балконом не упала", а факты.
          Это не серьезно.
        11. Domochevsky
          Domochevsky 11 дек 2018
          То что большинство рф бабок доживает в среднем до 70-80 лет уже факт, так как пыня избирается с вероятностью в 146 %, а это его основной электорат. Старики да минус 10 лет делай, а то и больше вот так и доживают. Зачем в крайность переходишь, про возраст 80-90 это уже долгожитель в большинстве стран, старческий маразм везде настигает.

Поделиться этой страницей