\

Ксюша вывела второе поколение синиц

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 9 ноя 2022.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.745G
    Karma:
    41.166
    Gold:
    5.963.745
    +17

    Они стали более ручными и заходят в гости. Как в фильме про Золушку, залетают и поют ей по утрам. Сидят на подоконнике и шторах. Третье поколение, видимо, начнет заправлять постель.

    Выведение происходит через регулярную кормёжку очищенными, но необработанными семечками (не жаренными). Важно кормить птиц с наступлением холодов. Они выживают, весной дают потомство и, поздней осенью, приводят его в гости. Именно потомство уже френдли и не боится открытого окна.
    Дошло до того, что птицы её узнают, заглядывают, стучат и заходят, если чуть приоткрыть. Сидят сверху как попугаи.

    И с ними как то радостнее.

    И в панельных джунглях можно завести себе яркие краски, которые так скрашивают жизнь.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2022
    Статьи по теме
  2. research
    research 9 ноя 2022
    Похоже на перспективный секретный проект, под такое и гранты освоить можно правильно оформив =)
  3. Elerond_Alexandrovich
    Elerond_Alexandrovich 9 ноя 2022
  4. KDX125
    KDX125 9 ноя 2022
    Очень Благое дело!
    Рекомендую подкармливать синиц салом, но не соленым, и Вы спасете их жизни в прямом смысле слова!

    С наступлением зимы в детстве всегда на ветках больших декоративных кустов во дворе вешали небольшой кусочек сала на нитках для подкормки синиц. А для чего это необходимо, именно в зимний период, ниже статья:

    "Орнитологи просят кормить синиц салом, иначе они начнут есть друг друга".
    Не орнитологи начнут, конечно, а синицы. Это как с уходом детства и приходом понятия о взрослой жизни — сначала ты наслаждаешься пением птиц по весне, а потом узнаешь, что это на самом деле довольно грубые распонятки между пернатыми. Вот и теперь — оказывается, синичек в холода надо кормить салом не потому, что они маленькие и милые, а потому, что они склонны к каннибализму. Зимой, когда насекомых не достать, они, если не находят источник белка в сале, начинают искать его друг в друге. В отличие, кстати, от любимых горожанами воробьев и нелюбимых голубей — те как-то обходятся без внутриплеменного самопоедания.

    «Жертвой больших синиц становятся синицы-лазоревки, — рассказал агентству “Москва” руководитель “Орнитария” в Сокольниках Вадим Мишин. — Дятлы могут достать насекомое из-под коры, а синицы нет. А мяса им хочется, вот они и нападают». Более того, у них там настоящие 90-е — маленькие синицы поменьше (лазоревки, гаечки, московки) не нападают в одиночку, но присоединяются к стаям, атакующим сородичей, рассказал орнитолог.

    В общем, чтобы не дошло до бойни, покупайте сало и не ешьте его сами, а выкладывайте в кормушку. И следите, чтобы сало было несоленое, а то синицы плохо себя почувствуют и обидятся. И наслаждайтесь бердвотчингом — желательно из-за закрытого окна. А то ведь вы тоже источник белка — вдруг им сала не хватит, и они начнут и на вас недобро поглядывать. Не голуби, чай, не воробушки."

    Ссылка на статью: https://moskvichmag.ru/gorod/ornito...nits-salom-inache-oni-nachnut-est-drug-druga/

    СИНИЦА.jpg
    1. Windless
      Windless 9 ноя 2022
      sinica.jpg
    2. Pchekarr
      Pchekarr 9 ноя 2022
      Синицы — каннибалы...К такому меня жизнь не готовила
      1. DanielDefo
        DanielDefo 9 ноя 2022
        Птички не простые, да )
  5. Xoc
    Xoc 9 ноя 2022
    Напомнило))
  6. z0omka
    z0omka 9 ноя 2022
    Развитие агентурной сети идет полным ходом. Дальше Дефо научится понимать язык синиц и они буду шпионить в его пользу по всему миру.
    1. Eisf
      Eisf 9 ноя 2022
      Главное чтобы научились прокладывать маршрут до Парижа
      1. z0omka
        z0omka 9 ноя 2022
        Может он их после прикорма сальцом начнет натравливать на вручателей билетов под Волноваху.
        1. DrWeisskopf
          DrWeisskopf 9 ноя 2022
          Следующее поколение синиц будут "Боже, Царя храни" напевать:neveru:
        2. z0omka
          z0omka 9 ноя 2022
          Главное чтоб на утреннем столе однажды не оказались
  7. HeyJ
    HeyJ 9 ноя 2022
    Теперь понятно какими курьерами он круасаны получает. Оплачивает не жаренными семечками...хорошо устроился.
  8. Каракуль
    Каракуль 9 ноя 2022
    Дефо через 30 лет:
    Frame 11.png
  9. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 9 ноя 2022
    Немного стрёмно, тк пернатые кучу заразы могут переносить, не дай бог заболеете.

    С другой стороны, я на конюшне был, где лошадь пытались от столбняка вылечить:neveru:
    На другой был лишайный кот, от которого я заразился в 10 лет...

    Короч, у меня есть причины животных побаиваться:korgi:
    1. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 9 ноя 2022
      Очень много опасных болезней у птиц особенно в городских агломерациях.
      Сальмонелёз, орнитоз, куча гриппов, и даже тубик.
      Пускать их к себе домой - далеко не лучший вариант.
      Но наблюдение за птицами - довольно интересный процесс, и успокаивает.
      Извиняюсь за качество съемки и УШМ дяди Вити за заднем фоне (адаптера для камеры у меня не было):


      У меня на даче ооочень много видов птиц, особенно воробьиных, чаще их не замечаешь, но иногда что-то да броситься на глаза. Один раз помню заприметил птичку что постоянно сидела на проводе метрах в 30-40 от меня, она ныряла каждые минут 5-7 в густые кусты, и выныривала с кузнечиком, стрекозкой, или жуком в клювике, вот она:
      IMG_20220628_185332.jpg

      Я несколько дней присматривался к ней, и не мог понять как она так жрёт много, по моим прикидкам с такими успехами она не меньше собственной массы насекомых отлавливала. А через недельку я увидел как к ней докапываеться уже вставших на крыло птенец, и истошно вопит подлетая и прося сладкую гусеницу.

      А вот Вяхирь (огромный дикий голубь) жрёт вишню, и дождь его похоже не беспокоит:


      Прошедшей зимой вспоминал что снегирей видел последний раз в детстве.
      Ходил всё зиму - присматривался к рябинам - ни одного. Подумал что всех снегирей пожрали вороны с сороками, а голуби с воробьями подвыбили им кормовую базу и их нет больше. Однако в апреле я таки увидел двух снегирей - сидели на дереве в 50м от моего балкона - рассмотрел их в бинокль. Попробуй и ты найти будущей зимой снегиря, в Германии они тоже должны встречаться.
      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 9 ноя 2022
        О чём и речь, так что @DanielDefo лучше окно не открывать, фиалка вы тепличная)
        Снегирей видел России лет в 6-10, потом куда-то пропали, тоже не мог нигде найти. Тут много разных птиц летают, Снегирей не замечал.

        Вообще, я на границе города живу, у нас тут десяток то ли ястребов, то ли коршунов, то ли соколов летает. Реально здоровые, хищные птицы. В поле наблюдал 3 летало, мышей и прочее высматривали. Один раз видел, как тот в гнездо голубей залез и что-то там сделал. Возможно, молодняк сожрал, видел, как голуби в гнездо вернулись в недоумении:crying_kid:
        1. Engsta
          Engsta 10 ноя 2022
          Выйду из ридонли и тоже похвастаюсь. Вот моя импровизированная кормушка на балконе. В конце марта запечатлил вот такую птичью разборку. Главный орнитолог (кот) был очень возбужден увиденным.

          IMG_20220330_171309[1].jpg
        2. DanielDefo
          DanielDefo 10 ноя 2022
          ЧИТЕР, ПОДЕЛИСЬ ЦЕЛЫМ СНЕГИРЕМ! У тебя их два!!!

          Мы о таком покемоне можем только мечтать.
        3. DrWeisskopf
          DrWeisskopf 10 ноя 2022
          Мб мне куски сала начать вывешивать, привлекать соколов, что у нас тут кружат?
  10. Moxel
    Moxel 9 ноя 2022
    Ещё немного, и можно делать упряжку синиц:
  11. ratstyle
    ratstyle 9 ноя 2022
    Дайте Ксюше красивый, свой раздел, с домашним бытом! Можно закрытый :neveru:
    Когда то жена радовалась от ее инстаграмных бытовых рецептов)
  12. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 9 ноя 2022
    Третье поколение :povar:

  13. Стеклопакет
    Стеклопакет 9 ноя 2022
    Два года назад тоже устроили небольшую столовую для пернатых на балконе, теперь думаю, что синицы(обычные) - это настоящие :cuteboy: среди птиц, чесслово. Сколько их не корми, вечно какие-то разборки и срачи. Лазоревки намного приятнее. Прошлой зимой был случай, когда синицы стали как:zoomer: в маке, сидели за кормушкой безвылазно, и парочка из них чуть не стала :chickenleg: для ястреба.

    kfc.jpg

    Сорри за качество, до сих пор не могу развидеть этот взгляд (поправьте спойлер плз, не справляюсь с управлением)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 ноя 2022
      К нам такой каждую неделю прилетает, за самой жирной синичкой (такие то синички, ох! Еще бы он не прилетал).
      Кормим в итоге и хищников, тоже птицы хорошие, полезные.
  14. Nioh14
    Nioh14 9 ноя 2022
    Моя "Ксюша" кошек завела. Но любят они почему то меня...
  15. Tojoi
    Tojoi 9 ноя 2022
    И срут вокруг нещадно !
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 ноя 2022
      С очищенных не сильно срут. С наступлением холодов говно легко счищается с подоконника в виде ледышек.
  16. Изя Шмуттелсон
    Изя Шмуттелсон 9 ноя 2022
    Ты с этим осторожнее - прикормишь нечайно лазаревку непатриотичных цветов и все - 15 лет лагерей. за дискредитацию вооруженных сил РФ.
    https://i.ibb.co/cYwmFVs/image.jpg
    [​IMG]
  17. DanielDefo
    DanielDefo 9 ноя 2022
    Лазоревка тоже есть, назвали Кнопа
  18. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 9 ноя 2022
    Смотри чтоб "сова" в окно не залетела :putinhappy2:
    если ты понимаешь о чем я

    Моя попытка c птицами уже ВТОРОЙ сука год заканчивается вот так:
    4unqBbPW2Tc.jpg
  19. DanielDefo
    DanielDefo 10 ноя 2022
  20. DanielDefo
    DanielDefo 10 ноя 2022
    Некст лвл взаимодействия с птицами (например, лебедями) - стать их мамкой:

    1. Spalmer
      Spalmer 10 ноя 2022
      Где вы видили мать откармливающую детей на убой.
      Сейчас он с ними мило спит, а позже вкусно ими обедает.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 10 ноя 2022
        Лебедей как то странно есть. Это же не гуси.
        1. Spalmer
          Spalmer 14 ноя 2022
          Котлетки из мух и лечинок не странно, а лебедей странно) В гугле и ютубе много рецептов из этих пернатых.
          Сам не пробывал, но не отказался бы отведать думаю не хуже индюшки
    2. GoldFish
      GoldFish 10 ноя 2022
      А потом они тебя будут встречать, когда ты возвращаешься с завода.
      На видео же лебедь, а в названии ролика гусь.
  21. Pure
    Pure 17 ноя 2022
    У нас уже третье поколение синиц, каждый год новая кормушка, куплен в прошлом году страйкбольный люгер для отпугивания голубей.
    https://youtube.com/shorts/iyyZ3AANl4k

Поделиться этой страницей