Личный штандарт

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 16 июн 2020.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.902.605G
    Gold:
    5.902.605
    +17
    1592205310-f6e6165d17ede5075d10c17337fd6300.jpg
    Справа, показывает стакан, Цаликов Руслан Хаджисмелович, замминистра обороны, не служил.
    Тот, кто в вагончики заселяет офицеров как в Жильё.
    Цаликов считается человеком, близким к Кожеедовичу. Работает под его непосредственным руководством с 1994 года.
    "29 января 2016 года Цаликову вручён почётный персонифицированный знак — личный штандарт (знамя)."

Личный Штандарт Хаджисмеловича :facepalm:

Последнее редактирование: 20 июн 2020
    Статьи по теме
  2. Andrey G
    Andrey G 16 июн 2020
    Как будто показывает своему собеседнику какая часть налогов РФ уходит на его зарплату.
  3. Leonidas
    Leonidas 16 июн 2020
    Всегда умиляло количество наград и орденов, у моего деда и то меньше их было. А эти хуй поймёшь где воюют.
    1. lkau
      lkau 16 июн 2020
      у моего прадеда было три медали, одна из которых "За победу над Германией в Великой Отечественной войне", всю войну прошел, в Берлине был и всего три медали. А тут воены добра :pthumbsup:
  4. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 16 июн 2020
    Кожеедыч и Хаджисмелыч.
    Русская нация не успела до конца сформироваться и оформиться, еще лет 50, и все бы это перемололось, а вообще, у аристократов особым шиком было этносмешение, и там не было чистых этнически Русских.
  5. Титькин
    Титькин 16 июн 2020
  6. Saus
    Saus 16 июн 2020
    Личный штандарт - крута!
  7. Hoooly
    Hoooly 16 июн 2020
    Так наверно во всех структурах есть эти "личные штандарты". А то что люди пол жизни посвятившие себя подъему военного дела в стране, "патриотизму" и заселению людей в вагончики будут иметь высокое звание и выглядеть как елка с игрушками это не удивительно и это не будет зависеть от страны, им по любому поводу медальку дают уже
    1. Асталависта
      Асталависта 16 июн 2020
      Шоколадные медальки хоть каждый день бы получала :rolleyes:
  8. Асталависта
    Асталависта 16 июн 2020
    Палка да тряпка, ну это как "личная" швабра у уборшицы, уволят - заберут.
  9. Noir22
    Noir22 16 июн 2020
    Зато 100% уверенность что войны не будет. Это же отлично.
    1. Civetta
      Civetta 16 июн 2020
      Почему такой вывод?
      1. Noir22
        Noir22 16 июн 2020
        Потому что перед войной голема накачивают оружием и технологиями и все это очень серьезно, там нет места для попилов и откатов (вспомним Сталина и СССР). А если армия для карнавалов и парадов то какая тут война.
        1. Zuberbuller
          Zuberbuller 16 июн 2020
          а чемоданчик с красной кнопкой и супир пупир рОкеты, нацелены на асашай?
        2. Noir22
          Noir22 16 июн 2020
        3. CTEJIJIA
          CTEJIJIA 16 июн 2020
          кому война, а кому мать родна
          вот ты вспомнил сталина и серьезный подход к войне, а вспомни как в РИ подходили к войне например русско-японской, откаты попилы и т.д.
          сейчас у нас слава богу не кровавый совок со своими гулагами, за 30 лет демократии почти порядок навели,
          РПЦ гордо заявляет о строительстве в среднем трех храмов в сутки
        4. Noir22
          Noir22 16 июн 2020
          Сталин не подходил "серьезно" к войне. Это видно по первой неделе войны и как он прятался в Кремле. Его поставили "старшим" он и руководил как умел.
        5. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 16 июн 2020
          Подтянулись эксперты из b треда. Продолжайте я заинтригован.
        6. Noir22
          Noir22 16 июн 2020
          Что продолжать?
  10. kolat123
    kolat123 16 июн 2020
    Русский стандарт!
    1. Shepard
      Shepard 16 июн 2020
      Норм водка из данного сегмента кст
      1. kasmot
        kasmot 16 июн 2020
        Удваиваю!
  11. ArtRoR
    ArtRoR 16 июн 2020
    Экономист, который смог в погоны и генеральскую должность, а чего добились мы...."Мы?"
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 июн 2020
      в росиянской новиопии?
      1. ArtRoR
        ArtRoR 16 июн 2020
        Да, вопрос риторический. Я, за годы службы и в последующем, так и не смог понять, зачем человеку, который пусть и в силовой структуре - МВД, ВС РФ, ФСБ, СК РФ и так далее, занимает гражданскую должность и выполняет, такой же функционал, но при этом у него специальное звание, вот все эти бухгалтера, экономисты, специалисты по связям с общественностью. Тому, яркий пример, помимо всего прочего Ирина Волк, которую я еще помню в майорских погонах, а уже генерал-майор полиции. Куда, чего, зачем? Что, нельзя рассказывать об "успехах" МВД без генеральских погон?
        1. Hoooly
          Hoooly 16 июн 2020
          Возьмем IT. Ветка развития jun, middle, senior. Дальше либо в разработку глубже либо в управление. Чтобы ты захотел работать в какой нибудь галере тебе предлагают ништяки в виде дмс, массажа, бесплтаной еды, пива, бильярд, приставки, выезды всем офисом на корпоратив, дополнительные пару дней отпуска.

Переносим все с структуры: Ветка развития * ** *** etc. К сожалению таких же ништяков они предложить не могут (люди не поймут почему обычному лейтехе делает массаж голая тайка), да и бюджет на такое невозможно согласовать (дача начальника сама себя не построит), сама работа довольно часто связано с секретностью и им бы очень хотелось чтобы ты отвечал перед военными за свои действия а не гражданскими. В итоге все что им остается это раздавать звездочки, обещать большую и/или раннюю пенсию, военную ипотеку (ну на какой обычной работе тебе просто так дадут 3кк или сколько там, за то что ты просто у них работаешь).

А ведь у гражданский есть еще всякие грейды, тиры и куча всякой менеджерской и мотивационной фигни. Просто в структурах система карьерного роста завязана на звездах и альтернативной мотивации сотрудников :clicquot:
        2. elpico
          elpico 16 июн 2020
          в одних армиях дармоеды, звезды, медальки и чины, в других - профессиональный рост, постоянные учения, обучения и испытания, и в конце карьеры полковник не выглядит как два кабасика в одной высотке орена в звании генерала в обвешанном мундире, где и вишенке негде упасть; :neveru:
        3. ArtRoR
          ArtRoR 16 июн 2020
          Та не, дело не в этом. Дело в отсутствии здравого смысла, как одной из системообразующих всей этой богодельни. Мировой опыт показывает, что для того, чтобы успешно тушить пожары, не нужно превращать эту службу в военизированную структуру, как это делается у нас. Для того, чтобы быть профессиональным следователем, также не нужно иметь погоны с большими звездочками на плечах. Все это может работать без звезд, но у нас это есть потому, что отсутствует здравый смысл и в основе всего военная доктрина, где младшему по званию не положено думать и обсуждать приказы старшего по званию. Вот только ни полиция, ни пожарные, ни органы следствия (СК в том числе) таковыми не являются, но благодаря погонам и звездам, специальным званиям, они считаются полу военизированными организациями. Тебе отдают глупый приказ и ты идешь его исполнять, ведь ты при звании, при звездах и нет у тебя права его обжаловать. Все это делается для подавления индивидуальности, личности в сотрудника, утраты им профессиональной самостоятельности и большего контроля, как его профессиональной, так и личной жизни. Надев погоны, ты перестаешь быть хозяином своего времени и жизни. Это я бы назвал одной из причин. А для таких, как Волк - это дополнительные бонусы в виде власти, а также прав на жилье, пенсию и так далее.
        4. ArtRoR
          ArtRoR 16 июн 2020
          а мне в этом плане нравится устройство системы полиции США. Где сотрудники десятилетиями служат в патрульной службе. Где нет всех этих тупых званий, что присваивают по выслуги лет и к чему делают все привязки и без того копеечных выплат. Меня в свое время пытались заманить на должность старшего следователя, рассказывая про то, что это майорская должность, а так мой потолок капитан. Да ебись оно конем, сказал я и не согласился, а через пол года эту должность сократили. Не от звезд и погон зависит работа и ее качество, профессионализм, а от тех, кто под всем этим ходит. У нас был в свое время начальник следствия, полковник, который по заявлению начальника следствия УВД области, за 25 лет своей работы НИ ОДНОГО дела в суд не направил. Ну это, как быть врачом хирургом, не проведшим ни одной операции, пусть, де и по банальному ушиванию резанной раны. Вот, как-то так люди работают.
  12. Zuberbuller
    Zuberbuller 16 июн 2020
    на донышке
  13. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 16 июн 2020
    Больше похоже на обсуждение пипирки
  14. CyKaH
    CyKaH 16 июн 2020
    Вот они, современные аристократы. На четверть башкиры, на четверть армяне, на четверть чуваши и совсем чуть чуть малоросы:galk3:
    1. Edifice
      Edifice 16 июн 2020
      За 150 лет ничего не поменялось
  15. Flesh
    Flesh 16 июн 2020
    "Вооот такой у меня!"
    1. elpico
      elpico 16 июн 2020
      член?
  16. Delevro
    Delevro 16 июн 2020
    Какое время такие и "аристократы", Рюрики и Романовы канули в лету, пришло время Бешбармаков :facepalm:
    Вон там хаджисмеловичи багетами во франции трещат за обе уши 3й день в алжирско-чеченской :izvinis::mccon:

Углеводородные братухи из ДСК не отстают в своих традициях указывая направление
    "чертям русским"

Разжигание межнациональной розни в офисе ДСК — умелое канализирование провокаторами недовольства многих дагестанцев тем, что глава республики Владимир Васильев и его администрация в руководстве регионом допускают недочеты и ошибки. Васильева и премьера республики Артема Здунова провокаторы обвиняют в том, что те якобы «не уважают дагестанцев и их обычаи». Пик соцсетевой кампании против режима «варягов» пришелся на период, когда Дагестан стал «абсолютным чемпионом России» по заражаемости коронавирусной инфекцией. В соцсетях можно было прочитать прямые призывы к изгнанию из Дагестана команды Васильева и приведению к власти в республике исключительно уроженцев республики — представителей «правильных» родов и кланов.

Ну и по традиции таких постов, рибята - нет плохих национальностей но есть 282 :povar:
    1. ArtRoR
      ArtRoR 16 июн 2020
      так у нас скоро во всех регионах так будет. Я вот тебе пример приведу, гуляя с ребенком на площадке, я вижу, какое количество детей славянской внешности гуляет - назовем их русскими и сколько детей, не славянской внешности. У нас уже есть площадки в районе, где гуляют, только не русские семьи, но нет таких, где бы гуляли - только русские. Я сам, конечно, далеко не русский человек, но делюсь, так сказать наблюдениями. А по итогу, лет через 10 все это приведет сами знаете к чему. Конфликты неизбежны, и будут они на культурно - бытовой почве. Там, я уверяю, воспитывают так, что есть свои, а есть чужие, а чужих можно и нужно заставлять уважать себя и извиняться, тем более, когда пострадал, кто-то из своих, не важно при этом, за дело или нет.
  17. perchance
    perchance 16 июн 2020
    Есть у нас тут отряд спецназа Росгвардии - краповые береты и все такое. И есть у них там отдел психологов из женщин и главный психолог - подполковник. Спецназа. :facepalm:
    На расспросы одного из ихних что психолог/ички умеют, если сильно припрет - он сказал что у тех пару раз в год боевая подготовка на несколько дней, умеют правильно держать автомат и маршировать с ним на параде, а если уж совсем звездец, то даже более менее в сторону цели стрелять)
    И вот за это давать подполковника спецназа...
    1. Nuffsaid
      Nuffsaid 16 июн 2020
      По-твоему тренер любой спортивной дисциплины должен выступать лучше или хотя бы на уровне учеников иначе нещитово? Я не то чтобы глубоко в военной теме, но вроде довольно очевидно, что у менеджерского состава другие задачи и другие навыки. И если настали такие времена, что стрелять нужно челибосам из штаба, то плохо дело и они уж точно не помогут.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 16 июн 2020
        вообще -то менеджмент бойца и его тренинг это две разные составляющие, хоть и одного дела. Менеджмент подразумевает его обеспечение, в том числе турнирами, соперниками, инвентарем, ведение его финансовых дел. Но к бою его подводят не менеджеры, а тренера, и их может быть много, по ОФП, по ударке, по борьбе. Менеджер с ним в зале не возится, если только в одном не сочетается все и сразу (опять же от нищеты) бойца, не способного оплатить услуги специалистов. А тренер, должен быть хорошим тренером, безусловно, практика показывает, что топ тренер - это далеко не топ боец в прошлом. Но, то что он боец - это 100%, ну пусть 99,999%, оставим 0,001% на исключения.
        1. Nuffsaid
          Nuffsaid 16 июн 2020
          Я понимаю, про тренеров прост про футбол вспомнил, там больше половины в футбол разве что в детстве во дворе играли и ничего. Не в разрезе ведомственных тренеров. Речь же шла про психологов, какой с них спрос в стрельбе? Зачем им тратить время на физподготовку вместо повышения профессиональных навыков психолога.
        2. ArtRoR
          ArtRoR 16 июн 2020
          потому, что они сотрудники полиции в том числе. И к ним, как имеющим подобный статус есть определенные требования. К тому и речь, что психолог не должен быть при погонах
    2. ArtRoR
      ArtRoR 16 июн 2020
      так их там знаешь какое количество помимо психологов? Вот смотри сам, кому дают погоны и спец.звания:
      - главному бухгалтеру, его заму;
      - главному секретарю, кто сидит в приемной у начальника;
      - сотрудникам информационного центра и центра статистики.
      - со званиями в том числе сидят мужики, кто занимается материально техническим обеспечением, так сказать - завхозы.

Есть целые отделы, с полковниками, подполами, майорами, и так далее, вся работы которых заключается в ведении учета и статистики.

А психологи - это вообще на столько номинальная должность =))) они же вообще нихуя не знают, в том числе по причине того, что в РФ в принципе считается зашкварным обращаться к "мозгоправу". Задача и цель его работы понятна, выявить людей с неустойчивой психикой в силу различных причин, в том числе семейно бытовых, чтобы потом не было такого, что там кто-то кого-то застрелил, или пошел напился и сам застрелился. Но они с этим не справляются от слова ВООБЩЕ. Там, как правило нулевой практический опыт, кроме как написание отсчетов, сколько сотрудников протестировали, ну и сами традиции, о которых я писал выше. Там, половина штата, как правило страдает хроническим алкоголизмом, так они и его выявить не могу, да и кому это надо? А уж психов сколько, с различными заебами, в том числе на фоне систематического злоупотребления, я вообще молчу.
      1. Kanski
        Kanski 16 июн 2020
        У меня девушка журналист была,на момент когда встречались-майор полиции если не ошибаюсь,работала в пресс-службе.Я тогда знатно удивился должности.
        1. ArtRoR
          ArtRoR 16 июн 2020
          прямо таки девушка? от летехи до майора 12 лет службы без взысканий. в лучшем случае, если сразу после вуза трудоустроиться, это в 21 год, то к 33 только майором будешь +)))) за 12 лет службы, девушка превращается в матерую женщину =))) поэтому у тебя была женщина =))) а в майорах то можно ходить аж 5 лет. Так что ей могло быть и больше, чем 33 =)))

но это так, лирика.
        2. Kanski
          Kanski 16 июн 2020
          Могу и путать,в званиях не силён,почему-то в памяти закрепилось майор.Тут больше суть а не форма была интересна.
        3. Saus
          Saus 16 июн 2020
          Есть одна республика. Там возможны чудеса. Ребята, с моего потока в 26 лет уже майоры и подполы!
        4. ArtRoR
          ArtRoR 17 июн 2020
          да, в нашем бантустане, возможно все.
      2. perchance
        perchance 17 июн 2020
        По моему идиотская система, да еще с высокими званиями. Если хочется так чтобы у них погоны были, ну и зачислите этих психологов спецназа в военные медики и обучите их дополнительно первую помощь оказывать, в случае чего от них хоть толк будет, а при совсем пиздеце и попадании в плен может и не казнят. И звание - да хоть генерал, медики они и есть медики.

А вот если носишь спецназовскую форму и "автомат в кулаке на звезде", то изволь соответствовать именно их системе и требованиям...
  18. nnxa
    nnxa 16 июн 2020
  19. #ReadOnly
    #ReadOnly 17 июн 2020
    Извините за офф-топ. У меня проблема. Мне не с кем делиться статьями с этого сайта. Людям или лень читать, или они читают, но мало что понимают с первого раза, а на второй раз желания не остается. Что делать? Где искать единомышленников? :neveru:
    1. Kanski
      Kanski 17 июн 2020
      За единомышленников нынче предлагают поиграть в бутылочку.Да и какие единомышленники могут быть в королевстве эльфов и единорогов,а?
      PS-мигни если при исполнении:kosmonavt:
    2. Hoooly
      Hoooly 17 июн 2020
      Логично предположить что если бы они тебе были единомышленниками то они были бы тут. Если я люблю читать про котиков, а мне вместо них пытаются продать кабасика, зачем он мне?
      1. #ReadOnly
        #ReadOnly 17 июн 2020
        Проблема в том, что я бы не стал общаться ни с кем из здешней "тусовки" (людей которые отписываются в каждой теме).
        Мне интересно читать их комменты и все такое, но это уже как актеры в театре, а не живые люди.
        1. Hoooly
          Hoooly 17 июн 2020
          без этих людей не было бы и этого места потому что больший интерес представляют комментарии, а не сама статья, которая просто задает вектор разговора. Я почти всегда сижу в ридонли, читаю то что интересно, смотрю за развитием событий, делаю какие то выводы для себя, но за чем втягивать в это других людей не понятно.
        2. #ReadOnly
          #ReadOnly 17 июн 2020
          Я об этом и написал) Комменты тут огонь. Но с кем, мать вашу, их обсуждать? Где вообще ищут друзей по интересам и все такое?
        3. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 17 июн 2020
          Одноклассники не понимают тебя?
        4. #ReadOnly
          #ReadOnly 17 июн 2020
          >Мужской 27
          Ну да получается.
        5. Tapfer
          Tapfer 18 июн 2020
          Иди в утята (не шучу)
        6. elpico
          elpico 18 июн 2020
          а ты там давно уже? :kazmanaft:
  20. Kopcap
    Kopcap 18 июн 2020
  21. alactic
    alactic 18 июн 2020
    Отстоим Ламбер:lopata: и Панельки:panel:!
  22. DmitEp
    DmitEp 28 июн 2020
    Это же нигерство!!! Сразу возникло два вопроса: - "Почему цирк уехал? И почему клоуны остались?"

Поделиться этой страницей