\

Lineage 2 это не столько игра, сколько социальная сеть тех времён

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DanielDefo, 9 окт 2021.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    tumblr_p6tznyHDcN1wgind5o1_1280.jpg
    Ты просто не понимаешь сути линейки. На самом деле, в ней нет гринда. Как так? Но ты же играл и сам гриндил левел или спойлил ресы.

    Сейчас объясню:
    Линейка это не столько игра, сколько социальная сеть тех времён, когда социальные сети ещё не появились.
    Люди приходили в неё не играть. Они приходили жить. Ни больше, ни меньше. Они общались, торговали, воевали, а главное - образовывали сложное, переплетённое друг с другом сообщество, где постоянно была какая-то движуха.

    Убийство мобов нужно было как один из многих источников конфликта. Параллельно общению и всем своим социальным делам - основной части игры, - люди приходят на споты и бьют там мобов. Основные ресурсы добывались с социальных активностей - походов на боссов в пати, фарма мобов паравозами, что в разы эффективнее любого соло кача, етц. Для всего этого нужно было организовываться. Так появлялись кланы и формировалось ещё больше социальных связей.

    Ну а спот нужен был для того, чтобы за него воевать. Ты приходишь и знаешь, что там точно будут другие игроки, с которыми ты можешь так или иначе повзаимодействовать.
    Вот про что была линейка.

    Ну, а когда мир изменился и за внимание игроков стали конкурировать тысячи всевозможных развлечений; когда соцсети появились и завоевали мир, люди перестали заходить в игру общаться и жить. Тогда линейка как бы стала "не та", потому что в неё приходят чтобы надрочить левел и всех нагнуть - полная противоположность того, чем игра была когда-то для большинства игроков.

    Люди приходили в неё не играть. Они приходили жить.
    Как точно ...

    P.S. В целях борьбы с воспоминаниями игроков, Innova стерла РУ страницу L2 в wiki. Оставив там упоминание своего ублюдочного эссенса и классика. Убрав всю инфу которую писали люди о любимой игре.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2021
    Статьи по теме
  2. woobzor

    woobzor стример Overwatch VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Шекелей:
    7.505G
    Karma:
    56
    Gold:
    7.505
    и правда) в десятку прям определение)
     
  3. Джонатан Ливингстон

    Джонатан Ливингстон VIP

    Рега:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    423
    Шекелей:
    2.700G
    Karma:
    87
    Gold:
    2.700
    Как говорится тогда было "лампово", первое знакомство он-лайн с противоположенным полом у меня было в ЛА2 и это было невинное общение, так просто потрещать, я из своей мордоской глубинки и она из культурного Санкт-Петербурга, когда стали играть в клан так получилось что мои друзья по реалу играли тоже в ла2 и на том же сервере и у нас по сути общение в реале напрямую пересекались с игрой, если нас не было на мпвп значит мы тусим вместе в реале ( значит в клан имел почти минус пак, не смотря на то что мы играли в разных паках), наше общение в реале всегда приходило в обсуждение ситуации ла2 и даже тот человек который не играл в ла2 постепенно проникся нашей атмосферой и начал чо то понимать из того что у нас творилось. Я помню как мог в зайти в 6 утра в Вентру и там по каналам можно было найти приятное общение пока кто-то с красными глазами фармит ). Эхх было приятное время
     
  4. жорабомж

    жорабомж селюк из Kharkivska Oblast

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    390G
    Karma:
    58
    Gold:
    390
    да хуй знает
    вообще нет

    в ла2 играли пока был движ какой то, пока есть общее дело. как движ заканчивался то все расходились.
    не преувеличивайте, это всегда была игра в первую очередь, люди приходили и уходили а игра оставалась.
     
  5. Dobronezlo

    Dobronezlo

    Рега:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    630
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    8
    Gold:
    35
    Хм а ведь и правда, причем как и многое гениальное это всегда вроде лежит на поверхности но четко не формализовано, а тут на в 4 абзаца весь генезис ммо
     
  6. Джонатан Ливингстон

    Джонатан Ливингстон VIP

    Рега:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    423
    Шекелей:
    2.700G
    Karma:
    87
    Gold:
    2.700
    Ты видать слишком поздно игру застал, раз такого мнения, я вот честно не помню в каком году познакомился с ла2 в 2004 или 2005, это было еще в игровом клубе, плотнее стал играть когда уже повился АДСЛ интернет дома это уже был 2007 год, и все равно не было в то время то чем пишешь ты
     
  7. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.509
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Именно! Всегда рассказываю людям не знакомым с л2, что это была не игра, а виртуальная площадка для жизни. Убери игроков из л2, и ее смысл пропадет полностью, ты не сможешь получить удовольствия впринципе. Убери игроков из любой современной ммо, и нихуя не изменится, потому что современные ммо, это просто кооперативные сингл игры, где рядом бегают люди, которые :ne_nujon:.
     
  8. Джонатан Ливингстон

    Джонатан Ливингстон VIP

    Рега:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    423
    Шекелей:
    2.700G
    Karma:
    87
    Gold:
    2.700
    Только сейчас смотря видео Мэда присмотрелся к "школьникам"( до этого даже не смотрел данных персов т.к. они блевотны) Вопрос почему у "мальчиков" "таз" равен или чуть шире плечь? ведь это женской строение тела
     
  9. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Частично согласен, однако ММО начали умирать еще до появления соц сетей. Тогда тоже были и тимспики, и скайпы, и аськи и игровые и клановые форумы. Изменилась сама концепция игр, я вот писал на эту тему.

    Стоит добавить так же конкуренцию - такого количества игр как сейчас не было, а мультиплеер игры типа героев, дябло, старкрафт или аллоды по сети не могли заменить ММО. Но сейчас множество мультиплеер сессионок, есть новые жанры батл роял и моба, ММО же все эти годы вместо развития деградировали, отсюда и итог.

    И самое банальное - то, на что раньше надеялись маркетологи "вы уйдете новые придут" сейчас просто не работает. Наше поколение перестает играть в ММО по причине возраста и недостатка времени, а заменить нас уже некем, т.к. пориджи и ММО понятия несовместимые, они вон марио пройти не могут. Слишком долго, слишком непонятно, слишком сложно и нужно взаимодействовать. Конечно есть исключения, но куда они идут? В майнкрафт, роблокс, самп, форнайт и прочие ролеплей игры, потому что там там все понятно, все быстро, все просто и кошельком мериться ни с кем не нужно.
     
  10. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.546
    Шекелей:
    1.775G
    Karma:
    1.507
    Gold:
    1.775
    как точно. Сколько уютных часов было проведено на спотах, параллельно общаясь с друзьями в скайпе. Вообще, если задуматься. Каким гением нужно быть, что бы с нуля продумать и создать именно социально ориентированную игру. Как вообще можно было в голове про продумать и предугадать, будут ли работать те, или иные механики. Это воистину восхищает.
     
  11. KrisaPw

    KrisaPw

    Рега:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    600
    Шекелей:
    3.351G
    Karma:
    216
    Gold:
    3.351
    меня там на бв хеви сет развели я чуть не вздернулся
     
  12. Maier

    Maier Китайский китаевед из Китая VIP

    Рега:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    354
    Шекелей:
    145G
    Karma:
    853
    Gold:
    145
    Я в своё время, будучи младшеклассником, ходил на допы по английскому в частный дом к своему репетитору, а один из ее сыновей уже тогда катал в С4 за СС-а, господи, как же мне рвало башню от увиденного. Я так наблюдал за игрой два года, попутно улучшая свой эльфийский, а потом ВНЕЗАПНО в местный Music Star (сеть магазинов по продаже лицензионной музыки и игр) завезли линейку.

    Я уже дома узнал, что это был еврооф. С6. Интерлюдия.

    Диск стоил что-то около 2к, на тот момент целое состояние для школьников, но открыв коробку я просто словил нереальный каеф от увиденного.

    Там была карточка времени (да, за линейку надо было платить как за подписку), книжка (официальный гайдбук с описанием рас, интерфейса и прочих ништяков, я ее зубрил как не в себя несколько дней, школьные учебники просто рыдали от зависти уделённого ей внимания), сам диск и два просто нереальных постера, безумно красивых и огромных.

    Перед вылетом 5 лет назад нашёл диск у родителей дома, сейчас закину сюда фотки.

    p.s.

    Я сейчас вспомнил, что была возможность выбора между евро и американским серверами, самое интересное, что пинг нигде даже за сотку не выходил
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2021
  13. Maier

    Maier Китайский китаевед из Китая VIP

    Рега:
    8 мар 2010
    Сообщения:
    354
    Шекелей:
    145G
    Karma:
    853
    Gold:
    145
    7BE47CAC-EE41-44E9-8377-31A2A01D6A56.jpeg EC21EF22-7ECC-4C1E-BBBD-706C50A229ED.jpeg

    На тот момент из внутренних ништяков сохранилась лишь книжка. Фоткалось на реальный ФОТОАППАРАТ, лежавший в том же ящике, где и хранился диск, поэтому качество нутакое.

    После приобретения линейки я там реально жил. И если бы меня спросили, что бы я поменял, если вернулся обратно в то время… пожалуй лишь кресло :korgi: Шутка конечно, но я всецело счастлив, что родился в золотую эпоху свободного интернета и к тому же жил в линейке в ее золотое время.

    Когда я слышал на улице от местных любителей дауншифтинга «а давайте за город / на шашлыки / etc.» я всегда мысленно отправлялся обратно на холм у Церкви Диона, где всегда играет та самая безмятежная музыка.

    Как же это было ОХУЕТИТЕЛЬНО, господи :mccon:
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2021
  14. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2.994
    Шекелей:
    10.335G
    Karma:
    365
    Gold:
    10.335
    Игра была хорошим поводом познакомиться. Как в пивной -где я не был - только антураж очень красивый и даже с какой-то историей и развитием.
    Сейчас даже в сессионках знакомятся и пары мж создаются. Но не то это...
     
  15. gogl

    gogl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    712
    Шекелей:
    4.370G
    Karma:
    118
    Gold:
    4.370
    ла2 подарила мне первый секс и первый разбитый ёбыч
     
  16. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    Рассказывай!
     
  17. Shillienmor

    Shillienmor

    Рега:
    26 окт 2020
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Нужно написать культовую книгу с историями и скриншотами^^

    Пользуясь случаем, может кто нашел решение вопроса, имел неосторожность купить 4к монитор, в своё время Lineage 2 не рассчитывалась для таких разрешений, по итогу очень маленький интерфейс, играть не возможно, как это всё масштабировать не понятно, может кто сталкивался с решением?)
     
  18. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.730
    Шекелей:
    840G
    Karma:
    431
    Gold:
    840
    Секс был до или после?)
     
  19. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.776
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Помню в 2005 году сходку харьковского пиратского сервера(онлайн около 1500 был средний) пришло человек 150. Понажирались и стали выяснять отношения. С админов спросили за рисованные драк сэты на +10 за 500 $ что они рисовали. Закончилось все разбитыми лицами и мусорами))) а потом ещё и волной банов на сервере)))
     
  20. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    И спустя 3 года, в том же месте у холодильника, для двух человек сходка закончилась уездом на скорой
     
  21. Proud

    Proud "я на половину белорусо-поляк" VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.474
    Шекелей:
    21.455G
    Karma:
    2.284
    Gold:
    21.455
    Дали в ебыч и выебли, шо тут непонятного ?:Kabzon:
     
  22. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.776
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    На этой сходке меня не было) ты тоже из наших харьковских?
     
  23. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.197
    Шекелей:
    24.775G
    Karma:
    7.847
    Gold:
    24.775
    Баночка варенья
    Это точно, только в игре люди проявляют себя гораздо правдивее чем просто в чатиках буквами. Начиная с персонажей которых они выбирают, до стиля игры и взаимодействия с окружающей средой.
    Сама сейчас играю только когда зовут, из-за компании и общения.
    Линеечка дала мне не только друзей и любимых, по разным концам света, но и еще это Королевство Бобра

    Bo7w1fB6zCU.jpg

    Такая параллельная вселенная, вполне реальная. Куда можно уйти в любой момент, забыться от тлена и реальности.
    Посидеть поностальгировать в любимой локации.


    Историй конечно же было много, от страсти до ненависти. Вся палитра человеческих чувств и отношений. :bred:
    Одна из основных причин которая заставляет возвращаться туда снова.
     
  24. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    Тремпель, чинка, ополовник
     
  25. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.447
    Шекелей:
    1.690G
    Karma:
    966
    Gold:
    1.690
    Только игрой в меньших разрешениях.
     
  26. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    Частично согласен, игра воспринималась по другому , не кто не стремился загриндить уровень, бегали наслаждались общением совместным покарением мира. Достигать в игре совместно вершин, побед внутри определенной локи , изредка разбегаясь по квестам профф и тд.

    Поздравляли друг друга с Лвлом , Днями рождения. Знали кто где и как живет. А сейчас последние игры ММО в которые я играл, даже не кого не вспомню, из тех с кем играл, какие то реально проходящие мимо игроки.
     
  27. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    У нас когда я начинал , не было такой роскоши

    Один на село с топовым нетом скачал , и эта балванка ходила по рукам. Себе записать тоже не каждый мог DVD RW были редкостью , некоторым приходилось доставать HDD из компа и нести его до дома до хаты.

    А качаться в Круме было очень затратно по трафику.
     
  28. ImSatan

    ImSatan

    Рега:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    33
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    8
    Gold:
    5
    Ты прям болезненно ударил меня ностальгией, в свои 11 лет у меня был точно такой же диск л2, с книжечкой :)
     
  29. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.447
    Шекелей:
    1.690G
    Karma:
    966
    Gold:
    1.690
    Болванку с л2 передавали из рук в руки как святой грааль по всему микрорайону
     
  30. crystalik

    crystalik херсонская нейросеть

    Рега:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    624
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    29
    Gold:
    105
    вот это наверно точно описывает смыс ла2, и почему так давно нет той ла2
     
  31. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    У нас когда на местной фришке меняли хроники с С4 на ИЛ, админы пригласили игроков на сходку, где раздавали диски с клиентом
     
  32. Foxets

    Foxets

    Рега:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.515
    P.S. В целях борьбы с воспоминаниями игроков, Innova стерла РУ страницу L2 в wiki. Оставив там упоминание своего ублюдочного эссенса и классика. Убрав всю инфу которую писали люди о любимой игре.


    Если они таким образом отрекаются от своего прошлого, тогда они не должны иметь права хоть как-то душить сервера со старыми хрониками и их целевую аудиторию. А то пусть либо крестик снимут, либо штаны наденут.
     
  33. Vasgen

    Vasgen проблемы с головой

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    365G
    Karma:
    125
    Gold:
    365
    Помню как на нашем локальном сервере на 1 дом (10 человек) еще во времена палёных ц4, мы отпиздили парня-админа в игре на каче, а потом пошли курить в падик на площадку и пизды он уже дал нам(он уже был на спорте а мы так и были малолетними задротами)... Эх золотые были времена...
     
  34. BoZzz

    BoZzz

    Рега:
    20 янв 2010
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ля тишо до слез
     
  35. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.187
    Шекелей:
    13.640G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.640
    Много раз пытался словить то чувство поиграв снова, но всегда бросал т.к. нету именно того общения, той ламповости. Сейчас 90% игроков нужен только фаст лвл по уже отточенному пути. Спасибо доширачникам. Фанпей убил мою линеечку :crying_kid:
     
  36. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.842
    Шекелей:
    730G
    Karma:
    845
    Gold:
    730
    Больше всего порадовала парочка геев на картинке, один рисует сердечко, другой собираеться его пробить стрелой...
    И при этом на нем МЖ лайт - значит успех неизбежен.
    Ми-ми-ми!
     
  37. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.842
    Шекелей:
    730G
    Karma:
    845
    Gold:
    730
    Вспонмилось, как забыл перед отездом в коммандировку спрятать и накормить волка 54 уровня и он сдох и исчез.
    Горю момему не было предела
     
  38. Sefan

    Sefan куколд сайбой

    Рега:
    17 авг 2020
    Сообщения:
    64
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    16
    Gold:
    20
  39. gogl

    gogl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    712
    Шекелей:
    4.370G
    Karma:
    118
    Gold:
    4.370
    ранняя осень, я солёный окуньстудентота первого курса, дача кончилась, учёба еще не навалила, непыльная работа 1/3 меня всецело устраивала, на дворе стояли хуи́ третьи хроники, я радостно стартовал гимпоСПС на БоРе (местный сервер х3 на ~1000 человек, не деаноньте плиз), докрабил до 29 уровня и залетел в клан на 18 человек с КХ в Дионе и даже с бафами, посчитав ГПМ и цену часа с интернетом в клубе нарешал дивайн сет и демон фанг за 140 рублей в общей сложности (поцоны не оценили, ведь о боже мой, можно было на 2 ночи забуриться и еще бы осталось на дошик, воду с собой принесем, там бы и зафармили мы забились кто быстрее зафармит 2.5кк и нет, не зафармили, даже в катах) и пожилым стратегом выкатился на кач в ЕГЭ (лока у диона с мёртвыми резистными хуеплётами, социал-мышами и агрох4 деревьями, нот бэд нот тэррибл, но самый эффективный в аспекте время/эксп спот на левел учитывая КХ ГК) - но проблемы эсэсовца с маной остались на месте, соответственно кач выглядел следующим образом - выплёвываем ману за 4-5 минут пешком, садимся под деревце и откисаем 4-5 минут (в моём случае чуть подольше, потому что параллельно я чесал ладдер вк3, и 5-6 минут как раз хватало на то чтобы найти матч и коинфлипнуть футмен/милитиа раш)

    а рядышком качалась ЕЕшка, время от времени ловившая агро деревьев и бегающая от них (рут резист + рутают сами + жирные), время от времени спасал от неминучей минусовки

    тыры пыры, на локе предстояло стоять как минимум пару-тройку ночей, первую стояли порознь, она ушла около 2:30, я дошабил 30, слетал проучиться, вернулся, отлогинился, а там уже пацаны позвали в доту играть, съебался домой часов в 5, лёг спать, выспался как царь, и с понтом "сегодня не ждите" часов в 7 вечера выдвинулся в сторону клубарэ (мы звали его "Спот", код для общения по телефону чтобы родичи не палили "буду ждать на споте") по пути вызвонив того, этого, и даже поймав по пути кружечку пивка и ляпочку и чуть было не растеряв в принципе всё желание куда то идти и что то крабить, но в посиделках нарисовался около-душноватый чел с около-альтернативной заинтересованностью в коммуникации с мужчинами, и я, сославшись на сильное размотание, успешно оривуарнул, и около 9, припив редбульца, считал плиточку на окне логина

    она уже была онлайн, продолжилось наше дикообразье времяпрепровождение

    около полуночи, посредине напряженного микрения футами, из второго окна начала доноситься трель виспов - еешечка поймала агро ажно трёх деревьев и взывала о помощи; отвлёкшись, бездарно отдал архмага с ТП в инвентаре, и, бросив всех своих малополигональных ветеранов на откуп откормленным бугаям, я, как смерчь, как вихрь, как потный рыцарь мыши, ринулся наперерез покушавшихся на жизнь дамы пеньков, мана струилась сквозь разрезы рукавов, скапливалась в промежутках пальцев, становилась густой и морозной, сосулями неся моё воодушевление прямо в гнилые подмышки трентов-переростков

    отбились

    пока отпивались, предложил качаться вместе, симбиотически, дело пошло быстрее, хоткеи B-A, B-B, B-F остыли, баттлнет выбросил меня офлайн; разговорились о том, об этом, одногодка, в инст куда хотела не попала, папа хочет отправить в москву, блич душнилово, евангелион для богов, где взять нормальные сабы да, я анимешник, пойдешь на зиланткон? да, пойду! покачаемся завтра? нет, работаю ): ну ок, пиши в аську (; благословенное время

    всю свою рабочую смену я просидел ка кна иголках, обо всем этом уже было написано многое

    дальше следует закономерное развитие и расширение, первая встреча в реале, первый обмен болванками с аниме, первый совместный просмотр, зиланткон (ох и уёбищно же я там выглядел, заросшая падаль, вывозил только рост и фигура), где то посредине выяснилось что она одноклассница моей однокурсницы и подруги дамы, по которой я нерезко невыраженно сох нутром чуя объем бардака в голове, то моя отработка моих приколов, растянувшаяся на 15 лет, но это тема другого рассказа под тегом "швовинисткий мудацизм", что опять же сыграло на руку

    потом наметились осады

    моя домашняя спека тогда представляла из себя сплав пожилого редиса из узбекистана и пачки мальборо, полной штакетов - весьма бодрый по тем годам четвертый пентиум 2,2 ггц приправленный 128мб памяти в один канал, монитором 16х9, и приклееным сверху CD-R/RW и адсл каналом, что делало меня основным поставщиком порно и мультиков на микрорайоне; каплей говна было отсутствие агп слота на матплате, соответственно, всё это умеренное великолепие было непригодно для игр (хитрый план родителей такой хитрый, таким же образом сейчас душу своих); но дело плавно катилось к новому году, добрые админы сервера решили назначить осады на новогодние каникулы, владелец клуба Рамис на хую повис объявил что игровое учреждение будет закрыто по техническим причинами, но на осадах присутствовать надо

    тут у меня созрел план действий, вы созреваете планов? нет, только продумываем

    выдернув из оборотки стакан, поделив его на две неровные части и вооружившись первой половиной, я связался с админом клуба и он записал мне на болванку конфиги моих л2волке бафф-ботов (к новому году я оброс своими БД/СВС, ШЕ, ПП и ебаным гномом для спойла), вторую половину я приберёг себе и подруге на новый год, девочка прямым текстом намекала что родители уезжают на каникулы в испанию до рождества, а ей ну очень не хочется ехать и она 90% не поедет, ну только если будет совсем нечегоделать, осады если чо есть ноут, боже мой, благословенное время; 30 числа, раскидавши домашние дела, поставив на скачку с местного фтп очередные 40 гб свежерелизнутого говна аниме, постригшись, побрившись, надёргав волос из носа, продумав в чём я буду тереться 6 дней (запасные носки 2 пары, сменные трусы 2 пары, футболки 3 шт) и сложив упомянутое в рюкзак (естественно не забыв прибереженные 2/3), я влетел в магазин атрибутики забрать предзаказ фигурки Аянаме, в тц упаковать, в аптеку с надеждой, в цветочный за розой в горшке, из соображений безопасности логистики бросил кости в такси и поехал за реку (ёбаный тёмный край больших дворов), по прибытию был встречен чаем и чизкейком "маде бай маман", раздарились, я подохуел
    ей родоки втарили машину с geforce 6600, мать родная, у этого дьявольского явления на борту видеопамяти было больше чем у
    твоей мамаши )))0)0
    , а мне она на тупом подарила свой предыдущий, но сук я был рад
    , она подохуела, раскурились, погриндили, поспали, раскурились, сходили на ёлку, похавали, початились с кланом, посмотрели царя, позапускали салюты с балкона, ушли спать (я как деб вторую ночь тусил на диване с понтом "слежу за ботами" ахах); вечером первого числа была назначена осада гирана, мы были в атаке, проснулись чуть раньше, похавали потупили, зацепились языками какой даггер сильнее, в 18:52 стояли на воротах, вентрило разогревался, пати формировались, я вёл канселпати из СПС(я)+2 СПС+архмаг, богиня вела рекаверпати (3 ее, 2 се, пп, биш и еще чето), выступили вовремя, относительно легко зергнули ворота и встряли во внутреннем дворе; регруп за регрупом, атаки захлёбывались, дефстороне подтянулись варлорды запирать на воротах, мейнпати тильтануло и начало ныть, шел третий час, трижды мы пробивались в зачитку, трижды админы в открытую подыгрывали дефстороне на последних секундах зачитки дисконнектя читающего, на форуме начала набухать тема об играющих админах, около половины одиннадцатого в общем чате появился красный нотификатор - пришёл AngryPig - главный ГМ, припитый, влетел к нам в вентрило, начался вой, было сказано "атакуйте, ща разберемся"; регруп, атака, сминаем расслабившихся варлордов, сминаем полуафк защиту зала, зачитываем, зачитываем, зачитываем, зачитали;

    выдохнули

    она розовеет, я чувствую тепло в скулах, дыхание прерывистое, я говорю ей "ты молодец", она говорит "мы молодцы" и обнимает меня

    через 4 дня, мы ушли на офф сервер wow
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2021
  40. gogl

    gogl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    712
    Шекелей:
    4.370G
    Karma:
    118
    Gold:
    4.370
    простите, но пальма любителей оглафа дальше по продолу
     
  41. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.561
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Зачем ты использовал спойлеры?
     
  42. PayluS

    PayluS

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Привёл меня в эту игру одноклассник. Залетели на шокорлд пвп сервер и нашли баг в системе олимпиады. При нажатии просмотра игры и рестарте попадаешь на арену и долбишь как хочешь. Эмоции были как у тигра, которому накидали мышат в клектку)))) дикие разрывы жопы и лампа в первый же месяц игры, вот это был реально кайфовый старт.
    Всё закончилось на руофе после обновления, где выползали выше 85 уровня. Интерес был уничтожен опять же после получения лампы, в споротивлении Райзам за хиллера, овера, сорка и еще пару проф. Да и взросление, не все же чилить в игре сутками )))
    Всем Бобра! Ждём гта 6 с мультиплеером на 5к )))
     
  43. gogl

    gogl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    712
    Шекелей:
    4.370G
    Karma:
    118
    Gold:
    4.370
    а, точно, про разбитый ёбыч

    где то посредине выжеразложенной простыни на северном утёсе блейзинг свампа мои боты подрезали лут за ночь некра соклана на боте, в том числе дк перчатки, он не поленился пролистать систем чат и вычислить меня, дк перчатки к тому моменту я уже скинул в квх, но душа пацана не смогла оставить происшествие без реакции, поэтому он демонстративно приехал в клубарэ и прилюдно ёбнул мне в ёбыч

    честь лутать была отмщена
     
  44. gogl

    gogl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    712
    Шекелей:
    4.370G
    Karma:
    118
    Gold:
    4.370
    я думал они будут в тексте, а не отдельной строкой
    двач привычка просьтите
     
  45. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.561
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    Да все норм, просто не понятно зачем они, даже если бы они были не отдельной строкой. Это какой-то культ?)
     
  46. gogl

    gogl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    712
    Шекелей:
    4.370G
    Karma:
    118
    Gold:
    4.370

    ▲▲
    так сказать
     
  47. gogl

    gogl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    712
    Шекелей:
    4.370G
    Karma:
    118
    Gold:
    4.370
    нет, ща перепишу
     
  48. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.722
    Шекелей:
    5.140G
    Karma:
    2.646
    Gold:
    5.140
    Блин, офигеть.

    Зашел в историю правок статьи. Убрали все не разом. Но аккуратно и планомерно удаляли по кусочку годами. Где-то с 2017 года.

    В итоге огромная статья, описывающая игру со всех сторон с вот таким оглавлением (каждый раздел — это большой текст, который крупнее, чем нынешняя статья целиком):

    [​IMG]
    [​IMG]

    Выродилась вот в это:

    [​IMG]

    Наглядная демонстрация того, как мельчает мир. Вот перед вам богатство и разнообразие прошлого, а вот огрызок современности: PvP, PvE и боевая система (в которой акцент на описание автобоя).

    Это прям вандализм какой-то. Вредительство натуральное.
     
  49. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.561
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    А ведь когда-то хотели перенести всю информацию об игре, с художественным описанием всех частей сюда. Я даже составлял картотеку. Оформление делал, качественное. Правда потом сказали что это нахуй никому не уперлось, как и всякие разделы по играм. Жалко... Теперь это кануло в небытие.

    Это не вандализм Вова, это новое поколение редактуры, которое нахую вертело буковы и смыслы. Нужно что-бы было Ярко, Коротко и в Попец!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2021
  50. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Океания всегда воевала с Остазией.
     

Поделиться этой страницей