\

Lineage 2 из 2005

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DanielDefo, 10 май 2021.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.341
    Шекелей:
    5.963.625G
    Karma:
    41.140
    Gold:
    5.963.625
    +17
    oEfdvZZoIyk.jpg

    Простота интерфейса и инвентаря подкупает. Нет миллиона ненужных предметов, вороха точильного говнища (особенно корейских свитков с 1 до 3, с 3 до 7, с 7 до 15, и с 15 до 1488, но с шансом откатиться на 7), уебских агатиончиков и брошей, уродливых петов-куриц с двумя головами, никаких световых эффектов, скорости кузнечиков, эффектов сварки ослепляющей гранаты из CS. Любая +7 пушка с тусклым голубовато-синем светом - что то запредельно невиданное, признак великой удачи.

    И злоебучие маги, еще пока кастующие заклинания со скоростью их произношения, а не как из пулемета, снимают канселом все бафы :facepalm:
     
    Статьи по теме
  2. Ama

    Ama VIP

    Рега:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    1.457
    Шекелей:
    2.160G
    Karma:
    317
    Gold:
    2.160
    Всё так. Но тут решает рыночек и к сожалению, корейский. А азиаты видать любят шоб всё блестело и сверкало.
    Так что ждём православную браузерку:peisi:
     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.341
    Шекелей:
    5.963.625G
    Karma:
    41.140
    Gold:
    5.963.625
    +17
  4. Cesqeaux

    Cesqeaux

    Рега:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    35
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    -3
    Gold:
    35
    Это была реальная л2, а не то что сейчас. Без агатионов, подвесок и прочих талисманов. Хавк и осада Гирана/Диона запомнятся навсегда...
     
  5. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.341
    Шекелей:
    5.963.625G
    Karma:
    41.140
    Gold:
    5.963.625
    +17
  6. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.259
    Шекелей:
    3.055G
    Karma:
    3.149
    Gold:
    3.055
    THE MATRIX
  7. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Отличительной версией той игры был иной масштаб. Мир игры был большим и значительным, а ты был в нем маленьким и жалким (каким и должен быть). У игры была размеренная скорость, а каждая мелочь имела вес. Апгрейд меча с 15 п.атаки на 17 воспринимался как что-то важное и большое. Переход из одного грейда брони в новый — вообще как праздник. Каждый выбитый ресурс был ценен — даже самый дешевый стем ты бережно собирал и хранил. Конечно, не нужны были свитки заточки на +10, потому что любой ресурс или предмет воспринимался, как что-то важное и дорогое. Ценился игроком, а не просто занимал слот в инвентаре. Сейчас многое обесценилось, а замена ему нужна — вот и пичкают игру новым более впечатляющими штуками.

    Игра была неспешной, каждый бафф кастовался с полной анимацией движения, персонаж вытворял настоящий ахалай-махалай руками — это была подлинная магия, в которую ты верил. Со временем игра ускорялась, а в бесконечном увеличении характеристик потерялись мелочи — разве будет иметь значение меч с 17 урона, если ты апаешь 20 уровень за 10 минут игры? Сейчас это звездные войны со шкурками средневековых декораций, где маги стреляют из бластера и давятся своим «шарам баяра», потому что не успевают его произнести, новый нюк летит еще до того, как прошла анимация первого, а новые мальчики на скейтбордах косплеят серебряного серфера.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2021
  8. Singulyaris

    Singulyaris

    Рега:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    254
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    27
    Gold:
    25
    Я всегда делал очень много скринов игры, но постоянно их просирал по дурацким причинам :crying_kid:
    Так и не дожили они до текущих дней, а жаль. Порой вспоминаешь как играл на фришках каких в те времена.
    Лично я с линейкой познакомился в компьютерном клубе, примерно в 2005. Сидел значит как обычно, раскатывал местных :ebat_ty_lox: в Counter-Strike 1.3 если мне память не изменяет, и вижу за соседним компом, студент значит, эльфа своего гоняет и выглядит по тем временам игра чарующее, по итогу залипал в его монитор в районе 30 минут. Потом он меня заметил :wasted:, и задал типичный вопрос "че палишь", а я не растерявшись сразу спросил, что за игра такая эффектная и как в нее играть. Студент не теряя драгоценного времени, зарегистрировал меня на первой моей фришке (la2.raid.ru) с фейк почтой. И тут я создал темного эльфа мага, с эффектом "Вау" приступил к изучению мира Адены . Помню как колупал с другом големов 13 лвла, ну очень долго (у них еще винд резист):kabzonhappy:. Соски были дорогие, да и что бы они работали, нужно было прожимать их каждый раз. Из шмота - вы голый бомж с 200 аден в кармане, а любой дроп из моба - праздник. В общем-то я с теплотой вспоминаю эти деньки, так как тогда игра привила мне любовь к дарк фентези (дарк соулсы мои дарк соулсы). Много у меня есть историй по началу игры в ла2 и изучению мира, но об этом когда нибудь потом.
    Кстати, очень жаль что из игры ушел Ричард Герриот в свое время, так как считаю что только его влияние оказывало положительный эффект на игру. Однако с табула раса я так понял у него ничего не выгорело.
     
  9. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    Со стороны атакующего дико доставляла поломаная анимация СПСов при касте 2086, когда только спиритшоты мерцали, а персонаж просто стоял на месте со смазливо-дипрессивным лицом.
    Год и последующее так и не принял, от того в большей степени, что почти все бегают с капом хаста/каста/бега/крита, дерганые какие то.
     
  10. AndreyX

    AndreyX

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    38
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    3
    Gold:
    30
    Дефо, давай свой сервак х2 на с4
     
  11. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.189
    Шекелей:
    13.815G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.815
    Пустил скупую слезу :crying_kid:
     
  12. amF

    amF VIP

    Рега:
    1 мар 2010
    Сообщения:
    107
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    16
    Gold:
    8.285
    Да большинство игр превратилось в палитру всех цветов, в набор бесконечно ненужных предметов, потока различных кастомизаций
    Давеча зашел на твич глянуть Warzone, ностальжи накатило времен MW, а там увидел автомат кислотно-зеленый и автомобиль огненный, оставляющий пламя под колесами:1010:
    Кажется это тенденция безвкусного разнообразия стала присутствовать во всех сферах жизни
     
  13. Corsair

    Corsair

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.126
    Шекелей:
    8.050G
    Karma:
    295
    Gold:
    8.050
    это все равно как вернуться в ссср.
    ведь колбаса была вкуснее и жили лучше.
     
  14. Trashtalker

    Trashtalker

    Рега:
    6 май 2019
    Сообщения:
    394
    Шекелей:
    265G
    Karma:
    128
    Gold:
    265
    Играл в третьи хроники тогда на фришке (ну не было нормального интернета в 2005ом в Краснодаре, а фришка была провайдера). Игра тогда заменила реальность полностью, причем на фришке мало того, что изучал удивительный мир, так ещё и пытался понять, что работает, а что нет, а что можно и забагоюзить :) осады до сих пор снятся. Помню, как ещё смотрел мувики Дефо под приятную музыку, облизывался на офф сервер.
     
  15. Mobius

    Mobius

    Рега:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    272
    Шекелей:
    2.910G
    Karma:
    45
    Gold:
    2.910
    Все это конечно круто ностальгия все дела, но сегодня я бы не смог уже играть в ммо с таргетной боевкой, после таких игр как тера, бнс и т.д.Когда к примеру такой параметр как точность и уклонение определятся твоими руками и реакцией.Мне бы очень хотелось вернутся в тс одной из старых кп или клана, но не в игру, она слишком устарела.
     
  16. gamb1t

    gamb1t

    Рега:
    23 июн 2015
    Сообщения:
    77
    Шекелей:
    1.470G
    Karma:
    11
    Gold:
    1.470
    Ну такое, на счёт интерфейса не согласен, соски прожимать руками, отсутствие макросов, 1 полоска под скиллы и ещё кучу жизненно необходимых мелочей(по типу бафов на пати). Ужас)
     
  17. Damagio

    Damagio зарусьусросевец из Таллина

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    213
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    34
    Gold:
    10
    Я программист и уже много лет в голове вынашиваю идею о таком мире. Сервер на плюсах, клиент на энжине последнем на блупринтах. Будут большие прблемы с 3д ассетами, лором и тд. Титаническая работа, и из за этого - пока сидит только в моей голове. Что бы вернуть такую игру её нужно создать.
     
  18. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Screenshot from 2021-05-11 10-13-11.png
    Прикольный ТХ :D
     
  19. Klone

    Klone

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    30
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Интересно а хоть кто-то пришёл в ЛА2 сам? Мне кажется у каждого есть тот самый случай, когда его кто-то познакомил с этой игрой. Забавно это всё. Я точно так же спросил у одногруппника в институте: "Чё это?", на его дико оживлённый спич через наушники с кем-то там и непрерывно клацая мышку. Он лишь быстро сказал на какой сайт зайти, какой серв выбрать и чтобы я не покупал прем. Через какое-то время он сам зашёл и, недовольно бухтя что я всё-таки купил прем, пригласил в клан. Кстати его потом отчислили ((
    Я в свою очередь притащил в игру свою девушку, нынче жену и мать двоих детей. Звал ещё друга, но он лишь посматривал на наши вечерне-ночные сессии и мирно засыпал. Как видно мир эльфов не для всех.
    Сейчас мы тепло вспоминаем эти деньки, проведённые в этой игре, особенно когда кто-то упоминает о ЛА2, делая обзор на очередную ММОРПГ. Периодически пробовали несколько других вариантов, но каждый раз бытовуха съедает этот виртуальный мир. Может быть как дети вырастут и как мы разбогатеем, так и погрузимся во что-то новое и прикольное. Может быть...
     
  20. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
  21. Tojoi

    Tojoi работяга из Мурино

    Рега:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    619
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    53
    Gold:
    115
    Играл в свою первую Ла 2 , еще будучи студентом. Начал на каком-то Одесском сервере. Раз 5 пытался уплыть с людского острова, 5 раз ловил дисконекты, 5 раз оставался на этом пятачке суши. Затем была PDF-ка Prima GUide и ее тысячи листов характеристик, стат, карт, таблиц, квестов. Пачка распечатанных листов с умениями, километры исписанных ручек и карандашей в муках выбора между светлым ножом и луком. Эх... Дефо, что ты делаешь.
     
  22. Borshevski

    Borshevski

    Рега:
    10 авг 2012
    Сообщения:
    36
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    14
    Gold:
    55
    Начинал с 4 хронов - посмотрел скрины, чуть не расплакался - это было прекрасно!
     
  23. CoRpSe

    CoRpSe

    Рега:
    18 авг 2013
    Сообщения:
    127
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    28
    Gold:
    25
    я с с2 влетал, когда видел голема на осаде - это было нечто! мощььь!!!
     
  24. Joe Silence

    Joe Silence не оценил оренбургский пуховый платок

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    104
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Корейцы те ещё латентные цыгане, но не они одни. Фришардоделы промышляют почти столько же, сколько существует сама игра, но к чему мы в итоге пришли? Запускаем интерлюд на модифицированном клиенте мейна. Многие скажут, а оптимизация? А ФПСы? А я отвечу, а аутентичность? А почему тогда интерлюд? В чем смысл делать упор на "классику", если половина игры автоматизирована и перекрашена уже на стадии клиента. Да и чего смешить, оптимизация в эту игру не придет никогда. Как играли в слайд-шоу на калькуляторах, так и сейчас площадь гирана сажает на бутылку любую царь-пекарню
     
  25. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    Капля в океан, но все же клиент Гранд Крусейд работает гораздо лучше ХФовского и подобных.
     
  26. Oen

    Oen латыш

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    98
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    31
    Gold:
    5

    Проект Луч, перенос движка с UE2 на UE4
     

Поделиться этой страницей