\

Lineage W BERSERK

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DanielDefo, 30 дек 2021.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.330
    Шекелей:
    5.963.175G
    Karma:
    41.034
    Gold:
    5.963.175
    +17

    Скин-Фан-сервис!
    Кто-нибудь, объясните деду, в чем крутость этого аниме?
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2021
    Статьи по теме
  2. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Как же стильно всё, и как больно осознавать, что за этим красивым фантиком.
     
  3. Slowly

    Slowly

    Рега:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    23
    Gold:
    25
    Миюра :crying_kid: Не напоминай :crying_kid: Я 20 лет читал берсерка, покупал томики, а в итоге так и не узнаю концовку к которой он так долго подводил :crying_kid:
     
  4. Proxxy

    Proxxy

    Рега:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    636
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    28
    Gold:
    10
    Берсерк такая параша, никогда не пойму почему он стал популярен.
     
  5. Frustration

    Frustration "Я живу в Сан Диего"

    Рега:
    12 июл 2010
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    14
    Gold:
    10
    В идеале, конечно, мангу прочесть. Автор, увы, скончался в этом году так и не закончив за 30 лет.
    Ониме 90ых вышло неплохим. В чем крутость? Ну наверное в сюжете, сильных персонажах и в общей концепции мира Берсерка: почему возникло Зло? Потому что люди искали оправдание своим несчастьям.
     
  6. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.470G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.470
    Для подросков зашибат был, брутален, мрачен, красив. Еще там телочку монстр ебал
     
  7. Vein

    Vein злой жиз чафкофоб VIP

    Рега:
    12 сен 2010
    Сообщения:
    1.020
    Шекелей:
    4.015G
    Karma:
    125
    Gold:
    4.015
    аниме хуйня, манга пиздатая, читать нужно
     
  8. GBell

    GBell

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    23
    Gold:
    95
    Гатс крут!
     
  9. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    это не объяснимо на словах, что то на уровне базового понимания, оно либо есть, либо ты новиоп с хуевой физиогномикой :povar:

    p/s одна из лучших вселенных из всего пиздорылого говна, оригинал + манга one love, никакого ебучего фансервиса дрочил, збс когда то было.
     
  10. Ipp

    Ipp

    Рега:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
     
  11. SilentStorm22

    SilentStorm22

    Рега:
    19 дек 2021
    Сообщения:
    29
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -7
    Gold:
    0
    berserk-v03c04p233rus.jpg
    В неграх пидорасах.
     
  12. albatrus

    albatrus VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    6.885G
    Karma:
    21
    Gold:
    6.885
    Видимо в тебе нет и не было мужского начала
     
  13. Ipp

    Ipp

    Рега:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
     
  14. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.200G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.200
    Рекомендую смотреть только первый сезон 97го года, сериал очень сильный. Это нужно смотреть, на словах это не получится объяснить на сколько это сильная и качественная работа.
     
  15. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Я слышал что половина художественного стиля (локи, монстры, оружие) серии дарк соулс заимствовано из берсерка, даже видео какие-то были.
     
  16. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Я бы добавил что есть в нём нечто от Шекспира. Почему-то такое сравнение в голову лезет когда о персонажах думаешь. Монументальность, что-ли.
     
  17. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    "berserk reference" уже мем среди ДС комьюнити
     
  18. Slowly

    Slowly

    Рега:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    23
    Gold:
    25
    По сравнению с мангой, аниме проигрывает очень сильно. Уровень рисовки Миюры был на высочайшем уровне. Я не говорю, что аниме плохое, но чтоб действительно понять берса, надо прочитать мангу. Там всё начинается как раз на том моменте, где закончился первый сезон аниме. Второй сезон даже вспоминать не буду. Ходил слух, что у Миюры начало сдавать сердце именно после второго сезона.

    Вселенная берса очень глубока и темна и Миюра великолепно передавал весь тот пиздец что там творился. Посмотрим как его ассистенты справятся
     
  19. Fessya

    Fessya

    Рега:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    1.309
    Шекелей:
    3.565G
    Karma:
    1.473
    Gold:
    3.565
  20. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Благодаря нему Миядзаки сделал серию Соулс.
     
  21. Cosminogov

    Cosminogov самый умный Осьминог VIP

    Рега:
    14 дек 2021
    Сообщения:
    157
    Шекелей:
    4.510G
    Karma:
    282
    Gold:
    4.510
    Просто нормальный человек нарисовал Европу начала 17 века по описанию. Что написали то и получилось, ну извините.
     
  22. SirRetardalot

    SirRetardalot VIP

    Рега:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    238
    Шекелей:
    12.080G
    Karma:
    76
    Gold:
    12.080
    люди с аниме-аватарками расскажут что-нибудь о неповторимой рисовке исходника. Не стал знакомиться, потому что, по-моему, она похожа на неразборчивый фарш.
    [​IMG]

    Еще расскажут про отсутствие фансервиса. Отсутствие фансервиса - это балласт в виде пиздюка-почемучки, бесячей феечки, выполняющей функции осла из шрека, девочки в шляпе ведьмы и вставшей на путь исправления юной инквизиторши.

    По-моему, фанаты просто прутся от пафоса и гротеска. Здоровый яростный ПТСР-мужик в черных доспехах нарезает на кебаб людей и демонов гигантской заточенной рельсой, кровь-кишки-распидорасило. Как ваха, но аниме, и с еще более шизоидальными образами.
     
  23. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    :facepalm:
     
  24. F1oRiDa

    F1oRiDa

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    229
    Шекелей:
    3.000G
    Karma:
    17
    Gold:
    3.000
    Советую аниме посмотреть. Именно 90х, а не тот отстой, что выпустили в виде фильмов. В фильмах куча всего упущена.
     
  25. SirRetardalot

    SirRetardalot VIP

    Рега:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    238
    Шекелей:
    12.080G
    Karma:
    76
    Gold:
    12.080
    О, анима-илита уже указывает на противоречия в словах клятых хейтеров. Объясню еще раз: не стал знакомиться с исходником (с мангой). Видел некоторые страницы, которые прочие труъ ценители дарка (тм) постоянно тащат потому что "НУ СМОТРИ, НУ СМОТРИ, КРУТО ЖЕ, НУ!". Знакомился с адаптациями.
     
  26. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    Сир Ретард(хоть с ником не напиздел :ebat_ty_lox:) для вас персонально необходимо поставить не "аниме" аватарку чтобы иметь "авторитетность слов" в холиварах?(тут на минутку у председателя "аниме-аватарка":usmanov:)
    Вопрос разумеется риторический, тэк сказать преисполненный сарказмом разумеется :chaika:
     
  27. SirRetardalot

    SirRetardalot VIP

    Рега:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    238
    Шекелей:
    12.080G
    Karma:
    76
    Gold:
    12.080
    Вам уже никакая аватарка не поможет, не утруждайтесь.
     
  28. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    Да уж куда мне до вас :usmanov:
     
  29. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.200G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.200
    Я понимаю, что манга намного лучше проработана, но я вот никогда в жизни манги не читал и не хочу, не мое это, поэтому коммент оставлял для таких же как и я.
     
  30. LordGabriel

    LordGabriel VIP

    Рега:
    14 фев 2019
    Сообщения:
    345
    Шекелей:
    3.965G
    Karma:
    79
    Gold:
    3.965
    Потому что это антитеза современного стерильного медиаконтента. Не буду говорить про конкретные моменты, ибо спойлер. Много насилия, при этом очень стильного, не даром берсерком создатели дарк соулсов вдохновлялись и постоянно вставляют в свои игры отсылки к нему. Очень крутая, мрачная атмосфера, сюжет просто отвал башки. Я когда в детстве смотрел, то нереально балдел, а концовка золотого века вообще вызвала шок. Это было настолько мощно, что я с огромным энтузиазмом начал искать продолжение и окунулся в мангу, которая еще больше, еще мрачнее, плюс куча деталей, которые были пропущены в аниме. Короче старое аниме про так называемый "Золотой Век" смотреть можно, а вот новое не надо. Это кал с, на мой взгляд, неудачным смешением 2д и 3д. В идеале конечно манга. Ее огромное преимущество перед анимационными версиями в очень высоком качестве рисовки. Там каждая сцена очень хорошо прорисована, вплоть до мельчайших деталей.
     
  31. Slowly

    Slowly

    Рега:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    23
    Gold:
    25
    Как скажешь :putinfp: Именно второй сезон аниме был наполнен попыткой вывалить пафос и гротеск на зрителя и в итоге все приняли это как плевок в сторону оригинальной работы Миюры.

    Ты понимаешь почему ты ретард или нет ?
     
  32. Laguna

    Laguna татарин

    Рега:
    1 дек 2020
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    27
    Gold:
    95
    Дарк фэнтези, которое мы все хотели бы видеть в л2. Колобарация годная. В игру пока не играл.
     
  33. Slowly

    Slowly

    Рега:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    23
    Gold:
    25
    Жаль, что для таких людей как ты, не сделали нормальную адаптацию. То что вышло в виде второго сезона, я даже своему врагу не пожелаю смотреть. Моя бывшая девушка пыталась читать мангу после просмотра первого сезона, но это просто было не её да и томики у меня на английском и она не осилила, а с телефона она категорически отказывалась что-то читать кроме месенджеров. Не всем понравится лежать и читать какие-то облачка текста на картинке
     
  34. SirRetardalot

    SirRetardalot VIP

    Рега:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    238
    Шекелей:
    12.080G
    Karma:
    76
    Gold:
    12.080
    "Все" вечно негодуют, а причастному к каждой экранизации автору, как всегда, плюнули в лицо.:putinfp:

    Ты лучше расскажи, как там с Берсерком-то на самом деле.
     
  35. Slowly

    Slowly

    Рега:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    23
    Gold:
    25
    Ты нормальный или нет?


    Кто ты и что ты, чтоб я тебе что-то рассказывал ? Ты после "Не стал знакомиться" употребил два раза "по-моему" и начал кому-то ярлыки навешивать из-за аватарки. Ты подумай на досуге, мб твоему окружению (если оно есть) тяжело с тобой
     
  36. SirRetardalot

    SirRetardalot VIP

    Рега:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    238
    Шекелей:
    12.080G
    Karma:
    76
    Gold:
    12.080
    Жаль, что в треде с вопросом о ценности Берсерка истинный ценитель, понимающий превосходство божественной манги над жалкими экранизациями, не снизойдет до разъяснения рецепта того самого каноничного дарк-фентези. Но спасибо за советы!
     
  37. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.165
    Шекелей:
    430G
    Karma:
    565
    Gold:
    430
    В рисовке (манга, старое аниме и золотой век) и крепком сюжете, но к сожалению автор покинул нас. При внешней анимешной мишуре, проскакивают сюжеты гораздо лучше чем фильмах, тот же Гангрейв куда интереснее любой мафиозной истории в кино, а Берсерк намного лучше любого Конана и тем более Ведьмака в киноадаптациях
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2021
  38. SirRetardalot

    SirRetardalot VIP

    Рега:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    238
    Шекелей:
    12.080G
    Karma:
    76
    Gold:
    12.080
    Мне рисовка показалась очень загроможденной и именно потому не стал осиливать. Но это ладно, рисовка - вопрос вкусовщины. А все эти феечки, мальчики, ведьмочки и прочие странные спутники, они в оригинале настолько же нелепы?
     
  39. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.165
    Шекелей:
    430G
    Karma:
    565
    Gold:
    430
    Это мишура необходимая для фентези и если ты судишь по недавнему аниме то не на столько ( его больно смотреть физически там все неправильно сделано в плане работы с камерой особенно из-за этого очень неприятно глазу), но я бы не стал начинать читать мангу сейчас когда ее скорее всего не закончат, выждать надо кто там приемник и как у него пойдет. А то что рисовка нагромождённая то это нормально просто условно картина или длинное полотно, западные (США) комиксы 90-х и 2000-х зачастую все нагромождённые (поэтому я не люблю комиксы, ради интереса только спауна посмотрел в рамках комикса и планету халка комикс, как раз таки Тодд Макфарлейн автор спауна и создал современный вид комиксов который сейчас мы видим с нагромождениями), но в берсерке это смотрится в отличие от них
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2021
  40. Slowly

    Slowly

    Рега:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    23
    Gold:
    25
    Знаешь как я тебя вижу? Ты тот самый тип людей, который сначала что-то высерает со словами "Не стал знакомиться", а потом пытается кого-то втянуть в диалог, чтоб его переубедили. Такое может и сработает на какой-нить персоне тип тебя самого и вы будете как два идиота стоять и пердеть в муку, потому что по сути ваши мнения безразличны друг другу. Нормальные люди тебя скипнут, что я в данный момент и пытаюсь сделать. Я не буду тебя переубеждать, что-то тебе рассказывать или доказывать. Человек, который врывается с критикой, начинает вешать ярлыки и говорить при этом "Не стал знакомиться", априори не стоит ни капли энергии. У искусства много форм и не каждый может разглядеть что-то в Джоконде или в квадрате Малевича, но если ты этого не видишь, то это не значит, что суслика нет.
    Перестань меня квотить, плз. Я не буду тебе больше отвечать или говорить тебе не прямым текстом, что ты идиот. Позвони лучше маме и бабушке. Скажи им, что ты их любишь. Потрать энергию на что-то хорошее
     
  41. SirRetardalot

    SirRetardalot VIP

    Рега:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    238
    Шекелей:
    12.080G
    Karma:
    76
    Gold:
    12.080
    По недавним трем полнометражкам, да. Старый сериал уже толком не помню, но эти штуки очень странные. Если опустить обсуждения 3Д-2Д и камеры, то остается какой-то привкус ДНД-игры, на которую один игрок подготовил персонажа эджи-воина, а остальные прослушали вводную про "дарк" и наклепали мальчика-плута и девочку-ведьмочку.

    Если иррациональный меч, допустим, нужен чтобы подчеркнуть силу героя, то есть еще куча вещей, которые выглядят как сюр. Перемещающая во всех плоскостях и измерениях броне-лошадь скулл-найта - дичь лютая.

    ред: Я просто пытаюсь выяснить, есть ли в оригинале те штуки, которые выморозили меня в экранизации. Вроде пикирующего с небес всадника. А то, вроде, дарк, а тут какой-то цирк с конями.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2021
  42. SirRetardalot

    SirRetardalot VIP

    Рега:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    238
    Шекелей:
    12.080G
    Karma:
    76
    Gold:
    12.080
    bruh, ты со своим "не собираюсь доказывать", "мне не надо" уже выдал абзац. Нечего сказать по сабжу - так следуй своим убеждениям и отъебись, можно еще и заигнорить. А то тебе настолько похуй, что ты не можешь об этом молчать и должен оставить за собой последнее слово:kabzonhappy:
     
  43. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.165
    Шекелей:
    430G
    Karma:
    565
    Gold:
    430
    Я имел ввиду Берсерка 2017 года, его смотреть не возможно там нарушены все правила постановки кадра как будто инопланетянин делал даже дети против волшебников себе такого не позволяли
     
  44. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.200G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.200
    @SirRetardalot
    Я вот почитал эту тему и понял только одно, ты нацелено пытаешься не разобраться, а развести срач и навести негатив. В конструктивный диалог и спор без оскорблений ты не способен.

    Ты сидел с 12го в ридонли, посиди дальше, не порть людям новогоднее настроение.
     
  45. SirRetardalot

    SirRetardalot VIP

    Рега:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    238
    Шекелей:
    12.080G
    Karma:
    76
    Gold:
    12.080
    Если бы ты читал тред внимательно, то заметил бы, что никаких характеристик я ни одной персоне не давал. Спасибо за бдительность, с наступающим.
     
  46. Vein

    Vein злой жиз чафкофоб VIP

    Рега:
    12 сен 2010
    Сообщения:
    1.020
    Шекелей:
    4.015G
    Karma:
    125
    Gold:
    4.015
    Последнее недо-аниме что ты посмотрел это дешёвый 3д-высер каких то уебанов, который вообще противопоказан к просмотру, там надругались над всем чем можно что было в оригинале. Манга со всадниками и эльфами воспринимается АБСОЛЮТНО иначе, это в своём роде уникальный продукт, тк весь этот сюр как раз разбавляет весь тот пиздец с кровью и кишками, что происходит в манге. Данные забавные персонажи были использованы в качестве способа вернуть человечность гг, чтобы у него кукуха не съехала окончательно и воспринимаются они в манге опять же не так уёбищно как в аниме.
    По сути из аниме смотрибельны только сезон из 90-х и новые 3 ОВА-шки про золотой век, всё остальное срань и надругательство над исходником. Но проблема в том, что вся история золотого века является только вступительной частью основной задумки сюжета.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2021
  47. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    С BDO у них ещё колаб был пару лет назад. Тоже такие вот доспехи можно было купить.
    Screenshot_9.png
     
  48. SirRetardalot

    SirRetardalot VIP

    Рега:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    238
    Шекелей:
    12.080G
    Karma:
    76
    Gold:
    12.080
    Развернутый ответ, спасибо. Если новые ОВА-шки - это 2012-2013, то они и есть полу-3д, и именно в них меня смущают пируэты скулл-найта на коне.
     
  49. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.200G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.200
    Я специально перечитал каждое твое сообщение, и в каждом сообщении есть завуалированное оскорбление оппонента. Ты строишь из себя самого умного, проблема лишь в том, что ты тупой.
     
  50. NickEvery

    NickEvery VIP

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    80
    Шекелей:
    7.455G
    Karma:
    23
    Gold:
    7.455
    "Что вершит судьбу человека в этом мире? Некое незримое существо или закон? Подобно длани господней парящей над миром. По крайней мере, истина - то, что человек не властен даже над своей волей..
     

Поделиться этой страницей