\

Liquidsky игры в облаке

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем SoulMaster, 9 мар 2017.

  1. SoulMaster

    SoulMaster

    Рега:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    2.670G
    Karma:
    76
    Gold:
    2.670
    https://liquidsky.tv/
    вобщем такое дело, дают что то типа удаленного десктопа с 1ТБ дискового пространства, с определенным количеством оперативки, процессорных ядер, видеокарту - все параметры зависят от того какой план вы выберете(можно на скрине посмотреть)
    там вроде за евро покупаешь скайкредиты и тратишь их на любой понравившийся план
    ну и в этот удаленный десктоп ставишь игры какие хочешь и играешь с высоким качеством
    проблема одна, пинг
    ближайший сервер в германии с сответствующим пингом
    можно зареквестить сервер поближе, но нужны петишки
    думаю обитателей королевства заинтересует данная тема, если так не поленитесь зареквестить сервер
    помоему это очень нужный и правильный сервис для геймеров
    https://liquidsky.tv/en/data-centers
    14 марта релиз
     

    Вложения:

  2. Istee

    Istee

    Рега:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    610
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Чето они открываются и закрываются один за другим. Такая услуга давно на рынке и популярности не видно. Onlive успел перепродаться, например, не взлетело.
     
  3. SoulMaster

    SoulMaster

    Рега:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    2.670G
    Karma:
    76
    Gold:
    2.670
    думаю тут принципиальная разница в том что тебе дают удаленный десктоп(по сути виндовс десктоп) в который можно впихать что угодно
    хоть игры ставь, хоть 3д рендерингом занимайся
    причем в отличии аналогичных сервисов игры покупать тебя никто не заставляет, хочешь ставь туда скачанные с торентов
    хотя может они как то следят за этим,что бы софт использовался только лицензионный, но это маловероятно
     
  4. swagboy

    swagboy какляйская поскакушка

    Рега:
    28 май 2015
    Сообщения:
    799
    Шекелей:
    296G
    Karma:
    58
    Gold:
    296
    Двачую , для ёмкого рендера проектов это намного выгодней чем сборка станции за килобаксы
     
  5. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Непопулярно, потому что дорого. Нахуй мне за час платить, дайте безлимитный рублей за 700 в месяц. Вот тогда все пересядут на облако. А за такие тарифы я се лучше новую машину соберу.
     
  6. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    А вообще, если именно играть, то есть сервис playkey.net. За 190р можно с 12 ночи до 12 утра играть на ультрах ) Правда и игры придется покупать
     
  7. SoulMaster

    SoulMaster

    Рега:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    2.670G
    Karma:
    76
    Gold:
    2.670
    там самая дорогая подписка будет стоит 40 баксов, ее будет хватать на 80 часов игры на самой мощной виртуальной машине, либо на 160 часов на машинке средней мощности
    в год набегает под 500 баксов
    я планирую играть по подписке стоитмостью 19.99$ в месяц, на средней игровой машинке это теже 3 часа в день
    это уже гдето 250 баксов в год
    мне например этих часов хватит с головой, на пару часов игры после работы
    а новый комп сопоставимой мощности стоит под 1-1.5к $
    думаю профит очевиден
     
  8. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Хуйня это все. Они что, нашли способ сримить картинку без потери качества? Что толку с этих ядер и фуллхд 60фпс, если оно не будет на моем экране выглядеть так, как выглядит игра, запущенная на моем железе.

    Бтв, я уверен, что пинг будет ощутим даже с серверами в Мск. Крч, все это костыли и пока неспособно заменить нормальный гейминг на своем компе. Ну или я чего-то не понимаю.
     
  9. swagboy

    swagboy какляйская поскакушка

    Рега:
    28 май 2015
    Сообщения:
    799
    Шекелей:
    296G
    Karma:
    58
    Gold:
    296
    ну а например для рендера иди видоемонтажа это просто топ , даже на всратом целероне можно будет делать ресурсоемкие задачи
     
  10. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Для таких задач - да, наверно. Для игр - парашка, инфа 97,32 %.
     
  11. konserv

    konserv

    Рега:
    31 окт 2011
    Сообщения:
    285
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Могу предположить, что сервис предназначен для людей, у кого нет компьютера (консольщик или владелец планшета на Android), или яблодрочеров. Для тех, кто не может иметь ПК по различным причинам, а поиграть в ПК экскюзивы хочется. Хоть на инвалидной коляске, а в рай въехать :)
     
  12. WatIsHere

    WatIsHere Спор ради спора

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    3.017
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Если к этому добавить стоимость игр профита не вижу.) Как писали выше, хаще собрать за год новый комп или проапгрейдится.

    Вот в сонсольные иксклюзивы поиграть... Хотяб старые. Что-что, но сонсоль ради пары игр единицы курят.
     
  13. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.776
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    берешь недорой ПК, там где системник размерос с вайфай роутер, и играешь в этих всех ваших облаках.
     
  14. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ага, с задержками, дисконнектами и картинкой как при демонстрации экрана в скайпе. Каеф!
     
  15. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.776
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Ну почему, есть к примеру как моноблоки не плохие уже давно, так и неттопы.
    Этих конфигураций с головой хватает на Full HD проигрывание видео.
    У меня есть вот такой - http://era-elektroniki.com.ua/computers/nettops/asus-vivomini-un65h-un65h-m022z--107953.html
    Быстро грузится, вмещается в сумке, ношу с собой, держу там рабочие файлы.
    Спокойно работают последние фотошоп, корел, офис и т.п.
    Смотрю ролики с ютуба в 1080р.
    Подключаю как к ТВ так и к монитору. К ТВ когда подключаю, подключаю беспроводную мышку, лежу на кровати и спокойно клацаю. Телик к меня на пол стены, поэтому всё хорошо видно и удобно.
    С радостью бы подключил беспроводной джой и играл бы в футбол.
    В общем удобно и комфортно.
    С этим вот сервисом что в шапке темы, я бы смог играть в современные игры спокойно.
     
  16. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ты не понял. Картинка вот и будет как при просмотре видео на ютубе. Она нихуя не будет такой, какой была бы, запусти я ее у себя на компе. Так ради чего все эти фуллхэдэ и современные супер-красивые игры, если картинка все равно неидеальная?
     
  17. SoulMaster

    SoulMaster

    Рега:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    2.670G
    Karma:
    76
    Gold:
    2.670
    ну это все пока не ясно
    там на форуме у них целая армия ждунов, в день сотни новых тем, люди интересуются и т.д
    причем многие там с бета теста
    не думаю чтобы столько народа ждало этот сервис если это такое гавно
    что насчет картинки, эта фирменная технология нвидиа, nvidia grid
    у нвидии есть свой собственный сервис работающий на гриде, правда там концепция другая, там дается доступ имменно к играм, через их приставку nvidia shield
    и там кстати никаких проблем с изображением нет
    ну вобщем ждать осталось недолго
     
  18. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    Я участвовал в бете, и остался недоволен. Картинка из-за того что рендерится в реал-тайме (на стримах есть небольшая задержка) теряет качество (возможно новые технологии это исправят). К тому же, когда у них серверы нагружены начинают появляться артефакты.
    Можно попробовать, только если находишься близко к дата-центру, а ближайший к нам -- Франкфурт.
     
  19. SoulMaster

    SoulMaster

    Рега:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    2.670G
    Karma:
    76
    Gold:
    2.670
    ну эта тема создавалась с расчетом на то что люди почитают и зареквестят сервер поближе, кому сие надо
     
  20. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.776
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Для идеальной картинки у меня дома стоит ПК за N-ую сумму долларов.
    А так, я смогу на вполне не плохой картинке по проходить что то там. Всё равно последние несколько лет, большинство игр прохожу на Ютубе а не сам.
     
  21. Marvin

    Marvin Рыцарь кубков

    Рега:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    390
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    10
    Gold:
    255
    На самом деле все не так плохо. Я сейчас работаю над "убийцей" playkey.net и даст аллах выпустим к лету публичную бету (скорее всего не даст, как обычно), но по опыту использования немногих существующих на данный момент аналогичных сервисом могу сказать - вполне играбельно. В киберспортивные игры навроде дотки или КС ты конечно с удовольствием не поиграешь, но в остальном вполне себе нормально. Технологии развились со времен выхода OnLive и Gaikai. С пингом до 50 задержка минимальная, до 100 - еще играбельная. С широким каналом интернета битрейт видео потока существенно выше чем в роликах на ютуб или показ экрана через скайп - соответственно картинка тоже лучше. Я так ведьмака 3 почти перепрошел.
     
  22. Лапша

    Лапша

    Рега:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    160
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Знакомый ты, микроптик что ли? Ник знакомый вообще)
     

Поделиться этой страницей