\

ЛЮБИТЬ РОССИЮ издалека

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 16 июн 2019.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.780G
    Karma:
    41.178
    Gold:
    5.963.780
    +17

    :poros::poros::poros:
    При всей моей брезгливости к наливайке Чичваркину (не люблю торгашей и сам очень не люблю торговать), он вполне накладывается на образ русского купца, даже внешне. Уделяет эпатажу особое внимание - чтобы понравиться хозяевам в Лондоне, успешно вести бизнес, надо и быть "диковинным русским с чудинкой". Не пытаться косить под своего (это еще Оксимирон пояснил). И очень жаль, что такой купец собирательного образа развлекает принца Гарри и ему же платит прямые налоги.
    Хотя, работай он в текущей Россиянии, он бы ему тоже платил налоги :babalisa:. Но мы о маня Китежграде для русских, где русские купцы строят РНГ Китежград.
    Т.е. у Чичваркина есть благопристойный образ отечества, которому в гебешной загоне сегодня не соответствует, собственно, всё. А Ведь Чичваркин просто хочет свободу для бизнеса, нерушимость права частной собственности и через них экономическое развитие территории. Азы Европейского социума.
    Видно, как возраст берет свое и не сумевший культурно интегрироваться в западное общество (столовка обслуживает рашкованских воров и отсюда название "Hide"), Чичваркин оставил её романтический образ в себе и смирился. Заменил "русских друзей" на украинцев (хотя не уверен, что они ему симпатичны) и продает винишко олигархам-бурхановичам :usmanov:.
    В жизни у него все очень хорошо, потому что есть основа личности купца - деньги. А за них можно водить дружбу хоть с чертом, хоть с хохлом. Строить Китежград у себя на голове.

    Любимый в детстве писатель Акунин (Григо́рий Ша́лвович Чхартишви́ли) удивил. Не знал, что и он уже живет в Лондоне и едва ли вернется. Не смотря на то, что Акунин, собственно, Шалвович, он - русский писатель (таких русских писателей среди русских то не много).
    Через его тексты можно влюбиться в эпоху Российской Империи и в целом его творчество благородно.
    Понятны причины, почему он не выдержал того, что происходит с Россией и, как было верно замечено какой то новиопкой из Лондона, тоже увез свою Россию в себе. Она у него куда богаче, развитие и культурнее чем Китежград наливайки. Другой уровень культуры.

    Каждый отъезд таких людей - вычитание из общего уровня России, т.е. понижение.

    Про калечного навальненка-шевцова я много говорить не буду; видно - человек нездоров (гены) и обижен. Из таких получаются самые безжалостные диктаторы или маньяки, если у них не получается с политикой.
    Но настроение думающей молодежи он предает верно - ВАЛИТЬ хоть тушкой, хоть чучелком! Это единственный, подчеркиваю, ЕДИНСТВЕННЫЙ путь для иной жизни, если ты не принадлежишь к страте выгодополучателей из семей номенклатуры, вертухаев и бандитов на территории Мордора.

    Стал замечать, что многие возрастные писатели уехали. СССР 2.0 для них как чужеродная, токсичная среда вражеской планеты (она и правда чужеродна и токсична для русских). Даже Галковский, в двух квартирах в центре Москвы, считает, что живет в гетто т.к. разумно сопоставляет свой уровень (и причитающееся ему) с аналогичным в Европе. Страдает.
    Судьба талантливых писателей. Через это, как правило, и гений.
    Надеюсь, что я не сильно талантливый.

    Не только худшие в Лондон, но и лучшие из России уехали. Эти люди не на виду, сделали выбор тихо. И новые постоянно уезжают, увозя образ лучшей России с собой.

    P.S. Будущее поколение, на надувных лодках, через границу будут рваться в США. Останутся борцухи, футболисты, вертухаи и рэперы - "дуди". Они и наполняют "культуру" в рамках дозволенного вертухаями.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
  2. elpico
    elpico 16 июн 2019
    национальная идея русских - валить, какой пиздец, дожили, блядь
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 июн 2019
      не валить, а спасать Россию в себе - себя спасать, потому что без русских нахуй нужна эта Россия
      1. elpico
        elpico 16 июн 2019
        никогда и никому русский не оставлял ещё свою землю, мы даже умрем, спасая отечество
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 июн 2019
          ДА!

          Ou9fcWml.jpg
        2. Tapfer
          Tapfer 16 июн 2019
          мы даже умрем, спасая отечество

          И какой от твоей смерти толк для отечества? Если ты выживешь, научишься, вырастишь детей и уже им дашь что-то лучшее - ты сделаешь отечество сильнее. Есть много народов у кого нет или не было своей территории, но за счет сохранения своей культуры они сильнее многих тех у кого она есть.
        3. elpico
          elpico 16 июн 2019
          вопрос не ко мне, спроси у предков, кто громил татар, шведов, турков и немцев, благодаря кому сохранился русский мир;
          и речь идёт не только о смерти и её пользе как ты выражаешься - ты вырвал фразу из контекста и исказил смысл;
        4. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 16 июн 2019
          Выражение "Русский мир" давно уже вызывает не самые лестный ассоциации
        5. elpico
          elpico 16 июн 2019
          шта? Донна муттер, какой дьявол тебя на такие мысли толкает, м?
        6. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 16 июн 2019
          Только полякам,французам,немцам,японцам,китайцам и т.д.
      2. Lamer247
        Lamer247 16 июн 2019
        Какой же будет выход, если все будут валить и спасать Россию в себе ? Россия с Акуниным умрет в Лондоне. Думаю не стоит спорить о том, что если интеллигенция покидает страну, то страна переживает не только культурный кризис, но и страна как государство прекращает существовать.
        1. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 16 июн 2019
          Внезапно ты понял что живешь в бензоколонке. :bred:
        2. DanielDefo
          DanielDefo 16 июн 2019
          а она существует последние 100 лет?

          А так она будет существовать в носителях в лучшем месте, где хотя бы у носителя будет жизнь как у человека. Не надо привязываться к территории (конечно хотелось бы сильно не отрываться или иметь возможность, а главное СВОЁ ЖЕЛАНИЕ возвращаться). Важна сама русская Культура. Это ценность и народ как её носитель.

          Я желаю русским людям лучшей доли, тем более уехавшим, но сохранившем культуру в себе или своих семьях.

          Моё любимое и очень емкое от Летова:

          «В нашей стране единственно возможное состояние — это чемоданное. Здесь нельзя жить. Здесь можно только воевать, болеть, выживать, куда-то пробиваться с боями и потерями. Здесь нет завтрашнего дня. В любой момент тебя могут избить, ограбить, выкинуть в окно электрички инструменты... Издать какой-нибудь новый закон — и лишить тебя всего. В любой момент могут посадить, да и вообще убить без суда и следствия. Отсюда в умах постоянно рождаются всевозможные замыслы глобального переустройства вселенной, диковинные сектантства, апологии самоубийства и тому подобное. Все мысли направлены не на то, чтобы спокойно жить и что-то планомерно делать, а чтобы как-нибудь лихо отсюда сдристнуть, либо за рубеж, либо в тайгу или какой-нибудь скит, или на тот свет, или вообще в другое измерение.

          Наша страна — это беспощадный зловещий полигон. Раз уж здесь очутился, изволь принимать правила игры... Если не сломаешься — ты герой на все времена, а если не вышло — то тебя и нет и не было никогда.»
        3. elpico
          elpico 16 июн 2019
          то-то пынек заскучал на галерах и пожаловался, что ему так не хватает русских героев;
          а они давно уже сдриснули на запад, сгинули в лагерях, пали героями войн
      3. SryMyBad
        SryMyBad 16 июн 2019
        А что потом, как цыгане кочевать? Можно ли правда представить единый народ без принадлежности к территории (это же не просто земля - все в целом и помогает сохранить культуру и общность)? Кому потом задавать вопрос "Где деньги русских" и будет ли потом кто-то сюда возвращаться, когда дети говорят на английском/французском/немецком и перед ними будет стоять вопрос ассимилироваться в родной стране родителей, да и на каких правах, да и нахер оно им нужно если свою жизнь в другом месте наладить?
    2. Cicero
      Cicero 16 июн 2019
      [​IMG]
      А то. Распечатайте и предъявите в посольстве при подаче заявления на визу! :white:
      1. elpico
        elpico 16 июн 2019
        после всего, что сделали с днём победы, ветеранами, историей и страной - у народа веры нет, и бегут уже далеко не в военное время;

        уже видно все отношение к русскому народу, в попытке поднять уровень жизни на западе - желание вполне нормального человека в мирское время
  3. Cloubnichkinne
    Cloubnichkinne 16 июн 2019
    >Любимый мой детский писатель Акунин
    По малолетству простительно, но советовать двадцати-тридцатилетним лбам читать развесистую клюкву как-то не комильфо.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 июн 2019
      кто и кому тут советует детского писателя Акунина?
      детский писатель акунин хорошее чтение для старшей школы, уж лучше чем аниме
      1. Cloubnichkinne
        Cloubnichkinne 16 июн 2019
        Теперь уже никто не советует.
        Снимок.PNG
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 июн 2019
          и не было в тексте совета изначально, редактирую (пытаюсь найти более четкую форму) чтобы такие как ты не воспринимали тексты ошибочно.
  4. Darriah
    Darriah 16 июн 2019
    Здравствуйте, я Дефо, потомок купцов, не люблю торгашей. Торгую аденой, торговать и торгашей не люблю
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 июн 2019
      не обязательно у купцов рождаются купцы, а у писателей писатели, у музыкантов музыканты. Зато вот у ментов чаще всего рождаются менты )

      У меня это образ по приколу, торговал я всегда ЧЕСТНО, но очень плохо (на 1/10 из возможного масштаба т.к. это было мне не интересно). Деньги ради денег - ныло, для меня деньги были частью игры. Но что то выходило и иногда выходит. Может быть талант.
      Купцы у меня раскулаченные, миллиардное состояние (по нынешним меркам) отняли, папа денег в офшорах тоже не оставил, пришлось с 17 лет как то крутиться.
      Стейки сами на себя не заработают, увы, увы. Даже вода в колонке, где я её покупаю стоит денег. Супруга у меня не работает, т.е. все на мне.

      По натуре я аристократ (позвольте мне уж так помечтать в силу бескультурья), т.е. человек с небольшим (или большим) состоянием, которое позволяет мне не работать, а думать (мыслить). О судьбах России конечно :ushanochka:
      И меня глубочайше унижает необходимость продавать баннеры или что-либо (даже премиумы, я бы всем все раздал бесплатно). Спросите у Стара, он подтвердит как я почти равнодушен к монетизации, а все деньги с премов спустил на скины в Rust-е, а с серверов на БК и любимую женщину.
      Разве так себя ведут коммерсы?

      Именно потому в Королевстве 8 лет не было никакой рекламы.
      Делец из меня такой себе :defogovno:.
      Я романтик, существо к жизни на земле неприспособленное как аксолотль (погуглите что это за зверек).
      1. ХрустальныйПик
        ХрустальныйПик 16 июн 2019
        Это с каких пор "аристократы" ходят в циганском шмоте и хавают стейки по 30к рупи?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 июн 2019
          ну смотри, во-первых стразы это, вероятно, психологическая компенсация орденов (в Королевстве я монарх или залупа цыганского коня? Монарх! Могу позволить немного шайнинг лайк э даймонд роскоши)

          во-вторых, черный цвет - бальный фрак или униформа офицеров (из аристократии). Опять же РИ.

          в третьих сто лет вырождения аристократии, потому и начинаем с цыганщины (да и откуда начинаем? из Саратова! ИВАН!)

          В четвертых

          14268747275484.jpg
        2. ХрустальныйПик
          ХрустальныйПик 16 июн 2019
          Как говорится "скажи мне кто твой дед..."
          20190616_142939.png
      2. Loku
        Loku 18 июн 2019
        Толковый менеджер по продаже рекламы решает сию проблему. Он может не просто отвечать на запросы, но и сам активно искать рекламодателей.
  5. Kramet
    Kramet 16 июн 2019
    В комментах жду страдальцев-трактористов всех мастей.
    1. Tapfer
      Tapfer 16 июн 2019
      А зачем ты их ждешь?
      1. Kramet
        Kramet 16 июн 2019
        Национальная идея - страдать. У нас даже религия - сплошные страдания.
        1. Beliall
          Beliall 16 июн 2019
          "Россия была создана, чтобы космос стонал от нашей боли"
        2. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 16 июн 2019
          Это всё Нато нам из телега навязывают :kushat:

          Русские, они до того мрачные!
          Я помню, как в школе
          читал Достоевского и думал:
          Эти люди смеются вообще?
          От первой до последней строчки:
          Переживания и муки.
          Ты даже не представляешь, Фрэнк.
      2. DanielDefo
        DanielDefo 16 июн 2019
        ты его не ругай, вон он начал зарабатывать и путешествовать по Европам загнивающим. Понятно, что для советского трудящегося поздно (надо с детства), и ментальную советскую колбасу из газеты Правда он привезет и в Италию, и в Германию и в США, но он уже вроде как начал путешествовать, может до 4* дойдет и если не сбавит уровень. А повысит, рано или поздно, сам дойдет до всего. Будет уже троллить по старой памяти, но сам все видеть.
        Он же смышленый, т.е. не безнадежно всратый как невыездные кубаноиды.
        1. Kramet
          Kramet 16 июн 2019
          Думаю завтра еще во французкую Корсику сплавать.:putinhappy1:
        2. DanielDefo
          DanielDefo 16 июн 2019
          одобряю выбор! Жуй там круасаны, но не с закругленными концами (с прямыми) и подальше от центральных улиц с туристами
        3. Tapfer
          Tapfer 16 июн 2019
          Я не собирался его ругать, мне интересно зачем он из треда в тред постит одну и туже фразу. Этих ждет, тех тоже ждет и тд. Очень оригинально :soloviev1:
        4. DanielDefo
          DanielDefo 16 июн 2019
          2b3c27af62f0d8b650ac2b8335472ab8.jpg
        5. Kramet
          Kramet 16 июн 2019
          Где я еще постил из треда в тред? Хотя бы еще пару постов таких найди, пока я пошел археологию свою любимую смотреть. Я надеюсь, ты не просто же так это сказал?
        6. Tapfer
          Tapfer 16 июн 2019
          Ага уже побежал, подожди немного :povar:
        7. Kramet
          Kramet 16 июн 2019
          Ну вот видишь. Получается, как бы это помягче сказать, что за слова свои ты не очень отвечаешь? Не красиво.
        8. Glebowsky
          Glebowsky 16 июн 2019
          Корсика -- не Франция и не Италия, а Корсика!
          Свободу Корсике от захватчиков!
          :babalisa:
        9. elpico
          elpico 16 июн 2019
          слава корсиканским ( пиратам ) борцам за свободу!
        10. Tapfer
          Tapfer 16 июн 2019
          Это все потому, что не побежал выполнять твоё поручение? :dolblyob:
        11. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 16 июн 2019
          Краматыч, напомни, а то уже потерялся вопрос в тьме тредов, тебе таки дали объяснение про криптоколонию? Что это значит и почему севевр таки да?
        12. Kramet
          Kramet 16 июн 2019
          Нет, но я не лезу в криптоколонии больше. По крайней мере на главной. Обещал.
        13. DanielDefo
          DanielDefo 16 июн 2019
          какого тебе объяснения не хватает?
          Есть базовое для малышей -
          https://danieldefo.ru/threads/695-o-kriptokolonii.8894/
        14. flawy
          flawy 17 июн 2019
          Тоже переживаю за судьбу корсики
  6. disturbed
    disturbed 16 июн 2019
    Да, скоро одни невыездные долбоебы вроде меня тут останутся, ватники, хачи и бабки старые:putinhappy1:
    1. elpico
      elpico 16 июн 2019
      зато Крым нашь!
      1. disturbed
        disturbed 16 июн 2019
        Не поспоришь!
    2. MarchCat
      MarchCat 23 июн 2019
      Вам же в Таиланд вроде обещают разрешить выезжать ) вот заживете.
      1. disturbed
        disturbed 23 июн 2019
        Не, мне точно никуда на дадут дальше Крыма:facepalm:
  7. Glebowsky
    Glebowsky 16 июн 2019
    ДЕГ уже пояснял за Чхартишвили. Ладно детство, понятно, но в сознательном-то возрасте как можно с симпатией относится к тому, кто запоганивает русского царя Николая Второго? В общем, мда-с.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 июн 2019
      в тех детских рассказах, что я читал, к царю наоборот было уважительное отношение в рамках субординации к монарху.
      Возможно мое детское восприятие, сколько лет прошло, я тогда был советским ребенком, которому просто нравился сеттинг РИ.
      Да и писатель имеет право как угодно относиться к царю (с культурной точки зрения даже хренового царя русский человек может нести как щит и не сметь в глазах иностранца или новиопа на него срать), но Шалвович - шалвович.
      В книгах Акунина был быт развитых, культурных, европейских русских (чего вообще в литературе на русском языке вокруг мало, кроме попаденцев гы гы), отсюда мне нравилось. И герои почти как супергерои из игр.

      Или Фандорин у него грузиноеврей? Кстати, картавил ... тааак :peisi:

      Конечно Акунин "азиат", и отсюда азиатские уши. Перечитывать бы не стал, доверяю словам ДЕГ-а.
      1. Glebowsky
        Glebowsky 16 июн 2019
        Возможно мое детское восприятие, сколько лет прошло, я тогда был советским ребенком

        Да уж. Меня до сих пор триггерит Джугашвили на твоём логпике в юутбе.
        и писатель имеет право как угодно относиться к царю

        На самом деле не имеет.
        В Италии, например, какой-нибудь такого писаку бы уже давно уработали, ах, да, я всё забываю, "в какой стране МЫ живём"
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 июн 2019
          имеет, ибо это уже несвобода и культ твоего нелюбимого Сталина. А то что с ним приличные люди могут перестать общаться (и правильно сделают) это уже саморегуляция развитого социума.
          Конечно на основу свое культуры глупо срать, даже если это какой-нибудь Александр 3 (который вроде как и на русском то с акцентом говорил). Но внутри своего кружка почему бы и не обсудить, мне вот Николай второй тоже не сильно нравится, хотя понимаю, что он Царь русский и уже этим очень важен и ценен.
        2. Glebowsky
          Glebowsky 16 июн 2019
          Вот именно! Внутри своего кружка, а не в публикуемых официально работах. Это совсем разные вещи.
    2. BAron
      BAron 16 июн 2019
      У фанатов РИ крышечка совсем подтекает или ты просто криво изъясняешься?
      "в сознательном-то возрасте как можно с симпатией относится к тому, кто запоганивает великого Сталина?"
      "в сознательном-то возрасте как можно с симпатией относится к тому, кто запоганивает гаранта конституции?"
      продолжать можно бесконечно
  8. Flesh
    Flesh 16 июн 2019
    Россию приходится любить только издалека. Ибо в самой Россию любить её тебе не дадут. Особенно если ты решил еще и чем-то своим заняться, а не на партию пахать.
    1. elpico
      elpico 16 июн 2019
      наша любовь - страдать и долг Родине отдать; ( любой ценой, которую тебе назначит бабка старая одна, но это не точно, у меня нет криптосвязей с короной )
  9. Uberrazumist
    Uberrazumist 16 июн 2019
    Вот про рузге рэперов прям в точку. И так с популярной музыкой в России все не очень хорошо (даже с советским и русским роком), так и сегодняшний молодняк кроме идиотского рэпа ничего не слушает. Причем больше половины треклиста нынешнего школопидора - это россиянские говнорэперы, музыка которых заставит кровоточить уши любого нормального человека. И вот на этом кале они растут. Хуй знает, что из них получится.
  10. Marbas
    Marbas 16 июн 2019
    Валить?
    Чтобы в 30 лет начать все с нуля, мыть полы или стоять у кассы? быть человеком второго сорта и до конца никогда не асимилироваться. Уже не дети же. Ах да, ВАЙТИ, мечта задрота. Шоб за пекарней сидеть и зп была большая. Либо любить всей душой как криптокот. А кому это блевотно - тот не человек, но должен валить и хотя бы фурой в США рулить. Ведь лучше рулить фурой в США и чем пытаться сделать что-то тут.
    По этому, только после вас.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 июн 2019
      Я о воспитании детей и для тех, кому нет или чуть больше 20. У меня близкие друзья такие есть, все поступают в западные вузы или уже там. Это мои читатели.
      Не для вас же я это пишу, хз зачем вы тут, линеечка раз в год, остально то время зачем
      1. Marbas
        Marbas 16 июн 2019
        Своих детей тоже отдам сначала тут в частную школу, без высиранов АТО, украинизации и синежелтой подстилки. Потом за бугор учиться. Но делать деньги нужно тут, делать их на дибилах как сделал тот же Дмитрий Гордон. Становиться илитой, избираться. Место в укро-Думе стоит 1.5 ляма грина. И ебать это стадо вырожденцев в проперженых шароварах, поедая растегаи со збитнем на каникулах в Праге, Париже или Питере =))
        1. Uberrazumist
          Uberrazumist 16 июн 2019
          Пиздец
        2. DanielDefo
          DanielDefo 16 июн 2019
          Зачем ты мне это рассказываешь? Не было бы этого сайта, ты бы плодил со свиноматкой хлопчиков и закатывал бы по банкам поросей в родной ДНР-овской неньке.
          Нахуй вы такие наебщики нужны во франции со своим то гордоном? Там своих унтерменьшей хватает.
          Я про возрождение Культуры, а не про заселение лучших мест скамом из третьего мира.
          Вы побочный продукт моей мыслительной деятельности. Остановитэс! Украина для вас самое место.

          Хотя безусловно история планеты так и развивалась. Вот только заселение марбасами приводит к темным векам, а не ренессансу.
        3. CyKaH
          CyKaH 16 июн 2019
          ух! Марбас настоящий патриот! Слава Украине!!!
        4. Marbas
          Marbas 16 июн 2019
          Читал СиП и знал все это про Культуру, Страну, Фамилию и прочее до того как тут начали это форсить. Причем я к этому пришел САМ. А не потому что ''бакс ебнул по 70. Путен Мудак.''
          И подумай сам как делался капитал твоей семьи твоими же родителями. И не рассказывай мне про темные века.
          Кстати ты никогда не думал - что будешь делать если твой бизнес наебнеться, например не будет возможности иметь бложик (А ВДРУГ) ну и темы с фанпеем. Это не троллинг, мне рили интересно.
          И как ты относишься к люстрации?
          Интересен ответ без сарказма.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 16 июн 2019
          Капитал моих предков не делался на обмане людей. Они занимались лесом в поколениях!

          Мои несколько раз вайпнутые родители не имеют ничего выше среднего, ни о каких накоплениях или "капитале" речи нет или я о них не знаю. В наследство мне достанется, может быть, часть дома на три комнаты в оренбурге, ценою меньше двушки в москве.
          Много за жизнь заработали мои родители?

          Я думаю об этом 24/7. Мысли эти тяжелые, но никогда я не смотрел в сторону манипуляции или обмана, или того, на чем тут принято зарабатывать.
        6. Marbas
          Marbas 16 июн 2019
          Я спросил - что ты надумал. Так как мне интересно. Особенно про люстрацию. И как планируешь запасной аеродром.
          У меня прадед тоже был не дураком, а неибацца кулаком и кузнецом известным на кучу окрестных поселений. Потом всей семьей уехали лес валить с переломанной челюстью как у Королева.
          Говорил я конкретно о твоем отце и его должности.
        7. DanielDefo
          DanielDefo 16 июн 2019
          У меня нет аэродромов, у меня ничего нет кроме жены. А у нее меня.

          Как и что делать дальше, что вообще делать - ежедневная, ежечасная мысль, которой я живу уже лет пять как осознанно. Живу чудом т.к. полезных навыков у меня для жизни нет.

          Чем занимается отец я понятия не имею. Мы очень много лет живем разными жизнями, разных городах Знаю лишь где и как он живет. На богатого человека он не похож, но думаю не голодает (он уже не мэр).
          О каких люстрациях ты говоришь мне не понятно.
        8. elpico
          elpico 16 июн 2019
          марбас не меняется как заправский цыган-хохол нащупывает уже глазами любой добытый капитал, ебучий тёмный колдун на дому
        9. Marbas
          Marbas 16 июн 2019
          Для меня Украина противна с детства, так как вырос я только на русских книгах, а первой купленной украиноязычной книгой из художки в моей жизни и в шкафу (кроме шкалки) был Гарик Потный и Орден Феникса. Меня не отправляли в село и не мыли дома мозги бандерой. Слава Богу))
          Так вот Украина для меня это созданный большевиками симулякр чтобы разрушить великорусский проэкт. Менталитет среднего украинца - дам в жопу за кредит, и типичная Мазепинщина. Если ты хочешь узнать что такое Украина - читай эту статью. https://sputnikipogrom.com/russia/ua/16925/lvov-555/
          Ту же западную - я бы с радостью сам потравил газом. По факту вся зараза вышла оттуда.
        10. Marbas
          Marbas 16 июн 2019
          О люстрации как понятии. Например допустим что в РФ к власти пришли адекватные люди и начали строить демократическое общество. А ВДРУГ.
          И вводиться люстрация - когда человека с доходами выше среднего (как и его родню) проверяют на уплату - не уплату налогов, законность доходов и прочее.
        11. DanielDefo
          DanielDefo 16 июн 2019
          Очередное подтверждение что каклы это каклы - 100% какол-наебщик марбас презирающий каклов ^^ видимо какая то внутренняя какляйская градация, где у каклов тоже есть подкаклы.
        12. Marbas
          Marbas 16 июн 2019
          Хм, я себя считаю славянином (русским) а не хохлом. Ты бы не говорил о том о чем не знаешь. Хохол с Харькова и Украинец со Львова разные люди. Одесса вообще другой народ. Киев тоже. Тут нет единого народа, есть субэтносы которые говорят на разных диалектах с разными ценностями и менталитетом. Для моно национальной и моно регилиозной страны это аут. Отсюда и ненависть жесткая тут.
        13. DanielDefo
          DanielDefo 16 июн 2019
          У меня не те доходы, чтобы это стало кому то интересно. У нас в банках уже такое есть, там что то от миллиона в месяц рассматривается.
          Все остальное это самозанятость и бартер (если деньги не выводить в кеш, всем насрать сколько Корон ты купил в БК или уников в ла2).
          я с текущим скромным доходом встроюсь вместе со стримерами. Какой нибудь Медоед зарабатывает не меньше, а порой и больше. Новые Налоги с нас скоро автоматом снимут через юнитпеи и пр при выводе на карту.

          А больше ничего нет, не за что отчитываться.

          Фанпей платит налоги с каждого рубля, в том числе выведенного мне.
        14. Zzzona
          Zzzona 17 июн 2019
          Воспитание человека скорее всего определяет его будущую жизнь, так как от его привычек и поведения в целом зависит то какие выборы он будет делать подсознательно. И "ваши" хохлятские наебы и срезания углов по жизни явно ведут вас не в лучшую жизнь, у нас скорее к пуле в темном переулке, а в цивилизованном мире к решетке на годы долгие. Тут стоит наверное задуматься кто есть "вырожденцы" на этой территории.
          Искренне не понимаю зачем тебя тут держат все эти годы, видимо как идеальный образец цинизма и желчи, так как умнее ты тут явно не стал, с чего начинал тем и продолжаешь (закончишь видимо тоже).

          Ведь лучше рулить фурой в США и чем пытаться сделать что-то тут.

          Рулить фурой в США объективно лучше чем пытаться наебывать соотечественников, потому что в первом варианте ты хотя бы сможешь четко ответить на вопрос "КАК ты зарабатываешь деньги?". Ведь для этого нужна частная школа и учеба в хорошем западном вузе? наебывать и ебать стадо неравно зарабатывать.
        15. Marbas
          Marbas 17 июн 2019
          Какой настоящий эльф. Кристально чистый. Лол.
          Ну... Иди РАБотай.
          Держат таких как ты. В загоне.
          Я же тут нахожусь из-за интересных людей и тем в лайфе. И все больше печалюсь что интересные люди типа Семикуза ливают, а остаются только такие как ты хомяки
    2. Tendor
      Tendor 16 июн 2019
      Ты и тут человек 2ого сорта это видно и по твоей зарплате при том, что ты живешь в столице, и по виду и способу заработка.
  11. CTATIK
    CTATIK 16 июн 2019
    Вот честно иногда тупо не понимаю высказывание Марбаса ну нельзя же быть такой гнидой. Горд тем что на..ш других. Презираешь страну в которой живешь (жил бы в России и её бы презирал бы наверно).
    Ни человек, а флюгер где тепло там и родина.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 июн 2019
      нормальный он хохол
      1. CTATIK
        CTATIK 16 июн 2019
        Ну именно что хохол =) Все не так и все не то и главное что бы у соседа корова сдохла.
    2. Marbas
      Marbas 16 июн 2019
      Ты из тех васей которые любят место где живут потому что там живут? Где родился там и пригодился? За дидов и наследие предков ляжем в землю под пулеметами? Какая корова? Ты из какого коровника сюда вылезло?:facepalm:
  12. 8e3yn4ik
    8e3yn4ik 16 июн 2019
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 июн 2019
      :facepalm: вам каклам виднее

      вот скажи мне, какол с регой и ником из 2009, почему с 2009 года, да и во всю предыдущую жизнь, мне не хотелось сходить на украинский сайт и запостить там какую нибудь хуету, от непойми пойми кого, про ваших олигархов?
      какое отношение этот глупый и ненужный видос имеет к теме эмиграции людей из России? Возможно косвенно имеет, но ты его никак не связал сопроводительным текстом. Зачем он тут?
      Зачем ты тут?
      1. 8e3yn4ik
        8e3yn4ik 16 июн 2019
        а какой сопроводительный текст тебе нужен ? ты вроде и сам все понимаешь и пытаешься доносить людям, но почему-то вдруг определил меня коклом и все этим типа сказано, но видос от ещенепознер, возможно слышал про такого, а говорит Васильев, по идее тоже должен знать такого, ну и да как бы в тему получается
  13. КриптоКот
    КриптоКот 16 июн 2019
    У вас хотя бы Родина - Россия. Есть какой-то якорь истории, культуры и мысли с которым себя можно отожествлять. А некоторым из нас не повезло родиться в/на Украине, а мне ещё и бонусом 50/50 русским и украинцем по крови. В культурном, политическом и социальном плане Украина - страна, как сервер Раста после вайпа, с периодическими рестартами для установки новых патчей. С детства не мог отожествлять себя с этой страной, так и не получилось в итоге. Скучаю только по родственникам, по стране - нет.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 июн 2019
      ау, Кот, все что у нас есть (чем гордиться или что вспоминать, брать за базис, ориентир на мир дружбу развитие созидание) настолько же и ваше + -. Российская Империя, теже вовальные диды, советский (русский) космос.
      нет сейчас ни Украины, ни России как самостоятельных государств (да даже как национальных), сорваны все якоря, тебе завидуют 99% соотечественников и пахомцев, потому что понимают, что нет у них ничего, даже условий для жизни нормальной.
      Никто тебе не мешает познавать и сохранять культуру к которой ты выберешь предпочтение (тем более на половину русский, это же не наполовину 4е4енец, например). И удобно, всегда можно быть русским (и русские примут) и хохлом.
  14. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 16 июн 2019
    Краткое содержание этого треда:
  15. alactic
    alactic 16 июн 2019
    Тут надо не Россию спасать , а мир сами знаете от кого.
    Вы обслуживаете главный капиталистический народ :peisi: .
    Этот народ паразиты , они ни к чему не стремятся высокому , хотят всю жизнь жить в золоте и что бы им прислуживали.
    Тут не только Россия страна рабов , а весь мир .
    Просто есть страны где вы можете прожить беззаботную спокойную жизнь сытого раба , но в душе вы всегда будете понимать.
    Что этот капиталистический мир говно , :mason:
    :mccon::neveru:
    :(
    1. Marbas
      Marbas 16 июн 2019
      надеюсь ты троллишь.
  16. FifthColumn
    FifthColumn 16 июн 2019
    Интересно, а есть ли ролики о перевертышах. Тех кто топил за все что сейчас происходит, но в итоге сейчас уехал.
    Бывший коллега, хороший специалист, всегда спорил, что жить у нас лучше всего и вообще россия супергут. Типа смотри я же езжу на мерсе и квартира есть и т.д. Долгую историю сделаю короткой - уже год живет в Канаде, получает ПМЖ и ведет канал в телеге "Татары в Канаде" или типа того на русском. Часто пишет о сравнения не в пользу родины.:slutbear:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 июн 2019
      классический татарин же
      те же кубаноиды, при попадании в западную среду, которую вчера хейтили, становятся сначала русофобами т.к. за плечами нет своей Культуры, а вот бытовая ненависть вдруг появляется. А затем переобуваются в сталинисты совкодрочеры, когда понимают, что там они никто.
  17. GreatTetras
    GreatTetras 16 июн 2019
    Здесь абсолбтно согласен с Дефо, а Акунина очень уважаю, а юнных парень с горящим взором меня пугает, как общее явление. Пожалуй и не знаю что тут сказать. Что с нами будет?
  18. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 16 июн 2019
    Ну Чичваркин вполне себе интегрировался. Играет в поло с аристократами и проч. Возможно даже с потомками Николая 2. Тут Невзоров рассказывает, что никакого расстрела не было:

    СМОТРЕТЬ С 12 29
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 июн 2019
      Я сам любитель такого, но Глебыч или троллит (что вероятно) или как человек без образования (который всю жизнь пытается выглядеть знающим и обкладывается декорационными книжками и микроскопами) несет полную хуету.

      Царь России это не галерный менеджер Пыня, ему не надо что то там красть и выводить в офшоры, чтобы потом сдриснуть из страны и чтобы прописки дочек никто не знал, он блять ЦАРЬ!
      Живой мертвый, не важно, он олицетворение культуры народа, церкви, власти и ВСЕХ РЕСУРСОВ территории; и не важно хороший он или плохой на тот период времени, он законный наследник всего.

      хаос той революционной клоаки был таков, что его могли просто случайно отравить со всей семьей стафилококовым яйцом. Даже сам мог бы отравиться, удивляться тому что чекисты оставили какую то недосказанность ... я думаю в мусорских подвалах (а тем более подвалах того времени) чудят таким образом, что и кислота и щипцы и огонь и бутылки в жопу. Кароч полный долбоебизм садизм алкоголизм и ад.
      тыб еще Стерлинга притащил.



      Когда человек начинает свое повествование с фразы "как мы знаем" - шлите его нахуй.
      1. Эльф Таёжный
        Эльф Таёжный 16 июн 2019
        В конце фильма Чернобыль вспомни слова про правду. Она есть. И она облачена в форму конкретных научных знаний, объективных фактов. Невзоров говорит, что множество авторитетных учёных высказывается в пользу этой позиции, базируясь на тестах ДНК. И только дополнил эти ЗНАНИЯ здравой логикой, что никакого смысла в расстреле не было.
        Со стороны противоположного лагеря фактов(знаний) не видно, а только своя логика.
        1. Marbas
          Marbas 16 июн 2019
          Смыслы.
          1.Реставрация монархии.
          2.Человек как знамя или символ.
          3.Наследники. Например если бы выжил кто-то из детей - даже лет 10-20 спустя какой нибудь Алоизич мог бы разрушить СССР и создать марионеточное государство с реставрированной монархией.
        2. Эльф Таёжный
          Эльф Таёжный 16 июн 2019
          Это было невозможно т.к. СССР жил в своём информационном вакууме, а также были НКВД и МГБ.
          По факту ВОВ была гражданской войной, но люди до сих пор её таковой не воспринимают. Так Алоизич и создал во время войны марионеточное государство по мере продвижения на восток(например Локотское самоуправление). Миллионы русских воевали на стороне Гитлера. Там же были и белогвардейцы, участвовавших в гражданской. Что упоминают отдельные люди такие как Невзоров и что можно получить из открытых источников.
          https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_коллаборационизм_во_Второй_мировой_войне
          Более того - обратите внимание на флаг.
        3. Marbas
          Marbas 16 июн 2019
          На самом деле это была война на выживание. СССР был настроен (ранний) на мировую революцию. Там не дураки сидели. Особенно Троцкий с Лениным.
        4. Эльф Таёжный
          Эльф Таёжный 16 июн 2019
          Поэтому и расценили, что миллиарды на дело революции важнее. А гражданская война если помните продолжалась ещё годы.
          Невзоров упоминает в видео выше, что Троцкий хотел провести показательный суд на Царем. Передумал?
        5. Marbas
          Marbas 16 июн 2019
          Думаю все было проще - представь что бы было если бы белые освободили царя. это знамя обьединение всех добровольцев. и юга и колчаковцев и всяких батек типа Унгрена. и ЛЕ-Ги-ТИ-М-НОСТЬ.
        6. DanielDefo
          DanielDefo 16 июн 2019
          а ты возьми лично и проверь все его ссылки, я тебя уверяю, что он весьма вольно трактует, сам ничего особо не читает (т.к. знает что трудящиеся верят авторитетам, а уж если на английском ... то это чистая правда или вражеский поклеп!), это ж хайпожерная-журнашлюха из 90-ых, нашел авторитета.

          ты можешь стать одним из первых кто разберет его пиздешь и потом будешь заходить в топы с козырей.

          троцкий и ленин не могли эффективно управлять матросами на зебрах и садистами-алконафтами из ебурга. Вотцапа не было.
          Николая мог ебнуть по синьке трудящийся вертухай, излишне увлекшийся неразведенным спиртом и идеями революции. Штыком.

          Можно ли допустить что его примерно так и убили (мотивы)? Да вполне.

          Я за свою скромную жизнь видел бухую охоту с вертолета (на Урале, знаешь ли, скучноватенько). И это уважаемые люди целого района и города!Причинно следственную связь досуга и бытового долбаебства видишь? Так вот и бытовуха бывает по долбаебству (на 99% рашкованская вся). Какие уж тут заговоры на таком уровне. Недосказанность оставили чекисты )))

          Ты ж вроде тертый калач, не знаешь как порой случайно гибнут ценные свидетели?

          В сознании трудящихся, Николай особо ничем не отличался от обычных купцов, которых там стреляли как собак, если не успели убежать. Буржуи!
      2. elpico
        elpico 16 июн 2019
        царь у нас ещё патриархом был, то есть когда русская армия кричала в атаке: за царя! Знала, что наш царь един: он бог, он государь, он отец народа. В общем свой монарх как у бритов, кто отстаивает свои интересы в мире
  19. disturbed
    disturbed 16 июн 2019
    1.jpg
    1. Эльф Таёжный
      Эльф Таёжный 17 июн 2019
      [​IMG]
  20. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 17 июн 2019

    Краткое содержание:
    С точки зрения православия надо валить, а оставаться - грех.
    Более того патриотизм противоречит христианству.
  21. jujen
    jujen 17 июн 2019
    Раз за разом удивляюсь тезисной цепочке, что русских не пускают в злачные места, но альтернативами предлагаются варианты:
    а) Валить из России, если средства позволяют. При этом хранить в себе некую мифическую доброкачественную "русскость".
    б) Жить за железной дверью и выходить на улицу только для пополнения припасов. При этом хуесосить тех, кто совершает жалкие (по мнению автора) попытки сформировать гражданское общество и что-то поменять.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 июн 2019
      Ты тут не часто бываешь? Твоя цепочка - следствие непонимания контента или нерегулярное его чтение.

      Описываются особенности территории до твоего рождения и следствия старых процессов. Поясняется почему так.
      Изменения за нашу жизнь невозможны (территория закольцована). Потому это все совершенно бесполезно в рамках любых законных способов.

      Выходи не выходи итог един. Тебя наебут т.к. Наебали тебя до твоего рождения.

      Не мифическую, а вполне конкретную. Если ты человек невысокой или нерусской культуры, это все не для тебя.

      Суждения многих привязаны к территории, а я к русской культуре. Она может жить везде и в разных проявлениях. Я за спасение носителей - нормальных, развитых, талантливых или просто хороших русских людей. А уж где они спасутся от Рашкованства в эмиграции или эскапизме за железными дверями - их выбор и возможности.
      1. GreatTetras
        GreatTetras 17 июн 2019
        Почему невозможно за нашу жизнь? Я здесь не соглашусь, такая возможность есть.
        И даже если невозможно изменить нечто глобально за нашу жизнь, это не отменяют того что сегодняшние действия окажут влияние на последующие поколения.

        Чтобы была русская культура должно быть русское государство и народ, иммиграция это в культурном плане отрыв уголька от костра, ветки от дерева, то есть индивид или дальше небольшая группа может сохранить культуру свою за рубежом, но с каждым поколением она будет угасать, пока полностью не произойдет ассимилиция.

        Так что для себя я считаю такой выход, остатся здесь, менять среду и в первую очередь, как это ни банально "Начать с себя". Думаю, что это единственный возможный выход.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 17 июн 2019
          Оптимизм, безусловно, полезная и нужная черта.
          Я же реалист, который немного видит и понимает. Увы.
        2. GreatTetras
          GreatTetras 17 июн 2019
          Ну с оптимизмом жить гораздо легче, но и я отдаю себе отчет в том , что все мои действие ни приведут к нужному результату, что меня может ждать тотальное поражение, но я считаю, что выхода тут нет надо бороться. И вот впервую очередь надо давить в себе свина и раба. Я даже начал с такого(вроде смешно) бросаю мусор только в урны.
          Ну и я хочу написать очень хорошую историю русской философии, считаю это дело архиважным, ибо эта философия так и не смогла сказать, развернуть главную мысль была оборванна на полуслове историческим процессом. Я думаю там много богатого неразработанного материала можно найти. Но эта работа мне на десятелетия вперед. И тем более хорошей годной истории русской философии не видел(может они есть), только работу Фредекрика Комплстон, но он как очевидно не русский, а понятно какой нации.

          Так что время покажет че выйдет из всего этого.
      2. jujen
        jujen 17 июн 2019
        Дань, я читаю материалы здесь очень регулярно. Пишу совсем нечасто и обычно получаю от тебя грубые ответы и с сожалением наблюдаю у тебя сложности признания своей неправоты.

        Как я написал выше, читаю тебя регулярно, потому что мне интересны разные точки зрения. Ты же будто замкнулся в мыслях выбранных тобой авторитетов и порой не можешь понять очевидного.

        Если большинство населения страны не может увязать свой низкий уровень жизни с действиями властей.
        То ты почему-то не можешь увязать отсутствие позитивных изменений с тем, что даже активная часть общества не стремится в необходимой мере их требовать.

        Отсылки к истории далеко не всегда уместны. Потому что обстоятельства меняются и порой в деталях кроется самое важное. Если бы ход времени ничего и никогда не менял, то вся планета до сих пор строила бы пирамиды фараонам.

        Вассальная логика, диктуемая сверху ясна и объяснима. Это в их интересах. Но люди, пытающиеся требовать изменений встречают сопротивление и высмеиваются со стороны таких как ты. И в этом ты становишься носителем той же самой вассальной логики. Становишься на её сторону.

        Тому же самому Чичваркину хватает ума, чтобы не поливать помоями тех, кто остался и совершает попытки добиться изменений. Он признает, что сам не готов, но не пытается морально сломить тех, кто продолжает требовать.

        Я очень надеюсь, что когда-нибудь здесь будет место для нормального диалога, а не переписка с агрессивным чат-ботом цатого года выпуска с базами ответов из того же года. Написать пробую нечасто, но реакции в сути своей мало отличаются от публикуемых тут же видео из русской глубинки, где россияне пробивают друг другу головы.
        1. GreatTetras
          GreatTetras 17 июн 2019
          я сейчас пересмотрел посты Дефо о полите, чтобы проверить верность твоего утверждения и могу теперь сделать вывод, что я не нашел, чтобы Дефо где-то высмеивал позицию людей стремящихся здесь что-то изменить. Так что ты не прав, ну или я что-то пропустил.

          Здесь и так место для нормального диалога, есть люди в шапочки из фольги, ватники и хохлы, все есть. И каждому дают высказатся.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 17 июн 2019
          Но люди, пытающиеся требовать изменений встречают сопротивление и высмеиваются со стороны таких как ты. И в этом ты становишься носителем той же самой вассальной логики. Становишься на её сторону.

          не верно, я сильно упрощаю, а главное очень сильно экономлю время людям молодым, чтобы они не велись на химеры борьбы за абстрактное общее, а решали ЛИЧНОЕ.
          Годами разбираю на многочисленных примерах и демонстрирую как обманули и обманывают поколения за поколением таких борцунов. Это все именно колесо. И выход из него в сторону через решеточку (пока не заварили), а не прямо по его мосткам и спицам.

          Так то я не против любой борьбы, даже, наверное бы, на некоторые митинги ходил, живя в мск (просто ритуал из уважения к неким свободам). Но это все совершенно бесполезно, это мои глубокие убеждения. А самый ценный ресурс молодости можно потратить значительно полезнее (языки, трактор, учеба, профессия).

          Рашковане последние лет сто пирамиды петухов из говна и строят и нет ни одной объективной причины почему бы им их не строить еще лет сто. Хочешь строить или бегать в колесе - никто не против.
          Подискутировать, коль появится желание, никто не против. Но тебе будет скучно, мою позицию точно знаешь, и я твою уже знаю.
        3. jujen
          jujen 17 июн 2019
          Насчет обманутых борцунов. Мне сложно спорить, оглядываясь назад.
          Но жизнь очень сильно поменялась.
          Наверное, самое глупое чего можно желать в текущих условиях – это моментального разрушения текущей системы, вперед набора определенной массы людей мыслящих, понимающих важность информационной гигиены и осознающих свою личную ответственность за происходящее не только в пределах своего жилища.

          И вот именно для формирования общества, где люди придут к вышеописанному, сейчас и наблюдаются такие условия, которых не было ранее.

          С точки зрения гуманизма твоя позиция справедлива, но лишь в части. Потому что трактор – выход для исключительного меньшинства. Остальные гуманизм в скором времени светит видеть только по ютубу через прокси.
  22. jujen
    jujen 17 июн 2019
    Я не хочу заниматься поисками цитат о высмеивании, потому что на этот неблагодарный труд, вероятней всего, я получу ответ в духе данного мне прошлый раз "30 лет, а ума нет".

    По поводу отсутствия нормального диалога, последний раз запомнилась ветка, где критике подверглась тенденция Дефо искать везде еврейские корни (на мой взгляд тоже тревожной).

    При этом соглашусь, иные комментаторы очень радуют (к ним Даня как-то помягче), поэтому я предпочитаю читать, а не писать. Меня тут встречают словами непонимания контекста. Хотя я с ним, разумеется, знаком.

    Отмечу, что понимание того, что нахожусь в гостях мне объяснять не надо, меня сюда никто насильно не тащил, потому я отдаю себе отчет, откуда берутся манеры некоторых ответов, но не могу не отметить, что порой диалог лишается смысла, когда напоминает разборку из видео, которые я упомянул выше.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 июн 2019
      еврейские корни это такая треш гипербола, в которой есть истина (задача научить людей видеть как этнические и прочие группы консолидируются на основе "свой чужой" - отрицать это правило отечественного социального устройства - не понимать где живешь.

      Как и в космостонет и прочих развлекаловках плоской земли. Потомков трудящихся надо шокировать и наводить на мысли. 95% уйдут в антисемитизм, 4% (для кого и пишется) адекватных начнут интересоваться глубже, 1% который все знал и понимал словит лулзы.

      Если ум есть, видишь не оболочку из шуток и интерпретаций, а ядро. А если нет и спроса нет.
      1. jujen
        jujen 17 июн 2019
        Мне видится, что сведение беседы к тому, что ты написал всё ясно и правильно, а люди тебя понимают неверно – не совсем корректно. Хотя, признаюсь, достаточно долго я мыслил схожим образом. На этот счет Людмила Алексеева хорошо выразилась в своих предсмертных словах:

        "Мне кажется, что впереди у нас непростые времена. В том числе и в России.

        Мы с вами прекрасно видим, насколько пока слабы гражданское общество, правовая культура и демократические институты в нашей стране. Наивно думать, что в этом повинны исключительно только лишь наши власти. Да, с властями нам действительно не повезло, но в том, что эти власти имеют возможность путем нехитрой пропаганды и манипуляций опираться на поддержку большинства наших сограждан, есть и наша с вами вина тоже.

        Мы недооценили степень влияния, уязвленного имперского шовинистического сознания, наследия тоталитарного прошлого, не всегда умеем подбирать правильные аргументы, стиль и форму общения с людьми, чтобы переубедить их. Без такого умения мы даже в случае смены власти на более солидарную с нашими взглядами все равно будем зависеть от воли и взглядов склонных к популизму и цинизму политиков, которые будут продолжать манипулировать обществом".

        В любом случае, я тебя услышал.
        1. 146percent
          146percent 17 июн 2019
          Вот мне 25 лет.
          Посмотри на ролики с ранним Ельциным(до избрания на престол) дебаты там. Ну вылитый навальный 1 в 1 и говорит все правильно.
          Про гражданское общество и бунтовали и умирали и баррикады были. Что в итоге? Получили шишку как обычно.
          Постоянное обьебывание. Хорошо им там в Лондонах пудрить мозги и выводить на улицы моих сверстников за очередного националиста-русского(сыночков мама Циля) борца с режимом и коррупцией. Ебаный сюр.
          Нахуй тратить свою жизнь на всю эту борьбу за хуй пойми чьи интересыи опять получить шишку. Не ну выйти от скуки и прогуляться, потусоваться на митинге норм. Но когда этих мальчиков зайчиков крепят злые дяди с дубинками, отчисляют из вузов и кидают в зиндан. такое себе.

          Другое дело, когда вот эти юные борцы с режимом, дабы сделать свое "Портфолию" тяжелее при поступлении в западный вуз (дочь навального и ее канал как яркий пример) или эмиграции , строить жизнь в том же сша и везде в интервью рассказывать какой я бля-буду борец и жертва режима/

          Талантов и интеллекта строить трактор у меня нет. нихуя тут ничего не измениться. Жду солдат НАТО.
  23. Cheyenne
    Cheyenne 18 июн 2019
    К сожалению, спрогнозировать какой конец будет у текущей диктатуры (бескровныйили нет) не представляется возможным, по крайней мере для меня. Из-за этого сложно расставить приоритеты и сделать окончательный выбор в какую сторону собственно идти.

    Понятно что путь, который выбрали люди из видео правильный, но тем не менее для людей с меньшим доходом он пугающий. Сложно по-настоящему решиться и пойти на, хоть и временное, но понижение качества жизни и сопутствующие этому риски.
  24. Nickole
    Nickole 25 июн 2019
    Ходят слухи, что известный игрок мегадонатер Винтего или Винтбол это и есть Чичваркин. Вы пересекались с ним на Кадмусе, если правильно помню. Возможно ли это?

Поделиться этой страницей