Лосось ненужОн!

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 3 окт 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.905.340G
    Gold:
    5.905.340
    +17

Как интернет и нахуй ненужОн! Все правильно, сегодня ты кушаешь свежий лосось или икру, а завтра посыпаешься буржуем. Т.е. капиталистом! А клятых капиталистов товарищ Сталин в лососе топил! Баржами.

Одно советские орки верно подметили - бабка моя такой и не едала; весь замкад сидит на куриных жопах и капустных щах. Лосось только в кредит, да и не продают, население не тянет.

В пахомии нет логистики, вся территория варится в коррупционном хаосе.

Последнее редактирование: 19 окт 2018
  2. Grankar
    Grankar 3 окт 2018
    Я уже сгорел с этого видео месяц назад.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 окт 2018
      это новое, продолжение
      1. Grankar
        Grankar 3 окт 2018
        Ай блять, нерка. Половина с икрой. Все попиздили, керы.
  3. Cicero
    Cicero 3 окт 2018
    Мало ловили!
  4. Exsade
    Exsade 3 окт 2018
    Это все "результат рекордной Путины"
  5. flawy
    flawy 3 окт 2018
    так че местные недовольны, пусть берут, продают
    1. Cicero
      Cicero 3 окт 2018
      Нахера? Лучше достать камеру, снять видосик для ютуба - автору популярность и люди вдоволь в комментах попиздят.

Тут ведь всё очевидно, что виноваты они и плохо из-за них, поэтому самое время белых перчаток и праведного гнева.

А продавать, раздавать, вообще заниматься проблемой - это ж можно без зарплатки остаться, а то и на бутыль присесть. Нахуй.
      1. Kramet
        Kramet 3 окт 2018
        Да никому не нужна там рыба, у людей икры в трехлитровых банках засолено, что у бабок огурцов. И никуда ты ее не довезешь, чтоб продать, стухнет. Привозили посоны с увольнения, вся часть жрала.
        1. Cicero
          Cicero 3 окт 2018
          Конечно, стухнет. Посему Россия и является со времён СССР мировым лидером по отлову краба и доезжает он свеженький до любой точки в Европе, а в России сразу тухнет. Вестимо, вагоны-холодильники и такие же корабли появились этак дцать лет назад, но почему-то не появились на территории России.
          Расстояния не те. И климат-с.
        2. Kramet
          Kramet 3 окт 2018
          Ну так организуй, хули, по 3 копейки кг заберешь, а если самовывозом, то и даром. :kabzonhappy: Ты посмотри, сколько этот краб в Европке то стоит, естественно он доезжает.
        3. Cicero
          Cicero 3 окт 2018
          Зачем это мне? Я никого не критикую, а лишь указываю на очевидные несостыковки в аргументах типа "никуда ты ее не довезешь чтобы продать, стухнет". Всё можно сделать, только не надо стрелки переводить на меня. У меня свой локальный мир, в котором я живу и действую, у меня здесь достаточно проблем. Вопросы задавай вот этим пролам с камерами, ну мб еще тому, кто эти видосики распространяет :putinhappy1:
      2. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 3 окт 2018
        я уверен что два гнома с видео всем знакомым раздали сколько те смогли унести, а выбрасывают не по своей инициативе
        1. Cicero
          Cicero 3 окт 2018
          Ну и что с этого? Как это меняет то, что они простые болтуны?
        2. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 3 окт 2018
          а ты ждал что в условиях многолетней отрицательной селекции они попрут против системы? так им этого не простят
        3. Cicero
          Cicero 3 окт 2018
          А надо чтобы все изменения происходили без малейшего риска? Так не бывает. Покуда этим хлопцам важнее получить зарплату и делать своими руками что угодно, и тут же это критиковать - они абсолютно ничем не лучше тех, кто принимает подобные решения. Мало того, их цена гораздо ниже цены прямых виновников. Я на видео вижу двух негодяев. Вот и всё.
        4. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 3 окт 2018
          в финансовом выражении да, но риски абсолютно несопоставимые
  6. Kramet
    Kramet 3 окт 2018
    Вот это новости. Еще когда 10 лет назад на ДВ служил, такое рассказывали
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 окт 2018
      а была бы скоростная дорога между ДВ и Питером, глядишь и кушали бы лососик ценою не в бабкину пенсию.
      1. Cicero
        Cicero 3 окт 2018
        Лосось едет в Гиперлуп
        Москвичам в суп
        1. Utiyamada
          Utiyamada 3 окт 2018
          Может контейнером в Белоруссию, а там как санкционочку обратно, на прилавки метро и ашана?
        2. Cicero
          Cicero 3 окт 2018
          В Чайхану дяди Равшана
      2. GoodNaturedPerson
        GoodNaturedPerson 3 окт 2018
        Угу то то мы в приморье селёдку по 150 за кг едим .
  7. ArtRoR
    ArtRoR 3 окт 2018
    простой человек не должен жить хорошо, когда он живет хорошо он начинает думать. То ли дело, зар.плата низкая, начальник козел, жена растолстела от сигарет и ящика пивка каждые выходные, машины нет, а та что есть, уж лучше бы ее не было, на страховку денег нет, короче везде тлен и безысходность. Тут еще эти коллекторы....Что делает простой человек в такой ситуации? правильно ебашит на опьяняющем Слейпнире в Вальгаллу, подальше от всего этого, а там, 23 февраля - я защитник, 8 марта - дамский угодник и кавалер, майские праздники мир-труд-май и деды воевали, можем повторить, за деда и за победу, потом день независимости, день народного единения, и пошло поехало до новогоднего марафона - дни рождения, корпоративы, пивной четверг, а у Витька новая машина обмывать пойдем, КОГДА, КОГДА спрашиваю я вас думать о пенсионной реформе, повышении гос.пошлин в два раза, законе Яровой и прочих "мелочах". У нас среднестатистический мужчина в принципе уверен, что до пенсии не доживет и в рот ее ебать. Когда человек живет хорошо - у него есть время на саморазвитие, появляется свое мнение, тяга к справедливости, в конце - концов. А так, живут как есть и все вроде норм.
    1. Kavader
      Kavader 3 окт 2018
      Краткое описание 5 сезонов статей на DD.ru однимполотном.
  8. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 3 окт 2018
    Интересная спецовка у Санька, интересная.
  9. Semikuz
    Semikuz 3 окт 2018
    Я уже писал где то, бабка моя созванивалась с родственниками с ДВ, у них горбуша по 250 за кг, как и в Центральной в сибири. ВТФ бля?
    1. GoodNaturedPerson
      GoodNaturedPerson 3 окт 2018
      Я по это уже писал . Какие схемы тут по части рыбы , с каждого кг в Москвабад капает .
  10. StandAlone
    StandAlone 3 окт 2018
    когда ганглий занят не выживанием, в нем может появится мысль , мол, "а какого хуя это всё вообще?". а тут еще и рыба, в рыбе фосфор, он для мозга полезен. не, нахуй-нахуй, лучше в море эту рыбку, от греха
  11. Сквозной
    Сквозной 3 окт 2018
    нахуй ДВ лосось, когда есть норвежская семга?
    1. WoolCat
      WoolCat 3 окт 2018
      *Наша семга, в норвежской обертке*
      1. Сквозной
        Сквозной 3 окт 2018
        в ашане может быть
        1. WoolCat
          WoolCat 3 окт 2018
          Бля Сквозной, больше 80% рыболовных судов Мурманской области сдают рыбу в Норвегию, потому что быстрее и бабки сразу отчисляют. Так что твои шансы примерно 50 на 50 при покупке "Норвежской" семги.
          Еще можно накинуть Архангельские суда, но я хз как там дела обстоят.
    2. Grankar
      Grankar 3 окт 2018
      Знаменитая белорусская семга?
  12. EarthQuaker
    EarthQuaker 3 окт 2018
    Я своё залутал

IMG_0652.JPG

Вложения:

• IMG_0558.JPG
      IMG_0558.JPG
      Размер файла:
      3,6 МБ
      Просмотров:
      471
    • IMG_0559.JPG
      IMG_0559.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      469
    1. kasmot
      kasmot 3 окт 2018
      У меня дежавю, или это фотка тут уже постилась?
      1. EarthQuaker
        EarthQuaker 3 окт 2018
        Первая фотка с прошлого года, остальные с этого. Каждый год тоже самое, не всегда фоткаю, но раз уж речь зашла о рыбе :)
        1. Semikuz
          Semikuz 3 окт 2018
          Как она уже заебла, эта красная икра, да?
        2. EarthQuaker
          EarthQuaker 3 окт 2018
          Что с рыбы вылезло то и есть. Тебе бы фотки с бургерами из лося.
        3. Semikuz
          Semikuz 3 окт 2018
          Да я юморю) я на сахалине родился, красной икры поел.
          Эх, вот чему я вам завидую так это по ахуеным спотам для фрирайда! Катаешь на чем?
        4. EarthQuaker
          EarthQuaker 3 окт 2018
          Было в прошлом году rmk

600 IMG_0654.JPG

А так на лыжах, не много у нас курортов. Зато близко, 15 майлов и ты там. Если хочешь серьезно то надо самолет брать и тебя сбрасывают на хорошие чистые склоны, кто-то с парашутом любит, я ссу.
    2. Flesh
      Flesh 3 окт 2018
      Обожаю рыбу. Вышли мне кусочек, а? Не всё же одному Крамету колбасу на форуме лутать.
      1. EarthQuaker
        EarthQuaker 3 окт 2018
        Рыбы не дам, я уже завакумировал её на зиму. Но могу вам с Краметом по рибаю выслатьс работы. Боюсь долго будет доходить.

IMG_0653.JPG
        1. Flesh
          Flesh 3 окт 2018
          Что-то мне подсказывает, что придет он уже с жизнью внутри. Но я смотрю вы там охуенно живете. Хоть к вам перебирайся.
    3. SryMyBad
      SryMyBad 3 окт 2018
      Где это?
      1. EarthQuaker
        EarthQuaker 4 окт 2018
        Последний рубеж пиндосии :)
        1. Respawn
          Respawn 4 окт 2018
          Аляска?
        2. Zuberbuller
          Zuberbuller 4 окт 2018
          КРЫМ:putinhappy2:
  13. keon
    keon 3 окт 2018
    люблю морскую рыбку, в прошлой жизни я точно был котом :neveru:
  14. Flesh
    Flesh 3 окт 2018
    Рабская душонка продолжает вспоминать великого вождя даже через поколения.
  15. Delmion
    Delmion 3 окт 2018
    Еще месяц назад видел несколько таких видео, где тупо в глуши сбросили кучу рыбы. Ну что тут сказать - бизнес по рашковански. Рожден в СССР, наследуется во всех странах СНГ.

Так что капитализм нахуй не нужон. С точки зрения бизнеса и даже основ экономики с первого курса любого ВУЗа, это вопиющий маразм. После реалий вообще непонятно, зачем учить экономику в СНГ, если ее практическое применение действует по совершенно иным законам. Разве что, для последующей эмиграции, чтобы повысить общие знания.

п.с. как любитель красной рыбки, люто негодую от такой дичи. А ведь могли элементарно сбросить по гос. заказу на приюты и больницы. Но электорат сейчас тоже не нужон, так что можно не ублажать.

Так и происходит, где-то морпехи бегут как угорелые спасать инвалидов из горящего здания, а где-то просто выбрасывают рыбу, чтобы не снижать цены. Так и хочется орать "Русь, православие, патриотизм, отчизна, единство, менталитет, духовность, славяне" и прочие полумемы постсоветского треша.
    1. Gilmart
      Gilmart 3 окт 2018
      Да это вполне распространённая практика, в том числе в странах с морпехами.
      1. Delmion
        Delmion 3 окт 2018
        Даже если так, то разница в подходе. И насколько я знаю, "капиталистический мир" очень не склонен спускать доходы в трубу, разве что на уровне государственного топ руководства. В Англии, например, очень много овощей и мяса просто утилизируют, потому что потребитель выбирает лучшее и это прерогатива высокого уровня жизни. Помидоры? Они должны быть один в один. Мясо? Только самые лучшие части. И там действительно многое утилизируют и это проблема для фермеров и мелких/средних предпринимателей. Больше и лучше об этом расскажут те, кто в курсе дела, я не из их числа.

Так что даже если где-то происходит то же самое, оно реализуется на первичном уровне, то есть до момента, когда становится публично известным. Это просто часть тех процесса, а пока потребитель на фабрики не заглядывает, он об этом и не знает.

Но что-то мне подсказывает, что вряд ли такая практика будет распространена в "странах с морпехами", потому что разница даже в самоидентификации людей. Неужели одинаковые методы дают тот же результат в ситуации, когда одни люди воспринимают себя как плательщики налогов и осознают свои права, а другие - нет.
        п.с. естественно, могу быть неправ, потому пруфы о том, что "там" такая практика тоже на ура действуют, это докажут.
        1. Gilmart
          Gilmart 4 окт 2018
          По гуглу прилично статей по "overproduction destroyed", нагляднее с фильтром по убыванию времени публикации.
      2. Flesh
        Flesh 4 окт 2018
        А в странах с морпехами пенсионеры жрут с помоем? А с детьми в приютам делают тоже, что и у нас?
        1. Gilmart
          Gilmart 4 окт 2018
          А что у вас делают с детьми в приютах?
        2. Flesh
          Flesh 4 окт 2018
          Сдают "в аренду" на час. Привет Челябинску, блять...
        3. Gilmart
          Gilmart 4 окт 2018
          Как писал Хармс:

Травить детей — это жестоко. Но ведь что-нибудь надо же с ними делать!
  16. Alaphest
    Alaphest 3 окт 2018
    Всякие мировые лухури бренды уничтожают не распроданную одежду и аксессуары, чтобы не понижать элитарность продукции.
    1. Delmion
      Delmion 4 окт 2018
      Не путай маразм с сохранением элитарности каждой коллекции. Тем более, сравнивая самые известные и дорогие бренды с хавкой. Причем дорогой хавкой. Там всё другое, от производственных целей до себестоимости.
      1. Alaphest
        Alaphest 4 окт 2018
        Я не оправдываю, просто забавное сравнение.
  17. ililiRainBowilili
    ililiRainBowilili 3 окт 2018
    Дефо, те люди, которые уничтожают рыбу, они просто не знают, что мы тут голодаем. Страна большая, они просто не в курсе!
  18. Kyd
    Kyd 3 окт 2018
    не допустима лососятина по цене минтая
  19. MiGel
    MiGel 4 окт 2018
    Всё под контролем, всё для котеек голодных же.
  20. Timba
    Timba 5 окт 2018
    А чё этому это видео не покажут когда он проводит свои ежегодные семинары с народом и отвечает на "отборные" вопросы жителей Расеюшки?
  21. r1m
    r1m 6 окт 2018
    Боже кто Вам рашковцам и каклам мешает встать и пойти набить ебало как в фильмах про монстром, а так сидите на диванах и плачите вот на таких ресурсах над видосами... Сидите дальше товарищи-расуждалы

Поделиться этой страницей