\

Маленькое убежище.

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 17 дек 2021.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.780G
    Karma:
    40.345
    Gold:
    5.960.780
    +17
    Когда за окном неуютно или страшно, убежище можно найти в своём увлечении, в которое уходишь с головой. Ощущение безопасности - важнейшее из базовых потребностей человека, к которому нужно стремиться. К сожалению с этим на нашей территории необычайно сложно.

    Увлечения моей супруги всегда отличались кропотливым задротством, в хорошем смысле этого слова. Она умеет в монотонную, тонкую, медитативную работу, за которой исчезает зло мира. Она создает красоту, уют и сказку.
    К примеру собрала, склеила, вылепила и раскрасила необычный тематический светильник под Ёлку. Это такой сложный конструктор для взрослых.

    photo_2021-12-17_18-38-38.jpg

    По внутреннему убранству фанаты этой вселенной поймут чему будет посвящена ёлка в этом году.

    IMG_7135.JPG photo_2021-12-17_18-37-52.jpg IMG_7134.JPG

    Её маленькая комнатка (подписала кроватку как в Rust-е). Дровницу в камин сделали из обычных обожжённых зубочисток (там есть светодиод). Фотографии в маленьких рамочки вырезались из буклетов французских замков, что остались из поездок.

    После сбора, эта комната будет изолирована от внешнего мира, и только через маленькое окошко можно будет увидеть что внутри.

    IMG_7129.JPG

    Дом специально кромсают канцелярским ножом, натирают наждачной и воском - "состаривают". И затем красят. Шпаклюют и проводят проводку:

    IMG_7127.JPG IMG_7128.JPG
    Кроме нарезанных из березового шпона панелей, вся склейка мелких деталей и обработка поверхностей - ручная работа. Даже плитку на крышу вылепила пальцами из специальной смеси (сушится сутки).
    IMG_7125.JPG IMG_7131.JPG
    Стопки книжек в окне - картонки, налепленные друг на друга неровной стопочкой. Атрибуты мебели нарезают и приклеивают, есть даже микрокомнатка для нелегального жильца с креслицем:


    Невероятная работа того, кто это спроектировал и не менее красивая работа того, кто собирал и декорировал.


    И таких домиков под Ёлку нужно собрать несколько (разных), не говоря уже о том, что половина игрушек в этом году ручной работы. Делает она их целый месяц. Скоро покажет, что вышло.

    P.S. А еще мы большие фанаты совиного канала с филином Ёлкой и сычом Лучиком (и еще 5-ю совами в однушке). Смотрим его перед сном, очень успокаивает. Один из лучших каналов на Ютубе.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2021
    Статьи по теме
  2. ImboO
    ImboO 17 дек 2021
    Очень лампово, с душой)) Если для такого "конструктора для взрослых" есть подробная инструкция со всеми основными детальками в продаже - это будет идеальный подарок для многих домочадцев)) Моя жена... а лучше теща была бы в восторге от такого занятия))
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 дек 2021
      Можно дорого купить полностью готовый (законченного вида как у моей жены). Или, относительно недорого, в виде досок, нарезанных на станке. Но каждую деталь потом вручную обрабатывать и собирать-красить неделю / месяц - https://www.instagram.com/alices_mirror/

      Это нихрена не легко, там два вида клея (столярный для деталей конструкции и момент для интерьера + шпаклевка). Права на ошибку нет!
      Схватывается столярка моментально, что то не так и все, домик запорот, замены деталям нет.
      Криво соединенную деталь очень сложно отрезать, не повредив. Как я ебался с неудачно склеенной оконной рамой ... вырезая ее вручную целый вечер.

      Так релаксный конструктор меня бесил, вечер мата и пота, когда руки болят.
      Далее собиралось все перепроверяясь (у нее видео на ютубе есть как надо, но в них косячит сама и ты за ней запарываешь)
      1. ImboO
        ImboO 17 дек 2021
        Огромное спасибо!)
  3. FuriousFox
    FuriousFox 17 дек 2021
    а я думала уже елку смотреть можно
    а пока только подъёлочное
    очень жду
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 дек 2021
      Скоро покажет.
  4. Zzzona
    Zzzona 17 дек 2021
    Одобряю! :kid:
    upload_2021-12-17_18-18-55.png
  5. ArtRoR
    ArtRoR 17 дек 2021
    Говорят, что такого рода занятия не плохо успокаивают нервы.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 дек 2021
      именно так, если не косячить. Иначе наоборот, ты понимаешь что только что всрал десятку )
      Но после первого домика навык появляется отличный и уже по накатанной их шпаришь.
  6. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 17 дек 2021
    Визуализация мечты о своем домике.

    Так так так

    a26a472e2df6aa04a70d5079dddaccb7.jpg

    413N2rJbigY.jpg
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 17 дек 2021
      То чувство, когда плюсанул Вареньецу в первой десятке :rolleyes:
  7. Tapfer
    Tapfer 17 дек 2021
    Как бы мы к ним не относились, они умеют в эстетику и прекрасно научились беречь и прививать свою культуру. Сам большой любитель подобных интерьеров.
    w1500_48565331.jpg
    sherlock-mycroft-holmes-mark.jpg
  8. defore
    defore 17 дек 2021
    Какая она у тебя молодец! Талантище!
    Сам в детстве любил собирать машинки, самолётики и кораблики из бумаги(кто помнит эти наборы?)) это конечно не то, но у меня и возраст был другой, а максимум во что я смог, так это в сборку рабочего планера! При этом первый не полетел, а второй получился как раз отличным!
  9. Maskl
    Maskl 17 дек 2021
    Капец, вот это работа, очень круто. Делал дочке домик для кукол,с нуля. Очень много сил и времени уходит.

    Я так понимаю тематика Поттерианы? Для нас с женой она уже давно стала своеобразной "иронией судьбы" каждый год в новогодние праздники укрываемся пледом, завариваем какао и пересматриваем.
  10. gogl
    gogl 17 дек 2021
    грандиозный респект
  11. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 18 дек 2021
    Моё уважение:kid:
  12. Inline
    Inline 18 дек 2021
    Вау! Уже собираюсь заказывать, большое спасибо за наводку)
  13. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 18 дек 2021
    На уроки труда бы мне такое в 11 лет. Я там собирал модельки танков и самолётов, а мог бы в более высокое искусство
  14. Proud
    Proud 18 дек 2021
    1) Успокаиваюсь дрочем СОП-ов в катах.
    2) Спаял в детстве радиоприемник.
    3) Домик аж вызывал какие-то щемящие чувства в груди - настолько он уютный и охуенный .
  15. nosta
    nosta 18 дек 2021
    совиный канал тож смотрю :kid:
  16. Domochevsky
    Domochevsky 18 дек 2021
    Хорошая работа! В последнее время данное хобби встречается все чаще и чаще.
    Делюсь своим домиком


    К сожалению на просторах нашей локации, данная деятельность не сильно ценится.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 дек 2021
      Очень круто, жаль не очень снимаешь конечный вариант. С него надо начинать и им заканчивать. Без фильтров и размытий.
      1. Domochevsky
        Domochevsky 19 дек 2021
        Снимать уметь надо, а я это еще не умею. Мое первое видео на такую тематику как-никак.
  17. SollPicher
    SollPicher 18 дек 2021
    Пару лет назад ютуб подтасовал мне видео про Елку и я до сих пор смотрю. Там еще кот классный, провыживает вместе с филином, угху. Сначала показалось, что это церковь в Гиране...
  18. Trojn
    Trojn 19 дек 2021
    Всегда хотелось крафтить что то подобное. Жаль ни лишних средств, ни времени на это нет.
  19. Fessya
    Fessya 19 дек 2021
    Ёль всегда можно встретить на рептилиуме и познакомится :3
  20. kodox
    kodox 19 дек 2021
    Еще для любителей такого - наличники

Поделиться этой страницей