Марадона над рейхстагом

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 9 июл 2019.

Метки:
  1. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 9 июл 2019
    Присмотрелся - все таки ППС. А не Шмайсер.
  2. Trashtalker
    Trashtalker 9 июл 2019
    Кстати кто янтарную комнату отжал? Напомните
    1. CyKaH
      CyKaH 9 июл 2019
      ну так немцами сделана, ими же и была отнята.
  3. Kopcap
    Kopcap 9 июл 2019
    комменты не читал, но мародерство и воровство, так же и забирание шмоток и продуктов. Когда ты на себе прочувствуешь все ужасы войны, озлоблен, голоден и беден, у тебя мало выбора остается
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 июл 2019
      это ты говоришь как озлобленный, голодный, бедный после ужасов воины?
      1. Kopcap
        Kopcap 9 июл 2019
        я могу себе представить малую часть того, что испытывали воины (документалок полно, как неаших, как немецких, как американских). Даже учитывая некоторый контингент, который туда отправляли - это вполне было нормой для них. На любой войне есть мародеры, как на стороне победителей, так и проигравших. Это можно принять за данность и с этим жить, не обращая внимания.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 9 июл 2019
          если на это не надо обращать внимания, зачем затирать часы для газеты Правда?
  4. SkyRain
    SkyRain 9 июл 2019
    Тут хорошо рассказали.
    1. CyKaH
      CyKaH 9 июл 2019
      с переводом есть?
      1. Такседомаск
        Такседомаск 9 июл 2019
        Там рассказывается про 2 фотографии - американскую и СССРовскую. Американская сделана раньше и стала популярной. На волне этого совки отправили своего фотографа сделать такое же фото. Сделали 36 снимков, из которого выбрали этот, но проебали момент со вторыми часами, из-за потом пришлось зачищать иголкой (ибо не очень то мародерство вяжется с образом армии-освободителя). Это простебали даже в каком-то фильме. В конце автор говорит, что совкодрочеры орут про то, что это не часы вовсе, а компас. Но раз это компас, то тогда зачем его ретушировать?
      2. Shepard
        Shepard 9 июл 2019
        тот же посыл что и в оп-посте, правда, с небольшой скидкой.
  5. Nautilus
    Nautilus 9 июл 2019
    Пардоньте, я влезу, пока у меня перерыв между каточками в ПУБГ.

А как надо? Надо погромче кричать и хвастаться: НАШИ СОЛДАТЫ ТОЖЕ БРАВО МАРОДЕРСТВОВАЛИ? Или что? В чём претензия?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 июл 2019
      Это ты у меня спрашиваешь? Или у себя?

Я привел интересный исторический фотофакт, практически вообще никак не прокомментировав, процитировал лишь официальную формулировку советской пропаганды про мародерство, под которой и ретушировалось фото.
      В комментариях еще привел будничные фотографии (можно самому поискать фотки с немецкого рынка и бартерных отношений между военными и гражданскими). Так живут города, в них идет жизнь даже после бомбардировок и оккупации, потому что людям свойственны социальные отношения и вне парадигмы воины и обстоятельств, они часто остаются людьми).
      Почему у вас возникают какие то вопросы и, тем более, какие то эмоции. Возможно непонимание?
      Вы не знаете как к этому относиться? Или видите какое то оскорбление? Чем вас это оскорбляет? Вам не достался велосипед от прадеда? Жалеете, что он мало привез (ведь возможно вы натерпелись и швейная машинка несоразмерна сгоревшей избе или смерти близких) или наоборот, вам достался велосипед и вы стыдитесь что ездили на нем воровать кукурузу?
      Вам 18 лет?

Попробуйте разобраться в своих чувствах, даже если бегаете по ПУБГ со сковородкой. Тоже воюете в каком то смысле, может даже вы уже ветеран.
      1. Nautilus
        Nautilus 9 июл 2019
        Это называется «риторический вопрос». Я знаю, как к этому относиться. Ну мародерствовали. Война. Бывает.

Ну да, пропаганда любой страны старается выставить себя не как мародеров, а как спасителей-освободителей. Это тоже нормально. «Дело то житейское».
        1. DanielDefo
          DanielDefo 9 июл 2019
          тогда зачем вопросы в первом комментарии?
        2. iMzK
          iMzK 9 июл 2019
          Ради председателя! Дабы каментов в темах было больше!
          Дефо ,разве ни ради каментов все темы?
  6. Такседомаск
    Такседомаск 9 июл 2019
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 июл 2019
      Красноармейцы оказывают помощь немецкой школьнице - удаляя, в полевых условиях, аппендицит.
      В процессе, чтобы снять стресс, старшина мамоебов рассказал байку, про компас. Этот момент и был запечатлен редактором газеты Правда.

Слава воинам освободителям, освободили нам Выборг!
      1. Такседомаск
        Такседомаск 9 июл 2019
        Один красноармеец даже не пожалел своих штанов и стал их снимать для девушки, ведь вся ее одежда была запачкана кровью и та не могла в таком виде идти домой.
        1. JackOfDiamonds
          JackOfDiamonds 12 июл 2019
          Конкретно эта работа - немецкого художника Герберта Смагона. Он родился в 1927 и участвовал в боях на стороне Германии, будучи зенитчиком, а также он был художником - пропагандистом.

Все его работы, созданные им до 1945 года - безвозвратно утеряны. Они, как пишут сейчас "бесследно исчезли" и поэтому Смагон начинает создавать все заново, уже в послевоенной атмосфере. У него много работ, которые посвящены войне, а также кризису западной цивилизации.

Следовательно, воспринимать эту работу как реальный плакат времен второй мировой - весьма ошибочно. Это рефлексия художника на тему советской оккупации, созданная в условиях этой самой советской оккупации. Соответственно и смотреть на нее стоит как на картину, учитывая контекст того времени и контекст автора.

Если кому интересно, то вот его история и работы:
          http://www.renegadetribune.com/herbert-smagon-witness-of-the-german-tragedy-in-the-20th-century/
  7. kasmot
    kasmot 10 июл 2019
    Дроп с ПК можно считать мародерством?
  8. serotonine
    serotonine 10 июл 2019
    пока наши бравые деды мародерили велосипеды с часами и отрезы ткани, бравые американские союзники в это время первым делом при заходе в германские города мародерили банковские ячейки и спиртное
    Кстати самым ценным трофеем для армий США и СССР были парабеллумы, вальтеры, часы и фотокамеры..
    Вообще же для армии СССР приказом НКО было жесткое ограничение на вес пересылаемых посылок домой в месяц: для рядовых 5кг
    офицеров 10 генералам 16кг, разумеется генералам проще было превышать лимит. В то же время вес посылок отсылаемых американцами был ни чем не ограничен. сколь намарадерил столько и отослал домой
    На фото посылки американцев на сборном пункте ждущие своей отправки домой
    Немцы марадерили не меньше, у них это вообще было поставлено на официальный поток, план "Ольденбург" в действии. Много фоток особенно 41г где они одетые в бабушкинские шали стоят под москвой.
    да и вообще все их тафели до сих пор, бытует мнение, оплачиваются коронками евреев надежно хранящихся в швейцарских ячейках
  9. iParanoik
    iParanoik 10 июл 2019
    По фото с велосипедом. Наверное владельцу фото (американская контора Corbis) виднее что там происходит ? Читаем подпись к фото. "Russian Soldier Tries to Buy Bicycle from Woman in Berlin, 1945 A misunderstanding ensues after a Russian soldier tries to buy a bucycle from a German woman in Berlin. After giving her money for the bike, the soldier assumes the deal has been struck. However the woman doesn’t seem convinced". "Русский солдат пытается купить велосипед у женщины в Берлине, 1945 Недоразумение случилось после того, как русский солдат попытался купить велосипед у немецкой женщины в Берлине. Отдав ей деньги за велосипед, он полагает, что сделка состоялась. Однако женщина, очевидно, считает иначе."
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 июл 2019
      наверное именно владельцу фото и видно, что там происходит.
      это видно, даже не владельцу фото.
      а подпись можно воспринять даже как иронию, её так и могли сделать. Это очень забавное фото )
  10. iParanoik
    iParanoik 10 июл 2019
    Про "2 миллиона изнасилованных немок".
    Довольно смелое заявление про то что это "официальные данные". На самом деле это взято из книги британского историка и писателя Энтони Бивора "Падение Берлина". Откуда он взял эту цифру?
    1. Бивор нашёл документ из одной клиники в Берлине, по которому отцами 12 из 237 рожденных в 1945 г. и 20 из 567 рожденных в 1946 г. детей, были русские.
    l01 voyna dokument.jpg
    2. Высчитал, что 12- 5% от 237, а 20- это 3,5% от 567.

3. Берёт 5% от всех рожденных 1945—1946 году и считает, что все 5% детей в Берлине родились в результате изнасилований. Всего за это время родилось 23124 человека, 5% от этой цифры- 1156.

4. Далее он умножает эту цифру на 10, делая допущение, что 90% немок сделали аборт и умножает на 5, делая ещё одно допущение, что в результате изнасилования беременело 20%.

Получает 57 810 человек, это приблизительно 10% от 600 тыс. женщин детородного возраста, которые были в Берлине.

5. Далее Бивор берёт немного модернизированную формулу старика Геббельса «все женщины от 8 до 80 лет были подвергнуты многочисленным изнасилованиям».

Женщин, не входящих в детородный возраст в Берлине было ещё около 800 000, 10% от этой цифры- 80 000.

6. Сложив 57 810 и 80 000 он получает 137 810 и округляет до 135 000, далее проделывает всё тоже самое с 3,5% и получает 95 000.

7. Потом он экстраполирует это на всю Восточную Германию и получает 2 миллиона изнасилованных немок.

Лихо посчитал? Превратил 32 младенца в 2 миллиона изнасилованных немок. Только, вот незадача: даже согласно его документу «русский/изнасилование» написано только 5 случаях из 12 и 4 случаях из 20 соответсвенно. Основой мифа стали девять изнасилованных немок.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 июл 2019
      а кто тут про два миллиона изнасилованных немок пишет?
  11. swagboy
    swagboy 10 июл 2019
    Это же подрывник с часами, точное время надо знать а то ишь одна нога тут другая там !
  12. Marbas
    Marbas 10 июл 2019
    Немцы вывозили все - от грунта вагонами и до рабов. Нормально?))
    Ах да, часы с рук казненных в концлагере шли на подарки солдатам и офицерам.
    Читать это противно, даже мне, а мой цинизм давно взял 3 профу. И вдвойне от человека который не имеет никакого отношения к войне, или хотя бы службе в армии. Но, судя по некоторым другим темам, в любой момент могут дать по носу и сказать Извинись.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 июл 2019
      Ты имеешь какое то отношение к воине и тем более службе в армии? Ну помимо раскраски куколок и кружка минетчиков-косплееров за гаражами?

От чего тебе противно то?
      Вы сами с собой говорите в этих темах. И про миллионы немок и тд.

Нравится вам вывозить велосипеды, кто ж против.
      Нравится считать некое действо свобождением - пожалуйста.
      Нравится иметь мифологию, трактуемую как угодно - вперед, на Берлин. Или Польшу.

Можете повторять из года в год.

Только что вас корежит то?
      Это просто фото.
      1. Marbas
        Marbas 10 июл 2019
        Ай ай ай человек который уже лет 10 орет что он взрослый а все малолетние долбаебы, играет в игрульки всю жизнь рассказывает кто что тут красит и кто тут минетчик. Ахахах. Мне хоть извиняться не надо перед всякими кабанчиками.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 10 июл 2019
          я ничего не ору
          хотел написать минометчик, писал с телефона. Но так даже лучше, пусть будет.
          Извинения прерогатива взрослых людей, умеющих признавать неправоту, особенно в вопросах интернет травли. Все таки я забыл что тут не сто человек сидит, а много больше. И не все понимают границы дозволенного.

тебе есть что ответить по теме топа? Если нет, не бегай по темам с вскукареками, о мотивах которые тебе не ясно. Ты не знаешь, что такое хоть какое то самоуважение и, тем более, совесть.
  13. Marbas
    Marbas 10 июл 2019
    Не стоит так хуесосить людей которые пережили такой пиздец и по факту совершили подвиг. Я понимаю критику но не настолько желчь и пиздец. Односторонний
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 июл 2019
      хуесосить?
      Еще раз персонально для тебя:

Я привел интересный исторический фотофакт, практически вообще никак не прокомментировав, процитировал лишь официальную формулировку советской пропаганды про мародерство, под которой и ретушировалось фото.
      В комментариях еще привел будничные фотографии (можно самому поискать фотки с немецкого рынка и бартерных отношений между военными и гражданскими). Так живут города, в них идет жизнь даже после бомбардировок и оккупации, потому что людям свойственны социальные отношения и вне парадигмы воины и обстоятельств, они часто остаются людьми).
      Почему у вас возникают какие то вопросы и, тем более, какие то эмоции. Возможно непонимание?
      Вы не знаете как к этому относиться? Или видите какое то оскорбление? Чем вас это оскорбляет? Вам не достался велосипед от прадеда? Жалеете, что он мало привез (ведь возможно вы натерпелись и швейная машинка несоразмерна сгоревшей избе или смерти близких) или наоборот, вам достался велосипед и вы стыдитесь что ездили на нем воровать кукурузу?
      Вам 18 лет?
  14. krakatoor
    krakatoor 10 июл 2019
    Вот что говорил сам Исмаилов по поводу часов:
    — Мы не думали о трофеях. До последнего ведь не знали, останемся ли живы, - сказал Абдулхаким Исмаилов. Часы? Да поверженный Берлин был полон разными ценностями. По городу стояло множество брошенных немецких легковых машин, и все дома нараспашку. Есть у тебя вагон – увози вагон. Некоторые чины, конечно, так и поступали. Почему нет?

А трофеев было много. И золотых часов было много. Однажды мы никак не могли выдавить из здания засевших в подвале немцев. И тогда какой-то старый берлинец посоветовал открыть канализационные шлюзы , показал где. Подвал стало затапливать. Фашисты поторопились выползти на свет божий. Сплошные офицеры. Они бросали оружие в одну развернутую плащ-палатку, часы – в другую. Эти часы сплошь золотые, мы потом вешали на стену и стреляли по ним, соревнуясь в меткости. Те трое часов, о которых пишет Халдей, наверное, оттуда же. У нас в роте был свой сын полка. Так он потом эти золотые часы выменял на мотоцикл и гонял на нем по Берлину...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 июл 2019
      Конечно, все именно так, стреляли в золотые часы, у всех офицеров Вермахта их по паре! Целая специальная палатка под часы была!
      Ерунда, не ценность, всего то мотоцикл стоят.
      Это для советских то, у которых и велосипедов не было, и обувь не всегда. Даже столовые приборы перли!

Нет повода не верить иконам того времени, ставшими рупором пропаганды. Абдул не может врать, особенно учитывая, что на постановочное фото его позвали не под обстрелами, где он не думал о сувенирке.
      Так у него не двое, а трое часов? ><
      1. serotonine
        serotonine 11 июл 2019
        фишка в том что "цивилизованные" американцы, немцы, англичане, перли столько же, если не больше советских "орд"
        опять же как мог солдатик много спереть. если за плечами только "сидор" и постоянно смотрит товарищ политрук?
        А вот на ту же американскую солдатню их офицеры смотрели на мародерку сквозь пальцы и старались не замечать ее. так как сами перли в промышленных масштабах
        вот например фотка где америкаский солдатик хвастается награбленными немецкими наградами
        ну а носить на обеих руках по 5 часов для американцев было нормальным явлением. Вот русскому Васе даже в страшном сне не приснилось бы носить на груди награды воюющей стороны. Тупо свои бы сразу пристрелили.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 11 июл 2019
          Это все понятно, негры-дикари и фашизды. Но почему вам для оправдания любого нечеловеческого поведения достаточно по детски сказать "он первый начал" и перевести стрелы.
          А вот они, а вот американцы, а вот их госдолг!!!

Все таки советские - дети агитпропа, которым внушили, что их предки были неким добром. И что не они начали.
      2. krakatoor
        krakatoor 11 июл 2019
        Фишка в том, что это вполне могли быть часы и компас.
        На войне не собирать трофеи, это как в Л2 не лутать.
        И Абдул, как ты его называешь, вообще молчал, что на фото он. Только в 95 году об этом стало известно. Пропагандой как раз ты и занимаешься. Председатель.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 11 июл 2019
          Так тебе сам участник дословно рассказал про трое часов. Или хз из какой газеты правда все эти интервью.

Компас не затирают.

они не просто так молчат и не просто так огромные архивы по этой воине до сих пор не открыты.
          В народ только рафинированный культ. В итоге третье поколение взращивается на нем (именно от 1965 года)

Я занимаюсь сохранением исторической памяти.
          Мой одинокий глас в этом безумии ничто по сравнению с поколениями пропаганды государственной.
        2. krakatoor
          krakatoor 11 июл 2019
          Затирают как раз чтобы не было такой херни
        3. DanielDefo
          DanielDefo 11 июл 2019
          Тебе Абдул сам рассказал про трое часов, а ты продолжаешь защищать самый дискредетированный, людоедский и лживый режим и его иконы.

Кстати, почему у тебя дагестанский ip?
        4. krakatoor
          krakatoor 11 июл 2019
          Он про часы Халдея говорил, а не свои.

Потому, что я живу в квартале от улицы названой в честь Абдулхакима Исмаилова.

Я режим не защищаю. Моей семье от него досталось не хуже,чем Берлину. Просто ты не прав на счет Исмаилова.
      3. jfx
        jfx 11 июл 2019
        Конечно, все именно так, стреляли в золотые часы, у всех офицеров Вермахта их по паре! Целая специальная палатка под часы была!

И никак иначе!

И вообще:
        Марадона над рейхстагом

Который час?
  15. dntPanic
    dntPanic 11 июл 2019
    Удивительно как у людей может полыхать от нейтральных подписей к фотографиям
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 июл 2019
      Плоды культа Победы. Переебывает победителей слегонца. Чем больше лет, тем ближе к излучателям, тем прочнее прошивка культа в голове и сильнее корежит.

Идиологии создаются и оттачиваются профессионалами, с ресурсами целой страны. Десятилетиями крутят её шарманку. Отсюда эффективность.

Задевает чувства верующих фотография из википедии.
      1. Кайфолом
        Кайфолом 11 июл 2019
        Идеологии создаются и оттачиваются профессионалами практически во всех странах. Даже ты здесь создаешь идеологию, хоть и не очень профессионально. Что предлагаешь опубликовать в вики вместо этой фотографии? Война жуткая штука - спорить с этим глупо. Но вот ты говоришь что советские солдаты - мародеры. Почему-бы не опубликовать две фотографии? Одну с "советскими мародерами", а другую с "культурными немецкими солдатами", которые ничего из СССР не вывозили вагонами. Почему ты как Ленин, указываешь и смотришь только в одну сторону?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 11 июл 2019
          Что предлагаешь опубликовать в вики вместо этой фотографии?

Я ничего не предлагаю, я ничего не говорю, это фото из википедии (трактовка про мародерство и цензуру из википедии, прочитай, ссылку дал).
          Я против любой фальсификации (против затирания часов, которое практиковалось). Всё.
          + зачем мне действовать в рамках общепринятой пропаганды и врать, про каких то освободителей, стороны добра или переводить стрелы, когда в этой воине разница между коммунизмом и фашизмом не велика.

Мне не 18 лет, я смотрю во все стороны. Этот сайт не для 18 летних, кто такие немцы и что они делали в этой воине взрослым людям, тем более родившимся в СССР, объяснять не надо.
          Если тебе это надо объяснять, то это вопросы к тебе, про "культурных немецких солдат", а не ко мне. Словосочетания "культурные немецкие солдаты" или "цивилизованные европейцы" оно от вас исходит. Как и про миллион изнасилованных немок.
          Я это не пишу.

Вы сами с собой общаетесь, вернее с взаимоисключающими паттернами из своей головы. Еще раз - вы, религиозные фанатики культа 1965 года.
          А мне интересны люди и явления, а не некая "Правда", которую вы ищите год за годом в некой "Победе".
        2. Кайфолом
          Кайфолом 12 июл 2019
          Все дело как раз в том, что я-то ничего не ищу ни в войне, ни в победе, ни в "Правде". Для меня это события которым сто лет. Почему им предавали соответствующий посыл и что такое пропаганда я знаю. Свою моральную оценку я им дал давным-давно. Ищешь как раз ты. И "Правду" ты перечитываешь из раза в раз. То что ты здесь постишь, безусловно твое право, но постишь ты одно и то-же. Может ты и смотришь в разные стороны, но показываешь ты только одну. Это слишком уж плоско.

А если тебе интересны люди и явления - не передергивай и пиши о людях и явлениях, а не о фотографии. Ты знаешь судьбы "мародеров" и судьбы из семей, их домов, их городов? Или может СССР роботами воевал без души и психики?

Ты при упоминании пены монтажной горишь как Фалькон. А у людей из родных и близких абажуры в концлагерях делали.
    2. Marbas
      Marbas 11 июл 2019
      То как он пишет - не нейтральное а желчный хейт, а кто против - пролы, орки и минетчики.
      1. dntPanic
        dntPanic 11 июл 2019
        Фотография и комментарий к ней, что в советское время вторые часы затирали иголкой. Тут не то что желчного хейта, тут даже подкола нет никакого.
        1. Marbas
          Marbas 11 июл 2019
          Ты меня не понял, я о комментариях в треде в целом.
      2. DanielDefo
        DanielDefo 11 июл 2019
        "минометчики", но ты можешь считать себя кем угодно.
        Марбас, я ссылки даю, которые вы, конечно, никогда не читаете:

56888888.png

а о третьих золотых часах рассказал сам Абдулхаким, и это не считая целой палатки расстрелянных часов, которые не додумались обменять на мотоциклы.

хейт у меня от промытых долбаебов-сектантов, трактующих явления в угоду своей вере и истерично защищающих своё вранье, потому что сами в него уверовали.
        1. serotonine
          serotonine 11 июл 2019
          Дефо, если ты против любых фальсификаций, так подавай материал не предвзято, а то выходит что русские дикари и мародеры, про союзников ни слова которые в своей массе были более мародеристы и дикарнее по отношению к немцам чем русские. Та фотка с БЕЛЫМ американцем красующемся с иконостасом немецких наград на груди это еще вполне невинное фото по сравнению с другими, типа советского солдатика отбирающего (не отбирающего) велик у фрау покажется невинным занятием.

Ты пойми одну вещь, эта фотка водружения флага, сделана в пропагандистских целях и не важно что там на второй руке часы, компас, браслет фрейлины Вильгельма 2го. Они на данной фотке просто не уместны в силу пропаганды.
          И да, негров во второй мировой, дальше камбузов на флоте и полевых кухонь не пускали. поэтому мародерить они не успевали. а вот в Люксембуржском Военном Американском кладбище, есть участок Е, где похоронены американские насильники и мародеры, количеством 95 могил
        2. DanielDefo
          DanielDefo 11 июл 2019
          еще раз, при чем тут американцы? Почему вы как дети тащите их как пример для подражания, сравнения или противопоставления? Почему вам так важно - а как у других? И вы постоянно на других ссылаетесь. На госдолги, на культуры, на преступления и факапы. У вас нет своих СВОИХ проблем или своего взгляда на себя без помощи других?
          Нету.

Или есть, как у Марбаса, мол грабить можно (трофеи же).

Мне интересны русские-советские в данном случае, провозгласившие себя в 1965 году освободителями Европы и каждый год мне из всех дырок это доказывающие. Жаль что я не европеец и не могу от этого дистанцироваться, чтобы не видеть и не слышать. Потому что есть какое то высшее человеческое достоинство, чтобы если не врать, то не участвовать в этом параде лжи даже присутствием.

Еще раз, на постсоветской территории, советские "воины освободители" официально признаны и государством и самими жителями (потомками), святыми паладинами добра; непогрешимыми исполинами, которые только что срать не умели, а в остальном бегали в чистых гимнастерках, если гречневую кашу и били фашиста не числом, а умением. Этим жители этой территории награждают себя их качествами (т.е. являются тоже непогрешимыми исполинами-победителями, которые могут дать всем пососать).

Я же пишу об обычном бытовом человеческом (в данном случае показываю факты, придуманные не мной и даже интерпретированные не мной). Без особой моральной оценки (кто я такой, чтобы кого то судить). Но я вижу, что фактическое выдается за желаемое.

Воина того времени (воина советских малокультурных крестьян и условных офицеров) мало чем отличается по содержанию от банд ДНР. Любые моральные рассуждения как вели себя освободители или борцуны за "рузкий мир" должны вестись исключительно после ознакомления со всеми делами вот таких вот вояк как гиви-моторола-магнитола и их друзья цыгане (пытки на подвалах, отжим бизнеса, мародерства, похищения, расход мирняка во время его использования как живого щита и тд).
          Кому мало, добр пожаловать в Чеченскую (материала много) и пусть хоть одна сука скажет мне, что этим я защищаю академиков. Вот так ведутся ВСЕ советские (русские) воины последнего века.
          Просто есть блять реальность, где нет никаких паладинов, никакого добра, правого дела и тд. Так же мочили мирняк по селам (и женщин и детей), семьи тех, кто воевал с федералами. ЭТО ВОИНА и её бытовые реалии.
          В словах чеченского полевого командира (разные интервью можно найти Вконтакте) тоже есть своя честь, своё правое дело и защита отечества. Более того, по их духовным заветам они воины добра и паладины.
          Почему одним тогда можно убивать, а другим нет?

ДА ПОТОМУ ЧТО НИКОМУ НЕЛЬЗЯ. Ни убивать, ни грабить (брать трофеи), ни все остальное.
          А если уж на тебя напали, да, воюй, защищайся. Но если ты сам агрессор, о какой защите или правом деле идет речь? О каком, извините, за снова неуместное слово, добре мы говорим?

Я не хочу вас разубеждать в ваших заблуждениях, вы живете в этом театре кривых зеркал с перевернутыми и вывернутыми наизнанку пониманиями добра и зла. И ваши родители так жили и ваши дети так будут жить. Кто я чтобы что то для вас менять, при всем вашем нежелании.

Но идите ка вы со своими убогими, поверхностными и ни на чем не основанными суждениями. Суждениями не из вашей головы, вы ничего не изучали, вы ничего не хотите, вам ничего не интересно и более того, вам ничего не понятно (когда вы уходите в частности и примеры), потому вы так и живете и на том положении. Это самая главная историческая справедливость. И еще не дай Бог повторите.
          Вам еще очень долго до людей, вам еще очень долго до хотя бы той глубины поверхности, когда мрак вашего мракобесия немного развеется и проступит тот самый свет, которым вы себя считаете.

Не надо мне указывать как правильно постить, как правильно вы сами не знаете уже очень давно.
        3. serotonine
          serotonine 11 июл 2019
          Дефо ты пишешь одну чернуху про "рузский мир". ты пойми что рузский мир что во второй мировой войне вел себя получше чем американский мир тогда и ведет себя так же лучше (гиви, моторола) сейчас на фоне командиров добробатов хохлов, берущих в плен бизнусменов в днр и говорящих что ты будешь сепаром если вот сейчас нам 50 кусков вечнозеленых не отвалишь.
          Либо американского мира просто без счета расстреливающего афганцев или иракцев уже как лет 15
          А уж что Американский мир творил во время Вьетнамской войны тебе даже лучше и не знать, у тебя просто покровы снесет, просто по твоей логике получается что рузский иракский афганский днровский мир сами по себе имеющие ярлык унтерменшей для тебя они способны творить только гадости а мир европы америки и хохлов: добр справедлив и срет одуванчиками и те гадости что творит это потому что они слишком культурные (понять простить) удивительная логика.
          Еще раз говорю, рузский мир ничем не лучше и не хуже американзского мира или любого другого.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 11 июл 2019
          1414792608-a0d5c90dd3ad67287bed12a387edd6a8.jpeg
          Я потратил страницу текста, чтобы ты не пиплетал сюда американцев. И ты отвечаешь:
          Еще раз говорю, рузский мир ничем не лучше и не хуже американзского мира или любого другого.

:facepalm:
          тебе правда 41 год?
        5. serotonine
          serotonine 11 июл 2019
          да, мне 41 год и я был много где чтобы это утверждать. что чернухи во всех мирах полно просто если ты живешь в этой чернухе она как то виднее становится а если ты набегаешь туристом на францию. то тебе и видно туристом только белое и пушистое. ненужно мне приплетать ватные вести я не говорю что победители второй мировой войны были белые и пушистые но тем не менее они все равно победители и думаю что эти, как ты называешь "малокультурные крестьяне" вели себя гораздо культурнее крестьян из американского мира. зачем ты пишешь то, о чем имеешь самое косвенное представление зачастую взятое из желтой бульварной прессы?? я до сих пор помню полугодовой давности твою тему, где ты восторгался архитектурным памятником называя его осколком Империи засратым Совками, где тебе дали пруф что эти же совки его же и построили. если уж поднимаешь такие темы то пиши не как, тебе же я всего лишь пишу что чернухи полно везде.
        6. DanielDefo
          DanielDefo 12 июл 2019
          хорошо, что на 100 примеров бывает 1 исключение. Не зря жил 41 год.

Они (исключения) и бывают на огромную армию крестьян. И крестьяне бывают культурными и тем более способными к подвигу (ну вот бывает, что человек неказистый, а в нем сокрыто высокое).
          Но я говорю об больших величинах (строях и системах) и они таковы, что высокоразвитая европейская культура выродилась в фашизм, а недоразвитая советская в не менее страшный, но примитивный коммунизм.
          И одна убилась о другую, в итоге сгинули обе (надеюсь именно обе), оставив вот такие артефакты из за которых тут спор.

Это все очень сложно понять случайному человеку, но русский народ (народ герой) воевал за родину, солдаты в окопах за геополитику не думали. А вот строй в котором этот народ воевал, был точно таким же как напротив, только он еще и своих солдат и своих людей не щадил.
        7. Zzzona
          Zzzona 12 июл 2019
          Во французской армии на 40ой год было около 179 тыс. человек из африканских колоний Франции, 40 тыс. участвовало в боевых действия против нацисткой Германии до капитуляции. В 1944 они же и освобождали Францию вместе с высадившимися американцами, до 70% личного состава войск Шарля де Голля были именно эти воины из африканских колоний. И по мародерствовать в Италии они тоже успели, после окончания боевых действий их спешно отправили в Марокко кинув через хуй (думаю понятно почему).

Вот тебе коротко для расширения кругозора: о том как Маршал Франции Альфонс Жюэн освобождал Италию от фашистов
          «Солдаты! Вы боретесь не за свободу своей земли. На этот раз я говорю вам: если вы выиграете битву, то для вас будут лучшие в мире дома, женщины и вино. Но ни единого немца не должно остаться в живых. Я говорю это и сдержу обещание. Пятьдесят часов после победы вы будете абсолютно свободны в своих действиях. Никто не накажет вас потом, чтобы вы ни совершили».

Монте Кассино на три дня было отдано на разграбление марокканским гумьерам.
          В 2011 году президент Национальной ассоциации жертв marocchinate (а именно так называют итальянцы те события) Эмилиано Сиотти пролил свет на масштабы трагедии военных лет. Только зарегистрированных случаев насилия, по его словам, было около 20 тысяч. Однако по современным оценкам были изнасилованы как минимум 60 тысяч итальянских женщин. В подавляющем большинстве случаев изнасилования носили групповой характер, в них принимали участие по 2-3-4 человека, но имели место и изнасилования женщин 100 и даже 300 солдатами. Не были редкостью и убийства жертв изнасилования. Например, 27 мая 1944 года в Валекорсе была изнасилована несколькими гумьерами 17-летняя девушка, после чего ее застрелили. Таких случаев было очень много.

А то 40 лет, а в тему врываешься как школьник.

Повзрослейте уже и примите события как они есть, одни и те же люди в советской армии могли совершать как героические поступки в бою, так и полный пиздец после. Какой смысл пальцем в соседа тыкать? А вот они? Если американцы хуже, значит мы лучше, ох ебать вот это достижение. А если с африканцами сравнить которых кстати война не сильно коснулась (нацисты их не оккупировали и прочее) так совсем ангелы.
          Нет никакой разницы сколько там изнасиловали одни, а сколько другие, а кто торгуется (числами) жертвами войны - просто моральные уроды = дети совковой пропаганды.
        8. serotonine
          serotonine 12 июл 2019
          ну я как бы и сужу по этим событиям не предвзято и в тему тут ворвался ты с неграми. с цитатами из википедии похоже.. зачем ты мне это рассказываешь? это я все прекрасно и без тебя знаю... еще раз повторяю речь вообще не о них (неграх), а действиях любой армии в военных конфликтах с тех времен, когда вовали дубинами и камнями. (рузской, американской, хранцузской и прочих..)
          Собственно что сказать своим постом хотел я не понял, так как у тебя все смешалось в кучу. негры кони, насильники, мой возраст школьника позволяющего мне тут врываться.. В чем я должен повзрослеть и принять какие события?? сколько там негров итальяшек изнасиловало? да мне вот срать как на негров так и итальяшек. Итальяшки та еще "культурная" нация кстати. весь Рим, если ты там бывал.. изрисован граффити и замусорен до нельзя, вот и вся культура
  16. DarkNeo
    DarkNeo 11 июл 2019
    вспомнился вот этот любитель носить пару ролексов

Screenshot from 2019-07-11 21-34-10.png
  17. 7A7
    7A7 12 июл 2019
    "Мы уже сообразили, что русским солдатам все равно, с кем они имеют дело: с нацистом или с евреем. Им, главное, было найти прятавшихся немецких солдат и собрать трофеи, а ко всем нам они испытывали величайшую ненависть, презрение и отвращение.

Настал вечер, а мы сидели в своем угольном погребе. Квартиры в доме были разгромлены и остались без стекол. Ночью несколько раз заходили русские и всякий раз высказывали подозрение, что я немецкий солдат. Прочесть наши удостоверения они не могли, поскольку у них другой алфавит. Очень скоро, впрочем, стало ясно, что ищут они не солдат, а женщин. В нашем подвале женщин моложе пятидесяти лет не было, а те, что были, быстро вырядились так, чтобы казаться еще старше. Но крики о помощи из других подвалов свидетельствовали о том, что кого-то русские все-таки нашли.

Было очень тяжело слышать эти крики. Представить себе изнасилование я не мог, но, и не имея никакого сексуального опыта, считал, что это убивает душу и что бедные девушки и женщины испытывают невыразимые страдания. Чопорное еврейское воспитание, полученное мною, окружало все, что относится к сексуальной жизни, аурой таинственности, и из-за обилия недомолвок подростковая фантазия помещала соитие в область чего-то ужасного. Неужели, мучительно размышлял я, акт любви может стать и актом ненависти?"
    (с) Михаэль Вик "Закат Кёнигсберга"
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 июл 2019
      Я вот такую херню сам бы постить не стал, и мне книга Никулина "Воспоминания о войне" с похожими сюжетами ближе к концу кажется какой то клюквой, хотя первые годы показаны в ней очень точно, особенно по быту вшивых солдат и по потерям.
      Больная эта тема для меня и никак, НИКАК, я не могу ассоциировать русского солдата с мясником или насильником.
      Грабить, распиздяйничать, гибнуть как мухи в зерграшах и по глупости и пить спирт - да, но насиловать, я вот не могу и не верю. Люди крещеные были, хоть и официально без Бога. А русский человек без Бога нерусский.

Но, опять же, тут нужны пруфы, статистика (хотя бы примерная даже в хаосе последних дней) и особенно от немцев. Все остальное нерелевантно. Какое то насилие было, слишком много молодых солдат месяцами и годами без женщин, + злоба, но карательные отряды в 45, свои же особисты это уже не байки, а каждый знал, что за это будет. Потому в массовые случаи не верю, это не на часы и буфеты глаза закрывать.

Свои архивы закрыты, а спекуляций на эту тему множество. Художественные книги в них самое тухлое.
  18. ZETIF
    ZETIF 12 июл 2019
    Пфф, да за тот беспредел (хуже средневекового), который они устроили им я жапонцам по-хорошему нужно было ответить в двойном размере, а некоторые решили до мародёрства доебаться
  19. elpico
    elpico 12 июл 2019
    ахуеть сходили в Берлин: по трое часов златых на руках, лисапеды, мотоциклы, кубельвагены эшелонами с тряпьем и барахлом, и 2 миллиона выебанных немок;
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 июл 2019
      Можем повторить!

Поделиться этой страницей