\

MasterWork: Второй Этап сегодня

Тема в разделе "Королевская рать", создана пользователем DanielDefo, 18 дек 2020.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.810G
    Karma:
    41.186
    Gold:
    5.963.810
    +17

    Первый Этап сервера MasterWork подходит к концу, но жизнь на сервере только начинается! Уже не за горами вторые осады (20.12), второй цикл олимпиады (24.12 27.12), пред.старт за расу Kamael, Новогодний Ивент многое другое!

    Как я понял, добавляются Камаэлей, новые зоны фарма (пайлака, закены), крафт топ А сетов, Cyberpunk ивент и внутренняя биржа. Максимально подробно - тут.
    Прекраснейшая возможность буквально вкатиться за куриц :petushok:.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2020
    Статьи по теме
  2. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    Ку! Не играю и поэтому не пишу в темах по линеечке, но! блин! я вот посмотрел ролик, и так получилось что без звука (хотя разницы никакой) и я не понял - что вы хотите им сказать, я про первый тоже писал, что абсолютно без информативное нечто. Это ролик фри сервера 2005 года, ща не надо так, дайте инфы сюда, объясните мне, что за стадия, что меняется, почему я должен ворваться! и сделаейте это все за 1 минуту. Должно быть 0 пафоса и 100% информации, не бойтесь букв и цифр!. Когда там следующая стадия? Попробую сделать ролик, который я хотел бы видеть, просто ради интереса.
     
  3. FuriousFox

    FuriousFox

    Рега:
    31 дек 2011
    Сообщения:
    4.382
    Шекелей:
    15.440G
    Karma:
    1.094
    Gold:
    15.440
    ну что-то там закен, олимп, осады и куриц вводят :D
    а еще народу много
    и взрыва в конце для пафоса не хватает
     
  4. Alanya

    Alanya ворожей-козопас

    Рега:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    252
    Gold:
    95
    Курицы только к концу этапа будут
     
  5. Ippower

    Ippower

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    120
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    13
    Gold:
    10
    ну давай-давай)
     
  6. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    А меня за то, что я делал простое описание пинали под сраку, кому говорят это надо :crying_kid:
    Так господа сомневающиеся, попробую вас мотивировать начать играть. Мы понимаем, что в игру большинство играло очень давно и вам просто стыдно и иногда неуютно начинать и тем более спрашивать кого-то что-то.

    Предположим, что вы осилили регистрацию на сайте, у вас есть аккаунт и вы смогли скачать клиент. Также ничего сложного в том чтобы создать персонаж, с тех пор как вы играли ничего не изменилось и всё интуитивно понятно. И вот вы зашли в игру. Самое первое что вы сделаете это появитесь в нубской локации вам поручат сделать квест новичка, на НПЦ рядом с вами будет гореть иконка и вам все это будет рассказано в качестве пособия для новичков. То-есть в шаговой доступности. Вы побили несколько мобов, получили из ник камень, отдали НПЦ, пробежались по нескольким НПЦ в деревне и вот у вас уже есть 5 уровень.

    Что нам нужно делать дальше?
    Первое это включить соски, теперь они выведены отдельно, вы их получите за нубский квест. Также можно вывести бутылки лечения, перетащив их из сумки на панель.
    Посмотреть вложение 45266
    Дальше нужно найти помощника новичков и ткнуть на строчку вспомогательная магия
    Посмотреть вложение 45267
    После чего выбрать кнопку которая будет вам подходить по вашей специализации и дополнительно добавить недостающую магию как кларити/чистота - уменьшение потребления манны умениями, берсерк - снижение защиты/увеличения атаки, ментал шилд - невосприимчивость магии воздействия и тд. Вы сами себе натыкиваете нужный вам Баф. Он держится 1 час.
    Посмотреть вложение 45268
    Все теперь вы готовы для приключения и вам нужно прокачать ваш уровень. Что мы делаем? Тыкаем на карту и ищем клавишу - Информация, нажимаем на неё.
    Посмотреть вложение 45269
    Дальше ищем вкладку - Зоны охоты и также на неё тыкаем, потом нажимаем сверху на иконку уровня чтобы отсортировать по уровню локации и смотрим что нам подходит
    Посмотреть вложение 45270
    В данном случае я будучи 5 уровнем но с хорошим бафом, решил качаться на высокоуровневых для меня мобах 10+ лвл и выбрал Элвен Фортрес. Вы можете выбрать что-то свое, никакой разницы нет. Рядом с каждой деревней новичков есть похожие локации.
    Посмотреть вложение 45271
    Как же нам туда попасть? Ищем Гайдкипера, тыкаем на него, находим графу телепорт
    Посмотреть вложение 45272
    Выбираем нужную нам локацию, в нашем случае Элвен Фортресс нажимаем на неё и улетаем
    Посмотреть вложение 45273
    Дальше ищем нужное нам подземелье и лупим мобов, мобы мрут очень быстро. Как видите я голый и ни копейки не закинул на аккаунт. Мне хватило где-то 40 минут чтобы докачаться с 5 до 18 уровня, бегая и уничтожая мобов без всякой сложности. То-есть плюс минус я готов чтобы начать делать первую профу. Если вы все это осилили то забить в яндексе/гугле прохождение первой профы и начать её делать.
    Посмотреть вложение 45274
    Ну хорошо часовой баф мы пробегали, что дальше? А дальше у нас есть небольшой бонус скил на телепорт с откатом 10 минут
    Посмотреть вложение 45275


    Так еще раз. Мы просто зарегистрировались, не закинув ни копейки. Потратили час и готовы делать первую профу. В принципе вы ничего не потеряли, а возможно у вас проснется вкус и вы захотите присоединиться к нам и продолжить свою карьеру. Начинать не поздно, качь идет очень быстро, а верхние уровни всего 60, вы никуда не опоздали. Более того первичный ажиотаж спал и вам не нужно участвовать в толкотне. Локации нижних уровней освободились. Это очень хороший вариант, возможно вы в этом найдете что-то для себя интересное.
    Сейчас рассмотрю проблему доната. Как бы я не спрашивал нашу уважаемую гвардию, никто мне ничего не сказал пнули под зад сапогом и насмехались! :crying_kid:
    Ну вот у меня появилось чуть времени и я смог самостоятельно хотя-бы отчасти разобраться с этим вопросом.

    И так, ты создал аккаунт, прошел по моей предыдущей ссылке и немного поиграл. Вроде все хорошо, игра нравится, объективно сервер приятный и ты решил продолжить неспешно сычевать в игре всю зиму. Посчитав разумным потратить на свои развлечения небольшую сумму, равную одному походу в не слишком дорогой общепит. Ну и правильно, сейчас корона и ходить некуда, а работать без отдушины - можно повредить голову и выйти в окно :panel::rope: Берегите здоровье, играйте в игры.

    Что нам нужно? Исходя из того, что я понял, для максимально комфортного старта нам нужен Премиум Аккаунт, Клубная карта и Уникальный набор. Нажимаем на вкладку магазин и видим вот это
    Посмотреть вложение 45435

    Берем калькулятор и путем нехитрых подсчетов сроком на 3 месяца(мы же на всю зиму пришли) видим цифру 125+125+90=340 мастер коинов
    Идем во вкладку Баланс
    Посмотреть вложение 45436

    Набираем интересующую нас сумму и смотрим результат, он нас устраивает, нажимаем на кнопку оплатить и как в любом магазине оплачиваем покупку с карты. Ничего сложного.
    Посмотреть вложение 45438

    И так мы получили на баланс, идем по пунктам и покупаем то, что нам нужно попутно разбирая вопрос зачем же нам нужны эти вещи.

    Первое - Уникальный набор. Вообще есть два набора Уникальный и Стартовый. В наборах содержатся полезные вещи и самое важное для нас там находится шмот, бижа и пухи. Это серьезно сэкономит нам время - заплатил и сразу одет. Уникальный от стартового различается рангом и количеством брони. По мне покупать стартовый не очень разумно в силу того, что вы там получите ноу грейд броню, а не Д, что по сути бессмысленно. А разница в деньгах не столь критична.
    Посмотреть вложение 45439

    Продолжаем тратить деньги :chaika:
    Посмотреть вложение 45440

    Премиум аккаунт. Что он нам дает и как работает? А премиум тут хитрый. Принцип работы тот же, что и везде - заплатил, получил бонусы к дропу, спойлу, шансу выпадения предметов, прокачке и тд. Но есть один нюанс как то, от уровня того сколько ты вдонатил повышается твой VIP статус и от этого растут бонусы Премиума.
    Вот таблица
    https://l2e-global.com/forum/topic/191962-masterwork-premium-account-i-vip-sistema-loyalnosti/
    Посмотреть вложение 45441

    Есть просто премиум статус, потом первый, второй и третий-царский :ushanochka:
    Как мы уже поняли, наше разовое крупное вложение имело смысл и просто премиум превратился в какой-то там ВИП. И какой же?
    Посмотреть вложение 45443

    Как мы видим, не слишком высокий, но бонус который мы видим по таблице выше, уже неплохой +1% урона от нас монстрам и на 3% защита от урона монстров по нам и тд. Можно попытаться повысить вип до 2го уровня и получить пинджак! :kid:
    Но это потом, сейчас бы с остальным разобраться.

    Смотрим на клубную карту и что она нам дает? А она дает нам возможность получать часовой баф у НПЦ которые стоят в городе до высоких уровней и пользоваться бесплатным телепортом. Польза безусловная. Ненужно качать окно бафера и мотаться по городам тратя деньги(а они нам понадобятся), плюс есть всякие дополнительные бонусы вроде каких то там квестов и всемирного крика(я сам не разобрался)
    Подробнее вот тут
    https://l2e-global.com/forum/topic/192122-masterwork-adventurers-guide/
    Посмотреть вложение 45444

    Вот так это выглядит
    Посмотреть вложение 45445

    PS: так же в каждом городе(вроде) стоит НПЦ Butler у него можно взять профу. Первая профа для всех включая тех у кого нет никаких привилегий и ПА стоит 1 адену. То-есть подошел ткнул пару кнопок и не надо на 20м уровне мучится с квестами. Вам об этом когда вы возьмете 20й уровень напишет система.
    Посмотреть вложение 45447

    Старт сервера, первый этап
    - Есть граница прокачки 60 лвл, соответственно весь контент ограничен этим уровнем
    Второй этап
    - граница увеличена до 72 лвл, прокачка до него максимально облегчена. Те кто входят на втором этапе получают бонусы, например рейты новичков х5 до 29 лвл, х3 до 51 лвл и тд. За прохождение академии дают купоны на шмот и пухи.

    Более подробно описано тут с картинками
    https://danieldefo.ru/threads/kak-n...-masterwork-klient-registracija-bonusy.12241/
     
  7. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    Которые будут введены в январе, ага :chaika:
    p/s кстати лысая шкура сказала на стриме что инспектор будет отдельным классом с возможностью хиро, после недавних его пиздежных вбросов интересно стоит ли верить в энту инфу? + типо слб будет так же 2 хиро(male/female)
     
  8. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    вот питухов :petushok::champagne: они всегда успеют завести, но, я их рты радовал,, где долбанная птица паладина? :ic:
     
  9. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    Круто у вас, жаль не могу присоединиться)
     
  10. FuriousFox

    FuriousFox

    Рега:
    31 дек 2011
    Сообщения:
    4.382
    Шекелей:
    15.440G
    Karma:
    1.094
    Gold:
    15.440
    с удовольствием бы арбочкой побегала, но не на этих хрониках
    маякните когда там долина ящеров с кристаллами святости будет :D
     
  11. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.261
    Шекелей:
    3.055G
    Karma:
    3.150
    Gold:
    3.055
    THE MATRIX
    Блять, уже друга позвал ебашить

    Если из инспектора сделают полноценный класс - очень охуенно будет
     
  12. Eglantine

    Eglantine

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    6
    Gold:
    0
    Те у кого есть время и силы для Ла2, обязательно стоит ворваться.
    Тем же, у которых есть отговорки: «не в эти хроники», «я слишком стар», etc., Вы точно об этом пожалеете.

    P.S. Отношу себя к категории последних, у меня такая отговорка: «не имею технической возможности», т.е. нет компьютера на Win дома.
     
  13. SilverLord

    SilverLord

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    445
    Шекелей:
    1.215G
    Karma:
    253
    Gold:
    1.215
    А я тебя еще на слб помню на ДФШ х20! Как давно это было.
     
  14. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
  15. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.695G
    Karma:
    973
    Gold:
    1.695
    Биржу они тоже со старта все обещают) И банами угрожают за покупки на фп :kabzonhappy: Так что я думаю, они еще сами не знают, что будет с инспектором
     
  16. LEGASSY

    LEGASSY

    Рега:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    1.022
    Шекелей:
    4.835G
    Karma:
    155
    Gold:
    4.835
    понятненько
     
  17. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Старые песни о главном - вот забаним поросят и заживём на своей бирже. Идиёты. Они ж вам половину онлайна делают.
    Никто не виноват в том что игра уже в том возрасте когда надо паспорт получать, а оптимальные системы фарма\прокачки всем давно известны. Пытаться удалить поросят из линейки сродни попыткам залепить все дырки в сыре говном.
    А ещё это опосредованный наезд на Владимира Коневодовича.:habib::chaika:
    Вот моя аксиома: ЛА2 не сырок "Дружба" - в ней должны быть дырки.
     
  18. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    рыночек давно порешал и как гордится одним из его первых основоположников местный экс-кумрад; :peisi:
     
  19. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    в целом вообще странно банить за РМТ, да и какой фанпей? внутри кланов всегда трейдили без проблем)
    Чтобы не обсираться надо было свою биржу запустить сначала, а не банить всех подряд)
     
  20. Kurosaki

    Kurosaki

    Рега:
    29 май 2011
    Сообщения:
    32
    Шекелей:
    1.775G
    Karma:
    8
    Gold:
    1.775
    Как говорится, вторую стадию (до 72 лвл) вводят сегодня, а кто-то ее уже прошел.
    pobeda.PNG

    Не дурно, для рейтов х0.1 начиная с 60 лвл.
    Рейтинги можно посмотреть здесь.
     
  21. Tojoi

    Tojoi работяга из Мурино

    Рега:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    619
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    53
    Gold:
    115
    Есть желание с девушкой вспомнить молодость. Грешны, согласен. Есть ли изменения в в механике, скилах и классах в данной сборке ? Если есть, то где почитать про классы и умения(желательно прямую ссылку), если нет, то на какие хроники ориентироваться,чтоб понять, в какой каше мы будем вариться ? Спасибо.
     
  22. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.695G
    Karma:
    973
    Gold:
    1.695
    Хф механики с кучей всего поверх
    https://l2e-global.com/forum/topic/191603-lineage-2-masterwork-20-noyabrya-2020/?tab=comments#-tab-3
    https://l2e-global.com/forum/topic/191892-masterwork-novye-i-obnovlennye-umeniya/
     
  23. Tojoi

    Tojoi работяга из Мурино

    Рега:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    619
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    53
    Gold:
    115
  24. Tojoi

    Tojoi работяга из Мурино

    Рега:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    619
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    53
    Gold:
    115
    Очередной вопрос от нуба, т.е. меня:
    бегая по РБ в какой то рандомной солянке, мне сказали, что ЕЕ- нахуй не нужон. Мол, все необходимое дали ШЕ (клару, ПР, хил). Выходит, ЕЕ как класс, тупо отваливается за ненадобностью ? Играю, кряхтя, за ЕЕ.
     

Поделиться этой страницей