\

Мечта Гномика о Магистрали

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Antibiotic, 9 июл 2020.

?

Нужны ли Высокоскоростные магистрали гномам?

  1. Нужны

    6
    27,3%
  2. Не нужны

    6
    27,3%
  3. Нужны Парижу деньги, Селяви...

    6
    27,3%
  4. Гномам не нужны, нужны Эльфам

    4
    18,2%
  1. Antibiotic

    Antibiotic

    Рега:
    20 сен 2011
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    vysokoskorostnaya-magistral-i-remont-sibirskih-zheleznodorozhnyh-pereezdov-1.jpg

    Здравствуйте, Принцы Мейна и Короли Новой Англии !!!



    В далеком толи в 2013, толи в 2014, услышал о грандиозном проекте для нашего Бантустана. Тогда еще искренне топил и верил, наверное как Давыдыч до того, пока его не закрыли, нашему «Сказочному другу».

    Так вот, объявил о строительстве первой в РФ высокоскоростной железнодорожной магистрали

    Москва-Казань.

    В планах Барбаросса было прописано, что запустят сию движуху к ЧМ-2018 по ногомячику.

    Добраться от Москвы до Казани можно будет за 3 часа, Карл !!!
    Я, как наивный гномик, раскатал свои наивные губенки…

    Немного для тех, кто не в курсе расскажу, что такое добраться до Уфы, к примеру сейчас.
    Почему Уфы ? – просто у меня там живет отец, родители развелись и с недавнего времени я стараюсь приезжать повидаться с ним раз в год в Новогодние праздники.

    Так вот путь от Нижнего Новгорода до Уфы занимает 28 ЕПАНЫХ часов беспонтовой тряски в вонючем вагоне без условий с ужасными толчками и прочими прелестями на веселом поезде Уфа-Санкт-Петербург.

    Я уже размышлял как я за примерно семь часов буду добираться до отца. Для понимания от Уфы до Казани можно за 5 часов допилить на машине.

    А эту магистраль «хотели» строить с перспективой до Екатеринбурга да еще с большей перспективой до Пекина))).

    В общем ходил я лелеял мысль о том, как буду кататься гулять в Москву и Казань и ездить в гости к бате, тратя полтора часа на дорогу на ВСМ и еще несколько часов в случае поездки к отцу.

    Но недавно ребятки там между собой посовещались и «приняли» решение о нецелесообразности данного строительства, типа не понятен пассажиропоток и вообще…

    Не знаю, что они там и как считали, но даже на опыте Стрижей и Ласточек, я уверен, что пассажиропоток будет космический, с учетом такой временной доступности…

    А теперь Пыня и бригада решили строить автодорогу Москва-Казань ….

    В общем хотел я братцы поделиться болью очередного разочарования и мечтой гномика из Березовой Эфиопии о поездках на Высокоскоростной магистрали до отца за считанные часы…

    P.S. А у «Сказочного …» новый проект: «ВСМ Москва-Санкт-Петербург»
     
  2. iShock

    iShock

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    147
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    10
    Gold:
    5
    Высокоскоростная жд это наверное без туалета на рельсы, я тоже считаю, что пассажиропоток не прогнозируем. Не понятно готовы ли аборигены шагнуть на следующую ступень эволюции поездных унитазов.
     
  3. Proxxy

    Proxxy

    Рега:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    636
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    28
    Gold:
    10
    Вроде как сапсаны уже между Санкт-Петербургом и Москвой катаютса, может быть что-то еще будет - хотя, конечно да, хотя бы пустить по европейской части России, такие вот штуки с севера на юг и с юга на север, чтобы по тридцать часов в Питер не ездить, было бы уже хорошо.
     
  4. Antibiotic

    Antibiotic

    Рега:
    20 сен 2011
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    Раньше Сапсаны катали тоже у нас, а потом ввели Стиржи и Ласточки , причем много и всегда билеты продаются, редко придешь и купишь билет, а на поезде как раз Уфа - Санкт-Петербург, ну наверное часов 10-12 точно пилит до Москвы. А тут такое направление, даже в плане туризма внутреннего - Казань из Мск за 3 часа - Сказка для взрослых и детей...
     
  5. Antibiotic

    Antibiotic

    Рега:
    20 сен 2011
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    Да и понятно, что нужно ВСМ и между Питером и Москвой, вообще нужна сеть, но это не про Бантустан, конечно...(
     

Поделиться этой страницей