GRACIA
FINAL

Мечтаветерана.рф

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 30 окт 2020.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.892.755G
    Gold:
    5.892.755
    +17
    1603974912-ab54775a4481c775d51c6aa1ee47495a.jpg
    Перейти на сайт:shit:с мечтами ветеранов углеводородной сверхдержавы - тут.
    Что касается того, будто РесФед якобы неподготовленным вступает в эпоху турбулентности, то я вот считаю это обычной русофобией, нагнетательством и очернительством. Во-первых, у нас есть порядка 100-150 супер-яхт и еще столько же по два раза корыт рангом поменьше. Ну, не у нас лично, но у нас как у народа и страны. Мы же говорим: "у нас есть ядерное оружие", хотя оно тоже как бы не у нас. Так почему нельзя сказать тоже самое и про яхты? Во-вторых, у нас есть около 300-500 бизнес-джетов. В-третьих, совокупный автопарк представителей "золотого миллиона" насчитывает десятки тысяч автомашин и как правило - от дорогих до эксклюзивных. И все это наше, заметьте! Мы должны этим гордиться. Кроме того, половина Европы (вру, всего четверть) в виде замков, вилл и поместий принадлежит нам. Ну, не нам лично, повторю, а нам как стране и народу. И поэтому это тоже национальное достояние, а как иначе то? Надо приучаться гордиться достижениями наших соотечественников. Про миллиарды в иностранной валюте, которые как резервный полк на Куликовом поле ждут в засаде, даже упоминать не стоит. Так что мы прорвемся. Ну, не мы и не все мы, но как страна и народ, хотя бы в некоторой их части - точно!
    Devol

Последнее редактирование: 30 окт 2020
  2. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 30 окт 2020
    Берешь звонишь детям\внуку, говоришь что отписываешь квартиру соседке. вуаля - яма готова. :Kabzon:
    сорри черню конечно. ><
    1. Robocop
      Robocop 30 окт 2020
      Варюха я только к тебе поеду копать яму и то только за нажористый борщ!
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 30 окт 2020
        ты теперь в каждой теме будешь за мной бегать и про борщ писать?
        вас прожорливых каждый первый, а год голодный. у меня кот жрет за троих.
        да и трубы у меня не текут :povar:
        1. Robocop
          Robocop 30 окт 2020
          И так всегда...
          Ты хочешь борщ, а взамен титьку мясистую в рот тебе суют. Это никуда же не годится...
          Вот как жить-то?
        2. Acolyte
          Acolyte 30 окт 2020
          Пельмени в магазине покупать. :usmanov:
        3. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 30 окт 2020
          тебе даже титька не светит)) жуй свои макароны.
          был бы путевый мужик, уже бы подобрали :putinhappy2:
          унижай и властвуй!
        4. Robocop
          Robocop 30 окт 2020
          Это что же я на выходных без борща и женской ласки останусь???

И не мужик я, а перспективный молодой человек.

Варенька, не лезут в меня пустые варёные склизкие макароны, выручай, сготовь борща. И тогда до конца дней буду на руках тебя носить.
    2. ArtRoR
      ArtRoR 30 окт 2020
      вуаля
      - и бабушка в яме на кладбище.
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 30 окт 2020
        ох уж эти издержки профы да?))
        бабки крепче чем мы.
        1. ArtRoR
          ArtRoR 30 окт 2020
          я цивилист, еще только планирую, задумываюсь над тем, что бы получить статус адвоката. Учить надо много, либо :bitcoin:.
        2. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 30 окт 2020
          Получай конечно, учи, пока мозг на это способен. ямой себя точно обеспечишь :povar:
        3. ArtRoR
          ArtRoR 30 окт 2020
          с деревянным макинтошем, не исключено что с оббивкой из бахромы.
  3. WelcomeToHell
    WelcomeToHell 30 окт 2020
    Зачем копить на похороны десятки/сотни тысяч деревянных, если можно по старинке...
  4. elpico
    elpico 30 окт 2020
    и теги достойны экономики мордора как выгребной ямы: цб напомнил россиянам о блокировке вкладов в военное время, володин сообщает, что нато устроило провокацию с навальным, не стерпев укрепления экономики России, к 79 годовщине блокады в Ленинграде в Санкт-Петербурге сожгли более 46 тонн санкционных продуктов - с ума сойти! Как тут остаться нормальным человеком?
    1. Ommonick
      Ommonick 30 окт 2020
      79 годовщине блокады в Ленинграде - usd-rub 79 совпадение?
      1. elpico
        elpico 30 окт 2020
        плата за парадное победоносие, добьем до 100, как выступал пынёк в дуре: весь мир нам завидует, еще как завидует!
  5. Linch
    Linch 30 окт 2020
    Первые же три ветерана: мечтает о пылесосе, мечтает о воде в доме, мечтает о отоплении. Пиздец.
  6. zz.om
    zz.om 30 окт 2020
    Хорошо в Россиюшке ветеранам, всюду им уважение и почет.
  7. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 30 окт 2020
    Интересно, а о чём мечтаете вы?
    Вообще, надо разобраться в определении термина "мечта".
    Дай бог чтобы всем нам не пришлось думать что текущие траты на новые наушники, тонометр, пылесос и стиралку - наша мечта.
    1. FRU
      FRU 30 окт 2020
      Закрадывается подозрение, что все эти ветераны в молодости имели более глобальные планы, допустим, как и мы сейчас. А потом, что-то произошло и у них мечты свелись вот к этому. Ждет ли нас то же самое? Какую ошибку они совершили, которая привела их к этому?
      1. Его_Высокопреосвященство
        Его_Высокопреосвященство 30 окт 2020
        эти ветераны в молодости имели более глобальные планы, допустим, как и мы сейчас.

Самое главная ошибка - это судить по себе.
        На сколько я понимаю ты преуспевающий молодой человек, русскоговорящий и проживающий за рубежом с достойным доходом (в сравнении со "средним классом" в РФ).
        У тебя есть планы на будущее, потому что есть настоящее, ты оперируешь теми сведениями, которые генерирует твоя среда обитания и круг общения, и у тебя есть персональный опыт на который ты полагаешься при сравнительном анализе.
        Попробуй посмотреть на что-то через призму иного опыта, включи воображение, представь, например что ты родился в 1939 роду в деревне Большая Рязань,(вот твой дом) в семье колхозника и колхозницы, представь себе свой быт, как ты спишь на лавочке, чем ты питаешься, что стало с твоим отцом, матерью, и сестрами, как ты пережил голод, и смог-ли пережить вообще.
        Тогда, возможно ты поймешь, что работать на заводе (всего лишь! по 8 часов), есть до сыта, иметь унитаз, водопровод, отопление, спать на кровати с персональным комплектом постельного белья - это само по себе колоссально, но, конечно личный автомобиль, или стиральная машина или холодильник для тебя так и остается недостижимой сверхцелью - мечтой.
        Есть годная "перестроечная чернуха" как сказали бы красные циники, называется После войны - мир.
        Там хорошо отражено общая атмосфера той эпохи, поведение людей, а самая наилучшая сцена - это где мужчина приходит со смены домой, и её музыкальное сопровождение (это апофеоз) очень советую фильм.
        А о чем мечтали эти люди в детстве и так понятно - съесть после школы не одну картофелину, а целых три!
        А в юности - раздобыть новые туфли!
        1. FRU
          FRU 30 окт 2020
          Тогда есть надежда. Не знаю, как остальные, а я все больше задумываюсь, как бы не стать тем, кем никогда не хотел становиться
  8. CyTeHeP
    CyTeHeP 30 окт 2020
    А как же мечты о великой России
  9. disturbed
    disturbed 30 окт 2020
    Напомнило:
  10. Robocop
    Robocop 30 окт 2020
    Я конечно не ветеран, но мечтаю нынче о нажористом борще, со шкварками и фасолью.
    Или гамбургер заточил бы сейчас неглядя с превеликим удовольствием.
    Надоела пустая картошка и макароны...

Литр колы и гамбургеров вот мой сейчас предел мечтаний.
  11. Robocop
    Robocop 30 окт 2020
    Я в эти дни много на улице бываю, с людьми разговариваю, оказывается почти все переходят на подножий корм, о больших покупках и речи нет. Многие живут впроголодь. У них мечта наесться от пуза. Хотя на них я гнать не буду ибо сам питаюсь скудно.
  12. GuaaraOskar
    GuaaraOskar 30 окт 2020
    Когда мы станем стариками (если доживем), надеюсь с выгребными ямами и водой у нас проблем не будет, станем публиковать мечты о новой видеокарте или годовой подписке на новую ммо
  13. Andrey G
    Andrey G 30 окт 2020
    Ну зачем в пятницу такой беспощадный тлен?:neveru:
  14. elpico
    elpico 30 окт 2020
  15. ArtRoR
    ArtRoR 30 окт 2020
    Я немного заморочился и потратил свое время в пустую, чтобы посмотреть, а чем же живут и мечтают герои этого сайта. Ну да, к сожалению, все очень банально и по бытовом просто. Так, к сожалению живут победители: без элементарных вещей.

- домашние удобства и ремонт квартиры, забора, прилегающей территории к дому - 9
    - бытовая техника домой (телевизор, плеер, телефон, газ. плита, стиральная машина и т.д.) - 21
    - слуховой аппарат, кресло коляска иные мед приборы - 6
    - услышать песню Смуглянка в исполнении боксера - 1
    - опубликовать свои стихи - 1
    - спеть песню со знаменитостью, послушать любимую песню в оригинальном исполнении - 5
    - увидеть, сделать что-то особенное (новый терминал, крымский мост и т.д.) - 3
    1. Tapfer
      Tapfer 30 окт 2020
      А потом представляешь, что какой нибудь владелец норникеля, нефтяной миллиардер или зажиточный владелец сети магазинов тратит просто на развлечения несоизмеримо больше. Они могут не напрягаясь просто парой фраз выполнить скромные желания этих несчастных людей. Это ведь не профессиональные попрошайки, а простые несчастные русские люди у которых всё отобрали.
      1. MamaYavMetro
        MamaYavMetro 30 окт 2020
        Лучший пенсионный фонд - это дети и внуки. Отец каждый месяц уезжает на выходные в деревню к деду, недавно дед пришел к нему с просьбой купить ему мотоцикл в 93 года КАРЛ. Конечно у всех ситуация индивидуальная, но уверен что у многих из них есть дети\внуки и близкие родственники, если же нет денег, то иногда достаточно перестать быть рукожопом, чтобы появилась возможность помочь родственникам.
        1. Tapfer
          Tapfer 30 окт 2020
          Понятно, что в судьбе каждого человека есть его заслуга, но тем не менее эти люди много работали чтобы оккупационное правительство засылало безвозмездную помощь в организации питания таджикских(вроде) школ в размере ~1 млрд. рублей, помощь опять же безвозмездную для молдавских фермеров 0.8 млрд. рублей и тд. И это только в последних новостях. Все деньги отдаваемые "в долг" братушкам вообще неисчислимы.
          А где-то о каких-то мелочах мечтает умирающий человек, который эти миллиарды заработал.
        2. ArtRoR
          ArtRoR 30 окт 2020
          я согласен с тем, что большинство из этих просьб могут (по идее) без проблем выполнить их дети или внуки. Вопрос в другом, а действительно ли могут? За ворохом своих, актуальных проблем, подавляющее большинство детей и внуков, откровенно говоря не обращают внимания на нужды стариков.
  16. RAFik
    RAFik 30 окт 2020
    Я не знаю, полистав сайт у меня просто навернулись слезы.
  17. Robocop
    Robocop 30 окт 2020
    Получается некие люди, под соусом расспросов и опросов, выведывают у стариков их истинные пожелания, а затем тупо выкладывают на сайт, типа помогите неравнодушные.
    А сами ветераны-то небось и не в курсе, что с ними так поступили.
    Чует моё заводское сердце, что без обмана здесь не обошлось.
  18. oxbay
    oxbay 30 окт 2020
    пылесос, выгребная яма, ахах) c порядочной мечтой не то что руки слесаря - а сама речь человеческая должна не совладать) а иначе это не мечта, а хуета какая-то, дебильные какие старики
    1. Ruinka
      Ruinka 30 окт 2020
      Иногда кажется, что если бы Дефо перебанил всех "разумистов", то и правда остались бы человек 5, не больше. Иногда кажется, что это вовсе уже не кажется.
    2. Linch
      Linch 30 окт 2020
      У тебя серьезные проблемы либо с пониманием контекста, либо с русским языком
    3. elpico
      elpico 30 окт 2020
      не всех поехавших перебанили осенью, особенно этого, который давно просится под пермач, ибо сейчас оскорбляет ветеранов войны, которые заслужили лучшей жизни!
  19. oxbay
    oxbay 30 окт 2020
    серьёзные, серьёзные у меня проблемы, да; зато хоть о пылесосах не мечтаю, что за бред
  20. oxbay
    oxbay 30 окт 2020
    моя баб каля мне пизды бы сразу дала за саму мысль о размещении такой жалобной просьбы на таком сайте, в свои 94) а она и в блокаде была, и в поле воевала, так что идите вы в жопу со своими нотациями
  21. Frustration
    Frustration 30 окт 2020
    Мечтаю если доживу до старости, встретить ее в здравом уме, без деменции, чтобы не желать новый зомбоящик
    1. hinnulei
      hinnulei 30 окт 2020
      Не стоит так узко смотреть на мечту о телевизоре. Могу написать тебе миллион сюжетов когда нужна в ТВ это не деменция, а жизненная потребность.
  22. jogral
    jogral 31 окт 2020
    непропорционально много мечтателей из республики Саха (Якутия)
  23. Maskl
    Maskl 2 ноя 2020
    Фу, пиздецнахуйблять, полазил по сайтy, стало противно до мурашек.

Поделиться этой страницей