\

MEDOED - Киберспорсмен!

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Donnerjack, 19 окт 2019.

  1. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    DLTEW99[1].png

    Всем привет, пропускаете вы такой лютый и забавный хайп, на мой взгляд такое не должно пройти мимо.

    Наш любимый MEDOED прямо сейчас шатает весь киберспорт)

    NationWars 2019 — ежегодный турнир сборных, состав которых определяется зрительским голосованием


    MEDOED путем голосования совершенно легально получил место в национальной команде, после чего на него полилась волна хайпа мол уступи место.

    На стриме Медоед пошутил (а может и нет) что типа если серьезно настроены - готов обсудить:



    После чего хейта стало еще больше)

    Далее Медоед с командой выигрывают у сборной Ирландии



    После этого кому-то там проигрывают:

    oBosxAy[1].png
    Комменты

    Киберспорт как и любое шоу должен быть прежде всего зрелищным, на унылых спортсменов нам смотреть не интересно, лично я, как обыватель, лучше своего любимого стримера посмотрю, даже если он и проиграет более скиловым игрокам, зато будет весело.

    По поводу продажи места - на мой взгляд даже из видео очевидно и понятно, что это прикол и часть шоу ради хайпа. Да даже если бы и продал место, то что такого? Люди же ведь и хотели, чтобы он ушел) Почему он должен бесплатно отказываться от выигранного билета в диснейленд?)
     
  2. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    При всем уважении к медоеду, фанатские темы воспринимаю только от председателя, остальные вызывают рвотные позывы. Нихуя не понял с чего ты решил оправдать другого человека, который по всей видимости не является твоим близким другом
     
  3. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Лол, ты из 2000х? =) Что за глупая предьява) Добро пожаловать в интернет =) Здесь все обсуждают всех и высказывают свое или чужое мнение)
     
  4. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Не думаешь, что для того чтобы оправдываться от имени медоеда, надо иметь какой-то вес? :putinhappy1:
    Обсуждать окей лишь бы в жопы не ебались Ане закрытого раздела
     
  5. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    В смысле я должен весить 100 кг + ?) ну я играл в золотой лиге в Старкрафте, достаточный вес?)
    Ну вот и хорошо)
     
  6. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    Найс лизнул очко преду, в вахтеры что ли метишь?) :putinhappy2:
     
  7. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Вдруг побелею :putinhappy1:
     
  8. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    Не посиней только, зима близко :povar:
     
  9. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Все же теплее :chaika:
     
  10. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    Что касается сабжа, сначала когда дыфо выкатил его сюда я думал что это продвига очередного гавноеда, но спустя тцать лет и видя упорство + плотную работу над контентом и собой(меньше наигранности и откровенной ебланщины на камеру, видно что подтянул дикцию) + достижения в сфере стримирской киберкотлеты я вижу Медоеда а не говноеда, тут надо отдать должное дыфо, в сфере ск энтот челик добился успеха в снг не просто как "очередной долбаеб с вебкой", так что даже если он флексит на камеру -> может себе позволить.
    Что касается хейтерков(зачекал коменты, ебать там милениалам очко рвет :kabzonhappy:), желчных терпил :ebat_ty_lox: опять же в снг камунити полно в любом разделе, пора бы понять за столько лет с какой аудиторией имеешь дело и забить на них хуй, как говориться караван идет - собаки лают, а челику успехов.
    А и кстати, не устану повторять что Алекс007 - блевотный пидорас из-за которого мое редко возникающее желание зачекать че там в разделе ск сразу улетучивается только от 1го вида + гниль как человек по своей натуре, удивляюсь как эта хуета вообще хайпанула :facepalm:.
     
  11. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    мех снова возьмет верх, зерг из говна будет повержен;
     
  12. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    С другой стороны, дикция у него отличная, в игре он шарит + личный скилл у него на уровне топовых игроков. Вроде как в предыдущем national wars в финал вышел и комментит более четко, без лишних эмоций. А какой из него человек вроде и не так важно, на качество комментирования же это не влияет. Чем вам Леха хохол так не люб?
     
  13. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.363
    Шекелей:
    5.964.185G
    Karma:
    41.293
    Gold:
    5.964.185
    +17
    0046344446dg45g7600u.png
     
  14. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.820
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    70
    + Медоед зарегистрирован на форуме, так что вдвойне не понятна потуга. Аналогично, кто пытается косплеить председателя с тлен контентом - уходит в минус.
     
  15. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.820
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    70
    Алекс очень много работал и стримил еще когда на стримах по 20 человек сидело, начиная с беты. Помню, что он писал исследование по экономике в ск2 и вел рубрику Корея 2.0. Когда еще даже твича не было и стриминга на ютубе. Джастин ТВ, кто помнит. Куча работы, мне казалось, что просо - в молоко. Его было очень много, качественно, но совершенно не популярно. Думаю, все изменилось, когда его начали приглашать вести турниры в Европе. Такое количество труда не могло остаться незамеченным и в итоге он перерос платформу, с которой начинал - ск2 тв.

    Не знаю по поводу гнилости ничего, но его популярность мне очевидна.
     
  16. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    А я думаю все изменилось, когда он начал других хейтить, так что Медоед не единственный случай, смотрел этого алекса в каком там году когда ск2 только вышел и был популярен, и тогда он уже кого-то хейтил. Так что вполне справедливая формулировка выше, чел выезжает за счет скандалов, сам по себе он никому не интересен и так бы и остался со своими 20 подписчиками.
     
  17. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    опять хохол мозга ебет ?
     
  18. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
     
  19. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    Чёт подгорел от фразы "я лучше посмотрю любимого стримера, чем профессионального игрока, даже если он играет как кусок говна". Это не касается конкретного стримера, но блять это совсем трындец. Хочешь смотреть как стример играет? Смотри блять его на стримах. Это как дред в доте.
    Уровень турнира сразу понятен, представлять страну едут не те, кто квалы разнёс, а за кого хомячки проголосуют:facepalm:
     
  20. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Сам догадаешься, почему так?)
    Я для кого видос выше скидывал?)
     
  21. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Для тех, кто как и я ничего не понимает в киберспорте, не следит, но очень любит интриги, я составил короткую хронологию конфликта:

    Для комьюнити SC2 стало легким шоком прохождение в состав сборной National Wars 2019 — Медоеда, который за счет популярности получил место в команде, сместив на скамью запасных более сильных игроков (по MMR) под никами Strange и Vanya.

    Дальше — больше. То ли в шутку, то ли по серьезке, но не подумав, Медоед, устав от потоков говна в свой адрес, прямо на стриме, намекает "серьезным дядькам" на продажу места в сборной.

    Истинные фанаты SC2 забились в ярости и готовы высраться на Медоеда за всю херню, называя его "позором СНГ комьюнити", а известный СНГ коментатор Alex007 так просто выпускает кракена:
    Klklk1.PNG

    Казалось бы, куда больше? Но MEDOED ещё более усиливает градус хейта к себе, показывая очень низкий уровень игры против действительно сильных киберспортсменов.

    Игры MEDOED'a на 21:09 и 01:01:10.
    Примечателен дроп рабочих из нидуса на 1:06:12, что многие в комментах расценили как лоускильную издевку и дизреспект к противнику, особенно на турнире такого уровня.

    Поклонники SC2 не применули заметить, что их батхерт к нему обсуловлен именно тем, что он может и популярный стример, но относительно профессионалов, очень посредственный по скилу игрок с низким, для такого чемпионата, MMR. Сам же этап, почти в соло и не смотря на отвратительную игру MEDOED'a, вытаскивает 18 летний герой нашей сборной под ником SKillous, не дав российской команде провалиться в самом начале турнира.

    Казалось бы, куда падать ещё ниже? Но со дна постучали.
    Один из участников сборной, под ником Brat_OK, видя как MEDOED утаскивает шансы команды в пучину ада, предлагает отдать свое место, на его взгляд, более сильному запасному игроку c ником Vanya, если MEDOED не захочет поступить по мужски и глядя правде в глаза: поняв что он словно ягненок среди львов, сам не передаст этот слот другому игроку.

    В свете всего произошедшего, большинство SC2 комьюнити, в том числе и известные профессионалы и полупрофессионалы, начали тихо ненавидеть MEDOED'a за то, что он фактически взял в заложники важное место на турнире наций и отказывается признавать свои недостатки.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2019
  22. GodHunt

    GodHunt VIP

    Рега:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    478
    Шекелей:
    12.820G
    Karma:
    238
    Gold:
    12.820
    Бля как же я ору читая это. Орги турнира дали ясно понять что им нужна медийка и цифры :-D они наезжают на стримера который пользуется этим форматом.Совсем отбитыши что-ли.
     
  23. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    ТЫ НИПАНИМАИШЬ ЧЕСТЬ НАЦИАНАЛЬНАЙ СБОРНОЙ БУДЕТ ПОПРАНА! ДЕДЫ ВАИВАЛИ НЕ ЗА ЭТО! :chaika:
    какая-то хуйня конечно, спасибо Кавадеру что просвятил
     
  24. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Нейтрально отношусь к Медоеду (голос и манера речи чисто субъективно не нравятся, поэтому слушать его с кайфом не могу, но парень трудяга), но хейта Алекса не понимаю.

    То есть как человек он может быть каким угодно говном, я с ним дружить не собираюсь. Но комментирует он ультра-охуенно. Я в Старкрафте не понимаю ровным счетом нихуя (как твоя мама в Доте, например), но под комментарии Алекса я уже который год смотрю Близзконы — каждый раз испытываю киберспортивный оргазм.
     
  25. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    В ДОТА всё ещё лайтовенько в плане ЧСВ, оказывается. :chaika:
     
  26. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    медоед это медийка в рунете, уже знаковая фигура в ск, иногда это нужно для расширения игровой аудитории;

    полагаю началась как обычно минусовая и травля, все пройдет и выиграет тот, у кого напруга крепче, отсутствует перк щитшторм и харизмы много;
     
  27. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Согласен с Владимиром.
    Чисто субъективно подача Медоеда не заходит. Зато Алекса могу даже фоном слушать. Ск очень нишевая игра и в любом случае каждый кто вносит вклад для ее популяризации заслуживает респекта.
    Про турнир не в курсе, щас от Квадера немного просветился, оценку не даю.
     
  28. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    так это тот самый хохол, по жалобе которого канал медоеда в ютубе забанили?
     
  29. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.820
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    70
    Он 4 года назад уже как мумия выглядел. Странно, что о нем до сих пор слышно
     
  30. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.820
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    70
    Кстати, вот для примера скилл комментирования игры моего любимого киберспортсмена. Смотрел несколько раз

    Для тех, кто не изучал предмет дальше мнения дефо
     
  31. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Годный видос тоже смртрел его 2 раза.
     
  32. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Кто все эти люди?
     
  33. Inline

    Inline VIP

    Рега:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    878
    Шекелей:
    11.865G
    Karma:
    222
    Gold:
    11.865
    киберспортсмены
     
  34. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    Тоже на волне этого срача зашел к Алексу, до этого не выяснял кто это и понравилось, чувак реально умеет комментить, такой стогниенко в лучшие годы до того как заплыл жиром.

    Медоед зря пизданул про дядей. Да не выглядело это как срыв хайпа. Выглядело это так, как будто он долбоеб.

    В принципе желание оргов поднять просмотры за счет не про игроков типо медоеда понятно, но тогда регламентируйте это, пусть они играют с такими же. А то получается что на оф стриме ведущие тупо угорают над медоедом, как бы есть с чего, но тогда зачем вы пускаете игроков с ММР ниже 6К? Да, по сравнению с киберкотлетами они нубки, с бегающими плетками и кек нидусами.

    Скилоус. Чел сделал олкил и втащил команду дальше один. Тут можно брызгать слюной и слушать алекса, но - Скилоус дал игру, а Медоед дал хайпа. НА самом деле без разницы кто отдаст слот Медоед или Браток, и тот и другой якоря, отдаст братюня. Теперь даже лучше что он. Потому что в ноябре даже бабки сбегутся посмотреть, как пинают медоеда, хули раз началась такая свистопляска надо до конца разыгрывать.
     
  35. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Я сам смотрю кучу киберспорта, но вот этой хуйни не понимаю, ну проебал медоед и что? ВП вон вышли с топ птсом и отсосали на инте у всех, дизбанднуться и будут дальше играть, так же и медоеда некст тайм свапнут на хайскилпро котлету и все забудут через месяц.

    Единственное что соглашусь, что манера подачи медоеда не зашла, я таких стримеров избегаю в основном, редкие моменты зайти часик позалипать
     
  36. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.820
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    70
    Тысяча чертей, когда ты квотить научишься :D
     
  37. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    может это его почерк типа, авось напишу - нехай думают кому это? Все равно ведь поймут; :putinhappy1:
     
  38. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Для меня кибертсмен/футболист/баскетболист и прочее ничего не меняет. Люди которые для быдла/не быдла(которое тоже быдло) генерят контент чтобы было им чем заняться.
    Я не смотрю ни спорт ни киберспорт. Времени нет и желания.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2019
  39. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.075G
    Karma:
    3.156
    Gold:
    3.075
    THE MATRIX
    Я чутка с другого в ахуе. Почему кому-то на твиче важно на каком уровне играет стример? Никогда игровые стримы не интересовали, но был уверен, что там люди тащат на харизме, юморе и кривляниях (как тот же Мэддисон или Мармок на Ютубе). А у людей вон оказывается драма, что челик якобы плохо играет на турнире.
    Йопта, превратить игры в ногомячик - этож пиздец.
    Зайти на стрим поразвлекаться - эт я могу понять. Но какой прикол смотреть как кто-то потеет? Этож просто нет слов какая ебанина.
     
  40. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Призовой фонд и прочее. А еще спонсоры. Даже на ЕТЦ (Мировой по вахе) днарей не берут, и средних игроков типа меня тоже. А там призового фонда нет.
    Стрим это шоу. Катка за бабки - другое. Ну логично же.
     
  41. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.075G
    Karma:
    3.156
    Gold:
    3.075
    THE MATRIX
    Дак, не стоит тогда набирать на турнир по результатам голосования? Странно, что раньше туда популярные люди не влетали таким образом
     
  42. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Имхо что что это что ногомяч - одна херня. Просто одно для людей другое для прыщавых задротов.
     
  43. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.075G
    Karma:
    3.156
    Gold:
    3.075
    THE MATRIX
    Дак шо то хуйня, шо это
     
  44. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    А Ваха я так понимаю для высокоинтеллектуальных не быдло ведьмаков Ти шо? :kabzonhappy:
     
  45. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    хохол это алекс (че то там) ск
     
  46. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Порог вхождения материальный. Есть 600 баксов на армию и еще 400-500 на покрас?)с постоянной заменой? В вахе тоже куча идиотов, задротов, сперматоксикозников и охуевших мажоров
     
  47. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    Азарт типо, вся хуйня. Если не хватает эмоций можно даже денег поставить. Раскрывается потенциал игры и уровень игроков. Иногда даже есть за кого болеть нам, прикольно посмотреть турик. Соревновательство, это же отчасти из за чего тут многие долбили линеечку, олимп там, замок захватить. Ну да, есть киберкотлеты, куда без них.
    Тоже самое можно сказать про обычные стримы, хули там смотреть как чел 25 часов гташечку проходит, просто аутизм какой то для долбоебов, какой бы харизматичный стример не был.
     
  48. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Ну это чуть больше половины по цене за нормальную вело трансмиссию, так и мы помниться собирали какому-то молодому человеку на покрас. Просто ногомячик для быдла, а Ваха нет? По мне что то хуйня, что другое, что третье и нехуй там особо выделять свое, тут не клуб джентльменов :putinhappy1:
     
  49. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.264
    Шекелей:
    3.075G
    Karma:
    3.156
    Gold:
    3.075
    THE MATRIX
    Не, так самому то долбить понятное дело весело. Мне не очень понятен дроч на уровень других игроков (тот же ногомячик по телевизору я тоже в детстве не понимал. Мол зачем, когда гораздо интереснее выйти попинать мячик самому)

    Определенно! А вот пару часов посмотреть - чоб и нет
     
  50. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Ваха это не спорт.Я говорил что даже в игре где нет призового фонда - раков не берут. А тут спонсоры хуенсоры и прочее
     

Поделиться этой страницей