Медведица с медвежонком на подводной лодке

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 8 ноя 2020.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.898.430G
    Gold:
    5.898.430
    +17

Тут надо решить задачку. Вот необходимо перевести на другой берег медвежонка, медведицу и еблана с сайгой. Медвежонка нельзя оставить наедине с ебланом, а его наедине с медведицей. На ядерной турболодке можно перевести только кого-то одного. Вот теперь надо подумать.

Статьи по теме
  2. DanielDefo
    DanielDefo 8 ноя 2020
    235235235235.png
    =*((
    1. FRU
      FRU 8 ноя 2020
      По мнению охотоведа, медведицу пришлось бы застрелить, потому что она была голодная, раненая и агрессивная, а медвежонок без нее бы стал опасен для местных жителей. Животных уже не один день пытались отогнать с территории поселка, но они возвращались в поисках еды. Незадолго до этого медведица пролезла на закрытую территорию и чуть не загрызла собаку, рассказали местные жители. Хотя военные утверждают, что в день убийства животные плавали между пирсами, и их никто не трогал.

Вижу, мы тут не разобрались в вопросе и все как обычно...
      1. DanielDefo
        DanielDefo 8 ноя 2020
        вижу взаимоисключающий пиздеж военных, - то плыли, то ошивались давно, на собак нападали.
  3. Flesh
    Flesh 8 ноя 2020
    Да идите вы нахрен с такими новостями. :crying_kid:
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 8 ноя 2020
      Где кавычки на цитату?!:povar:
  4. Smertonosec
    Smertonosec 8 ноя 2020
    У этого есть хоть какая-то причина? Почему нельзя было вызвать специалиста? (Не такого как с сайгой)
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 8 ноя 2020
      потому что близко к жилым поселкам, а это угроза. конечно стрелять усыпляющим и перевозить подальше никто не будет.
      1. Smertonosec
        Smertonosec 8 ноя 2020
        Не, я понимаю что рядом с поселком. Почему реально усыпить и вывезти то нельзя было?
        1. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 8 ноя 2020
          потому что кто то должен за это платить.
          а тут даже трофей и мясо
        2. Smertonosec
          Smertonosec 8 ноя 2020
          Я ответ то даже знаю, просто принимать его не хочу
        3. Saus
          Saus 8 ноя 2020
          Ты просто эльф.
          Вызвать специалиста по отлову и транспортировке животных в условиях места дислокации или размещения северного и тихоокеанского военного флота - топ предложение. Вызвать специалиста говорит.
          Причём там ЗАТО. Закрытый город. "Специалисты" на каждом шагу.
        4. Smertonosec
          Smertonosec 8 ноя 2020
          Посмотрел где это на карте - вопросов не имею
    2. DanielDefo
      DanielDefo 8 ноя 2020
      его и вызвали
  5. Tapfer
    Tapfer 8 ноя 2020
    Мать с ребенком убили. Это не офицеры, у них нет чести.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 ноя 2020
      А было ли решение? Медведица намного агрессивнее, когда защищает медвежонка. На упреждение часто атакует, а не убегает. А тут объект, рядом, вероятно населенный пункт (какой нибудь закрытый поселок).

Но убивать символ страны, да еще и в таком сочетании, конечно не красиво. Создать атомоходы и управлять ими как то справились, а решить проблему с медведями без убийства - нет. Могли бы придумать что то, явно распоряжение давал типовой советский служивый идиот (зато эффективно).

У подлодки и экипажа теперь будут проблемы метафизического свойства (моряки в приметы верят не случайно), если она вообще на ходу.
      1. Flesh
        Flesh 8 ноя 2020
        У нас ветераны - символы единственного достижения за последние 100 лет, уходят из жизни на уровне скота в хлеву. Что уж про каких-то там животных говорить...
      2. Tapfer
        Tapfer 8 ноя 2020
        :kosmonavt: Толпа вечно бухих скотов разговаривающих на мате, вся их культура вертится вокруг педерастии и уголовной культуры(одно и тоже). Во, что верят ряженные клоуны, какая там метафизика.
        1. Saus
          Saus 8 ноя 2020
          Все военные скоты и ряженные клоуны?
          Что ты прям плотно поверил в себя.
        2. Tapfer
          Tapfer 8 ноя 2020
          Ты читать разучился, где там написано - все?
        3. Saus
          Saus 8 ноя 2020
          Ну думаю конкретно тебя ебать не должно, что я тут делаю.
          Во вторых я это написал на весь дискорд колобков, прелюдно считай, сразу после бана. Да, было дело.
          Символично, что всё это заскринил именно ты. Не удивлюсь - если ещё и в тот же день отправил «кому нужно».
          Я как то писал тебе уже, что никогда не влезал с тобой в полемику, несмотря на твою очевидно рукопожатное поведение - так как считал саратником с крайне близкими взглядами.
          Но иногда все таки тебя так сильно заносит, что ну невозможно пройти мимо.
        4. Tapfer
          Tapfer 8 ноя 2020
          Я с тобой не ссорился и тоже считаю союзником, у нас схожие взгляды. И я не лезу с тобой в полемику. Когда считаю, что необходимо тебя поддержать - поддерживаю.
          Но мне не нравится, что ты не лоялен ресурсу который работает на наше общее дело. Это скотство. Ты либо трусы надень либо крестик сними. Никто из нас не святой и точно не тебе обсуждать чужие недостатки.

Я сам служил, и служил хорошо. Меня не заносит, меня (да и любого другого) читать нужно нормально, а не треггерится когда сам не понял, что прочитал.

По поводу чатика - так вы публично мыли мне кости, вроде даже несколько дней. Я же не украл эту информацию, вы её сами отдали. И да, это тоже моё дело.
          Я тебе лишь показал, что для того, чтобы стать нормальным человеком с которым не стыдно общаться, нужно работать над собой, а не скатываться в грязь. Желание стать человеком - это ежедневная работа над собой.
        5. Saus
          Saus 8 ноя 2020
          Ты ошибаешься. Я был лолялен этому сайту всё это время.
          Есть локальный момент - мне он не понравился. Ботинки рассматривать не стал. Загорелся. Сказал мол да, хуйня это всё. Вот это ваше "я знаю всё на свете. Как устроена галактика. А ты\вы так ото. Пыль не по уровню". Сказал что это хуйня мамина и получил по ебалу. Подгорел да, с твинка ещё написал и вот да в общем дискорде. И всё, пропал с радаров.
          Так что не нужно говорить о лояльности из-за локального не согласия в чём то конкретном.
          Не помню что бы я помимо сообщения, что ты скинул кому то там кости то мыл. В том то и дело, в тот момент если я и хотел на тебя напасть, то точно не в подворотне, а при всех так сказать. Та и там горело от ситуации, я хз что то я там мог на тебя пиздеть то и причем был ты.
          Так что с лояльностью - серьёзно мимо.
          Недостатки я не обсуждаю твои. Я тебе написал - тебя порой заносит. Ты свысока пишешь и общаешься к людям. Не нужно так.
        6. Tapfer
          Tapfer 8 ноя 2020
          Всех заносит. Главное чтобы ты сам об этом помнил.
          Хорошо, постараюсь.

PS: Скрин удалил. Не обижайся.
      3. Thalala
        Thalala 8 ноя 2020
        "Но убивать символ страны, да еще и в таком сочетании"
        очевидна была бы реакция общественности и местных властей в тех же сша например, если бы кто то узнал, что убили белоголового орлана, да ещё и сняли на видео :cuteboy:
  6. disturbed
    disturbed 8 ноя 2020
    Все по 14 статье устава ВС, жаль конечно, но медведица с мелким вблизи людей - огромная опасность для последних.
  7. Mermaid
    Mermaid 8 ноя 2020
    Почему не отпугнуть?
    Медвежонок годовалый, скоро им в спячку залегать.
    1. Saus
      Saus 8 ноя 2020
      да это же не кошечка и даже не собачка. Отпугнуть - это в фильмах наверное только если. Подозреваю, до момента видеофиксации - прошло несколько часов прогоняний.
      Та и в целом няшность и гуманность - прекрасно. Ровно до того момента, пока ты не видишь, что остаётся от мясного футляра человека после встречи с няшными, милыми медвежатками) Особенно мамой с медвежоночком.
      1. Mermaid
        Mermaid 8 ноя 2020
        Подозреваю, что до часа убийства нихрена морячки не делали. Смотрели, ждали Команды.

Раз дефач образовач:
        Жж медвежьего егеря на Камчатке (провёл несколько лет с медведями на Кордоне Кроноцкого заповедника

https://shpilenok.livejournal.com/279089.html
  8. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 8 ноя 2020
    да за шо :crying_kid:
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 8 ноя 2020
  9. FPuzzle
    FPuzzle 8 ноя 2020
    А транквилизаторы и вывести на природу не додумались? Или просто сайга была под рукой...
    1. Tikhena
      Tikhena 8 ноя 2020
      тоже хотела сказать, но
      просто кому-то нужна была шкура. и 0,25 шкуры
  10. MamaYavMetro
    MamaYavMetro 8 ноя 2020
    https://vostokmedia.com/news/societ...a-prishedshego-v-habarovsk-nelzya-bylo-usypit
    «Чтобы усыпить медведя, его нужно зафиксировать — так делают во всём мире. Если выстрелить в зверя транквилизатором, когда он не привязан, а свободно перемещается, то хищник будет засыпать несколько минут на ходу. А так как медведь находился в стрессовом состоянии, то неизвестно, на сколько бы затянулся процесс. В такой ситуации он может ещё больше навредить — животное начинает терять координацию, думает, что в этом вина человека, становится агрессивным и начинает нападать», — отметил специалист.

Ну а вообще пока лазил по подобным статьям постоянно натыкался на такое

о в нашем ведомстве, к сожалению, нет ни препаратов, ни специалистов. Они очень дороги, это целый комплекс мер, нужно умение работать с препаратами, нужны специальное оружие, транквилизатор и антидот. Мы приценивались к этому комплексу, он стоит порядка полумиллиона рублей. У нас был случай, когда потребовалось увезти белого медведя, мы приглашали специалиста из Хабаровска. Но там речь шла о «краснокнижном» виде. Препараты, в принципе, есть у ветеринаров, но для домашних животных, а у медведей другой обмен веществ, гормоны, нужна правильная дозировка», - рассказал начальник отдела государственного охотничьего надзора Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Владимир Гордиенко.

Пользователи соцсетей тем временем посетовали, что в «таком большом зверином крае, как Камчатка, в 2020 году нет экспертов, кто помогал бы диким животным, зато полно тех, кто раздает лицензии на охоту». Весной 2020 года в общедоступных охотничьих угодьях Камчатского края была разрешена добыча 103 бурых медведей.

Так шо не думаю шо солдатиков, есть в чем винить. У сверхдержавы на скрепоносцев денег нет, а уж о каких-то медведях говорить смешно вообще.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 ноя 2020
      Африка и папуасы на ржавом атомфлоте, оставшемся от криптоколониального проекта.
      1. MamaYavMetro
        MamaYavMetro 8 ноя 2020
        Я почему-то сразу вспоминаю темную башню, когда там шло описание заброшенных нефтянных вышек и прочего. Как раз и представлял наши заброшенные предприятия и атмосферу советского пост-апокалипсиса. Забавно что тамошние люди, тоже не представляли, как пользоваться "артефактами" другой цивилизации.
        кажется я нашел себе занятие на ближайшую неделю
  11. Trojn
    Trojn 8 ноя 2020
    Прежде чем осуждать - предложите эффективное решение. К вопросу о приглашении спеца. А вы уверены, что он там на ближайшие 100-200км? А что делать пока он сутки будет добираться? Жалко, но иногда вариантов нет.
    1. Smertonosec
      Smertonosec 8 ноя 2020
      Не, забудьте все мой вопрос про спеца. Я реально недооценил в какой это все глуши находится.
      Тут походу действительно вариантов особо не было
  12. Zergling
    Zergling 8 ноя 2020
    все такие специалисты по усыплению медведей.. сначала умиляются видосикам, где дауны прикармливают зверье около дорог и населенных пунктов, а потом воют когда это закономерно заканчивается отстрелом дикого зверя. если медведица тупая и не может себя и потомство держать подальше от человека, то это ее проблемы. Выживут и размножатся более сообразительные.
  13. Joe Silence
    Joe Silence 9 ноя 2020
    О, тема, где я являюсь экспертом обсуждается!
    Я как раз из этого города, где происходит действие (могу паспорт показать), но там уже не проживаю по понятным причинам.
    Короче. На самом деле, как бы это бесчеловечно не выглядит со стороны, все произошедшее - правильно. Матуха с отпрыском - самое страшное, что может встретится людям в тех краях. Судя по увиденному, они залезли на лодку, которая располагается на пирсе в микрорайоне Рыбачий, а там да, рядом жилые дома, мамани с колясками гуляют, дети бегают. Так что выход был один.
    Можно конечно поговорить о причинах их появления в этом месте, что виноваты люди, которые лишают животных своей естественной кормовой базы (москвичи - пидорасы, ага), но если принять обстоятельства в таком виде, в каком они представлены, то, извините, но возможно, человек застреливший медведей спас одну или сразу несколько человеческих жизней.
    P.s. На Камчатке нет служб, как в американских фильмах, которые бы отлавливали животных и перемещали бы их в естественную среду. Я даже больше скажу, стреляла и так та самая служба, точнее ее местный аналог.
  14. ROBOtt
    ROBOtt 9 ноя 2020
    C начала прошлого столетия у морячков с медведями личное и так до сих пор.
  15. keon
    keon 10 ноя 2020
    фэллаут уйди...мишек жалко :mccon:
  16. KP_
    KP_ 11 ноя 2020
    Ой ебать, целую медведицу с пиздюком завалили, ай-яй-яй.
    Сначала помойки устраивают, на которые зверь за едой идёт, а потому жалко им, когда валить приходится зверя.
    В геофизике работаю, редкий сезон что бы охотников не звали и не валили шатуна или если вышли на берлогу топографы\вальщики, тоже будят и валят, потому что всё равно проснётся, когда рядом туда-сюда тягачи катаются армейские 10-15 тонн и будет кровавая баня в итоге.
    Где-нибудь около байкала если разведка, то там как бэ почти с каждой бригадой катается специально нанятый охотник.
    А партий очень много, как и геофизических компаний.
    Нужны природные ископаемые ? Придётся замарать ручки, ребятушки.
    Тех кто тут пиздострадает, отправить бы пособирать остатки конечностей обглоданных после шатуна, потом сами визжать начнёте что валить их надо.
    Передаю пламенный привет от гномьего рабочего класса Вам в ваши уютные эльфийские мирки !

Поделиться этой страницей