\

Мэддисон о проблемах с алкоголем

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 12 апр 2022.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.675G
    Karma:
    41.152
    Gold:
    5.963.675
    +17
    279F2479-F694-4F51-BDE8-9DA8EFA47AAA.jpeg
    После 6-и часового марафона Макспейна на руле (кто не видел, рекомендую), стример без негатива :maddyson: написал о серьезных проблемах с алкоголем :bred::
    Признаю неприятный для себя факт: в этом году я испытываю серьезные проблемы с алкоголем (даже на фоне того, что было раньше). Не совру если скажу, что пил почти каждый день с самого нового года, а последний месяц с небольшим практически запойно. Какой-то особой причины не было, но и смысла тормознуть я не видел. В итоге на выходных у меня начались проблемы со здоровьем, вызванные подобным образом жизни. Причем я забил на тревожные симптомы и продолжил бухать, в итоге допившись до вызова скорой помощи. Щас буду сидеть на какой-то диете типа воды и каши без соли на той же самой воде. Тащемто самочувствие ужасное, еле двигаюсь, все болит, тошнит, дрищу, потею. В этот раз, кажется, надо завязывать не в шутку. Как оклемаюсь расскажу подробнее на стриме. В последнее время меня есть кому поддержать, так что надеюсь справлюсь и с текущими трудностями со здоровьем и с алкоголизмом в целом. Времена сейчас унылые, многих привлекает бутылка, как лекарство от хандры, но это не выход. Так что мой вам совет - осторожнее, а то сопьетесь как нефиг делать. Это очень быстрый процесс, посмотрите на того же симонова, если мой пример не слишком убедителен. Человек опустился буквально за полгода. Всем хорошей недели и берегите себя.

    Из наблюдений за поколением стримеров, которые так или иначе попадали в нашу возрастную категорию, можно заметить, что спиваются многие.
    Зумеры-тиктокеры больше по веществам, - старчиваются. А наши олскульные думеры выбирают традиционный эскапизм - алкоголь. Как отцы.

    И те и другие выглядят устало и "пожёвано". Особенно заметна "печаль в глазах русских женщин" - разного рода оляш и карин, переросших облизывание микрофона.
    Связано это не столько с последними событиями или материальным достатком, сколько с потерей духовного эгрегора.

    Русским плохо без него, потому что нет смысла. У русских его не просто так разрушили, зациклив их на круги-овалы.

    Женщины ищут любви, мужчины Бога. Или, если хотите, смысл.
    Разбирают себя или пытаются заполнить пустоту.
    Крылов вывел эту дихотомию в виде фразы:
    "Почему нам так плохо и отчего мы такие козлы?" (отсюда)

    А мы не козлы.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2022
  2. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Вглядевшись в себя почти каждый задает себе один важный вопрос - а зачем я всё это делаю, зачем живу, зачем я вообще нужен? Зачем ограничиваю себя, зачем встаю с утра, к чему эти всё вершины на горизонте? В чем смысл?

    Каждый ощущал чувство бешенства, когда у него что-то не получалось, когда приходилось раз за разом делать что-то в бессмысленной попытке добиться итога.

    Не все конечно думают так глубоко, кому-то "и так сойдет". Живут и счастливы.

    А у тебя "кости не так выпали" и бегаешь по кругу, раз за разом становясь всё тусклее и тусклее.

    И дело даже не в том что спиваются, везде спиваются, но у нас "спиваются", сходят с ума, замыкаются в себе те, кто при других обстоятельствах нужен людям. Вроде Мед умный, он популярен, у него есть понимание и где итог? И за мжчинами идут женщины в эту топь, так как не на что опереться в этом бескрайнем болоте - бесконечные сумерки и вонь.
     
  3. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.260
    Шекелей:
    3.060G
    Karma:
    3.150
    Gold:
    3.060
    THE MATRIX
    Галковский вот чем свою гениальность объясняет:
    "Во-первых, я русский. А во-вторых, не пью. Всё".

    И экстремальная среда на него повлияла.
     
  4. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    20
    Вспомнил Прауда с его историей о поджелудочной :maddyson:
     
  5. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.052
    Шекелей:
    6.500G
    Karma:
    3.272
    Gold:
    6.500
    Он уже столько раз почти отъезжал. Не думаю, что бросит, тут помощь нужна, коли он подсел на алкоголь, пару месяцев его колоть, чтобы с ума не сошёл без дозы из-за изменённой структуры нейромедиаторов. Опять найдёт повод нажраться и в какой-то момент уже не проснётся, к сожалению. Тут уж ничего не поделать
     
  6. Beliall

    Beliall красиво VIP

    Рега:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    1.151
    Шекелей:
    16.335G
    Karma:
    742
    Gold:
    16.335
    На интеллектуальном уровне хочется, поправляя очки, спокойным тоном задекларировать что-то в духе "поиск причин для состояний - заведомо провальная идея, только ты сам выбираешь быть тебе счастливым или несчастным. человечество уже придумало с десяток техник как сохранять не только спокойствие и стойкость, а и даже позитивный настрой. опираться на кем-то придуманный высший смысл - такое себе. у тебя есть свои мозги, ими и думай"

    На эмоциональном же иногда очень хочется просто повыть на луну
     
  7. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Хороший буст, если осознание себя русским помогает. Скажем у евреев это тоже есть, они считают себя избранным народом. Вот и русским про себя не надо забывать, а вот при текущих ситуациях, за границей многим скорее всего придется мимикрировать под других, как евреям в своё время.

    Трезвый образ жизни - это огромное преимущество перед окружающими, если правильно настроить психику на восприятие стрессов и умение жить в постоянном длительном стрессе.

    Хотя иногда может понадобиться снять текущий краткосрочный стресс быстро, то рекомендую чай из 1 чайной ложки зверобоя и 1 чайной ложки мяты, успокаивает хорошо, не прибивает как мешком по голове, а именно как-то притупляет эмоции при ясности сознания, что классно, а то не люблю состояние тупого, как от алкоголя или каких-то успокоительных таблеток (потому и не пью и не употребляю ничего).

    Всё-таки ещё кроме русскости и трезвого образа жизни рекомендую обратиться к Богу. Не надо фанатствовать и неистово креститься, нужна именно вера, а не набожность. Доверять священнослужителям тоже не стоит, надо помнить что они лишь слуги и не более, отвечать перед Богом придется Вам, а они уже за свои дела.

    Знаете сейчас время не спокойное и хочется найти успокоения души, самое время попробовать и начать. Помните, что Бог разговаривает с нами не словами, а обстоятельствами и он дает шанс прийти к нему.

    Рано или поздно, каждый и по своему приходит к Богу, ну а кто не успел, то успеет в следующей жизни.
     
  8. Tanos

    Tanos VIP

    Рега:
    12 авг 2019
    Сообщения:
    85
    Шекелей:
    5.100G
    Karma:
    79
    Gold:
    5.100
    Иногда достаточно хорошенько подумать о худшем сценарии, визуализировать в деталях, куда тебя приведёт скользкий путь зависимости. Так сказать, если долго вглядываться в бездну, она начнёт вглядываться в тебя можно сильно испугаться и во время свернуть.
     
  9. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    20
    Предлагаю просто не похмеляться никогда. Не переходите на следующую стадию и пусть у вас все будет хорошо.
     
  10. Tanti

    Tanti VIP

    Рега:
    25 ноя 2010
    Сообщения:
    265
    Шекелей:
    4.405G
    Karma:
    72
    Gold:
    4.405
    Ни разу за 30 лет не похмелялся. Для меня это что-то вроде ачивки: если похмелюсь, значит я уже на новой, нехорошей ступени.

    А вообще чем старше становлюсь, тем меньше и хочется пить, и можется. После двух бокалов(0.5) пива/коктейлей уже больше не особенно лезет, а утром голова дает о себе знать.
    И в целом всегда было сезонным явлением. Несколько месяцев не пьешь, потом пару суббот к ряду с друзьями в баре зависнешь.
    И самое главное - no alcohol в одиночку дома. Только или в приятном месте, или в приятной компании - а лучше вместе и то, и другое(голосом дядюшки Джо ^_^).
     
  11. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    20
    Когда-то тоже так было, но потом случилась пандемия.
    Последнее время полюбился жанр с книгой и вином. Вино при этом должно быть не абы какое. Его нужно найти в городе.
    Мне так даже больше нравится, чем в компании.
     
  12. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.167
    Шекелей:
    375G
    Karma:
    564
    Gold:
    375
    Ну человек культуры слишком чувствителен, а в России еще и несколько гирь на шее у такого человека. Потому давать волю чувствам нельзя, самокопание очень вредная вещь люди в России или сходят сума или спиваются от этого. Да у людей с сильно развитыми чувствами и сила воли больше, но надо понимать что сила воли без сильного разума выжигает человека
     
  13. artemperm

    artemperm VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    80
    Шекелей:
    4.880G
    Karma:
    53
    Gold:
    4.880
    Жаль, но проблема обострилась после ковида с психопатизацией общества...:bred:
    Насколько я знаю, алкоголь это антипсихотик, вызывающий зависимость (в ряде случаев, у 1% населения генетически предрасположенных с первого бокала на всю жизнь, как героин); Многие лечат алкоголем паническое расстройство, это нормально. Фактически алкоголь медикамент с побочками, который снимает тревогу и со временем вызывает привыкание...

    Две самые стремные побочки - нарушение глубокой фазы сна в день приема и пищеварения на 2-3 дня, что при лечении психических расстройств (паника, тревожность, депрессия) очень стремно. Также нарушается работа нейноров, что в молодом возврасте может вообще загубить все железо на будущее...

    Лучше заменить прием алкоголя на прием легальных антипсихотиков (фенибут, например), а также более серьезных препаратов , которые помогают снять напряжение.Также надо устранять саму причину психопатизации, отстраняться. Про сон, питание вообще молчу, должно быть в идеале, иначе никакого долгосрочного результата в лечении не будет, только временные улучшения. Отказываться совсем тоже ни к чему, но пить желательно не чаще чем раз в месяц, всегда четко определять сколько ты выпьешь заранее и в какой день, не говоря о навыках пития без обжорства, только крепкое, без углеводов и белка (это фишечки, которые рекомендуют, чтобы не попасть на зависимость).
     
  14. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.036
    Шекелей:
    1.485G
    Karma:
    3.000
    Gold:
    1.485
    И те и другие выглядят устало и "пожёвано". Особенно заметна "печаль в глазах русских женщин" - разного рода оляш и карин, переросших облизывание микрофона.


    Ой, только вот этих бедных гусских баб тут не надо. Эти всегда свою кормилицу на блага обменяют.
    Я чуть со стула не упал когда узнал, что ормянка Оляша переехала каким-то образом в Испанию за своим парнем-паровозом, а теперь плюются от тупых и ленивых испанцев, и холода в квартире. Проблемы белых людей, запал у неё пропал, лул.:peisi::peisi:
     
  15. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.935
    А «марья» тоже эти «нейромедиаторы» меняет? что то волнуюсь кое за кого…
     
  16. elEstrago

    elEstrago

    Рега:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    1.800G
    Karma:
    34
    Gold:
    1.800
    Так же эпически вернётся в объятья алкоголя, как и Хованский. Не даром, вся реабилитация заканчивается программой на смену окружения. А тут, увы, без вариантов. Когда твоё окружение - это ты сам. Для кого-то это свобода, для других же - одиночество.
     
  17. Proxxy

    Proxxy

    Рега:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    636
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    28
    Gold:
    10
    Так ведь (((Оляша))) из других. И Меддисон про это подшучивал.
     
  18. Eliminated

    Eliminated

    Рега:
    2 окт 2009
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    4
    Gold:
    35
    Забавно видеть, как заводчане и простые работяги жалеют мультимиллионера. "Спился, бедняга, на наших донатах, эх. Ну, надеемся выкарабкается.."
    Если бы хотел - давно бы поехал по лучшим рехабам, да хоть печень купил новую.
    Хочется процитировать недавно опубликованное этим же автором видео:
    "Почему в дни, когда небосвод затянут тучами, вас так интересует судьба ублюдков, пи#арасов и шлюх, я не понимаю"
     
  19. Bullshit

    Bullshit

    Рега:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    177
    Шекелей:
    975G
    Karma:
    15
    Gold:
    975
    Каждый сам заглушает свою боль, кто курит ганжу, кто пьёт алкоголь, кто в игры играет, а кто-то пытается заглушить её в объятьях путан...
     
  20. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    И вот это алкашное нечто рассказывает на стримах как жить... тфу


    PS Кстати пью очень.......... редко. И действует алкоголь как то странно.
    Появляются мысли что то изучать новое , технологии , курсы повышения знаний и тд.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2022
  21. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.762
    Шекелей:
    27.375G
    Karma:
    5.508
    Gold:
    27.375
    Орден Святого Духа
    Где то я это уже видел:
    into-the-opium-02.jpeg

    Тут публиковалась тема "Бухло" - там алкоголики обсуждали свои проблемы и как они борются со стрессом\усталостью\тоской\депрессией\плохой погодой\плохим настроением и т.д. и т.п.
    Но вот что странно - никто не задумался почему средство борьбы вызывает зависимость, и почему это средство по смыслу тесно связано с "крутостью", или, "хорошестью", или, весельем?

    Вот родители готовят застолье: в центре стола - главное. Должно быть это круто, раз не дают.
    Формирование превратного представления продолжится под рассказы одноклассников с дебильной ухмылочкой, о том, кто и как набухался на дне рождении, и как это было круто.
    В эту цель бьёт не маленькая часть масс-медия культуры (она и есть движитель пропаганды):
    1854905.jpg
    09.jpg

    Эта дебильная улыбочка с ухмылками при рассказах о том как здорово набухаться - продолжится и в студенческие годы, а у многих сохраниться до тех пор, когда уже слишком поздно что-то изменить:
    559726.jpg

    Знаете, я нигде так много Русских людей не видел, как на лавочке с сивухой:
    13530071171.jpg

    Вполне логично, ведь в среде моего обитания кроме этих вот самых лавочек - нет сквериков с фонтанчиками и лебедями на прудах. Бруталлика - многоярусные кабинки для осуществления жизнедеятельности, магазин Пятёрочка для закупок фуража,
    и стальная человеческая ВОЛЯ - дотянуть до получки.
     
  22. Enron

    Enron

    Рега:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    В 30+ или сколько ему уже лет играть в Макс Пейна на руле, живя в стране с "спецоперацией" и вывернутыми наизнанку понятиями о добре и зле, алкоголизм тут выступает одним из вариантов обезболивающего
     
  23. Thalala

    Thalala неплохо понимает

    Рега:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    1.241
    Шекелей:
    4.815G
    Karma:
    567
    Gold:
    4.815
    мед слабый, духовно, душевно и физически, без цели в жизни, без стержня, без чётких жизненных конструкций и принципов, причём при далеко не самых плохих стартовых он всё равно скатился под плинтус соц уровня, то что он немного соображает в таком наборе играет только на отягощение ситуации, при чём на его уровне червя-пидора, даже без отсутствия воли он мог бы что то делать что бы потихоньку выходить из этого, например НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, т.е. не пить! (и тут я с дегом согласен, для решения многих вещей русскому достаточно просто не пить) но он сделал свой выбор, очередных падших не жалко
     
  24. KrisaPw

    KrisaPw

    Рега:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    600
    Шекелей:
    3.351G
    Karma:
    216
    Gold:
    3.351
    у меня батя бухал жестко все мое детство, доходило до драк когда дефал маму, в итоге теперь у меня иммунитет и отвращение к пьянке, максимум 2 бутылки пива под кино раза 2 в месяц, и какая-то прям жесткая пьянка на тусе у друзей раз в год а то и 2, профит
     
  25. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    наверно водка расслабляет контроллеров, трезвыми их невозможно взять, пьяных -шансы примерно равны;
     
  26. Helioz

    Helioz Крымский хохол

    Рега:
    16 авг 2016
    Сообщения:
    149
    Шекелей:
    3.390G
    Karma:
    76
    Gold:
    3.390
    Единственный его шанс это свалить куда то подальше - иначе конец будет один. Всегда найдётся друган у которого день рождения, родился ребёнок и тд которому не удобно отказать, а там пошло поехало пока в скорую не заберут полуживого
     
  27. Kristo

    Kristo

    Рега:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    390
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    а мне на завод работать завтра, не прикрыли завод и слава богу, перестал употреблять прозрачную очень прекрасно быть трезвым
     
  28. Warlockit

    Warlockit

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    551
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    472
    Gold:
    50
    Судя по симптомам поджелудка отвалилась. Помимо алкоголя на неё еще сильно влияет психическое состояние, если себя грызть постоянно и жить с чувством вины и без алкашки отвалится.
     
  29. PabloEscobar

    PabloEscobar Саша-ювелир "люблю худых, ебу любых" VIP

    Рега:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    364
    Шекелей:
    7.435G
    Karma:
    168
    Gold:
    7.435
    Соглашусь, сам через это прошел лет 6-7 назад, буквально, что называется "почти довел себя до ручки", поджелудочная начала переваривать сама себя, а это те еще боли. Клали в больничку, но вытащил себя сам дома. Спасла жесткая диета и курс ферментов, и да, нервы ооочень сильно не в лучшую сторону влияют на жкт
     
  30. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.052
    Шекелей:
    6.500G
    Karma:
    3.272
    Gold:
    6.500
    Употребление любой наркоты изменяет рецепторы(то, что воспринимает хим вещества, как нейротрансмитторы в вашем мозгу. Например глютомат GABA и NMDA для алкоголя). Долгое употребление алкоголя приводит эти рецепторы(одни подавляющего, другие воспринимающего действия) в дизбаланс, когда отмирают воспринимающие и увеличиваются подавляющее рецепторы, чтобы уравновесить состояние постоянного алкоголизма. За сим и ломка-один из её уровней завязан на дизбалансе рецепторов, вот только оно ещё и опасность для жизни представляет. Человек нешуточно мучается и алкашей не просто так отдают в больницу, где им колят те же трансмитторы глютомата, чтобы дизбаланс рецепторов не так сильно мучал человека. В худшем случае, лечение тяжёлых случаев без докторов может привести к конвульсии и задыханию. Поэтому, если у вас есть кто-то, кому нужна помощь в случае сильной зависимости, то обязательно нужен доктор! Просто приковав человека к батерее ничего не достигнете и даже можете человека убить!

    По поводу марихуаны сложно говорить, я изучал пример с алкашкой. У марихуаны, соответственно каннабиоидные рецепторы отвечают за восприятие. Зависимость возникает на многих уровнях-дофаминовом, опиоидном и биологической уровне(рассмотреный дизбаланс рецепторов).
    Любая наркота- дерьмо! Любая!

    Можете почитать историю, как адольфич из школы выпустился, набухался так, что проснулся за пределами города обосранным, так что его проезжаю щей карете пришлось подобрать.

    Хотя, я понимаю прекрасно, как алкоголь может действовать в виде спасительной пилюли. Пару недель назад мне было так херово морально, что я выпил за вечер бутылку вина. Было хорошо на одном уровне-расслабон, смехуёчки, смотрел фильм и мне было хорошо, забылись проблемы, забылась тошнота от всего происходящего. Но на протяжении всего опьянения меня не отпускал голос разума. Он вопил в голове:"ты что творишь, сволочь! Ты должен был лекцию доучить, а ты что творишь! Что угодно мог бы делать, чтобы отдохнуть, но это не прощу! Нельзя! Соберись!"

    Так что, я своей шизой голосом разума закодирован
     
  31. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Мне, показалось очень ярким, весьма жизненным и близким по духу описание пьянства Довлатова - Эрнстом Неизвестным:
    Дело в том, что я с ним пил. Его пьянство, с точки зрения психиатрии, да для этого не нужно быть психиатром, любой пьющий мужик это знает, это была форма самоубийства. Именно так, как он пил. Не в смысле много, а психологически как. Он как бы втыкал нож в своё сердце и говорил: «На тебе, на тебе, на тебе»… Это было тёмное русское пьянство, которое здорово, здорово отражено в песнях Высоцкого: «Что за дом притих…», «всё не так! Всё не так, ребята». Поэтому какое-то стремление куда-то убежать, а куда бежать? в смерть, у него конечно было.
     
  32. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    В армии, для того. чтобы сделать хорошую карьеру достаточно просто не пить. В милиции моего времени - тоже. Хотя, говорят, ни там ни там, в силу клинической идиотии, которая тебя окружает во всем и везде - не пить не возможно, поэтому те, кто был поумнее, делали это дома. Одни. Так, чтобы никто не знал, ну или максимум на уровне слухов, как было с моим начальником, который для всех был трезвенником и трудоголиком, за то лопал, когда приходил домой, о чем свидетельствовали его "внезапные" звонки в дежурную часть в час ночи с требованием доклада по оперативной обстановке, под который он засыпал не положив трубку.
     
  33. kasmot

    kasmot VIP

    Рега:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    1.764
    Шекелей:
    10.395G
    Karma:
    812
    Gold:
    10.395
    Два дня назад было четыре года завязки, время летит и кажется вчера тут писал статью про три года без алкоголя)
     
  34. Ruinka

    Ruinka

    Рега:
    25 сен 2010
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    1.345G
    Karma:
    257
    Gold:
    1.345
    Да уж, прекрасно Мэда понимаю, если это не очередная биполярка. Сам, несмотря на работу, за последние пару лет стал пить всё больше и больше. Хотя вроде бы и в личной жизни счастье начал обретать, даже спортом регулярно стараюсь заниматься, читать и по долгу службы приходится, да и так всегда в книгах... А остановиться не могу.

    Видимо, пока гром не грянет...
     
  35. Ilve

    Ilve

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    28
    Gold:
    10
    Панкреатит поймал. Отхиляется
     
  36. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.675G
    Karma:
    41.152
    Gold:
    5.963.675
    +17
    Он вроде не сильно лечится
     
  37. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.475G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.475
    Она переехала по визе для языковой школы, здесь ничего сложно, любой школьник может это сделать. И все что ты перечислил про испанцев и тд - недалеко от правды. Если плеваться не будет, потеряет контакт с русичами на кнопке доната, это естественно
     
  38. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    алкошня эт сломанный код со слабым духом, ежели отсутствием сего;
     
  39. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.719
    Шекелей:
    3.870G
    Karma:
    1.256
    Gold:
    3.870
    У меня было в поздних школьных годах и в студенчестве несколько прям ПроджектИксовых гулянок, но вспоминаю важные факторы:
    1)рассказы с них не просто про бухло, а про какие то приключения связанные скорее просто со скоплением народа (некоторые вообще не пили) и появлением абсурдных ситуацией из-за этого;
    2) все люди в моем окружении начиная с родителей всегда выбирали недешевые напитки, и когда мне было лет 14-15 предлагали спокойно попробовать мол вот это такое вино, это такой виски, это такой коньяк. Вот тут такой вкус, вот это с этой едой принято пить. Собственно я никогда пьяных родителей не видел, даже немного. Хотя на любом НГ или ДР были вино, шампанское и бутылка крепкого. И на всякие тусы народ старался брать хорошие напитки, поделать из них коктейли интересные (не просто самый дешевый виски+кола).
    Поэтому мне кажется семья и окружение спокойно могут соперничать с масс медиа
     
  40. Helioz

    Helioz Крымский хохол

    Рега:
    16 авг 2016
    Сообщения:
    149
    Шекелей:
    3.390G
    Karma:
    76
    Gold:
    3.390
  41. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.036
    Шекелей:
    1.485G
    Karma:
    3.000
    Gold:
    1.485
    Нет, она "переехала" паровозиком вслед за ебырем, который "300к наносек" айтишник. Русичи донатить уже не могут благодаря мудрым санкциям цээропейцам, а от нищих мышебратьев донатов и подавно не будет.
     
  42. Ilve

    Ilve

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    28
    Gold:
    10
    А там вся суть лечения сводится примерно к трём основным режимам: голод, холод и покой.
     
  43. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    наша территория идеальна для лечения алкоголизма;
     
  44. Alexplov

    Alexplov VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    748
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    250
    Gold:
    905
    Ты только что изобрёл экзистенциальный вечный двигатель.:bred:
    Я сам с началом всего вот этого - "широкий жест рукой вокруг" бухал почти каждый день, пивко да винчик по выходным. Обошлось без явных последствий для здоровья и шок-контента. Сейчас выкарабкиваюсь из этого состояния, нихуя весёлого в этом нет.
     
  45. Proud

    Proud "я на половину белорусо-поляк" VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.474
    Шекелей:
    21.560G
    Karma:
    2.284
    Gold:
    21.560
    Хоть с его "пастой" пиши, а то как-то звучит страшно )))) Моя поджелудочная может участвовать в межгалактическом конкурсе красоты среди поджелудочных ))
     
  46. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    votka.jpg
     
  47. Proud

    Proud "я на половину белорусо-поляк" VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.474
    Шекелей:
    21.560G
    Karma:
    2.284
    Gold:
    21.560
    Он вопил в голове:"ты что творишь, сволочь! Ты должен был лекцию доучить, а ты что творишь! Что угодно мог бы делать, чтобы отдохнуть, но это не прощу! Нельзя! Соберись!


    Ты просто тревожный видимо сам по себе. Выпил вина раз за хуй знает какой период и корил себя даже не после, а в период опьянения. На хуй так жить, доктор? Обратитесь к доктору))
     
  48. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.052
    Шекелей:
    6.500G
    Karma:
    3.272
    Gold:
    6.500
    20 числа пойду
     
  49. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    а ты разве не на доктора психологических наук учишься?
     
  50. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.052
    Шекелей:
    6.500G
    Karma:
    3.272
    Gold:
    6.500
    Да. И как учащийся на этом направлении, я прекрасно понимаю, как важно иногда сходить к психологу, чтобы тот помог вправить мысли и голову, когда нужно. Основная задача психолога-научить человека самостоятельно обходиться со своими тараканами в повседневной жизни. Когда человек не справляется-психолог его снова направляет в нужное русло и помогает стабилизироваться. Есть много факторов, влияющих на появление психических заболеваний. Одно из таких-стрессовые условия на протяжении долгого времени. С начала войны мне было не понятно, что будет со мной, с учёбой, с деньгами и как мне вообще сейчас выжить, работать, успевать учиться и по возможности не вылететь нахуй, просто потому, что у меня российский паспорт. Я уже не справляюсь сам, мне хреново, и мне нужна помощь-поэтому пойду к психологу. Разница между мной и многими бедными гражданами(если отбросить финансовый вопрос-у меня страховка) в том, что я могу проанализировать себя и понять, что и когда нужно делать самостоятельно, а когда нужно обратиться за помощью. Многие же пребывают в ступоре, панике, отчаянии и всё, что остаётся таким-схватиться за бутылку, как вот Мендельсону. А коли не бутылка, то наркота и тд
     

Поделиться этой страницей