\

Metro Stalker online

Тема в разделе "ONline игры", создана пользователем DanielDefo, 14 июн 2021.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.750G
    Karma:
    41.172
    Gold:
    5.963.750
    +17

    В этом году канализацию прорвало.
     
    Статьи по теме
  2. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Меня в лс в вк постоянно заебывают с идеями в духе : - ну ёбаный рот ну добавь русского колорита в игру да побольше, вон как в сталкер. Ты же русский че ты как этот и озвучку давай русскую нафиг эту пендосскую. ))
    ушел качать генератор панелек, вхуярю прям меж моих викторианских фасадов.
     
  3. Stainless

    Stainless VIP

    Рега:
    15 май 2009
    Сообщения:
    541
    Шекелей:
    8.840G
    Karma:
    518
    Gold:
    8.840
    Пора вводить жанр stalkerlike
     
  4. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ты бы лучше по вселенной S-T-I-K-S двигался. Сделать что-то вроде биошока и сталкера с мутациями и скилами. Очень популярный мир и еще никого кто сделал бы в его сеттинге, что-то подобное. Хотя просто идеальная для игры вселенная. С перезагрузкой кластеров, прокачкой умений, всратым совковым пейзажем, анархией и чудовищами.
    Как в своё время картошкагейминг сбацали танки, хотя одно время хотели игру про эльфов, но изменили решение и получили джек пот. А у тебя всё для этого есть технически.
     
  5. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Опять постсовок?) да и врядли права так просто получить. Учитывая сколько сейчас будет совковых игр, будет не особо удачное решение делать еще одну, но то что у меня для этого всё есть это ты прав, но я пока думаю после пары квест шутеров сделать что-то на подобие Medal of honor 1-2 с первой плойки, на более массовую аудиторию, заработать денег, но при этом от мох меня не воротит как от каловдути, потому что в мох нужно было и подумать, и почитать иногда и не постоянно кругом взрывы, была атмосфера крутая. Но за идею спасибо, я ознакомлюсь обязательно.
     
  6. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ну смотри, если кратко.

    Огромный мир, никто не знает откуда он появился. Север и юг недосягаемы, по крайней мере в книге никто не ходит так далеко. Имеет две условные границы, запад - максимальная концентрация чудовищ, до такого состояния, что никто не выживает, восток - черная пустыня. Весь мир состоит из кластеров, участков земли которые спонтанно с какой-то периодичностью "перезагружаются". Это может быть и день и год, нет ограничений. При перезагрузке кластер случайным образом копирует участок местности как на земле, это может быть и какой-то городской микрорайон и кусок леса или промзона и тд.. Кластер прилетает с теми людьми которые на нем в данный момент были. Процесс переноса сопровождается густым туманом. Люди мгновенно заражаются и начинают мутировать в чудовищ, время мутации спонтанно, может длится неделями, в это время люди пытаются понять, что произошло. Первая стадия - люди перестают адекватно себя вести и начинают жрать друг друга. Исчезающе малая часть людей имеют своеобразный иммунитет. Сама "инфекция" не заразна, если тебя покусали ничего не произойдет.

    После того как попали в Улей(еще одно название мира), иммунные получают сверхспособности. Они могут быть любые, например способность ускорятся на несколько секунд, бросать огненные шары, видеть сквозь стены, и тд. Новичок получаете случайно одно из умений. Каждое новое умение получить очень сложно и происходит это по прошествии большого срока. Единственная возможность получить доп умение быстрее - это съесть жемчужину, это своеобразный артефакт вырастающий в самых страшных чудовищах, так называемых элитниках, там есть разные монстры и есть шкала по ним.
    Еще один монет, каждый иммунный должен постоянно пить раствор, который он может получить из зараженных. У зараженных в затылках вырастают споровые шарики. Их нужно растворять в спиртовом растворе. Если его не пить, человек начинает терять здоровье и в итоге гибнет. Также у всех иммунных дикая регенерация, их сложно убить, они не болеют и не стареют, старики, те кто выжил в первые моменты хаоса, омолаживаются до своей топовой версии. Любые потерянные органы и части тела отрастают.

    Также на территории улья есть стабильные кластеры, время их перезагрузки очень велико, настолько что никто не знает когда они вообще перезагружались. На них строят форты, где существует аналог городов государств со своими законами. В этих городах осуществляется торговля и собираются рейды на ближайшие перезагрузившиеся кластеры для пополнения продовольствия и ресурсов.

    К совку это имеет косвенное отношение, там нет разделения на эпохи и регионы. Можно точно также наткнуться на кусок Лондона или Парижа. Но такие густонаселенные кластеры появляются ближе к западной границе и рейды туда дико опасны. Концентрация чудовищ и их свойства, отъедающихся на таких регионах настолько велика, что могут спокойно разорвать танковую колонну.
    Ну и тд.

    Чем не годная идея для игры? Обрати внимание.
     
  7. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Слушай концепт интересный, тут можно же вообще получается любые ассеты заюзать хоть пендосовские, хоть наши, главное органично делать. По правам известно что-то, стоимость или нужно с автором книг связываться?
     
  8. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Насколько я помню, правда давно было, но автор разрешал пользоваться идеей свободно. Конечно тебе лучше самостоятельно прочесть хотя-бы начало этой серии, читается легко.
    http://flibusta.is/b/445797
    http://flibusta.is/s/57975
    http://flibusta.is/b/534323
    Это так сказать с чего начался этом мир. А там дальше я выше кидал ссылку, просто тьма вариантов.

    И да, там можно юзать вообще любой мир. Никто не мешает. Тема архи популярная, за какой-то короткий срок разрослась до гигантских размеров. Думаю если сделать грамотно игру будет топ.
     
  9. gogl

    gogl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    712
    Шекелей:
    4.370G
    Karma:
    118
    Gold:
    4.370
    надо на чём то готовить солдат нато к интервенции
    :D
     
  10. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    бля, это еще хуже, чем atomic heart. Жесткий кринж от актерской игры и голосов с английским акцентом.
     
  11. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Из стрелялок на тему постсовка мне лишь понравился Metro, но в exodus пока не играл.
     

Поделиться этой страницей