\

Мой красный трактор в США: Часть 1

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем JoraKornev, 10 июн 2020.

  1. JoraKornev

    JoraKornev Русофоб $22,288

    Рега:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    473
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    117
    Gold:
    185
    Привет, дорогое Королевство, наконец-то и я решился написать о своих приключениях в Штатах. Пользуясь случаем хочу передать привет моей маме которой, разумеется, глубоко похуй на этот ваш сайт, и моему другу Димону, который затащил меня сюда.

    Прошу заранее извинения за свою грамматику, в конце концов Димон был единственным моим русскоязычным другом а русский язык я проходил, по моему, до 6-ого класса.

    Жил я в своем родном нерезиновске – Кишиневе (я чистый молдаван). Шел мой тридцатый год рождения, работал сисадмином в одной американской компании, зарплата моя, по местным меркам, была шикарной – 940 баксов в месяц. В то время когда мои бывшие одноглазники рожали второго ребенка - я читал ДД.ру, играл в Линейку и EVE-Online, иногда клеил девушек на сайтах знакомств.

    Жил с родителями, на шее у них не сидел, ибо я оплачивал все расходы. Но факт оставался фактом – я жил с родителями. Чёткого плана на будущее не было, ситуация в стране была очень мерзкая – постоянно охуевал с наших ватников и прорумынских долбоебов. Хохлам как раз АТО завезли, а у нас начинали расползаться слухи что велика вероятность что в ПМР тоже вбросят говна на вентилятор. Настроение было стабильно хреновое, как-то плавно зомбоящики активизировались и капали на мозги.

    pic20.jpg
    (типичный молдавский ватник в вакууме)​

    И деградировал бы себе и дальше, пока я в один прекрасный майский день не открыл https://www.dvlottery.state.gov и не увидел это:

    pic1.jpg

    Да, я выиграл Гринку, сказать, что я охуел – ничего не сказать, ибо выиграл с первой попытки. После того как я прочел этот текст три раза – я все еще не верил своим глазам. Попросил коллегу по работе прочитать еще раз, а пока он читал – я пересел на его кресло и пялился в пустоту, в голове было всего лишь – «Бля! Бля! Бля! Бля! Бля!..». После нескольких минут он мне говорит с грустью: «Бля, повезло тебе, Михалыч, выиграл!» К слову, он подавал на гринку уже седьмой год подряд.

    Пропущу ровно один год, ибо, думаю, вам будет неинтересен процесс собирания и заведения трактора. Попутно поменяв полностью свой стиль жизни, забил на игры (но дд.ру все равно читал каждый день), нашел, наконец, хорошую девушку, копил деньги, учил английский, изучал обстановку по штатам, думал какой штат выбрать. До этого в Америке был всего лишь один раз - на неделю в Сиэтле, на конференции Майкрософта. Но ту неделю я помню смутно из-за недосыпа и моря бухла. Из значимых моментов - первый Старбакс и могилы Брюса Ли и его сына.

    pic2.jpg

    У меня было два варианта куда лететь – Чикаго или Бостон, и там и там у меня были "друзья". Выбор пал на Бостон – меньше эмигрантов, больше шансов вКотиться в АйТи, больше шансов ассимилироваться и начать жизнь по новой. В аэропорту, на выходе, меня ждал друг (я ему до этого накодил сайт заказов для компании где он работал), которого я ни разу в жизни не видел, брат того коллеги с работы. Пришли к нему домой – показал на диван в гостиной, где буду спать и ушел сам спать. Как только лег - мигом расхотелась вся эта ихняя, ебучая Америка и зарыдал как пацан малый. – «Что я, блять, здесь делаю?!! Нахуя мне дома не сиделось?!!» Разница во времени тоже мешала заснуть, штырило меня еще неделю. Через несколько дней, он нашел мне хату на время – дом музей (300 баксов в неделю), летом в этом доме, обычно, живут молоденькие студентки, которые приходят на лето из Европах по студенческим визам работать в местных ресторанах и отелях, городок Newport, RI.

    36.jpg
    38.jpg

    Последующие две недели чувствовал себя не на много лучше, еще к тому же я, с ужасом, осознал, что нихуя их не понимаю, американцев этих. После недели подачи резюме по всем сайтам с работой – мне, наконец, стали звонить рекрутеры. Но все как один, после первых несколько вопросов тупо клали трубку. Мой хваленый английский оказался нихуя не английским. Все было хуево, весь мой оптимизм улетучился, моя девушка и родители говорили мне что зря пошел, зря проебал теплое рабочее местечко дома (о том, что моя бывшая контора начнет увольнять всех через несколько месяцев еще никто не знал).

    39.jpg

    Через неделю мне позвонил друг из Канады, бывший одноклассник, которого я не видел пять лет. И предложил мне вместе с ними сгонять в Вирджинию Бич на пару недель. Согласился, один хер терять нечего. Я упаковал чемодан и взял билет на поезд до Нью Йорка, там они меня подобрали на следующее утро.

    pic30.jpg

    Там, наконец, я пришел в себя, появился аппетит (его жена хуярила неебически ахуенные блюда), начал высыпаться. Из запомнившихся моментов были истребители, которые с базы в Норфолке один день улетали куда-то в океан, а на следующий день прилетали обратно, и так каждый божий день. И еще тогда для меня было фантастикой потратить 300-400 баксов на один заход в супермаркет, что и делали раз в несколько дней. Решил поискать работу на месте, но две недели неебической жары, пляжей, бухла и дрочильни в Диабло 3 с другом – никаких результатов не дали, разумеется.

    35.jpg

    Пришла пора возвращаться в Род Айленд, там, конечно, никто меня не ждал. Другу, который меня встретил в аэропорту я и нахуй не сдался, а дом музей уже был занят студентками. Но нужно было что-то делать, и по чистой случайности (внимание, рояль в кустах) я вспомнил что у меня в Массачусетсе есть троюродный брат, который много лет назад съебал по религиозному убежищу (полит-беженец?) в США. Достал через родных его номер, позвонил и объяснил в каком дерьме я оказался. Он согласился меня принять на время. Только потом я узнал от бати что он со своей будущей женой прятались в нашем доме от ее родственников (привет религиозные уебки) и типа они в долгу перед нашей семьей.

    Живя у них, я увидел в какой пиздец может завести себя умный человек в Америке если не хотеть учить английский. И я понял, что нужно оттуда валить иначе я там повешусь нахуй.

    pic12.jpg

    Здесь я пропущу два месяца поиска работы, депресняка и пиздеца на индюшачьей ферме, на которой меня запихнули мои родственники работать (100 баксов в день). Один плюс от всего этого – я теперь могу разобрать любую птицу на части с закрытыми глазами меньше чем за пять минут. Еще я понял, что всего за одну неделю, свободно можно превратить изнеженного городского инженеришку/задрота в палача, которому похуй на тонны крови и кишки (которые разгружались экскаватором). Еще путаница с адресом, гринка пришла на почту к другу в Ньюпорт. Пришлось на поезде тащиться к нему за ней.

    Наконец мне позвонили и пригласили на собеседование, городок (Framingham) в 20 минутах от Бостона. Но у моих родственников не было нормальной машины, которая могла бы безопасно прокатать 200 миль по хайвею. К счастью, одна молодая и красивая милфа соседка согласилась меня подвезти. По дороге разговорились, и она потом сказала мне что я, оказывается, очень умный парень и что мое место в Бостоне, а не в той дыре, где мы жили.

    Работа – чинить ноутбуки и компы в зассаном магазинчике. Зарплата 500 баксов в неделю. Я согласился сразу, мне было похуй на условия работы и даже на зарплату, лишь бы съебаться из той дыры под названием Western Massachusetts, с ихними ебаными медведями, вонючими пидарскими скунсами и церквушками. Еще пару месяцев прожить там, и я сам бы начал молиться перед каждой трапезой, и присунули бы мне какую ни будь толстушку с местного прихода и говорил бы я, как и все местные – «Нас и тут не плохо кормят».

    Мой троюродный брат охуел что меня взял на работу американец (работодатель еврей польского происхождения, который через год двинет кони от отказа почек). Брат больше пяти лет не мог найти нормальную работу по профессии. Оставили они меня со всеми моими вещями у мотеля недалеко от работы. Мотель стоил 95 баксов в сутки (жил в минус), на следующий день купил велик на котором ездил на работу а после катался по городу в поиске жилья. Хату найти там было очень трудно, ибо Сентябрь и в городе был очень большой университет. Студенты все разбирали, а главное дорого. Через неделю нашел очень классный дом на берегу озера, в нем снимали комнаты еще два американца. Хозяину дома, китайцу, нужно было выбрать между мной и толстожопой негритянкой, которая пришла в тот-же день смотреть сдаваемую комнату. Уже потом он мне сказал, что выбрал меня, потому что я тоже был эмигрантом, как и он. А пацаны мне сказали, что это они настояли на том, чтобы взять мужика потому как до меня была какая-то тупая студентка, которая вечно бухала и которая постоянно тащила своих друзей на озеро (еще потом со слов одного из них она была уродкой и они брезговали ее выебать). Китаец сразу запросил первый, последний месяц и секьюрити (1800 баксов), комната стоила 600 баксов в месяц, в очень хорошем, тихом, чистом районе (я там прожил 4 года).

    pic9.jpg pic11.jpg

    С этого дня я почувствовал что я живу в Америке. Денег мало, но главное что уже не уходил в минус и не приходилось разбирать на составляющие, как робот, по 200-300 индюков в день.

    Из своих проебов:
    1. Не женился сразу и не пошли вместе с женой на интервью по гринке. Четыре года прошло что-бы жена смогла прилететь ко мне.
    2. МАШИНА! Машина, блять, нужна, с самого первого дня. А не хуярить как долбоеб на велике в проливные дожди.
    3. Нужно было больше денег с собой взять, я как долбоеб прилетел с 3000 баксами в кармане.
    4. Нужно было, таки, трахнуть милфху.

    Конец первой части.​
     
  2. JoraKornev

    JoraKornev Русофоб $22,288

    Рега:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    473
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    117
    Gold:
    185
    Посмотрим как пойдет первая часть, буду писать вторую. С радостью отвечу на вопросы в теме.
     
  3. darcsm

    darcsm

    Рега:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    902
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    А что ты хочешь донести? Или это просто сториз? Если будешь в Хьюстоне, черкани, есть домик, 90% времени пустует. За скромные роялти в виде поддержания порядка за домом, можешь там останавливаться.
     
  4. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Пили дальше,оборвал на середине историю))
     
  5. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.197
    Шекелей:
    24.875G
    Karma:
    7.870
    Gold:
    24.875
    Баночка варенья
    Хотела плюсануть, но покоробило последнее высказывание.
     
  6. lkau

    lkau

    Рега:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    407
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    43
    Gold:
    45
    Единственное что я не понял, жил у мамки 30+, в конце оказывается есть жена. Это как?)
     
  7. F1oRiDa

    F1oRiDa

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    229
    Шекелей:
    3.000G
    Karma:
    17
    Gold:
    3.000
    Про индюков угарнул. Пиши дальше.
     
  8. CyKaH

    CyKaH

    Рега:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.166
    Шекелей:
    785G
    Karma:
    174
    Gold:
    785
    что ты имеешь против милф? сама лет через 5-10 станешь милфачкой, и зумерки в твоей деревне будут мечтать о тебе :putinhappy1:
    тема однозначно заслуживает плюса! лучшее, что я тут читал про трактор!
     
  9. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.197
    Шекелей:
    24.875G
    Karma:
    7.870
    Gold:
    24.875
    Баночка варенья
    я имею против трахать чужое будучи женатым.
     
  10. CyKaH

    CyKaH

    Рега:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.166
    Шекелей:
    785G
    Karma:
    174
    Gold:
    785
    Ну так жена только через 4 года приехала. Или надо было ждать, и ебать гусей индюков на ферме?
     
  11. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Так он ведь не женатым приехал.

     
  12. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.197
    Шекелей:
    24.875G
    Karma:
    7.870
    Gold:
    24.875
    Баночка варенья
    Баба у него была.
     
  13. leader

    leader VIP

    Рега:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    743
    Шекелей:
    5.560G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.560
    Видимо на тот момент она ещё не была его женой.
     
  14. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Баба != жена.

    Это, напомню, та баба которая его "поддерживала" в самые трудные первые месяцы.
    А сочная милфа, наоборот, вошла в положение и выручила работягу. Да только по неписанному кодексу дороги он должен был её троекратно отблагодарить. Наша, славянская, благодарочка в таких случаях не знает пределов и какая-то ворчащая из-за океана баба не позволит всему молдавскому народу упасть в виноградники лицом. Нет, нет и ещё раз да!
     
  15. necronomiconthebook

    necronomiconthebook интеллект уровня dota2

    Рега:
    18 дек 2015
    Сообщения:
    400
    Шекелей:
    195G
    Karma:
    40
    Gold:
    195
    Ехать на постоянку используя логику "у меня там друг/знакомый/родич третьего колена" это очень тупо, ибо если это не реально очень близкий человек который тебя там ждёт, то ты нахуй никому не упал. Да, могут помочь первое время но толку ноль если ты приехал в парашу. Надо ехать туда где реально планируешь работать. Лучше продать вообще всё что можешь перед переездом и взять больше денег, чем ехать к "друзьям" чтобы пару недель сэкономить на жилье которое по итогу всё равно надо будет снимать.

    Если с английским беда, то ясное дело у тебя будут проблемы при чём серьёзные, ибо ну это просто маст хэв при переезде в США. Можно конечно приехать без языка и выучить на ходу уже тут, но это создавать себе МНОГО дополнительных сложностей.

    Теперь к главному. Почему Бостон или Чикаго? Откуда такой ориентир я не понимаю, Чикаго это просто самая настоящая помойка, я лучше вернусь обратно в питерский муравейник чем буду жить в Чикаго. Преступность - дикая, налоги - пиздец, законы - пиздец, убил чела при самообороне - поехал на зону, чем не Россия? Климат - не такой понос как в Питере, но в целом не фонтан, зимы холодные, воздух грязный. Я не могу найти ни одной причины чтобы ехать в Чикаго. Бостон намного лучше во всех смыслах, но тоже не фонтан. Имхо конечно, но если ехать в США то в полосу Южных Штатов. Тут хотя бы не так распространилось либеральное мракобесие, преступность не такая дикая как в больших мегаполисах и всегда можно носить и использовать ствол для самообороны. Ты видел что происходит сейчас в крупных городах? Это же дичь, даже в Далласе ходили протестовали, благо не было такого пиздеца как в Нью-Йорке или Миннеаполисе. Лучше выслушивать молитвы южан перед ужином каждый день, чем иметь дело с агрессивными леваками с побережий или больших городов мид веста. Лично я всем говорю что я еврей, и это быстро меня спасает от всех последующих тупых разговоров на тему впустить господа нашего Иисуса Христа в себя.

    Про машину это вот жиза жизой. Всем кто привык к более европейскому стилю жизни, с развитой инфраструктурой общественного транспорта в америке будет не очень. Страна очень заточена под автомобиль и пешеходам тут делать нечего, я думал в Техасе с этим проблема, пока не побывал проездом в Оклахоме, там пока едешь через город, такое ощущение что можно проехать по Московскому из Питера в Москву и за это же время ты проедешь через город Оклахома-Сити настолько он растянут, и для пешеходов там нет абсолютно ничего.

    Ну и про жену это логично. Одному встать на ноги ровно в два раза сложнее чем с супругой, особенно если молодые, особенно если нет детей то тогда всё ещё проще в разы. В целом молодец что написал этот пост, жду больше подробностей и плюс тебе в карму.
     
  16. Anfet

    Anfet молдаванский ватник

    Рега:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -2
    Gold:
    10
    Привет земляку со старой почты.
    Это хорошо что кто-то устроился.

    Расскажи как у тебя с накоплениями денег. Уж очень много в интернете, причем кардинально отличающегося. То все бомжи, то "якрут" и все есть.

    - Сколько у тебя в банке отложено денег?
    - Сколько ты скопил за год, за два?
    - Через сколько лет ты сможешь купить дом? Именно купить, а не заплатить первый взнос.
     
  17. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Плюсецкий за слог. Жду критиков поросячьей темы. Развернем диспут на тему милф и хайвеев. :goblin:
     
  18. Digtator

    Digtator

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    9
    Gold:
    50
    Какой номер кейса был (выигрыша) и когда (дата) прошли интервью?
     
  19. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Кекнул с индюков конечно.)
     
  20. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    А что ты имеешь против ебли гусей?
     
  21. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Действительно!
     
  22. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.030
    Шекелей:
    1.290G
    Karma:
    2.970
    Gold:
    1.290
    @JoraKornev почему ты вообще заморочился с америкой? ты же молдаван, румынский паспорт есть? У тебя же полно знакомых или даже родственников живет во Франции, в Ницце молдаван уже больше чеченцев. Работал бы на стройках, поднимал бы как минимум 2к евро черным налом. Даже без румынского паспарту есть безвиз, казалось бы, катайся в Италию и работай там в же строительстве. Языки даже учить не надо. И зарабатывать будешь гораздо больше, чем сидя за компом и платя налоги со своих 940 у.е.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2020
  23. АнварЛузин

    АнварЛузин

    Рега:
    10 июн 2020
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    -1
    Gold:
    20
    Зачем ехать в оверпрайснутые, леволиберальные помойки? А учитывая современные тендеции, которые в будущем выльются в Советские Штаты Америки и Союз Социалитических Европейских Республик, напрашивается вывод что Запад ВСЕ. Ехать куда-то дальше Восточной Европы, в страны где у власти культурные марксисты, думаю не стоит. Нам и тут хорошо, тут хотя бы столько денег не трясут и нет ларьков с вывесками на арабском. gettyimages-506046616-1024x1024.jpg image00.jpg
     
  24. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.609
    Шекелей:
    1.770G
    Karma:
    580
    Gold:
    1.770
    А реально среднестатистическая жрачка пластмассовая? Обычный продуктовый набор, без органика и прочих выкрутасов.
     
  25. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    У нас так пол страны ливает, вроде норм. Потому что едут заведомо не шиковать, а вкалывать на новую хорошую жизнь.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2020
  26. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.390G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.390
    Действительно, лучше уют и чайханы на роудине :ebat_ty_lox:
    [​IMG]
    Капитан очевидность подсказывает великому мультикультуралисту( :povar: ) , который к соажлению лишен пары извилин чтобы чекнуть исходя из текста, что тс дружит больше с it чем с кирпичами, ага :dolblyob: :facepalm:
     
  27. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    В какого тракториста не плюнь - все мамкины айтишники. Не айтишникам вообще что ли выход в мир заказан?
     
  28. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.000
    Шекелей:
    3.480G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.480
    сока стоит такой набор уточните плез
     
  29. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.000
    Шекелей:
    3.480G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.480
    честно скажу по опыту моих знакомых, не каждому айтишнику собственно выход в мир обеспечен (и это я сейчас не про джунов говорю), а так мое имхо, если тебе больше 20-22, то поживут уже твои дети при тракторе, ты просто соразмерно стране улучшишь свой уровень жизни, если тебя это устраивает, то можно уехать при определенной подготовке (язык, СУКА ЯЗЫК)
     
  30. АнварЛузин

    АнварЛузин

    Рега:
    10 июн 2020
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    -1
    Gold:
    20
    Ну так РФия это Азия же, и верхушкой все делается чтобы мы шли по Восточному пути, для них же Китай это образцовое государство. Лично для меня вся эта европейская архитектура отдает премодерном, то есть она морально уже устарела. Лично я сам больше хотел бы зареспавниться в каком-нибудь Гонконге, в альтерантивной реальности где его не возвращали в КНР. Само будущее не в Европе а в Азии.
     
  31. Anfet

    Anfet молдаванский ватник

    Рега:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -2
    Gold:
    10
    Слишком людно.
     
  32. АнварЛузин

    АнварЛузин

    Рега:
    10 июн 2020
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    -1
    Gold:
    20
    Разве это плохо? Наоборот вокруг тебя много жизни движется, и ты сам чувствуешь что время движется вперед, а не как в двух этажной Кремневой долине где ощущение что в каком-то поселке городского типа находишься.
     
  33. Dzirat

    Dzirat

    Рега:
    27 дек 2010
    Сообщения:
    385
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    У меня гениальный вопрос, что это за 30 летний сисадмин с зп в 900 баксов? Подразумевался эникей переросток?
     
  34. АнварЛузин

    АнварЛузин

    Рега:
    10 июн 2020
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    -1
    Gold:
    20
    Да, довольно странно что он не перекатился в девопс.
     
  35. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.609
    Шекелей:
    1.770G
    Karma:
    580
    Gold:
    1.770
    Фу... HK ...
    Большая большая высокоэтажная Апрашка или Черкизон. Лавки, жральни, лавки, жральни.
    Какой то Пластмассовый мир, одноразовая целлофановая упаковка должна быть на гербе города.
    Мне хватило трёх дней.
     
  36. Dzirat

    Dzirat

    Рега:
    27 дек 2010
    Сообщения:
    385
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Да фиг с ним с девопсом, там нужно глубоко знать линуксы а построение иак инфраструктуры еще и 3-4 яп, хотя бы на минимальном уровне. Обычный толковый админ, со знанием серверной винды, умением поднять почтовик, бдшку и настроить балансер с зарплатными ожиданиями на 10-20% ниже рынка найдет работу за пару дней.
     
  37. Pinewood

    Pinewood

    Рега:
    27 фев 2019
    Сообщения:
    39
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    13
    Gold:
    55
    Норм, жёмс продолжение. Полно таких сторис повидал своими глазами только с туманного альбиона где сам оказался. Побывал в азии в прошлом году как тут вон заговорили про Китай. Самое то это Япония (по мне), чисто, красиво и люди культурные, всякой движухи полно.
    Корея мне чем то СНГ напомнила помимо 100500 неоновых надписей и реклам, а китай это вообще жесть.
     
  38. АнварЛузин

    АнварЛузин

    Рега:
    10 июн 2020
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    -1
    Gold:
    20
    О каких 3-4 яп идет речь? Баш и пайфн для скриптов, сиквел для бд, ну 1 яп знать лишь желательно на котором бэкенд пишется. Линуксов тоже только два: deb и rpm, в основном используется второй. Серверная винда вообще в прошлом, для бухгалтерии на каком нибудь предприятии в провинции. Сами майкрософт недавно релизнули свой azure sphere для iot, релизнули WSL2 которая чисто уже полноценная VM, win nt сдохнет в облаках вместе с x86, ее заменит полностью модульная windows 10x, которой плевать не то что на каком железе она работает, а на каком из ядер.

    Сейчас конторам нужен в основном человек который может настроить AWS, чтобы не платить за содержание физического сервера.
     
  39. Anfet

    Anfet молдаванский ватник

    Рега:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -2
    Gold:
    10
    У нас в стране 900 зеленых - это очень неплохая ЗП. Немногие могут похвастаться овер 1000$.

    Квартира снимается за 200 - 300. Еда в неделю на троих, не сильно стесняя себя ~40-60. Свет, вода ~25. Интернет 9, телефон 5. Газ летом ~5, зимой с автономкой ~50-70.
     
  40. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.801
    Шекелей:
    100G
    Karma:
    2.663
    Gold:
    100
    Вот до последнего времени был не в восторге от США, а последнее время - вообще отвращение. Может мне пропаганда брешь пробила в голове, в конце концов. Лично, с радостью бы кинул якорь в богатой Европе, чем в США.
     
  41. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    Читаю вот эти сленги прогеров и думаю - ну нахуй этот айти!
     
  42. Dzirat

    Dzirat

    Рега:
    27 дек 2010
    Сообщения:
    385
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Питон, баш, груви, бдшные запросы, яп бэка.

    А вот тут ты максимально не прав, серверная винда не умерла, она просто частично уезжает в облака, но только частично. Сейчас топовый админ тот который может настроить гибридную систему состоящую из 2019 сервака в офисе и портала в ажуре с прикрученым 365 офисом и wap\adfs. Так работают большие компании в штатах\европе, и часть очень больших в мск, по другим городам РФ хз, думаю там все сильно хуже, тк. платить пока не привыкли.
     
  43. Dzirat

    Dzirat

    Рега:
    27 дек 2010
    Сообщения:
    385
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Я был уверен что зп в Кишиневе примерно на уровне зп в Варшаве, погуглил, реально треш какой-то.
     
  44. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Средняя зп в Кишиневе это 300 баксов. Но народ живет и на меньшее.
     
  45. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    Молдова беднейшая страна в Европе. Куда ей до варшавских зарплат?
     
  46. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    тебе сюда;
     
  47. Anfet

    Anfet молдаванский ватник

    Рега:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -2
    Gold:
    10
    Уже не знаю. Кажется наши добры друзи уже ближе чем мы к европе.
    А близость проверяется бедностью судя по всему.
     
  48. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Трахнуть милфу или конец первой части?

    @JoraKornev пши еще, интересно читать.
     
  49. lkau

    lkau

    Рега:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    407
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    43
    Gold:
    45
    У нас в мухосранске средняя зп 600 зеленых, но это не мешает успешным покупать битые автомобили с АСАШАЙ и тут их растамаживать, что бы казаться успешными. По улице идешь одни митсубиши, ауди, тойоты... успех он такой, в покупке машины и живя в 2х комнатной хурщевке бабушки Тамары.
     
  50. Ommonick

    Ommonick

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    732
    Шекелей:
    450G
    Karma:
    150
    Gold:
    450
    Ага, эдакий антипаттерн - Айтишник даунтифштится в мясника
     

Поделиться этой страницей