\

Мой любимый стример взял первые 100 000 рублей

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 14 авг 2017.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.340
    Шекелей:
    5.963.510G
    Karma:
    41.115
    Gold:
    5.963.510
    +17
    7777777.jpg

    Сегодня за эфир небольшой, но уютный канал по SC2 моего любимого стримера Медоеда (в чьем продвижении принял участие и я) собрал 100 000 рублей пожертвований! Именитые стримеры с большой аудиторией редко удостаиваются такого дождика из денег.

    Это уже второй на моей памяти и при моем присутствии донатмарафон для Славы. Я сам уж наверное десятку вкинул в процессе голосового чатика по мотивации людей.
    Вчера марафон тоже был, но большие донаты от 1000 до 15 000 (!) единовременно приходили именно сегодня. Многие из жителей Королевства присоединились к помощи и стример скоро соберет крутой компьютер для повышения качества трансляций. Ведет их порой по 16 часов - комментирует трансляции из Кореи и круто играет сам (интереснее всего, когда сам). Скил, доброта, позитив и харизма. Даже если вы ничего не понимаете в SC2 и никогда его не видели - смотреть интересно. Именно в этом заслуга Медоеда, он адаптирует кибердисциплину для всех своих зрителей.

    Очень радуюсь, когда те, кто живут своим делом получают ресурсы к развитию. Нравится видеть как человек развивается в казалось бы бесперспективной сфере.

    Он начал с панельной однушки, деревянного стула времен войны, старенького компьютера и женских колготок, натянутых на микрофон, и на НЕпопулярной игре (в России) поднял свое преданное комьюнити. Делает сайт, создал и тренирует команду. Его цель - ездить в Корею и комментировать оттуда чемпионаты (как с Dota2), продвигать данный киберпорт в России.

    Особенно памятны его истории про последнее 1500 рублей в семейном бюджете и двоих маленьких детей, один грудной (все правда, они живут в комнате, а он в уголке кухоньки). Но человек не сдался, а жена ему поверила и сдержала напругу.

    Большой молодец.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
  2. Rin
    Rin 14 авг 2017
    >в чьем продвижении принял участие и я
    лучше бы ты принимал участие в конкурсах на своем же форуме :loontik::
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 авг 2017
      те кто инициировал конкурс и должны его вести (чай большие мальчики, не атомную строят). Я один и 10 дней очень сильно болел, тут физически во многом еще не в теме.
      1. Rin
        Rin 14 авг 2017
        я так и знала
    2. Nautilus
      Nautilus 15 авг 2017
      А что не так с конкурсом то? Результаты не устраивают?
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 15 авг 2017
        Устраивают, устраивают.


        [​IMG]
        1. keon
          keon 15 авг 2017
          Варя ты лучшая, по-любому! :)
        2. NiKr
          NiKr 15 авг 2017
          Варенье топ, судью на мыло.
  3. MuctuK
    MuctuK 14 авг 2017
    Это родственник твой чтоли, за что ты его так пиаришь? До сих пор с трудом верится что пробитый ла2шник Дефо втыкает в стримы СК2
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 авг 2017
      абсолютно незнакомый человек, просто он воин по жизни и я вижу как он борется c этой жизнью не имея никаких средств кроме себя, своего упорства, не отступая от казалось бы бесперспективной мечты.
      Ты совершенно прав что в SC я не играю, но периодически захожу на стримы когда играет он и часок другой смотрю, общаясь в чате )
      Всегда кайфово наблюдать как играет мастер.

      И вообще иногда встречаешь случайного человека, а он западет в сердце как родной и хочется ему помочь, потому что "он свой".
      1. AngryAgain
        AngryAgain 15 авг 2017
        старый стал, сентиментальный.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 15 авг 2017
          Всегда был и есть сентиментальный.
  4. Nautilus
    Nautilus 14 авг 2017
    Продвиньте меня куда-нибудь >_<
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 авг 2017
      Медоед играет на уровне топ 100 зергов Европы, кроме того умеет делать сотни кликов и внятно озвучивать свой процесс, рассказывать о тактических планах с опережением молниеносной игры, еще и шутить (я впервые вижу, что кто то из про игроков SC может не только дышать, но и связно произносить слова). Он именно талантлив как игрок и жопочасами развивает свой уровень и шлифует талант (уже как стримера, а не киберспортсмена)

      А ты какой скил имеешь и в какой игре?
      1. Grankar
        Grankar 14 авг 2017
        Вова ювелирно ставит купола в афк пачки.)
        1. StandAlone
          StandAlone 14 авг 2017
          нубцов в очереди на табличке тож круто вырезает))
        2. keon
          keon 15 авг 2017
          два виски этому джентльмену, давно так в голос не ржал :)
  5. GlamourCat
    GlamourCat 14 авг 2017
    Папа - лучший !
    1. GlamourCat
      GlamourCat 15 авг 2017
      Господа,
      сперва взгляните, как(!) он это делает, а уже после - постарайтесь представить себя на месте отца двоих детей, занимающего стримингом старика для заслуженной аудитории, и к тому же , заработавшего 100 000...
  6. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 15 авг 2017
    тут вроде не старкрафтовское комьюнити, даешь линидж
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 авг 2017
      Тут какляйскорашкохейт комьюнити токсичных мамкиных цинников миллионеров и один поехавший батон.
      1. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 15 авг 2017
        тогда давай про какляций линидж
  7. DarkSoul
    DarkSoul 15 авг 2017
    Похвально, учитывая, что он играет в мёртвую игру.
  8. XAPKOHEH
    XAPKOHEH 15 авг 2017
    Времён войны (с) ..эт же козырная фраза Медоеда
  9. kasmot
    kasmot 15 авг 2017
    Председатель стрим уже себе на трактор, язык то подвешен а это 70% залога успеха.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 авг 2017
      Скила нет, я старый. И говорить, и играть одновременно не умею
  10. Vein
    Vein 15 авг 2017
    Впринципе меня не особо интересует, где и как человек берёт деньги на жизнь. Но блядь как же смешно читать эту хуйню про развитие и гордится тем, что ты ебаная интернет-поберушка. Какая нахуй мечта?)) Собирать подачки, отсасывая хуй публично как попугай каждому, кто переводит вмр на кошелёк?) Через хуи, ой, тоесть тернии к звёздам, ёпта.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 авг 2017
      В том и фишка, что данный стример НИЧЕГО не просит вообще. Аудитория его ценит и поощряет сама.
      1. Vein
        Vein 15 авг 2017
        ))))))

        открыл первый же видос там сразу полоса внизу розовым - ОТСОСУ ХУЙ ЗА 30 РУБЛЕЙ, хахах, ссылки везде где только можно на кошельки, блядь, ты это серьёзно щас?) так можно про любого дпц стримера сказать типа карины, вжлинка или ещё какого биомусора, они вроде тоже ничё не просят.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 15 авг 2017
          Ты снова передергиваешь факты, схема данных для пожертвований типовая для всего твича и ютуба.
        2. Vein
          Vein 15 авг 2017
          Как-то ты нелепо съехал. Вот именно, что такой тип людей по существу очень сильно схож с поберушками, играющими на баяне на улицах, а рядом лежит шляпа для мелочи. пацан решил сыграть в ящик, сесть за баян и подождать пока мимо улицы пройдёт богатый боярин (скажем дефо) и не подбросит милостыни этому милому мальчишке, ведь он такой душевный и играет вроде неплохо, а ведь ему семью кормить, детей, жену, а работать парень не хочет, ведь у него мечта - стать баянистом.
        3. Flesh
          Flesh 15 авг 2017
          Да какая вообще хуя разница, побирается он или нет? Кто хочет - тот ему донатит. Тебе что от этого хуже становится? Играть в какую-то хуйню и одновременно пиздеть так, чтобы тебе незнакомые люди бабло засылали - это реально надо иметь скилл пиздабола. И это далеко не одно и тоже в сравнении с игрой на баяне. Тут говорить надо. И говорить так, чтобы тебя было интересно слушать. Я хуй знает что это за пацан, но если ему донатят на 100к - говорить он умеет грамотно. Что тебя ещё смущает? Как это подано? Ну это же Дефо. Ты словно первый день тут.
    2. elpico
      elpico 15 авг 2017
      есть такой тип людей публику потешать и развлекать, у дуэлиста с медоедом неплохо получается. К слову, скоморохи живучие тамады, если фортанет развлекали уже королей с императорами.
      1. Vein
        Vein 15 авг 2017
        я же ничё не имею против стримеров, меня просто рассмешил как подан первый пост, друг ПОДНЯЛСЯ С КОЛЕН ПО ЖИЗНИ
        1. elpico
          elpico 15 авг 2017
          так было всегда на этой земле рабов, когда уходишь с работы за пайку в никуда, пытаешься как-то выжить.
      2. DanielDefo
        DanielDefo 15 авг 2017
        У нас как бы разный род деятельности. Я пишу, он фултайм стример комментатор.
        1. elpico
          elpico 15 авг 2017
          ну он мне тоже понравился. Эт как в совке были угарные спорткомментаторы по пальцам одной руки пересчитать, а теперь стримы смотришь как добротный сериал.
  11. nomore
    nomore 15 авг 2017
    Не знаю, по-моему топовый стример по SC2 это ZergTV, он так же стримит и не менее любимый Quake.
    Сам начинал играть с SC:BW, рук, к сожалению, для этой игры не хватает, по тому и начал играть в такое говно, как lineage2, где руки не нужны. Сейчас же смотрю только стримы SC2 и Quake Champions, в целом интересная игра получается, но у школоты популярности не получит, к сожалению.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 авг 2017
      Порог входа в ск неадекватно высок, это не дота
  12. Proxxy
    Proxxy 15 авг 2017
    Зачем они с женой завели детей, если они живут в однокомнатной квартире?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 авг 2017
      Во первых она своя, во вторых вероятно есть хорошие родители, они помогают. В третьих у большого количества москвичей нет и своей однушки. По медоеду видно что он детей и жену любит, потому норм. Но содержать семью по средствам работы стримером тут надо иметь авантюризм и фанатичную преданность своей игре (на обычной работе на таможне с бумажками он лет пять просидел). Ну вот пытается человек из хобби сделать дело и кормить семью и пока даже выходит.
    2. Кларк
      Кларк 15 авг 2017
      что бы донатили больше, это же очевидно! Не даром все поберушки ходят с детьми, жалость она такая
      1. Proxxy
        Proxxy 15 авг 2017
        Как обычно, никто не думает о детях.)
  13. WillyVance
    WillyVance 15 авг 2017
    Жена молодец.
    1. Sioxie
      Sioxie 15 авг 2017
      так точно!
  14. Sioxie
    Sioxie 15 авг 2017
    в жизни бывает такой период, когда смотришь стримы по ск2.)

    [​IMG]
    1. JokersAngel
      JokersAngel 15 авг 2017
      Объясни пожалуйста насколько это круто (я не шарю в ранговой системе)
      1. Sioxie
        Sioxie 15 авг 2017
        Суть скрина, даже не в ранге, но в количестве сыгранных игр за очень короткий промежуток времени (это было самое начало сезона, о да тогда я катал сильно)

        А с рангами все просто:
        -Бронза
        -Серебро
        -Золото
        -Платина
        -Алмаз
        -Мастер
        -Грандмастер
        1. JokersAngel
          JokersAngel 15 авг 2017
          Спасибо за обьяснение
  15. imhopang
    imhopang 15 авг 2017
    Отличный стример, смотреть его очень интересно. Только сердце кровью обливается, когда во время трансляции совсем рядом детский плач слышен )
    Фанат своего дела, надеюсь не сдуется
  16. Warhangel
    Warhangel 15 авг 2017
    Ну вот опять, у меня аж бомбит - НУ НАХУЯ заводить детей, когда у тебя нет нормальных условий для них - НУ НАХУЯ БЛЯТЬ! Аж бесит ...
    А то что монетизировал своё увлечение - эт молодец, реально молодец.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 авг 2017
      Если ждать пока появятся условия, можно и не дождаться момента, когда заводить физически получится
      1. Кларк
        Кларк 15 авг 2017
        возможно оно и к лучшему
    2. oblomov
      oblomov 15 авг 2017
      Условия дело наживное и решаемое. А вот дети вдруг по желанию не появятся. У меня есть знакомые, которые завели детей лет в 20. Да, им было тяжело, но уже после 30-ти на это начинаешь по-другому смотреть. Сам считаю, что дети чем раньше, тем лучше, в разумных пределах конечно. Пока молодой, проще с детьми, если есть хоть какие-то условия (жилье, доход на одежду, хавку). Однокомнатная квартира в собственности, считаю неплохой старт для молодой семьи. У меня лично и такого не было.
  17. Soha
    Soha 15 авг 2017
    У него не было нихуя - он завел 2х детей, а пооосле — он не остепенился и не попытался найти работу по возможностям/потребностям, а решил "следовать за мечтой", хорошо, что удача в какой-то степени оказалась на его стороне. Но гордится, откровенно говоря, не за что и не за кого. Может он лучший стример на свете и полностью отдается любимому занятию, что несомненно важно, но объективно - в сложившейся жизненной ситуации он не положительный персонаж. Ах, да, ИМО.
    1. Sioxie
      Sioxie 15 авг 2017
      Прости, но кто ты такой что-бы определять чью-либо положительность? И что это вообще за категория такая?
      1. imhopang
        imhopang 15 авг 2017
        В конце не хватает только "1/10" :facepalm:
      2. Soha
        Soha 15 авг 2017
        Это образное выражение. А я - человек, который выразил своё мнение и никого не обязываю с ним соглашаться. В посте заслуги стримера описываются как рыцарский подвиг и "не прогнулся", я, в свою очередь, так не считаю. А тебя, прости, это почему так задело?
        1. Sioxie
          Sioxie 15 авг 2017
          Меня это не задело нисколько, просто мне невдомек почему это он не положительный такой.

          Ничего рыцарского я конечно в нем не вижу, но и отрицательного тоже.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 15 авг 2017
          у тебя нет 1500 рублей, жены безработной и двух детей, один из которых молокосос. Он взял старкрафт и смог заработать им на еду, а себе на развитие дела. Я вот вижу как это тяжело не просто дрочить абстрактный ммр, а обеспечивать семью.
        3. Sioxie
          Sioxie 16 авг 2017
          Что такое обеспечивать семью, поверь я знаю. У него нет недееспособной бабушки инвалида и долгов под 300к... Продолжать не стану, хотя список там очень немалый.
  18. Shepard
    Shepard 15 авг 2017
    Господи слезы гордости и радости душат меня! Вот это человечеще, страну ой ск в стране с колен поднимает.
    З.ы. простите за желчь.
  19. Zzzona
    Zzzona 15 авг 2017
    сколько же дерьма то в людях, прям лакмусовая темка вышла.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 авг 2017
      Дакмусовая темка была про 4к телик )
  20. Panther
    Panther 15 авг 2017
    Когда в ком-то видишь отражение себя в той или иной форме, это, закономерно вызывает симпатию.
    1. Sioxie
      Sioxie 15 авг 2017
      Люди ужасно ненавидят людей с теми же недостатками что и у них самих.
      1. Panther
        Panther 15 авг 2017
        Я не про недостатки, а про схожесть мировоззрения. Ну или мотивации, если угодно.
        1. Sioxie
          Sioxie 15 авг 2017
          Тебя я понял, просто решил и с другой стороны подойти.)
  21. JustSmallProblem
    JustSmallProblem 15 авг 2017
    Госпади, этих стримеров по ск2, в ру сегменте, по пальцам одной руки сосчитать. Но, в итоге все равно срутся между собой и пытаются на этом хайпить :facepalm:

    Не увидел ниодного шоуматча по ск ремастеред, разочаровался в этом стримере окончательно.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 авг 2017
      Что то после ск2 ремастер смотрится как говно. Я пробовал смотреть. Так что прально, что он его не стримит.
      1. JustSmallProblem
        JustSmallProblem 15 авг 2017
        В среднем ск2 смотрят 200-300 зрителей на разных плеерах у известных стримеров.

        Шоуматч по ремастеру собрал 1.5к сходу только у Адольфа, который стримит последние годы дерьмо, а на твиче он почти полный ноунейм.
        На ликвиде за 30 к цифа перепрыгнула.

        Последний раз я такие цифры я помню только во время открытой беты ВоЛа и первых турниров по ск2.

        Сам медоед стример неплохой, над ошибками работает, это видно, но стримить старик отвлекая внимания на себя больше чем на игру (что естественно, потому что ск2 менее зрелищный чем бв), такое себе... Не понимаю тренда смотреть стримера вместо игры, в особенности если речь идет о РТС.
  22. ololoheitar
    ololoheitar 15 авг 2017
    поднимем бокал за рыцаря славного королевства

    я как раз открыл еще один подарок цивилизации
    охуительная штука
    в жару ппц заходит
    пшеничное пиво с грейпфрутовым соком
    2,5% алкоголя, вкус приятный, освежающий
    Schöfferhofer Grapefruit
    прозит! ик
    1. Shepard
      Shepard 15 авг 2017
      В какую жару блеать я на родине неск. Лет лето не вижу. Через день или чаще дожжи хуярят. Пидры.
  23. Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель 15 авг 2017
    Подумал было, что батону первая сотня вернулась.
  24. waxyman
    waxyman 15 авг 2017
    Смотрю его стримы "царь горы" по подписки время от времени, толковый диктор, молодец, сам начинал с 1998 со старкрафта в виртуальный мир, а потом всё как в тумане...
    сам бы занялся стимом, но жена не одобряет мою болтовлю с монитором))
    #дефопомоги!)...
  25. JustLikeThat
    JustLikeThat 15 авг 2017
    Надо быть ему осторожней, а то дефо приедет и камеры расставит.
  26. Grankar
    Grankar 15 авг 2017
    У меня ощущение что каждого из комментаторов его почтенные родители планировали после квартиры и машины и не один не вышел "случайно". Председатель ты этих меценатов и миллионеров именно по этому признаку на форуме собирал?)
    1. Soha
      Soha 15 авг 2017
      А такого никто не говорил, но раз большинство наших родителей ошиблось и родило нас ни имея за душой ни гроша, то может не будем повторять ошибок? А то, судя по твоему высказыванию, надо повторить неудачи один в один, иначе не чтишь традиции предков?
  27. Lomonosov
    Lomonosov 15 авг 2017
    Да у нас тут русский Макгрегор, прошедший свой тяжёлый путь в дамки на бичиках.
  28. Vein
    Vein 15 авг 2017
    внезапно вспомнил, что у дефо слово "пожертвование" давно ассоциируется со словом "бизнес", поэтому всё встаёт на свои места.
  29. Твоя мамка
    Твоя мамка 15 авг 2017
    я уже ничего не понимаю.
    То Дефо говорит что в рашке вообще детей не стоит заводить, то называет чувака у которого двое детей + неработающая жена + МЕЧТА молодцом. Я конечно никому не верю и не доверяю, включая Дефо, но что то он как то странно из стороны в сторону мотается.
    1. JustLikeThat
      JustLikeThat 15 авг 2017
      Ну не скажет же Дефо, что он зря завёл детей. Эти разговоры про детей в рашке лучше держать подальше от тех кто уже заделал детей.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 15 авг 2017
      я могу говорить лишь за себя. Я бы так не смог, а он тащит и вполне доволен судя по его жизнелюбию. Если тащит и считает что так надо - молодец. Он же не унылое говно по жизни, а весьма энергичный и позитивный человек, детей очень любит.

      Вы мои мысли не проецируйте на правила жизни для всех, я всегда пишу свое имхо с проекцией на свою жизнь. Кто как живет - их дело.

Поделиться этой страницей