Мордор строй инвест

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 4 окт 2017.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    7.040G
    Gold:
    7.040
    krupno59cf655d7d29a.jpg
    В Ростове-на-Дону власти решили отреставрировать к ЧМ-2018 дом, которому более 100 лет. Однако вместо реставраторов это дело поручили обычным ремонтникам, которые, увидев лепнину и недолго думая, «обновили» её, используя самые современные и инновационные методы реставрации.

Они сделали формочку из дна бутылки-полторашки

Россия, бутылка, дно, кажется здесь все на месте ...

Почему никого не удивляет, что "страна" третьего мира (буквально - территория белых негров), не имевшая туалетной бумаги до 70-ого года и не умеющая в 2017 реставрировать немецкие/французские/американские/итальянские архитектурные сооружения прошлых веков (что заказывала РИ) умеет в коцмические технологии?

Абстрагировавшись от рашкованского маняпатриотизма и теории заговора про "Не были американцы на луне", логично, что те, кто имеет свыше 20% мирового ввп, а так же изобрел Intel, microsoft, General motors, Boeing‎ и googl, В ТЕОРИИ, могли бы залететь за небесный купол и даже изобрести многоразовую ракету для покорения марсианских бюджетов.
    Но советские и постсоветские орки, всю дорогу из залупы в коммунизм и обратно, недоедающие всей страной фуражного зерна и до сих пор живущие без элементарного асфальта, продуктов и медицины, шоб кацманафт Падалка жонглировал апельсинами ...??? Как?
    Это выше моего понимания. "Бутылка, дно, дно, бутылка" - вот уровень сверхдержавы. Но строить мы будем лунные базы; чего-чего, а донышек от полторашек у нас хватает.

Последнее редактирование: 4 окт 2017
  2. GreatTetras
    GreatTetras 4 окт 2017
    В корее хрен без масла едят, но ядренную бомбу пытаются сделать. Тут как раз суть в том, что в союзе все усилию направляли в ВПК, тяж. промышленность и освоение космаца, а зарезали товары народного потребления. Так что донышко и космонавтика вполне может сосуществовать.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 окт 2017
      Спасибо капитан, но союз сдох лет 30 назад, все наследие устарело и сгнило. Чо сейчас то?
      1. GreatTetras
        GreatTetras 4 окт 2017
        С чего ты взял, что все сгнило, с того, что Рашка-какашка? Сгнило грубя говоря наполовину, вот еще лет 30 и можно будет бродить с винтовкой и собакой по пустошам, а пока еще не все проели, можно еще на панельки любоваться.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 4 окт 2017
          С чего ты взял, что все сгнило

действительно, что это я, кругом же Швейцария, Германия и Япония!
        2. Nelhem
          Nelhem 4 окт 2017
          тебя в крайности кидает. Оказывается, для того что бы построить БАМ, повернуть сибирские реки и наклепать ракет на 100 лет вперед, не обязательно иметь вокруг Швейцарию.
          Вот такой вот пиздец - дно от полторашки и космический протон. До купола раз на раз долетает
          хотя лучшеб фонтанку заасфальтировали уже нормально, заебало
          ps у меня отец участвует в разработке комплектующих для СУ, в частности работает с КБ Сухого. Видел бы ты, как выглядят их инженеры.. (авоська знаешь же что такое?) А СУшки, вон они в небе, петли крутят
        3. EZperevodchik
          EZperevodchik 4 окт 2017
          тащемта в россии киберпанк уже наступил. вон цыгане биткоины продают, лол
        4. GreatTetras
          GreatTetras 4 окт 2017
          ну это уже из разряда правил демагога, Швейцарии и не было раньше. Надо ведь объективно воспринимать ситуацию, Россия конечно не страна первого мира, но и точно не страна третьего мира. Господи, да кому я это объясняю, вам же шапочка из фольги уже до мозгов вросла.
      2. Rodrigges
        Rodrigges 4 окт 2017
        к несчастью все советское наследие было тщательно законсервировано в масле и простоит еще лет 50, ну или до первого прапора которому не будет хватать на обои. другой вопрос что будет если его из масла вытащить. вон в украине вечно что то бахает.
        1. StandAlone
          StandAlone 4 окт 2017
          самопроизвольно, ясное дело, бахает)
        2. Rodrigges
          Rodrigges 5 окт 2017
          не прапора, наследие из масла вытащить
    2. Johnny-F
      Johnny-F 4 окт 2017
      И где же эта тяж промышленность и ВПК? Че-то я не вижу советских станков, комбайнов, заводов-пароходов. А то что в союзе настроили танчиков да ракет на трофейных мощностях, так эти танчики себя еще в 60х годах проявили: https://ru.wikipedia.org/wiki/Шестидневная_война
      1. GreatTetras
        GreatTetras 4 окт 2017
        ты не видишь потому-что слепой В "2008 году в России было произведено 11,2 тыс. тракторов на колёсном ходу, 8 тыс. зерноуборочных комбайнов, 803 кормоуборочных комбайна" , а про шестидневную войну, тут проблема не в танчиках была в муслимских мехмовадах, которые педали путали
        1. Johnny-F
          Johnny-F 4 окт 2017
          Нет, я не вижу потому что его нет.
          МТЗ-холдинг - 16 тысяч сотрудников.

За 2015 год МТЗ продал на экспорт 27,5 тысяч тракторов

Ты вообще понимаешь что такое "11,2 тыс тракторов" (или даже 20к тракторов) в стране с нашей площадью и населением?)

Я даже не буду объяснять, что я имел в виду "конкурентноспособность", а не "количественные показатели производства говна".
    3. StandAlone
      StandAlone 4 окт 2017
      в КНДР двигатели тракторов с дизелей на дровяное топливо переводят. ну это так, к слову о корейской ядерной программе)
      1. Tapfer
        Tapfer 4 окт 2017
        Переоборудуют на дровяные газогенераторы, не дизель а бензиновые движки. К слову, это очень серьезная система их обычно используют там где есть много древесных отходов лесопилки, пилорамы и тд. Зачем тратить нефть если есть возобновляемые бесплатные ресурсы. На западе тоже так делают.
        Но ты тупой, поэтому этого не знаешь
        :facepalm:
        1. Acolyte
          Acolyte 5 окт 2017
          Не, я знал шо тут люди бывают с приветом но называть дровяной газогенератор серьезной системой... Кстати, покажи где на Западе юзают сей ценный артефакт. Мне для себя - чисто поржать.
        2. StandAlone
          StandAlone 5 окт 2017
          ок, я тупой. а ты хочешь принадлежать к касте "белых людей". внимание, вопрос: кто из нас двоих действительно тупой?)
    4. ololoheitar
      ololoheitar 5 окт 2017
      что направляли? тонны хлеба и резиновых валенок никак не подымут ракету в воздух
      1. GreatTetras
        GreatTetras 5 окт 2017
        боюсь сударь, вы незнакомы с экономикой, иначе вам бы было понятно что направляли
        1. ololoheitar
          ololoheitar 6 окт 2017
          я потому и задал вопрос, что незнаком с экономикой и мне не понятно что направляли в коцмас недоедающие люди, кроме сношенных портков, а мой незамутненный житейский взгляд недоедающие вполне могли бы кушать хорошо, вне зависимости летают ракеты или нет
          вопрос конечно риторический, сознаюсь
  3. EZperevodchik
    EZperevodchik 4 окт 2017
    Реставратора из /b/ позвали?))
  4. Britansky
    Britansky 4 окт 2017
    Кулич из донышка бутылки. Как символично.
  5. AlienPartyZan
    AlienPartyZan 4 окт 2017
    Где там Титькин? пусть нарисует плоскую землю, накрытую куполом ввиде донышка от полторашки)
  6. Nelhem
    Nelhem 4 окт 2017
    как Николай Дуров - он в код может, а во все остальное нет. Только у него Пашка есть, а у нас..
    1. GreatTetras
      GreatTetras 4 окт 2017
      у нас есть Патриарх
    2. DanielDefo
      DanielDefo 4 окт 2017
      А у нас в газпроме газ и офшорный пидарас!
    3. AuO
      AuO 4 окт 2017
      А как же эльбрус?
  7. ffswtff
    ffswtff 4 окт 2017
    Это кек ))) логика моей бабушки все в дело без отходное производство ...Как надоела эта логика...Когда люди начнут себя уважать !?
  8. Anc1
    Anc1 4 окт 2017
    А че норм) если не приглядываться конечно)
    1. Shepard
      Shepard 4 окт 2017
      Смекалочка!
      Боюсь ошибиться, но по моему, и трешки проскакивают.
  9. OptimusPrime
    OptimusPrime 4 окт 2017
    Вот это я посмеялся от души.Высокие технологии 21 века.
  10. Demix
    Demix 4 окт 2017
  11. Kramet
    Kramet 4 окт 2017
    Они сделали формочку из дна бутылки-полторашки

Смекалочка! Осталось узнать, сколько было выделено на реставрацию (думаю, сумма там , и какие машины покупают представители администрации Ростова-на-Дону.
  12. Kyd
    Kyd 4 окт 2017
    надо было от литрушки брать
  13. Tapfer
    Tapfer 4 окт 2017
    У тебя пердак в клочья порвет если ты узнаешь насколько серьезные позиции мы имеем в науке.
    Несмотря на то, что мы живем в концлагере, потеряли почти полностью свою идентичность, мы являемся значительной частью западного мира. Без нас можно было бы убрать 1/3 всех достижений цивилизации.
    1. Kramet
      Kramet 4 окт 2017
      Что ты говоришь такое, бумаги туалетной не было до 1970 года!!!11
      1. Tapfer
        Tapfer 4 окт 2017
        Цивилизованные люди жопу моют!!! :loontik::
        1. StandAlone
          StandAlone 4 окт 2017
          это да
        2. Tapfer
          Tapfer 4 окт 2017
          Знаешь, я ведь даже не шутил. :facepalm:
          Ходишь с грязной задницей, вытирая какашки бумагой ?
          Вот такими мелочами отличаются нормальные люди от дикарей. Почитай где нибудь про быт белых людей.
        3. ololoheitar
          ololoheitar 5 окт 2017
          кстати да, сидеть без биде с грязной жопой и рассказывать про великодуховные субстанции
          это по рузки да
    2. DanielDefo
      DanielDefo 4 окт 2017
      Почему у меня должно с этого порваться? Я тут главный русофоб?
      Я первый кто буду искренне рад если действительно "мы являемся значительной частью западного мира." И я первый кто бы хотел, чтобы мы были как можно большей частью западного мира, НО БУКВАЛЬНО, а не абстрактно. Брин, вроде как, "наш" советский еврей, но делает он будущее почему то там где живет - в США.
      Я бы хотел что бы конкретно у меня, у моей семьи, у людей вокруг меня была европейская медицина, инфраструктура, зарплаты, продукты и все что измеряется обычным уровнем жизни.
      Ракеты это конечно заебись и лазеры, и даже танк, но вокруг меня что то такое:

1477080249-169663d9a9df6aea0c5e6c39c44b955e.jpeg

Вот буквально без преувеличений. Островки европейскости конечно есть, но они в виде западных машин, кофемашин и вообще всего что создает бытовую жизнь - это все западная цивилизация. Но как то мало ее.

мы живем в концлагере

а хули толку тогда с науки, вот скажи мне как ученый ученому?
      1. GreatTetras
        GreatTetras 4 окт 2017
        Вот поликника в которой я стою на учёте, вполне себе цивилизация и не только внешне. Россия страна огромная есть и жирафики и землянки, но островков Европы тож немало. Так что все же не везде у нас говно

Вложения:

• i.jpg
          i.jpg
          Размер файла:
          88,6 КБ
          Просмотров:
          356
        1. Шико_1
          Шико_1 4 окт 2017
          у вас говна нет, оно же в море сразу идет:putinhappy2:
        2. GreatTetras
          GreatTetras 4 окт 2017
          Это шоб проклятым турками жизнь медом не казалась. Не забудем не простим
      2. Nelhem
        Nelhem 4 окт 2017
        тыж читал и пучка и татарина, они через слово в уши ссали - хуй на личное, ебош на общее. А общее это были и есть условно "ракеты", а не мягкая бумажка и нормальный газон у дома, здоровые зубы и дохуищя чего еще.
        Я тебе прекрасно понимаю, хоть и в Питере живу. Но оно вот так, 70 лет в мозги ебли и сейчас почти то же самое, только блины с лопаты прибавились. Ну там еще поменьше потребляй, думай о духовном и прочий намкрыш
        Моя бывшая занимается урбанистикой, шастает по европам, смотрит, как белые люди живут и пытается внедрить хоть что-то у нас. Получается далеко не всегда. И часто народ просто не понимает нахуя? Нахуя газон и зона отдыха - когда можно весь двор асфальтом залить и тачек понатыкать ну и т.д.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 4 окт 2017
          века отставания, обусловленные историческими процессами ,климатической зоной и периферией географии, увы.
      3. Tapfer
        Tapfer 4 окт 2017
        Хрен знает, меня иногда поражает твоя логика. Надеюсь это просто твоя позиция на сайте, для комьюнити.
        Причем тут ты ? Вот только потому, что ты родился на этой помойке тебе кто-то чего-то должен ? Грандтартариец по праву рождения ?
        А вот хуй!
        Ты совершенно на 100500 процентов верно сказал - эта просто территория с международным управление для заработка денег. Если ты захочешь для тебя открыты Кипр, Швейцария, Австралия, Франция и тд - все те места где чисто и нет помоек. Бери и уезжай. А у нас нет СВОЕГО правительства которое будет соблюдать ТВОИ интересы.
        Мы когда-то проиграли войну и вынуждены до скончания веков так жить.

Наша раса, не блядь россияне, а именно русские имеет огромный потенциал. У нас рождаются и вырастают математики, физики, химики, талантливые инженеры. И это самое международное управление использует нашу уникальную научную школу. Ты почитай про Росатом, да весь вместе взятый мир в полной залупе и каменном веке по сравнению с тем чем они занимаются. И это только один из примеров. Да мы негры, но почему они у себя там не создали ничего похожего даже отдаленно ? Почему без нас даже ебучий коллайдер не делают ? Зачем им нужны орки ? Я что-то африканских или латиноамериканских технологий в физике/химии/математике не вижу. Европа, Америка ну и Мордор, остальные дай бог 1-3% делают реальный вклад в науку.

Да ты сейчас начнешь ссылаться на историков и переводчиков, как в прошлый раз когда мы про танки спорили. Но так ничего эти историки внятного не смогли привести в пример, никаких фактов передачи реальных технологий. Если нет предшествующих технологий там откуда они их передадут нам ? А у нас они есть. И система мер и технологии исследований и стандарты.

Вот поэтому летают на наших ракетах, вот поэтому мы делаем атомные ледоколы и прочие уникальные вещи, поэтому у нас год за годом первые места в международных олимпиадах по наукам и программированию. Потому, что мы часть этого самого западного мира.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 4 окт 2017
          1414792608-a0d5c90dd3ad67287bed12a387edd6a8.jpeg

да часть мы, часть, бензоколонка тоже часть обслуживающего комплекса автомобилей. Туда даже красивый бмв приезжает заправляться! Эт пока Теслы не стали доминировать, а там будет бензоколонка Росатомная, тоже и Тесла к нам приедут!

тебе срочно нужно принять таблеток от маняпатриотизма (может мне кажется, но слышу нотки, оно то полезно, если не перегибать), сгоняй в Баварию или Швейцарию на НГ.

в одном не спорю - народ талантливый, были бы условия. Но их не будет, тоже с тобой согласен.
        2. Tapfer
          Tapfer 4 окт 2017
          Это единственное, что я хотел сказать. Хорошо, что сходимся во мнении.
        3. elpico
          elpico 5 окт 2017
          Русской расы нет, если чо. Нация. Про таланты и технологии некоторые сказано верно. Но суть про уровень жизни и жизнедеятельности, он очень низкий в некоторых сферах. Так на вскидку строительство, медицина, ит, пищевая, углероды.
          Используем импорт по полной. Нефтегазовая отрасль не обходится без западных спецов и технологий по строительству нефтеналивных и газовых причалов, на ямале голлашки строят хранилища для спг и причал по евростандарту, каспийский нефтепровод и черноморские нефтепричалы хреначили спецы из американского шеврона. Сейчас амеры построили в порту новороссийск крупный перевалочный зерновой терминал ? На кубани работают французские селекционеры по зерновым, ну по мясу уже Дефо говорил, что айфонщик с кадилом завез породу мясную. В медицине без комплектующих и техники забугорной тоже не обходимся, кстати, для ремонта и калибровки этой техники наши спецы стажируются в восточной европе. Это можно продолжать бесконечно про все сферы, где заложен импорт и спецы с запада.
          Как раз похоже на деятельность росатома, только запад во всех сферах наших. И ты прав, мы давно уже скооперировались с западом, стали частью его рыночных отношений.
        4. Tapfer
          Tapfer 5 окт 2017
          Про нацию это ты верно, извини ошибся, старый уже.
          Все знаю, так и есть.
      4. Delmion
        Delmion 4 окт 2017
        Он в целом прав, я недавно с кумом айтишником тоже спорил о том, что СНГ это племя зулусов. Но он рассказал, что сейчас студенты на 1 курсе, которые с башкой и не дотеры, сами собирают дронов, пишут к ним софт, делают сложные приложения, делают успехи в роботизации, на международных выставках блестают. Жаль только, что финансирования нет, ваш весь прогресс этот на.уй никому не нужон. Но кадры есть, просто все они после окончания вузов либо пойдут продавцами в супермаркеты, либо просто свалят куда угодно, лишь бы в Польшу или восточнее.
        Потому по факту, знаниям и талантам нет применения. Стоит лишь посмотреть, что придумывают кулибины из деревень и сел, пусть оно и выглядит смешным, собранным из холодильника, бензопилы и разобранной нивы, но делают и электроприборы, и машины (или нечто ездящее без бензина, назовем это так). То есть мозги есть, и кто-то их даже не пропил, а вот реализации нет. Более того, у нас с хорошей идеей или проектом сунься куда-то, привлекая инвестиции, мол "прорыв, будете богаты через 3-5 лет", что скажут в ответ? Хули мы вертели ваши проекты, если мы каждый месяц на торговле овощами, бухле, сигаретах и прочих расходниках СНГ пипла будем получать куда больше.

Тесла убыточная, но в Теслу вкладываются, у нас же не сделают вклад даже в перспективное ноу-хау. Ребята с баблом из 90-х не поймут того, что нельзя пощупать. Другие же, кто уже на какой-то уровень дохода вышел, прекрасно пиздит из общей кормушки и баблопотока, ему эти ваши проекты и будущее нужно так же, как айфон в селе без электричества. Потому что он возьмет и свалит когда "закончится контракт", а на его место придет новый контрактник, если оно вообще когда-то освободится.
      5. OptimusPrime
        OptimusPrime 4 окт 2017
        Это дары природы=)Я видел круче картину.; контейнера 2 недели никто не вывозил.а люди все шли и ставили рядом или взваливали прям на эту гору.Вокруг метров на 50 в радиусе уже был слой мусора чуть ли не поколено.И запах чудный.
    3. Kyd
      Kyd 4 окт 2017
      записываю все достижения *достал блокнот -Диктуйте12!
    4. leader
      leader 5 окт 2017
      Какие серьезные позиции мы имеем в науке? Назови лауреатов нобелевской премий (рашкованских) в 2017? Да что уж там пусть будет хотябы за последние 5 лет.
      Человек 7 лет на форуме, а до сих пор не понял в какой стране респнулся
      1. Tapfer
        Tapfer 5 окт 2017
        Я даже не знаю зачем я таким как ты даунам отвечаю, наверное в надежде что кто нибудь нормальный случайно прочтет.
        Ты ведь кроме Нобелевской премии нихуя не знаешь, потому как ты тупенький и образования у тебя нет и я так подозреваю не будет.

Вот пример премия Филдса - получают её выдающиеся математики. Ты ведь не знаешь, что не существует Нобелевской премии по математике, а это её аналог. Можно даже не делать скидку на политику.
        Таблица распределения премий
        1. Девственник
          Девственник 5 окт 2017
          Вот мне как рядовому гражданину абсолютно похуй на достижение себе подобных, ибо они не конвертируются в рабочие места, повышение зарплат, улучшение образования, медицины и так далее. Вся твоя статистика, как ни парадоксально, как раз таки и сойдет для тех, кому просто нечем гордиться, а жизнь отстой. Сколько там Нобелевских премий и/или Филдса, а итог один. Никогда не понимал чувства гордости за то, во что сам не вложил ни капли.
          • Plus x 1
          • +1
        2. Tapfer
          Tapfer 5 окт 2017
          Тебе как рядовому гражданину нужно забыть про свое мнение. Можешь хоть говно жрать.
          Это факты, которым на вас похуй.
        3. BAron
          BAron 5 окт 2017
          Красивая картинка, только жаль, что ты не захотел копнуть глубже. Но ничего страшного, я тебе помогу:
          Возьмем наших лауреатов за последние 25лет:
          2010 год - Смирнов К.С. - в 1996 защитил докторскую в Калифорнийском университете, с 2003 работает в Женевском университете.
          2006 год - Окуньков А.Ю. - с 1996 года живет в США
          2006 год - Перельман Г.Я. - в 1990х переехал в США, в 1996 вернулся в Санкт-Петербург.
          2002 год - Воеводский В.А. - в 1992 году защитил диссертацию в Гарварде, жил в США.
          1998 год - Концевич М.Л. - в 1992 году получил PhD в Германии, в настоящее время - постоянный профессор института в Париже
          1994 год - Зельманов Е.И - в 1987 году уехал в США, сейчас профессор Калифорнийского университета.

Ничего общего среди них не замечаешь?
        4. Tapfer
          Tapfer 5 окт 2017
          Подозреваю, что ты потерял нить логики в нашей беседе. Но можешь еще раз почитать, я в тебя верю у тебя получится.
        5. Девственник
          Девственник 6 окт 2017
          Ты отмороженный, просто.
  14. imhopang
    imhopang 4 окт 2017
    8576148.jpg
    1. buseer
      buseer 4 окт 2017
  15. Kramet
    Kramet 4 окт 2017
    В СССР для товароведов издавался товарный словарь, с описанием всех проводимых товаров, и в издании 1956 года туалетная бумага присутствует.

1. GreatTetras
      GreatTetras 4 окт 2017
      Дефо нас наебал, а я ему верил, это все заговор.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 4 окт 2017
      ну так в магазинах березка и в прочих блатларьках для номенклатурки западные товары были )
    3. ololoheitar
      ololoheitar 5 окт 2017
      кстати да припоменаю картины детсва, советская туалетная бумага была не в рулончиках, а квадратные листочки стопочкой, и это уже тогда меня дико бесило
      а крипованая вечно отрывалась не по дырочкам, а между, а через дырочки по середине протекало гавно что меня бесило еще больше
      в общем все не как у людей
  16. kasmot
    kasmot 4 окт 2017
    А че сидишь на очке в позе орла читаешь газетку, романтика. А бумаги эти ваши со вкусом банана для слабаков и пидоров!
  17. Rin
    Rin 4 окт 2017
    хы-хы, гав
    1. Delmion
      Delmion 4 окт 2017
      Последняя лепка, видимо, автопортрет мастера?)
      Блин, редко ржу в голос, но тут не удержался. Это почти то же, что и моя любимая серия о татуировках, но только если татухи с животными или людьми смешат и удивляют, насколько люди туповатые, то тут все печально, ибо это более социальная проблема.
      Ничего, с таким прогрессом может к старости будем видеть объявления в СНГ "найму рабочих, не славян!!!!". Потому что в IT сфере раньше индусам ничего не доверяли, считая их теми самыми гастарбайтерами-таджиками, то сейчас индусы вышли на другой уровень, научилсь и могут выдавать качественную работу. Цена не столь копеечная как ранее, но всяко ниже чем у "белых работников".
      1. Rin
        Rin 4 окт 2017
        слепок лица мастера :D
        так что рукоделие с полторашкой еще ничего - смекалочка!
    2. OptimusPrime
      OptimusPrime 4 окт 2017
      О май гад
  18. Mad_Brain
    Mad_Brain 4 окт 2017
    Ебать они смекалистые парни! Молодцы!
  19. Robocop
    Robocop 4 окт 2017
    Вот Дания приебался то к этой туалетной бумаге... Пздц...

Дань, тебе что приходилось ей не пользоваться, в те дремучие времена?
    1. JokersAngel
      JokersAngel 4 окт 2017
      Это просто показательно, удивительно что ты этого не понимаешь - нельзя построить хорошее общество запуская ракеты, но не производя достаточно сральной бумаги.

Сейчас все то же самое, только масштабы другие.

Вот тебе пример, нельзя ввозить сыры, а народ требует, есть у него желание поесть сыров. И если стимулировать производство в условиях конкуренции, то шансы на то что отечественный сыр не будет дерьмом - есть, а в условиях отсутствия конкуренции, будешь жрать что дают.
      1. Robocop
        Robocop 4 окт 2017
        Зато в сельском хозяйстве очень хорошо. Пойми, стало больше… земель за-а… много, ну… я не знаю даже как сказать… засеивать больше земель… а-а-а вот, овощи там, рожь — вот этого очень много!
        • Plus x 1
        • +1
    2. OptimusPrime
      OptimusPrime 4 окт 2017
      Не было туалетной бумаги вообще.Никто даже не предполагал в СССР что она существует.
  20. Уголёк
    Уголёк 4 окт 2017
    Слишком много ваты
  21. elpico
    elpico 4 окт 2017
    Иногда мне кажется, что лучше упраздненный недавно чекистом спецстрой по панелькам и забору панельному - не понастроил все эти бескрайние улья ебаного говна. Жили бы себе в избушках из соломы в глине и конском навозе и топили бы сухостоем всяким. Здоровее были б при куда лучшей экологии. Ну не можем мы в инфраструктуру современную и цивилизованную. Нет плана развития. Строить жилые улья у грязных производств и магистралей это такой зашквар.
    • Plus x 1
    • +1
  22. Zuberbuller
    Zuberbuller 4 окт 2017
    изи реставрация, изи лайф
  23. Robocop
    Robocop 4 окт 2017
    Вы уж извините меня.
    А я так скажу, как умею, по-простому:
    Хуйня всё это! День прошёл и слава Богу.
    И на душе отлегло.
  24. ИГИЛ
    ИГИЛ 4 окт 2017
    так а че удивляться, европейцы законодатели моды, культуры. они умеют, могут. а мы немножко унтерменши, особенно советские скоты.
  25. minerals
    minerals 4 окт 2017
    Ну в точных науках мы можем посоревноваться, но это скорее еще не до конца просранное наследие советской мат. школы. И как уже было подмечено, серьезные научные работы создаются там, где для этого созданы все условия -- на Западе. И да, это бывают наши эммигранты либо талантливые ребята из восточное Европы, чехи например и т.п. Не только русские охуенные ученые. Мне кажется тут скорее вопрос не в национальности, а в социальных условиях. Почему дети, растущие в худших условиях, показывают лучшие результаты, чем те, которые всю жизнь жили в достатке. Некоторым покупали лучшие телескопы, а кто-то делал свой из блядь картона, лупы и окуляра и называл его Tube 2000.
  26. Zzzona
    Zzzona 4 окт 2017

Это выше моего понимания. "Бутылка, дно, дно, бутылка" - вот уровень сверхдержавы. Но строить мы будем лунные базы; чего-чего, а донышек от полторашек у нас хватает.

завозим туда кучу полтарашек и засыпаем внутрь лунную пыль! Материал для строительства панелек готов!
  27. Flaater
    Flaater 4 окт 2017
    1. ololoheitar
      ololoheitar 5 окт 2017
      левый очень на путина похож
  28. Варлаф
    Варлаф 4 окт 2017
    Я здесь больше читатель , а не "писатель" , но .... не выдержали у старика нервишки .
    Читаю некоторых и диву даюсь ... "мы выдаём в мир учёных и гениев , мы умеем всё подряд и занимаем первые места на всяких олимпиадах , нам есть чем гордиться !" ...
    ГДЕ ?!!! Где эти все "уникумы" , родившиеся в России ? ГДЕ ?!!!
    Они переезжают жить и работать ТУДА ! А наше правительство только рассказывает нам о "русских" корнях того или иного очередного учёного .
    Вы имеете представление о селекции ? Да , да , именно о выведении самых лучших сортов того или иного продукта ! Так вот из России , кропотливо , по крупице , "западники" и выбирают всех самых лучших , а остальных (как и в колхозе при плохой селекции) на корм скоту .... на заводы и фабрики , которые производят что угодно , но не то , что можно назвать товаром для ЛЮДЕЙ !
    Да , Россия производит нормальные товары , и как ни странно , даже качественно собирает всякие "Лады" последних моделей , но вся суть в том , что все они уходят по контракту за "кордон" и ни у кого из "верхушки" даже и в мыслях не возникает хоть что-то дать народу СВОЕЙ страны ....
    Что же до всяких КБ "Сухого" и им подобным ... ну вроде и раньше были КБ закрытого типа и там тоже творили "чудеса" , но правда какой ценой ? Чем приходилось жертвовать тем учёным ради их науки ? По сути весь КБ был в прямом смысле взаперти и выезд с закрытых городков был строжайше запрещён , а нечастые вылазки в МСК проводились под плотным присмотром "людей в штатском" . Ну чем не "тюрьма" ? Правда под патриотические лозунги ... ну да и сейчас их не мало , просто их большинство не замечает , да и зачем их замечать , ведь нужно прежде всего купить Крузак 200-тый и чтоб вокруг у всех потекло со всех щелей ....

Уффф... что-то меня выплеснуло , извините , ухожу снова в "читатели" , вам просто скажу напоследок - БЕГИТЕ !!!
    А коли вы так любите свою Родину , то ведь её можно любить и с иностранным паспортом , да и наши власти уже по другому общаются с иностранцами , нежели пренебрежительно слушают мольбы собственного народа .
    1. DanielDefo
      DanielDefo 4 окт 2017
      СВОЕЙ страны

:kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy:
      БЕГИТЕ !!!

:lopata::lopata:
    2. Kavader
      Kavader 4 окт 2017
      Именно от того что уполномоченные менеджеры сверхдержавы не могут предоставить условий юным эйнштейнам, они и едут туда где могут. А покупательная способность населения такова, что выстрелить на местном рынке со своей инновацией, юйный учёный может разве что себе в голову.
      1. flawy
        flawy 4 окт 2017
        ну смотря что изобретать. теслу не купят, но спинер купят
  29. Kavader
    Kavader 4 окт 2017
    К теме о туалетной бумаге.
    Мне очень любопытно, появилась бы в России мягкая бумага не завези её из-за границы или так и пользовались бы произведениями фабрик "ГазЛесНаждак". Очень показательна эволюция страны на примере такой вещи. Начиная от очкораздирающей и жёсткой, заканчивая ультра-тонкой, позволяющей неожиданно заняться фистингом. Идёт 2017 год, а на прилавках сетевых магазинов до сих пор стоят рулончики отечественного производителя, не изменяющий технологию производства с 57го года, на которой ошибочно не маркируется "дисперсность". Появилась бы у нас достойная версия своей бумажки до 2030 года или попросили бы потерпеть и тщательнее мять?
  30. Zalipushkin
    Zalipushkin 5 окт 2017
    +10 ДД стайл

Вложения:

• WjkSFckb9yc.jpg
      WjkSFckb9yc.jpg
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      244
  31. карапас
    карапас 5 окт 2017
    нахуй бумага туалетная?, столько лопухов растет, заходишь за дом ,а там джунгли блиать,косить то нахуй никому ненужно!
    Это Россия детка!!!
    1. elpico
      elpico 5 окт 2017
  32. kajuga
    kajuga 6 окт 2017
    ну и к чему эти высеры про "мордор"? Рукожопов везде хватает.
    Испания
    [​IMG][/URL]
    Китай
  33. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 7 окт 2017
    Это вопрос организации работ, его уровня.
    А его уровень определяется степенью необходимости.
    Степень необходимости определят дети боярские из поместного муниципалитета.
    Ну а про личную гигиену краеугольную тему затронули...
    Через 50 лет блогеры будут писать что до 2020 Росияне какашки стирали бумажками, скриньте.

Поделиться этой страницей