Мордохаи и их друзья

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 19 апр 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.924.995G
    Gold:
    5.924.995
    +17

Расследования Лехаима перестали будоражить эмоции трудящихся, для которых спизженный из эфемерного бюджета / пенсионного или стаб фонда миллиард слабо отличаем от спизженного миллиона. В сознании трудящихся, оперирующих ценами на просрочку с пока еще двумя нулями, все что больше шести нулей - Сложно, сложно, блядь, сложно!
    Да и "Россия богатая, не убудут!"

Трудящиеся не ассоциируют государство и себя в единый экономический конструкт (где одно для другого), но исправно платят налоги на бентли и совершенно не понимают, почему богатейшая территория влачит скотское существование на уровне Африки, особенно в русских регионах, где собирают валежник.

Вообщем не впечатляет масштаб, учитывая что и метрополия (Москва) - транзитный хаб, а сами депутаты воруют на местном уровне вроде строительства (к углеводородам для хозяев :babalisa: они не подключены, перебиваются мелочью). Но даже на таких небольших муниципальных наделах сидят кто? Не угадайте - Мордохаи и :peisi:.
    Чудесным образом неуязвимый депутат является сыном и внуком вот этих замечательных людей:

Папа Единорос - первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, депутат и тд:
    Владимир Ресин происходит из еврейской семьи. Отец — Иосиф Гилимович Ресин (1904—1981) и мать — Роза Вольфовна Ресина (Шейндлина) (1903—1983). Иосиф Гилимович Ресин с 1938 года был первым заместителем начальника Главлесосбыта при Совнаркоме СССР, позднее — начальником Главспичпрома и управляющим делами Наркомлеса. Роза Вольфовна Ресина была выпускницей юридического факультета Ленинградского университета.
    wikipedia
    Но эту тему господин Лехаим никогда не поднимет. Он сам не случайно неприкосновенен, хозяев веселят внутренние разборки (у петрушек разные хозяева).

И конечно никакого заговора (популистское слово для маргиналов) нет, просто есть талантливые мордахаи и иосифы, а есть ты - Иван.

P.S. Заметка - еще одна иллюстрация к "Найди русского в телевизоре"

Последнее редактирование: 6 май 2019
  2. DanielDefo
    DanielDefo 19 апр 2019
    Кстати, на иллюстрации к видео, не поверите, НИ ОДНОГО РУССКОГО ЛИЦА :kabzonhappy:
  3. disturbed
    disturbed 19 апр 2019
    Повязали крылья сказочнице-птице,
    Из родной сторонки сделали темницу…
    Лязгнули засовы, заскрипели двери,
    Караульный новый так же смотрит зверем…
  4. Saus
    Saus 19 апр 2019
    Да что ж такое то! Заебали
  5. Doublethink
    Doublethink 19 апр 2019
    Самое интересное в этом видео это не очередная купленная Бентли, а документы которыми оперирует Навальный

Если раньше Леха особо не вскрывался, и всё пруфы были из открытых источников ну или якобы открытых (по типу спизженной и слитой в сеть почты Медведева) , то на моей памяти это первый случай, когда Лешка не стесняясь трясет в камеру бумажками, которые в опен спейсе не находятся. Откуда и кто слил декларацию меня интересует мало. И так понятно) Сам факт забавный

Наглядный пример эволюции механизмов управления .Хозяева секут, что ныне не 90-00ые и следующего петрушку поставить будет не так легко. Точнее не так, поставить зулусам можно кого-угодно,но закрепить сейв зону под новым вождём будет трудно. А значит газо-нефте-труба в опасности. Если раньше медийный образ брату-солдату в попыхах менее чем за год склепали, и нормально, зашло же? Уже какой десяток у власти разменял. То с Лехой подход более серьезный. Детям и подросткам ссут в глаза с ранья. Будущему электорату уже не один год клепают кандидата. Медленно и постепенно формируя образ по самым трендовым методам рекламы. Если посмотреть Инстаграм, каждая фотография четко выверена, и направлена прямо в цель. Жена, дети, всё это выглядит так, как будто вчера они сошли с книги.

И за следующие годы Навальный-петрушка обрастет не просто армией избирателей. Он соберёт за собой миллионы слепых, тупых, обманутых поклонников. Нынешние запутинцы, НОДовцы, отродаксльные веруны и прочие нечистоты ангелами покажутся.

И когда образ затуманит молодым и прогрессивным очи, тогда то Лехаим и получит карт-бланш. И с успехом продолжит лучшие традиции колониальных наместников с ярлыком. А ему ещё за это говорить спасибо будут, устраивая парады с плакатами восклицательного знака
    1. Flesh
      Flesh 19 апр 2019
      Это ты про юн армию, кружки патриота с логотипами едросни и портреты Путина в дет садах?
      1. iMzK
        iMzK 21 апр 2019
        Это про выверенные фоточки и якобы беспокойство за будущее России в инстаграме и ютабе.
  6. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 19 апр 2019
    Работа есть такая. Гоев в канун Песаха разводить:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 апр 2019
      глазенки у них похожи, ворон :peisi: ворону :peisi: глаз не выклюет
      каклы счастливы, и стоило бы их пожалеть, но не в нашем положении :putinhappy1:
    2. Lamer247
      Lamer247 19 апр 2019
      photo_2019-04-19_20-19-28.jpg
      1. ArtRoR
        ArtRoR 20 апр 2019
        А что там происходит? =) Зачем Петро и Зеленский встали на колени?
        1. minerals
          minerals 20 апр 2019
          Прощения просят у народа :) Один почему-то у флага, другой перед стадионом. Угадай кто станет президентом.
        2. elpico
          elpico 20 апр 2019
          Прощения? За шо? :Kabzon:
        3. KindOf
          KindOf 21 апр 2019
          По призыву Зеленского на дебатах встали на колени перед матерями и женами погибших солдат. Зеленский встал лицом к публике и камерам. Порошенко - перед реальной вдовой военного, которая стояла в масовке поддержки Петра.
  7. ArtRoR
    ArtRoR 20 апр 2019
    И у Лехаима дочь не случайно в топ-2 вуз мира поедет учиться, о чем и он и она не замедлили сообщить в масс медиа. При чем с позиции "вы бы тоже смогли, если бы были умными и смелыми". Где же та предыстория в которой кроется ключик разгадка. @DanielDefo Командир, вот ты меня серого просвети если можешь, положим хочу я в Стэндфорд поехать учиться, на бытовом языке объясни, что мне для этого нужно? =) Ведь если годовой доход ниже 120 долларов, то обучение там бесплатное и платный курс нахуй не нужОн!?
    1. minerals
      minerals 20 апр 2019
      Если гол как сокол, ты должен быть очень и очень умным. Стенфорд это хоть и престижный :mason: вуз, но туда принимают не только :peisi:
      Тебе дадут кредит на обучение или может грант, который ты будешь отдавать после окончания. Нет ничего невозможного, ну вот серьезно. Девчонка из параллельного класса моей школы закончила Оксфорд и поступила туда сама, будучи обычной белорусской девочкой. Как то так.
  8. Kavader
    Kavader 20 апр 2019
    Тут очень сложно. Немцова (Мать - Дина Яковлевна Эйдман), с его фирменным "Долбоёб ваш Пудинг", мы тоже долго считали неприкосновенным, а потом бац-бац-бац-бац. Так что тут не все так просто.
  9. Beshere
    Beshere 20 апр 2019
    А по-моему, Навальный всё. Если бы он реально хотел куда-то то там избраться, не стал бы дочку в США отправлять. Кстате, еще один светоч выбыл из строя - Дима Быков слёг с инсультом.
    1. Artick
      Artick 20 апр 2019
      Конечно же не знаю всех тонкостей обучения, но по крайней мере с Моими возможностями, Я больше знаний получил из книжек а не от преподов, от которых интерактив не очень, больше узнаю от знакомых которые компетентны в интересных для Меня вопросах, чем от педагогов. Так что думаю Вам ясно почему туда отправляют учиться? Хотя наверное Вы итак это знали. А на счёт - "пусть Своими действиями подаёт пример", ну Я бы не назвал Его шибко умным если бы Он, желая Своим детям хорошего образования, отправил бы их в Наши универы. А Те из избирателей, кто ориентируется на такие вещи которые Вы указали, видимо тоже недалёкого ума. Вот другой вопрос как бы люд воспринял бы если бы человек учился бы дома, и получил образование куда качественнее чем в учреждении? То наверное говорили бы - "Да у него даже образования нету, разве на такого можно положиться"
      1. Beshere
        Beshere 20 апр 2019
        Любому дураку понятно, зачем дочке Навального учиться в Стэнфорде - чтобы там остаться. Я и сам своих детей вывезу из России. Но я в отличии от Алексея не рассказываю сказки о "прекрасной россии будущего". Я это будущее лет на 20 вижу довольно чётко, ничего там прекрасного нет. Я просто всё гадал - Леша дурачок, или тут какой-то хитрый схематоз. Теперь видно, что он либо часть всей этой экосистемы "царь - бояре - скоморохи - блаженный", либо и правда - агент госдепа.
        1. Artick
          Artick 20 апр 2019
          У Вас один хуже другого, понятно что у Вас, как и у Меня силёнок маловато что то тут изменить, и что максимум Мы можем - так это увезти кого нибудь куда нибудь, но только почему вариант про прекрасную будущую - Вы называете сказкой? У Вас какие то сомнения на счёт честности данного человека? какие же? :) Я могу придумать 20 теорий, и нотирую - это будут теории, а сколько будет у Вас?
        2. Denisimus
          Denisimus 21 апр 2019
          Прекрасная Россия будущего такая же теория и сказка. То что он срывает, это не значит что всё так и будет. Алё, Лукашенко типа Нэвэльного был, всех вскрывал, демократ и т.д. И что в итоге? Таким людям всё равно что народу в уши втирать лишь бы до места добраться. А добравшись уже фиг сгонишь. Когда нибудь может люди поймут, что не надо себе нового царя искать.
        3. Artick
          Artick 21 апр 2019
          Наверное если бы Я втирал Вам что либо в своих роликах, то реакция была бы такой же, и как бы человек не болел за народ, Вы бы Его назвали тем, кто преследует Свои корыстные цели.
          А так понятно почему такое отрицательное отношение, скорее всего при нынешней власти Вам просто хорошо живётся, возможно и зарабатываете прилагая минимальные усилия, и понятно что Если власть сменится, то и на Вас это повлияет. Вы видимо дорожите этим, могу понять Вас.
        4. Denisimus
          Denisimus 21 апр 2019
          Если бы да кабы, да во рту росли грибы, наверное, возможно, скорей всего.
        5. Flesh
          Flesh 21 апр 2019
          А любому умному понятно, что в России нормального образования нет, и получить его можно только на западе. Если Навальный не дурак - он отправил бы её на запад. Он не дурак, он отправил. Я бы своего ребенка тоже отправил, если бы он у меня был, и были бы средства. А ватное мудачьё и дальше будут трегириться на всё западное. Другое дело, когда у чинуш вся семейка на запада, а бабло он получает из моих налогов. Вот это меня волнует куда больше, нежели семья мужика, который с политической точки зрения - никто. Ни чиновник, ни депутат, ни т.д. А по поводу госдепа есть очень интересный вопрос. Кто больше выгоден западу? Тот, при котором все деньги из страны утекают на запад, а сама страна развивается в обратном направлении, или хуй с бугра, который никто и звать никак?
    2. Flesh
      Flesh 21 апр 2019
      Правильно. Надо было её в ПТУ №8 отправить.Тогда точно президентом стал бы. А то как-то не скрепно своим детям нормальное образование давать.

Поделиться этой страницей