Мост из бабла

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 15 май 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    95.420G
    Gold:
    95.420
    Апдейт: На второй странице комментов рассказ в каких условиях рабы его строили.

Сегодня аборигены запустили Крымский мост, событие неслыханного для бантустана масштаба. Это Китай десятилетиями по руслу рек и вершинам гор (и сквозь них) без устали ебашит бетонные эстакады. В Пахомии многие годы об мосты лишь газели разъёбываются (на момент написания данной заметки, о "Мост Глупости" разбилось ~147 грузовиков).
    В большинстве замкадных городов типа Балакова мосты строятся по десять-двадцать лет и запускаются ко дню победы, в декабре! А в городках еще меньше, особенно через ЖД пути, и не строятся вовсе.

А тут значит построили! Ахуеть. Сам Пыня на камазе доставил крымчанам гуманитарный ящик боярки.

Количество ватных ликований увеличилось втрое. Ну и припекание каклоаборигенов по другую сторону забора соседнего колониального надела. Национальная традиция двух территорий третьего мира, навсегда отставших даже от Китая, выяснить у кого хуже.

Мне ликование не понятно. Почему до сих пор живы советские традиции - радоваться базовым инфраструктурным элементам, открывать с ленточками даже автобусные остановки и колонки? В Северной Корее и СССР так открывали ГЭС, поля кукурузы и лэп-ы. Как будто это достижения режимов, а не общемировая технологическая эволюция (еще и с запозданием). 2018 год и паромы соединяющие территорию с миллионом людей - пиздец же запоздали на пол века.
    А дороги и канализация еще в Риме были, так шож обоссаться от радости?
    Может теперь молебен из мусоров по каждой асфальтированной трассе пускать? Ах да, уже.

Для меня как для обычного человека куда важнее вот такая бытовая урбанистика, которой в Мордоре за пределами трех-четырех городов не будет никогда:

Тут много не спиздишь, да и технологий нет. Потому то что есть в Москве заказывают под ключ у американцев (парк Зарядье).
    Пынины кореша наварили на подряде еще один Крымский мост.
    Не убудет, #гномикиещенакопают.
    Лишь бы не сломалось то, что построили в рекордные сроки (видимо для пахана это был имидживый проект, не зря же гопали). Но как и все построенное в спешке под новый срок, будет часто закрыт на ремонт, на котором друганы еще спиздят третий мост.

P.S. Каклы, как там строится ваш забор на границе с Мордором?

Последнее редактирование: 15 май 2018
  2. Grankar
    Grankar 15 май 2018
    Отличное дополнение к стадиону из бабла. Такие царь-пушка и царь-колокол нашего времени.
  3. VJxNeroN
    VJxNeroN 15 май 2018
    Пешеходный мост на видео какой-то сильно крутой. Там же только молодежи и ходить.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 май 2018
      он еще и раздвигается. Да вся Европа технологически очень удобна и красива. Что в Японии подумать страшно.
      1. Yarmola
        Yarmola 15 май 2018
        Имелся ввиду угол наклона моста)не все опилки такой мост)
      2. elpico
        elpico 15 май 2018
        Раздвигается велосипедный внизу рядом под пешеходной аркой.
  4. Afrikanec
    Afrikanec 15 май 2018
    В добрый...путь!:putinhappy2:
  5. kasmot
    kasmot 15 май 2018
    А че камазы то нульцевые?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 май 2018
      без автопилота типа? Который не имеет аналогов?
      1. kasmot
        kasmot 15 май 2018
        Нет я про то, что в кадре абсолютно свежая машина, парад же должен проходить на победившей стройку технике! Свежая машина была бы уместна если на ней стартовать на стройку, а не заканчивать.
  6. TheGenderBender
    TheGenderBender 15 май 2018
    Надо будет затестить летом, не из горшков ли. На видео интересный мост, не дай бог оступиться называется.
  7. Tapfer
    Tapfer 15 май 2018
    Сейчас еще один мост начнут строить на Сахалин
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 май 2018
  8. КапитанВрунгель
    КапитанВрунгель 15 май 2018
    Показуха нужна как раз для того, чтобы отвлечь Обаму от дорог на материке и подъездов. Ему до конца жизни теперь места гадить хватит!
  9. КриптоКот
    КриптоКот 15 май 2018
    Чет Пыня жестко так прижал второй камаз к бордюру. Представил как там вспотел водила от такого хода событий :chaika:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 май 2018
      бурят не имеет категории на правах
    2. TheGenderBender
      TheGenderBender 15 май 2018
      Ещё и не пристёгнут.
  10. alactic
    alactic 15 май 2018
    Если кто-то забыл , то напомню .
    Путин год назад протащил закон о повышении акциза на солярку и бенз.
    4 рубля с каждого литра , будет идти на содержание этого моста .
    Если не верите , загуглите .
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 май 2018
      на содержание вот чего

Rotenbergi.jpg
      1. alactic
        alactic 15 май 2018
        Минут 20 назад , у меня было хорошее настроение .
        Сейчас оно почему-то испортилось.
        1. КриптоКот
          КриптоКот 15 май 2018
          сходи на тренировку
        2. Zergling
          Zergling 15 май 2018
          легко живется качкам-дурочкам
  11. EarthQuaker
    EarthQuaker 15 май 2018
    Неказисты камазисты
  12. pandazzz
    pandazzz 15 май 2018
    Екарный бабай (с)
  13. Nuffsaid
    Nuffsaid 15 май 2018
    Мост в Китай, свою половину которого Китайцы сделали в 2014, а наши в 2016 только начали искать подрядчика :putinhappy1: Мост все еще не достроен.

8283401.jpg
    1. КриптоКот
      КриптоКот 15 май 2018
      Нужно сделать паром с подъемником и стыковкой к китайской стороне моста. Смекалочка еще никогда не подводила :putinhappy1:
    2. DanielDefo
      DanielDefo 15 май 2018
      дали косорылым пососать! Ой ... это их часть? Ватный фальстарт.
    3. elpico
      elpico 15 май 2018
      Есть мнение, что задержка как-то связана с постройкой нового горно-обогатительного комбината, с которого и пойдут ж\д ветки к мосту, а китаёзы как всегда хуярят монолит в темпе, что он простаивается как в пустых панельных городах.
  14. Kramet
    Kramet 15 май 2018
    Прокачусь по мосту летом. Здесь все как обычно, попричитают на 2 страницы, как хуево, что мост построили. Подискутировал бы, но тренировочка. Перешел на каждодневное посещение вместо игр.
    1. alactic
      alactic 15 май 2018
      Перед поездкой не забудь заправиться 95 бензином по 47 рублей , в Краснодарском Крае.
      1. Kramet
        Kramet 15 май 2018
        Если бы моста не было, я б дешевле заправился?
        1. alactic
          alactic 15 май 2018
          Дело не в этом , а вот в чём.
          Ты до сих пор не понимаешь , что Крым это распиаренная помойка , где отдохнуть стоит даже дороже чем в Греции или Турции.
          Вот будешь ты ехать по этому мосту в помойку , тебе будет офигенно?
          Что едешь в помойку , и что за этот никому не нужный мост сам же заплатил из своего кормана .
          Такие новости , должны вызывать только негатив , а не
        2. Kramet
          Kramet 15 май 2018
          Когда последний раз в Крыму был, только честно? Или брат жены рассказывал?

Ты то за бензин, то за помойку, определись. Или ты так, ради плюсика?
        3. alactic
          alactic 15 май 2018
          Для меня все старые постсовковые територии , в которые не вкладывались деньги для обновления инфраструктуры = помойки .
          В Крыму я не был , там красивая природа , я в этом уверен.Однако , ты находишься в совковом старом говне .
        4. Kramet
          Kramet 15 май 2018
          Сейчас там деньги для обновления инфраструктуры вкладываются. Ну а то, что ты там не был, но лучше всех знаешь что да как, наводит на определенные выводы.

С бензина на инфраструктуру, забавно
        5. Semikuz
          Semikuz 15 май 2018
          Сука в голосину, но кстати да))
          Загугли специальный топливный акциз на достройку моста
        6. elpico
          elpico 15 май 2018
          25 лет гниения под хохлами хули там как с нуля все строить заново опять.
        7. GodHunt
          GodHunt 15 май 2018
          Я хз ты часто отдыхал где то в СНГ , не берем в счет "Красную поляну"? Какой бляха смысл ехать ОТДЫХАТЬ в КРЫМ? да даже смотреть там что-то? Даже если там будут лужайки и дороги с автополивом - сервиса там не будет, как в принципе и отдыха.
        8. Kramet
          Kramet 15 май 2018
          В гостиницах сервис ни чуть не хуже, чем в болгарских или немецких. Точно говорю
        9. GodHunt
          GodHunt 15 май 2018
          Гостиницы, рестораны, кабаки, клубы - мы не умеем в услугу и обслугу.
        10. Grankar
          Grankar 15 май 2018
          Туда имеет смысл ехать из-за древней технологии виноделия. На счёт сервиса согласен.
        11. Abrabr
          Abrabr 16 май 2018 в 06:53
          Отдыхать ездят не только за сервисом. Кто-то любит исследовать, просто путешествовать.
        12. MarchCat
          MarchCat 16 май 2018 в 08:41
          Ну за 30-100$ в сутки даже во франции вам в ванну насссут :)))
          А сервис в хороших отелях в России, лучше чем в той же европе, потому тчо наши более требовательны к сервису.
          Вчера друг приехал из Сочи, на майские отдыхал, в номере за 200$ в сутки + всякие бассейны/спа....типа 5* отель в центре Сочи....говорит комфорт и сервис лучше чем в отелях Европы за которые он по 500+ евро платил. У него недавно как раз супруга из Голандии и Португалии вернулась, я попросил прокомментировать )

П.С. он к стати поделился любопытным наблюдением в "Сочах", цены в "дешовых" кафе и ресторанах всего на 10-15% ниже чем в дорогих, но качество еды в разы хуже....возможно это одна из причин почему народ ноет что жратва там дорогая и хреновая )) зажопили на дрогой ресторан, а в дешевом говна навернули почти по той же цене хе хе
        13. Freak
          Freak 16 май 2018 в 16:40
    2. DanielDefo
      DanielDefo 15 май 2018
      мост построили - заебись. Речь о другом.
      1. Kramet
        Kramet 15 май 2018
        Не надо было открывать мост с помпой по старой советской традиции? Могу привести примеры, когда на открытии моста присутствовали королевские персоны целых двух стран, Швеции и Дании.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 15 май 2018
          все что связано со старыми советскими традициями надобно закопать нахуй. Тогда открытие остановок, колонок, сотни километров асфальта или моста разв 5-10 лет не будет приравнено к "Дню Победы на камазах". И не поверишь, может быть даже их количество резко вырастит, потому что вместо потемкинских деревень и казнокрадства начнут строить базовый уровень инфраструктуры.
          Чай не в каменном веке живем, уровень потребления гордости за сверхдержаву не должен ограничиваться мостом и проблемами у хохлов.
        2. gvMajor
          gvMajor 16 май 2018 в 00:51
          согласен абсолютно, хотя обычно я за сыщика если что)
      2. Kramet
        Kramet 15 май 2018
        Ну а по поводу "распилили" - не распилили бы здесь, распилили бы на китайских цветочных горшках.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 15 май 2018
          если бы не распил Пыня с братвой, ЭТО БЫ СДЕЛАЛИ СОЛДАТЫ НАТО!!! Ага, ага.
    3. Semikuz
      Semikuz 15 май 2018
      И без моста там было норм на греческих старых паромах переплавляться.
      Делать только там нехуй

1. elpico
        elpico 15 май 2018
        Паромы не всегда ходят, на паромы очередь, паромы перевозят слишком мало для буста экономики полуострова. Мост давно нужно было заебенить. Или он нахуй не нужон как инторнет?
      2. MiGel
        MiGel 16 май 2018 в 05:14
        Гномик, объективно, у тебя зубы скоро сгниют чуть более чем полностью, полулютый (пока) пиздец на фото. Давайка в эту темку для просветления https://danieldefo.ru/threads/zuby-dlja-gnomika-ch-1.7264/
        1. Semikuz
          Semikuz 16 май 2018 в 05:32
          Это есть, вставлю новые
    4. disturbed
      disturbed 15 май 2018
      Вот, наш человек! Это не стейки перед сном хомячить!
  15. muxane
    muxane 15 май 2018
    Могут, когда захотят.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 май 2018
      не могут, тут не Пыня поставил задачу, а хозяева колонии. Пыню назначили исполнителем, возможно проверили старика на профпригодность.
      Пынин уровень управления не может быстро и эффективно решить проблему одной свалки. Такие логистические проекты одобряют исключительно хозяева колонии. Значит "Крым пока формально ваш" (если ты не какол).
      1. Doublethink
        Doublethink 16 май 2018 в 11:07
        Так Пыня и не смог. Для строительства привлекали голландских подрядчиков и поставщиков. Все главное оборудование для строительства поставили голландцы. Наладили и обслуживали тоже они.

Если бы строили своими силами, мост бы был как из кинолент про пиратов и искателей сокровищ. Такой качающийся с гнилыми дощечками
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 май 2018 в 12:53
          где об этом можно почитать?
        2. Doublethink
          Doublethink 16 май 2018 в 13:51
        3. elpico
          elpico 17 май 2018 в 02:46
          Там не только одна Голландия орудовала: Китай, Швейцария и Германия новую технику разнообразную поставили. И срать все хотели на бредовые санкции лживой прессы. Люди работают.
  16. Semikuz
    Semikuz 15 май 2018
    Ой бля я ахуеваю в гуанчжоу от количества эстакад, мостов, развязок в 4 уровня, тоннелей.
    Обычных дорог практически нет. При этом еще дохуя чего строится.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 май 2018
      дурачку :watnik: Крамету бы туда на месяцок шоб поубавить накал. Германия ничему не научила, но вроде как целый месяц он адекватным был.
      Видимо надо систематически попадать в первый и второй мир.
      Но он выбирает Крым :facepalm:
      1. Semikuz
        Semikuz 15 май 2018
        Это точно, я с месяц назад тоже еще думал что в новосибирсках ничего еще, жить можно.
      2. Kramet
        Kramet 15 май 2018
        Опять ты обзываешься. Видел немцев, которые отдыхали на Байкале. А Крым - традиция уже. Не поверишь, немцы, к которым я ездил, едут в Крым через Москву на этой неделе, хотя средства позволяют съездитб куда угодно практически.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 15 май 2018
          Я исключительно за твоей кругозор и возможность путешествовать по цивилизации не с кислым ебалом ватника, который выискивает помойки и бомжей.
          Кароч налаживай уровень дохода (чай в метрополии, а не замкадом) и сгоняй в Китай. Там пиздец Уровень. Мои инженеры родители когда вернулись, только в тоске махнули рукой.

Ну и в США надо, но я там сам не был и хочу посмотреть.
        2. MiGel
          MiGel 16 май 2018 в 05:21
          Я пока месяц жил на о. Хайнань, постоянно наблюдал как китайцы от этого уровня съебывают хотябы на время подышать свежим воздухом на острове, у них в крупных городах лютый пиздец, ходят в масках, порой даже на отдыхе её не снимают, уже привычка.
        3. Doublethink
          Doublethink 16 май 2018 в 11:11
          Немцы отдыхающие на Байкале это прости, показатель чего? Развитости туризма в РФ или любознательности немцев?
          Скорее второе, это показатель того, что они готовы терпеть всё, лишь объездить все великолепные уголки планеты.

В кндр европейские туристы гоняют тоже не потому-что там развит туризм и страна хорошая.

Так что Я ВИДЕЛ НЕМЦЕВ НА БАЙКАЛЕ, это такой себе аргумент
  17. сучкаывыв
    сучкаывыв 15 май 2018
    Поздравляю с завершением постройки моста!
  18. Semikuz
    Semikuz 15 май 2018
    Я в шерегеше (горнолыжный курорт)общался с голандцами которые жили в зимовье в лесу. Я там брезговал ночевать, предпочитал каждый день тратить 2 часа на дорогу. А им заебись было ходить в очко. Я их спрашивал у вас альпы, курмайоры, куршавели.а они они говорят все заебало, охото какой то дичи.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 май 2018
      Предложи им сгонять "Чита-Адлер" из Москвы до Владика.
      1. Semikuz
        Semikuz 15 май 2018
        В дичи они шарят. Ребята зимой! Восходили на эльбрус и спускались на лыжах в поселок терскол. Это короче пздц как сложно, почти как на эверест сходить
    2. Semikuz
      Semikuz 15 май 2018
    3. ThrashMetal
      ThrashMetal 15 май 2018
      ахахха, это от хорошей жизни)
      1. Shepard
        Shepard 15 май 2018
        живут долго но скучно
        1. ThrashMetal
          ThrashMetal 16 май 2018 в 07:30
          Чтоб всем так жить!
        2. Shepard
          Shepard 16 май 2018 в 07:35
          Ну видишь, с ума от скуки сходить начали. Как в идеальной матрице первой версии.
        3. ThrashMetal
          ThrashMetal 16 май 2018 в 08:22
          Толи дело в России, каждый день как испытание и эпик-квест)
  19. Acolyte
    Acolyte 15 май 2018
    Вторая новость за сезон на радость Крамету. Эх, балует Дыфо старика!:defohappy:
  20. Муриндаль
    Муриндаль 15 май 2018
    Мост для легковушек и автобусов, камазы, с жирными тарифами, на паром!
  21. Ilve
    Ilve 15 май 2018
    В день розыгрыша гринкарт открыть мост в Крым - это тролллинг lvl God.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 май 2018
      а что уже можно? Когда стартует новый этап?
      1. Ilve
        Ilve 15 май 2018
        Ежегодно в октябре.
        А те, кто проиграл будут дальше смотреть на это (фоткал сам, внимание на забор).

Вложения:

22. КриптоКот
    КриптоКот 15 май 2018
    Давайте всем форумом соберем деньги Крамету на месяц лечения от :watnik:. Я думаю весь форум только выиграет если мы на месяц отправим Крамета во Францию. Не скупитесь на :bitcoin:, пациент остро болен, уже каждый день ходит на тренировки. Все вместе мы сможем помочь форумному товарищу.
    1. Ilve
      Ilve 15 май 2018
      Может проще "усыпить"? )
      1. КриптоКот
        КриптоКот 15 май 2018
        Собачке операцию на глаза, а Крамета сразу усыпить? Он тоже заслуживает возможность видеть.
    2. elpico
      elpico 15 май 2018
      Не нагнетай, человек хочет прокатиться по новому мосту в живописком проливе, природа там норм, да. На остальное можно смотреть глазами голландцев, что едут за дичью. В нашей дикой самобытности есть что-то манящее для евросексуалов. А у Дефони открывается второе дыхание сероводородного челнока и он повествует. Заебали чернить и нагнетать, сцуки пораженные тленом!
    3. Cicero
      Cicero 15 май 2018
      Франция - страна сильно на любителя. Знаю людей с бюджетами выше Дефо и они в ней всё равно разочаровались. Говорят, что всё там хорошо, но её просрали мигрантам.

А учитывая легендарноп умение Председателя выбирать место для жилья, я даже почти уверен, что селиться во Франции не надо.
      1. КриптоКот
        КриптоКот 15 май 2018
        Во Франции не был, поэтому не могу судить. Но в том, что Дефо даже во Франции сможет найти жилье рядом с заводом и цыганами я почти уверен :chaika:
        1. Belford
          Belford 15 май 2018
          Я даже уверен что Дефо без цыганей не сможет творить. Это отношения любви и ненависти
        2. elpico
          elpico 15 май 2018
          Надо же отыгрывать барона, раздающего милостыню. Кстати, в италии самый богатый мафиозный клан из цыган. :defogovno:
  23. Acolyte
    Acolyte 15 май 2018
    Вообще мосты - это круто. Но самое красивое что на меня в техническом плане произвело впечатление это сеть тоннелей в Альпах. Когда валишь через потроха горы и едешь по эстакаде на высоте пару сот метров над провалом... Ух, бля! Классные ощущения по первому времени.
  24. perchance
    perchance 15 май 2018
    Крым, лето 2014. Цена парома 150 рублей с 1 человека, 8000 с автобуса. Наценка с пассажиров этого самого автобуса - 800 рублей с человека. То есть 150 паром, 200 "доля" оплаты автобуса и до 450 рублей (при неполном автобусе меньше) профит транспортной компании.
    А в Крым стоит ехать хотя бы ради диких пляжей в палатках) С блекджеком и нудист(к)ами
  25. Loku
    Loku 15 май 2018
    Надеюсь мост поправит цены ибо они пиздец высокие на всё.
  26. Kplay
    Kplay 15 май 2018
    Не, ну тут мост длинный получился. Крамет сравнил с тем, что между Мальмё и попенгагеном. - так я узнал, что они почти одной длины. Даже не думал если честно. Так что присутствие Самого не удивительно.
  27. Belford
    Belford 15 май 2018
    Всех россиян поздравляю с мостом! Искренне рад что Крым превратился в райский уголок в умелых руках хозяйственников. Я, конечно же, отдыхать летом буду по Европам пока безвиз не отобрали :Kabzon:
  28. Klavier
    Klavier 15 май 2018
    Хм.. можно делать ставки, когда большие дяди рулящие морями и проливами неодно поколение - перекроют Пыне к ним доступ. :putinhappy1: многоходовочка
  29. Kavader
    Kavader 15 май 2018
    А когда Пынец научился водить камаз? Сколько у него категорий?
    Почему у других стран тираны как тираны: алкоголики, толстяки, маразматики, а наш бессмертный человек-швейцарский нож, который не пьёт и занимается спортом?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 май 2018
      потому что в ножнах их целая куча. На все случаи.
      Кто то оленей доить умеет, кто то щук целовать, кто то по мальчонкам, а кто то камазы и самолеты.
      1. Kavader
        Kavader 15 май 2018
        Тебя послушать, так тут получается агент 47 просто мелкий пиздюк по сравнению с Ним.
  30. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 15 май 2018
    Ликование по поводу базовых инфраструктурных элементов, понятно ведь этих самых элементов можно пересчитать по пальцам, у нас например торжественно открывают уличные фонари в провинциальных городах (администрация на них правда не ходит, а просто в фотошопе приклеивает необходимый список лиц) и это событие местного масштаба, а тут целый мост))))

Поделиться этой страницей