Мост из бабла

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 15 май 2018.

1. StandAlone
    StandAlone 15 май 2018
  2. DanielDefo
    DanielDefo 15 май 2018
    1526394386-56c5062141d4b7c094cc867e27b786e3.jpg
  3. DanielDefo
    DanielDefo 15 май 2018
    В каких условиях рабы его строили (по лицам строителей оно и понятно)

Ну действительно стоит сказать как живут рабочие, что этот мост строили. Повторюсь — все знаю исключительно со слов ИТРов, с которыми я общался во время сдачи ТГУ. Что такое ТГУ — это такая маленькая мини–котельная, скорее шкаф, в которой стоит маленький котел, насос, теплообменник, установка водоподготовки и щит управления, все это плотно так установлено и настраивать приходится стоя снаружи. Вот эту херню купили для обогрева и ГВС жилых помещений нового поселка на 400 человек в станице Тамань и мы поехали ее настраивать. Есть еще старый поселок на 4000 тысячи человек за пределами этой Тамани, и на нем я не был. Рассказываю вам так же, как рассказали мне.

Перед отъездом я пугал своих коллег, что это Кубань там блядь одни людоеды, нас там съедят. Местного кубаноида я видел всего одного, главного энергетика. Все остальные рабочие и инженеры — сибиряки. Собственно почти все, с кем я там успел поболтать — омичи. Работают они так, вахтовым методом, — приезжают на целый месяц, месяц домой. Работают этот месяц без выходных по 12 часов, если рабочие. Инженеры работают все же по восемь часов и у них есть выходные. Можно приехать на меясц дневных смен, а можно на месяц ночных. Получают они за этот месяц 60000 рублей. То есть за два месяца — по тридцать тысяч в месяц. То есть вот на этой стройке века, платят как дворникам в Москве. После моего вопроса, а что в Омске нельзя найти, мне был ответ — в Омске столько много не заработаешь. Тысяча долларов за два месяца тяжелой наружной работы и в дождь и слякоть и снег и зной. Я надеюсь мне не нужно объяснять насколько сильны ветры на Таманском полуострове и сколь приятна наружная работа, где бы то ни было.

Я был только в домиках в малом рабочем поселке, а про большой знаю изустно. Рабочие называют большой поселок Тюрьмой. Объясню почему. Живут они в быстровозводимых (знаете из такого материала, сэндвича, из которого гипермаркеты строят или склады) бараках по четыре человека на маленькую комнатушку. В комнатушке стоят две двухяросТные кровати из железа, на расстоянии метр друг от друга. Туалеты в коридоре, вы наверное поняли, душ тоже. Мой сопровождающий сказал, что туда просится еще одна кровать. Я признаться охуел. Это я видел своими глазами, в Малом поселке, но мне сказали, что в Тюрьме бараки и обстановка такие же.

Столовка местная, прямо на территории. Еда была терпимая, не вкусная и не плохая, весьма сытная. Но это опять же в малом поселке. В Тюрьме на 4000 тысячи человек приходится очень мало поваров, и по–этому еда получается так себе. Готовят какую–то баланду, потому что физически не получается приготовить что–то вкусное на такую ораву людей. То есть вы поняли — бараки, баланда, на заборе колючка, есть своя скорая помощь и что–то вроде отделения милиции. Тюрьма и есть.

Есть так же сухой закон, нельзя проносить и распивать. Когда мне сказали об этом, я указал на то, что вот мы трое командированных почти не пьем (я только попробовал бутылку местного пива), можно месяц и не бухать. На что мне возразили — у рабочих немного другой менталитет. Среди них есть такое настроение, что они работают на износ, как в последний раз, из–за тяжелой работы. "Им надо ебнуть" как сказали мне. Людей на входе не обыскивают и всех на алкотестере не проверяют. Но если заметят — покупают билет на самолет и ты уезжаешь домой, без выплаты зарплаты.

Подытожу — мост строился в тяжелых условиях, в первую очередь погодных. Работа же монтажника или строителя само по себе тяжела, это нужно постоянно ебашить, именно физически, а если сварка, то это пиздец, с утра до вечера, это вам не документики–хуентки перекладывать и не кодик–хуедик кодить, дорогой мой Мартин Алексеевич. И эту работу нужно делать без выходных, по 12 часов (плюс час обед, плюс дорога туда–сюда, плюс баня и остается только 8 часов) и днем и ночью, без малейшего отдыха. И все это за заплату, которая считается в моем Питере копеечной, а в Москве анекдотичной. Да это не стройки века советского периода. Но мы ведь в 21 веке. Как так можно–то блядь.
    Я постарался расписать это все как можно подробнее именно из–за разницы между убожеством, в котором живут рабочие и вот этими сусальными плакатами Стройки Века. Я уже писал здесь такое, и мне тогда сказали — ну так типа и надо. В капитализме же живем. Да тридцать тысяч — хорошие деньги. Отвечу сразу же, если такие появятся, — пошли вы на хуй, блядь. Ненавижу вас классовой ненавистью.
    1. kasmot
      kasmot 15 май 2018
      Зп в трицатку это хуй с ней, тут понимаешь ачивка! Можно если до внуков доживешь рассказывать что великий крымский мост строил!
      1. DanielDefo
        DanielDefo 15 май 2018
        и с самим пыней в колонне на камазе в кузове мчался! Это почти как еще раз в армию сходить.
      2. Phaelle
        Phaelle 16 май 2018 в 10:11
        ЗП в 30к какой-то пиздеж, потому что местным аборгинам платили по 40+
    2. Cicero
      Cicero 15 май 2018
      Третий Рим, как-никак.
    3. ToniStar
      ToniStar 15 май 2018
      Охотно верю, ничего нового, каждая стройка так проходит с небольшими отличиями в зависимости от руководства подрядчиков. А работать с СГМом это такое себе удовольствие (прошлый объект работал с ними и сейчас открылся новый, где СГМ - генподрядчик).
      У нас в конторке условия получше. ИТР живут либо в нас пунктах на квартирах по 1-3 человека, либо в вип-вагонах по 2 тела. Рабочие в 8ми местном вагоне (по факту обычно 4-6 человек), либо общежитие. Вахты нет, есть 2 выходных в месяц. ИТР работают с 7:00 до 19:00, рабочие с 7:00 до 18:00, в табелях у всех 40 часов/неделя.
      Довелось мне за мою короткую жизнь поработать в Магадане. Там было как-то печально. Вагоны грузового типа для морских перевозок, переделанные под жилые, с наколоченными и покрашенными нарами в 2 яруса, вырезанное окно и печка на входе. Столовая (вагон), армейская палатка (с дырами в крыше) закошенная под место приема пищи. И все поголовно молдаване и хохлы без какого-либо оформления на работу, а лишь договор подряда, который они видят лишь 1 раз, подписывая, сроком на 7-8 месяцев. Дальше после 1го месяца идет "прикорм", дают ЗП за фул месяц, показывая, что деньги есть и нужно работать, так как солнце еще высоко, а зима близко. А потом эту ЗП тупо не дают. Если ты дотянул до конца строительного сезона, то тебе покупают билет до мск и выдают зп за все месяцы (за вычетом билета) и отвозят как скот на любом транспорте в аэропорт. Если же что-то пошло не так и тебе нужно свалить раньше, то дают по 10-15к за месяцы, отработанные ранее, вычитают билет до мск и грозят, что бы больше не приезжал в те края. Все действие происходило на трассе Магадан - Якутск, где в радиусе 150 км нет вообще никакой связи, транспорт проходит летом 1-2 машины в 5-6 часов, большое количество диких зверей, которые не против заменить ягодки твоим мясом (медведи в основном) и собственная служба охраны, которая по круче любых спецслужб ищет и находит виноватых, если это требует руководство.
    4. Твоя мамка
      Твоя мамка 16 май 2018 в 16:02
      ха-ха. охотно верю. Расскажу случай что я знаю:
      есть друг у меня один. спец высококлассный и очень редкий. На всю РФ где то их человек 30-40 приходится. И позвали его на работу - учавствовать в строительстве новой парковки для кораблей. Заказчик - Газпром. Зарплата - 10к рублей в день за 12 часов. Ну он такой говорит, в принципе нормально, только вот семью не охота надолго оставлять. Давайте неделю через неделю командировками. Те согласились, ну и помотался он. В один прекрасный момент он узнает сколько реально Газпром на него именно выделил денег. Читай бюджет. А стоил он - 90к рублей В ДЕНЬ. Получал - 10к. Причем хохма - в серую, лол.
      Итак вопрос - где 80к?
      Ответ - между конечным человеком и заказчиком - СЕМЬ БЛЯДЬ контор. Думаете Газпром об этом не знает? Конечно знает, все делятся, нихуя не делая. Вернее как это по-русски называется - делая дела.
      Вот и выходит, что деньги то судя по всему есть, Газпром реально выделяет много денег, и можно держаться не изо всех сил, просто пилят их, несчадно пилят. И не только на банальных откатах...
  4. disturbed
    disturbed 15 май 2018
    К Крыму так-то шикарно, особенно на диких пляжах, можно голеньким ходить, народу никого. В этом году, увы, не поеду, может если только в сентябре.

rY2qu9fP90o.jpg
  5. This
    This 15 май 2018
    Крамет просто написал что поедет в Крым и началось....
  6. crystalik
    crystalik 15 май 2018
    гип-гип ура
    главное, чтобы между нами не растаял мост))
  7. DanielDefo
    DanielDefo 15 май 2018
    Ну что, пора славить.

8. DanielDefo
    DanielDefo 15 май 2018
  9. DanielDefo
    DanielDefo 15 май 2018
  10. DanielDefo
    DanielDefo 15 май 2018
  11. DanielDefo
    DanielDefo 15 май 2018
  12. DanielDefo
    DanielDefo 15 май 2018
    1. 7andman
      7andman 15 май 2018
      Я надеюсь это такой само-троллинг у пацанов, честно, с ковром то точно.. наверное.. и не попаданием в свои же слова на второй дорожке и инструментами.. это очень плохо, прям на столько что слово плохо является поощерением, я сейчас доебываюсь до технической части потому что мне тяжело осознать что люди делают ЭТО ОСОЗНАНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ И НЕ ВИДЯТ ЗДЕСЬ НИЧЕГО ПЛОХОГО! :(
      1. DanielDefo
        DanielDefo 16 май 2018 в 00:48
        Это не люди, это вчерашние каклы. Уровень виден.
  13. Tendor
    Tendor 15 май 2018
    сюка верните крым! 20 лет ежегодно туда ездил, нудистские пляжи, походы, горы, а как подрос просто курорты. Феодосию знаю на зубок, Евпатория, Саки(сюда лучше не ехать), Ялта. Бле, руские забрали мою молодость и девственность
    1. flawy
      flawy 15 май 2018
      а разум кто отобрал?
  14. foxfox
    foxfox 15 май 2018
    Какая еше граница с мордором, украина это и есть мордор в мордоре...
    1. 7andman
      7andman 15 май 2018
      Знаешь, я конечно с Украины по-этому возможно субъективно, тут есть кого и за что ебать и хвост и в гриву, и еще долго будет, выбивание совка головного мозга началось давненько, и бьет очень больно по людям и по всем сферам деятельности, но подвижки есть, они не столь значительны чтоб что-то заявлять, но они существуют в принципе и правдами\неправдами (европеизация - аля давайте как у них или национализмом) их расшатывают дальше, это долгий процесс, сам понимаешь, и общаясь с разными людьми в разные периоды лично эти подвижки замечаю и близкий круг друзей подтверждает тоже самое при разговоре об этом, (я не топлю за бандеру, не бывал на майдане, так для галочки), НО БЛЯДЬ У НАС НЕ СОЧИНЯЮТ ПЕСЕН МОСТАМ\ОСТАНОВКАМ\ПРЕЗИДЕНТАМ! ДА ДАЖЕ КОГДА ЕС БЕЗВИЗ ДАЛ НИКТО ПЕСНИ НЕ ПЕЛ А ЭТО КУДА ПИЗДАЧЕ СРАНОГО МОСТА!! ЭТО ЖЕ ПИЗДЕЦ!

в следующий раз русские барды будут слагать песни о прекраснейшем сыре русского производства дорблюверченыйнахую если фабрику откроет сам пыня или околоилита?
      1. buseer
        buseer 16 май 2018 в 00:15

да что ты вообще знаешь про пиздец?
        :putinfp:
        1. 7andman
          7andman 16 май 2018 в 00:26
          не то чтобы с годами, но со временем (дд.ру тоже повлиял) начал понимать что дно - абстрактно, как идеал, и достичь его невозможно, всегда видимо будет куда "развиваться"
        2. DanielDefo
          DanielDefo 16 май 2018 в 01:03
          Судя по твоим комментам, ничего ты не понял и не поймешь.
        3. foxfox
          foxfox 17 май 2018 в 02:34
          Ну ты видиш подвижки, а я вижу -200к населения каждый год...
        4. 7andman
          7andman 17 май 2018 в 14:51
          и ты прав, я ведь этого не отрицал, расчеты ООН как бы тоже о многом говорят, народ валит, я лишь упомянул что проблески сознания бывают, но не говорил что они приведут обязательно к чему-то позитивному в стране
        5. foxfox
          foxfox 18 май 2018 в 09:01
          Я бы сказал что в 2050 украины вобще не будет...
      2. montti
        montti 16 май 2018 в 00:49
        У ВАС БЛЯДЬ НА ОТКРЫТИЕ ФАПа ПРИЕЗЖАЕТ ПРЕЗИДЕНТ (!!!) И ТОЛКАЕТ РЕЧЬ НА 20 МИНУТ.
        Какой нахуй мост в 17 км.
        Один ебучий фап построили, а пиарят как будто все перемога.

1. 7andman
          7andman 16 май 2018 в 11:35
          Если говорить о пете вальцмане и только, то я и больше тебе поведаю, он закрывает садики на условно 200 детей, делает так что вместительность растет до 400-500+ на той же территории без пристроек и приезжает открывать заново - пэрэмога, открывает построенные, но не релизнутые при януковиче те же дет.сады, локальные больнички, микрорайоны, которые достроились просто во время его президенства, ФАПы, как сам видишь, если не ошибаюсь даже остановка была с годик назад, военные части переоткрывает типа с ремонтом, а там блять пустырь как был так и остался.

В посту выше я писал о НАРОДЕ В ЦЕЛОМ и его маленьких подвижках, после избрание некоторыми поца вальцмана, а не о власти. По этому нахуй твоя новость о его ФАПе тут я хз, не идеализирую ни одну нацию, но писалось о другом, о сравнении с подобными.

Да по его каналам и приближенным тв\интернет изданиям он мелькает по поводу и без, тебя это так удивило шо пиздец! видите ли президент пиарится на своих или около своих аналах, АХУЕТЬ! НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО И ВОТ СНОВА! ТОЛЬКО В УКРАИНЕ! да на него хуй положили здравомыслящие изначально, а порохоботы пробитые наглухо (как и ваша ватка) только недавно начали роздуплятся понемногу, к нему нет уважения, поклонения и хвалебных дифирамб, люди его ненавидят все больше и не скрывают это, вон блять пацаны с азова откровенно и публично плюют в лицо, и если бы только в не пожатии руки это проявлялось и только у них..
        2. montti
          montti 16 май 2018 в 21:33
          по 6 видеороликам ты сделал вывод О НАРОДЕ В ЦЕЛОМ?
          красава че.
          как я понимаю, я тоже могу вывод о народе сделать по, например, этому видео?
          мол какая прекрасная у вас молодежь растет. в пример их всем надо ставить.
          + как четко, слаженно и эффективно у вас полицаи работают?
        3. 7andman
          7andman 17 май 2018 в 00:48
          да, именно по 6-ти видео, я ж ничего больше в жизни не видел, не знал о славянах, а на дд обсуждаются только евреи, ебать ты поц, братишка.. на, сделай вывод лучше по этому видео, потом друзьям расскажешь что укры пидарасы-фашисты и ты даже на форуме одного заовнил, так как он, пидар, по 6-ти видео (на самом деле по ебанутой ситуации в целом) сделал сравнительный вывод что зомби по обе стороны баррикады у одних кисель в башке, у вторых поцриотизм от этого где-то нихуево накрывает одних, и не отрицал что где-то других, посмел заявить что такого ебанутого бага не видал в своих пампасах, и закроем этот бесполезный пиздеж =*
      3. DanielDefo
        DanielDefo 16 май 2018 в 00:54
        Во первых песни мостам поют твои вчерашние крымские каклы. Вот прямо они родимые.
        Во вторых другие каклы ничего не поют, потому что никаких мостов у вас нет.

XRWDDHGuVjg.jpg

Как и Крыма.
        Падение жизни аборигенов в несколько раз и бесплатная рабсила для толчков и борделей европы (при чем европы второго эшелона) - вот какляйские подвижки и судьба.

Никакого будущего у аборигенов под каклоевреями нет. Ни у тех, ни у других. Потому уж лучше толчки и бордели.
        1. 7andman
          7andman 16 май 2018 в 12:16
          Во первых песни мостам поют твои вчерашние крымские каклы. Вот прямо они родимые.

Бывал в Крыму много раз, даже родственники там есть, по известным причинам перестали общаться с нами после кипиша, очень были рады первые недели, когда "якобы референдум сделали" - их слова кстати, и по версии пыни стали Россией. Ну я даже хуй знает что лучше именно в ИХ ситуации быть Украиной или Россией, но пропаганда работает как швейцарские часы. Панч на счет "моих" каклов принят.
          Во вторых другие каклы ничего не поют, потому что никаких мостов у вас нет.

Я конечно могу с выдачи гугла покидать разбитые мосты с покрашенными заборами в цвет флага, и нисколько не отрицаю что в аварийном состоянии их ОЧЕНЬ дохуя, но они фиксятся 1 2 3 4, не с такой скоростью чтоб народ закрыл ебало и не писал малявы депутатам и не без поца вальцмана на ТВ, но откровенный хуй власти забить на это не удается.
          По поводу твоего фото моста в Калуше, так его доделали еще в 2015, конечно же к приезду нашего поца, то неловкое чувство когда лень найти по настоящему обьебаный мост, что не сложно в Украине и тащиш сюда первое из гугла.
          Дефо, ты ставишь меня в положение, которое мне не особо комфортно - защищать, я просто описал свое наблюдение и не нападал с тем что Украина - ивропа, а Россия - жопа, ментальность чуток, но отличается - вот все что я хотел тем постом сказать.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 16 май 2018 в 12:54
          о и у вас мост достроен! Перемога.
  15. imhopang
    imhopang 16 май 2018 в 00:12
    Почему-то мне кажется, что этот мост отдадут вместе с Крымом обратно Хохляндии. Бесплатно, разумеется
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 май 2018 в 00:50
      Многоходовка по Деволу.
  16. Jedos
    Jedos 16 май 2018 в 00:19
    Дэфо пидор продажный, опять твой сайт забанят, обещаю!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 май 2018 в 01:01
      Ты подожди кипятиться, давай поговорим и все выясним конструктивно )

Почему продажный то? Кому продался?
      1. JleXuS
        JleXuS 16 май 2018 в 01:12
        Да вброс же...

Хотя подстраховаться всегда нужно.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 май 2018 в 01:35
          не не, это товарищ со стадией батона и по прошлому комменту видно. Надо поговорить с человеком, может чем помочь.
        2. JleXuS
          JleXuS 16 май 2018 в 01:39
          Я так понимаю, такие все давно на карандаше? :D
        3. JleXuS
          JleXuS 16 май 2018 в 01:40
          Почему старый добрый смайлик превращается в эту надутую рожу...
        4. DanielDefo
          DanielDefo 16 май 2018 в 02:04
          Ебаный кривой форум
  17. lkau
    lkau 16 май 2018 в 00:53
    Ну наконец-то заживут люди то...
  18. BAGS
    BAGS 16 май 2018 в 00:59
    хуле нам ваш крымский мост, у меня на районе стройка века, автобусную остановку больше года строят, зато скоро примем чемпик по ногомячику, в рот он ебись
  19. Chamilitary
    Chamilitary 16 май 2018 в 01:17
    Я, честно говоря, как хохол, не верил в этот мост и, тем более, в сроки по нему. А тут бац! Красиво! И пыня на Камазе. Чё не на "Кортеже"?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 май 2018 в 01:36
      утер нам нос бурят, что уж тут. Лишь бы мост не падал и не был надувным как пенсионный фонд России.
  20. Alohim
    Alohim 16 май 2018 в 06:46
    1. iSkill
      iSkill 16 май 2018 в 08:27
      Там такие пробки будут , что проще в Крым на самолете и авто в аренду.
      1. DMTRY
        DMTRY 16 май 2018 в 08:57
        Да?) А вот на паром пробки были по 6 часов в середине лета, так что я думаю не критично будет
      2. Alohim
        Alohim 16 май 2018 в 12:15
        Жена очкует и категорически против самолетов, в Сибирь приходилось по 4 суток в поезде из-за этого трястись, малой не любит корабли-паромы-). Блин только мне и собаке получается пофигу как добираться.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 май 2018 в 12:54
          это ж надо так любить жизнь!
        2. alactic
          alactic 16 май 2018 в 16:22
          Можно нажраться !
    2. DMTRY
      DMTRY 16 май 2018 в 08:53
      Для меня мост это еще и нее плохая экономия средств и времени, приходится ездить за сыном в Севастополь и отвозить потом его, получается порядка 8000 сэкономлю, плюс не придется смотреть сводки погоды и угадывать, когда шторма там не будет.
  21. Shepard
    Shepard 16 май 2018 в 07:33
    Ну я и не увдивлен даже.
    Вот если б завтра водка подешевела..я б прям щас умер..от счастья (с)
  22. DMTRY
    DMTRY 16 май 2018 в 09:01
    Меня еще 1 вопрос инетересует, на крымских сайтах запели про удешевление логистики, но я думаю это так же как с бензином(к тому же вся заявзвно), барель 80$, а ГСМ ползет каждый месяц.
  23. Footy
    Footy 16 май 2018 в 09:12
    Ойвэй сарочка ты посмотри на этиx гоев
    30 в москве анекдотично
    да пол города пашет за 25
  24. Nirvano
    Nirvano 16 май 2018 в 10:06
    2070192_original.jpg
    Победа российской техники!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 май 2018 в 10:53
      Спартан 300 не имеет аналогов!
      1. Nirvano
        Nirvano 16 май 2018 в 11:40
        Импортоизвращение!
    2. alactic
      alactic 16 май 2018 в 16:19
      Уникальность нашей разработки в том , что мы можем из разных запчастей сделать недорогую и надёжную машину .
      А на западе так не могут .
      1. VJxNeroN
        VJxNeroN 16 май 2018 в 16:30
        Для западных людей их машины не такие уж и дорогие.
        1. alactic
          alactic 16 май 2018 в 16:31
          Это был очень тонкий тролинг ))
  25. Nirvano
    Nirvano 16 май 2018 в 12:05
    Я лично воспринимаю мост очень позитивно - РФ теперь даже в далеких планах нет надобности завоевывать схопутный проезд в Крым.
    Да и Донбасс скоро сдадут обратно. Будет все тихо мирно проебыватся и разворовыватся дальше, с обеих сторон.
    С одной стороны "дедывоевали" и англичанка гадит, с другой "москаляки" и "заграница нас не бросит", на деле - сплошной мазелтоф для илиты.
    Крым большей частью вернется в первичное состояние - пустынного острова с признакими жизни вдоль берегов - мечта о самом большом авиансоце в Черном Море сбылась.
  26. VJxNeroN
    VJxNeroN 16 май 2018 в 16:29
    Даже мост построили уже, а моих соотечественников все равно не отпускает уверенность что Крым отдадут обратно. Поехавшие.
  27. swagboy
    swagboy 16 май 2018 в 17:04
    P.S. Каклы, как там строится ваш забор на границе с Мордором?

это же был пранк бро :kabzonhappy:
  28. kalorad
    kalorad 17 май 2018 в 16:22
    Будущее и настоящее:
  29. Миз
    Миз 18 май 2018 в 08:18
    Работаю на большегрузе. Возил на стройку этого моста медную проволоку из Тольятти прошлой осенью. Ставка - 140к. То есть подрядчикам они платят довольно хорошо. Когда доехал - мягко бомбанул от контраста. К мосту идут эшелоны техники, НОВЫЕ самосвалы от скании, тралы и тонары с головами вольвы фш 2016-2017 в полном фарше (на 720), 4 рамки рентгена, 4 поста охраны, а ямы копают узбеки.
  30. kalorad
    kalorad 18 май 2018 в 14:40
    Испытания Нусельского моста, Прага 1970, 66 танков Т55. Общая масса танков ~2376 тонн. Длина моста 485 метров.
    По крымскому пустили с промежутками пустые грузовик, что во много раз меньше приведенного примера. Кроме того масса указателей ограничивает проезд по нему(по парому те кто тяжелый) грузовиков и фур. Мост чисто для легковушек. Хотя по паспортным данным хотят пускать составы, а ведь один груженый вагон тяжелее танка.
    Что то недоговаривают.

Поделиться этой страницей