Можем повторить?

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 13 май 2019.

1. Cicero
    Cicero 15 май 2019
    Какой же всё-таки мерзкий этот бухарик-актёришка, на каждую фразу о Сталине по 3 предложения, как говорят о скинутых немцами в колодец детях
    -Представляешь?
    -Ну да, ну да.

"Ну да". Да похуй ему на жизни людей, стоит на визу канадскую уже своим детям зарабатывает. Мразь.

А вообще забавно, как внезапно правительственный в доску репортёр снимает неприглядный фильм о Сталине, беря в спутники больного опущенца "Вася, скажи да!". Видать, когда рейтинг от Блевады показывает, что усач популярнее действующего, это не порядок - надо исправлять. А то окажется внезапно, что это не тоска "быдла" по сильной руке, а по слетающим министрам и начальникам, да по воюющей на фронте "золотой молодёжи". Непорядочек.
    1. Cicero
      Cicero 15 май 2019
      Лол, нет реально это гениально - Пивоварову нельзя открыто выражаться на камеру против Сталина, аудитория центральных каналов не оценит, да и ветер может подуть завтра в сторону возвеличивания.
      И на эту роль берётся полуразвалившийся труп актёра - это что-то вроде фирмы на подставное лицо, чтобы потом все долги разом похоронить. Весь фильм выпивоха то стебётся, то плачет так же посредственно как играет роли, а Пивоваров значит типа не при чём - ходит рядом, молчит. Женщина им ничего не сказала - тогда за спиной "ты знаешь, а мне кажется - она против!" и главный вывод - это точно Сталин виноват. Очень ловко попутно заодно переложили вину за дерьмое кинцо на режиссёров - мол, это они сами мысли ловят и ляпают как могут.

Не зря досмотрел. Спасибо, @DanielDefo , качественный образец направленной "всей правды" завёз :kid:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 15 май 2019
        Пивоварова как федерального журналиста оценивать не буду, второй раз его работу смотрю; но не Парфенов.

А вот канадского актеришку ты зря оскорбляешь. Ему не похуй на дедов (а что он должен был сказать?) и он точно не мразь. Он давно все понял и уехал как любой нормальный человек, желающий сохранить себя и семью.
        С его работами за всю его историю я знаком и интервью много видел. Неплохой он человек.
        1. Cicero
          Cicero 15 май 2019
          Эх, Дефо, веришь ты без меры всяким людям - а тебя не удивляет его состояние, его поведение и несостыковки в действиях?

Человеком он мб и был замечательным, да только весь давно вышел. Финальный его выбор хоть и нормальный, но уже не позволяет не набрасывать тень на его деятельность, потому что хочешь ты того или нет - абсолют его выбора лежит на другом конце мира от судьбы России.

Это решительный фактор в острых темах, на алтаре которых жизнь всегда была лишь лёгким топливом. Тут перед тобой не Пастернак, Серебряков на крест посмотрел и сказал, что нахер ему не сдалось там висеть. И каким он вернулся из пустыни своих страстей мы знать не можем, но доверия данные не внушают.

Ушёл - отойди в сторонку, бог с тобой. С ним наверняка можно общаться как с человеком, но на баррикаде тыл у тебя будет голым. Потому и сломанный он весь - что продолжает лезть в тему, где каждый раз совершает в итоге этот свой главный выбор. Тоже кстати "нормальный" путь актёра.

Как бы он вести себя должен был? Лучше вообще не появляться в этом фильме в качестве сливного бочка. А раз явился, то хотя бы по-своему, а не так явно эту роль отыгрывать - а то меня прямо не покидает ощущение, что заключенного концлагеря на прогулку вывели под условием что он по-собачьи выть будет, а когда дело доходит до внецелевого эпизода с детьми в колодце - пустое только от себя "ну да", под стать финалу 1984.

В топку это всё пойдёт скоро со словами - Ты же всё понимаешь? -Ну да.
        2. GreatTetras
          GreatTetras 15 май 2019
          Если честно , то мне Серебряков очень импонирует, он искренний и душевный. А от его выбора суть его вообще не меняется, вообще от того где человек живет на каком языке разговаривет, не меняется его существо ведь он существенно и первоочередно есть человек, а то что он живет в Канаде это во вторую очередь.
        3. Cicero
          Cicero 15 май 2019
          Действия значат больше слов, а ты говоришь, что это значения не имеет. Твои утверждения математически не верны, я не знаю как объяснить еще столь простые вещи.

Тут на форуме лёгкая атмосфера дискуссионного клуба (и даже за него Дефо ходил отчитываться), и этот душевный актер был бы сколько угодно в тему, наверно - но он действует в совсем иной сфере, к которой и внимание особое.

Вы такие наивные, если думаете, что эту дискуссионную атмосферу можно перенести на жизнь и там судить о людях той же мерой. То ли ни разу не видели падений и скелетов в шкафу, то ли я не знаю что и предположить. Одно мне точно ясно - очень мудро тогда при таких суждениях оставаться на тепличном ДД.ру и больше никуда не лезть.
        4. GreatTetras
          GreatTetras 15 май 2019
          Он что родину чтоли предал. Да блин он стране больше блага делает чем чиновник патриот который свою родины разворовывает. Я не согласен, что переехать жить в другое страну, значит порвать с Родиной. Ну это правда какое то архаичное суждение, почти как если уехал в кап страну, значит враг народа.
        5. Cicero
          Cicero 15 май 2019
          Ты не понимаешь совсем, о чем идёт речь.
        6. DanielDefo
          DanielDefo 16 май 2019
          меня не удивляет; я с человеком, его биографий, фильмографией и поступками знаком.
          Ты - нет.
          абсолют его выбора лежит на другом конце мира от судьбы России.

:facepalm:
          ну ахуеть теперь
        7. Cicero
          Cicero 16 май 2019
          Офк, когда у тебя человек не дай бог в Мск живет, а уж тем более где зарубежом делами занят - это ничего не понимающий хуй с горы, а вот московский актёр на ПМЖ в Канаде - если он говорит что нужно - вовсе делами своими не равен типичному Соловьёву, нет, он ведь сдристнул из благородных причин.

Ты серьезно? Лично с ним знаком? Нет, просто скажи мне, поверю на слово - какое конкретно добавочное знание о нём должно меня прочно убедить, что он в этом фильме реально нужнее какого-нибудь историка, или активиста по поискам и захоронениям, уходу за ветеранами, да что он вообще может хоть что-то дельное и полезное добавить для зрителя (стоит еле слова в предложения связывает) , а не служит в репортаже исключительно СВОЮ роль - АКТЁРА, который выводит зрителя на конкретные задуманные эмоции и мысли. Поставлен туда для манипуляции, надо же какой замечательнейший человек, большое ему спасибо за цельное рассуждение про порочность войны, командиров и необходимости подпилить бюст Сталина в музее. Можно ему уже пройти спилить памятник Робеспьеру во Франции, ну или в Канаде призывать выйти из НАТО из-за человеческих жертв и войн - в общем, там где он несёт какую-то ответственность и имеет долгосрочный интерес, а не куда прилетает поработать и на деньги из министерств сняться в "оппозиционном фильме" в роли типичного пьяницы-терпилы из глубинки?
        8. Cicero
          Cicero 16 май 2019
          Господи, вот уж реально, когда Россия избавится от радеющих за её судьбу замечательных скоморохов, вся боль и небезразличие которых так ярко выражена в съемках в картинах Бондарчука и "Штрафбате", где войну выигрывают воры в законе. И казалось бы, при чём тут мейнстрим доводимых установок и Серебряков?

А пока в авангарде такие вот активисты, каждый рывок Многострадальной из трясины отзывается только ускорением затопления.

Уж прости мне моё недоверие, но это здравый подход и у меня на него серьезное основание в виде нескольких столетий наёбок со всех сторон, чтобы критически подходить к оценке тех, кто что-то несёт в массы. А тем более, когда перед нами прям Иисус - без креста, но с парфянской визой. Слова правильные каждый скажет, где деятели в телеке?
    2. CleanSky
      CleanSky 15 май 2019
      То есть он мразь только потому что ему похуй?
      Или потому что ему, судя по твоему описанию(видео не смотрел, оно мне не интересно, просто удивила такая острая реакция) просто больше нечего ответить на какую-то ужасающая историю со времен WW2? А что он должен был отвечать - молчать, плакать, вздыхать еще что-то сделать?
      Или потому что он притворяется, что ему как бы не похуй, но ему на деле похуй?

А вот то что детям своим даёт шанс на нормальную жизнь и свободу выбора, при этом не нарушая закон, это он большой молодец. Мне кажется если он вырастит из детей нормальных адекватных людей - это уже будет огромным вкладом в общество. Чем больше нормальных(адекватных/неглупых/уважающих чужие интересы или хотя бы никому не мешающие/воспитанные) людей, тем лучше всем будет в конечно итоге - и им самим, и обществу.

Всегда спокойная и рассудительная статуя брызжет злостью, странное зрелище, особенно по такому поводу - по теме очень далекого прошлого, на которое щас большинство до лампочки.

Так из-за чего же Статуи горит?
      Из-за того, что Серебрякову похуй?
      Мне тоже похуй на войны, которые были 200, 70, 20 лет назад, если они меня не касаются(особенно недавние войны, однако, слава богу, никто из моих знакомых или близких, кого я знаю лично, никогда не страдал из-за войны).
      И похуй на то, как два тоталитарных режима пытались сожрать друг друга. И мне даже похуй на тот аргумент, что "большинство -неповинные люди, времена такие, выбора не было", потому что они все равно как раз-таки и были руками и оружием тех самых режимов, хотели они этого или нет.
      А самое главное это никак не влияет на мою сегодняшнюю жизнь. Абсолютно никак. Влияют события пары последних лет, в лучшем случае, зачастую даже последних нескольких месяцев и недель.
      Я тоже мразь?(риторический вопрос, мнение других людей о себе меня интересует в крайне редких случаях, когда я целенаправленно в нем нуждаюсь)

Кстати, все эти рейтинги Сталина полнейшая хуета, которая ни на что не влияет(хотя, это вроде бы очевидно). Опять же достаточно немножко знать как работают все эти соц. опросы и какая у них связь с какими-то реальными политическими вопросами сегодняшего дня. На Ютубе, помню, Шульман неоднократно очень емко и грамотно высказывалась на эту тему - это если нужна трактовка от человека, хорошего разбирающегося в политологии и имеющего реальное образования и знания в этой сфере, а не пиздежЪ на пустом месте, как у большинства других политологов, которые вылезли с хрен пойми какими образованиями, которые хрен пойми что несут или приплетают свои влажные фантазии к действительности.
      1. elpico
        elpico 15 май 2019
        у статуи свой античный манямирок с русофобами, сбежавшими из клиники; зато
        теперь у совков три союзника: крамет, статуя брокера и колбаса на двоих
      2. Cicero
        Cicero 15 май 2019
        Ты видео не смотрел, тебе тема не интересна, зато у тебя мнение на целое полотно - зачем? Пройди мимо, твои абстрактные рассуждения тут ни к чему.

И да, определение человека "мразь" ещё не означает какой-либо эмоциональной реакции на него. Если плохо владеешь языком, загляни в словари - слово старое и подходящее, а если у тебя использование использование иных слов покрепче всегда равно эмоциональному состоянию, так мб ты очень нежный и в мужских коллективах не бывал, я не знаю (и можешь не оправдываться, мне правда не интересно).
  2. CTEJIJIA
    CTEJIJIA 15 май 2019
    в пяторочке пиво хошь чешское, хошь баварское...
  3. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 15 май 2019
    Даже Цицерон, начал сам себя квотить :chaika:
    *сидит охуевает от происходящего*
    1. Acolyte
      Acolyte 15 май 2019
      А я говорил что место (тема) проклято. А вы: "комментаторы не по уровню.":galk3:
  4. Thalala
    Thalala 15 май 2019
    у нас всё хорошо, видели сколько храмов строят? уже аж нелызе, люди грешные конечно не довольны, вон митинговать пытаюстя, но главное то чё, главное РАЙ НАШ!
  5. GreatTetras
    GreatTetras 15 май 2019
    Меня конечно сильное зацепило на моменте про червей. Вот 20 млн. погибло из них между прочим огромная часть цвет так сказать нации, а именно солдаты, то есть молодые муждчины в расцвете сил. Кто виноват в этом? Или кто развязал эту войну? Я конечно не профэссор и в меру своих дилетанских познаний попробую поразмышлять. В первую очередь конечно Бесноватый и его гоп компания , это и так ясно, но так как победителей не судят, думаю на него повесели вообще всех собак, учитывая тот факт , что победители ПМВ сначала анально угнетали Германию, а потом проявили похуизм, а другой стороны товарищ Сталин не собирался ограничиватся построением социализма в отдельной стране, можно и их приплести к Бесноватому. Так что можно обвинить всех правителей в этой войне, но тогда этот вопрос вообще выходит к вселенским рамках формулируясь таким образом "А почему вообще происходят войны". И я тут хз. Ну есть такой факт, вот условный Вася воюет за тущняк в Сирии, ему может оторвут руку, может злые терористы насадят его на кебаб, а условный сын Сечина получает награды. Так что кому-то в окопе червей а кому-то...
  6. Gooodday
    Gooodday 15 май 2019
    Народ объединенный войной, вернее праздником на костях, грустное зрелище. Копать причины произошедшей войны и спрашивать почему именно так после, это не считается за трезвость мышления? Не знающий прошлого имеет будущее?

Загран паспорт и визы вот истинное объединение, храм в каждой квартире, вот объединение духовное, глаз майора выглядывающий из каждого приложения, вот истинный повод для праздника.

Наше будущее и настоящее это последствия прошлого. Отдельно просто не бывает, это цепочка одних событий переходящая в другие.
  7. DanielDefo
    DanielDefo 16 май 2019
    1557378106-8b308cefb68934a6e5b32179e4e4f33b.jpg
    1. Tapfer
      Tapfer 16 май 2019
  8. Proud
    Proud 16 май 2019
    Ладно, диды уже отвоевали, быдло уже отплясало на гробах, мы все седые и строгие дружно осудили быдло и погрозили пальчиками. И на повестке дня замаячил новый, не менее важный вопрос: что за контент-диету устроил нам дефо и почему? Купил что ли приусадебный участок и выращивает кабачок? Опять шабит-мастурбирует в раст? Какого хуя один видос в неделю, м? Хочет перевести сайт на самонаполнение контентом от благодарных читателей? Но это по качеству никогда не сравнится с его собственной мыслью в своем большинстве, да и люди в основной массе ходят читать именно его, а не правую колонку. Короче, я в недоумении!
    1. Belford
      Belford 16 май 2019
      Я исключительно ради правой колонки захожу, всё что ДД хотел сказать по теме колоний он уже сказал. Ну и если глянуть % качественных комментариев под постами, то они однозначно у ̶п̶я̶т̶о̶й̶ правой колонны.

Поделиться этой страницей