На чем стоят фабрики, заводы, автостоянки и новые ЖК

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 15 май 2018 в 16:39.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    95.415G
    Gold:
    95.415
    20150206011937.jpg
    – Что вас удивило, ввело в шок в России?
    Леннарт несколько раз переспрашивает, действительно, ли мы хотим узнать это?
    – Да, конечно, говорите...
    Леннарт перестает улыбаться.
    – Что действительно меня ввело в шок, что до сих пор не могу понять, так это отношение к мертвым. Вокруг Москвы огромное количество массовых захоронений времен сталинских репрессий. Но никто этим не интересуется, никто серьезно этим не занимается... чтобы перезахоронить, отдать дань памяти. Как-то мы искали место под наш торговый центр, нашли его, и вдруг выясняется, что там – массовые захоронения. Мы направили письмо в ФСБ с вопросом, как здесь строить. Ответ пришел быстро: ничего страшного, это последствия криминальных времен Сталина. И все. Мы отказались.

Это бывший директор IKEA в России Леннарт Дальгрен. К выражению, что все это стоит на костях. Буквально.

"Ничего страшного".

Ну и тем, кто со штакетинами вышагивает в рядах помнящих, гордящихся ("никто не забыт, ничего не забыто", ага) и "можущих повторить" не мешало бы почитать про первые годы войны (у Никулина об этом хорошо написано). Когда дидов утрамбовывали как лазанью с фаршем и мхом. Брошены и забыты, как прочие аскари.
    Потом либо поросли травой и кочками, либо были свалены в кюветы и засыпаны без следа и памяти, дожидаясь своего надгробия - автостоянки у какого нибудь кавказского тц.
    А уж сколько костей по болотам ... через 50 миллионов лет новый колониальный кооператив "Озеро" :reptile: продаст их в виде нефти в обмен на шайтантехнологии, например авионику для маршруток.

Последнее редактирование: 15 май 2018 в 18:05
    Статьи по теме
  2. Trojn
    Trojn 15 май 2018 в 16:52
    На костях денег не сделаешь. Ленточки, штакетинки для фоток, путинка и т.д. это бабло и налоги. А че кости то? Эт еще вкладывать надо, что бы перезахоронить.
  3. GreatTetras
    GreatTetras 15 май 2018 в 17:00
    Смерть и кости не удивительны. Удивительно, что дидов выпиливали не "чужие", а такие же диды.
    Вот к чему приводит оскотинивае и разрушение морали, этот процесс идет уже почти 100 лет и только углубляется.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 май 2018 в 17:01
      если посмотреть в родословные пучков гоблинов и прочих потомственных и не очень вертухаев, выяснится очень интересный национальный состав, на половину состоявший из неруси.
      К сожалению есть и другая половина так называемых "рузких". Большая часть из них до сих пор обслуживает режим.

Нельзя получить высокий пост если ты русский. В идеале нерусская жена или предки-вертухаи. Отличный плюс к биографии. А уж если среди предков или родни :peisi: - огромный бонус.
      1. Nirvano
        Nirvano 15 май 2018 в 17:17
        Не только лишь здесь.
      2. Melihron
        Melihron 15 май 2018 в 22:28
        В моих корнях выходец из Золотой орды, у меня есть шанс на высокий пост?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 май 2018 в 00:17
          Азиат азиату рознь.
    2. Bogoslovskiy
      Bogoslovskiy 15 май 2018 в 17:20
      Между "выпиливанием" своими или чужими разница только в теме пропаганды и выдуманной для обоснования причиной "выпиливания". Большинство гномов любой страны имеют больше общего с большинством гномов других стран, чем не имеет, что характеризует почти каждого как своего, а не чужого. В современных мелких конфликтах свой-чужой еще выглядит понятным. А вот удивительно как раз то, как смогли аж 2 войны подряд, настроить компас свой-чужой у таких огромных масс людей. Ну это уже тема для отдельной дискуссии.
    3. Stardust
      Stardust 15 май 2018 в 17:21
      100 лет назад ты бы стоял у сохи и голодал, 50 лет назад строил бы ГЭС или воевал, сейчас ты сидишь за компом и несешь чепуху на форумах
      1. Semikuz
        Semikuz 15 май 2018 в 17:27
        А пару тысячь вообще бы на пенсию выходил бы в 30 лет, посмертно
      2. Cicero
        Cicero 15 май 2018 в 17:44
        "Че не нравится?!"
      3. Ъзнак
        Ъзнак 15 май 2018 в 17:56
        Зачем лодку раскачиваешь? Ты че хочешь как в палеолите??
      4. Stardust
        Stardust 15 май 2018 в 18:25
      5. GreatTetras
        GreatTetras 15 май 2018 в 18:52
        А америка и европа все эти 100 лет на месте стояли?
        1. Stardust
          Stardust 15 май 2018 в 19:03
          а где я такое написал?
        2. GreatTetras
          GreatTetras 15 май 2018 в 19:07
          Ладно, мои доводы разбиты, я слился и ухожу на

6. Ъзнак
        Ъзнак 15 май 2018 в 20:09
        Это побочный продукт повышения общего уровня развития человечества лол.
        1. Stardust
          Stardust 15 май 2018 в 20:22
          как это опровергает то, что написал я?
        2. Ъзнак
          Ъзнак 15 май 2018 в 20:57
          Да ты так то вообще ничего не написал.
          Я сдаюсь, ты подебил.
        3. Stardust
          Stardust 15 май 2018 в 22:03
          здравый смысл ожидаемо вызвает у вас короткое замыкание
        4. Ъзнак
          Ъзнак 15 май 2018 в 22:29
          А где я такое написал?
        5. Stardust
          Stardust 15 май 2018 в 22:41
          это я написал
  4. Mirmulnir
    Mirmulnir 15 май 2018 в 17:04
    как же охуенна эта иллюстрация
    1. Flesh
      Flesh 15 май 2018 в 17:16
      Блевать тянет от этой рожи. Теперь несколько дней на главной это лицезреть. Дефо, ты жестокий...
  5. Semikuz
    Semikuz 15 май 2018 в 17:21
    Читал никулина, жестко довольно
  6. Nirvano
    Nirvano 15 май 2018 в 17:21
    В советское время, у нас в городе, новый микрорайон построили на месте старого кладбища.
    А в славном городе Елец в опоры моста закладывали могильные плиты - экскурсии часто туда водят, показывают.
    Это какой-то ритуал, не иначе. Без :peisi: не обошлось.
  7. Grankar
    Grankar 15 май 2018 в 17:28
    Как поётся в одной местной песне.
    Ты идёшь не по земле и камням, а по костям и крови своих пращуров.
  8. Муриндаль
    Муриндаль 15 май 2018 в 17:31
    Сколько же фотографов словило пулю, пока не словили кадр.:lizun:
  9. Уголёк
    Уголёк 15 май 2018 в 17:32
    У нас в Красноярске Большой Концертный Зал на костях построен. При его реконструкции и ремонте нашли много останков. Мой брат еще работал у подрядчика, сам фотал черепа и кости
  10. Shepard
    Shepard 15 май 2018 в 17:40
    И все равно это не повод постить эту кривляющуюся рожу на главной!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 май 2018 в 17:41
      она как никогда уместна именно к этой заметке - именно эта рожа, именно этой мрази.
      1. Shepard
        Shepard 15 май 2018 в 17:44
        Это понятно, но пищеварение же страдает, как от советских газет по булгакову.
  11. Sioxie
    Sioxie 15 май 2018 в 17:43
    Какой же у него мерзкий взгляд шакала.
    1. Shepard
      Shepard 15 май 2018 в 17:45
      Не не, просто ДимЮрич помимо прочего еще и гениальный актер!
      1. Sioxie
        Sioxie 15 май 2018 в 17:49
        Лично я к нему отношусь скорее нейтрально чем с ненавистью, за исключением тех моментов когда наблюдал его лицемерные выходки.

Что касается взгляда, то именно тут он как у шакала. И я сейчас не про прозвище офицеров в армии.

Думаю показать то он им хотел одно, но вижу я осколки другого.
        1. Shepard
          Shepard 15 май 2018 в 17:56
          я нейтрально-отрицательно, а вот озвучку до сих пор люблю, но внешние кривлянья не перевариваю.
        2. Sioxie
          Sioxie 15 май 2018 в 17:57
          кривлянья это отдельная тема)
    2. elpico
      elpico 15 май 2018 в 20:54
      Такой мерзкий слизняк из тюремного подвала. Ручки тонюсенькие, тело гуля сытного, бошка будто деды в армии больно били, а сейчас пидорасит в сети: мало стреляли! Тьху, мразь.
  12. flawy
    flawy 15 май 2018 в 17:57
    Меня больше поразила инфа, что инвалидов после войны возили топить в ледовитый океан. Потому что инвалид в производстве не очень востребован. И действительно, их должно было быть десятки миллионов. Но как-то не видно их было
    1. Cicero
      Cicero 15 май 2018 в 17:59
      Вот сейчас попахивает отборной клюквой :)
      1. DanielDefo
        DanielDefo 15 май 2018 в 18:07
        не помнишь статью с прошлой версии сайта, про то как Сталин сервера Rust запускал?
        1. Cicero
          Cicero 15 май 2018 в 18:22
          Я всё понимаю, но даже если принять идею "скрытия от глаз" инвалидов, какой смысл вывозить аж в океан топить при таких просторах? Значит, здоровых можно и в Москве прям прикапывать, а этих надо в нейтральные воды? Перебор.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 15 май 2018 в 18:50
          Не перебор а Смекалочка! В газете Правда можно написать про круиз для ветеринаров инвалидов *смайлик пучкагоблинов.jpeg
    2. StandAlone
      StandAlone 15 май 2018 в 18:01
      погугли "Валаам")
    3. Nuffsaid
      Nuffsaid 15 май 2018 в 18:05

По данным Военно-медицинского музея в Санкт-Петербурге, в ходе Великой Отечественной войны ранения получили 46 миллионов 250 тысяч советских граждан. Из этого числа около 10 миллионов вернулись с фронта с различными формами инвалидности. Из этого числа — 775 тысяч с ранениями в область головы, 155 тысяч с одним глазом, 54 тысячи ослепших, 3 миллиона одноруких, 1,1 млн без обеих рук…

Советские органы стали следить за военными инвалидами ещё в ходе Великой Отечественной войны. В течение 1943–1944 годов НКГБ СССР направило местным органам госбезопасности несколько директив, требовавших "профилактировать" инвалидов войны, — чтобы вернувшиеся с фронта калеки не вели антисоветской пропаганды.

Причин же для недовольства советской властью было более чем достаточно. Инвалиды Отечественной войны первой и второй группы — т.е. люди, полностью утратившие трудоспособность — получали пенсию в размере 300 рублей в месяц (для рядового, сержантского и старшинского состава), что составляло примерно половину оклада неквалифицированного рабочего. В деревнях же вернувшиеся с фронта калеки не получали почти ничего — в те времена государство было уверено, что содержание инвалидов, вернувшихся с фронта без ног или без рук, является делом исключительно их родных и родственников. Был даже издан специальный закон, категорически запрещавший принимать в учреждения социального обеспечения инвалидов I и II группы, имевших родителей или родственников.

Вместо этого власти предлагали инвалидам самим зарабатывать на жизнь — дескать, в социалистическом обществе должны работать даже безрукие.
  13. StandAlone
    StandAlone 15 май 2018 в 18:00
    через какое время и после каких событий мы будем лицезреть Галковского в сходной роли на главной? :rolleyes:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 май 2018 в 18:07
      возможно весьма скоро, деду надо поднимать двух маленьких детей, пойдет на все буквально ради денег.
      Читайте раннего Галковского.
      1. StandAlone
        StandAlone 15 май 2018 в 18:14
        ну уж нет, спасибо)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 15 май 2018 в 18:50
          ну и зря, дураком умрешь. Оно и к лучшему.
        2. StandAlone
          StandAlone 15 май 2018 в 19:40
          сильно сомневаюсь)
    2. Kramet
      Kramet 15 май 2018 в 18:26
      Они даже похожи:

1. DanielDefo
        DanielDefo 15 май 2018 в 18:48
        не поверишь, лысеющие дядьки под 60 все похожи!
        1. GreatTetras
          GreatTetras 15 май 2018 в 18:54
          и бородатые и в очках. Дефач через 30 лет таким же будет=))
  14. Tapfer
    Tapfer 15 май 2018 в 18:39
    Дворец ветеранов в Париже
    x0CSc7UU-S4.jpg
    Строительство Дворца Инвалидов в Париже было начато по приказу Людовика XIV от 24 февраля 1670 года как дом признания заслуженных армейских ветеранов - инвалидов войны. Это был один из первых инвалидных домов в Европе. Сегодня он по-прежнему принимает инвалидов, а также в нём располагаются несколько музеев и некрополь военных.
    1. GreatTetras
      GreatTetras 15 май 2018 в 19:49
      какой же у французов крутой стиль=) о-ла-ла
    2. elpico
      elpico 15 май 2018 в 21:00
      А у нас общество все еще инвалидов за людей не считает. 4 века спустя!
    3. elpico
      elpico 15 май 2018 в 21:56
      Ох, чертовски красивый дворец, может потому и красивый получился. Для искренне уважаемых людей строился со всей заботой. Не скоро мы еще сможем в цивилизацию и культуру бытия.
  15. Japan4ik
    Japan4ik 16 май 2018 в 19:35
    У нас скидочку на боярку могут сделать красиво.
  16. kalorad
    kalorad 17 май 2018 в 20:27
    Купите пульки старику, чего он розряженным оружием со зверской рожей в монитор тыкает.

Поделиться этой страницей