На чем стоят фабрики, заводы, автостоянки и новые ЖК

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 15 май 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    95.420G
    Gold:
    95.420
    20150206011937.jpg
    – Что вас удивило, ввело в шок в России?
    Леннарт несколько раз переспрашивает, действительно, ли мы хотим узнать это?
    – Да, конечно, говорите...
    Леннарт перестает улыбаться.
    – Что действительно меня ввело в шок, что до сих пор не могу понять, так это отношение к мертвым. Вокруг Москвы огромное количество массовых захоронений времен сталинских репрессий. Но никто этим не интересуется, никто серьезно этим не занимается... чтобы перезахоронить, отдать дань памяти. Как-то мы искали место под наш торговый центр, нашли его, и вдруг выясняется, что там – массовые захоронения. Мы направили письмо в ФСБ с вопросом, как здесь строить. Ответ пришел быстро: ничего страшного, это последствия криминальных времен Сталина. И все. Мы отказались.

Это бывший директор IKEA в России Леннарт Дальгрен. К выражению, что все это стоит на костях. Буквально.

"Ничего страшного".

Ну и тем, кто со штакетинами вышагивает в рядах помнящих, гордящихся ("никто не забыт, ничего не забыто", ага) и "можущих повторить" не мешало бы почитать про первые годы войны (у Никулина об этом хорошо написано). Когда дидов утрамбовывали как лазанью с фаршем и мхом. Брошены и забыты, как прочие аскари.
    Потом либо поросли травой и кочками, либо были свалены в кюветы и засыпаны без следа и памяти, дожидаясь своего надгробия - автостоянки у какого нибудь кавказского тц.
    А уж сколько костей по болотам ... через 50 миллионов лет новый колониальный кооператив "Озеро" :reptile: продаст их в виде нефти в обмен на шайтантехнологии, например авионику для маршруток.

Последнее редактирование: 15 май 2018
    Статьи по теме
  2. Trojn
    Trojn 15 май 2018
    На костях денег не сделаешь. Ленточки, штакетинки для фоток, путинка и т.д. это бабло и налоги. А че кости то? Эт еще вкладывать надо, что бы перезахоронить.
  3. GreatTetras
    GreatTetras 15 май 2018
    Смерть и кости не удивительны. Удивительно, что дидов выпиливали не "чужие", а такие же диды.
    Вот к чему приводит оскотинивае и разрушение морали, этот процесс идет уже почти 100 лет и только углубляется.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 май 2018
      если посмотреть в родословные пучков гоблинов и прочих потомственных и не очень вертухаев, выяснится очень интересный национальный состав, на половину состоявший из неруси.
      К сожалению есть и другая половина так называемых "рузких". Большая часть из них до сих пор обслуживает режим.

Нельзя получить высокий пост если ты русский. В идеале нерусская жена или предки-вертухаи. Отличный плюс к биографии. А уж если среди предков или родни :peisi: - огромный бонус.
      1. Nirvano
        Nirvano 15 май 2018
        Не только лишь здесь.
      2. Melihron
        Melihron 15 май 2018
        В моих корнях выходец из Золотой орды, у меня есть шанс на высокий пост?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 май 2018 в 00:17
          Азиат азиату рознь.
    2. Bogoslovskiy
      Bogoslovskiy 15 май 2018
      Между "выпиливанием" своими или чужими разница только в теме пропаганды и выдуманной для обоснования причиной "выпиливания". Большинство гномов любой страны имеют больше общего с большинством гномов других стран, чем не имеет, что характеризует почти каждого как своего, а не чужого. В современных мелких конфликтах свой-чужой еще выглядит понятным. А вот удивительно как раз то, как смогли аж 2 войны подряд, настроить компас свой-чужой у таких огромных масс людей. Ну это уже тема для отдельной дискуссии.
    3. Stardust
      Stardust 15 май 2018
      100 лет назад ты бы стоял у сохи и голодал, 50 лет назад строил бы ГЭС или воевал, сейчас ты сидишь за компом и несешь чепуху на форумах
      1. Semikuz
        Semikuz 15 май 2018
        А пару тысячь вообще бы на пенсию выходил бы в 30 лет, посмертно
      2. Cicero
        Cicero 15 май 2018
        "Че не нравится?!"
      3. Ъзнак
        Ъзнак 15 май 2018
        Зачем лодку раскачиваешь? Ты че хочешь как в палеолите??
      4. Stardust
        Stardust 15 май 2018
      5. GreatTetras
        GreatTetras 15 май 2018
        А америка и европа все эти 100 лет на месте стояли?
        1. Stardust
          Stardust 15 май 2018
          а где я такое написал?
        2. GreatTetras
          GreatTetras 15 май 2018
          Ладно, мои доводы разбиты, я слился и ухожу на

6. Ъзнак
        Ъзнак 15 май 2018
        Это побочный продукт повышения общего уровня развития человечества лол.
        1. Stardust
          Stardust 15 май 2018
          как это опровергает то, что написал я?
        2. Ъзнак
          Ъзнак 15 май 2018
          Да ты так то вообще ничего не написал.
          Я сдаюсь, ты подебил.
        3. Stardust
          Stardust 15 май 2018
          здравый смысл ожидаемо вызвает у вас короткое замыкание
        4. Ъзнак
          Ъзнак 15 май 2018
          А где я такое написал?
        5. Stardust
          Stardust 15 май 2018
          это я написал
  4. Mirmulnir
    Mirmulnir 15 май 2018
    как же охуенна эта иллюстрация
    1. Flesh
      Flesh 15 май 2018
      Блевать тянет от этой рожи. Теперь несколько дней на главной это лицезреть. Дефо, ты жестокий...
  5. Semikuz
    Semikuz 15 май 2018
    Читал никулина, жестко довольно
  6. Nirvano
    Nirvano 15 май 2018
    В советское время, у нас в городе, новый микрорайон построили на месте старого кладбища.
    А в славном городе Елец в опоры моста закладывали могильные плиты - экскурсии часто туда водят, показывают.
    Это какой-то ритуал, не иначе. Без :peisi: не обошлось.
  7. Grankar
    Grankar 15 май 2018
    Как поётся в одной местной песне.
    Ты идёшь не по земле и камням, а по костям и крови своих пращуров.
  8. Муриндаль
    Муриндаль 15 май 2018
    Сколько же фотографов словило пулю, пока не словили кадр.:lizun:
  9. Уголёк
    Уголёк 15 май 2018
    У нас в Красноярске Большой Концертный Зал на костях построен. При его реконструкции и ремонте нашли много останков. Мой брат еще работал у подрядчика, сам фотал черепа и кости
  10. Shepard
    Shepard 15 май 2018
    И все равно это не повод постить эту кривляющуюся рожу на главной!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 май 2018
      она как никогда уместна именно к этой заметке - именно эта рожа, именно этой мрази.
      1. Shepard
        Shepard 15 май 2018
        Это понятно, но пищеварение же страдает, как от советских газет по булгакову.
  11. Sioxie
    Sioxie 15 май 2018
    Какой же у него мерзкий взгляд шакала.
    1. Shepard
      Shepard 15 май 2018
      Не не, просто ДимЮрич помимо прочего еще и гениальный актер!
      1. Sioxie
        Sioxie 15 май 2018
        Лично я к нему отношусь скорее нейтрально чем с ненавистью, за исключением тех моментов когда наблюдал его лицемерные выходки.

Что касается взгляда, то именно тут он как у шакала. И я сейчас не про прозвище офицеров в армии.

Думаю показать то он им хотел одно, но вижу я осколки другого.
        1. Shepard
          Shepard 15 май 2018
          я нейтрально-отрицательно, а вот озвучку до сих пор люблю, но внешние кривлянья не перевариваю.
        2. Sioxie
          Sioxie 15 май 2018
          кривлянья это отдельная тема)
    2. elpico
      elpico 15 май 2018
      Такой мерзкий слизняк из тюремного подвала. Ручки тонюсенькие, тело гуля сытного, бошка будто деды в армии больно били, а сейчас пидорасит в сети: мало стреляли! Тьху, мразь.
  12. flawy
    flawy 15 май 2018
    Меня больше поразила инфа, что инвалидов после войны возили топить в ледовитый океан. Потому что инвалид в производстве не очень востребован. И действительно, их должно было быть десятки миллионов. Но как-то не видно их было
    1. Cicero
      Cicero 15 май 2018
      Вот сейчас попахивает отборной клюквой :)
      1. DanielDefo
        DanielDefo 15 май 2018
        не помнишь статью с прошлой версии сайта, про то как Сталин сервера Rust запускал?
        1. Cicero
          Cicero 15 май 2018
          Я всё понимаю, но даже если принять идею "скрытия от глаз" инвалидов, какой смысл вывозить аж в океан топить при таких просторах? Значит, здоровых можно и в Москве прям прикапывать, а этих надо в нейтральные воды? Перебор.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 15 май 2018
          Не перебор а Смекалочка! В газете Правда можно написать про круиз для ветеринаров инвалидов *смайлик пучкагоблинов.jpeg
    2. StandAlone
      StandAlone 15 май 2018
      погугли "Валаам")
    3. Nuffsaid
      Nuffsaid 15 май 2018

По данным Военно-медицинского музея в Санкт-Петербурге, в ходе Великой Отечественной войны ранения получили 46 миллионов 250 тысяч советских граждан. Из этого числа около 10 миллионов вернулись с фронта с различными формами инвалидности. Из этого числа — 775 тысяч с ранениями в область головы, 155 тысяч с одним глазом, 54 тысячи ослепших, 3 миллиона одноруких, 1,1 млн без обеих рук…

Советские органы стали следить за военными инвалидами ещё в ходе Великой Отечественной войны. В течение 1943–1944 годов НКГБ СССР направило местным органам госбезопасности несколько директив, требовавших "профилактировать" инвалидов войны, — чтобы вернувшиеся с фронта калеки не вели антисоветской пропаганды.

Причин же для недовольства советской властью было более чем достаточно. Инвалиды Отечественной войны первой и второй группы — т.е. люди, полностью утратившие трудоспособность — получали пенсию в размере 300 рублей в месяц (для рядового, сержантского и старшинского состава), что составляло примерно половину оклада неквалифицированного рабочего. В деревнях же вернувшиеся с фронта калеки не получали почти ничего — в те времена государство было уверено, что содержание инвалидов, вернувшихся с фронта без ног или без рук, является делом исключительно их родных и родственников. Был даже издан специальный закон, категорически запрещавший принимать в учреждения социального обеспечения инвалидов I и II группы, имевших родителей или родственников.

Вместо этого власти предлагали инвалидам самим зарабатывать на жизнь — дескать, в социалистическом обществе должны работать даже безрукие.
  13. StandAlone
    StandAlone 15 май 2018
    через какое время и после каких событий мы будем лицезреть Галковского в сходной роли на главной? :rolleyes:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 май 2018
      возможно весьма скоро, деду надо поднимать двух маленьких детей, пойдет на все буквально ради денег.
      Читайте раннего Галковского.
      1. StandAlone
        StandAlone 15 май 2018
        ну уж нет, спасибо)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 15 май 2018
          ну и зря, дураком умрешь. Оно и к лучшему.
        2. StandAlone
          StandAlone 15 май 2018
          сильно сомневаюсь)
    2. Kramet
      Kramet 15 май 2018
      Они даже похожи:

1. DanielDefo
        DanielDefo 15 май 2018
        не поверишь, лысеющие дядьки под 60 все похожи!
        1. GreatTetras
          GreatTetras 15 май 2018
          и бородатые и в очках. Дефач через 30 лет таким же будет=))
  14. Tapfer
    Tapfer 15 май 2018
    Дворец ветеранов в Париже
    x0CSc7UU-S4.jpg
    Строительство Дворца Инвалидов в Париже было начато по приказу Людовика XIV от 24 февраля 1670 года как дом признания заслуженных армейских ветеранов - инвалидов войны. Это был один из первых инвалидных домов в Европе. Сегодня он по-прежнему принимает инвалидов, а также в нём располагаются несколько музеев и некрополь военных.
    1. GreatTetras
      GreatTetras 15 май 2018
      какой же у французов крутой стиль=) о-ла-ла
    2. elpico
      elpico 15 май 2018
      А у нас общество все еще инвалидов за людей не считает. 4 века спустя!
    3. elpico
      elpico 15 май 2018
      Ох, чертовски красивый дворец, может потому и красивый получился. Для искренне уважаемых людей строился со всей заботой. Не скоро мы еще сможем в цивилизацию и культуру бытия.
  15. Japan4ik
    Japan4ik 16 май 2018 в 19:35
    У нас скидочку на боярку могут сделать красиво.
  16. kalorad
    kalorad 17 май 2018 в 20:27
    Купите пульки старику, чего он розряженным оружием со зверской рожей в монитор тыкает.

Поделиться этой страницей