\

На Госуслугах срок действия QR-кодов о прививке сократился вдвое — с года до полугода.

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 8 ноя 2021.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.363
    Шекелей:
    5.964.190G
    Karma:
    41.294
    Gold:
    5.964.190
    +17
    16362241419531.jpg
    Это произошло из-за обновления ПО на "Госуслугах" и вступления новых правил о единой форме сертификата. Новые сроки действия кодов россияне обнаружили утром 8 ноября 2021 года. Если сейчас просканировать такой QR-код, то получится красный цвет. Это значит, что пройти в общественные места не получится.
    Позднее в федеральном оперативном штабе назвали «обнуление» QR-кодов сбоем программы.

    "Сбоем" программы :kabzonhappy:.
    Большинству сроки не откатили! Мол колитесь снова.

    Все правильно, мировая практика - гойцов надо закалывать шмурдяком 2-3 раза в год. Под это накатывают апгрейд новых сертификатов ревакцинации. Видимо концентрация графена нужно поддерживать.
    Совсем скоро ежесезонная ревакцинация будет проходить за счет шприцуемых, как сегодня тестирование. Пандемия пандемией, а гешефт для (((гинцбургов))) по расписанию.

    Приняли правила? Приняли. И бумажечку сами подписали, что хрюкать то.

    + самый верный способ заставить всех прививаться - сильно ущемить в правах непривитых. Оказывается даже самые лютые антиваксеры плюются, но делают прививку ради QR-кода. Кто то ради Франций (как @Proud ), кто то по психическопаническим неврозам.
    В любом случае, учитывая что это все параллельные процессы, никак не влияющие на пандемию (причины и следствия которой все уже и забыли), очевидно насильственное построение Нового мирового порядка, локально в каждом дистрикте.

    Но npc хоть в глаза ссы :fanta:.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2021
  2. Холд
    Холд 8 ноя 2021
    Все, гудгейм. Болванкой своих гнусуслуг уже не обойтись

    "Если QR-код не является цифровым сертификатом, полученным официальным способом, приложение в отличие от простого сканирования камерой сообщит о недействительности сертификата. По ссылке в нем перейти нельзя. Функционал проверки QR-кода предусмотрен в пяти популярных городских мобильных приложениях, так что большинству проверяющих даже не придется устанавливать дополнительные приложения на свой смартфон», — пояснили в Департаменте информационных технологий города Москвы"
  3. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 8 ноя 2021
    trust the science

    Это новая конфессия.
    В каждом образовании лепят своего Павла Дурова как мессию.
    Даже американцы скопировали у нас эту идею - Маски, Джобсы, Сукенберг, Гейтс.

    Обратите внимание как люди спорят, опираясь на знания прочитанные на английском(!) (там-авторитетнее) языке, ещё вчера!
    Вместо того что бы учить науку логики, они читают про совершенно на их уровне не верифицируемую информацию и принимают её на веру. Что поделать - такова природа веры. Она не искоренима.
  4. Civetta
    Civetta 8 ноя 2021
    Большинству сроки не откатили! Мол колитесь снова.

    Не знаю как большинству, а мне откатили :pthumbsup:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 ноя 2021
      когда идешь на ревакцинацию?
      1. Civetta
        Civetta 8 ноя 2021
        В первой половине 22-го.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 8 ноя 2021
          в добрый путь!
  5. flawy
    flawy 8 ноя 2021
    России еще есть к чему стремится. Как проходят локдауны в Китае: с 7:50
  6. M0RE
    M0RE 8 ноя 2021
    Но Npc хоть в глаза ссы :fanta:.

    Приняли правила? Приняли. И бумажечку сами подписали, что хрюкать то.

    Гой обеспокоен своим здоровьем, психологическим состоянием, профессиональной деятельностью и семьей (может хобби еще какое-то есть). У гоя\пролла\гнома\npc кому как нравится, банально нету времени заниматься ресерчем огромного кол-ва источников для построения логических цепочек и выявления причинно следственных связей. А если мобчик багнулся и в порыве решил указать на несправедливость или заявить о собственном мнении, то ни ты председатель, ни девол, ни ДЕГ вместо конкретного Васи не присядут на бутылку товарища майора.
    1. flawy
      flawy 8 ноя 2021
      Да за гоев уже всё решили. Че бузить то.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 8 ноя 2021
        конвейер
  7. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 8 ноя 2021
    У нас постепенно отменяют презенц лекции, всё катится снова в онлайн. Причина-растут заболевания. 70% страны кольнуло шмурдяк, в универе 95% молодые 18-25 лет, все обколоты поголовно, носят намордники даже на лекции. И сука никто не задаст вопрос, нахера. Любого легко задаю вопрос-какого хера, вот в чем смысл, когда все факторы уже учтены? Ответ всегда один:"ну не знаю, ну раз говорят, что надо, знач надо"
    И это студентота психологического факультета. Ребята имели высший балл на всех экзаменах, это уже выбранная часть населения с IQ выше среднего. И все покорно, без вопросов идут домой сидеть. Слышал, что только одна студентка устроила истерику и отказалась для универа колоться. Что было с ней дальше-неизвестно. Мб через флюгегехаймен ширнули
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 ноя 2021
      npc
    2. FunPay
      FunPay 8 ноя 2021
      Впору тебе на онлайн-занятия ходить в соответствующем одеянии. Покажешь тупым немцам их истинный ICQ!

      [​IMG]
      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 8 ноя 2021
        Я на камере страшный, не включаю:crying_kid:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 8 ноя 2021
          этот непривившийся дурачок, умничает
    3. flawy
      flawy 8 ноя 2021
      Ну ты бы узнал что с ней, может поддержка нужна. Смотришь - уже и женат на немке и паспорт есть. И на коста рику можно свалить чтоб не колоться
      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 8 ноя 2021
        Да уже поздно, она ещё и не с моего курса. Даже баварку знакомую заставили ширнуться, иначе в уник бы не пустили, а она год назад болела
        1. flawy
          flawy 8 ноя 2021
          Блин. У меня раньше была проблема в уник пойти потому что лень. А сейчас даже если и не лень - не пущают..
        2. DrWeisskopf
          DrWeisskopf 8 ноя 2021
          2/3 курса девочки. При таких раскладах любой подорвётся в универ, вставать в 6:30, как я сегодня
  8. Trololo
    Trololo 8 ноя 2021
    На днях бахнул спутник, т.к. ремонт и в строительные магазины надо попасть. Подержалась температура 37.5 денек и все. Видимо настройка передатчика в чипе проходила.
    1. flawy
      flawy 8 ноя 2021
      Разменять жизнь на стройматериалы это сильно
      1. Trololo
        Trololo 8 ноя 2021
        Все так.
      2. Холд
        Холд 8 ноя 2021
        Ну с ценами именно так :kabzonhappy:
  9. Каракуль
    Каракуль 8 ноя 2021
    Большинству сроки не откатили!

    Уверен? Откуда такая инфа?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 ноя 2021
      Весь день жалуются в интернете, спамят в спортлото и показывают скрины с красной отметкой. От пикабу до прочих помоек, ищи где новости, правда вычищают быстро.

      Лично меня настораживает такой "сбой" и ровно на пол года для всех )

      Окно овертона расширяют постепенно. Вспомни эту тему, когда они станут без сбоев пол года, и ты ведь найдешь новую причину это игнорировать. Эпидемиологическая обстановка же, "это ни на что не похоже"
      1. Каракуль
        Каракуль 8 ноя 2021
        Понятно, субъективный вывод.
        С моим кодом все в порядке. Как показывал год, так и показывает.
        А у ГосУслуг сегодня еще и сервер авторизации упал. Утром не смог залогиниться в налоговую из-за этого.

        В багах кода вообще мало логичного бывает, с точки зрения обычного человека. Внутренние связи разных частей кода могут быть абсолютно рандомными и неожиданными. Тебе ли об этом не знать, как игроку со стажем.
  10. Gwynbleid
    Gwynbleid 8 ноя 2021
    :facepalm:ДД.ру действует по анекдоту про выборы в синагоге:peisi:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 ноя 2021
      рассказывай анекдот
      1. Gwynbleid
        Gwynbleid 8 ноя 2021
        где-то слышал более развернутую версию, но сойдет и эта
        1. DanielDefo
          DanielDefo 8 ноя 2021
        2. Redatom
          Redatom 8 ноя 2021
          Смеяться, плакать? Вы зачем тут? Что заставляет вас быть низкополигональной массовкой этого театра?
        3. Gwynbleid
          Gwynbleid 9 ноя 2021
          Я бы рекомендовал не плакать или смеяться, а бросить пить и проспаться
  11. Trojn
    Trojn 8 ноя 2021
    К счастью еще ни разу не столкнулся с какими то даже мало мальскими проблемами из за отсутствия шмурдяка в крови.
  12. Talamasca
    Talamasca 8 ноя 2021
    Ради ку-ку кода можно и купить серт! Но пошли они на фиг со своими правилами. На гос услугах не регилась ни разу, все услуги можно получить оффлайн, только попку с дивана поднять:)
    1. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 11 ноя 2021
      На гос услугах не регилась ни разу

      Все бывает в первый раз:
      IMG_20211111_235313.jpg
      А там и не надо регатся, там вроде по ИНН вход, или вроде того.
      Все мы там будем.
  13. DanielDefo
    DanielDefo 9 ноя 2021
  14. fnaticgg
    fnaticgg 11 ноя 2021
    Я вакцинирован, но больше делать не буду. Считаю бесполезным до и после.
    1. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 11 ноя 2021
      больше делать не буду

      Боюсь что это не тебе уже решать.
      Двойную порцию, и в два раза чаще - более вероятно.

Поделиться этой страницей