На никелевой Луне (A Moon of Nickel and Ice 2017)

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 6 янв 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    9.980G
    Gold:
    9.980
    krasotanalune.jpg

Появился целиком Вклатакте (пиратка, могут удалить), GO смотреть про непрекращающийся эксперимент над аборигенами - https://vk.com/im?sel=4669642&z=video37242080_456239176/a36d1d43741a676b58

Этот фильм едва ли покажут рашкованам. Он экзотика для западного зрителя о жизни и истории аборигенов, которую они сами про себя и не знают.

Символично, что даже при въезде в колонию, первым челнок встречает хач на тазу :facepalm:.
    Один из героев настоящий гном! Вот прям гном-гном!
    На стене истлевший плакат с Пыней в пленке. От старости лицо напоминает инопланетного диктатора.

Пейзажи ... остатки бараков и первой зэковской инфраструктуры в мерзлоте, ограды со снятой проволокой, дореволюционный шрифт на развалинах.

Женщина театрал на 26 минуте подметила, что живет в гигантском кратере от взрыва.
    Орбитальная бомбардировка закончилась и биопролов насильно отправили собирать и выкапывать продукты полураспада ценнейших элементов, которые практически нигде на планете не встречаются :defo:. Выкапывать ценою собственных жизней. Жизней бесплатных. Десятки тысяч трупов выкопали и бросили в вечной мерзлоте.

Невероятный фильм, лучший тлен 2017, буквально art в каждом кадре.
    Зачем Луна, она вот, у нас! Во многих уголках территории Мордора.

vseidetpoplanu2.jpg

Фильм - шедевр, так о рашке внутри рашки не снимал еще никто.

На 30 минуте, в беседе копателейонлайн, рябой работяга за стаканом рассказывает как его папа, работавший в минус 45 (!) на монтаже, сказал сыну: "Работать тут и не дергаться".
    А мог бы сказать: "БЕГИ!"; и вложить все силы, чтобы рябой не повторил жизнь северным зэком.

Крепкая кровля над головой, шахтная интеллигенция,
    блять!

Советский раб на руднике под британские офшоры неисправимый дурак до самой смерти. Без них, точно, никуда.

После первого часа, на кадрах с местного КВН-а уже хочется повеситься
    Песня исполняется со словами "Верим мы в дивиденды, но их получишь не ты" :putinfp::usmanov::babalisa:
    Отличный юмор в Норильской лиге! Молодые аборигены о чем то догадываются, экранизируя Оруэллский 1984:

vseidetpoplanu.jpg

А в конце показали Питер, где точно такие же серые панельки за горизонт, серость, но есть люди и деревья. Дети сбежали из ада вот в такой болотный рай.

Последнее редактирование: 6 янв 2018
    Статьи по теме
  2. КапитанВрунгель
    КапитанВрунгель 6 янв 2018
    Пока искал торрент, наткнулся на замечательный комментарий:

upload_2018-1-6_14-5-9.png

Вот нахуя ему его смотреть?! Чтобы обнаружить себя в массовке и порадоваться?
    1. Bjork
      Bjork 6 янв 2018
      Это здоровый интерес аборигена порадоваться за свою родину, ведь не каждый день там кино снимают.
      Любой творческий взгляд со стороны интересен на близкое и знакомое тебе место.

Мне вот уже нравится с первых кадров, хоть я и не оттуда. Сразу видно, что оператор понимающий.

1. КапитанВрунгель
        Этот "плакатик" нужно в шапку поставить!
        1. defore
          defore 6 янв 2018
          ШАПКИ не трож!
  3. Semikuz
    Semikuz 6 янв 2018
    А че блять нельзя на ютюб залить?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 янв 2018
      это пиратская копия, смотри пока не удалили. Фильм невероятный. Art и бытовой хорор буквально.
      1. IOstream
        IOstream 6 янв 2018
  4. Butch_HK
    Butch_HK 6 янв 2018
    Это вам не биткойны майнить на мамкиных видяхах.. :jorik:
  5. ololoheitar
    ololoheitar 6 янв 2018
    Дефо как всегда держит руку на пульсе. Спасибо! Жду кино еще с самого анонса
  6. Anaheim
    Anaheim 6 янв 2018
    Мой дед попал в концлагерь Норильска из-за того что говорил "нельзя идти воевать за родину т.к страна всегда тебя кинет через х*й". В итоге, его же друг на него настучал и дед ел сырую и тухлую сельдь в Норильске 19 лет. Хорошо что ето было сразу после войны, и нужно было отстраивать все, так бы просто расстреляли.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 янв 2018
      на костях этих дидов и стоит флотилия яхт и офшоры :babalisa: С кадра кекнул:

menedgmentsledit.jpg
  7. DanielDefo
    DanielDefo 6 янв 2018
    28:45 челнок как в Чужих 2 заходит на посадку, весь фильм не покидает ощущение что это реальные локации этого фильма. Вот где надо было снимать с натуры! Каждый кадр.

4elnok na posadkuг.jpg
    1. Anaheim
      Anaheim 6 янв 2018
      Ты послушай там через минуту, задушевные разговоры за бутылкой. Там просто лютый п*ец
      • Plus x 1
      • +1
      1. DanielDefo
        DanielDefo 6 янв 2018
        ага, добавил в статью на главную :facepalm:
        Крепкая кровля над головой, щахтная интеллигенция
        , блять!
        1. BCAApro
          BCAApro 6 янв 2018
          Рябой-то она какой здоровенный (31+ минуты), бицуха как у Шварца. И батя его (который в минус 45 градусов гонял по крышам голубей) тоже, получается, бычара был бессмертный.
          А возьми нашего брата: в первый день весь волдырями покроется, на трений день пневмания, потом 9 дней, потом 40 дней... у них здоровья хоть отбавляй! Откуда? Как???

А взять патлатого - 28 лет в забое, теперь наверху. И я не думаю что они по 4 месяца на морях потом отходят от этого ада. Меня от одного звука скрипа снега под ногами в такой-то мороз, от шуршания пакета в руках прола (на морозе) воротит.
      2. Shepard
        Shepard 6 янв 2018
        я такой хуйни могу наслушаться без монитора, достаточно поехать к родственникам в деревню (не был там без малого 10 лет)
    2. Butch_HK
      Butch_HK 6 янв 2018
      Когда в начале типы ехали на лифте в шахту, мне сразу вспомнилось, как Рипли на лифте за Ньют спускалась. И действительно очень ощущается атмосфера чужих на ночных съемках.
      • Plus x 1
      • +1
  8. Saus
    Saus 6 янв 2018
    Ага , я уже включил страну оз родным на НГ.
    Бля как же я заебался слушать разговоры - что это от сатаны фильм . Специально сняли , лодку расшатывают . А я такой долбаеб смотрю такое . То от дело елки типо.
    И про сатану - серьезно так и говорил дядька мой(
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 янв 2018
      это ж документалка как по мне.
    2. Shepard
      Shepard 6 янв 2018
      а ваша фамилия как?
      1. Saus
        Saus 6 янв 2018
        Не понял приколюхи. Тонкий юмор что ле(
        Чи не похуй какая фамилия
        1. Shepard
          Shepard 6 янв 2018
          из кина просто фраза
        2. Saus
          Saus 6 янв 2018
          Аа , сорян. Не дошёл пока до этого момента значит )
  9. DanielDefo
    DanielDefo 6 янв 2018
    Уровень жизни гнома определяется качеством дверных косяков. В этом фильме они говорящие.
  10. Cicero
    Cicero 6 янв 2018
    Не буду смотреть, вывсёврёти, главное начать с себя!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 янв 2018
      это очень стоящая штука, смотри.
      1. Cicero
        Cicero 6 янв 2018
        Фильмы такие разрушают душевный баланс инь и янь, и долго потом приходится медитировать на горе у восходящего солнца, чтобы очистилось тело и мысли от радиации.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 6 янв 2018
          он больше напоминает фантастику, такая живая, очень четко переданная иллюстрация. Красиво очень, хоть и тяжело.
        2. Cicero
          Cicero 6 янв 2018
          Я взял визитку и прочёл на ней "Даниэль Дефо, торговец тленом". Да смотрю уже, смотрю.
  11. apemom
    apemom 6 янв 2018
    Усачева же родился и вырос в Норильске,теперь токовый блогер,да и всё им уже про малую родину сказано-рассказано,а трешак уровня собак бомжей и бабок на неугодных митингах девяностых впизду
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 янв 2018
      там нет трешака и передергиваний, это невероятного качества операторская работа и истории разных людей про их жизнь.
      Цельно и круто.
      Долбаебы очень точно палятся вот такими твоими "не смотрел, но осуждаю". Так еще ведут себя всратые ватанчики, не будь всратым ватанчиком, нахуй тут еще один всратый ватанчик?
    2. Lomonosov
      Lomonosov 7 янв 2018
      Нехуя он не рассказал, так как он уже не Норильчанин, он в Московии в жопу долбится.
  12. defore
    defore 6 янв 2018
    Уже давно ясно, что такое Россиянам показывать нельзя, там долго трудились и выводили особый вид рабов. Которых кстати сторонится весь мир, и не воспринимают за людей.
    • Plus x 1
    • +1
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 янв 2018
      еще у рабов очень сильно бомбит с их истории, которую они естественно не знают, а когда узнают краем уха, они не идут изучать ее, а батхертятся отрицанием, переходя в гнев.

С 46 минуты, раскопав от полутораметрового сугроба могилу деду, дизайнер правильно рассказывает как в сталинских лагерях уничтожали цвет нации в таких вот Норильсках.
      1. defore
        defore 6 янв 2018
        Когда узнают историю, думают что это от сатаны.
        Сказало же усатое существо(интелигент шахтёр), что коммунизм это как библия для него. Только реально от коммунизма в совке было только одно название.
        Только капитализм! В современном мире только ему место. Хочешь благ? Делай что-то полезное для общества, и получай вознаграждение.
        Тунеядец? Присядь на бутылку.
  13. Beliall
    Beliall 6 янв 2018
    Бывал в маленьких северных городках типа Пять-Ях или Новый Уренгой. Слышал от женщин (или девушек?) сакраментальное "мальчик, а возьми нам водки и к тебе". Видел как в -40 ломается башенный кран (который в такие температуры и работать-то не должен), а мужики уже даже не ломаются. Посмотрел только 30 минут, но пока это все цивилизованная часть луны, пока он только царапает поверхность лунной реальности
    1. Cicero
      Cicero 6 янв 2018
      Пойдём в подсобку, я тебе барбарысок насыплю
  14. Bjork
    Bjork 6 янв 2018
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 янв 2018
      ага, что не кадр, то концепт-арт к части Бегущего по лезвию в Норильске.
  15. Butch_HK
    Butch_HK 6 янв 2018
    Мне про династии горняков понравилось, ебаный ад :facepalm:
    1. CountDracula
      CountDracula 7 янв 2018
      Четы блядь.Через пару поколений эти шахтерские династии наваляют своими лопатами по ебалу Английским династиям :lopata::lopata:
  16. КапитанВрунгель
    Почитал ваши сравнения с "Чужими", и в голову пришла мысль, что вот эти "фильмы от сатаны, расшатывающие лодку", они же как чужой в Ностромо головного мозга, которого все хотят убить, а он всего лишь хочет "позвонить домой", достучаться с "Курска" до обеднённого водярочным героином сознания человека, пусть даже грубовато (фейспалмом на всё человеческое ебло) и немного смертельно. И вот майор Рипли успешно избавляется от паразита, но впереди её ждёт целая колония, в которой уже пухнут яйца с фейспалмами, готовые дать приводящую в чувство пощёчину шахтной интеллигенции, осмелившейся к ним прикоснуться... Однако, лучше я прямо сейчас выброшу все салаты, оставшиеся с нового года.
    • Plus x 1
    • +1
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 янв 2018
      Два английских этому мыслителю!

0046344446dg45g7600u.png
  17. DanielDefo
    DanielDefo 6 янв 2018
    Попадаются фотки молодого пыни, где он ну чисто надзирающий андроид. Сюр.
  18. DanielDefo
    DanielDefo 6 янв 2018
    На кадрах с местного КВН-а уже хочется повеситься
    Песня исполняется со словами "Верим мы в дивиденды, но их получишь не ты" :putinfp::usmanov::babalisa:

отличный юмор в Норильской лиге!

vseidetpoplanu.jpg

Я не верю, такой сюр не может быть правдой. Это иллюстрация к оруэлловскому 1984.
    1. Cicero
      Cicero 6 янв 2018
      Откуда блин у вас смайлов в два раза больше, чем у меня? По английскому паспорту что ли регистрацию надо перепроходить?
      1. Bjork
        Bjork 6 янв 2018
        Дорогие друзья, теперь мы точно уверены, что у нас точно будет всё хорошо
      2. DanielDefo
        DanielDefo 6 янв 2018
        эти входят в набор для премиумов, там много будет.
        1. Cicero
          Cicero 6 янв 2018
          жду выходных
  19. Kramet
    Kramet 6 янв 2018
    В комментах и хохлы скачут, и все всё понявшие, и форумные миллионеры головой качают. Это становится похоже на секту "Понявших". Отличное название, как по мне.

Слишком много тлен тем. Уже даже и я не поспеваю читать.
    1. squzi
      squzi 7 янв 2018
      c 7 минуты ,чувак в Норильске, просыпается на кушетке и первым делом идет к компу слушать новости "как все плохо на Украине". Тихо охая идет заваривать чай. Ну как тут не скакнуть.
  20. Eribor
    Eribor 6 янв 2018
    В одном кадре насчитал 9 дыщащих труб.Девять труб-это уже перебор.Девять труб в кадре и на такой площади-это перебор.
  21. КристобальХунта
    КристобальХунта 6 янв 2018
    Пару бутилок водки, закуска и верные друзья интелектуали, вот и все что нужно что б докопаться до истини.
  22. Hulio2
    Hulio2 6 янв 2018
    Таких фильмов можно снять сотни. Я бы посмотрел из родного Нерюнгри.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 янв 2018
      а я бы из Оренбурга, у нас целый город такой в виде Газзавода, вокруг которого вся жизнь местных ватанов.
    2. Титькин
      Титькин 6 янв 2018
      А что вам мешает? Взяли камеру, и вперёд - снимать тлен-порнушку на развалинах. Потом "бах!", и вы уже Тарковский со своим "Сталкером" и целым бассейном "Исполнителя Желаний" со шприцами на дне. Или с бутылкой в жопе (тогда не "бах!", а другой звук). Ну, а что? Полезный опыт для сиквела.
      1. Hulio2
        Hulio2 6 янв 2018
        Я подумал посоветовать Дефо снять, как в фильме "Я". Придумать небольшой сценарий, взять, например, Вайда, чтобы на озвучку, а сам Дефо с жинкой главные герои. С немного разными иториями (она с мск, он с Анучино) оказавшиеся в Орене.
        1. Титькин
          Титькин 6 янв 2018
          Да да, фильм начинается с такого кадра (Ксения готовит "хэппи чикен"):

chicken_02.jpg

А заканчивается другим, но очень похожим кадром, как бы замыкающим весь фильм в кольцо, бесконечный круговорот, в котором неизменной остаётся лишь бутылка.

chicken_03.jpg
          • Plus x 1
          • +1
      2. Cicero
        Cicero 6 янв 2018
        Это премия такая - Стеклянная Бутылка. Вручается ежегодно, в разных номинациях.
        1. Титькин
          Титькин 6 янв 2018
          Вручается ли?
        2. Титькин
          Титькин 6 янв 2018
          Да и номинация обычно одна и та же. Там же, где No real (sk), этот город мечты.
  23. DanielDefo
    DanielDefo 6 янв 2018
    Ожерелье техногенной помойки вокруг
  24. Eribor
    Eribor 6 янв 2018
    0c8fa002e2593bfa37b6deeab9ae3630ЮАРРР.jpg 1457337056_6Китай.jpg coal--621x414Индия..jpg
    Эти парни из ЮАР,Китая,Индии.Потеплее правда,но ничего не поменялось.
    1. Zuberbuller
      Zuberbuller 6 янв 2018
      1. Butch_HK
        Butch_HK 6 янв 2018
        Опередил, пока я искал пикчу с подходящим моментом из клипа :jorik:
  25. DanielDefo
    DanielDefo 6 янв 2018
    Норильск-хуильск, а все работы на катерпиллерах, на которых налепили надпись Норильск :facepalm:
    Импортазамещение в духе Спартан 300.
    1. Shepard
      Shepard 6 янв 2018
      мы как-то получили медаль за импортозамещение в области автоматизации (хотя начинка сплошь феникс, шнайдер, бернекер и т.д.) да хули там даже железо импортное.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 6 янв 2018
        ну епта, страну с ко-ко лен подняли! Молодцы медалисты
        1. Shepard
          Shepard 6 янв 2018
          следуем указам и область и страну поднимаем!
  26. ХрустальныйПикк
    ХрустальныйПикк 6 янв 2018
    В школе нам говорили, что человек, как и все живые организмы не может жить без Солнца. Норильск - доказательство обратного. Впрочем и в центральной части Солнца всё меньше.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 янв 2018
      советский и рашкованский человек, помимо солнца, денег и всего прочего, может жить абсолютно без мозгов.
    2. defore
      defore 6 янв 2018
      Главное чтобы водка была, ну и в виде исключения некоторым библия нужна.
      1. ololoheitar
        ololoheitar 6 янв 2018
        библия это ты шо, иконы достаточно
    3. Lomonosov
      Lomonosov 7 янв 2018
      Живу 8 месяцев без солнца, такое себе. Вот в этом году отпуск в январе и ноябре, два сезона разбавлю светом проникшим в мой обитель сквозь серый небосвод.
  27. DanielDefo
    DanielDefo 6 янв 2018
    150 000 дидов свезли в кучу и зарыли нахуй без следа и вести.
    Так и стоит вся эта западная индустриализация на костях буквально. И никто нихуя не понимает про что это все.
  28. defore
    defore 6 янв 2018
    Только мне главный персонаж, который фотограф-дизайнер и с лысиной, напоминает Рассела Кроу(который обнюхался руды в Норильских шахтах?)
    1. Титькин
      Титькин 6 янв 2018
      Который снимался в фильме "Побег из Нью-Йорка Норильска"?
  29. DanielDefo
    DanielDefo 6 янв 2018
    Кто объяснит зачем на метеостанции отпускать в небо белый шар с какой то привязкой? Он без веревки просто улетает моментально хз куда. Что это дает?
    1. Титькин
      Титькин 6 янв 2018
      Это как в кино - зек отпускает на свободу через решётку воробушка.
    2. Nirvano
      Nirvano 6 янв 2018
      Датчики всякие, ептыть.
  30. Bjork
    Bjork 6 янв 2018

Без этого, естественно, тоже не обошлось
  31. DanielDefo
    DanielDefo 6 янв 2018
    а в зале в 2014-2015 году сидят ветеринары в орденах чуть ли не за оборону шипки :facepalm:
    хотя за каждый год пребывания в этом адке можно давать по медали, да.

ни что в россии не забыто, никто в россии не забыт

ебаное зло уже очень давно победило и учит добру, какая же гнусность, как же все так гротескно вышло то, а? Тяжело это смотреть.
    1. Bjork
      Bjork 6 янв 2018
      Тяжело, но от этого не менее интересно. Конечно сюр невероятный. Тут тебе и про гулаг, и про забытые кладбища, и про зеков, и про совок, и про вов, и про анти-человечность, даже выступление местного цирка под названием квн есть, и оно тоже великолепно. К тому же фильм невероятно красив. Практически каждый кадр - картина.

Жаль только, что на Норильске и остановятся, ведь в России ещё множество городов которые, ну как минимум, достойны внимания. Можно хоть сериал снимать в таком формате про каждый город.
      • Plus x 1
      • +1
  32. skyling
    skyling 6 янв 2018
    есть где глянуть кроме вк
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 янв 2018
      ищи на торентсах раз в вк есть, где то точно есть.
  33. Nirvano
    Nirvano 6 янв 2018
    В начале фильма сразу новости "а чо там у хохлов". Типа поглядел, понял что у нас, поди, получше.
    И поперся на работу.
    • Plus x 1
    • +1
  34. Zuberbuller
    Zuberbuller 6 янв 2018
    как сказал великий поэт и философ(а я немного подправил)
    Дикий пейзаж: за окном бухие крики - кураж
    Сюда не едут хипари купить в бутике винтаж
    Если wiki задашь "Россия", выкинет аж
    Статью, что тут полная жопа - Ники Минаж
  35. DanielDefo
    DanielDefo 6 янв 2018
    vseidetpoplanu2.jpg

И слава богу, что люди уезжают

Я просто очень рад, что естественным ходом вещей все это сгниет нахуй и провалится в ад (хотя ниже никуда, оно уже там) и все эти обманутые люди, вернее их дети и внуки станут свободными и будут жить там, где хотя бы шесть месяцев в году нет снега и черного смога, и вечной лунной зимы с -40 на улице и +40 в цехах.
    Если, конечно, новый гулаг для аборигенов не построят. Точно знаю, что колониальный менеджмент никогда не будет платить вахтовикам в десять раз больше (как и положено), а будет обманом заселять туда рашкованских гномов и пролов, потому что ехать им некуда.

под конец фильм тяжелый, это такая рашка в рашке, мордор в мордоре. И собака, вышедшая умереть на дорогу.
    1. Zuberbuller
      Zuberbuller 6 янв 2018
      это огромные вейпы с ароматом малины и клубники?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 6 янв 2018
        это очереди в онкологические центры, если они там есть.
        1. Sdnly
          Sdnly 6 янв 2018
          А кто будет добывать-то тогда? Робаты чтоле?
  36. skyling
    skyling 6 янв 2018
    Самое страшное смотря на кадры из фильма и лично прожив в Кривом Роге 13лет ( дефо загугли мб получишь свою дозу)
    в голове возникают мысли "ну и что тут такого вроде обычный город обычyе дома районы" и становиться страшно
    • Plus x 1
    • +1
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 янв 2018
      да у меня вокруг тоже Норильск в миниатюре, ебаное нихуя, панельки и сероводород с факелами на горизонте. Все как у людей. Все Поволжье, Урал, Сибирь и тем более вот такие города не для людей, тут не должны жить люди никогда. Это все обман.
    2. Титькин
      Титькин 6 янв 2018
      Как-то неправильно. Должно быть наоборот - сначала страшно, а потом отпускает.
  37. MrClockwerk
    MrClockwerk 6 янв 2018

вот с этого момента самый смак
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 янв 2018
      как настоящий лузер по жизни и в единственной гордости он взял 2 и 3 место.
  38. DanielDefo
    DanielDefo 6 янв 2018
    Фильм шедевр, так о рашке внутри рашки не снимал еще никто.
    1. MrClockwerk
      MrClockwerk 6 янв 2018
      у кровостока есть подходящий шедевр на этот счет, только про город с другим названием, но сути это не меняет.
      • Plus x 1
      • +1
      1. КапитанВрунгель
        Пиздец говно. Но о таком говне, как Череповец, иначе и нельзя.
  39. Nirvano
    Nirvano 6 янв 2018

Шахта в Огайо, для сравнения.
    1. Tamiel
      Tamiel 7 янв 2018
      Тут хорошо технику показывают
      1. DanielDefo
        DanielDefo 7 янв 2018
        ебать у них работенка между каменными исполинами, где ты в роли куска пальмового масла
      2. Nirvano
        Nirvano 7 янв 2018
        Пасибо, главное чисто говорит.
  40. skyling
    skyling 6 янв 2018
    на торентосах так и не нашел
    мб кто просветить линком
    1. Nirvano
      Nirvano 6 янв 2018
      Тоже, скачал через torch с ВК

Поделиться этой страницей