Национальная идея найдена!

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 27 дек 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    61.485G
    Gold:
    61.485
    +17
    Свершилось, сегодня утром (27 декабря 2018 года). Найдена мною.

Готов буду рассказать на одном из стримов.

Последнее редактирование: 27 дек 2018
  2. GreatTetras
    GreatTetras 27 дек 2018
    Когда стрим будет, мне прям очень интересно?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 дек 2018
      на одном из, наверное в январе как по Ла2 закончу.
      1. Deegrez
        Deegrez 27 дек 2018
        Думаешь нам тут в 2018 ла2 интересна?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 дек 2018
          мне интересна, этого достаточно. К тому же можно совмещать.
      2. Varuna
        Varuna 27 дек 2018
        Пожалуйста, хотя бы за сутки сделай на главной анонс. Уже в 2019 найти хоть какую-то идею не помешает всем.
  3. Kramet
    Kramet 27 дек 2018
    Сильно сомневаюсь, но посмотрим.

— Скажите, — спросил Татарский неожиданно для себя, — вы случайно не знаете, что такое русская идея? — Ха, — сказал водитель, словно только и ждавший этого вопроса. — Я тебе сейчас расскажу. Я же сам мордвин наполовину. Так вот, когда я в армии служил, в первый год, в учебке, там один сержант был по фамилии Харлей. «Я, — говорил, — мордву и чурок ненавижу!» Посылал меня зубной щеткой очко драить. Два месяца, сука, надо мной издевался. А потом вдруг приходят к нам в учебку сразу три брата-мордвина — и все штангисты, ты себе можешь представить? Кто здесь, говорят, мордву не любит? Водитель счастливо засмеялся, и машина широко вильнула на дороге, чуть не выскочив на встречную полосу. — А при чем здесь русская идея? — вжавшись в сиденье, спросил испуганный Татарский. — А при том. Этот Харлей таких пиздянок получил, что потом две недели в медсанбате отлеживался. Во как. И еще потом раз пять его метелили, пока до дембеля дотянул. Если б только метелили…
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 дек 2018
      Олегович то походу мардвин :kabzonhappy:
      1. StandAlone
        StandAlone 27 дек 2018
        да вы все там со славянами мало общего имеете)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 дек 2018
          ну не протоукраинские свиномамонаты и на том спасибо )
        2. Grankar
          Grankar 27 дек 2018
          Настоящие славяне только в Сербии остались, даже после 500 лет турецкого ига и бомбардировки кока колой с обедненым ураном. Так что я бы на твоем месте не улыбался.
        3. StandAlone
          StandAlone 27 дек 2018
          видишь ли, мне абсолютно пофигу, кто человек по национальности - русский, украинец, поляк, киргиз, чеченец или эфиоп - я делю людей на мудаков и нормальных. используешь национальность/расу как оскорбление - увы, в категорию "нормальный" ты не ходок, отношение к тебе соответствующее)
        4. ison
          ison 27 дек 2018
          Диванные генетики подъехали
        5. StandAlone
          StandAlone 27 дек 2018
          как будто что-то плохое)
        6. Grankar
          Grankar 27 дек 2018
          Знаешь, на дне океана живут страшные слепые рыбы, которые никогда не видели себя и других вокруг. Так вот эти рыбы - мы. И делить нас не нужно.
        7. StandAlone
          StandAlone 27 дек 2018
          а ты это не мне говори)
        8. Grankar
          Grankar 27 дек 2018
          Некоторые из них не только слепые и уже считают крючок частью своего тела.
        9. minus
          minus 27 дек 2018
          Я был несколько раз в Сербии и общался много с ними, в том числе об истории и кое-какие выводы для себя сделал. Да, они были очень долго под турками, но на деле это были только регулярные выплаты, жизнь людей не так уж сильно была угнетена. Кроме самого Белграда вся страна аграрная, почти у каждого частный дом и территория, обычно немаленькая, где выращивают продукты и скот. Каждый сам себе хозяин, работает на себя, хотя надо отметить, что большинство из них вкалывают на совесть, потому что понимают, что работают на себя.
          Так и при турках было, и сейчас.
          По сравнению с передовыми европейскими странами сербы живут бедно, но если сравнивать с нашей провинцией, то живут они отлично.
          У нас же даже при царизме (без всяких турков) крестьяне жили хуже, самостоятельных крепких хозяйств было не много (на деле отмена крепостного права толком не заработала вплоть до революции). В СССР уничтожили окончательно "кулаков" и превратили население в скот, без частной собственности, мотивации к развитию и труду и как следствие -деградация и повальный алкоголизм.
          500 лет турецкого ига не сломали сербов и не изменили сознание людей так, как нас (формально непобежденных) изменили наши же собственные власть имущие.
        10. Grankar
          Grankar 27 дек 2018
          У них есть чувство собственного достоинства. Только почему они до сих пор не скинули Вучича мне не понятно.
        11. StandAlone
          StandAlone 27 дек 2018
        12. minus
          minus 27 дек 2018
          да видимо еще не перешел определенной черты. По сути в любой стране люди у власти преследуют в том числе и свои интересы. Коррупцию полностью уничтожить невозможно. Но вопрос в том, что они и как делают из своих прямых обязанностей. И если от общего пирога небольшие кусочки попадают чиновникам -с этим можно жить, а вот когда власти забирают весь пирог, а остальным только крошки -это уже повод бить тревогу. И если бы в Сербии хотя бы пару месяцев было то, что творится у нас уже десятилетиями, там бы точно подняли на вилы.
        13. CTEJIJIA
          CTEJIJIA 27 дек 2018
          Бухали в 90-е или все 70 лет совка с перерывом на ВОВ?
          Это в совке у колхозника не было мотивации выучиться и спроектировать самолет, корабль и.т.д.? Или сейчас когда вышка накуй никому не нужна ибо нет производства? Одна мотивация войти в айти шоб за бугром пристроиться.
        14. minus
          minus 27 дек 2018
          Самолеты строят единицы, а есть еще 99% людей, которые занимаются весьма посредственными видами деятельности и у них должна быть возможность жить достойной жизнью, а это возможно только когда государство существует для граждан. Ни при СССР, ни сейчас такого не было и нет. И я сравнивал сербов и русских, а не жизнь под красным и трехцветным флагом, что как по мне -сравнение 2 кусков говна.
  4. Beliall
    Beliall 27 дек 2018
    — Почему вы, русские, так мало улыбаетесь?
    — Нам не надо быть настолько конкурентоспособными
  5. Муриндаль
    Муриндаль 27 дек 2018
    Нац. Идея: превозмогать, и уйти героем, посмертно.
  6. AlienPartyZan
    AlienPartyZan 27 дек 2018
    Нац идея в том, что-бы радоваться тому, что у соседа хуже.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 дек 2018
      это хохляйская
      1. AlienPartyZan
        AlienPartyZan 27 дек 2018
        Дак один народ, и идеи похожи.
      2. StandAlone
        StandAlone 27 дек 2018
        ню-ню)
  7. ХрустальныйПикк
    ХрустальныйПикк 27 дек 2018
    Интересно, сколько они заплатили Стиву Джобсу, чтобы он играл в этом фильме, да еше и русский язык без акцента выучил.
  8. DimaGeodes
    DimaGeodes 27 дек 2018
    Не знаю за национальную, но мне нравиться эта:
    1. Melihron
      Melihron 27 дек 2018
      от зарплаты до зарплаты
      1. DimaGeodes
        DimaGeodes 27 дек 2018
        От роддома до могилы)
  9. Oneone
    Oneone 27 дек 2018
    Дефо, за что такие интриги? Как теперь жить до этого стрима?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 дек 2018
      в поисках национальной идеи!
  10. hyvlarn
    hyvlarn 27 дек 2018
    так что там федор михалыч чуваку нагадал, ммм чтоле?
  11. Murena
    Murena 27 дек 2018
    Денег нет, но вы держитесь?

Или как там недавно еще губер Алтайского края выдал - "все у нас хорошо, но дальше так жить нельзя"
  12. Zalipushkin
    Zalipushkin 27 дек 2018
    Дефо, давай начало стрима будет в 22-00 а не в 20-00, люди по большей части работают и в расстройствах(
  13. Zuberbuller
    Zuberbuller 27 дек 2018
    национальная идея - у кого бабки, тот и сильнее, быстрее и хитрее
  14. Slowpok3d
    Slowpok3d 27 дек 2018
    а ведь мы же россия! это же подумать страшно, великая страна....
  15. Kason
    Kason 27 дек 2018
    ну алилуя, а то стримчик ждал ждал последний, а в итоге от скуки вырубил на 40 минуте, смотреть свистелки перделки не смог - не зашло!
    хочется стримчиков за жизнь и вот это вот все! буду ждать.
  16. minus
    minus 27 дек 2018
    чтобы хотя бы начать думать о национальной идее, должна быть единая нация, которая верит, что у них есть общее будущее, да и будущее в принципе. У нас одни думают как побольше успеть спиздить и свалить, другие о том как просто свалить из этого кошмара, а у абсолютного большинства в голове каша и мысли совсем иного характера. Вчера читал статью на майле https://news.mail.ru/society/35808957/?frommail=1 и думал о том, что еще должно происходить в жизни человека, чтобы он понял, что возможные негативные последствия даже самых радикальных его поступков, с надеждой изменить свою жизнь, вряд ли могут сделать его жизнь хуже, потому что уже некуда
  17. Toyot1k
    Toyot1k 27 дек 2018
    Ура
  18. MiGel
    MiGel 27 дек 2018
    Размышлять о национальной идеи опасно для жизни, жалко Вовчика.
  19. Molltisadu
    Molltisadu 27 дек 2018
    Чечены убили вовчика:(
  20. Flesh
    Flesh 27 дек 2018
    Ну с русской национальной идеей понятно. А что там, например, с нац. идеей каких-нибудь норвежцев, или шведов? Кто-нибудь о ней что-нибудь слышал?
  21. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 27 дек 2018
    Русская идея - бить своих, чтобы чужие боялись.
    1. Phanto
      Phanto 28 дек 2018
      Ну и как тебя, хорошо пиздят?
  22. chemyakin
    chemyakin 28 дек 2018
    Природа. Родина. Народ.
    Наверное так.
    1. Phanto
      Phanto 28 дек 2018
      Совсем свежак на конференции нам политологи подогнали, пока только ты в курсе.
  23. oxbay
    oxbay 28 дек 2018
    была же такая тема пару лет назад
  24. Phanto
    Phanto 28 дек 2018
    Русская национальная идея это W222 мерин(гелик), фирма однодневка(оффшора), домашний персонал и жена с пластикой(эскортницы). И самое главное, чтоб сосед жил хуже. Иначе успеха не видать. К этому мы стремимся, катясь вниз с горочки.
    1. Phanto
      Phanto 28 дек 2018
      В Швеции же, наоборот, "lagom" одна из национальных черт, все в меру, скромно, достаточно, оптимально.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 28 дек 2018
      Это расеянская
      1. Phanto
        Phanto 28 дек 2018
        А русская ты имеешь ввиду французский язык, крепостные и казни?
        Ну и вера православная конечно.
  25. oxbay
    oxbay 28 дек 2018
    термин ''национальная идея'' для лохов, ведь какая существенная идея захочет быть базарной бабой всенациональной)) и гордон тоже уебак
  26. LeXXeR
    LeXXeR 28 дек 2018
    Странно, что только сейчас нашел этот момент
  27. jogral
    jogral 29 дек 2018
    Что же касается "русской идеи"...
    Давайте я Вам скажу про "великую датскую идею". Великая датская идея состоит в том, чтобы отпиливать копыта у дохлых коров, делать из них хлёбово и это хлёбово пить из оловянной миски. Почему? А потому. Все рассуждения о "русской идее" имеют к России и русским точно такое же отношение, как описанная "датская идея" к датчанам. "Пишите книжки".

Доводить датчан не получится. Страна небольшая, но с понятиями. Флот есть, армия есть. Положение международное. Пристаньте к датчанину. Сидит он за компьютером, вы к нему с пустой миской: скрёб-скрёб, у тебя идея. Он лекцию о физике - ему с седьмого ряда миску показывают. Приходит в ресторан: перед носом плюх помои с трупным запахом - вы же, датчане, любите. У вас ИДЕЯ.

Да если у русских были хотя бы силы Дании, какой-нибудь "Остров Крым", показали бы они "русскую идею". Опустили почки человеку на первую группу. Он бы год кровью пИсал, потом умер. Одному человеку, другому. Третий выбросил бы оловянную миску к чёртовой матери, забыл свою расистскую дурь.

А так конечно. Русскую идею ещё и ИЩУТ. Типа, ты посиди пока, привязанный к стулу, а я ПОДБЕРУ ТЕБЕ, что ты любишь. Хошь "всемирную отзывчивость", хошь "слезинку ребёнка", хошь "соборность". А можно и "коммунизм" напялить. Русские они всё стерпят. Тоже идея. А что взять - датчане. Они такие - "психические". ИДЕЙНЫЕ.

Поделиться этой страницей