\

Нацреспублики России

Тема в разделе "РНГ", создана пользователем DanielDefo, 29 май 2020.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.815G
    Karma:
    41.185
    Gold:
    5.963.815
    +17

    Юнеман - поволжский немец :ushanochka:. Рассказывает о губернском устройстве Российской Империи и о том, что сделали большевики, выдумав и нарезав нацреспублики. Это даже не мина, а минное поле.
    Безусловно губернское деление для РНГ наиболее оптимально (страну европейского типа создавали по-европейски продуманно), но за столько лет ханы в нацреспубликах обзавелись личными армиями.
    И только русские до сих пор не имеют ничего своего (не просто не имеют, а запрещено!), зато видно куда и на что идут их деньги.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2020
    Статьи по теме
  2. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 29 май 2020
    Занятный этот ваш немец Юнеман.
    14:26
    Давайте уравняем всех в правах
    Нужно устранить этот советский пережиток и упразднить республики.

    И каким таким образом Губернское административное устройство устранит коррупцию, и этническую элиту на местах?
    Ааа 12:35 чтоб все были равны. А ещё и все равны перед самой равной Москвой.
    С товарищем немцем Юнеманом всё понятно.
    Не понятно что он имеет ввиду в конце ролика говоря "вот по этому МЫ и сделали этот ролик".
    Кто такие эти МЫ, и почему его сайт называется будущее.юнеман.рф
    В общем, как то так получается, что немцы юнеманы, и нестерманы в движении Czar, уже заняли основные позиции.
    555589.jpg
    1. GuaaraOskar
      GuaaraOskar 29 май 2020
      Замечательный скриншот, все мои любимые рузке в сборе, - карликовый новиоп, еврейка, немец и хаосит Нургла.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 29 май 2020
        Юниман, насколько я знаю, был гостем стрима, как Мэддисон, например. В тусовочке рузки-национализдов просвиньина не зашкварен. Или пока не зашкварен.

        А вообще искать себе в политике кумиров - форма идиотизма или навальнизма.
        Видео хорошее не личностью, а тем, о чем оно.
      2. Marbas
        Marbas 29 май 2020
        Ну правильно же. Есть только один русский националист и Тапфер пророк его.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 29 май 2020
      Почитай о губернском устройстве.
      Минимум охранников пыни во главе регионов ставить не будут. Максимум исчезнут личные армии горных академиков.
      Может даже фонтаны по миллиарду дарить не придется.

      Не придется снова воевать русским мясом внутри своих территорий.
      1. Acolyte
        Acolyte 29 май 2020
        Побойтесь Аллаха, такие крамольные речи. :izvinis:
  3. Saus
    Saus 29 май 2020
    Дэфо, щас опять многонационалы взорвутся.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 май 2020
      Неконструктивная позиция, многонационалам предлагают деньги, которые у них пиздят феодальные опг (те же обычные чеченцы не из тайпа академика живут очень бедно; или башкиры). И защиту их культуры во всех уголках общей страны. Равные права и национальность по гражданству (как и русским).

      Беда многонационалов в том, что им везде мерещится фашизм (их с этим предохранителем и выводила росияния) и они редко такое могут досмотреть до конца и вникнуть. Просто истерика.
      1. Saus
        Saus 29 май 2020
        061C0144-82DD-4A61-9319-2667726D3F0A.jpeg
  4. Refugee
    Refugee 29 май 2020
    Сколько же в Поволжье и на Урале немцев, однако. Только в моём городе, населением в 94к, до 10% населения носят немецкие фамилии. Я же сам немец на четверть. Ощущение, что всех, кто мог хоть на что-то влиять - сослали в болота и степи.
    1. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 29 май 2020
      Ога, "немцы". Типа (((Ройзмана))), да?
      Если ты немец на четверть, то почему не в Германии до сих пор?
  5. Муриндаль
    Муриндаль 29 май 2020
    Пришла пора нажать на бубенчик!
  6. Yupsi
    Yupsi 29 май 2020
    "Не так сели" (Не так разделили)
  7. Zzzona
    Zzzona 29 май 2020
    По существу он прав, но опять же это такие влажные фантазии из разряда, а что если...
    Потому что никто не даст ему это сделать без войны. Ну вот на кой они будут соглашаться пилить бюджет с нищими соседями? При чем соседи не только нищие, но и не объединены по религиозному и национальному признаку.
    Небоскребом только Москва и Питер стоит где :putinhappy1: заседают, армия и власть напрямую обеспечивает самый жирный кусок пирога. Тут не возникает вопроса дележки, а если он предложит :izvinis: поделиться с соседями, то соседей как в прошлый раз на собственных внутренностях перевешают. Потому что одни готовы отстаивать свои права, а другие нет.
  8. CyKaH
    CyKaH 29 май 2020
    Надо сначала в себе разобраться. Перевоспитать всех советских в русских. А потом уже заявлять свои права и искать деньги. Иначе, в первую очередь, русские пойдут искать деньги у советских или наоборот.
  9. Proxxy
    Proxxy 29 май 2020
    Как жестко - уже несколько тем подряд, да еще и так радикально один и тот же вопрос муссируется.
  10. Avenz
    Avenz 29 май 2020
    оо, национализм здорового человека. Тут есть хоть какой-то разумный план со своими преимуществами и недостатками, без ебанутых расистско-ксенофобских перегибов и прочей архаичной ерунды

    только непонятно, каким образом эти нац. элиты согласятся на такую реформу. Юнеман вещает так, как будто, не будет сопротивления. Привилегии просто так не отдают.
    1. Kramet
      Kramet 29 май 2020
      Русского человека-война Тапфера попросим, он из Греции разрулит вопрос :mccon:
      1. Andrey G
        Andrey G 29 май 2020
        Честно, видя твои попытки задеть в каждой теме Тапфера уже намекает что у тебя не все в порядке в жизни. Прыгаешь по темам как шут и пытаешься народ повеселить. Надоело просто. Без обид.
        1. Kramet
          Kramet 29 май 2020
          Чекнул твои сообщения, ты типа того чела, который стыдится быть русским, но у тебя пока в легкой форме. Возможно ты даже хохол. Без обид.
        2. Andrey G
          Andrey G 29 май 2020
          Обиделся все таки:crying_kid:. Жаль тебя. Я даже вступать с тобой в полемику не буду, знаю что ты все доводы сведешь к "уровню-хуюровню" и оскорблениям. Ты придворный шут с которым не стоит начинать общение, так как смысла объяснять тебе что то отсутствует, ты все равно все обмажешь своей гнилью.
        3. Kramet
          Kramet 29 май 2020
          Удачи, дружище. Ждем тебя в следующих темах с рассказами о том, как все хуево, как ты все понял и собираешь пятый год на трактор сразу после доточки с растом, пока твоя жена плачет над фотками Парижа. Жаль тебя. Игнор.
  11. Hulio2
    Hulio2 29 май 2020
    Пару лет учился в школе Якутии, там были предметы ЯНК (Якутская национальная культура) и РНК (Русская национальная культура). В конце 90-х это было, всё по честному.
    1. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 29 май 2020
      НУ да великая якутская культура по всему миру известна, даже по BBC показывали
      1. Hulio2
        Hulio2 29 май 2020
        Ну что-то было. Но очевидно, что гоняясь за мамонтами по территории вечной мерзлоты Ван Гога создать вряд ли представляется возможным.
  12. Grankar
    Grankar 29 май 2020
    Надо резервации в Москве. Приехал в аул, барана зарезал, из калаша на свадьбе пострелял, в мангале из заниженой приоры пожарил. Чем мы хуже штатов!?
  13. Saus
    Saus 29 май 2020
    @Kramet как тебе видос? Интересно твоё мнение.
    1. Kramet
      Kramet 29 май 2020
      Ну во первых про кормление некоторых республик при СССР смешно было слушать. Вопрос, насколько я помню, там решили радикально. Я не буду вопрос этот раскрывать, (все и так знают, да и погуглить не сложно) потому что для меня тут сразу три опасности. Совкофилы сразу обвинят меня, что я дрочу на Сталина, местные нацики - что я сочувствующий, а товарищ майор пригласит на беседу. Тут господа на выводы скоры.

      А по поводу того, как сладенький мальчик из Чертаново собрался конституцию писать [​IMG] [​IMG] [​IMG] Ну это примерно на уровне попиздили на форуме и дальше пошли играть. Как местные нацики решают вопросы я вам уже показал.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 29 май 2020
        Смейся и ответь.
        Сколько было дотационных республик, у кого по десятикратной цене покупали хлопок или апельсины (строили там полностью инфраструктуру - от больниц, школ, театров, скверов, до атомных, очистных сооружений и канализации); и какое количество республик подвергли депортации?

        Все еще смешно?
        1. Kramet
          Kramet 29 май 2020
          Дефо, спорить с тобой у тебя на форуме, это как выйти в ринг, когда я буду с связанными руками, а ты с бейсбольной битой. Когда ты наиграешься или почувствуешь, что не вывозишь, закончится все оскорблениями в мой адрес, а затем баном, если я отвечу. Сёма не даст соврать.

          Хочешь меня победить перед социально-близкими красным шрифтом? Зачем? Человек спросил моего мнения, я ответил. Социально-близкие и так с тобой во всем согласны, а кто не согласен либо забанены, либо ушли, либо просто ничего не пишут.

          Я никого не защищаю, ни на кого не дрочу, поверь, мне жить прошлым не интересно. По поводу хлопка и апельсинов за х10 я гляну в свободное время.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 29 май 2020
          не стоит прятать за детскими отговорками отсутствие аргументации и знания вопроса. Чтобы куда то выйти, надо что то уметь или чем то владеть.

          За молчанием и ухмылками можно спрятать некомпетентность и даже какое то время выглядеть умным, но ты тут слишком давно, кроме марбасов и некоторых трудящихся "по уровню" всем все видно. Сему не приплетай, у него интеллектуальный кап, вызванный территорией пребывания. Который, увы, не был преодолен не смотря на все мои старания.

          Мы оба знаем что нет у тебя никаких знаний, никакой эрудиции, никакой информации (кроме гугла), никакой адекватной аргументации. И ты физически не способен к анализу чего то сложного. К сожалению.
          И я говорю это именно с сожалением, потому что любой здоровый русский человек, прикоснувшись ко всей этой информации, становится другим. Он исследует сам и делится тем, что нашел или осознал.
          Что созидательного, интересного, полезного делаешь ты? Кроме беготни за Тапфером.

          Не подходит тут сравнение с рингом и битой, за не имением оппонента.
        3. Kramet
          Kramet 29 май 2020
          Ну вот, как я и ожидал, начали с оскорблений. Я даже знаю твой следующий панч: "Почему ты обижаешься, что я назвал тебя тупым, ведь больной ангиной не обижается, что его называют больным". А ведь умным в твоей системе координат стать крайне просто. Достаточно во всем с тобой соглашаться, придумать себе родственников аристократов и кидать к месту и не к месту цитаты Галковского. И вот ты уже уважаемый на этом ресурсе человек. При этом можно даже быть греческим азиатом непонятного происхождения. Ну а кто хоть в чем то не согласен, тот еврей, хач, тупой, азиат и прочее и прочее.

          Жду следующей порции оскорблений или бана. Это твой ресурс, ты с битой, а я со связанными руками. В любом другом месте, на любом другом ресурсе ты десятую часть мне всего этого не скажешь.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 29 май 2020
          Ведь умным в твоей системе координат стать крайне просто. Достаточно во всем с тобой соглашаться

          В моей системе координат можно быть хоть хохлом, которого я буду уважать, даже если он со мной не согласен в политических моментах. Люди разные, на подавляющее большинство русских, тут есть и украинцы, и белорусы, и молдаване и кавказцы, и армяне, и греки.

          Достаточно быть интересным, умным, развитым человеком с широким кругозором, этикой поведения и общения в гостях (у меня) и не вытирать ноги о мои ценности.

          "Аристократию" выдумали себе вы, потому что ваше поведение и жизненные установки контрастируют с людьми, кто ведет себя иначе; вы как град, что бьется о металлическую крышу, создавая шум и разбиваясь о нее в воду. Т.е. проблема не в металлической крыше, а в вашем строении и гравитации.

          И перестань строить из себя "жертву режима", тебя тут никто не трогает, не банит, не притесняет, на всех серверах тебе отсыпают, последние трусы отдает, колбасой увешан.
        5. Kramet
          Kramet 29 май 2020
          Кто с тобой политических моментах не согласен, и, после твоих аргументов, сразу не меняет свою точку зрения, начинает получать ярлыки, титулы и прочее

          [​IMG]

          Тут даже люди вроде с не сказать, что с тобой не согласны, но залетать в обсуждение все равно опасаются. Оно все вроде шутка конечно, а вроде уже и нет.

          Еще и билет на фестиваль, я благодарен, кроме шуток.

          А про аристократов началось, когда кое какие персонажи, которых не трогали, не упоминали и не общались с ними, решили залететь с двух ног и начать раздавать ярлыки, кто тут у нас аристократия, а кто мещане. Ну им быстро пояснили, кто есть кто.
        6. Marbas
          Marbas 29 май 2020
          Чего нахуй?
          Я тут в совках-комунистах не состою, никого не состоял, причем мне все равно на ваши потные выяснения кто больше националист в проперженых трусах из дома в греции или из офиса.
          Я местные кармические войны, срачи и мерянье письками не лезу. Делать больше нечего, нюхать отхоты непонятно от кого.
          Кстати, ты деньги за рамку вернул угольку?:peisi: А то 5к киссипату сразу предлагал, а тут сотенчик)
        7. elpico
          elpico 29 май 2020
          цэ ж про меня скорее всего, недавно узнал, что у меня помимо греко-калмыцких корней есть украинские еще, кэк; :salo:
        8. Linch
          Linch 30 май 2020
          Это я чтоль? Да не, я только одному персонажу так ответил, но там по делу.
          Делать мне нечего бегать с ярлыками по форуму, кроме разве обобщенных вещей типа "леваки долбаебы". Я вообще подразумеваю по умолчанию, что здесь все более менее равные, а если уж кто сам ставит себя на ступеньку ниже - ну уж извините
        9. Kramet
          Kramet 30 май 2020
          Не ты. Про кого я написал, тот понял.
        10. Флибустьер
          Флибустьер 1 июн 2020
          Отличный пост. Проходили уже, ярлык не получил,но не шибко умным называли уже))
          Такой участи избежали только те кто не отходит от политики партии.
          Давно уже практически ничего не пишу в темах дефо,не по уровню.
      2. Saus
        Saus 29 май 2020
        Я понял тебя. Я просто больше к нацикам отношусь по убеждениям. И вот с тем, что даже сейчас национальные республики ну на особых правах живут - согласен с автором видоса.
        Был в служебной командировке в одной такой веселой республике. Как будто в другую страну приехал. Больше попадать туда не хочу)
        Ну по поводу щегла, который собрался что то менять это да. Невозможно как мне кажется. Хотя я бы только за, за такие перемены.
        1. Kramet
          Kramet 29 май 2020
          Он канальчик свой на ютубе раскручивает:

          [​IMG]

          может Жирик его там заметит и в команду к себе возьмет или еще кто
        2. Shedouspan
          Shedouspan 29 май 2020
          Ага есть такое, тоже посещал...
  14. CyKaH
    CyKaH 29 май 2020
    Самое страшное, что при очередном кризисе власти повторится война, с одной или сразу с несколькими республиками.
  15. elpico
    elpico 29 май 2020
    слава украине!​

    1. GreatTetras
      GreatTetras 29 май 2020
      его слова как бальзам
      1. elpico
        elpico 29 май 2020
        постимперский пророк: никто так не печется о русских как эдельштейн; :matsa:
        1. GreatTetras
          GreatTetras 29 май 2020
          просто мы дожили до тех времён что только и эльденштейн вольфович о русских и печется
  16. Kopcap
    Kopcap 29 май 2020
    Ну пускай он укрупнит республики на Кавказе и объеденит их. Будь сейчас воля этих республик, они между собой такую устроили, там каждый сосед ненавидит друг-друга и готов перестрелять
  17. Crimson Cloud
    Crimson Cloud 29 май 2020
    Пересекались в общей компании с Романом - хороший парень.
    жаль, что не повезло с выборами в Мосгордуму - Лехаим его на них прокатил.
    думаю, что после таких тем в тусовку Эха его больше не позовут.
    1. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 29 май 2020
      Вчера ты пляшешь на путинских конкурсах, а завтра ты уже оппозиционер и в мос. гор. думу идешь.
  18. ArtRoR
    ArtRoR 29 май 2020
    и опять судьбу русских предлагает решить немец или кто он там, еврей? )))
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 май 2020
      Ну я поволжский немец, недостаточно русский, чтобы писать то, что пишу?

      Аналогично можно поискать и евреев в родне и даже найти одного пра-прадеда.

      В РИ очень много обрусевших немцев жило. Не просто много, а серьезный %.
      1. elpico
        elpico 29 май 2020
        обрусевший немец, донской казак, грандтартарин, хохол - типичный русский постимперец; :ushanochka:
        1. GreatTetras
          GreatTetras 29 май 2020
          поскреби русского - найдешь грандтартарина или хохла или поволожского немца
        2. elpico
          elpico 29 май 2020
          ну у меня и евреи есть; :peisi:
        3. GreatTetras
          GreatTetras 29 май 2020
          ну евреев я даже в учёт не беру, это само собой и даже не считается
      2. ArtRoR
        ArtRoR 29 май 2020
        Так может от того русскому на Руси жить так туго, что его "учат" жизни и "пекутся" о судьбе его, заезжие немцы, евреи, татары, грузины, армяне, азербайджанцы.
        1. Linch
          Linch 30 май 2020
          Так оно и ясно! ЖидоДефо нам жить не дает!
      3. Его_Высокопреосвященство
        Его_Высокопреосвященство 30 май 2020
        Ну я поволжский немец

        Ты немного не понял шутки (((немец Юнеман)))
        Дело в том, что инициирует, и всячески способствует продвижению Юнемана как политика-блогера для зумеров, некто Александр Каргин, который является лидером сионистского движения шахар.
        Непосредственно Каргин отсвечивал на стримах околоубермаргинальной тусовки неоднократно, естественно не бесплатно, сам по себе человек хамоватый, ограниченный и со слабо развитым "вокабуляром".
        Не бесплатно и был "в гостях у Ежи" вот этот немец Юнеман, его двигает сам Каргин.
        Выдвигается молодой политический блогер под легендой поволжского немца.
        Сам Ежи Сармат, которому заказали провести стрим-сессию с Юнеманом дико угарает называя его немцем, и говорит что не будет рассказывать где и через кого он с ним познакомился, чтоб не навредить репутации набирающей обороты карьере молодого политика.
        Касательно связи с Czar движем, который понятно на чьи деньги и с какой целью существует,
        55.png
        Это всё могло бы быть исключительно такой формой совместного, обоюдно выгодного, обычного и заурядного блоггерского коллаба, если бы не схожие взгляды на РИ.

        Но, это всё моя спекуляция, не обращайте внимания.
        Думайте о том как мы с вами в передовиках-строителях РНГ ворвёмся в будущее, с плеядой новых политических лидеров, чья биография куётся уже сегодня на наших глазах. Не спрашивайте как мы это сделаем (ведь это практически невозможно), а спрашивайте что нам даст реализация этих планов на практике, не в сферическом вакууме, а с переходом из имеющегося положения в желаемое.
        1. Uberrazumist
          Uberrazumist 30 май 2020
          Я вижу ты в теме всего этого, уважаемый человек
  19. Noir22
    Noir22 29 май 2020
    Куда не кинь кругом немцы поволжские. Господа немцы с недавних пор даже частично немцам можно вернуться на родину. Всё домой.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 май 2020
      немцам Поволжья тут лет 300, какой нахрен домой, Чуви, мы уже дома!
  20. Doublethink
    Doublethink 29 май 2020
    Юнеман полностью не понимает природу национального мышления.
    Он думает, что достаточно сказать:
    - Так жители *любая республика name*. Мы сейчас отберем ваш статус, отберем контроль над финансовыми потоками, отберем собственное законодательство, отберем язык, отберем автономию.
    А взамен вы получите грамотных управленцев, которые вас тут с колен поднимут. Ваших царьков местных мы раскулачим. Коррупции у вас не будет. Да вы вообще сами от этого суверинитета страдаете. А мы вам тут порядок наведем, и будем как одно целое.

    Ничего не напоминает?:babalisa:

    Я вот смотрю и вижу, что самой РФ такие вот лондонские юнеманы это и навязали. Итог созерцаем каждый день:panel:.
    Убрали царские ОПГ, поставили классных управленцев, взяли под контроль финансовые потоки, дали ограниченную и порезанную версию правовой системы, и позволили радостно бить себя в грудь каждое 9 мая и говорит на русском. Спасибо, конечно...:putinhappy1: Но лучше бы местных царьков родовых вернули. Мы бы тут сами справились с своими финансовыми потоками.

    По мимо того, Юнеман утверждает, что жители страдают. Бедность, нищета. Но не соглашусь. Тот же Татарстан даст пососать многим регионам ЦФО, про жителей центра (Казань) вообще молчу. Город уверенно входит в топ 5 агломераций РФ. Вот тебе и местные кланы, царьки, феодалы, коррупционеры.

    Вы говорите о том, что многонационалы тупые и не понимают выгоды. А сами то ее понимаете пеняя на контроль со стороны западных транскорпораций, мошня на контроль над внутренней политикой и активами?
    Вам дохуя предоставили гарантий, свободы, экономических возможностей?

    Так что не надо тут говорить пожалуйста, что так было бы всем лучше. Это вранье.

    НО. Как человек поддерживающий здоровый, легальный национализм считаю что квазиреспублик быть не должно. Но только я не буду врать, что так лучше всем. Так лучше моему народу. А что думают другие, ну мне как то ни холодно, ни жарко.
    1. Nelhem
      Nelhem 30 май 2020
      Это и есть природа национального мышления)) Так как жители *любая республика name* в курсе, что у них больше 50% русские. За некоторым исключением, конечно.
    2. OstapBender
      OstapBender 30 май 2020
      Хорошо сказал, думаю примерно также но на слог не богат.
  21. kodox
    kodox 29 май 2020
    Я считаю, что разбить по губерниям - правильная мысль. Не вижу ни единой причины поддерживать существующую систему. Так просто это не сделать по взмаху руки. Нужно маленькими шагами.
  22. DmitEp
    DmitEp 30 май 2020
    Россия — унитарное государство, вот так должно быть. А дальше хоть губернии, хоть области, хоть волости, хоть земли, хоть штаты ... что вы там еще придумаете.
  23. alactic
    alactic 30 май 2020
    он :peisi:
    А по видосу всё правильно говорит.
    После фразы про Татарский язык у меня знатно бомбануло
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 май 2020
      Ты татарин?
      1. alactic
        alactic 30 май 2020
        Помню был в Грузии и мне сказали что Еврейский Грузин , но инфа не проверена .
        Нельзя Русских заставлять учить Татарский язык .Если хотят сохранить свою микрокультуру пусть это делают , создают профильные школы за свой счёт.
  24. leader
    leader 30 май 2020
    Чем Юнеман отличается от Эйдельштейна? Снова не русский учит русских как правильно жить, зачем тут это?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 май 2020
      Чем отличается человек, читающий сопроводительный текст или умеющий в гугл, от малолетнего долбаеба?
      1. leader
        leader 30 май 2020
        В последнее время ты частенько стал пренебрегать аргуметом типа "читайте между строк". Ты выкладываешь статью, люди комментируют, а тебе неугодным ты пишешь "-Нихуя ты не понял о чем статьтя". Нельзя так со своими читателями.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 31 май 2020
          - Чем Юнеман отличается от Эйдельштейна?
          и первая же строка содержит ответ.
          - Юнеман - поволжский немец.
        2. leader
          leader 31 май 2020
          И у того и у другого на этой территории нет интересов (кроме своих, финансовых), именно поэтому копаться в этом дерьме нет смысла. Ты сам же много лет тут пишешь об этом. Будь он татарином, башкиром, удмуртом, немцем - разницы ноль!
  25. alactic
    alactic 30 май 2020
    Кстати видел этого Юнемана , на митинге у нас в Чертаново выступал с коммунистами и еврейчиком Жуковским .
    Они типо Московская оппозиция , которая топит против Собянина конкретно.
    Так то эти :peisi:не глупые люди на самом деле , во многом разбираются и знают .
    В чём согласен с ими , что текущей власти не выгодны митинги в мск.
    Если и мутить Революцию как во Франции 1789 года то только через Москву.
  26. Katwice
    Katwice 30 май 2020
    забавно читать кучу комментов про национальность автора ролика, как будто это меняет суть сказанных им слов.
    по сути нужно комментировать, а то у меня возникают теории заговора в голове, что засланные козачки пытаются направить разговор в комментариях не в то русло)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 31 май 2020
      у вас фантастическая проблема в национальном вопросе и простейшей идентификации людей.
  27. PriscillaPresley
    PriscillaPresley 1 июн 2020
    Лично знаю Романа и помогаю ему с несколькими проектами.

    В первую очередь, это не националист, поволжский немец и тому подобное, а рациональный человек с хорошим образованием, успевший поработать в BCG (The Boston Consulting Group) - одной из 3 крупнейших консалтинговых компаний в мире, куда конкурс на место жестче чем гарвардскую бизнес-школу. В таких компаниях люди работают по 14 часов в день, решая нетривиальные задачи научным и структурным подходом.

    Куча комментаторов сверху зацепились за «buzzwords» из видео и поста, но не привели предметных контраргументов его позиции, которые несомненно есть. Идеальных систем (а политических(федерализма в данном случае) тем более) не существует.

    P.S. Те, кто пишет про «русский-не русский и тд», вы понимаете, в чем разниц между национальным и этническим? Что вы вкладываете в «русский» и в чем эта «русскость»?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 июн 2020
      у них нет ответа, они сами это пытаются понять, стригерились на звучание еврейской фамилии, не разбираясь и в этом вопросе.
      1. elpico
        elpico 1 июн 2020
        да есть ответ: у русских особый путь, не взирая на происхождение :reptile:, когда ты служишь делами праведными на благо отечества, ты - русский;
      2. PriscillaPresley
        PriscillaPresley 2 июн 2020
        Прикол в том, что они не знают, что фамилии, касающиеся на «ман» - не еврейские, а немецкие. Евреям разрешили брать немецкие фамилии после окончания войны. А автор ролика прямо заявляет, что он поволжский немец.

        Или Мартин Борман тоже был евреем, комментаторы?)

        P.S. Уверен, много образованных и умных людей редко пишут что-то дельное из-за того, что даже под серьезными постами за несколько часов собирается десяток в лучшем случае ремесленников королевства (чаще крестьян), которые несут околесицу, на которую даже отвечать не хочется (да и для кого?)
    2. Nuffsaid
      Nuffsaid 1 июн 2020
      Апелляция к авторитету это не серьезно, то что человек крутой и классный, волшебным образом не делает его утверждение корректным. А часто это вообще грубая манипуляция и пыль в глаза, вместо нормальных аргументов.

      Кроме того, основной контраргумент прозвучал.
      Мы тоже за все хорошее, против всего плохого, но что дальше то?


      Пока это агитка для школьников младших классов не более.

      bUIFHIvOfmI.jpg
      1. PriscillaPresley
        PriscillaPresley 2 июн 2020
        Апелляция к авторитету была озвучена в противовес апелляции к окончанию фамилии и этническим корням. Это упражнение выполнено - супер) Теперь задание со звездочкой.

        Не совсем понимаю, как конкретные предложения уравнять субъекты в правах; сделать выборность губернаторов и создать федеральные этнические автономии на уровне местного самоуправления отразились у вас в голове словами «за все хорошее и против всего плохого?»

        Человек взял одну из конкретных проблем. Описал ее, структурировал причины и предложил меры, способные побороть эти причины при дополнительных мерах, дабы сохранить права граждан. Человек не говорил «в прекрасной России будущего....» . Так что это не предметный контраргумент.

        P.S. В видосе не прозвучало многое, что так же подразумевается в пакете изменений по федерализму. Вероятно, будет освещено позже.
        1. Nuffsaid
          Nuffsaid 2 июн 2020
          Ты эту пассивную агрессию для друзей своих оставь.

          в противовес апелляции к окончанию фамилии

          Т.е. ты на плохой аргумент, решил ответить еще более плохим? Или по живому резануло?:peisi:
        2. PriscillaPresley
          PriscillaPresley 2 июн 2020
          То есть я показал, что это просто навешивание ярлыков.

          Вы на сутевую часть вопроса отвечать будете?
        3. Nuffsaid
          Nuffsaid 2 июн 2020
          Зачем? Чтобы ты продолжил практиковать петушиные приемчики околополитической тусовки?

          Очень удобно прикрываться абстрактными "они" и "мы", ведь можно когда удобно, добавлять или убирать людей из этих групп. Меня вообще в треде до этого не было, однако ты меня отнес к тем, кто прицепился к фамилии. Просто потому что так удобно было строить свою позицию.

          Ты буквально один свайп страницы назад сам навешивал ярлыки на крестьян и сокрушался, что они по теме ничего не сказали, все так же зассав конкретики, а играя в абстракции и обращаясь в пустоту, добавив еще противопоставление "элиткой", к которой неприменимо причислил себя. Хотя своим врывом ты внес ровно 0 конструктива в тред. НИЧЕГО не сказав по теме, а лишь нелепо поддув Юнеману.

          И только крайним постом у тебя получилось хорошее, крепкое сообщение с позицией и по теме. И то, ты не смог удержаться и не нахамить на пустом месте. Поэтому даже несмотря на то, что тема интересная, неоднозначная и у меня нет своего сформированного мнения по ней, дискутировать с тобой в попытках прояснить позиции нет совершенно никакого желания.
        4. PriscillaPresley
          PriscillaPresley 3 июн 2020
          Ваш ответ понятен.

          Я своим врывом хотел показать, что нужно слушать, что тебе говорит человек, а не вычитывать окончание его фамилии.

          По сутевой части темы: для таких изменений в том числе необходима налогово-бюджетная реформа, чтобы обеспечить принцип субсидиарности местного самоуправления и устранить зависимость субъектов от фед. центра. Это если кратко.
        5. Nuffsaid
          Nuffsaid 3 июн 2020
          Ты, судя по реге, тут не первый день, и видишь, наверное, заигрывание дефо с еврейской темой, по делу и без, и после этого удивляешься такой реакции? Дефо часто бракует тот или иной источник просто прочитав фамилию автора, так и тут в треде, некоторые решили передернуть и спросить чтож это про русских рассказывает какой-то не русский, а у других сработал выученный триггер на "еврейскую" фамилию. От осинки не родятся апельсинки.

          Касаемо того, что ты пишешь по теме, вроде как вторя словам Юнемана, на деле уводя дискурс в другое русло, не знаю сознательно или нет. Юнеман очевиднейшим образом разыгрывает карту русского национального государства(только поэтому это видео здесь), расставляя все акценты именно на этом аспекте.
          Почему мы должны оплачивать обучение русских, якутскому языку людей живущих Якутии?
          Сколько там людей в школах учится? 50 000? сколько из них русских? Это большая проблема? Видео же подводит зрителя к мысли - ууу злые якуты растрачивают федеральный бюджет, мучая русских детей якутским языком. Вперемешку говорится много слов про дотации и татарстан, но татарстан один из немногих субъектов, который вообще не получает дотаций. И прочее и прочее. Я не говорю, что это не проблемы или что их совсем нет, но уж точно это не корень всех зол.

          В твоих же словах общий грамотный подход, который одинаково хорошо ложится на любой регион, без привязки к нац вопросу. Что, выборность губернаторов решает вопросы и нужна только в республиках? Нет, очевидно это нужная и хорошая практика для всех регионов. Короче говоря, я не могу спорить с Юнеманом в твоем пересказе, что ты предлагаешь мне сделать, т.к. твоя риторика сильно отличается от его тейков.

          p.s: да и вообще мне не близка позиция уравниловки всех регионов, я наоборот за то, чтобы РФ была настоящей федерацией с как можно более самостоятельным регионами. Желательно конечно без крайностей, в виде квазигосударств вроде Чечни, но это скорее частный случай, а не проблема системы.
  28. Looser
    Looser 2 июн 2020
    Мыслить какими-то стереотипами про либертарианство, христианство, коммунизм и так далее... Этих канонических вещей больше никогда не будет. Никто всерьёз не живет этими вещами. Это просто наружность. Причем тошнотворная, ведь у всех есть интернет и в интернете все ценности людей хорошо отображаются (как они трахаются как зверье, трахают детей, устраивают оргии и мордобои, ругаются между собой и т.д.). Поэтому я думаю эта тошнотворность, порождаемая на фоне абсолютного хаоса каким-то шизофреническим образом Иисуса Христа (откуда здесь могут взяться такие люди, ты оглянись вообще что происходит), приведет к ещё большему оскотинению, когда смотря на какое-то скотство человек не будет думать что нужно внедрить какие-то ценности, он в них будет априори разочарован. Итак сегодня много обиженных. Об этом ещё Острецов говорил, что такие люди поджигают леса и делают все эти негативные вещи, везде пакостят. Из-за обиды какой-то и так далее.

    Хотя вот если со стороны на это посмотреть... Вот меня допустим обидели. И я пошел там взорвал какой-то дом с людьми. Чисто гипотетически. Хотя я на самом деле не осознаю, что может быть я вообще не нужен никому. А лучше всего - это поставить себя на место человека, какой пострадал бы от такого ебаната. Был же ведь челик, который был пилотом самолета и направил его в гору из-за несложившейся любви, в результате чего погибли пассажиры. Его потом шизиком признали, но, тем не менее, такие люди есть.

    Я думаю прежде всего виноваты люди, которые говорят, что нужно за что-то бороться. За счастье, например. Хотя я могу быть вообще уродом ебаным, дерьмом, но я вот буду считать, что нужно другим людям палки в колеса вставлять, выливать какие-то помои на их автомобили, клеветать на них за спиной, чтобы их девушки заметили меня и увидели в этом какую-то любовь там и так далее. Точно так же и с представителями власти, использующие власть для устройства личной жизни. Сначала маргинализируют девочек, а потом мессионируют в банях и местах отдыха, и берут что называется "под себя" их материальные тяготы. И я здесь не намекаю ни на кого.

    Вот я думаю люди недостаточно осведомлены кто они есть. И часто выламывают двери, в которые их не приглашали. Вот пришел ты в гости к друзьям, они все за столом сидят. И хозяин дома говорит тебе чтобы ты съебался нахуй вообще. Просто с нихуя. И все такие сидят молча и смотрят. Потом он повторяет "съебался нахуй!". Но до человека часто бывает не доходит, что он лишний, что он не нужен, и продолжает стоять и смотреть в недоумении. Пока его зашиворот на выволокут. Точно также и с системой социальных возможностей. Если ты не богатый человек, если у тебя нет друзей, то значит ты не нужен, твоё мнение на болт одевали. И если у тебя есть хоть капля скромности, какой-то человечности, ты это поймешь, а не станешь переворачивать стол и пиздить гостей с хозяином дома, чтобы "добиться" их расположения. Вот вот в этом-то и проблема.

    Просто так складывается. И так во всем мире. Важно найти где тебя примут каким ты есть. А не ломится туда, где ты не нужен. Но гордыня какая-то, напыщенность... Когда тебя задело и это заело, а потом повело...

    Вот мне лично достаточно одного раза просто сказать, чтобы я выпиздился. На примере этого форума. Форумчане хуёво меня восприняли, потом был синий экран от просмотра картинки с этого форума. И все, я не лезу в сообщество, где я не нужен, где я не интересен. Я не готовлю ДДоС атаки, не выслеживаю Данилу, чтобы ему вылить нечистоты на автомобиль и не делаю прочую душевнобольную хуйню. Потому что ну, это очевидно, что я здесь в этом сообществе мудак вообще полный.

    И вы знаете, этому нужно учить с детства - правильно реагировать на непринятие. А не навязывать что нужно упираться как ебаный баран рогами и выходить на протесты за коммунизм, за все хорошее и так далее. Не потому, что идея хорошая. А потому что повело, заело. Это ведь душевная болезнь, имхо. Все эти беседы, вся эта желчь. Если ты человек охуенный, если ты хороший специалист, если ты хорошая женщина - кем бы ты нибыл - если с тобой хорошо, то не нужно эту душевнобольную хуйню генерировать. Если ты реально считаешь себя таким. Бывает что хуевые люди заставляют других считаться с собой или даже прислуживать себе. Удушая финансово, ведя борьбу и вставляя везде свой еблет, всячески навязываясь через создание трудностей другим людям. Это люди, которых повело и далеко занесло. Не потому, что они плохие. А потому что тупые, как бараны нахуй. У Дейла Карнеги есть книга на этот счет "Как найти друзей". Куча людей прочитают книгу и нихуя не поймут. Поэтому важно жизненный опыт еще иметь. И что все эти декорации - это все для таких людей, у которых чувство неполноценности (по А.Адлеру).




  29. Looser
    Looser 2 июн 2020
    Да, ещё хотелось бы добавить. Так чисто свои размышления на эту тему. Если человек неприятен, как вот я, например. А я и сам себе неприятен, поэтому я вас хорошо понимаю. То нет смысла тратить на него время, когда есть много других полезных дел. И сосредоточится на том, что более по душе. Это же и касается в общем политиков, о которых снимают документальные фильмы и так далее. Которых постоянно показывают по всем каналам. Президента, например. Президент криво одел галстук - уже пишут об этом. Президент ещё что-то, опять пишут. По малейшим пустякам. Да и в интернете много блогеров, которые в вашей жизни не играют практически никакой роли и не будут никогда играть. И тратить время на это нет смысла. Лучше прочесть что-то полезное по медицине, по санологии, косметологии и так далее. Такое, каждому своё. Я думаю все относительно распределились по своим местам: кому где и как хорошо. И надо ценить то, что есть.
    1. Andrey G
      Andrey G 3 июн 2020
      Крик души. Касаемо сам себе неприятиен - это знак того что сам не веришь в себя. Тратить время нужно на себя, НО с упором на свой опыт полученный от всех. Политиков пропущу. Прочесть труды людей в заинтересовавшей тебя теме обязательно нужно, но еще лучше после прочтенного написать что то новое или хотя бы высказать свои мысли, так как заинтересованный может развить их далее до какого либо результата если сам не можешь, не знаешь, не понимаешь до конца.Каждому свое. И надо ценить то, что есть. Согласен.
      1. Looser
        Looser 5 июн 2020
        Идею о том, что надо больше обращать внимание на реальных людей, я взял у Николая Дурова из его мнения на Tjournal. Вообще говоря, тема, которую я раскрыл, животрепещущая. Относительно непринятия. И то, как я это сделал, может быть даже жестко немного, но по-мужски. Я думаю каждого, как и меня, унижали перед другими. Каждый позорился и испытывал трудный стыд. Но представьте жить с таким чувством много лет, когда его подогревает правительство через неформальные негативные санкции. Когда на тебя заводят дело по фиктивной причине. И тебя все вокруг считают плохим человеком, а начальник военкомата, которому 60 лет, с 18-ти летними девочками устраивает оргии регулярно. И ты живешь в социальной изоляции. И вообще много чего было. Я за себя не говорю, но хотелось бы припомнить, что в Украине дети массово совершали суицид, сколько народа уехали... По одной и той же причине. Просто некоторые люди начали считать себя особенными и начали давить младших.
        Сейчас в мире в целом уже не важно кто как сделает и кто какой на самом деле. Кто ближе к кормушке, кто более хитрый, пронырливый и подлый, тот и получает все, а остальные землю удобряют, калечатся, инвалидизируются. И прежде всего юноши.

        Знаешь, я как-то читал интересный труд о шизофрении как культурном явлении.
        Узлов Н.Д. - Шизофрения как клинический и культурный феномен: к проблеме шизофренизации массового сознания.​

        Постоянно говорят что нужно за что-то бороться. За женщин, например. Чтобы владеть деньгами и так далее. Но разве деньги, имущество - показатель качеств человека? Просто так все поставлено, и это "финансовый нацизм". Бывает также и бюрократический нацизм.

        И если женщинам нравится больше груда металла, обработанного на ЧПУ станке, а не ты, значит такой ты и есть, - думаю я о себе и вообще. Или может "папики" и "дедушки" - действительно привлекательные, с ними хорошо. А не ты. И может деньги на самом деле не играют здесь особой роли, а просто я уродец и мерзавец. Ну и если есть скромность, какое-то смирение, какое-то понимание, вместо какого-то оголтелого протеста и рвения к деньгам, на что и рассчитана нацистская система, просто нужно уйти и все. Им и без меня, и без тебя хорошо будет. И это не рассчитано на стимуляцию какой-то полезной деятельности, а просто чтобы реализовать инстинкты, быть лучше хотя бы в чем-то, когда других способов выделится нет. Это для нарциссов, людей с диссоциальным расстройством. Которые неадекватно воспринимают мир, к сожалению.

        В то же время можно вдохновится работать на другое общество, на другое государство. На Кубу, например - на какую-то нейтральную страну в военном плане, чтобы соотечественники не преследовали и не увязывались хвостом со своей душевнобольной чушью. Или как Павел Дуров поехал на какой-то остров. А ведь он знал. Ну и это было бы абсолютно нормально. Зачем разочаровываться... И жить с этим. Эти люди чужие.
      2. Looser
        Looser 5 июн 2020
        Все мы, в принципе, люди. И склонны любить, верить. Но социальная действительность калечит и инвалидизирует, делая из людей напыщенных, безумных, кровожадных каких-то выродков. И все чисто механично, технично функционирует, как что-то неживое. Будь-то это не люди, а роботы, машины. Поэтому я думаю, я не договорюсь никогда с такими людьми. У меня нет с ними ничего общего и не будет никогда. И я прекрасно понимаю, что какая-то реальная деятельность, полезная, она лишь укрепляет и обосновывает эффективность такого устройства. Поэтому я думаю мало найдется людей, которые от души, от вдохновения за просто так сделали бы какое-то устройство, какую-то печатную плату, программу, станок, технологию и так далее. Да даже за деньги не делали бы. Те, кого еще не повело от этих всех оскорбительных порядков. Если я такой как есть никому не нравлюсь, меня никто не уважает, значит это так и есть на самом деле. Проблему нужно искать всегда в себе. И вещи здесь ни при чем, просто я такой. Порядок этот лишь частично может влиять, остальная половина - это мои недочёты, мои дефекты. А материальное благополучие - это лишь повод отшить урода, мерзавца, ненужного человека. А не наоборот, загнобить хорошего человека. Вот это важно понимать, прежде всего, что проблема в себе.

        Поэтому что я буду делать - это сокрушаться и искать способы выбраться отсюда. Но как можно учится, строить планы, если нет вдохновения? А это общество меня не вдохновляет. Ну если совсем откровенно. Все это фейк, все это ненастоящее. Лучше подумать как в другом обществе сделать. Просто придумать что там лучше обстоят дела и считать их своими. Внушить себе. Потому что без вдохновения ничего не будет. Все склонны быть привязанными к кому-нибудь. Это потребность, социальный инстинкт. Это нельзя искоренить, выколупать. Это подкрепляется нейромедиаторами, и это нормально, от этого не надо убегать и отрицать это. Потому что это в ходе эволюции сложилось.
      3. Looser
        Looser 5 июн 2020
        Я думаю я теоретической физикой и фундаментальными проблемами заниматься не буду принципиально, как и многие. Лучше поднять проективную геометрию, стандарты и думать как ширпотреб какой-то делать. Думаю взять коллективную подписку на Total Materia. И в целом системным программированием плотно заняться. Ну и язык иностранный учить.
        В последнее время чувствую себя здесь как неубранное говно. И уберусь. И мне нечего здесь вспомнить, поэтому я никогда не буду сожалеть. Меня с этим ничего не связывает, кроме проломанной головы, психических травм, конфликтов и прочих проблем.
      4. Looser
        Looser 5 июн 2020
        Или может быть пищевыми технологиями заняться. Хоть поесть вкусно и накормить других. У Валентаса есть книга интересная. Интересовался как-то антибактериальными материалами (в т.ч. из полиуретана с антибиотиками, титана и т.д.). А на пищевых производствах, где в системах циркулируют питательные вещества, бактериальные пленки - достаточно распространенное явление. Стоит только посмотреть на систему централизованного водоснабжения: как внутри труб нарастают биопленки. И это в среде в низкой питательной ценностью. Иногда даже вот сгущенку открываешь, а там такая темнокоричневая фигня на светлом фоне бывает. Как продукт жизнедеятельности бактерий (возможно это что-то другое, но полагаю).

        Поэтому я думаю заняться этим вопросом и несколько проектов сделать, прежде чем мигрировать. Короче есть над чем подумать. Пищевые технологии - достаточно интересная тема. Многие делают свои пивоварни в последнее время, к примеру.
      5. Looser
        Looser 5 июн 2020
        Хотя я не знаю сам что мне делать. Как-то колеблюсь. И это тоже в каком-то смысле схизис, атаксия интропсихическая. Это индуцированное. Здесь действительно все рассчитано чтобы свести с ума.
        1. Andrey G
          Andrey G 6 июн 2020
          Я думаю в каком формате Вам высказать свое мнение, в форме "цитаты - опровережения" или в форме обсуждения? Это сообщение будет редактироваться.
          Здесь действительно все рассчитано чтобы свести с ума
          сами себя сводите - это раз
        2. Looser
          Looser 6 июн 2020
          Хорошо. Давайте я изложу внятно свои мысли. Давайте представим ситуацию: есть гора полезных ископаемых и есть множество каких-то организмов, перерабатывающих эти полезные ископаемые в отходы. Вот какой-то человек работает автослесарем, какой-то человек земледелец, какой-то человек конструктор и так далее - все разнообразие разделения труда. И каждый обосновывает использование этих ресурсов тем, что он приносит этим самым пользу таким же другим, использующим эти ресурсы. И получается самоценность.

          Самоценность - качество системы, заключающееся в том, что ее целевая функция направлена на саму систему. Например, основной целью живого существа является выживание его самого - система самоценная.

          Теоретические аспекты и основы экологической проблемы: толкователь слов и идеоматических выражений. — Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова. УНПП "Лаборатория проблем цивилизации". В. П. Галкин. 1998.

          И вот получается такая вот система. И, естественно, находятся люди, которые начинают организовываться в группировки. Это ЛГБТ, бизнесмены, финансисты, диаспоры и так далее.

          Социальный индивид живет по принципу "мы и они".

          В.В.Петухов - Лекции по общей психологии.

          Или просто какие-то группировки непонятные. Вот как криминальная субкультура "пацаны". Механизация и автоматизация вытеснили человека из производственного процесса. Чем им заняться теперь? Да конечно же организовываться в стаи и качать права, выяснять отношения и так далее. Обосновывая это тем, что "нас много", "мы вместе", "мы объединены", "мы знаем друг друга". Это все, естественно же, родоплеменными связями перешивается.

          И самый главный парадокс права на частную собственность - рождающийся человек приходит в мир, где уже группировками все поделено и захвачено. И естественно же незахваченной областью теперь становятся детские какие-то среды, возрастает педофилия, неравные возрастные браки и так далее. Ведь между группировками есть какое-то равновесие, когда каждый изымает какую-то свою выгоду из сложившегося порядка. Но в целом они единодушны, что нужно что-то менять к лучшему. И поскольку существует некий оптимум по Парето между ними, им ничего не остается кроме как на детей, на молодежь, на юношей начинать наезжать. Ведь юношеские девушки очень красивые, и надо придумать как им создать жесткие условия, чтобы они оказывали соответствующие услуги. Молодежь просто родились раньше в мире, где уже группировками все поделено, где вроде как существует равновесие. И сегодня ведь, в условиях изобилия благодаря автоматизации и механизации, основной фокус сдвинут на половой отбор. А с кем конкурировать прежде всего? С детьми, с юношами. И получается агрессия спускается от старших к младшим. Вообще быть молодым опасно. А к старшим вопросов никогда не будет, ведь с ними нечего делить.
          Делались эксперименты над социальными существами. "Вселенная-25", например. Если говорить на естественнонаучном языке, о живом как таковом.

          Вот и ответ на все вопросы. Но любая концепция группировки разбивается о определение из словаря. Все это самоценность.

          Но может быть будут какие-то общие основания, кроме тех, которые однозначно определяют науку как средство повышения эффективности, разумности и целесообразности использования ресурсов, на которых эти группировки могли бы как-то мирно сосуществовать, не дебилизируя криминальными субкультурами детей и молодежь, а потом уничтожая их за навязанные взгляды и получая трофеи? Ведь нельзя даже определится, адекватно профессию выбрать, потому что среда культивирует другие ценности, другие стимулы. Чаще в среде человек ценится потому, что может постоять за себя, дать сдачи и потому что у него есть связи с такими же людьми. Пацаны ведь всегда подтянуться, если че. Ну а куда таких пацанов девать-то? Да конечно же уничтожать. И соответствующая диссертация в военных структурах - логическое следствие такого порядка вещей.

          Честно сказать, вот мне лично ничего не понятно. Везде какой-то хаос. И у государств есть все средства контроля благодаря достижениям в области науки и техники. И можно было бы привести все в четкий, однозначный порядок. И регулировать рождаемость, регулировать все. Чтобы никто не страдал. Но кто-то скажет, что это утопия. Да само существование человечества - это утопия, Вселенная расширяется и жизнь конечна. Если на то пошло.
        3. Andrey G
          Andrey G 8 июн 2020

          Попытаюсь так же изложить развернуто свои мысли касаемо Самоценности. Есть люди которые
          (А) потребляют и взамен ничего не воспроизводят, есть люди которые
          (Б) только воспроизводят, но ничего не потребляют кроме того минимума что способно поддерживать в них функцию воспроизведения, а есть
          (В) которые и воспроизводят, и потребляют.
          В группах (Б) и (В) если люди со своим порогом самоценности и каждый считает что он для чего то живет (если мы говорим про людей которые вообще думают о чем то, а не про тех назовем их "бактерии" которые живут животными инстинктами (поесть, поспать, потр@хаться) про них смысла нет вести разговор). Если взять группу (А) только потребителей, то если у них забрать источник потребления они ничего не смогут кроме как искать новые источники потребления, а это как раз то о чем Вы сказали
          Или просто какие-то группировки непонятные. Вот как криминальная субкультура "пацаны". Механизация и автоматизация вытеснили человека из производственного процесса. Чем им заняться теперь? Да конечно же организовываться в стаи и качать права, выяснять отношения и так далее. Обосновывая это тем, что "нас много", "мы вместе", "мы объединены", "мы знаем друг друга". Это все, естественно же, родоплеменными связями перешивается.
          Так как жить иначе они не могут и они либо найдут его либо перейдут в категорию "бактерии".
          Две следующие группы думаю никогда не потеряют самоценность в связи с тем, что они что то могут еще кроме как потреблять и если у них забрать источник воспроизведения они смогут найти другой.
          И самый главный парадокс права на частную собственность - рождающийся человек приходит в мир, где уже группировками все поделено и захвачено...... далее Молодежь просто родились раньше в мире, где уже группировками все поделено, где вроде как существует равновесие. далее..... Вообще быть молодым опасно. А к старшим вопросов никогда не будет, ведь с ними нечего делить.

          В настоящее гиперинформационное время как раз за молодыми и преимущество так как у них есть доступ практически к любой информации можно сказать с рождения и тот кто раньше это понимает тот в силах потеснить любые группы, а если не потеснить, то примкнуть со своими доброкачественными идеями. Опять же рассуждаю из своих убеждений что каждый человек должен внести вклад в улучшение мира и общества, а не состоять в группе (А) или быть "бактерией".
          Честно сказать, вот мне лично ничего не понятно. Везде какой-то хаос. И у государств есть все средства контроля благодаря достижениям в области науки и техники. И можно было бы привести все в четкий, однозначный порядок. И регулировать рождаемость, регулировать все. Чтобы никто не страдал. Но кто-то скажет, что это утопия. Да само существование человечества - это утопия, Вселенная расширяется и жизнь конечна. Если на то пошло.

          Существование человечества - это прекрасно. Существование в человечестве "потребителей" и "бактерий" - это плохо, но без этого пока что никуда, так как человечество не настолько стало цивилизованным что бы существовать без примера как не надо жить.
        4. Looser
          Looser 8 июн 2020
          Так вот в этом-то и вся беда. Проблема не в хемотаксисе как таковом. Проблема началась с Киотского протокола, продолжением которого является Парижское соглашение. Я читал как-то на сайте МГУ статью на этот счет года два назад. Ну и там вроде как рассуждали о том, что некоторым людям жалко кислорода для других. Как-то в таком ключе велся разговор.
          Я затронул проблему инвалидизации детей не просто так. Я интересовался этой проблемой и прочел несколько статей, выдержку из одной из них приведу.

          В России, как и во всем мире, в последние десятилетия наблюдается неуклонный рост числа детей-инвалидов, что приобретает масштабный общенациональный характер. За период с 1999 по 2015 год число детей-инвалидов (0-17 лет) по причине психической патологии увеличилось с 87,329 до 130,788 (на 49,8%), а показатель инвалидности в расчете на 100 тысяч детского населения вырос с 255,8 до 461,2 (на 80,3%).
          Ж.В.Альбицкая - Проблемы диагностики и качества оказания психиатрической помощи как предиктор формирования инвалидизирующих психических расстройств у детей.

          Я просто интересовался животрепещущей темой - инвалидизацией населения, проблемами генофондов. Отношения людей на почве финансового нацизма и бюрократического нацизма вообще плохими стали. Это инвалидизирующий фактор. Не только в отношении детей. На детях это слабо сказывается, поскольку они не в полной мере включены в систему взаимоотношений.

          Вы знаете, контрпример очень внушительный. И можно привести контрпример с переработкой отходов. Ведь все говорят про производство, про технологии производства. Но не говорят как производить с оглядкой на будущую переработку, извлечение веществ (обогащение). Да даже та же проблема разделения металлов, проблема металлолома. Когда непонятно толком как разделять металлы.

          Процесс накопление примесей легкоплавких цветных металлов (меди, свинца, цинка, олова, сурьмы, висмута) в металлическом ломе и стали наблюдается во всех странах... Поэтому представляют интерес методы, позволяющие очистить металл от вредных примесей. Заслуживает внимание метод предварительного подогрева до 1100С в слабоокислительной атмосфере. При такой обработке сгорают органические пластинки и покрытия, плавятся свинец, цинк, алюминий, медь...
          Ю.П.Солнцев, Б.С.Ермаков, О.И.Слепцов - Материалы для низких и криогенных температур: Энциклопедический справочник, С.100.

          Поэтому знаете, все хорошо проектируют технологии производства. Говоря о нанотехнологиях и так далее. А вещества разделить - полуварварским методом. Индустриальное многообразие не содержит конкретной подсистемы элементов по переработке в общей схеме связности. Хотя какие-то подвижки идут в области замкнутого топливного цикла, в области ядерных технологий, но это частный случай, не переплетающийся с другими индустриальными элементами. И я думаю, тот объем углекислоты, который припадает на конкретную страну, в итоге нужно делить как на производство, так и переработку отходов. И важно чтобы был баланс. Проблема углекислоты лишь косвенно указывает на хищническое потребление, к которому подводят людей через финансовый нацизм.

          Это цепь проблем. И если людей будут инвалидизировать (через наркотизацию, как было до 2014 года, или через удушающий, геноцидный, сводящий с ума финансово-бюрократический нацизм), то существенного прогресса достигнуто не будет. Поскольку генофонд портиться бешеными темпами. И в силу индуцированного сумасшествия это все приумножается. Это вполне достойно пера специалиста по динамическим системам, дифференциальным уравнениям, ведь действительно есть что исследовать.

          Знаете, важно не выродится в родоплеменную закостыневшую систему. И искать вдохновение защищать детей, молодежь, искать подходы. А не знаете, если телевизор плохо показывает, бить по корпусу, вместо того, чтобы экранировать помехи, наводки. Также и с детьми, с молодежью. Контрпример - это хорошо.

          Я это говорю с надеждой на снисходительность правителей. А не в форме претензии выкатываю обвинения.
        5. Looser
          Looser 8 июн 2020
          Вот как раз о том, что потребители - это не плохо. Нужно научить потреблять правильно и быть благодарными, а не учить вымогать и требовать. Ведь можно учить ненасильственными способами. А контрпример - это безусловно штука внушительная, но главное, чтобы она не стала инвалидизирующей, калечащей. Или просто чтобы это все не превратилось в массовую педофилию, уничтожение молодежи, детей.

          Наконец хотелось бы привести познавательный рисунок из учебника. И важно подчеркнуть, что это все не просто так печатается.

          [​IMG]
          Экономика - Базовый курс - Липсиц И.В. - Учебник для 10-11 классов, c.28.
        6. Looser
          Looser 8 июн 2020
          И еще одно, на чем хотелось бы сосредоточить внимание, и что на мой взгляд может иметь косвенное отношение к существенным материальным затратам.
          Так или иначе, какими бы ни были те люди, прежде всего жалко материалы. Ведь если небрежно относится, придется черпать бесконечно из недр. А истощение недр - преступление против будущих поколений, независимо от их национальной принадлежности.

          Наблюдаться она (сейсмичность) может вокруг создаваемых водохранилищ, проявляясь в общем увеличении сейсмичности на прилегающей территориии возникновении землетрясений с высокой магнитудой.
          Т.А.Ташлыкова, А.В. Викулин, Т.Г. Рященко - Наведенная сейсмичность от создания водохранилищ (RIS) как ответная реакция геологической среды на техногенное воздействие.
        7. Looser
          Looser 8 июн 2020
          Это к вопросу о создании водохранилищ в Крыму и связанных с этим возможными рисками для инфраструктуры полуострова в связи с наведенной сейсмичностью.

Поделиться этой страницей