Найди русского в телевизоре

Тема в разделе "Бестиарий", создана пользователем DanielDefo, 29 май 2019.

Метки:
  1. Shepard
    Shepard 29 май 2019
  2. minus
    minus 29 май 2019
    У них есть чему поучиться, большинство реально гораздо талантливее большинства русских (хотя что за национальность "русский" и кого ими считать -это тоже очень спорный вопрос). Евреи веками были изгоями, это их закаляло, да и естественный отбор никто не отменял.
    С одной стороны присмотришься -талантливые, умные люди -казалось бы -что за нападки, что за национализм? Но по факту это сплоченная диаспора, преследующая исключительно свои интересы/единоверцев. Логично, что им пох на государство и на всех ее граждан, кто не еврей. По сути -это изначальная стратегия еврейского народа, помноженная на вековой опыт гонений. Они с одной стороны ноют о гонениях, а с другой -оправдывают этим полный похуизм к стране, где проживают -только интересы диаспоры.
    Если мыслить человеколюбиво, то кажется, что просто надо усилить контроль и умело использовать потенциал этих людей (реально, в большинстве своем, умных и талантливых). Да вот только еще не нашелся такой человек, кто сумел наебать и построить евреев ;)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 май 2019
      хотя что за национальность "русский" и кого ими считать - это тоже очень спорный вопрос

для тебя сложный?
      1. minus
        minus 30 май 2019
        да для всех сложный. В последнем тысячелетии куча нестыковок в истории, а раньше -вообще темный лес.
        1. elpico
          elpico 14 июн 2019
          да ты ещё и тут хуйню за всех несешь, иди ты нахуй в лес тёмный, эксперд по истории евреев, но не русских xD
  3. Cleanse
    Cleanse 29 май 2019
    Я конечно иногда отношусь к Дефо с неким скепсис, но после этой темы решил углу биться и поискать информацию и к моему удивлению евреев и правда просто тьма. Интересно было бы узнать про то, почему Гитлер на самом деле уничтожал евреев.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 май 2019
      только делай это не в этих комментах
    2. hinnulei
      hinnulei 30 май 2019
      Гитлер тоже был еврейцем. У еврейцев внутрифракционная война, смысл которой сводится к тому что если еврец уничтожит другого евреца к нему перейдет сила поверженного еврейца. Желательно уничтожать другого еврейца мечем путем отделения гоовы от тела. А Гитлер собственно хотел остатся единственным и стать всесильным. Что не ясно то? Это в книжках пишут, даже фильм сняли. Только еврейцев заменили на шотландцев (они даже созвучны).
  4. GreatTetras
    GreatTetras 29 май 2019
    ну это на самом деле пиздец, и я не про засилье евреев.
    Евреи блять в борщ нассали.
    1. Acolyte
      Acolyte 29 май 2019
      Парадокс - все хуйовые евреи в тель-авизоре и у власти. А все нормальные - те кого знавал в жизни. Не знаю как это работает.:galk3:
    2. FifthColumn
      FifthColumn 29 май 2019
      Ссут в борщ и говорят, что его остужают.
  5. Муриндаль
    Муриндаль 29 май 2019
    После каждой подобной темы достаю и заботливо протираю миниатюры lizardman'ов. Рано или поздно наши хозяева прилетят с холодных звёзд!
  6. FifthColumn
    FifthColumn 29 май 2019
    Чистокровные аргентинские евреи
  7. Cicero
    Cicero 29 май 2019
    евреи точно так же наёбывают друг друга, даже в рамках прямых родственных связей (это я видел лично, достаточно иметь разный бизнес). В СССР евреи спокойно стреляли евреев, отправляли на ту же каторгу. И кульминация наёба - спонсирование теми же евреями художников и прочие дряные нюансы, с самых древних времён. Претензий к собственному правительству и сейчас у них не меньше. Это сложный народ, со сложной историей.

А вот в чём реальная разница. Они всё равно с уважением относятся к себе и к своей истории. К своим неудачам, и к своим поступкам. Чего не скажешь о нас, дружно готовых налить по ушату помоев на самих себя и ближнего своего. И если бы это была только критика - у нас в каждом нашем действии эта небрежность и презрение. Думаете, никак это не отражается на жизни? Да хрен! Страны и победнее гораздо бывают, или отдельные селения и семьи, а всё равно живут по-человечески, в чистоте и порядке. Не сомневаюсь, что в разбросанном мусоре в каждом дворе виноват Газманов.

Вообще я скажу честно, сколько я не видел мир, хуже всего к русским относятся сами русские. Есть, конечно, русофобы всякие и просто мерзкие людишки, или родственники каких-нибудь недобитков с поганой полуголовной историей, но знаете господа, здесь полфорума найдёт с ними общий язык и взаимопонимание в оценках и если бы я преувеличивал. Задумайтесь. Ну или не думайте вовсе.

Да, под русскими я в широком смысле беру восточную Украину, да и Белоруссию тоже. И дело в общем-то скорее в культуре, чем в крови.
    1. Эльф Таёжный
      Эльф Таёжный 29 май 2019
      Cicero, в чём причина интеллекта евреев? Понятно, что они лежат не в генетике, а некой культурной плоскости. В чём же причина?
      1. GreatTetras
        GreatTetras 29 май 2019
        извините шо вопрос не ко мне, но я отвечу, так как дохуя умный наверно, евреев обычно гнобят , щас нет конечно , но вот еще в совке это норма было, и это их закаляет. Кто то конечно ломается и не мало, наверно большинство, но тот кто выдержал, пробиваются.
        1. Эльф Таёжный
          Эльф Таёжный 29 май 2019
          Да, но это многое не объясняет по-прежнему.
    2. Cleanse
      Cleanse 29 май 2019
      Так из-за чего это произошло? Из-за отрицательной селекции, а отрицательная селекция из-за чего? Потому что почти всю русскую интеллегенцию уничтожали и кто уничтожал напомнить?
      1. Cicero
        Cicero 29 май 2019
        Т.е. ты какой-то отрицательно селекционированный что ли, или последний потомок русского дворянства, извольте узнать-с?
      2. SryMyBad
        SryMyBad 30 май 2019
        Напомни. А я напомню кого уничтожали - русскую интеллигенцию, тут уж простите спасение рук интеллигенции дело рук самой интеллигенции. Мы в итоге говорим о том кто победил что ли?
    3. DanielDefo
      DanielDefo 29 май 2019
      если под "русский" подразумевать "советский", то все верно. Для меня это сильно разные значения.
    4. GreatTetras
      GreatTetras 29 май 2019
      Розанов в своем Апокалипсисе писал , что мы не уважали сами себя и по-этому все проебали (РИ имеется ввиду).
      Я думаю все беды у русских в том , что остался еще много рабского менталитета, все таки совсем немного времени по историческим меркам с отмены крепостного права. А это между прочим не хухры мухры, русских блять, могли продавать как ебанных негров, а сами барины то и первым не русских язык учили.
      Так что по=этому такая несплочноннесть и самоуничижение, и по-этому нужен товарищ Сталин что сплотить русских.

Думаю что это излечит только время, наверно потребуется лет еще 150 , чтобы сознание этой культуры пришло в норму.
  8. Tapfer
    Tapfer 29 май 2019
    Когда говорят какая разница кто будет вами рулить все равно выйдет одно и тоже, я вспоминаю факты. Также как председатель смотрит на фамилии я для примера, смотрю на архитектуру. Просто сравниваю достижения цивилизации ибо это есть продукт элит, национальных элит, таким образом народ выражает своё желание жить в этом пространстве.

1. Cicero
      Cicero 29 май 2019
      Простите, г-н Тапфер, дело в том что я тоже очень люблю центр Петербурга и хруст французской булки. Поэтому мы с вами, как национальная элита, давайте присядем у роскошных архитектурных памятников, выпьем кофейку, восхитимся былым величием...

Кстати, а не знаете, почему национальная элитка крепостное право отменила в 1861 году с таким кабальным кредитом на крестьян (ну это вроде около 80-90% русского населения светлой нашей державушки на тот момент, какое совпадение с национал-писателем Иваном Дефо), что выплачивать его продолжали все оставшиеся поколения до первой революции (там перепугались отменили вроде как)? Кредит, земля, погодите, неужели это были..... :peisi::matsa::peisi::matsa:????

А впрочем, русский хуй с ними, г-н Тапфер, смотрите, смотрите какая барыня идёт! Хорошо в Петербурге весной, я сегодня на бал еду в Монплезир к императору Владимиру I-ому. Ну, будьте здравы!
      1. Tapfer
        Tapfer 29 май 2019
        Ты о чем вообще? Давай подскажу, а то ты заблудился видимо.
        Мой пост содержит видео касательно влияния национальных элит на архитектуру. Давай проще - богатый человек идет и заказывает проект здания у архитектора в том стиле который ему нравится. Если хочешь его дополнить и помочь мне, можешь выложить архитектуру Тель-Авива.
        Если же ты хочешь поговорить о крепостном праве, о том что никакой разницы нет кому делить деньги или еще о чем нибудь подобном - позови Крамета, ему это нравится.
        1. Cicero
          Cicero 29 май 2019
          Аааааа, понятно. Т.е. с вами, господин Тапфер, только вклад в архитектуру можно обсуждать,
          А всякие неудобненькие темы про шекели из кожи 80-90% русских, которым "принадлежали" закредитованные под конские проценты наделы - это к селюку, совку Крамету?
          Простите, путаю кабинеты на ДД.ру

Поговорю тогда сам с собой.
          Не, я просто думал, раз тут вклад национальных элит так виден, то он и в другом должен быть ярок, ан нет. Повезёт моим правнукам, вестимо. Будут ходить по Рублёвке и Барвихе, восхищаться красотою поместий - говорить, вот она, национальная элита какую красоту понастроила! Всё для народа, целый район в Москве отгрохали.
        2. Tapfer
          Tapfer 29 май 2019
          Ну почему же, я всем гостям рад, просто выказал сожаление о том, что разговор будет скучным. Но можно и об этом. Если раньше было 10-20% русских, что совсем неплохо, 1-2 на десять человек(владели основными деньгами). То сейчас их совсем нет. Простая математика. Если пойти глубже то у нас со значительной задержкой но появился парламент и всё шло к вполне демократическим преобразованиям.
          Одно не понимаю ты хочешь сказать, что революция пошла русским на пользу?
        3. Cicero
          Cicero 29 май 2019
          Откуда у вас эти 10-20% русских, я понять не могу? Вроде 100% в итоге получается. То есть, у нас было моноэтническое государство? Что, приглашённых кавказцев на особом довольствии не было при царе? Особая группа-сословие казаков, которые за Россию и свободу до конца шашечкой по бунтующим бодро функции внутренних войск исполняли? Дворянские фамилии у нас все сплошь РУССКИЕ, без татарских, немецких и прочих корней? В Европку никто не ездил и капиталы не вывозил, да, пока остальные горбатились? А может, у них просто самолётов не было, оперативно летать на виллы в Испании, вот и приходилось обживаться на месте - и в этом вся "нацэлита"? Английский посол императора не менял у нас? Любимая цитатка Пушкина от Дефо - не про то ли, как охуенно в Лондоне?

Да, в российской империи действительно была прослойка промышленников и купцов русских. С завидной частотой это были выходцы из старообрядцев, которые держались общинами и могли аккумулировать средства для выдвижения своих людей. Диаспора в своём же народе, т.е., смекаешь, к чему веду? Как бы на поверку не оказались процентики куда более как скромнее.

И куда-то эта замечательная Россия вдруг пропала. Как бы не оказалось, что по мнению чистеньких белоиммигрантов орчье быдло поддержало :peisi:, потому что великой задумки не поняло из под сохи. Вот это было бы типичное объяснение русского интеллигента. Тут бы я признал старую добрую Россию, только форум перенесите на 100 лет назад.

А то, что циферки у нас стали ещё хуже, чем были, винить надо себя, господа мои дворяне. Они ещё хуже станут, если вот этим :bred: и этим :poros: заниматься. Удивительное дело.
        4. Tapfer
          Tapfer 29 май 2019
          Ну значит русские от революции таки выиграли?
        5. Эльф Таёжный
          Эльф Таёжный 29 май 2019
          Одни эксплуататоры поменялись на других. Что тут не понятного?
          Пускай даже "русские расовые элиты" поменялись на "еврейские расовые элиты". Что поменялось то?
          В РИ - вечные мясорубки, бесправное нищее население, охуевшая власть, идеология(черносотенцы, православие).
          В СССР - вечные мясорубки, бесправное нищее население, охуевшая власть, идеология(святой Ленин и проч).
        6. GreatTetras
          GreatTetras 29 май 2019
          вот гениальные слова, я бы лучше и не сказал
        7. DanielDefo
          DanielDefo 29 май 2019
          это действительно так, и потому всех этих крестьян ждала серия голодоморов, и война, после нее ГУЛАГ-и колгозы, оставшимся ветеранам панелька у газзавода и век перманентной нищеты.
          Если сравнивать жизнь при царе-дураке (при котором крепостного права не было), то померло крестов несравнимо меньше, даже при неурожаях и Первой Мировой.

прошу только не скатываться в спор как охуенно хрустеть булкой в РИ и грызть пальмовый пряник в Сверхдержавной Рашке, у меня изжога от повторений. На примере лошадей у крестьян тебе даже Герман Львович по бритым ланитам даст, если начнешь ему рассказывать про то как было устроено русское хозяйство даже не у купцов. Уж насколько он поехал, но в этой теме спец.

А вот поскольку твоих 10-20% русских сгноили (буквально т.е. физически в подвалах как свиней). А в эмиграции выжившие таксистами, грузчиками и нянечками пахали, как не странно. Вероятно ты не знаешь, но капиталы туда (на Запад) не вывозили, наоборот их завозили в стремительно развивающиеся рынки, купцы русские не случайно делали баснословные состояния.
          Запасных аэродромов кроме князей у русского среднего класса на западе не было.

А сегодня есть, только вот не у 10-20% русских (у русских ничего больше нет), а у 17% :peisi:и :soloviev1:.
          Очевидно, обмен не в пользу русских, это укушенные краметом колбасе радуются.
        8. Cicero
          Cicero 29 май 2019
          Так на ком вина, на народе, или на тех, кто правил и был этой т.н. "нацэлитой"? А то за архитектуру спасибо, какие молодцы - а за остальное? Потому что если вина всё-таки на народе, то и сейчас вина тоже только на нас и "тему можно закрывать".

Если же вина на нацэлите, то я не понял, как они оказались заграницей таксистами и почему все не полегли за родную землю, которая их растила, поила, одевала. Мне казалось, это исторический процесс - в нобили выдвигаются те, кто несут ответственность (noblesse oblige). Выходит, это они и заложили славные традиции, к которым теперь лишь добавился заблаговременный вывоз капитала? Я мб не имею права им задать такой вопрос, но от лица своей семьи, например, из которой ни один не бежал и хлебнул все прелести 20-го века вместе с Россией, вполне имею. Где единство и сила?

Ну нет у меня желания винить каких-то заезжих во всём, если я, чёрт возьми, представитель великого народа, а не недоразумения, которым и должны всегда править чужие. Да, пришёл кто попало и стал творить что вздумается/как умеется, удерживая власть и настраивая свои правила. Когда Батый заехал, кого винить - раздробленных князей, в распрях между собой потом на поклон два столетия ездивших, или хрен пойми откуда прискакавшего кочевника?

И если уж случился какой-то чудовищный прусер, я хочу разобраться, отчего я вижу такие откровенные параллели во все времена, которые указывают что тогда, что сейчас на одну и ту же Россию? Мб мы всё-таки не тем и не те вопросы задаём, мб нам надо к себе отношение поменять?

Это лишь моя версия, можно вернуться к распеканию засланцев, к сожалению, до сих пор от этого только в кухнях лампочки перегорали.
        9. DanielDefo
          DanielDefo 29 май 2019
          тему нужно как раз раскрывать еще шире, развивать, делать выводы и исправлять.
          Наверное логично русскому Медведю, по возвращению домой, спросить "кто спит в его кровати?" и где его мёд.
          сказывается полное твое незнание вопроса, даже на каком то невежественном советском уровне.
          Полегло за родную землю их ой как не мало (полегли лучшие и молодые) и звучат эти слова крайне оскорбительны.
          А я вот вижу гигантскую разницу, даже пропасть. И речь не об уровне культуры, это как сравнивать Бразилию с Германией.
          Открывается эта разница не сразу, это годы изучения вопроса.
        10. Эльф Таёжный
          Эльф Таёжный 30 май 2019
          Цицеро, начало хорошее, а далее не соглашусь. Ну уж не тебе ли не знать, что народ не может сам по себе поменять к себе отношение? Что его формируют элиты. Народ не способен на подобную самоорганизацию.
        11. Cicero
          Cicero 30 май 2019
          да какое незнание-то, я на суде что ли делать поправки об очевидностях, лишь бы прокурор не зацепился? Ты мне про миграцию сказал, я про миграцию тебе же и ответил. А дальше мы получаем, что то ли :peisi: было больше и они были сильнее (что странно звучит даже), то ли не совсем понятно, как это национальная элита великой страны приложила все-все усилия для её спасения и сфейлилась.

Опять же, вопросы только к себе, нет? А про "тему закрывать" я сказал по поводу вот этих стенаний о вселенской несправедливости и вселенском уничижении собственной истории и людей, которые нам так свойственны. Тут требуется серьёзная переоценка себя, потому что пока мы типа "обиженные", нихрена мы не поймём и не исправим. Мне так просто ещё в детстве говорили, что на обиженных воду возят и надо утереть сопли и пересмотреть своё поведение и действия. Мб были не правы. Но мне помогло.
        12. DanielDefo
          DanielDefo 30 май 2019
          умные люди, действительно умные, выдающиеся, на эти темы огромные труды пишут всю жизнь и будут писать еще сотню лет.
          как минимум тут нет простого ответа, потому что его нет.
          не прав, русские уже давно не обижены, они унижены и от того в ярости и она будет расти. Консолидация русских и сила будет пропорциональна вымиранию как это не странно. Чем меньше народ, тем он сплоченнее и по хорошему злее, но русских даже в таком вырезанном виде все равно очень много, подавляюще много для тех, кого поставили над ними. А ведь процессы только только начались, даже когда 100-80кк останется, это еще не критическая масса, а будет меньше т.е. еще страшнее.

И вот тогда Русские спросят где их деньги, уже начали интересоваться, если ты не заметил :ushanochka:. Появятся диаспоры, может быть даже своя республика.

Вот потом и бегут в эти топы новипы и прочие, и скулят как ошпаренные, потому что это чувствуют неосознанно, а те кто поумнее, понимают. Не буду новиопку Симоньян цитировать.

Если эти вопросы поднять в публичном поле, вой будет до Луны, это не маленький стендэлон форум с криповым контентом и причудливыми смайликами, там всем Израилем и США приедут рассказывать русским как им ненужны деньги, потому что их (русских) нет.
          И это случиться даже на нашем веку.
        13. SryMyBad
          SryMyBad 30 май 2019
          В Екатеринбурге элиты тоже в архитектуру хотели вложиться, но там другая песня видимо.
        14. Cicero
          Cicero 30 май 2019
          Ну тут не поспоришь
          А я всё же процитирую кое-что, с твоего позволения
          В мире есть царь: этот царь беспощаден,
          Голод названье ему.
          Водит он армии; в море судами
          Правит; в артели сгоняет людей,
          Ходит за плугом, стоит за плечами
          Каменотесцев, ткачей.
          Эту привычку к труду благородную
          Нам бы не худо с тобой перенять…
          Благослови же работу народную
          И научись мужика уважать.
          Да не робей за отчизну любезную…
          Вынес достаточно русский народ,
          Вынес и эту дорогу железную —
          Вынесет всё, что господь ни пошлет!
          Вынесет всё — и широкую, ясную
          Грудью дорогу проложит себе.
          Жаль только — жить в эту пору прекрасную
          Уж не придется — ни мне, ни тебе.
        15. КриптоКот
          КриптоКот 30 май 2019
          Потому что элита - маленькая хорошо организованная и образованная группа людей. Меньшинство всегда будет править большинством из-за своей организованности (на которое большинство не способно по определению), и если большинство идёт не туда куда нужно - это первоначально всегда вина руководящего меньшинства.
        16. Эльф Таёжный
          Эльф Таёжный 30 май 2019
          Всё верно. Только почему вина? ЗАДУМКА
        17. Cicero
          Cicero 30 май 2019
          Ну значит, как Дефо сказал, нас ждёт вайп и рерол в новый народ, потому что надо достичь того состояния, когда самоорганизация и выдвижение своих лидеров возможны. Расслабься и получай удовольствие, как говорится - нас просто слишком много и расселены слишком широко (как можно подумать, но нет, это не художник сказал).

А я, наверно, всё-таки займусь своей семьёй, своими соседями, своим городом, по возможности и по мере сил. Ну так, делать-то больше нечего всё равно, хотя бы крохи сохранить, законсервировать до лучших времён.
        18. Эльф Таёжный
          Эльф Таёжный 30 май 2019
          Кого "вас ждёт"?
          В 21 веке когда вес мир глобален мыслить архаичными понятиями "мой народ" и "моя родина" это извините какой-то "зашквар".
          Впрочем этого зашквара ждут от т.н. национальных элит. Т.е. ждут идиотов либо обманщиков.
        19. Cicero
          Cicero 30 май 2019
          Дствительно. Расскажи-ка это даже не явным националистам, а вон хотя бы американскому сборищу, у которых над каждой ёбанной закусочной флаг родной страны весит.
        20. Эльф Таёжный
          Эльф Таёжный 30 май 2019
          А у каждого "трейдера" на графике скользящие средние.
        21. КриптоКот
          КриптоКот 30 май 2019
          Не думаю что задумка, ведь большинство в итоге потеряли капиталы и даже головы. Власть это постоянная борьба организованных группировок за ещё большую власть, и если одна группа (элита РИ) её теряет имея все ресурсы на руках, значит другая группа имела больше ресурсов (к примеру, извне страны) и/или была лучше организована. Были это нац элиты других стран, еврейские купцы или ещё кто не столь важно. Важно что в РИ элита оказалась некомпетентна и не способна удержать власть в своих руках. В СССР та же история. Как по мне, некомпетентность власти самый большой бич всего русского народа.
        22. КриптоКот
          КриптоКот 30 май 2019
          Тоже считаю что эпоха национальных государств прошла, они были удобны как форма организации населения довольно долгое время, но сейчас правящим группам (особенно новым финансовым элитам) выгодна глобализация. Что подтверждается всяческим продвижением интернациональных сообществ в городах, политики против расизма, воспитание населения через фильмы и тд. Думаю в 21 веке будет больше актуальна борьба за рынки корпорациями с помощью лоббирования государств, а основное соревнование на мировой арене будет идти больше между городами, чем странами.
        23. DanielDefo
          DanielDefo 30 май 2019
          именно так, но населению в странах третьего мира так себе, их интересы не учитывают вообще (Жизнь в РФ, как было подмечено, как жизнь в молотке т.е. в инструменте правящей группы).

Малочисленные скандинавы (весьма национально ориентированы) не уступают в уровне жизни и едва ли используют свое население как инструмент для достижения хорошей жизни у собирательного Лондона.
        24. Cicero
          Cicero 30 май 2019
          Эти пропасти открываются и без специальных заговоров в результате закономерного падения - после пересечения определённых границ начинает не просто ухудшаться жизнь народа, но и качественно меняться его состояние. Пример - просранное тысячелетнее процветания региона Ливана, Сирии и т.д. К сожалению, Бразилию и Германию сравнивать нельзя - и мы бы себя тоже чувствовали иначе совсем, кучкуясь на небольшой территории посреди самой оживлённой и экономически выгодно расположенной части света. Это просто объективно экономически - да ты и сам знаешь, насколько в Европе есть благословенные земли. Играть за Россию - это сразу хардкорная сложность.

Т.е. я, конечно, не против того, что ты предлагаешь людям задавать вопросы, "где ихнее". Но если одновременно не внушить, что в первую очередь люди должны всему этому "ихнему" соответствовать и претендовать такими факторами, которые реально можно "поставить на вооружение" - единство ли это, ум, сила воли, то даже если это "ихнее" свалится, то так же благополучно будет вскоре отобрано обратно. Вот о каком учитывании опыта я говорю. Эти вопросы к себе, увы, у нас не принято задавать и лучший тому пример - дурачок Дудь, которого как щенка сливает Киселёв. При таких борцунах враги не нужны.
        25. Cicero
          Cicero 30 май 2019
          нафиг, лишнее уже.
        26. elpico
          elpico 30 май 2019
          именно так, в кремле также считают, что экономическая война брендов стран давно началась. Китай
          уже не стесняется писать мэд ин чина
        27. Cicero
          Cicero 30 май 2019
          я уже устал от беседы и потёр - не хватало КриптоКотика задеть только потому что он погружён в городскую жизнь. Счастливый человек, у жителей крупного полиса всегда формировалась своя особая культура и мировоззрение - это натурально что-то типа своего манямирка, который невидимо питают всякие производители, фермеры и прочие.
        28. КриптоКот
          КриптоКот 30 май 2019
          Государство это инструмент правящих группировок для борьбы с другими правящими группировками. Это бездушный механизм и очень странно если ты этого не понимаешь и придаешь ему какую-то одушевленность. Все последние конфликты (торговые или военные) вполне явно показывали продвижение интерес американских корпораций (инструментов правящих групп) с помощью государства (другого инструмента).

Национальное государство - реликт, политика борьбы с национализмом и продвижение интернационализма по всему миру явно показывает что правящие группы постепенно переходят на другие формы управления населения. Конечно на локальном уровне национализм еще полезен (для мотивации населения идти в армию, платить налоги и прочего), поэтому скорей всего в результате будет некая гибридная форма управления населения.

Изобретение интернета циклично? Телефона? Самолета? Спутника? Возможности наемного труда с другого конца мира? Довольно забавно читать это сообщение о глобализации от человека живущего через океан от меня, работающего в Австрии, торгующего на фондовых рынках США, ездящего на немецкой машине и пишущего с компьютера сделанного в Китае. Как и колониальная экономика в свое время, которая стала возможно благодаря навигации и судоходству, глобализация происходит из вполне конкретных технических изобретений. Текущего цикла глобализации до следующих таких изобретений скорей всего вполне хватит на всю мою и твою жизнь.

Единственный манямирок тут у брокера, который кормится благодаря работе в Австрии и фондовым рынкам США, при этом рассказывает о какой-то мнимой близости к русскому народу, горячо любя свою страну на расстоянии. Ты, как и я, не имеешь ни малейшего понятия как этот народ живет, только я вот не строю из себя патриота.

И да, я горжусь что я экспат. Я построил вполне хорошую жизнь в чужой стране и не стыжусь этого. Добился большего, чем многие местные жители, имея при этом меньше начальных возможностей. Как вернешься и РЕАЛЬНО начнешь жить и зарабатывать в России тогда можешь начинать стебаться с экспатов. А пока ты такой же экспат, только еще и с острой формой маняпатриотизма.

Твоё зашкаливающее эго и неумение вести беседу не переходя сразу же на личности уже порядком поднадоели. Предлагаю просто абстрагироваться друг от друга на этом форуме во избежание взаимных подколов и бессмысленных споров, мне это совершенно не интересно.
        29. elpico
          elpico 30 май 2019
          имелось в виду, что основное соревнование будет все же между странами ( брендостранами ) и не важно какого состава, национал или интернационал, а не между городами как ты сказал. Экономвойна больше скатилась к брендам, захватывающие мировые рынки и надпись сделано Германией или Америкой там и пусть хоть в китае, больше значит для конечного потребителя, более того Америка озабочена переносом части производств к себе в страну не только по экономическим соображениям, чтоб не дать доступ Китаю к технологическим секретам, Германия также не даёт доступ к робото- и электротехнике, сименс в Китай как-то поставлял невьебенные трансформаторы.
        30. Cicero
          Cicero 30 май 2019
          Кот, ты из темы в тему весело хихикаешь над "форумными философами", подбирая плюсики от Дефо и теперь мне говоришь об избежании подколов, зашкаливающее эго и отсутствие перехода на личности? Ты айтишник, а не экономист, я не лезу тебе объяснять что-либо в айти, но твоё раздражение здесь показывает, что тебе надо просто высказаться в поддержку и защиту своего мирка, а истина не интересна. Я тоже могу ошибаться в конечном определении происходящего, но во всяком случае еще и знаю, что точно слабо вяжется с реальным положением дел. и да, про особую городскую культуру и мировоззрение -это как бы не моя выдумка и по всей видимости, серьёзный факт в человеческой истории, о котором ты тоже просто не слышал. Зато посчитал оскорблением и вылил на меня грязи. Я не знаю много о жизни населения, но у меня и нет такой неприкрытой надменности к этим простым людям просто потому что я устроился лучше. Ты постоянно забываешь, что твои блага основываются на них.

Ну ок, заметь, я удалил свой текст, потому что считаю что спор того не стоит, извиняюсь также за свои вопиющие недостатки. Надеюсь, не сильно тебе помешал на твоём кристально чистом поведении на этом форуме, ты меня прям пристыдил. Извиняюсь, не буду мешать.

P. S. И перестань менч попрекать тем, что я живу в реалиях сегодняшнего мира, серьезно =). То, как сложилась модель моей жизни - явно симптом, а не причина и я отнюдь не считаю, что доступ на фондовый рынок и иностранная машина - это нечто за что я держусь и ни за что не отдам - перестроится мир, перестроюсь и я, не называя спекуляции каким-то офигенным своим достижением, которым я горжусь +)
        31. КриптоКот
          КриптоКот 30 май 2019
          Один в один как ты периодически как бы вскользь потраливаешь трактористов и экспатов, так что touché. У тебя есть черта проецировать свое виденье мира как единственное верное и лезть с советами там где они нужны и не нужны. Когда же кто-то отрицает или оспаривает твое виденье мира, ты сразу же переходишь на личности.

Хотя я и был излишне резок, за что я извиняюсь, суть моей претензии остается. Мне не нужны твои советы, если я их не просил. Мне не нужны твои переходы на личность, мне совершенно не интересно тебе что-то доказывать. Мне не нужно твоё копание в моей жизни при любом не относящемся к ней вопросе и шуточки уровня Задорнова. Я считаю твои взгляды в чем-то верными, а в чем-то очень сильно устаревшими. Время рассудит кто из нас прав в своих взглядах, а кто нет.

Вот прям неожиданность, точно так же как и я. Ну так и не надо тогда постоянно строить из себя человека, который умнее всех и знает "тайны мироздания". Твой косплей Цицерона зашел слишком далеко, в реальной жизни ты обычный человек, как и все мы, не Цицерон и даже не его статуя. Жалею что наше общение, изначально начинавшееся как что-то довольно познавательное и интересное для меня, дошло до уровня такого дна, но видно так тому и быть.
        32. Cicero
          Cicero 30 май 2019
          Как-нибудь через полгодика закончу один свой проект и напишу по выжимке из него статейку здесь о нынешнем состоянии мира. Потому что я вижу, что с некоторыми неприглядными вещами, которые тут назвают устаревшими, и которые на деле серьезно набирают силу, люди здесь не сталкиваются. И тот факт, что это происходит "под ковром", может стать для многих однажды классическим черным лебедем.
        33. elpico
          elpico 30 май 2019
          дожить бы до этого дня, с такими разговорами поедем шелковый гиперлуп через весь пояс Земли открывать, миру так не хватает рабов
        34. КриптоКот
          КриптоКот 30 май 2019
          Давай постараюсь обьяснить свою мысль более понятно. Вроде как на пол пути мы уже сошлись, что экономическая война идёт брендами (а точнее корпорациями за ними стоящими) и что будет идти в будущем. Так сказать, для покупателя, "Made by Apple" важнее чем "Made in China" сразу же под ним. Теперь пойдём дальше. Эти корпорации уже на данный момент более-менее распределили рынки и уже базируются в каких-то странах по историческим, политическим и экономическим причинам. Менять они их не будут, потому что один из критериев их успеха это налаженный контакт со своим государством для продвижения своих интересов на глобальной арене. Государству же нужно только добросовестно исполнять свою работу, продавливая интересы правящих групп людей, которые так же владеют и корпорациями через анонимные фонды (исп. директор не владелец). Все последние войны за нефть и рынки в интересах вполне конкретных корпораций в США тому доказательство.

Теперь перейдём к последней части. Приняв мысль что корпорации уже находятся в странах (и менять их вряд ли будут) им нужно где-то базироваться внутри страны, и города, где будут находиться топ корпорации сразу же получают бешеный буст в развитии своей экономики. Разница между Лондоном и провинцией той же самой Англии просто феноменальна, и она будет расти только больше. Ещё один пример, Сиэттл, был совершенно прозаичным городом до Старбакса и Амазона, а теперь один из самых перспективных городов США. Китайцы этот тренд уже поняли, поэтому и строят с нуля целые города, накачивают их всевозможными ресурсами и переселяют туда крестьян.

Поэтому я и считаю что 21 век будет борьба корпораций за рынки, используя государство как инструмент. Города в свою очередь будут бороться за корпорации и против друг друга (с целью привлечь корпорации к себе, а не в другой город), как главный двигатель своей экономики. Уровень жизни человека будет напрямую зависеть от ГОРОДА, где он будет жить, больше чем от страны. Провинция будет вымирать и автоматизироваться. Это на самом деле УЖЕ происходит (привет Москва, в которой уровень жизни выше шведской провинции), поэтому здесь даже нет какого-то серьёзного экономического прогноза. Лишь продолжение текущего тренда.
        35. DanielDefo
          DanielDefo 30 май 2019
          к сожалению территория рашковании живет в переходном веке (между 14 и 16), потому национальная консолидация не является устаревшей формой развития, вот чичи и прочие республики существуют и неплохо кормятся без всяких ваших IT или, хотя бы, металлургии.
          С волками жить, в стаи сбиваться.
        36. Cicero
          Cicero 30 май 2019
          Где-то я тебе тут что-то советовал? Это о чем было-то вообще сейчас написано? Ой да ну тебя, ведешь себя как обиженный подросток в самом деле, притащил сюда какие-то диалоги из прошлого, намиксовал претензии ко мне нелепые про косплей какой-то. Ты еще повтори за самыми стеноподобными на этом форуме какую-нибудь чушь и продолжи гиперболизировать. Ты точно тот взрослый человек, каким я тебя знаю, или это уже форумная деформация?

Серьезно, я твои темы и твои труды всегда поддерживал, есть какие-то нюансы, где я тебе говорю о недочетах, ну так друг, так уж вышло, что твоей дорогой я шел раньше тебя - и так уж вышло, что о каких-то вещах я знаю больше просто в силу того, что занимаюсь этим, а ты нет. Можно сколько угодно проявлять защитную реакцию, если тебе нравится на этом остановиться - пожалуйста, но это было бы так же нелепо, как если я на тебя надулся за какую-нибудь мысль об айти. Я просто даже не лезу там спорить, а молчу и читаю. Мб действительно разочек устроил диалог вокруг тебя, так за то я извинился, а в остальные разы - извините, это были либо общие темы, либо мои и ты сам задавал вопросы, не ставь мне теперь это в укор.

Я понимаю, что мне проще всего отвечать (говорить) темами и там пускай будут дебаты - пожалуйста, оспорь мои взгляды, обещаю тебе зелёный свет и не трогать твою личность. И к этой теме выше я именно так обязательно вернусь - буду надеяться тебя там увидеть, чтобы не оставалось вопросов, почему я вчера тебе говорил именно так. Только прошу, до самого примитива форумного не скатись до той поры, не я один начинал здесь общаться совсем по-другому.
        37. КриптоКот
          КриптоКот 30 май 2019
          Будет конкретика о такой же дороге которую ты прошёл до меня или обойдешься абстракцией как обычно?
        38. elpico
          elpico 30 май 2019
          согласен с внутренней кухней корпораций и борьба там же за них между городами, предоставляя наилучшие условия и особые экономические зоны, но это только внутренняя политика.

А вот внешняя менее стабильна из-за большого числа крупных международных корпораций, желающих расширить свои рынки, например хуйавей со своим 5g, который раньше всех стал внедрять свои технологии; америце это явно не нравится и используют любые рычаги давления. Или аирбас, который серьёзно потеснил Боинг, тот же сименс предлагает самые передовые автоматизированные линии с роботами, энергооборудование, которые дают пососать янкам, как и порш хуесосит теслу своими предзаказами на новый электрокар, посему я и заострил внимание, что борьбы будет больше и наиболее жёсткой между брендостранами, но в целом мнения почти сошлись
        39. Cicero
          Cicero 30 май 2019
          У тебя если есть какой-то конкретный интерес ко мне, пожалуйста, мир круглый - я лично вполне знакомлюсь с людьми (хотя и очень избирательно). Дружба с хорошими людьми мне интересна, когда оно искренне и постепенно.

А вот устраивать витрину и удовлетворять чужие запросы - нет, ради чего унижаться? До мемуаров мне ещё далеко, посмотрим. Тут, Кот, два варианта - либо взаимоуважение и доверие, либо оно в любом случае того и не стоит. Выбирай для себя сам, я для себя выбрал. Темы мои в любом случае предметны, одна биография им не помеха и не помощник.
        40. Cicero
          Cicero 31 май 2019
          Израиль как раз как отличный пример государства-лидера в инновациях. Что-то когда продвинутого айтишника-израильтянина спросили на конференции при мне о том, на чем строятся их разработки в кибербезопасности, он сказал, что прежде всего на воспитании населения. А потом уже спустился к конкретно своей работе. Но да, кому в мире нужны эти реликты)
    2. КриптоКот
      КриптоКот 29 май 2019
      После просмотра твоего куба с архитектурой мне сразу еще один всплыл в рекомендованных с достижениями цивилизации :chaika:

1. Tapfer
        Tapfer 29 май 2019
        Думал когда же появятся видео Детройта, албанских районов Рима или африканские Парижа. Но ты всех переиграл - выложил совковскую архитектуру после 1917 под руководством :peisi: нац элит, правильной дорогой идем, продолжайте! Еще чуть чуть и мы докатимся до архитектуры провинциальных городов РИ и сравним её с настоящим моментом, когда во главе государства какаяразницактотыпонациональности :cuteboy:
      2. SBtime
        SBtime 30 май 2019
        Офигенные дома. Притом что на последнем фрейме это боткинский онко центр. По мне невежество, это грех. Тут и дом на мосфильмовской в попытке сделать экоститему одного дома и Чертановские панельки к олимпиаде 80, которыми хотели сделать квартал будущего, которое не наступило.

По мне современное панельное жилье су 155 или микрорайоны девяткино и мурино, это опухоль на теле России. Просто мне сложно судить уже, когда я нахожусь в лучшем районе России.

Тут больше стоит вопрос о взаимном уважении, в японии это развито на должном уровне, у нас развито лишь отсутствие воспитания у большинства населения.
    3. Эльф Таёжный
      Эльф Таёжный 29 май 2019
      Тапфер, ну а в чём факт?
      Чтобы Питер построить закопали десятки тысяч бесправных русских. Все эти великие достижения и русская история - на крови простого народа. Чем это отличается от того, что происходит сейчас? НИЧЕМ. Только вместо дворцов посреди Питера дворцы на рублёвке.
      Не было никогда другой России.
      1. Tapfer
        Tapfer 29 май 2019
        Хорошо, русские плохие, звери, душегубы.
        Огора́живания (англ. enclosure, inclosure) — насильственная ликвидация общинных земель и обычаев в Европе на раннем этапе развития капитализма. Данная практика приводила к обнищанию сельского населения и его выселению в города, обезлюдевшие сельскохозяйственные угодья отдавались под выпас скота. Наибольшего размаха огораживания достигли в Британии XV—XIX вв. В меньшей степени характерны для Германии, Нидерландов и Франции. Марксизм относит огораживания к проявлениям первоначального накопления капитала.

Давно в Европе был?
        1. Эльф Таёжный
          Эльф Таёжный 29 май 2019
          Где я написал, что русские плохие?
          Я написал, что русских эксплуатировали и в РИ, и в СССР, и в РФ без значительных изменений. А кто эксплуататоры - русские или нацмены значения не имело никакого.
          В РИ было рабство! АУ!!! ФОРМАЛЬНО ДО СЕРЕДИНЫ 19 века. Людей продавали как собак, как скот. И делали это расовые русские князья, которые так сильно любили свой народ.
          И мне пофигу как в странах в Европы. Можешь ещё Украину привести в пример. Я говорю о России и хочу обсуждать её.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 29 май 2019
          когда тебя мама, в зной, заставляет копать вдоль дачи траншею под слив воды в свежем асфальте, ломом!, это она тебя эксплуатирует?

Потом все эти замечательно эспулатируемые крестьяне (с зарплатами и конями) будут ногтями и на казенных конях (отнятых у них же) копать Беламорканал, строить лагеря и целые города в ледяном аду. Костями.
        3. Эльф Таёжный
          Эльф Таёжный 29 май 2019
          АУ! Вы истории не знаете? Все эти мясорубки, которые в русской истории постоянно, русским шли на пользу? Я не вижу большой разницы копать беламорканал либо постоянно закапывать русских солдат ради нихуя. Русских солдат с официальным ярмом на шее до середины 19 века. Русских солдат полностью лишённых прав, которых забирали в армию на десятилетия.
          Должно быть война с Наполеоном пошла русскому народу на пользу или мясозаготовки Суворова в альпах пошли русскому народу на пользу. Или первая мировая.
        4. Tapfer
          Tapfer 29 май 2019
          Прошу будь конкретен - чего ты хочешь?
          За себя могу ответить по твоим пунктам - разница между своими и чужими есть, это подтверждают факты - попробуй посмотреть в сторону Европы, там тоже ущемляли крестьян, время такое было. Сейчас технологически другая эпоха, сейчас можно не эксплуатировать поэтому СВОИХ не эксплуатируют. И не надо сравнивать разные эпохи, выглядит совсем неумно.
        5. Эльф Таёжный
          Эльф Таёжный 29 май 2019
          Причины нужно искать не в национальности элит. И не в характере русских, который формируется элитами(северная и южная кореи).
        6. DanielDefo
          DanielDefo 29 май 2019
          победа в Мировой войне делает государство гегемоном или вводит в состав Победителей (которым достаются ресурсы и земли проигравших). Так было с Францией, Англией, США и вполне могло выйти с РИ. За место под солнцем люди гибнут, за уровень жизни людей, в том числе, умирают солдаты.
          Зачем русским умирать за других?

у РИ не вышло, после 17 года русские без старших (под руководством понятно кого), стали гибнуть за Англию, Францию и США. Хозяева подарили шишку.
        7. Tapfer
          Tapfer 29 май 2019
          Да, тогда было плохо, холодно голодно для всех людей в мире. Или у тебя есть пример где всё было хорошо. Давай выкладывай козырные, чего ждешь :povar:
        8. Эльф Таёжный
          Эльф Таёжный 30 май 2019
          Связь между победами в войнах и уровнем жизни населения представляется мне сомнительной. По сути происходит переход земель и ресурсов из рук одних элит к другим. Не понимаю как это должно сказаться на благосостоянии народа. Который между прочим за это жертвует своими жизнями.
          Я вообще не могу понять как после мясорубки в десятки миллионов человек под названием Первая мировая можно говорить о каких-то выгодах для русских. Это очень чёрная шутка? В стиле Сталина.
        9. DanielDefo
          DanielDefo 30 май 2019
          это только для выходца СССР
          а вот тут, батенька, у вас уже серьезный пробел, тут вам рекомендую поизучать Первую Мировую не через тексты советских историков (это кстати одна из самых оболганных войн, победители же переписали). Невиданное предательство вас ждет и горизонты.
          Потом полюбите читать сказки про попаденцев )) сублимировать масштабы того, чего вас лишила история и пломбированный вагончик с Бланком.
        10. Эльф Таёжный
          Эльф Таёжный 30 май 2019
          Почему же? Я думаю швейцарцы думают также.
        11. DanielDefo
          DanielDefo 30 май 2019
          кошелек не может думать, его сшили для других целей :babalisa:
      2. DanielDefo
        DanielDefo 29 май 2019
        семьи у тебя нормальной не было
    4. GreatTetras
      GreatTetras 29 май 2019
      В РИ архитектура .... я бы даже сказал что советской архитектуры не было по сравнению с ней. Но это не главный, и даже вообще не показатель
      Чтобы Питер построить закопали десятки тысяч бесправных русских. Все эти великие достижения и русская история - на крови простого народа.

Ну наверно и Париж и Лондон также строили, холопов за людей тогда не считали. Любые исторические достижения любого народа стоят на его крови.
    5. DarkNeo
      DarkNeo 30 май 2019
      архитектура говорили они, музеи говорили они

IMG_20190530_081249.jpg
  9. Stardust
    Stardust 29 май 2019
    Блять! евреи (кто еще? они же всегда во всем виноваты) снесли веселый куколд-тред в Королевстве. Маца у них встает поперек горла от того, что кто-то весело стреляет друг в дружку сгущенкой. Нужно обязательно придти и все испортить :crying_kid:
    1. Tapfer
      Tapfer 29 май 2019
      Еще чуть чуть и был бы флешь рояль из поехавших! :povar:
      1. Stardust
        Stardust 29 май 2019
        да тут в любом треде, как минимум, фулл хаус из исторических аналитиков, кухонных генетиков-селекционеров, сыщиков-любителей хохлов, успешных финансистов-стоицистов-нетаксистов, а так же обычных экспертов по всем вопросам

с моей точки зрения, этот форум - своего рода продукт эпохи постмодернизма, что-то вроде мультика Миши #МК. Если относиться к нему иначе, то можно поехать вместе с вами всеми :kabzonhappy:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 30 май 2019
          Ё.jpg
    2. DanielDefo
      DanielDefo 29 май 2019
      :peisi::peisi:
  10. Zuberbuller
    Zuberbuller 29 май 2019
    если в кране нет воды, значит выпили ж
    1. DanielDefo
      DanielDefo 29 май 2019
      пращуры ведали, мудрость оставили
  11. Tapfer
    Tapfer 29 май 2019
    Отмена крепостного права по странам
    Франция: 4 августа 1789
    Гельветская республика (на территории Швейцарии): 4 мая 1798
    Бавария: 31 августа 1808
    Нассау: 1 сентября 1812
    В Чехии крестьяне были освобождены в 1781 году.
    В некоторых государствах крепостное право было отменено во время наполеоновских войн (в частности, в Пруссии — в 1807 году).
    В Мекленбурге крепостничество было ликвидировано в 1820 году.
    Курляндия: 25 августа 1817 (надо отметить, что прибалты хоть и стали лично свободными, но освобождены БЕЗ ЗЕМЛИ, то есть оказались в намного худшем положении, чем русские крестьяне после 1861 года).
    В королевстве Ганновер — в 1831.
    В Саксонии — в 1832.
    В Австрийской империи — в 1848 году, причем в Венгрии — в 1853.
    В России отмена крепостного права произошла в 1861.
    В Болгарии (в составе Османской Империи) — в 1879.
    Исландия: 1894 (Так называемый Vistarband – форма землепользования, когда безземельные исландцы ОБЯЗАНЫ были прикрепляться в качестве батраков к фермерам и не имели права покинуть ферму без разрешения хозяина. Хотя конечно могли на хозяев жаловаться)
    В Боснии и Герцеговине — в 1918.
    Тибет: кое в чём коммунистическая оккупация Тибета оказалась благом. Например китайские коммунисты запретили рабство в Тибете 29 марта 1959 года.
    1. Cicero
      Cicero 30 май 2019
      У тебя крайне забавный списочек получается, ты, надеюсь, в курсе, что Чехия (лол) входила в Австрийскую империю?)) а какие выводы из него, не подскажешь?) Там просто Россия явно находится в конце (а при индустриальной революции эти года критически были важны, мы Крымскую войну аккурат просрали) и среди освобождения всяких вассальных земель =)
      1. Tapfer
        Tapfer 30 май 2019
        а какие выводы из него, не подскажешь?

Извини не подскажу, я тупой. Давай рассказывай какие выводы ты придумал.
        1. elpico
          elpico 30 май 2019
          он тебе ответил уже, хронологически
      2. MamaYavMetro
        MamaYavMetro 30 май 2019
        Ну так ситуация обычная империя тестирует социалочку на отдельных регионах. В РИ в прибалтике крепостное право отменили в 1810-ых
        1. Cicero
          Cicero 30 май 2019
          Да в РИ, насколько я помню, самое раковое крепостное право и существовало-то только для СВОИХ, русских =). У остальных присоединённых народов с этим было полехше.
          И опять, казалось бы, при чём тут вечная Россия?
        2. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 30 май 2019
          Придется сделать несколько уточнении сразу.
          Я здесь на 100% истинность не претендую, где-то могу наебать даже.
          1.) Крепостное право - одной из характерных черт имеет закрепления крестьян за определенной территорией.
          2.) Процесс индустриализации же требует массовой миграции рабочей силы из деревни в городах( более подробные детали опускаем)
          3.) Соответственно чем более у нас развитое государство тем быстрее у нас возникнет необходимость в этом.
          4.) Россия на тот момент в вечно догоняющих, поэтому отменяет крепостное право позже, ввиду экономических причин.

И тут надо бы еще много чего добавлять, что никакое национальное происхождение элит и прочее не имеет значения, вопрос морали и отношения к людям надо рассматривать со стороны современников.
          Ответы лежат в пересечении географии,экономики и других объективных вещей. Но расписывая слишком отклонюсь от темы. Хочется буквально по словам порой брать и рассписывать. В то время как раз процесс формирования нации и идет. И у большинства элит между собой намного больше общего, чем с какими-то крестьянами из деревни( даже язык зачастую). Так что термин для своих русских, своих англичан, своих французов и прочих, выглядит такой же усмешкой в контексте того времени. У остальных народов зачастую были не самые плодородные земли, доберись до Индии раньше англичан, то бедные индусы бы прикурили похуже русских.
          Расскажи про остальные народы например черкесам и многим другим не христианам с кавказа.
        3. Cicero
          Cicero 30 май 2019
          Объективный базис для изменений, безусловно, критически важен. Но мне кажется, всё-таки государственное устройство и мировоззрение народа в совокупности тоже со счетов сбрасывать не стоит. Мы были в догоняющих, но в итоге получили такую жесткую революцию и гражданскую, что всё-таки наводит на мысли о какой-то перезрелости процессов.
        4. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 31 май 2019
          О каком народе речь о том небольшом % образованных людей, о жизни\быте и взглядах, которых мы знаем на протяжении большей части человеческой истории. Или все таки о настоящем народе, жизнь которого проходила в родной деревне 12ч в день на полях?
          О гос.устройстве углубляться будет лишним. Перезрелость процессов я во многом списываю на страх императора и аристократии проводить социальные реформы, так как монарх и аристократия вполне логично глядя на европу, боялись потери власти. Если сравнивать с европой, то там есть важный компонент ввиде новой знати в лице различных купцов\промышленников и т.д , которые финансово становились богаче не только аристократов, но порой и королей. Что привело к столкновению двух элит. Россия же еще со времен монголов( не в плане ига, а в плане загибания путей из варяг в греки) оказалась на отшибе европейской торговли и поэтому подобного столкновения не могло произойти. А народ лишь подтянулся в движ.
          Как раз в тему и наши :peisi: ворвались с ноги в мировую историю, ведь как мы помним, благодаря релегии и прочим европейским традициям, среди купцов, ростовщиков( сточки зрения христианства вообще зашквар, что не мешало :screps: через :peisi: заниматься банковской деятельностью) оказалось много :peisi:.

А еще я тут на медальку :mason: 1861г наткнулся, врученную в единственной экземпляре Александру 2 за то самое.
        5. Cicero
          Cicero 31 май 2019
          Я уже потерял суть разговора.
          А что до медали, я бы таких Александру две вручил за "освобождение" в кредит, да ещё и населения, которое не имело ни малейшего понятия в таких делах.
  12. Холд
    Холд 30 май 2019
    Астрологи объявили неделю евреев. А можно было построить трактор в финляндию, через пилотку чужой жены :crying_kid:
    094558573fd4e4179ee3d34c2c2440d2.jpg
  13. DanielDefo
    DanielDefo 30 май 2019
    Что бы немного разрядить атмосферу, давайте выпьем чаю

0046344446dg45g7600u.png

1428055527_1313854287.jpg
    1. Cicero
      Cicero 30 май 2019
      Наша, православная! :screps:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 30 май 2019
        за мацу отдалась!
        всем же известно, что русские бабы - наташки, а ваньки без шекелей даже на кормешку, вот её нажористой и угостили
    2. Tapfer
      Tapfer 30 май 2019
      1. DanielDefo
        DanielDefo 30 май 2019
        жопа у нее зачетная, еврейская, а вот на сиськи слабая (что странно, у евреек топ сиськи в молодости).
        Но ты любишь плоских-спортивных )
        1. elpico
          elpico 30 май 2019
          сиськи досок вечно красивы - строительная мудрость
    3. Stardust
      Stardust 30 май 2019
      ну какая же это наташка?

явно не славяно-арийский типаж ореолов, расстояние между грудями говорит скорее о баско-семитском происхождении с примесью айнов, а размер сосков и подгрудные дуги скорее типичны для веддо-австролоидной расы

и что она прикрывает этим огромным крекером? третью грудь, как в фильме "вспомнить все"? кроманьонец ли это вообще? может это вообще седьмая раса?
      1. elpico
        elpico 30 май 2019
        сансара после атомной бомбёжки по хуцпанутым
    4. ItsOk
      ItsOk 30 май 2019
      >ватермарка пикабу
      >мне можно, а вам нет
      никаких двойных стандартов
  14. Rodrigges
    Rodrigges 30 май 2019
    каждый раз
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 май 2019
      1. Rodrigges
        Rodrigges 31 май 2019
    2. OptimusPrime
      OptimusPrime 31 май 2019
      Тупа топ пост.
  15. Tapfer
    Tapfer 30 май 2019
    Им говорят в стране 80% русских значит по закону статистики среди талантливых людей должно быть 80% русских. Мы ведь не считаем какую-то нацию особенно талантливой от рождения? :povar: А вот хуй, на зло тете саре и дедушке дефо отморозим уши и ударимся в хасидский нацизм :peisi: Хава-нагила, хава нагила ой вей, танцуем все!
    1. GreatTetras
      GreatTetras 30 май 2019
      там может у русских таланты лежат и в иных областях от бизнеса и эстрады
      1. Tapfer
        Tapfer 30 май 2019
        То есть ты таки не отрицаешь свою причастность к расовой теории? :povar: Лови фашиста! :rope:
    2. Эльф Таёжный
      Эльф Таёжный 30 май 2019
      А какие ваши объяснения?
  16. elpico
    elpico 30 май 2019
    ахуеть! да тут второй холокост готовятся праздновать, кабы сквозной и прочие греки :peisi: не побежали вслед за генетиком
    1. GreatTetras
      GreatTetras 30 май 2019
      давайте птицу для начала в газовую печь отправим для разогрева
      1. DanielDefo
        DanielDefo 30 май 2019
        Не надо никаких газовых печей.
  17. Delmion
    Delmion 30 май 2019
    del
  18. LazyFaggot
    LazyFaggot 30 май 2019
    Et tu, Gazmanov ?
  19. OptimusPrime
    OptimusPrime 30 май 2019
    Да тут как ни крути,если "дети"(в данном случае управляющая элита,там естественная селекция идиотов-нормальные вырываются с корнем и сущатся на подоконнике,в данном случае управляющая элита) нашли спички,то можно не сомневаться что-нибудь да "подожгут".По другому никак иначе будет отсутствовать логика и причинно-следственная связь.
    И тут особо национальность роли играть не будет,достанется всем работягам.
  20. Robocop
    Robocop 30 май 2019
    У меня в цехе ни одного еврея нет!
    Даже ни одного кареглазого!
  21. GreatTetras
    GreatTetras 30 май 2019
    только сейчас узнал, что даже и Скарлет Йохансон - еврей. Мир полон открытий.
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 30 май 2019
      а нам говорили, шо она почти белоруска :crying_kid:
      1. GreatTetras
        GreatTetras 30 май 2019
        ну я блин думал, она шведка, с молочной кожей и белыми волосами. О как.

Да мне кажется там такие метесы что наверно какой-то прапрапрадед Абрахам один был, там человек имеет в себе больше титульной нации, чем сами представители титульной нации, но все равно он еврей.
    2. elpico
      elpico 30 май 2019
      в смысле искусно отделанный еврей-трап?

Голливуд, кстати, тоже под контролем пейсатых, как и вся медийка амеров. Художник бился с излучателями евреев уже на их инфополе, кино тоже надо уметь снимать. У нас вон на федканалах хуцпанутых герой войны это вор, бандит и штрафбат. Ваще пиздец.
  22. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 30 май 2019
    Лично моя позиция, если я ничего не могу из этого изменить, с чего оно меня должно волновать, да и даже если прямо сейчас все одумаются, то сколько времени пройдет, пока настоящие изменения меня догонят, не старым, не больным? Имеет ли смысл заморачиваться мне лично, учитывая что в масштабах государства и народности я тупо пыль? Пэтому меня волнует лишь мой (и моей семьи) уровень и качество жизни, а не в целом жизнь рандомных мне пролов :chaika:
  23. ItsOk
    ItsOk 30 май 2019
    Темы с жидами начинают обгонять хохлосрачи.
  24. Beshere
    Beshere 30 май 2019
    В который раз уже обращаюсь к древним и цитирую: "государство - это деятельность людей, направленная к общей пользе".

А если население территории не способно эту идею воспринять и воплотить, то получается дурной косплей в целях собрать налогов на содержании армии - иначе такое население просто уничтожают соседи. А вот всё остальное - вторично, как получиться.

И беда не в том, что мало в телеке Ивановых, а в том, что те, кто там есть осуществляют примерно одну модель поведения - чем быстрее тут насрём, тем быстрее уедем к себе в США/Лондон/Израиль. Отсюда и третьесортность того, что нас окружает.

Слава богу есть HBO, Netflix и торренты. Но таким образом как мне быть русским, если я ничего русского из культуры кроме классиков не знаю и не имею шанса узнать?
    1. GreatTetras
      GreatTetras 30 май 2019
      государство - это деятельность людей, направленная к общей пользе

это настолько же правда, что человек поступает рационально, то есть не насколько.
      А быть русским легко, просто им быть, сложнее и почти невозможно не быть русским если ты таким родился и воспитан.
      1. Beshere
        Beshere 30 май 2019
        Вот потому-то мы эту тему и обсуждаем, что большинство у нас так думает и живёт. И не может по-другому.

А на чём я воспитан (1978 г.р.)? На антизападной пропаганде, вере в светлое будущее в казарме под музыку какого-нить Шаинского, Пляцковского, Дунаевского и т.п. Это русская культура?

Всё лучшее, что есть в нашем поколении, нам дала западная культура. Те кто наверху, просто это хорошо всё понимают и используют в своих интересах. Они реалисты потому и эффективны и даже не пытаются этот порядок изменить - зачем? Они успешны в нём.

84% пусть хавают третьесортный треш, а мы будем получать сверх-доходы не напрягаясь. Потому что если народ вдруг приобщиться к современной культуре, он вдруг захочет:

1. Актуальную музыку и кино? Тогда вся эта свора кино/музло дельцов уйдет на пенсию оптом.

2. Политических свобод? Прощай, обитатели уютных кабинетов и владельцы красных корочек.

3. Жратвы без пальмового масла? Адью, весь бизнес вида "ввозим порошок, бодяжим водой".

4. Экологии? Пока, сверх.доходы от рудников, шахт и заводов.

5. Да просто теплого толчка, чтоб не срать в дыру на морозе -50? Пока, дешевая рабочая сила на рудниках.

Да весь и смысл кормить нас этим фаршмаком, чтобы затупить и грести бабло лопатой. Да и то бабло уже мало кто сюда заводит. Даже "внесистемщики", кого к корыту не пускают, понимают, что при любом сценарии базу надо держать поближе к Стэнфорду.

Стыдобушка. Главное, как стыдно.
        1. oxbay
          oxbay 30 май 2019
          тя послушаешь, так будто человек ''воспитывается'' только наносным, только тем, что в ухо намеренно суют)) должны же происходить в жизни какие-то ''встречи'', которые крепко затронули, кроме как встреча с телевизором, радио или разными там ''культурами''? влияние всего этого так переоценивают, что аж раздражает!
  25. 146percent
    146percent 30 май 2019
    Какой день одни евреи.
    Верните Куколд тред!
  26. CTEJIJIA
    CTEJIJIA 30 май 2019
    Какой вывод напрашивается, русские по природе своей хорошие исполнители и им отлично подходит роль рабов.
    Раз всегда нами 82-83% кто-то управляет. То жиды, то кавказцы.
  27. Cleanse
    Cleanse 30 май 2019
    Помню раньше многие смеялись над людьми, которые считают что за ними следят, а потом Сноуден рассказал что это правда. Щас вот вопрос с евреями тоже самое напоминает. И да если верить общепринятой у стою, что все расы равны и никто никого не превосходит, то встает вопрос тогда каким образом в России почти все высшее руководство и основные лица в телеке евреи? Ведь по статистике это невозможно учитывая население России по национальному признаку.
    1. CTEJIJIA
      CTEJIJIA 30 май 2019
      Как отличить русского от украинца и от беларуса?
      1. LazyFaggot
        LazyFaggot 30 май 2019
        никак, потому что они все евреи
  28. imhopang
    imhopang 30 май 2019
    Ой вей. Верните трапов на главную!
  29. imhopang
    imhopang 30 май 2019
    Когда вижу тред про :peisi:, в голове непроизвольно начинает звучать мотив "goi gavno"
    1. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 30 май 2019
  30. Mermaid
    Mermaid 30 май 2019
    Как то было дело несколько лет назад: пригласили на концерт симфонического оркестра в синагогу. Устроитель концерта, потомок любавических евреев, реббе и крупный бизнесмен (алмазы, фосфаты и все такое, недра короче говоря). Давал гала концерт в честь отца, тоже реббе, родовой линии и семьи. Какой то был юбилей, уж и не помню.
    В синагогу набилась полная коробушка, и стар и млад. Типажи все интересные : все как описано в книгах, картинах, кино.
    В общем, предела моего удивления не было, когда началась Музыка: оказалось, что все советские революционные мотивы, все эти взвеетесь-развейтесь; мы красные кавалеристы и про нас; по коням, по коням, по коням и т.д. — это всё еврейские песни, там только слова на русском сочинили.
    Мужской хор человек в 40 наяривал до боли знакомые мелодии, хоть подпевай. На громадном экране за хором в это время трансляция: кино про семью, фото, график-схемы эмиграции родственников, кто где обосновался, достижения и все такое прочее.
    Размышления по поводу кой каких исторических теорий закрадывались во время концерта неоднократно.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 30 май 2019
      Развлекают гоев

Поделиться этой страницей