«Народ не тот»?

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 2 июл 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.913.680G
    Gold:
    5.913.680
    +17
    15611297110441.jpg
    Или вот французам попробуйте-ка продать сталинизм. Вот прям чтоб во Франции, и Сталин на четверть века. И чтоб французы такие — «Да, чо, уи, ок тема, трудовые лагеря, колхозы, изъятие собственности: всё правильно. Ну не будет круассанов, ну и зачем нам круассаны? Мы с хлеба на воду, с хлеба на воду — страну поднимать надо. Зато держава будет — ух! Ах! О-ля-ля!» Что-то сомнительно, чтобы подобная идея массово зашла у нашего братского французского народа. Или английского. Или испанского. Или шведского.

Дурак учится на своих ошибках, а умный учится и на чужих, и на своих. Самым развитым народам мира понадобились самые страшные и кровавые испытания, чтобы они дошли до простейших, но железных истин: «никогда больше».

У разных народов истины эти различаются, и я вот думаю: русским, получается, МАЛО было 1929–1953, да? И вообще СССР с его фактически военным положением для гражданских в мирное время. НЕ ХВАТИЛО, значит? До костей, выходит, не пробрало? «Можем повторить»?
    Люди сами восхищаются. «В Союзе порядок был, а эти что? Это им дай, блядь. То сделай, нахуй. А сами дерьма с лопаты, поди, не пробовали».

Это говорят люди не только старые: куча молодых размышляет так же. Абсолютно. Коммунизм не воспроизводится. А совок, как выяснилось, очень даже да.

Мне возразят, что поставь на пропаганду кого-нибудь другого и начни из каждого утюга рассказывать что-то ещё — и от «сталинизма» народонаселения не останется и следа. Все перестанут быть государственниками, обернутся обратно в людей и начнут строить не светлое будущее, а просто обычное человеческое. Без мегаломаньяческих фантазий и сморщенных харь.

Всё это так. Но тогда что получается? Получается, что русские — это скотина, которой надо завладеть и транслировать ей нужную картину мира. Что скажешь — то и делает. Кого скажешь — того уважает. Насколько это далеко от национальной демократии — сами понимаете.

Всегда есть некоторые возможности манипуляции обществом, но у разных народов их степень различается. Что прокатит в Уганде, в Дании просто засмеют. Чтобы устроить в России КНДР, надо очень сильно постараться. Даже сталинизм был мягче и культурнее. Всё-таки русские — не корейцы. А вот навязать собственно сталинизм (пока что в ультралайт-версии) русским в 2016 году, выходит, можно.

Вы правда уверены, что ваша забота, ваше сострадание, ваши усилия — они нужны народу? Вот этому вот 150-миллионному народу — нужны? Думаете, этот народ в массе своей не считает, что :izvinis: — патриот России и сильный политик, а надо бороться с фашистами и тверкингом? Что невротизированное, затюканное население, все эти бессмысленные бюджетники, служащие, менты, в жизни умеющие разве что страдать от непосильных условий труда и быта — что надо себя тратить на то, чтобы зажигать их сердца пламенем надежды на Новую Россию? И что сердца эти реально зажгутся? Что надо водить кого-то по пустыне? Что людям в провонявших старушатиной хрущёвках, рассуждающим про державу, — этим людям что-то надо такое «дать» типа демократии, от которой они отмахиваются?

А что если не надо? А что если лох должен страдать?

Вот это вот «взять все деньги и власть и отдать русским» — это кому? Как политическая демагогия — пожалуйста, а всерьёз — без пропагандистского бреда — КОМУ?

В депрессивные поселки городского типа, которые таковыми останутся НАВСЕГДА, деньги вложить? В каковых начальством сидят Ивановы-Петровы-Сидоровы. Будто вам за это «русский народ» хотя бы благодарственное письмо напишет.
    Когда мне говорят, что народ надо, значит, любить, мне иногда хочется спросить в ответ: а вы уверены, что этот народ вас любит? И вы правда полагаете, что ему нужна вот эта ваша любовь и вот эта ваша национальная, мать её, демократия?

«Не было явки на выборы, потому что те, кто не пришёл — они «против всех». А что если вовсе даже не против всех, а их, положа руку на сердце, УСТРАИВАЕТ? Что они и так понимают, кто победит, а значит зачем им куда-то ходить и проставлять какие-то галочки?

И что вы со своей стороны этим людям можете предложить? Что им всем НАДО? Кроме «я подниму пенсии», «я подниму зарплаты», «мы построим сверхдержаву», «я буду больше :putinhappy1:, чем сам :putinhappy1:», «я буду такой Сталин, который всех посадит, но тебя точно нет, честное октябрятское». Про демократические институты вы им расскажете? Про свободу слова? А ЗАЧЕМ она им? Вы ещё в доме престарелых про БДСМ расскажите: «Это целый мир, вы не понимаете, новая жизнь, совсем другие эмоции!».

— Просто дело в том, что во главе общества и государства должны встать не вот эти вот, а русская национальная интеллигенция, и тогда выстроится правильная социальная иерархия и всё пойдёт, как надо.

— Так я и говорю: встала такая русская национальная интеллигенция во главе общества. На бумаге у неё всё, как всегда, гладко. А на практике? Не получится ли, что посмотрит она на это всё годик, другой, третий, да и не воротит взад, как было? Мол, оно так как-то целее будет. А выборы, гражданские свободы, то-сё — это в ближайшие пятьдесят лет этим людям совершенно ни к чему. А то и сто.

Потому что вот «либералы» собрались «свободную Россию» делать. «Патриоты» — какую-то, я не знаю, «великую», наверное. Националисты, надо полагать, национальную. Всё это очень хорошо, проблема только одна.

На первых же свободных выборах в России победят единороссы
    СиП

Так и закончилось национальное издание :neveru:.​
    И еще бы ему не закончиться, когда редакция состояла из фриков и граждан других стран (лучшие тексты писались людьми, давно не живущими в России). А единственные кто участвует в дискурсе сегодня (на стриминговых платформах для молодежи) - несколько всратых задротов с ярко выраженными монголоидными чертами и какие то непромытые маргиналы из Украины.
    В комментах у нас тоже они, хотя темы, за последние года три, писались исключительно для русских.

Последнее редактирование: 2 июл 2019
  2. MamaYavMetro
    MamaYavMetro 2 июл 2019
    :poros::poros::poros::poros::poros::poros::poros::poros::poros::poros::poros::poros::poros::poros::poros::poros::poros::poros::poros::poros::poros::poros::poros::poros::poros::poros: Ну вас на хуй. Давно решил для себя, что будущего здесь нет, не на моем веку по крайне мере. Москва не за один день строилась. Не люблю такую подачу, где подменяют сложный и длительный процесс, взмахом волшебной палочки.
  3. apemom
    apemom 2 июл 2019
    По первому абзацу текста,про Францию итд хуй его знает,но блять в Англии не было колхозов,Сталина,с хлеба на воду? Вот блять нахуя холопам дают школьное образование если это недоступный уровень для многих...
  4. Tapfer
    Tapfer 2 июл 2019
    Статья из разряда - "Зачем русским деньги?", прям эталонная :matsa:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      Самое известное национальное издание в сети на деньги кого положено.
      Кончились деньги у национального издания (прикрывающегося донейшеном за подписку), кончилось и издание.
      Не потянули те, для кого оно было издание, не спасли.

Значит народу тоже не особо было нужно.
      1. Tapfer
        Tapfer 2 июл 2019
        Какому народу? - тем кто выживает за 100 евро в месяц и спивается от безнадеги? - им бы себя спасти, а тут какое-то :matsa: издание - да пошло бы оно нахуй!
        1. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          Ну тогда круг безнадеги и замкнулся. Нет обсуждение проблемы, кооперации на базе национального единства (такие издания и нужны для объединения) и выхода.
          Там много крутых текстов про русскую историю было.
        2. Tapfer
          Tapfer 2 июл 2019
          С людьми нужно говорить на их языке. Все что там было это для тебя меня и марбаса интересно, остальные это читать не будут, да даже если и прочтут не поймут. Иллюзия того, что русские этого не достойны и тем кто проснулся незачем тратить время на остальных. Еще один способ разобщить народ.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          Народ весьма точно представлен в видео о Торжке (он правда такой!) и о чем на понятном с ними языке говорить? Что мир произошел не от нападения фашиздоф в 1941 году?
          Ну так можно и о славяноариях, им такое очень нравится, а от французской булки зевают.
        4. Tapfer
          Tapfer 2 июл 2019
          А зачем им твои "французские булки"? Для начала дай им свои проблемы решать самостоятельно, через какое-то время найдутся отморозки которые начнут спрашивать с :habib: а чего это вы такие красивые тут делаете и откуда у вас наши деньги. И без вот этих "французских булок" настанет русский мир, простой и понятный для жителя торжка. А пока на малейший чих приезжает :izvinis: и с ним автобусы с головорезами за которыми стоит "закон" :putinhappy2: - хуй чего получится.
        5. Marbas
          Marbas 2 июл 2019
          Это будет новый передел, молодые да ранние захотят по быстрому люстрировать старых. Забрать дома, заводы, параходы. Диаспоры тоже сидеть не будут. А есть еще силовики, братва и прочие подводные камни. При этом не скатить это все в очередную православную диктатуру с имперками и кадилами.
          Пьющий ванька - одинаков что у нас что в Польше что в США. Только прошивка другая. Тем более строить базис пропаганды на 1913том, Белом движении и прочему. - сложнА. Белые тоже были не ангелы и в сибири было столько красных партизан не от хорошей жизни. Все это сложные вопросы.
          Насчет СССР тоже спорный вопрос. Людям нечем сравнивать, и колбаса по 2.20 вместе с пожизненной работой на родном заводе с которого не уволят даже за работу выпившим - лучше чем очередной рыночек который все порешает. Новые 90тые нужны охуевшим людям типа меня - терять нечего, ссыкливость понижена, и мозги из XIX века. Но таких очень малый процент. Ставить ол-ин на зеро - нужно иметь стальные яйца и такой же стальной автомат.
          Но давать среднему русскому/поляку/пиндосу деньги нельзя. Он живет по схеме - смена в пятерочке-футбол-жирная жена. Почему? Он пойдет в азино 777, ко мне порчу снимать или пробухает. Нужен правящий класс, национальная элита. Которая за несколько поколений воспитает нового человека.
          Получить элиту можно только через новую смуту, гражданскую войну, большую войну. Сам от себя он не возьмется.
          p.s.я честный человек. и честно признаюсь что сам захочу поставить к стене какого-нибудь синежелтого политика или предпринимателя и по быстрому отжать его активы и пасивы. Почему? Потому что у кого будет оружие тот будет и прав.Не спорю, что придя к власти - я буду топить за русские интересы, за все хорошее против всей хуйни пополам с многонационалкой. Но мне не стыдно признаться что я как и любой другой человек будет не против отжать ченить, тем более у врага.
          p.p.s. Россия еще не погибла, пока мы живы, друзья.
        6. COMF0RTABLYNUMB
          COMF0RTABLYNUMB 2 июл 2019
          Хотя бы тому, который на это издание работал. Из 20+ человек, писавших постоянно или время от времени, никто не предложил остальным продолжить.
        7. COMF0RTABLYNUMB
          COMF0RTABLYNUMB 2 июл 2019
          300 миллионов и сотня вооруженных людей - вот и весь передел. Проблема только в том, что за кремлядями, которые всех устраивают, стоят не тупоголовые "тожероссияни".
        8. StandAlone
          StandAlone 2 июл 2019
    2. Thalala
      Thalala 2 июл 2019
      если бы ты пожил лет 5 с моими соседями, ты бы лишил их деняк при первой возможности если бы она у тебя появилась :kazmanaft:
    3. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      моего украинского друга из Оксфорда отучали от маняпатриотизма к рiдной неньке (которым все хохлы болеют) очень просто - свозили в село за гусем (показали культуру Украины в её ядре).
      Я вот тоже часть жизни прожил в селах (именно селах и райцентрах, в 5000 человек) и эту глубокую штуку понимаю.

Как я еще за столько лет и такой объем материалов не стал русофобом не понимаю. Кремень.
      1. Tapfer
        Tapfer 2 июл 2019
        Тоже самое можно говорить о каком нибудь англичанине, французе и тд. в быту рядовой гражданин - свинья. Все начинается тогда когда у людей появляется возможность (возможность!) развиваться. А так это попытка вместо картошки жрать ботву и говорить - говно это а не еда. Сначала низвели до состояния нищих животных а теперь смеются над нами, форменные мрази :peisi:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          А кто поднимет то?
          Ты уже без пяти минут грек, меддисон канадец, крамет был замечен в Италии (там хорошо, там Карина стримерша), Марбасу еще ДНР поднимать.

Кому? Кто выразит интересы русского народа и чтобы его слышали? Кому нам (русскому народу) отдать на благое дело недра урала и сибири?
          Солдатам НАТО?
        2. Tapfer
          Tapfer 2 июл 2019
          А какие такие необычные могут быть интересы у русского народа, у него что какие-то другие в отличии от других народов? Как может помешать еврею защищать свои еврейские интересы его нахождение например в Нью-Йорке?
          Мы какойто хуйней господа, занимаемся. Зачем все усложнять, у нас нет пока реальной возможности защищать свои интересы где угодно, ни тут ни там. И нахождение на агрессивной территории эту ситуацию только ухудшает. Если любой из нас сможет заработать денег и помочь соотечественникам - он уже будет действовать в интересах русского народа.
          Вот смогу уехать, напишу гайд как это сделать - помогу русскому народу. Те кто уедут, заработают денег и помогут тем кто остался не сдохнуть от голода и болезней. Их дети встроенные в западную экономическую систему смогут уже в открытую играть на общих правилах, а не в виде дешевой рабской силы на территории северной Евразии.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          У Белой эмиграции были какие то ресурсы и лучшие умы, и ненависть и консолидация на фоне краха. И?
          Ничего.
        4. Lugerman
          Lugerman 2 июл 2019
          Кстати, да! При том ресурсе ума и воли. Казалось бы, еще начало 20 века, полно "тихих" мест. Потеряли Родину, создаем Островок старой, пока не отвоюем или новой, если писец. И абсолютный ноль, господа! Ноль!
          Начинаешь подозревать , что это такие качества ЭТОГО народа. Пока были "немцы" Романовы, была Империя. Как Их не стало - растеклось всё как говно.
        5. Kramet
          Kramet 2 июл 2019
          Отличия у народов огромные, иначе в армии 2 грека не держали бы в страхе 100 русских. И даже если ты сильный русский и греки тебя не трогают, все равно ты не полезешь опиздюливаться за остальных. А грек полезет. Почему?

В Америце такого нет. Там и черные могут объединиться, но и когда решили снести памятник генералу Ли, нехилый замес вышел. Ты наверняка же знаешь, кто это такой и за какие интересы воевал.

А я вот недавно тоже мимо одного памятника в Москве проезжал. В Бутово. Погугли, если незнаешь. Все норм. Стоит.
        6. Tapfer
          Tapfer 2 июл 2019
          Хуже того еще до эмиграции у того поколения не получилось удержать власть, это :facepalm:
          Но это не значит, что это неправильная дорога. Ты сам понимаешь, что кроме рака или 282 статьи тут нечего не получишь. У тебя есть ответственность прежде всего перед своей семьей, вот это в первую очередь - твои русские, начни с малого, сделай их жизнь лучше. Также как это делают :peisi: и из малого вырастет большое. А у нас все через жопу, искать величие в ядерных ракетах, когда во дворе насрано.
        7. Tapfer
          Tapfer 2 июл 2019
          Только не нужно из меня совсем дурака делать, меня конечно по голове много раз били, но я знаю кто такой генерал Ли.
          Нет никакого различия, есть разное отношение к разным народам. Одним можно :izvinis: другим нельзя :ushanochka: вот и всё.
        8. Kramet
          Kramet 2 июл 2019
          Давай теперь ответим на вопрос, почему одним можно, а другим нельзя.
        9. Tapfer
          Tapfer 2 июл 2019
          А давайте без давайте. Почему в Чечне(и вообще на Кавказе) можно владеть оружием и совсем не охотничьим, почему в России разрешены все диаспоры кроме русской которую сразу называют фашистской и организаторов сажают по 282.
          Давай заканчивай задавать риторические вопросы.
        10. StandAlone
          StandAlone 2 июл 2019
          есть подозрение,что они свое право на "можно" выгрызают зубами
        11. Zzzona
          Zzzona 2 июл 2019
          есть подозрения что во второй мировой победил вовсе не русский народ, по этому он сейчас находится под гнетом какого то нацистского государства, где одним можно иметь все, а другим ничего.
      2. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 2 июл 2019
        я вот каждый день по городу гуляю среди куч собачьего говна и гирлянд из окурков и без всяких материалов испытываю сильное отвращение к народным массам
      3. ArtRoR
        ArtRoR 2 июл 2019
        Ты Латентный (с большой буквы!!!) русофоб.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          Если тезис советский=русскому, то конечно
        2. Qudo
          Qudo 2 июл 2019
          в парадигме гоблача "антисоветчик - всегда русофоб"
    4. jogral
      jogral 2 июл 2019
      ну это же Фунт автор (Андрей Никитин), бывший нацбол + жанр хейтспич, т.е. подразумевающий заданную позу.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 2 июл 2019
        Разве не Просвирнин? ДЕГ-овские конструкции ебашит, всяких гиркиных прилепиных упоминает.
        1. jogral
          jogral 2 июл 2019
          ну вон там подписано на обложке - блок Андрея Никитина.

быть а не казаться
          прямолинейность - черта сильных
          казаться.jpg
  5. Thalala
    Thalala 2 июл 2019
    "«взять все деньги и власть и отдать русским» - КОМУ?"
    мне :crying_kid:
    хз прожив пол жизни по деревням, я понял одно - яичко должно сломаться изнутри, просто про десятилетние попытки организовать что то на местности личными силами и их исход я уже тут несколько раз писал... такое
  6. Kramet
    Kramet 2 июл 2019
    Конкретика есть? Кто те люди, что будут действовать в интересах русских? Я первый за них топить начну.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      Давай ты будешь действовать? Тебе дадим.
      1. Kramet
        Kramet 2 июл 2019
        Ну я серьезно. Я сип не читаю, знаю только, что это жирный чувак какой то, но вопрос то интересный.

А то все как то абстрактно. Есть развернутые мысли?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          Через впн там можно комменты почитать. И статья чуть больше, но вода и местные герои-мемы.
          Мне мысль текста кажется не пустой. Я в бесконечный тупик попал.
    2. Lugerman
      Lugerman 2 июл 2019
      Конкретика в этом мире одна. Власть силой берется и силой отбирается. Это я про пациков с района, если что.
  7. Saus
    Saus 2 июл 2019
    опять говорят ,что никаких русских нет и деньги им не нужны. Ясно понятно
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      Егор просвирнин говорит, если я правильно узнал автора по слогу
  8. Avenz
    Avenz 2 июл 2019
    в статье глупые посылки, да и вся эта возня со Сталиным тоже глупая. Если человек на улице говорит: "я за Сталина", то надо еще спросить, что он имеет в виду, какие следствия из этого вытекают, для чего он "за Сталина", и кто вообще такой "Сталин" в его понимании, и почему "он", т.е. "Сталин", необходим. А потом еще надо глянуть как дискурс "за Сталина" связан с реальной практикой, потому что может оказаться, что вообще никак этот дискурс с практикой не связан, и люди просто повторяют, что им в облучателе вчера сказали, и никакого реального желания "как при Сталине", в общем-то, ни у кого нет.

Тут необходимо целое исследование всей остальной терминологической сетки, которой пользуются люди, которые якобы "за Сталина", иначе сама фраза "за Сталина" не понятна: что люди этой фразой вообще имеют в виду?

А СиП уже сразу определил за людей, что имеется в виду, и разнылся в депрессивном тоне о том, что "народ" не тот оказывается, "Сталина" любит. Все это не более чем унылые болезненные фантазии.
  9. DanielDefo
    DanielDefo 2 июл 2019
    Некоторые из вас, через годы моих поисков и примеров, поймут почему ДЕГ великий русский писатель всего с одной книгой. Поймете название. И может начнете ее штурмовать. Там есть и утишение.
  10. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 2 июл 2019
    Русских вывели покорными, неприхотливыми, погружёнными в быт. Лучшие солдаты в истории.
    Поймите, что у французских элит стояли другие задачи, поэтому и народ вывели другой.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      Но без британского штаба в 42 в котлах варится как топор в каше
  11. Ama
    Ama 2 июл 2019
    Интересно, из тех кто уехал и завел семью там, какой % из них научит детей языку и культуре? А второе поколение итд? Тот кто уедет, неизбежно раствориться в том народе в страну которого уехал, т.е. что тут, что там - для этих ваших Русских судьба одна, нет? Я бы врятле учил детей, чему то что есть тут, чтобы накорню убить у них соблазн даже смотреть в сторону совка на картах.
    1. Эльф Таёжный
      Эльф Таёжный 2 июл 2019
      "Русских вывели покорными, неприхотливыми, погружёнными в быт"
      Это значит, что ввиду покорства интегрируются в любое общество они прекрасно. Неприхотливы - значит и статус бесправного иммигранта во Франции им покажется раем. Погружённые в быт - будут работать. Да ещё и белые. Короче идеальные иммигранты. Что и показывает практика.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      Ну вот недавно пугачева с галкиным во франции показывали маленьких детей из садика. Русский знают не хуже французского.
      1. Ama
        Ama 2 июл 2019
        А еще через 15-20 лет они узнают, что можно жить там, а рассказывать за величие тут, еще и :bitcoin: получать. А те :ushanochka:кому не похуй и кто хотел бы жить тут и говорить на :ushanochka:, будут вынуждены валить и растворяться. И я вот например, волею вселенной, когда уеду, от греха подальше с самых ранних лет буду учить детей, что всё что правее Польши - лава.
  12. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 2 июл 2019
    Вот это вот «взять все деньги и власть и отдать русским» — это кому? Как политическая демагогия — пожалуйста, а всерьёз — без пропагандистского бреда — КОМУ?

так кому?))))
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      ГОСДОЛГУ США!
      1. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 2 июл 2019
        ну шутить я и сам умею) ты говори чё делать-то чтобы завтра культурный уровень Татарстана вырос до диалогов из бальзаковских книжек
  13. Melod
    Melod 2 июл 2019
    Любой народ - скотина дойная. Ну почти любой. Есть исключения, но эти исключения исторически обоснованны.

В совок людям хочется потому, что было понятно и просто. Была идеология с простой и доступной идеей. И все были как будто чем-то заняты всё время. Людям не хватает пропаганды. Нормальной пропаганды своей страны. Сейчас даже у ватника в голове Россия не является процветающей мировой державой. И от того людям оч.грустно.

Но те, кто реально хочет сделать СССР 2.0 просто не понимают, что даже того уровня что был, уже не будет. Им просто ещё подкрутят скреп и заберут и так уже небольшую свободу, не дав взамен даже иллюзии счастья.
  14. Proxxy
    Proxxy 2 июл 2019
    Имхо, националисты сравнялись с коммунистами - те тоже никогда своих голов не покидали и жили в отрыве от реального мира в своих иллюзиях.
    Может на СиПе было адекватней, но на стримах у Егора порой выходит невероятное, ну, например, вплоть до налога за приверженность к социалистическим взглядам или выплатам русским от нынешних коммунистов россиян, за то что первые пострадали от вторых во времена Советской России.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      Это матерящаяся кучка фриков из овервоча и очень точно подмечено что в голове там маняРНГ
  15. polskapwnz2
    polskapwnz2 2 июл 2019
    Какие дегенеративные лица на фото.
    1. Saus
      Saus 2 июл 2019
      Лол , одноклассников не узнаешь ?
      1. polskapwnz2
        polskapwnz2 2 июл 2019
        Таких у меня в классе было всего 3 человека .
  16. imhopang
    imhopang 2 июл 2019
    Автор излагает свои рассуждения исходя из ключа, что народ в массе своей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет обратно именно в тот самый СССР, что, считаю, является неправильным. Покажи неосведомленному современному геймеру мувики Двп и начни агитировать игру, он действительно может уверовать в то, что Лайнэйдж это увлекательный нонстоп экшн. На деле же 95% игрового времени состоят из битья мобов, спойла и разного рода тому подобной беготни.
    Мир меняется, а вместе с ним и жизненный уклад и сознание людей; как раньше уже не будет, в крайнем случае все будет просто стоять на месте. Но неизменным остается одно - желание человека лучшей жизни. Советская модель себя изжила, и люди, топящие за совок, на самом деле просто хотят жить чуть лучше, их нужно только переубедить.
    Мы на данном ресурсе тоже своего рода коммунисты, почитающие советский Лайнэйдж, где луга Глудио были зеленее, а пика в руках держалась твердо. Но, тем не менее, обсуждаем сейчас политоту и строительство трактора, а не продолжаем фармить мобов в катах. И даже советские патриотические песни @Wercade вызывают на душе лишь ностальгию.
    Менять необходимо, более того меняться нужно все время, и деньги для этого нужны
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      Были ли сильные изменения в собирательном Торжке, за последние пол века? хотят ли их люди, кроме абстрактного "мы за все хорошее, против всей хуйни!"
      1. imhopang
        imhopang 5 июл 2019
        Факт непрерывного сокращения населения Тверской области говорит о том, что в Торжке люди перемен все же хотят, и уезжают от туда
    2. Zzzona
      Zzzona 2 июл 2019
      какой тот самый СССР? большинство чаще хочет в тот самый из фильмов и тот что у них в головах построила пропаганда.
      А "тот самый" сейчас мог запросто собрать пару сотен тысяч призывников лет 18-20 и отправить освобождать условную "Сирию".
      1. imhopang
        imhopang 3 июл 2019
        Вот и говорю, для них это мувики про Двп, а не тот самый Лайнейдж. Тот самый они толком не знают и не помнят, но тем не менее топят
  17. CleanSky
    CleanSky 2 июл 2019
    "Расширение" самознания не может происходить, когда у людей стоит вопрос выживания в первую очередь. Сначало нужно обеспечить себя/семью едой, одеждой, оплатить все-всё, откинуть 3 копейки в заначку(опционально)... и дожить до следующей зарплаты. Далее бесконечное повторение. Об этом, собственно, говорят всякие пирамиды Маслоу, экономическая наука, политология и т.д., да и Дефо тут вроде неоднократно в комментариях где-то писал, что уровень культуры напрямую взаимосвязан с благосостоянием людей. Все это в общем-то понятно и давным-давно расписано.

Проблема немного в другом. Когда у нищеброда, живущего всю жизнь в старой вонючей панельке в тесной квартирке работяги появляются какие-то деньги, он их тратит,не посещая какие-то культурные мероприятия, а идет проебывать на ставках или пробухивать со знакомыми пятницу вечером, условно говоря. Когда он начинает что-то копить, он откладывает не на образование детям, первую поездку заграницу, на свое здоровье, а он копит годами, чтобы потом подарить какую-то поддельную шубу за какие-то неадекватные деньги своей давно заплывшей жене, которая в этом может разгуливать как "хоролевна" среди разъебанных дорог, луж и чотких пацыков во дворе, ездя с работы домой.
    Неумение расставлять приоритеты, как в рациональном плане, так и культурном - вот в чем проблема. Как говорила один политолог - "самое страшное в бедности то, что она наследуется", так и есть. Попутно с этим формируется соответствующий тип поведения - денег нет, экономим на всём, ничего нет, постоянное ощущение нищеты и пошло поехало... В итоге человек оказывается в замкнутой ловушке - родился в бедной семье, культуре, согласно таким рассуждениям взяться неоткуда, вырос в ней, стал счастливым жителем этой страны - в полку прибыло. Конечно, в реальности существовало и существует достаточно бедных семей, в которых родители понимают, в какой жопе они находятся и всеми силами пытаются выпихнуть куда-то детей, воспитывая их в плюс-минус философии того, что дескать, мы хоть без пяти минут с голой жопой совсем, тем не менее надо пробиваться "в люди"(опять же, насколько далеко и каким образом "пробиться" это уже зависит от совсем других факторов и разнится от того, что мы себе примерно представляем до полного пиздеца).
    Но процент этих семей, чисто по логике, весьма невелик, да и сами попытки воспитания нормального человека в условиях нищеты не гарантирует того, что вырастет не тупая ленивая мразь, а что-то нормальное.

Но даже если удается получить какое-то "культурное" воспитание в детстве, даже если ситуация с финансами не такая напряжная, даже если условный IQ хотя бы немного выше горлышка бутылки пива и система ценностей хоть отдаленно напоминает "человечечскую", то встает собственно вопрос на что потратить свои дополнительные средства и свободное время. И тут большинство его тратит на что-то приятное - гулянки, друзьяшки, поездки куда-то, нормальный культурный досуг и так далее.

Из условных 100 человек только 10 заинтересуется тем, почему в этой стране как-то всё через жопу, серьезно так заинтересуются, допустим. Половина отклеится при первых попытках что-то сделать законными методами(вспоминаем кто пишет законы, ага), поняв, что ну его нахуй, тут что-то совсем какой-то монолит. Из оставшихся пяти, еще у троих со временем мозги встанут на место, после раздачи пиздюлей от добрых молодцев из момона, парочки задержаний, отчислений с вузов-хуюзов, работ и так далее. И лишь 2 усердных ебаната(на самом деле настоящих граждан по своей модели поведения, только с пометкой о том, что страны нет, а значит гражданином быть чисто технически невозможно по факту) продолжат что-то там делать, ковыряться.
    Поэтому из условных тысяч интересуются и делают считанные единицы.

Поэтому и получается, что большинство страны населения находится в "культурной" и финансовой ловушке с рождения, будучи обреченной на долгую и несчастливую жизнь, даже если якобы "выбьются в люди".
    Здесь же и причина того, что завтра убери раба на галерах(в том числе с выборов) и проведи самые кристальные выборы в истории человечества, то выиграет опять какой-то ебанат, который от предшественников мало чем отличается.

Я еще года два назад бурно спорил со своими одногруппниками, которые были помешаны на "Борьбе за все хорошее против всего плохого", и в конце концов мы просто дошли до того момента, когда мне сказали, что абсолютно все действия псевдо-попозиции и псевдо-борьбы со властью имущими и весь медиахайп направлен лишь на одно - повысить самосознание у людей, рассказать, что их наебывают, переубедить; на что я собственно ответил:"А нахуя мне такие соотечественники, которые сами вообще не в состоянии думать своей головой, и до которых единственный способ "достучаться" - это промыть им мозги?"
    На этом наши споры и дискуссии прекратились - настолько мы разошлись даже в базовых понятиях и понимании того, на чем все зиждется, и ради чего что-то делается.
    К сегодняшнему дню большинство из них забили хрен на все, и занимаются благоустройством своей собственной жизни. Время все расставляет на свои места, даже в таких мелочах.

Как разорвать еще один такой цикл из многочисленных циклов бытия современной российской жизни - это вопрос для философов, которые через десятки лет будут сидеть у теплого камина, попивая вечерком чаек, в своем доме/просторной квартире в условном Лондоне и думая постфактум о том, а возможно ли вообще было по-другому...

Я не философ, но знаю, что на некоторые вопросы не существует ответа. Вообще какого-либо ответа. Абстрактный "вопрос" выше,возможно, из этого разряда.
    1. Loku
      Loku 2 июл 2019
      Других соотечественников у меня для вас нет.
    2. elpico
      elpico 2 июл 2019
      гг, вот это булыжник в камин местных стоиков абстрактной философии, не зря коммунисты этих пиздаболов первым же теплоходом нахуй отправили из совка, когда кругом ебанная нищета еще с царской империи в наследство досталась
  18. Murena
    Murena 2 июл 2019
    На фото такие хрестоматийные стоеросовые архетипы, что кажется будто это косплей, но это не косплей..
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      Справедливости ради, при нормальном строе и в нормальной стране, эти люди могли бы творить чудеса строительного или военного мужества. Многие из них это и делают работая в пожарке, например.
      Нормальные, полезные обществу детины бы были. Без ауе и прочего петушиного смрада. И без канатов на клоунском наряде.
      Сейчас это унтерменьши.
  19. Semikuz
    Semikuz 2 июл 2019
    Вот они, русские!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      а ты кто, грек?
  20. MonCH
    MonCH 2 июл 2019
    Текст из серии, "у тебя в стране все так плохо, потому что ты лавочку во дворе не покрасил". Такая фееричная подмена понятий, что даже не знаю с чем тут дискутировать.
  21. Semikuz
    Semikuz 2 июл 2019
    На самом деле все исправимо. Нужна элитка у которой будет задача сделать страну.
    Нужна концепция европизации и ее выполнение. Это такая программа лет на 20 минимум. Программа включает в себя создания медиа образа цивилизованного человека. В фильмах, по телеку, в интернете, в литературе. Об этом должно говорить ото всюду и повсюду. Каждый день должны обличать недостойное поведение и поощрять достойное.

Сейчас в этом плане все бесконтрольно, потому что всем похуй, задачи нет.
    1. Going
      Going 2 июл 2019
      Что бы элитка захотела сделать страну, элитка должна быть в положении: "Здесь мой дом, здесь мой бизнес, здесь я буду жить, здесь мои дети будут жить". Тогда элитка перейдет из состояния ограждения от окружающей действительности, к её созиданию.
      А так, маемо тэ шо маемо. Здесь у них работа, здесь можно воровать, бесчинствовать, преступать морали, а там он дом, там дети, там хорошо.
    2. Beshere
      Beshere 2 июл 2019
      Вот кстати единственный вменяемый шанс. Сценарий успеха.

К власти приходит партия "Европейский выбор России". Отматывается взад весь сказочный бред, который наворотили за последние 20 лет. Правительство берет курс на максимальную интеграцию с ЕС. Если всё удастся - мы сможем стать русскими европейцами.

Но понятно, что это нереально. Никто не проголосует за такую партию. ЕС потребует очень много: вернуть Крым/Приднестровье/Абхазию/Осетию. Уничтожить углеводородные монополии. Ввести жесткие налоги и квотировать многие отрасли. Снять ввозные пошлины.

Большая часть России вообще в Азии, какой такой "европейский выбор" для них? Что будет с Кавказом?

В общем, цена непомерно высока. Слом экономической модели, за ней политического устройства. Высок риск войн. Но другого варианта просто тупо нет. Свою цивилизацию мы уже не сделаем - прощелкали сто лет назад. Но встроиться в европейскую - реально. Конечно, сначала на последних ролях. Но ведь ЕС не корчит из себя новый Рим, у них там всё прагматичнее. Будет бабло - будет и респект. А бабло мы заработать можем, мы и сейчас его зарабатываем, только тратим не туда на рендер ядерных ракет.
      1. Semikuz
        Semikuz 2 июл 2019
        Вот она ошибка. Причем тут европизация, европейская культура и евросоюз?)
        1. Beshere
          Beshere 2 июл 2019
          Если хотим "как в Европе", то надо стать частью Европы. Понятно, что для России этот сценарий едва ли выполним. Но других просто нет. Или будет как было.
        2. Semikuz
          Semikuz 2 июл 2019
          Европезация не начинается с вхождения в ес, и не заканчивается) ЕС это для корм для хомячков
        3. Beshere
          Beshere 2 июл 2019
          А другого пути нет. ЕС - это осязаемая цель. НАТО - осязаемая цель. Под нее можно строить политику и пропаганду, легетимизировать изменения.

А вот если это удастся, то начнется исторический процесс, на столетия. И получится в итоге не совсем Европа. А европейская Россия. Римляне проложили дороги, основали города и христианизировали Галлию и Британию. Но это не значит, что спустя сотни лет они получили римлян - они дали правильные ориентиры развития местным папуасам. Что нам и нужно.
        4. Semikuz
          Semikuz 2 июл 2019
          Вот ты же сам написали. Папуасы римлянами не стали, хоть и дороги проложили. Так и с ес и нато.
    3. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      Где возьмем элитку? Пригласим Марбаса? Дождемся когда вырастут дети Пугачевой и галкина во франции?
      1. Semikuz
        Semikuz 2 июл 2019
        Когда хозяева задачу такую поставят, элитку отправят
        1. Inline
          Inline 2 июл 2019
          А без хозяев ни как?
        2. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          А могут ли тараканы, живущие в хрущебе, выдать себя за владельца квартиры и начать платить коммуналку и участвовать в тсж?
        3. Semikuz
          Semikuz 2 июл 2019
          увы
      2. Beshere
        Beshere 2 июл 2019
        На царство надо звать людей, интегрированных в мировую систему власти. Рюрики были европейскими шишканами. Невский был ордынский решала. В Прибалтике и Грузии президенты с двумя паспортами.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          Ладно, согласен на Батьку. У него и сына вырос, поженим его с дочкой Обамы!
      3. Marbas
        Marbas 2 июл 2019
        Я бы согласился и даже честно скажу - пиздить почти не буду. Смысл.
        1. Lobo
          Lobo 3 июл 2019
          Сиди-ка ты со своим "почти" лучше на Украине)
        2. Marbas
          Marbas 3 июл 2019
          Ок. Хочу белую зп в 5к и воровать не буду вообще.
          Я честно ответил. Те кто орут про бля буду не буду - спиздят за 10.
        3. Lobo
          Lobo 3 июл 2019
          Конечно же будешь)
        4. Marbas
          Marbas 3 июл 2019
          Не знаешь ты меня))Смысл мне пиздить если я получаю такую зп как хочу?
        5. Lobo
          Lobo 3 июл 2019
          Ты просто сейчас не понимаешь и не можешь осознать насколько смешны эти твои желаемые 5к) А вот когда поймешь, то найдешь для себя любые оправдания)
  22. Dono
    Dono 2 июл 2019
    Клоуны придумали себе мифическую идеальную "русскость" и годами надрачивали на свои маняфантазии, наконец-то попустило. Посмотрите на две Кореи, можно сделать даже из лягушки принцессу (пусть и путём пластической хирургии).
  23. Uberrazumist
    Uberrazumist 2 июл 2019
    Украинцы, вон отсюда
  24. Noir22
    Noir22 2 июл 2019
    Какие судьбы родины? Там мэддисон не то помирать, не то стримерскую карьеру заканчивать решил. Это если не новая грань постиронии и биполярочки.
    1. Murena
      Murena 2 июл 2019
      Да это как "уходящий с эстрады" Киркоров или "завершающий карьеру" Макгрегор.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      Друг Юрий пригласил в помощники помощника депутата?
      1. Noir22
        Noir22 2 июл 2019
        Свечку не держал. Но на самом деле Илье как противнику труда и ненавистнику людей путь туда. Ну и корни подходящие.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          какие у него корни?
        2. Noir22
          Noir22 2 июл 2019
          Подходящие. Русские конечно же. Российские.
  25. Noir22
    Noir22 2 июл 2019
    Народ тот. Просто надо перестать обмазываться текстами СИП.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      Последний раз в прошлом году тут был их текст. Никто не обмазывается.
      1. Noir22
        Noir22 2 июл 2019
        Тексты где ты просто жизнь описываешь свою или окружающую или мысли свои намного интереснее читать. Хотя сейчас возможно за мысли уже и посадить могут... А СИП кто захочет и в оригинале почитает. Да и Галковского тоже. Я вот все жду возвращение статей про еду. Я как человек тоже страдающий животом от того говна что продают это ценю.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          без меня 95% всех людей с этого ресурса не узнали бы ни о ДЕГ-е, ни о СИП-е, ни о нормальной еде.
        2. StandAlone
          StandAlone 2 июл 2019
          крайне сомнительная полезность знаний о сипе и деге, да и с нормальностью еды вопросы (когда четверть чека составляют батончики и газировка)
        3. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          не всем оставаться каклоселюками и коптить порося под манямысли о европейской интеграции на положении болгарских цыган.
          ваш батхерт идет из вашей же проблемы, у вас ничего нет, без общей истории вы даже не папуасы, а ниже, а от общей русской истории вы открещиваетесь. У себя отнимаете, а русские (в лучших своих представителях) наоборот к своей великой Культуре тянутся.
        4. StandAlone
          StandAlone 2 июл 2019
          это тебе так удобно считать в манямирке великорускости, + метрополия всегда снимает сливки с колоний, в которых потом "ничего нет".
        5. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          а что у вас есть?
        6. StandAlone
          StandAlone 2 июл 2019
          например, менталитет некрепостного)
        7. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          это еще более иллюзорно чем забытая русская культура (её хотя бы можно проверить)
          прыгающие ебанашки это не свобода, это прыгающие ебанашки. Меняются только евреи у вас у некрепостных.
        8. StandAlone
          StandAlone 2 июл 2019
          а еще мы не ксенофобы)
        9. Lobo
          Lobo 3 июл 2019
          Это украинцы-то не крепостные и не ксенофобы?! :kabzonhappy:
  26. Going
    Going 2 июл 2019
    На данном ресурсе, волею Дефо, собрались люди, которые хоть чуточку думают и задают вопросы сами себе. В статье все очень верно подмечено, особенно последняя строка:
    На первых же свободных выборах в России победят единороссы

А все потому, что большинство окружающих нас людей, не такие как мы. Я не говорю, что они плохие, они просто другие и их на порядок больше нас. Когда в вашей голове будет возникать вопрос, а почему нельзя народу власть отдать, вспоминайте, кто вы, а кто они и то, что их большинство:
    Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры — вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно. Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм — чтобы взывать к нему, когда идет речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство — такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведет, ибо из-за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей.
  27. DarkNeo
    DarkNeo 2 июл 2019
    а теперь представьте в армии с такими целый год жить
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      Потому умные люди туда не ходят
      1. Денежный
        Денежный 2 июл 2019
        Даже мои родители из заводского общежития, озаботились ,что бы у меня был военный билет, что потом дико зарешало, когда я остался один и пошел работать, без военника меня бы просто не взяли на работу и забрали в армию, не было бы бизнеса в 21 и был бы не Виктор Денежный , а витек конину будешь? мы дорогой взяли кененсберг 3 зведы у сереги сын родился, пошли на шашлыки за гаражи
        1. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          психические расстройства ты где приобрел?
        2. Денежный
          Денежный 2 июл 2019
          На форуме поддтраливаю чуть-чуть от скуки, в жизни адекватен и вежлив,как в видео с ютуба не разговариваю, думаю видно, что все наиграно и для потехи делается, но думаю, что все равно как-то повлияла жизнь, полностью психически здоровых, хотя бы без социопатии и мелких расстройств нет.
          3 покушения на убийство, потеря близких, и курс доллара 85 когда моему бизнесу был только год, а весь товар из-за границы, в моей сфере импортозамещения не существовало, ты не поверишь но 100% товаров из 100% были импортными и даже палочки деревянные в России не производились так как апельсинов нет в России, а их делают из апельсинового дерева. А и на фондовой бирже проебался очень люто в то же время примерно. А ты покажи кто без расстройств в России? Тут в соседней теме про трактор доказывают, нахуй уезжать все заебись в России, вот от такой хуйни и нужно уезжать, когда к тебе кавказцы в дом ломятся убить тебя и деньги спиздить честно заработанные, когда ты открыл бизнес, а доллар х3 сделал, но не в нужную тебе сторону, когда медицина в дерьме и людям даже диагноз поставить не могут, даже в платных хороших клиниках( Не зря вся верхушка едут за границу, а не в Москве платно лечатся)
        3. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          sudya_123671887_orig_.jpg
    2. wAsted
      wAsted 2 июл 2019
      либо становишься таким же, либо рулишь такими
      1. DarkNeo
        DarkNeo 2 июл 2019
        либо сидишь в штабе чай пьешь с офицерами
        1. wAsted
          wAsted 2 июл 2019
          это можно отнести ко второму варианту)
        2. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          уже несу!

Q_phBG1dyP8.jpg
        3. DarkNeo
          DarkNeo 2 июл 2019
          это называется если не придумаешь себе работу, то ее придумают тебе
        4. Денежный
          Денежный 2 июл 2019
          Это называется деградация, что бы вы члены не дрочили и не дрались, вам дают работу и занимают ваше время. Фу как противно это все.
    3. Денежный
      Денежный 2 июл 2019
      Спасибо скажи матери или кому или себе, никто в армию эту не ходит, даже на урале в общаге 50% родителей военники делали уже с детства детям, кто по здоровью кто как мог, ты тупо проебал год жизни, или сколько там. Возможно там ты стал латентным, не давай больше телефоны мужчинам, сдай анализы на тестостерон, займись спортом, еби девушек, и забудь про армию как про страшный сон
      1. Qudo
        Qudo 3 июл 2019
        не, ну хз. у меня была возможность не пойти. но по окончанию универа все было как-то ровно-гладко скууучно. так что хоть в петлю лезь от этих спокойных дней сурка. так это еще осень не началась. решил что неплохо бы годик жести себе организовать, тупо экстрим отдых. благо группа А1, и всякие малярно-штукатурные войска мне не грозили. короче нашел знакомых кто в тот же призыв собирался, у них свои связи с рукопашных боев, их всей толпой отправляли в одну ВДВ часть. пригласили с собой, согласился. с приятелями вроде как и веселее, и вдв это что-то несколько интереснее обычных частей.
        на сборном пункте случился облом. вдв-шный покупатель опаздывал зато президентский полк и комендачи прибыли раньше. и обноружили что один долбоеб из их новобранцев наколотил татухи. а по их условиям из призыва только я проходил(рост, внешность, здоровье, семья, образование). выбор у меня был как два стула фсо точеный или комендачи дроченые. фсошный лейтеха был максимально неприятный тип. комендачевский майор душевный дядька. сказал что заберет в свою роту, тупо патрулировать москву, ловить охуевших росгвардейцев, пьяных дембелей и прочий мусор. поехал с ним.
        но в части меня таки забрали у него, мол в почетном карауле не хватало высоких.
        почетный караул это пизда. я не был толстым. при 192см я весил 88кг. через 2 месяца стал весить 67. хотя кормили реально хорошо много. физические нагрузки дичайшие(11 лет легкой атлетики вообще никак не помогли) сдохнуть хотелось каждый день.
        но хуже всго именно это блядская "латентность" вояк. я вас выебу солдаты, нас ротный за вас ебать будет. хуле зеваешь, хуй залетит в рот. и прочие фразы вокруг жопы и хуя. абсолютно тупые и некомпетентные командиры "паркетных" войск. взводному один раз в лицо сказал что случись война - тебя первым пристрелю, с таким командиром только подыхать. думал будет пиздец. а он просто ОБИДЕЛСЯ. не обращался ко мне и делал вид что меня вообще не существует. даже карточки личных бесед стал сам заполнять, а раньше я за него их писал.
        с другой стороны всяких наказаний не боялись уже на третьем месяце. потому что из сотни мартышек одна обязательно накосячит. и полторы тысячи приседаний всей ротой в обнимку перед отбоем обеспечено.
        после дембеля жизнь заиграла новыми красками. тупо возможность купить плитку горького шоколада уже радовала. можно слушать музыку в наушниках. можно в любой момент позвонить кому хочешь и пообщаться. пару недель счастья в каждой мелочи. потом все как раньше.
        и вроде вспоминается как кошмар. еслиб пригласили еще на год - предпочел бы в тюрьму на пару лет.
        но после всего этого не страшно вообще ничего. понимаешь что границы возможностей гораздо выше чем можешь представить. любые сложности что у остальных вызывают ужас для меня лишь интересная задачка.
        когда младший брат тоже собрался в армию, я отговаривал. не отговорил. но поделился опытом и предупредил чего ждать. в итоге он сразу скорешился со старшиной и всю службу провел на складах ГСМ жаря яичницу на костре, читая книжки, слушая музыку. просто пионерлагерь на год. может он и не приобрел такого личностного буста, но вспоминает до сих пор радостно этот год.

так что, армия как вариант экстремального личностного тренинга имеет место. да там мало приятного. чем выше твой уровень - тем отвратительнее тебе там будет. и да, не для всех. тем кто изначально чувствует что ему не надо туда - тому реально там крышу сорвет. потому как все хуже, чем в самых пессимистичных представлениях. но это не абсолютная потеря времени. жалеть один год? я жалею 7 лет похороненых в линейке.
        1. Денежный
          Денежный 3 июл 2019
          Да не надо оправдывать армию, это полное говно и луз одного года, какой нахуй экстрим? Чувак, хочешь тебе в общаге на урале комнату сниму год? И заплачу тебе 100к рублей, вот это эскрим блять, в армии теряешь год, нихуя не развиваешься. Если тебе после института нехуй делать, то без обид но проблема в тебе, что ты не работаешь, не заводишь девушку\семью, не пытаешься открыть малый бизнес или учиться дальше. Кто в этом виноват? Вот для таких и придумали в том числе армию, когда человеку нечего делать, не водку жрать же? В АРМЕЙКУ ЗА-МЭЙ-ЧАТЕЛЬНО
          Вообще сам термин, воинская ПОВИННОСТЬ и СЛУЖИТЬ в армии.
          Я не слуга, я не собираюсь служить, идите нахуй, вот и вся мораль, я свободный человек, я сам решаю как распоряжаться своей жизнью и временем, для меня это просто неприемлимо
        2. Qudo
          Qudo 3 июл 2019
          дык была и работа. не пыльная и норм оплачиваемая. админил сеть в блоке "элитных" новостроек. причем на вполне монополизме, председатель тсж отказывался работать с кем-то кроме меня. сам каждый проводок укладывал с маниакальным перфекционизмом. с каждым клиентом чуть ли не пивчик пил. бывает возвращаешься с ремонта пожеванной собакой витухи, в лифте перехватывает один из клиентов и зовет мясо с пивом пожевать.
          девушка была.(послал ее перед самым дембелем, кста. она все время говорила только о том что в обнове GOD бустанула и одела моего бафера в эпики. а я не хотел больше в это болото. из-за этого и поссорились)
          я и не оправдываю армию. и не отрицаю что проблема во мне была. просто скучно когда все просто и без потрясений было. я за контрактную армию вообще. чтобы было куда бестолковых пристраивать.

позицию вроде изложил: ходить в армию для большинства не стоит. только как крайне извращенный экстрим. но и бесполезно этот год не пройдет.
          хотя соотношение цена/качество приобретенных навыков весьма оверпрайс. ну и ни с чем несравнимый опыт видеть как за год раскрывается суть людей. прям трансформацию каждого видно по пунктам. в учебке - нормальный парень. под дембель конченая крыса и стукач. ну и наоборот бывало.
          но да. лучше в армию не ходить, есть куда более интересные занятия.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 5 июл 2019
          1506001484-1ef99bdb13aee4a253ca9350e415f4bf.gif
      2. Lobo
        Lobo 3 июл 2019
  28. Beshere
    Beshere 2 июл 2019
    Автор прям как в мои тетрадки подглядывал. Он прав - если дать алкашу или ребёнку визу-голд с лимитом десять миллионов, то скоро осчастливленный в лучшем случае снова останется на нуле, а скорее всего очнется в больнице или на кладбище.

Народ, государство - это не толпа людей с подходящими хромосомами. Это сложный механизм. Вы же не ожидаете, что куча авто-хлама поедет сама да еще в нужную сторону. Нужна сборка - исторический процесс. Нужен опытный водитель - культура, идеалы, ценности.

Если с этим проблемы, то будет просто территория, с которой зареспившиеся здесь чары будут валить, попутно прихватывая, всё что не приколочено намертво. Вон у очередного едроса на 7 млрд опять Леха накопал. Гостиница в Альпах - вот наша идея на сегодняшний день.
  29. Zuberbuller
    Zuberbuller 2 июл 2019
    просто нужно на эту францию напасть и зОхвОтить. а там и колхозы(разрушить все, чем французишки успешно пользуются), и с хлеба на воду. кто против - на колыму. а там рядом немчуры, англосаксы и т.д. будет евроссср. не на кого будет равняться:pthumbsup:
  30. ArtRoR
    ArtRoR 2 июл 2019
    По моему мнению, все эти разговоры о Сталине, о том, как хорошо жилось в СССР, на самом деле корнями уходят более глубже в историю российского сознания, восприятия мира и свое участие в нем. Это можно назвать крепостным сознанием. Ни кто же не будет отрицать, что топливом для революции были потомки крепостных. 95% населения страны жили на положении рабов.

СССР немного расширил границы рабства, сделал их более прозрачными, но при этом ни чего не поменялось и простой человек был все тем же рабом, которому нужно было выполнять план, участвовать в партийных собраниях, где коллектив, а не он решал, что для него лично хорошо, а что плохо. Я не знаю, может быть у меня отец не правильным коммунистом был, но он ни чего хорошего о жизни в СССР не рассказывал. Работая в милиции, в ППС, участковым, в розыске своими историями он разрушает мифы о лучшем СССР, где всем было безопасно и комфортно. Десятки историй, только с его участием связанных с расследованием убийств детей, женщин. Он всех жертв по именам помнит и может показать места где их обнаруживали, есть вопиющие случаи, когда они нашли труп девочки 7 лет, тело которой было обескровлено. Все эти педофилы, и прочие извращенцы, все это было.

Русский человек живет верой в сильного руководителя, но на самом деле, русский человек не хочет принимать решений, ответственных решений, с последствиями. Ему хочется переложить это бремя на плечи сильного правителя, поэтому авторитарный режим с такой легкостью приживается на территории нашего обитания. Человек хочет, чтобы за него решали, как ему жить, в какой позе совокупляться, где, когда и от чего умирать. Он в свою очередь хочет иметь стабильную и не большую подачку - которую называет заработной платой, отпуск раз в год в 28 календарных дней и главное, чтобы не было войны в империалистическим врагом!!! Но, если надо, то можем повторить.

И вот когда русский человек будет готов принимать ответственные решения, а главное последствия от них, научиться, так сказать отвечать за свои поступки, вот тогда заживем. А пока:

ну и классика, конечно же:
    "Ивашек" надо дурить.
    Без одурачивания "Ивашек" мы власть не захватим"
    "А на Россию мне плевать..."
    "…Чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать"
    "Суд должен не устранить террор, а обосновать и узаконить его принципиально"
    "Интеллигенция — это не мозг нации, а говно"
    "Нужно поощрять энергию и массовидность террора"
    "Под видом „зеленых" (мы потом на них свалим) пройдем на 10—20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного"
    "...чем большее число буржуазии и духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше"
    11 августа 1918 г.
    1. Inline
      Inline 2 июл 2019
      Я вот все ни как не могу понять этот тезис « Русский человек живет верой в сильного руководителя» и все производные.
      Кто этот русский? Что за руководитель такой сильный?
      1. DanielDefo
        DanielDefo 2 июл 2019
        Там ниже видео про Торжок посмотри
        1. Inline
          Inline 2 июл 2019
          Таких видео миллионы, ну и сам видел не мало подобного, вокруг себя и обратное замечаю, безусловно это непропорционально, но вот дай такому Торжку настоящую свободу, выберет ли он сталина? Это на генном уровне?
        2. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          Им не свободу, им бы спизженные у них деньги хотябы за последние лет тридцать. О Сталине и не вспомнили бы.
        3. Inline
          Inline 2 июл 2019
          Я впринципе это и имел ввиду. Сейчас свобода начинается с финансовой стороны, что бы кто ни говорил
        4. Resentment
          Resentment 2 июл 2019
          Что сделало пролов из Торжка такими какие они есть? Спизженные деньги/Сталин/отсутствие свободы?
        5. Resentment
          Resentment 2 июл 2019
          Свобода как возможность скорого утоления потребностей? Как именно спасет это Торжок?
        6. Inline
          Inline 2 июл 2019
          Я им в голову залезть не сумею, это лишь гипотеза и довольно примитивная, но когда устраиваешь свой быт на должном уровне, начинаешь и окружающую действительность устраивать
        7. Mermaid
          Mermaid 2 июл 2019
          Дай Торжку свободу и поддержку ментов или хотя бы их «слепоту» в три дня в Торжке бы не было хачарыжника, цыган и прочих инородцев.
        8. Mermaid
          Mermaid 2 июл 2019
          Деньги.
          Могу догадываться как выглядит местная больница,
          Есть ли досуговый центр для пенсионеров с возможностью заниматься физкультурой в Торжке.
          Есть ли крытый бассейн и аквапарк для детей?
          Есть ли парк оборудованный для активного времяпрепровождения?

Из всех развлечений — только прекрасные церковки. Видать и лечатся там же, молитвами.
        9. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          именно так и сто лет отрицательной селекции в этом и полное отсутствие финансирования из федерального центра, потому что есть те, кому русские деньги нужнее.

DuTLHE7WwAEts12.jpg
    2. StandAlone
      StandAlone 2 июл 2019
      все несколько проще:

Поделиться этой страницей