«Народ не тот»?

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 2 июл 2019.

1. oxbay
    oxbay 2 июл 2019
    первый христос начинал с небольшой секты апостолов, а этот хотел всё и сразу)) раз, говорит, любовь и сострадание моё не чудодейственно и сердца их не зажигаются, то пусть сдохнут тогда, пидары)) классический перс достоевского, типа от нереализованной виртуальности христа к антихристу... потеря потерь
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      красиво сказал, иногда могешь.
      но у нормальных, развитых русских, которые всё понимают (которые тут и должны быть старшими) сострадание к своему народу всегда перевесит русофобию. Любить народ не надо (кто он и чем это заканчивается мы знаем), но жалеть можно (ну как детей из детдома), т.к. вот они это мы (только без родителей, интернетов, на мроте и с зомбоящиком).
      Если не мнить себя абстрактным человеком мира (в мамкиной панельке :panel:) или прочим "греком" - вот он наш народ; и если ты так или иначе в нем старший (т.е. сознательный) то и работай с тем, что есть.
      Но это не гарантирует выход из тупика.

aW6ReUa0HXk.jpg

Николай Шувалов "Окраина", 1970 год. Другого русского народа у меня для вас нет.

Тут скорее о невозможности что-то сделать в текущих условиях, потому что снизу оно не надо, сверху тем более, а у нас посредине нет инструментов (денег в первую очередь). Крашенными лавочками тут ничего не изменить.
      Т.е. потенциальная национальная элита (на самом деле зачаточная) крайне малочисленна, раздроблена и унижена в поколениях (интеллигент в СССР считался посмешищем), потому балансирует на грани русофобии и отказа от национальности в сторону "греков".
      А коль её нет из русских, она придет (да уже пришла) с гор. Так что будет трудящимся и Сталин 2.0 :izvinis: и порядок.
      1. oxbay
        oxbay 2 июл 2019
        элита по самому определению не может быть колеблющейся, потому что элита есть заступничество;
        а то, что всякие второсортные актёры и писатели друг другу посылают этот комплимент, имея ввиду какое-то дурацкое интеллектуальное превосходство, которое само в себе и само для себя... ну это просто прихоть, это для того, чтобы отличаться от свинопасов) вот великие мистики и пророки так никогда не делали
        1. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          так её и нету, я же написал "национальная элита (на самом деле зачаточная)"
          дурацкое интеллектуальное превосходство

оно вполне конкретное и очевидное
      2. Smertonosec
        Smertonosec 3 июл 2019
        Для того чтобы русофобией не болеть - достаточно просто не взаимодействовать с низшими слоями. По крайней мере свести это общение к минимуму. Я все таки считаю, что народ нужно считать исключительно по "старшим", а их у нас немного проредили (на сотый круг заходить не будем).
        Про смену национальности на греков :peisi:: сам очень серьезно задумывался об этом. Много общался с ними (причем с религиозными), даже с девчонкой богоизбранной нации начинал встречаться. Какая либо денежная выгода меня не интересовала, а вот культурная очень даже. Там все очень неплохо, но внутренне чужую культуру я никак не смог принять, как бы не старался себя пересилить. Искренне не понимаю как у людей это выходит. Честно говоря, присоединиться к ним хотелось очень сильно, но никак. Я искренне верю, что русский народ еще возродится, но перед этим пройдет лет 500. А одиноко без народа мне сейчас - с теми с Торжка каши не сваришь.
        Итого: русские временно в очень сильном упадке, а к евреям не хочу. Что делать - хрен его знает.

Если у кого-то есть какие-то вопросы про :peisi: - могу поотвечать, по крайней мере на том уровне, что смог увидеть лично. На каких счетах хранятся деньги русских - не знаю)
  2. Beshere
    Beshere 2 июл 2019
    А еще вот вспомнил. Когда в США стало модно освобождать рабов, то какие-то местные олигархи ради шутки видимо наскребли денег, купили кусок Африки, купили корабли и отвезли на эту землицу толпу негров, чтобы они там построили Африку будущего.

Государство это существует до сих пор. Называется Либерия - одно из самых бедных государств мира. А вот тот, кто с того корабля спрыгнул обратно к хозям - неплохо зажил в итоге.

Отсюда мораль.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      так icq негров научнообосновано нобелевским лауреатом, подвергшимся не так давно нападкам. А он говорит, мне похуй, это природа, тащите ружье!
      В ту пору научного подхода по генетической теме не было, но эксперимент нагляден.
      Русские - белые и показали в своей истории кап, хоть и просрали все, но результат зафиксирован. Не негры, потому такого статуса не заслуживают.
      Можно что угодно говорить про русню и свиней, но текущий режим (Р.О.Г.) не дает ресурсов даже на покраску лавочек (красьте за свои), отсюда невозможность наладить жизнь даже на среднем уровне.
      Ну и, как писалось выше, некому его наводить даже при наличии денег.
      1. Qudo
        Qudo 5 июл 2019
        IQ тесты негры проваливают потому как этот тест ориентирован на белых людей. странно ожидать от человека еще вчера собиравшего слоновье дерьмо что он резко впишется в белый мир, генетическая память как-никак не подразумевала тех навыков что измеряются тестами. тем не менее, чернокожие студенты из карибских стран уже весьма интегрированы, хорошо сдают тесты и просто забирают все чернокожие квоты на места в универах США чем лихо поджигают жопы африканским и даже афро-американским чернокожим соискателям.
        а про русских - тема больная. как никак уже век обратной селекции. цвет нации помирал первыми во всех конфликтах. кто помирать не хотел - бежал. но факт остается фактом, размножались на территории кто остался, а остались не лучшие, в большинстве своем.
        бабуля рассказывала - после войны с бездетных был ощутимый налог. а бабы вроде и рады бы родить, а мужиков нет. остались либо те, кого на войну не брали, либо инвалиды войны, дак и те на расхват.
        вроде бы и не "те самые русские" уже, что показывали свой кап, но других у нас просто нет.
        скажи, гладиатор, как с этим жить, как перестать испытывать отвращение к своему же народу с балтикой возле телевизора? честно хочу ощущать себя среди своих, но ощущаю себя как шпион в тылу врага.
        да даже тут, в королевстве, где вроде не худшие люди, у которых схожие интересы, а основная движуха - межличностные конфликты.
        1. Tapfer
          Tapfer 5 июл 2019
          Ты тут 2 года аватарку выбрать не можешь, а про отвращение к "тем самым русским" испытываешь и негров хвалишь :facepalm:
        2. Qudo
          Qudo 5 июл 2019
          ох. лишь бы доебаться. один говорит рамку купи прежде чем писать, другой аватарку поставь...
          ответь плз на вопрос. 1 вопрос. простой. Зачем мне аватарка?

где я негров хвалил? я просто заметил что оценивать их по тестам белых не правильно. если б какой-нить эфиоп в том же году что и Айзенк создал свой тест подобный, мы бы дружно его валили. потому как я не знаю как ловить зебр и как правильно собирать слоновий навоз. а у них это наверняка полезный навык.
        3. Tapfer
          Tapfer 5 июл 2019
          Я не с целью доебаться, прости если обидел. Тут скорее грусть и апатия.
          Если тебе интересно про негров, постарайся ознакомиться хотя-бы с информацией в сети. И ты поймешь, что дело совсем не в тесте айзенка. Спорить я с тобой не буду и закроем эту тему.

По поводу аватарки - ты прав она тебе не нужна. Моя аватарка мне тоже не нужна, это для окружающих. Как одежда. Тебе может и в старых трениках норм, но по улице ты ходишь в нормальной одежде. Надеюсь аналогия понятна.
          Все складывается из мелочей, в том числе и твоя личность.
        4. Qudo
          Qudo 5 июл 2019
          я просто не смог уловить связи между аватаркой и сообщением.
          ну ок, мысль понял. аватарка для окружающих, рамка, которой srymybad меня понукал, видимо. тоже для окружающих.
          моя личность на форуме меня мало заботит, но в принципе я готов понять позицию тех, кому это важно.

про негров тема тоже "ну такая..", они разные все же... основную роль все равно решает среда в которой они растут. генетика тоже влияет, естественно.
          но впрочем да, негры далеко, и тема не сильно релевантна и сильно неоднозначна чтоб ее всерьез обсуждать.
        5. SryMyBad
          SryMyBad 5 июл 2019
          Вот тот пост, а вот тема. Поясню еще раз если было не понятно. Мне не понравилась что ты рассуждаешь а том что людям делать с их плюсами, обзаведись сначала своими.
        6. Tapfer
          Tapfer 5 июл 2019
          srymybad и меня периодически понукает, я хз видимо это ему нравится.
          Почему я обратил внимание на аватарку и твое сообщение - потому что ты говоришь что у тебя есть претензии к соотечественникам. И ты это делаешь в тот момент когда тебе по большому счету наплевать на окружающих и ты даже в мелочах не хочешь сделать среду вокруг тебя более комфортной. Ты говоришь про естественный отбор и гены, но посмотри на себя, от тебя веет эгоизмом. Но при этом просишь помочь тебе полюбить окружающих "как перестать испытывать отвращение" - ты сам у многих вызываешь отвращение, если грубо. Только постарайся всё это не воспринимать близко к сердцу, это точно не оскорбления.
        7. DanielDefo
          DanielDefo 5 июл 2019
          скажи, гладиатор, как с этим жить, как перестать испытывать отвращение к своему же народу с балтикой возле телевизора?

Я это пытаюсь понять, осмыслить и прочувствовать уже много лет. Не теряю надежды.
          Потому вот такие статьи с разных углов, разной степени цинизм, реализма или, наоборот, сожаления. В любом случае это наш народ, иных русских у меня для вас нет.
        8. SryMyBad
          SryMyBad 5 июл 2019
          Когда есть за что почему бы и нет. Нравится или нет - я не могу сказать, просто отвечаю.
        9. Qudo
          Qudo 5 июл 2019
          ага, если дальше полистать там и рассуждения про то, что купив рамку вы купили себе возможность боятся за карму. там же и вангование кармических войн.

так я обзавелся своими. без рамки. не купил, а получил как оценку. и так как важно мне не наличие голды, а сама оценка, то голду я слил на плюсы cicero.
        10. Qudo
          Qudo 5 июл 2019
          я понимаю, но не разделяю твою позицию. по мне - важно быть, а не казаться.
          да я говорю что люди с пивом и теликом мне отвратительны, но этим же людям я останавливаюсь и заклеиваю колеса на велосипедах когда они возвращаются проколотые с авоськой пива из магазина. спокойно выслушивая реакцию на стоимость моего велосипеда "ну ты и долбоеб братишка".
          к этим же людям я подхожу за насосом или компрессором когда забыл свой.
          ну это так, из рандомных примеров.
          эгоизма во мне достаточно. спорить даже не буду. но он весьма изберателен. мне не сложно помочь если это важно и если это именно "помоги", а не "сделай за меня".

но все же, аватарка - это таки твои заморочки. я здесь мимопроходил. чекаю новости раз в неделю. иногда даже влом логиниться когда есть что спиздануть в комментах.
          на профильных форумах по вполне предметным темам, что мне реально интересны, типа электротранспорта, 3-д печати у меня вполне себе заполненный и оформленный профиль.

мне поставить аватарку, чтоб тебе стало комфортнее? мне не сложно если это будет нужно хоть кому-то.
        11. Tapfer
          Tapfer 5 июл 2019
          Если все так как ты говоришь - ты молодец, без шуток. Аватарку поставь. Это не моя заморочка, это общая проблема - просто легче различать людей с кем общаешься, по имени достаточно трудно запомнить.
          И относись к людям как будто они твои дальние родственники(а это так и есть), может их и не нужно любить но хотя-бы уважать нужно постараться, пусть даже они обосранные и не всегда умные.
        12. SryMyBad
          SryMyBad 5 июл 2019
          Ткни меня носом где я рассуждал о возможности бояться за карму?
        13. Qudo
          Qudo 5 июл 2019
          поставил
          да так и отношусь я к ним, блин. уважать не выходит, всех по крайней мере, выходит только тех, кто себя уважает.
          меня-то гнетет именно моя реакция на "обосраных и не умных", на внешнем отношении к ним никак не сказывается, но тяжело притворяться. что с ними все норм когда взаимодействуешь.
          я бы объяснил на примерах, но даже не называя имен чужие стори рассказывать - некрасиво, как минимум.
        14. Qudo
          Qudo 5 июл 2019
          ткни меня носом, где я написал что ты рассуждал?
          я рассуждал, а не ты. а Tapfer меня эгоистом еще называл)
        15. SryMyBad
          SryMyBad 5 июл 2019
          Значит не верно понял что ты написал.
        16. Qudo
          Qudo 5 июл 2019
          как-то даже неловко стало. ожидал продолжения банкета. приятное разочарование.
          давай так, я забываю про минусы(как-никак я сам же их требовал и провоцировал) и предъявы за рамку, а ты забываешь мои провокации и резкие высказывания.
        17. SryMyBad
          SryMyBad 5 июл 2019
          Да ну брось ты, извини если обидел.
        18. Qudo
          Qudo 5 июл 2019
          да не, я давно в интернетах. близко к сердцу ничего не принимаю)
          никаких обид, даю слово
  3. Toyot1k
    Toyot1k 2 июл 2019
    Нужно создавать новых Русских детей самим, вложить в них только хорошее что осталось у нас. Не доверять их ум садикам и школам, ребёнок это пластилин из него можно сделать гения подобно Эйнштейну а можно сделать обычного советского трудягу и колесо сансары даст еще один оборот.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      Не доверять их ум садикам и школам

да, да - вперед писать гусиным пером под лучину и обучаться на дому!

520fae5-27.jpg

Мендель :peisi: всю эту лапотную парашу :valenki: ой как одобрит, потому что вон сами русские просят самовар и лампадку, деньги им не нужны!

wYBAY0d2JTDu5dYwYkpDFca86s0CZLRW.jpg_Thumbnail0.jpg

- Знач так, берем гусиное перо! И крестимся :screps:

11849018_116771922007513_279222253_n.jpg

Любой, ЛЮБОЙ, социум сделает из ребенка стандартную деталь, потому что ребенок пустая флешка и проводит в социуме 2/3 времени. Влияние родителей лишь корректирует что-то.
      А изоляция от социума, это обитатели Двача b и задроты-инфантилы (т.е. мы), которые к 30 годам обнаружили, что во внешнем мире какой то кромешный пиздец и что надо было не в ла2 дрочить, а учить английский и валить нахуй хоть гейшлюхой в Германию.

Нормальные школы нужны, нормальный здоровый социум, сдерживание религии и светское государство с высокой гуманитарной Культурой и с упором на технические науки в высших учебных заведениях.
      Не негры, хорошо впитываем.
      1. Resentment
        Resentment 2 июл 2019
      2. Toyot1k
        Toyot1k 2 июл 2019
        Разве я говорю увезти ребёнка в леса в землянки сделать из него отшельника ? нет но в нашей сегодняшней стране садики и школы калечат детей и производят из них то что нужно государству, засоряют их головы ненужными знаниями. Родители на то и родители что должны не просто довериться и корректировать что то там, а полностью передать свой опыт, жизненные убеждения, характер, помочь ему стать тем кем он действительно хочет быть.
        В современном обществе если ребенка бросить в систему как ты говоришь, то на выходе получишь ещё одну потребляющую батарейку для этого мира.
        Твой ребёнок это не просто ещё один новый человек, это продолжение твоей души и свою душу я больше не доверю не какому государству
        1. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          да да, передать "передать свой опыт, жизненные убеждения, характер" - все, что ты знаешь. А что они знают, что они могут передать?

Xcqe1-j38_I.jpg
        2. Toyot1k
          Toyot1k 2 июл 2019
          Они мало что могут передать своим детям, для них дети это обуза. Человек даже без денег может оставаться человеком. У тебя есть идей как помочь таким людям как на фото? скорей всего их дети повторят судьбу своих родителей, но надеюсь не все.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          не нужны никакие идеи, нужно обычное государство, созданное в интересах русских людей
          все это давно пройдено цивилизованными государствами и работает без безумных идей или волшебства.
      3. Mermaid
        Mermaid 2 июл 2019
        :facepalm: Иконка с лампадкой в классе
  4. MamaYavMetro
    MamaYavMetro 2 июл 2019
    Эти товарищи :peisi: знают как выживать без собственного государства тысячи лет. Хватит рассуждать о природных богатствах, главные богатства в голове.
  5. oxbay
    oxbay 2 июл 2019
    с медведевым странная хрень) он даже когда просто смотрит, кажется что врёт)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      :matsa::lopata:
  6. Lugerman
    Lugerman 2 июл 2019
    «Спите, русские люди, спите. У вас нет русской семьи, нет русской школы, нет русской общины, нет русского государства, но зато у вас есть «великая русская культура». Вы не хозяева на собственной земле, вас третируют чужаки. Но зато у вас есть Пушкин и Лермонтов, Чаадаев и Лев Толстой, Тургенев и Чехов, православные по своему духу. В том, разумеется, особом смысле, в каком православными могут быть не только еретики, даже разбойники. Какое вам дело до того, чем отличается истинная национальная культура от её подделок? Об этом думают за вас куда более умные люди. Смотрите, как хорошо схвачены их крепкими волосатыми руками и литературоведение, и вся культурология в целом.

Спите, русские люди, не просыпайтесь. Под расслабляющую музыку Чайковского и гармонические звуки нашей поэзии так хорошо созерцать миражи и так не хочется думать о безобразии, в котором мы живём. Так не хочется думать о призрачном характере нашей культуры. О её музейном характере. О том, что она прячется от реальной жизни по концертным залам и библиотекам, театрам и художественным галереям, по тем же самым музеям. О том, что её нет в подъездах наших домов и в наших квартирах. Ни в нашей одежде, ни в наших обычаях. Её нет на наших улицах и в метро, на вокзалах и в магазинах, на рынках и в ресторанах. Ни в административной, ни в хозяйственной жизни, не говоря уж о политической. Да и там, где она спасается от грубой реальной жизни, её контролируют и ею распоряжаются совсем не русские люди. Они же, эти нерусские люди, по-своему её любят и изучают, как изучают черви яблоко, пропуская через себя его мякоть и оставляя в проделанных ими проходах следы своих научных изысканий».
    «Записки из красного дома»
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      Смотрите, как хорошо схвачены их крепкими волосатыми руками и литературоведение, и вся культурология в целом.

полная ерунда, даже не 95%, а 99.5% вообще не читали ни Лермонтова, ни Чехова, не слышали Чайковского (а если бы и слышали, не поняли бы), тем более в зрелом возрасте.
      Как финансируется даже в Москве культура я знаю, у меня семья жены и сама жена работники культуры - это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, пущенное на самообслуживание нищих и забитых. Начальством им ставят карикатурных люмпенов из бандитов. Чего стоит Капков из подворотни.

Нигде она (культура) и не от кого не прячется, она за более чем сто лет вымерла, догнила и развалилась. И то, это развалились уже РУИНЫ, которые остались на территории с прошлого века.

Ну как можно такое нести, не понимая ни причин, ни следствий.
      Если бы русские люди знали о своей Культуре, это было бы совсем другая страна и люди совершенно иного уровня.
      Автор этой недалекой пасты пусть отсосет мой русский хуй :ushanochka:.
      1. Денежный
        Денежный 2 июл 2019
        Давно изучаю историю России\Руси\РИ и делаю вывод, что рабами сделали с приходом крещения Руси, упразднили местные органы самоуправления, ну и как в молитвах, РАБЫ БОЖЬИ.
        Во многих источниках( переписаных на 1000 раз.) Русичей и Русских сравнивают с какими-то дикими необразованными варварами, без своей культуры и истории, якобы вот пока РЮРИК не пришел, то вообще племена в лесу скакали. А расцвет пришел только во времена поздней РИ. Но это ЛОЖЬ, Русские имели истинную первородную культуру, религию и систему управления, но остались только редкие источники, книги тех времен разваливаются и практически все уничтожены, а те которые не уничтожили, от возраста разрушаются.
        когда листаешь страницы и там написано на древнерусском, хоть меня ему и учили немного, я нихуя там не понимаю практически, а книгу в итоге решили отдать в музей мои родственники, хотя наверное нужно было пытаться как-то нафоткать все страницы хотя бы на мыльницу, что бы сохранить первоисточник.
        Но суть не в этом, вот факты.
        Рюрик пришел в 862, а по разным источникам, даже позже(В то время якобы Русские были разрозненными племенами и вообще варварами якобы были)
        Крещения не было, Русские не были православными и отче наш не читали, соответственно были язычниками, по многим данным.
        ТОГДА КАКИМ ОБРАЗОМ В 860 Русские идут на Константинополь???? Неприступную крепость, столицу тех древних цивилизаций???
        Плыли они черным морем, что такое черное море, это один сильнейший шторм сентябрь\май, т.е даже сейчас, со спутниками,прогнозами погоды и прочим, судоходство в черном море НЕ В ЛЕТНИЙ период затруднено.
        Вот 2019 год, как современные нанотехнологичные корабли бороздят черное море под Анапой, с эхолотами, спутником, навигацией и прочим.

Т.е каким-то образом, племена имели ФЛОТ, способный по черному морю, в плохих навигационных и погодных условиях добраться до Константинополя, дождаться пока там нет армии( по одним источникам) А это как минимум означает, наличии разведки, геополитики, прогнозирования, УМА в конце концов и объединенного государства, ибо просто так собрать как пишут, дикие племена и на корабле плыть куда-то не зная зачем нереально. А значит была четкая цель и система государственного управления, флот ,разведка и это ДЕВЯТЫЙ ВЕК, до крещения и РЮРИКОВ.
        Каким образом, без православия и молитв, Рюрика и прочего, Русский народ уже это имел?
        Из Википедии.
        Силы сторон
        неизвестно
        200-360 кораблей
        до 8 тыс. воинов​
        Ну нихуя себе племена 200-360 кораблей сделали из веток и собрали 8000 воинов с целенаправленным морским походом, ГДЕ НАМ ПИЗДЯТ? ГДЕ НАС НАЕБАЛИ?
        Дальше в разных источниках пишут, о еще одном нападении, об открытии посольств итд, но там меньшее количество исторических данных, 860 год же подтверждают ВСЕ источники.
        1. Mermaid
          Mermaid 2 июл 2019
          Хочу уточнить: таки православие принимали или христианство ?
          Что за древнерусский язык? Старославянский в универе был, там не специалисту читать сложно. По идее нужен перевод на современный русский.

Опять все в кучу намешано. Сложно разбирать.

Ну и главное на мой взгляд: поздняя РИ — это ЗАДЕЛ на колоссальный расцвет.

Короче, поход в Константинополь... а, ладно, не буду — чето много писать. В общем, ехали грабить. Не переживай. Наличие ума точно было, не захватывать же его ехали)
        2. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 2 июл 2019
          По норманской теории термин русы принадлежит скандинавам, а не славянам. Насколько помню у визайнтийцев русы это скандинавы в то время. Скорее всего как обычно викинг плыли грабить и набрали себе наемников из славян, отсюда и появилось дальнейшее отражение этих событии в пвл. Как славяне участвовали в походах разных кочевников, можешь почитать сам на примере авар. Ты ведь не думаешь что до рюрика контактов с викингами не было.
        3. Денежный
          Денежный 2 июл 2019
          Да какая разница, я не вижу не христианство или православие без разницы, это не религия Русских вообще. Т.е до смены религии, до Рюрика, каким образом? В некоторых источниках указано 2000 ладей тли ладьи не знаю как правильно, в каждой по 40 воинов, это на минуточку флот и армия в 80 000 человек в одном месте, в 9 веке!!!!!! При той численности населения , ты представляешь какая это сила была? Могли ли варвары собрать флот 80 000 человек 2000 кораблей? Это в Европе ещё можно как-то сказать, что варвары набегали и грабли, по земле, но могли ли варвары собрать армию 80 000 человек и создать свой флот? Это есть величайший обман Русских, как совки думают, что история с Советского Союза начинается , так многие тут отождествляют Русскую культуру и Русь с РИ и чужой религией, думая, что вот оно и есть своё родное, забывая, что у нашего народа ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ история как минимум, это даже из официальных источников, и я не про славяно ариев, а про реальную мировую историю и влиянию Русских на неё.
          Да старославянский конечно, я его древнерусским называю, чутка владею, но читать что-то просто нереально.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          :facepalm: обсуждать Рюрика, вы бы еще разобрали слонов во Властелине Колец.
        5. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 2 июл 2019
          Только начинало казаться что ты исцелился, но нет 80 тысяч отборных русских ариев поперли в бой. Ты же слышал, что в многих источниках встречаются преувеличения. Дальше что? Пойдешь фоменку здесь цититровать? Была разнамастная банда, которую собрали викинги(отсюда и передовой судоходный скилл). Славяне регулярно участвовали в походах своих соседей. Твой любимый старославянский написан на кириллице(глаголица сдохла быстро), которую принесли два грека сначала чехам(моравию),болгарам, а потом и до нас добралась. Наверное анунаки сожгли все источники русской письмености до этого времени, или ты знаешь много развитых народов без письмености? Угадай кому посылали послов славяне, чтоб им алфавит намутили?
        6. Mermaid
          Mermaid 2 июл 2019
          О, еёёё. 80000. Это они всю русь значит обожрали к походу готовясь?
        7. Денежный
          Денежный 2 июл 2019
          Про преувеличения я сразу писал, но сам факт, ФЛОТА, РАЗВЕДКИ итд, Это явно не варвары, и не какие не викинги.
          Вот ваша нормандская теория про славный путь из Варяг в Греки, который в основном мог использоваться для торговли , но не для военных кампаний.
          Простейшая логика, в той местности, даже если каким-то чудом не важно 200-360 или 2000 кораблей можно было вот так вот протащить по рекам
          То период лета и судоходства достаточно коротки, фактически конец мая\конец сентября, дальше или лютые штормы или замерзают реки, выпадает БЛЯТЬ СНЕГ СУКА БЛЯТЬ ТАТАРСКИЙ КОНЬ ЕСТ СНЕГ и прочие байки и басни.[​IMG]
          В похоже нужна пресная вода и еда, дохуя еды. Давай посмотрим киллометраж сука блять.
          Примерно 2300 киллометров КАРЛ.
          Теперь посмотрим фактам в лицо,а не татарскому коню на льду или нормандской теории.
          Есть ограниченное зимой время, когда по рекам можно добраться туда и обратно, т.е нужно доехать, повоевать успешно и вернуться, если не вернешься, тебе пизда, т.к пришвартоваться к берегу и жить до следующей весны никто тебе не даст, еды ты не найдешь и вообще анреал. Соответственно люди полюбому планировали возвращение. Если по МОЕЙ теории, это Русские стартовавшие с прибрежья незамерзающего Азова и Черного моря, все просто и понятно, вернуться можно в любой момент и жить дальше дома у себя. Норманам нужно вернуться до начала холодов.
          ДАВАЙТЕ ПОСЧИТАЕМ, СЧИТАТЬ ТО ВЫ УМЕЕТЕ? ВОТ ПУСТЬ И ПОСЧИТАЮТ? СЧИТАТЬ ТО КАК Я УЖЕ СКАЗАЛ ОНИ УМЕЮТ?
          Тактико-технические характеристики ладьи «Былина»Водоизмещение — 3 т.

• Длина — 12 м.
            • Ширина — 2,7 м.
            • Экипаж — от 6 до 15 человек.
            • Площадь парусного вооружения — 40 кв. м.
            • Скорость на веслах — до 6-7 км/час
            • Скорость под парусом — 20 км/час
          Т.е реальную скорость старых судов найти слабо реально, но вот примерный аналог, считать то вы умеете? Вот и посчитайте.
          Ты едешь на веслах по рекам через ебеня, болта, где-то ставя на колеса, твоя скорость по воде 6-7 км\час+ ночевки+и перенос на колесах через сушу\мели итд.
          Если считать чистый НОН СТОП ЕПТА, то там 16 дней только в одну сторону без отдыха 24\7 гребли руками. В реальности нужен был отдых, скорее всего ночевки(с ночевками уже 30+ дней в одну сторону)перетаскивания по рекам итд, т.е срок минимум 2 месяца, что бы доплыть в одну сторону, уставшими. Это еще если с погодой фортануло, не попали в шторм итд. Остается всего примерно 1месяц комфортного срока для возможной дороги домой, т.е фактически уже нужно разворачиваться и ехать назад, пока не начали реки замерзать, но люди каким-то образом думают воевать? В один конец билет? Нет они благополучно вернулись. Поэтому крайне малый шанс, что Викинги за одно лето, каким-то образом узнав за 2300 киллометров без телефона и интернета, что констатнинополь без армии, резко все мобилизовались и поехали в один конец, без возможности успеть до заморозков. А вот теория, что это и были РУССКИЕ, как в источника, не викинги, а РУССКИЕ, вот тут 100% совпадение всех параметров, живут на ОДНОМ море, в пределах недели плавания, новости доходят быстро, даже если что-то не получиться всегда есть куда вернуться и есть время.
        8. Денежный
          Денежный 2 июл 2019
          Ну вот и получается, что нам пиздят, откуда такое количество, не просто жителей, а АРМИИ?
        9. Mermaid
          Mermaid 2 июл 2019
          Так, что там твои источники говорят — что делали 80000 под Константинополем?

Уже интересно
        10. Денежный
          Денежный 2 июл 2019
          Чем еще заняться в свободное время? Обсудить грудь набоки, или ее варенник? Уж лучше потролить представителей нормандской теории.
        11. Денежный
          Денежный 2 июл 2019
          Не мои, а твои и общие, 2000 это из повести временных лет. А вот 200-360 исторически доказанные факты. Ты от темы то не уходи, откуда Русские взяли 200-360 кораблей, флот, армию, разведку и поехали?
          Походы русских на Черном море в IX — XII вв.

860

Морской поход русских на 200 ладьях по реке Днепр и Черному морю на Византию. Совершив набег на ее черноморское побережье, русский флот проник 18 июня в Босфор и приступил к осаде столицы Византии Константинополя. Высадившись на берег вблизи Константинополя, русские захватили богатую добычу, возвратились на суда и отправились к Днепру{5}.

970

Морской поход великого князя Олега из Киева на Византию. В походе участвовало большое число ладей и многочисленное войско (летописи приводят неправдоподобные по размерам цифры — 2000 ладей и 80 000 посаженных на них воинов, не считая конницы, следовавшей берегом). Пройдя из Днепра вдоль берегов Черного моря в Босфор и осадив Константинополь с моря и с суши, Олег вынудил его к сдаче и заключил мир, по которому греки выплатили победителям богатую дань{6}. [8]

911
        12. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          будешь засирать мне топ подобной ебалой, поедешь в месячное путешествие - тащить волоком драккар по побережью черного моря.
        13. Mermaid
          Mermaid 2 июл 2019
          Естественно врут. Потому что не было никаких 80 000 и флота в 2000 судов.

Вот эти лоханки на картинке — интересно из чего штевни смастрячены. Там на лохань деревьев 100 минимум надо.
        14. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 2 июл 2019
          Ну ты изучи историю для начала норманнов, лучшие мореходы того времени. На счет кораблей, внезапно но для судоходства в разных условиях использовались разные суда. Как раз таки тесная связь со славянами им была нужна, так как самостоятельно они не смогли бы добраться до византии, ну как минимум их бы просто убили и обосали, а потом иди свищи этих славян в лесах и болотах. Первые русские города - это переправочные пункты для норманов, можешь поискать даже названия, что отраженно в их сагах. А с чего ты взял, что викингам нужно уплыть до зимы, что мешает им зимовать со славянским братушками по грабежам? Кораблики скорее всего собирали уже на побережье черного моря. Викинги узнавали чуть более чем не хуя, они просто собрали большой поход пограбить. А то что у византийцев других дел хватало, лишь стечение обстоятельств. Или ты думаешь викинги живущие постоянными набегами и грабежами, делали это только узнав, что где-то уже идет война.Нет. Фишка их грабежей была в том что они старались высаживаться там где их не ждали, и съебывали в закат когда пахло жаренным. Еще раз повторюсь где письменность столь развитого народа славян-арийцев, что они сами плавали константинополь грабить?:reptile: спиздили наверно, впрочем как и всегда у любителей арийцев,велесов, гардарик и прочего.
        15. Mermaid
          Mermaid 2 июл 2019
          А что тролить. Считай сам: гребля 16 дней 24/7. Ок, гребут киборги из Выборга. Ты сам когда не гребешь, сколько еды сминаешь в день? Какой запас снеди и воды должен быть на лохани на 16 дней? Плюс с собой запас на место прибытия.
          Только пехоту приволокли? Или кони тоже были? (Считай фураж на коней)
          Так вот, под Константинополем, представляю эту «высадку в Нормандии» (лень вставлять картинку этой колоссальной крепости ) заперли бы ворота и весь десант сам бы передох от жажды и голода под стенами. Сожрав сперва лошадей.
          На Стены Константинополя они аки Орки лезли что ли?
        16. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 2 июл 2019
          Ну вообще-то толкиен пиздил названия из скандинавского фольклора того времени, а у них и про русь есть. Так что не зря ты русских орками называешь :pthumbsup: Лихолесье(mircwood) мирквид у скандинавов, как раз у днепра был например :mason2:
        17. Smertonosec
          Smertonosec 3 июл 2019
          Раз уж вспомнили Рюрика.
          Тут на Википедии написано, что мой род угас ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Монастырёвы ) - мне кажется, что мне надо куда-то ехать бить ебала? Как это так это получается, вот они мы живем, историю своей семьи знаем - а мне говорят, что меня либо нет, либо я самозванец. Очень конечно все интересно :neveru:
      2. Lugerman
        Lugerman 2 июл 2019
        Автор этого текста Шиманов Г.М. уже умер и не будет сосать твой хуй уровня хуюровня.
      3. Smertonosec
        Smertonosec 3 июл 2019
        Бля, неужели я Багирова по слогу угадал?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 3 июл 2019
          Ты про таджика мерзотного то?
          Тесака на него нет.
        2. Smertonosec
          Smertonosec 3 июл 2019
          Про него. По пасте уж больно было похоже. А про "отсосет мой русский хуй" я подумал, что это отсылка на его "пусть отсосут мой азербайджанский хуй". Не заметил комментарий что это Шиманов.
          А то что Тесака нет - это плохо. Не все его идеи были хорошими и не всегда он порядочно поступал. Но, как мне кажется, национализм его был искренним.
    2. oxbay
      oxbay 2 июл 2019
      вот опять такой же просвирнинский тип)) ну вот что значит это спите спите не просыпайтесь? типа: вы в беде, но еще явлюсь и я в довесок, и над всем этим повыёбываюсь, вот тебе и интеллектуально превосходящие, ну что за пидр
      1. Lugerman
        Lugerman 2 июл 2019
        Причем здесь Просвирнин? Автор этого текста Шиманов, за свои убеждения посидевший в психушке, в отличии от тебя, неПидр.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 2 июл 2019
          какой то коллективный у них слог
        2. oxbay
          oxbay 2 июл 2019
          а при том что тип один и тот же, у обоих вот эта вот дебильная смесь из вроде как сострадания-соучастия и мстительного злорадства, сам пускай спит не просыпается, заебало уже злорадное паучьё, хоть бы одна падла дружелюбно уже насчет русских заговорила
        3. Lugerman
          Lugerman 3 июл 2019
          Написано в 1969 году! После / в дурке. Что человек чувствовал то и писал. Претерпел. Имел полное право. Да и что интересно можно было сказать "русским" в 1969 году?
        4. Lugerman
          Lugerman 3 июл 2019
          Когда он это говорил тебя и в проекте не было. 1969! Год!
          Чему плять радоваться???
        5. Lugerman
          Lugerman 3 июл 2019
          А, заслужили мы дружелюбности??...
        6. oxbay
          oxbay 3 июл 2019
          да хрен его знает, но это знать и не надо; порядочному мыслителю насрать на всё это, какой порядочный мыслитель не ставил себя выше судейства или справедливости?
          амбиции и самомнение в этом деле ведь должны быть просто охерительные, тут кто не аристократ духа -- тот ошибся дверью)
  7. Resentment
    Resentment 2 июл 2019
    В 1897 году в европейской России на 1000 человек приходилось: мещане - 106, крестьяне - 841. Такой уж высокий уровень культуры и образования был у этих людей?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      Культуру создают не крестьяне, они ресурс. Культурна нужна, чтобы в последующих поколениях их становилось меньше.
      Не было бы 18-19 века европейской России, можно было бы смело выписываться из русских или ставить их на уровень сегодняшних хохлов/рашкован-евразов.
    2. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 2 июл 2019
      Нужно смотреть на динамику, а не на цифры в один конкретный момент.
  8. DanielDefo
    DanielDefo 2 июл 2019
    Из моего позапрошлого топа:
    без денег, образования и культуры, все это глубоко изуродованные люди, живущие буквально на изуродованных развалинах русской культуры; и не видят этого.
    Она им не нужна, 19-ый век и Пушкин уступают 10-ому веку Византии и советским сказкам про телефон Нокиа.

Ну и погнали перетирать славяноариев :facepalm:
    1. Resentment
      Resentment 2 июл 2019
      Все так. Особенно тезис про 19 век. Как и большинство тут - экс л2 думер под 30. Утонченным ценителем искусств назвать себя не могу. Но даже я прибываю в шоке от посещения Русского музея в Петербурге. Огромное скопление шедевров находятся в ужасных условиях. Отсутствует любой комфорт для посетителей: жарко как в парнике, скрипучий паркет, нормальный свет отсутствует и т.д.. Сходу видно ,что иностранцев культура европейской России интересует значительно больше чем случайных местных пролов которых туда тащат жинки.
    2. Thalala
      Thalala 2 июл 2019
      и опять суть в том, что пока на местах, кто все это контролируе (все системы соц направленности, от образования до вывоза мусора), сидят те кто там сидит - невидать нам
      ни че го :putinhappy2:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 2 июл 2019
        ну лет 50 ближайших, минимум, точно
  9. SergoNSK
    SergoNSK 2 июл 2019
    Хотел текст запилить, написав, подумал: "так всех же все устраивает" и стер к херам.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 июл 2019
      а вот и очень жаль, потому что любое общение, обсуждение - это рост уровня каждого из участников (и того, кто пишет и того, кто читает и, тем более, того кто отвечает).
      Даже если кажется, что это ни на что не влияет - влияет. Надо писать мысли, ридонли это очень плохая позиция.
      Подобные форумы - огромный шаг постсоветского протообщества к формату дискуссий. Мы сильно в этом уступаем цивилизации, а ты жлобишь мысли.
      1. SergoNSK
        SergoNSK 3 июл 2019
        Жалко народ, не потому что он бедный или его ущемляют, а потому что народ сам себя не уважает. Всем друг на друга похуй, похуй на чужой труд, похуй на то место где они живут, похуй на СЕБЯ. Я выхожу на детскую площадку и каждый раз убираю мусор, да блять! как он там появляется? рядом мусорка стоит оО, а оказываться люди донести не могут - суки. Ребенок видит и тоже начинает собирать, а я ему говорю: "Ты же не дворник!", а он отвечает: "Я тебе помочь хочу". А я всего лишь хочу, что бы мой ребенок играл в чистоте и все. На сколько надо себя так не любить, что бы жить в говне да еще и подсирать под ноги? Я заебался проводить воспитательные работы, с детьми и с их родителями - людям срать, как плевали/бросали окурки/мусор, так и продолжают.
        Мало того, что народу похуй друг на друга, так им и похуй на своих детей. Рассуждения, типа: "я отдал в садик/школу пусть воспитывают" - рассуждения долбоеба. И такая хуйня по всюду. С детьми пиздец что творится, общая масса не адекватная - по другому не скажешь. Да же на детской площадке идет разделение по времени: когда гуляют нормальные дети, а когда дети на которых похуй родителям.
        Я считаю, что если чинушам/бабелизе на нас похуй, то мы сами должны взять ситуацию в руки. Начать любить себя, хотеть тянуться к лучшему, а не опускать руки. Надо объединяться, общаться, разговаривать и действовать, а мы заперлись в бетонных коробках и сидим, с мыслью что меня это не касается - КАСАЕТСЯ!
        Мы когда услышали фразу ДЕГа, что русские спросят за свои деньги, жена сразу сказала: "Какие русские?", те которым друг на друга похуй? те которые моя хата с краю? кто спросит? чувак с пивом на диване? - и она права. Нет русского народа, нет... Потому что народ - это общность людей объединенных целью: не проебать будущее свое, своей страны и культуры. А раз народа нет, то и отдавать некому, простят нам их долги.
        Вот тут рассуждают, что должны быть элиты, которые что-то там поднимут, начнут, т.к. их дети будут тут жить и поэтому они сделают по человечески... Бля, ну что за бред! Вам не кажется что это перекладывание ответственности? Да и нет у нас такой элиты. И что теперь делать? Оттянуть и отрезать?
        Мы можем изменить ситуацию сами, у нас есть адекватность, есть решения, да даже руки есть что бы воплотить эти решения! У нас нет главного - любви к себе и желания объединиться.

Поэтому прихожу к выводу: "Что все всех УСТРАИВАЕТ!" :(
        1. DanielDefo
          DanielDefo 3 июл 2019
          Ты сам того возможно не понимаешь, но во вразумлении людей и в уборке мусора и являешься нормальным русским (ну как русских нет? А ты!?) и нормальной элитой. Кроме таких как ты у русских никого и нет.
          Я все это пишу про вас! Только вы можете быть хозяевами, почувствовав себя ими. И спросив за ваши деньги.
  10. disturbed
    disturbed 2 июл 2019
    Народ как раз тот, где еще таких наивных терпил можно найти?
  11. 314zdec
    314zdec 3 июл 2019
    Не ожидал увидеть эту фотку. Это Бийск xD читать я ебал, букв дахуя
  12. Toyot1k
    Toyot1k 3 июл 2019
    Кушать шаверву и суши в рф это сколько ума нужно?

"В Петербурге возросло число отравившихся шавермой в кафе «Евро Кебаб». Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, пострадали 53 человека, из них 31 находится в больнице.

По результатам проверки, проведенной 1 июля, специалисты управления обнаружили в кафе многочисленные нарушения. Сырые продукты обрабатывались вместе с готовыми, не было инструкции по обработке яиц, отсутствовали сопроводительные документы на товар и маркировочные ярлыки, не проводилась оценка качества блюд.

В экспресс-пробе чесночного соуса специалисты нашли сальмонеллу.

Кроме того, сотрудники кафе работали без санитарных книжек. Причем выявлены работники с признаками кишечной инфекции. Один из них — непосредственно мастер шавермы.

Работу заведения приостановили."
  13. remixel
    remixel 3 июл 2019
    "королевство бобра"... хех...

...Шло время... И фанясь л2хф вспомнил о старом добром форуме... Решил заскочить посмотреть может что изменилось к лучшему... И зря... Все так же политично ну и т п. Складывается впечатление что либо админу приплачивают за столь негативное отношение к нынешней власти "рашки", причем чем больше комментов тем лучше... Либо... что еще хуже... глава "хомячков" отчаянно мастурбирует на разводимые дисскусии тут... Кто знает... В суть не вникал все на поверхности - нытье как все плохо и т п. Пенсионеры, люди сел\деревень, отсутствие цивилизации, свинское поведение и т д... На мой не далекий взгляд - вот вас кого то посади к власти - так же будите пиздить... и также класть хуй на бедненький и несчастный народ... ну хз... либо земля нарожала целый форум идиотов... либо все же платят))

...ПС... Если ФАНПЕЙ изобретение дэфошки - то все же спасибо те)
    ...ППС... Можете выпилить с форума как и раньше - пойму.... Или поржать)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 июл 2019
      ...Donets'ka Oblast ... что уж тут ... скажешь
    2. Qudo
      Qudo 3 июл 2019
      бобры коммунисты, не надо тут.[​IMG]

Поделиться этой страницей