Наши ракеты С-400

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 19 май 2020.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.901.700G
    Gold:
    5.901.700
    +17

За что награждают контейнером жилья.
    Ни аналогов ракет, ни аналогов жилья, как вы знаете, не существует.

2. Асталависта
    Асталависта 19 май 2020
    Трамп! Фак ю! )))
    Остальное не поняла, кривизна какая-то, эсс четыреста и т.д. Зато на ужин борщ!
    1. Artick
      Artick 19 май 2020
      Ну так Генерал Таунс, генерал лазерного вооружения, а лазеры херачат на прямую, вот кривизна и мешает.
  3. Муриндаль
    Муриндаль 19 май 2020
    Новости будущего!
  4. Flesh
    Flesh 19 май 2020
    Не, ну это орио. С молочком. :noviop:
  5. Shepard
    Shepard 19 май 2020
    Годно.
    А кадр с фейлом это реально с400? знатоки, на вас вся надежда.
    1. kasmot
      kasmot 19 май 2020
      Ну что же вы такое говорите голубчик, это либо фейк, либо ранние заводские испытания, либо зарубежная подделка! А возможно всё и сразу!
    2. lSyIIIkal
      lSyIIIkal 19 май 2020
      с-300 с-400 не сильно отличаются между собой, то что у ракеты "нисход", такое бывает и это не редкость... как ракеты хранят это военная тайна, и что после такого хранения нисходы случаются...
      1. Trojn
        Trojn 20 май 2020
        Посреди поля заросшими травой хранят.
  6. Andrey G
    Andrey G 19 май 2020
    с500 будет готова сбивать подводные ракеты, нано ракеты, косморакеты, антигосударственные ракеты, комаров от :putinfp:
  7. lSyIIIkal
    lSyIIIkal 19 май 2020
    от души, поржал.
  8. Leonidas
    Leonidas 19 май 2020
    А чего она не взорвалась когда обратно упала на установку ? Мамкины военные маршалы и инженеры окликнитесь.
    1. Flankers
      Flankers 19 май 2020
      1. Твёрдое ракетное топливо не взрывается при нарушении герметичности корпуса. И гораздо реже воспламеняется в отличии от жидкого (на комплексах 50-60х годов). Вышибной заряд выбросил ракету, но запуска двигателя не произошло.
      2. У боевой части бесконтактный радиовзрыватель, он же ликвидатор в случае промаха. Срабатывает рядом с целью. При падении/ударе инициализации не происходит.
      1. Leonidas
        Leonidas 19 май 2020
        Нихуя себе. А что вообще внутри нее, что взрывается ? Я так понимаю ракетное топливо ее только толкает ?
        1. Flankers
          Flankers 19 май 2020
          Толкает ее реактивная тяга, образующаяся при выходе продуктов горения топлива под ниебическим давлением. Твердотопливный двигатель взрывается только в случае дефектов корпуса самого двигателя, когда его по сути разрывает внутренним давлением. Но для этого он должен быть "на марше". Ебануть его умышленно крайне затруднительно. В данном случае у С-300/С-400 ракеты двухступенчатые, т. е. таких двигателей 2. Первый стартует уже на расстоянии от ПУ. Так что потери личного состава маловероятны.
          Про БЧ уже написал выше. Там всё предусмотрено до метра и доли секунд. Если ракета еще близко от ПУ - взрыватель заблочен. Слишком далеко, т.е. промах - срабатывает самоликвидатор.
          Всё остальное - газодинамические рули, газогенератор работают либо от давления газов основного двигателя, либо имеют крайне малый заряд в масштабах всей ракеты.
          Твердотопливные ракеты сейчас самые ходовые у вояк. Вплоть до тактических баллистических. Просто, относительно недорого, сравнительно безопасно.
    2. MeGaPIXaRb
      MeGaPIXaRb 19 май 2020
      Что значит "упала обратно на установку" ? Это был плановый возврат отработанной ступени ракеты в пусковую шахту! Как у Илона Макса.
  9. Kramet
    Kramet 19 май 2020
    Угадаю страну, где сделали видео, с 3 нот. Пару баянистых видосов, пару рофляночек за 300, прям тухлым салом завоняло. Но для колбасника с Тапфером пойдет.
    1. Furty
      Furty 20 май 2020
      рофлянок за С-300? ;)
  10. GrishaMoldavskii
    GrishaMoldavskii 19 май 2020
    Точно на каком-то украинском ПеКа был смонтирован видосик. Чую! Чуююю!
  11. GrishaMoldavskii
    GrishaMoldavskii 19 май 2020
    Канал конечно трешачок :D

upload_2020-5-19_23-21-11.png
  12. Kleenyh
    Kleenyh 20 май 2020
    В какой же мразотне я живу, просто пиздец. Сука, народ мало того, что пишет с ошибками, так ещё и говорит с ошибками. Мрази ставят пробелы перед знаками препинания, говорят "вообщем", и т.п. и т.д. Ссаное быдло, которое всё умеет, и всё знает... реально, просто пиздец.
    Да, я тоже быдло, но которое понимает, что быдло, и в тоже время пытается с этим что-то сделать. Мне похую на эти объяснения, что людей обыдлили - народ сам виноват, т.к. позволил этому случиться, из-за своей распиздяйской сущности, живущие по принципу "Ваньки на печи".
    1. This
      This 20 май 2020
      >Ссаное быдло, которое всё умеет, и всё знает
      >Да, я тоже быдло, но которое понимает,
      Достаточно
      1. nemyheim
        nemyheim 20 май 2020
        И, судя по всему, тоже ссаное.
  13. Flankers
    Flankers 20 май 2020
    Я, конечно, в меру патриотичный хохол, но объективность видеонарезки вызывает у меня лютый приступ ментальной тошноты. Технопропаганду не уважаю ни в каком виде и ни для каких бы то ни было целей.
    Всё, в чём можно обвинить ведущих (или тех кто писал тексты), так это в фокусе внимания на самых впечатляющих показателях. Что и нужно при работе с публикой средних обывателей.
    В ТВ передачах такого формата никто не будет пояснять за радиогоризонт, радиоворонку, малоразмерную низколетящую цель. Гораздо эффективней спиздануть про 600 км, умолчав при этом, что это дальность пробива антены-излучателя по чистому воздуху. Потом конечно разобрали, уже постфактум. Опять же умолчав, что ЗРК дальнего радиуса действия не самое эффективное средство против крылатых ракет.
    Озвученные по разбору цифры, со ржачем в конце, ни для кого не секрет, кто хоть немного подкован технически. 26-28 км - радиогоризонт для целей на высоте 50 метров. И ни одна ЗРК в мире не преодолеет этот момент. Средства и тактика эффективной борьбы с такими целями совсем другие. И в условиях Сирии на массированную атаку крылатыми ракетами рассчитывали в последнюю очередь. И чисто мое ИМХО что С-400 нужна была именно для постановки на место израильских ВВС, работавших корректируемыми планирующими авиабомбами с больших высот не заходя в радиус действия более слабых ЗРК.
    Наверное первая тема, где буду солидарен с Краметом. Хотя в полной мере разделяю взгляды и мнения владельца данного ресурса. Но такого шлака, а не реальных зрад и перемог, по возможности, хотелось бы здесь не видеть.
    С ув. Свежерег из ридонли с 2009.
  14. gogl
    gogl 20 май 2020
    уже даже блевать не тянет
  15. imhopang
    imhopang 20 май 2020
    Видео-то конечно забавное, но я вот клянусь чувствую вырывание из контекста
  16. Mickhael
    Mickhael 20 май 2020
    часть видео на вашем форуме не работает через сафари
  17. НечтоХрустящее
    НечтоХрустящее 20 май 2020
    iOS не умеет в .webm
  18. Shepard
    Shepard 20 май 2020
    Вы излишне серьёзны, по-моему.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 май 2020
      С-400 это своего рода отдельная скрепа, нельзя несерьезно!
      1. Saus
        Saus 20 май 2020
        Разрешите поинтересоваться: почему удалили тему сукана? Из за его призывов и постов - разжигания или самого содержимого, в виде видоса с интервью с Игорем Гиркиным(стрелковым) ?
  19. Maskl
    Maskl 20 май 2020
    Боже, как же это ахуенно. :pthumbsup: Так и все таки, какой у нее радиус поражения пассажирских самолетов?
  20. Monie
    Monie 20 май 2020
    Ключевое слово НАШИ, здесь даже понимать ничего не нужно.
    Техника не плохо продается в другие страны, по 1млрд за штуку.
  21. RedAnarchy
    RedAnarchy 20 май 2020
    Даже и не знаю, смеяться или плакать?
  22. Katwice
    Katwice 20 май 2020

вот как раз по этой же теме)
  23. Ahtumov
    Ahtumov 21 май 2020
    к справделивости стоит сказать что видел этот ролик с ракетой и там была подпись что это отсрел боеприсав с истекшим сроком годности
  24. Hidrnar
    Hidrnar 21 май 2020
    Тут 2 варианта то ли мы еб@нулись то ли они.

Поделиться этой страницей